PDA

Просмотр полной версии : лучшая стиральная машина???



NIKA27
31.10.2006, 17:35
посоветуйте хорошую марку стиральной машины
для семьи из 3 человек.цена:12 -18 ТЫС. Р.:sty101:

Lion
31.10.2006, 17:48
Бош или Сименс (подразделение Бош, в отличии от Боша и других марок делается только за бугром)

Alex40
31.10.2006, 18:18
Miele ... хорошая фирма, но дорогая
Bosсh ... можно посмотреть
и вообще Вы такой вопрос задали ... что для Вас от машинки нужно? сушилка там, фронтальная или вертикальная загрузка ... габариты?
была тема уже ... смотрите в разделе "Бытовая техника"

p/s да любая справиться со стиркой ... и если нету лишних денег, то берите любую 800 оборотов Вам думаю хватит, ну и объём сами смотрите ... инет Вам в поиск и удачной покупки

Asya
01.11.2006, 10:11
Купила Аристон 107, очень довольна

Lion
01.11.2006, 18:42
смотри тут на форуме www.holodilnik.ru

мамуля
14.12.2006, 00:57
У меня "Саndi" уже 10-й год работает.Я довольна.Только с сушкой лучше не брать.И чем меньше в неё напихано электроники,тем реже и дешевле её чинить(это мне мастер сказал).

XaKeR
05.01.2007, 18:28
У меня Аристон.Я ей очень доволен!

Doctor_ORZ
05.01.2007, 20:45
Советую брать любую из тех моделей, что постоянно на слуху: Электролюкс, Аристон, Бош, Канди. При этом самое большое внимание уделить предоставляемой гарантии и сервису - перед покупкой намеченной модели позвонить в сервис и пусть вам там расскажут, какую гарантию дает производитель, сколько и где расположено сервис-центров... А то, не дай бог при плохом раскладе будете искать один-единственный СЦ на окраине столицы...

Вопрос, где собрана машина конечно важный, но если марка известная и гарантия нормальная - это второй вопрос... (Я ремонтировал ТВ Сони, собранные как в Японии, так и в Индии, Испании, Малайзии и России. Но качество сборки всегда было "Соневским").

Действительно, чем меньше там наворотов, тем дешевле будет машинка. По своему аппарату скажу - предварительной стиркой и замачиванием никогда не пользовались, отложенной стиркой - тоже. Режим БИО использовался очень редко. Обычно в ходу 3-4 программы (самые основные).

Объем бака... ну я думаю, что не стоит брать самый большой размер. На 3-3.5 кг белья самый оптимум.

Кстати, один из вариантов размещения стиралки описан тут :) (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=24031#post24031)

AVA
05.01.2007, 21:14
посоветуйте хорошую марку стиральной машины
для семьи из 3 человек.цена:12 -18 ТЫС. Р.:sty101:

лучше взять подороже, но наверняка результат стирки, набор программ и функций стиралки будет достойнее.

Например, эту:

http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/siemens/wiq_1633_eu/

супераппарат :sty101:

ТЕЛЕЦ
06.01.2007, 10:00
лучше взять подороже, но наверняка результат стирки, набор программ и функций стиралки будет достойнее.

А зачем? Если принцип стирки - вода, порошок, вращение? Согласна с теми, кто советует аппарат брать попроще, имя выбирать известное, оборотов не меньше 800, без сушки, про сервисцентры :sty101: Загрузка верхняя считается надёжней,т.к. барабан крепится с обеих сторон в отличии от машин с боковой загрузкой. Похвалю свою "Занусси". На девятом году жизни полетел ремень, купили новый, сами поменяли, работает дальше. И ещё. Кнопку "запуск" на них надо не нажимать, а вытягивать - это плюс, ребёнок случайно не запустит машину. Размер и максимальную загрузку каждый определяет для себя сам, чем блоьше барабан, тем реже стирка, но чаще крики:"У меня носки кончились!":)

paul
06.01.2007, 23:01
AEG, Miele... покупайте!!!:)

Lion
07.01.2007, 11:59
лучше взять подороже, но наверняка результат стирки, набор программ и функций стиралки будет достойнее.

Например, эту:

http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/siemens/wiq_1633_eu/

супераппарат :sty101:

100 % респект и одобрение, полный бред брать машинку с маленькими возможностями, что бы потом желеть, думать о том что машинка сломается и ее нужно будет чинить - тогда ее лучше вообще не покупать а стирать руками. Почему сименс ??? ответ прост сборка только за бугром + гарантия 2 года. Бери наворочену машину со всеми защитами и функциями, доктор писал что он не пользуется замачиванием и предворительной стиркой - если у вас есть дети или вы любите (как я чинить) свой авто в хороших вещах то эти функции незаменимы. отсрочка старта тоже вещь хорошая, уходя из дома или ложась спать машинку можно запрограмировать на включение в определенное время и когда вы проснетесь или придете домой все будет постирано.

вот тут есть что почитать как начинающим так и профи http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/housewife/container6/
посмотреть стоит и вот эти http://www.bosch-bt.ru/products/search/?search_str=was
сам юзаю вот эту http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=232975

CreATiV
08.01.2007, 12:28
Whirlpool семья довольна):)

ТЕЛЕЦ
08.01.2007, 13:05
100 % респект и одобрение, полный бред брать машинку с маленькими возможностями, что бы потом желеть, думать о том что машинка сломается и ее нужно будет чинить - тогда ее лучше вообще не покупать а стирать руками.

Полный бред, считать, что дорогие машинки "с наворотами" не ломаются.

Alexiy
08.01.2007, 19:02
Полный бред, считать, что дорогие машинки "с наворотами" не ломаются.Согласен!
А вот на моей машинке 3 переключателя и 4 кнопки
Я пользуюсь 1 переключателем - выставляю программу стирки и 1 кнопкой - включение питания. Всё остальное от лукавого!!! Причём стираю абсолютно различные вещи - от кроссовок и матрасов до лёгких пушистых шерстяных маминых кофточек (естественно, программмы для них разные и порошки и добавки, но обычно ставлю на 4 и не задумываюсь)!!!

odooleg
08.01.2007, 19:13
У меня ZEROWAT :sm_sigh: Работает уже лет 5. Крутит и крутит себе :weirdo:

NoBody
09.01.2007, 15:17
Когда у меня 1,5 года назад был нерешённая проблема со сгоревшей стиральной машиной, больше всего мучил вопрос "А куда её поставить?"
Вопрос решил покупкой малогабаритной машины "Candy 10T" и установкой её под раковину в ванной комнате (по совету друга).
Полтора года - полёт нормальный...
(Если кому интересно - сфотографирую и выложу здесь, как надо экономить жилплощадь ;))

palych84
10.01.2007, 15:47
INDESiT-прослужит долго!:sty101:

bee_may
12.01.2007, 16:49
Самсунг проработал без 2-х недель 3 года, и сдох, так что ремонт обходиться оч дорого, и гарантию не дают, что он через полгода не сломается заново. Вот думаем что купить.

Busenka
12.01.2007, 23:30
У меня Gorenje. С дисплейчиком и кучей программ :)
Я довольна.

Хотя все таки думаю, что срок службы не только маркой определяется. Учитывая ужасное качество воды в городе....
И фильтры поставили, и Калгон сыплю, надеюсь продлить срок службы.
Не знаю, поможет или как....

Lion
14.01.2007, 21:15
У меня Gorenje. С дисплейчиком и кучей программ :)
Я довольна.

Хотя все таки думаю, что срок службы не только маркой определяется. Учитывая ужасное качество воды в городе....
И фильтры поставили, и Калгон сыплю, надеюсь продлить срок службы.
Не знаю, поможет или как....

калгон не нужен, во всех порошках есть добавки смягчающие воду строго следуйте инструкции по парашку и все будет ок

Lion добавил(а) 14.01.2007 в 21:20

Полный бред, считать, что дорогие машинки "с наворотами" не ломаются.

а ни кто и не говорит что дорогие машинки не ломаются, не верю я всем этим самсунгам и LG мы говорим о конечном результате а именно о качестве стирки, я готов спорить что мой сименс отстирает чище чем самсунг при этом сожрет меньше электричества и воды

Никонор
11.02.2007, 20:39
с машинками уже 6 лет. Могу сказать одно надо смотретьсколько денег. Очень дорогую машину брать не стоит. защита от низкого напряжения, а в Солнышке всегда проблемы с этим. Вертикалка - БРАНДТ, фронталка - КАНДИ, БЕКО,ГОРЕНЬЕ.

ТЕЛЕЦ
11.02.2007, 22:49
Сообщение от Lion
полный бред брать машинку с маленькими возможностями, что бы потом желеть, думать о том что машинка сломается и ее нужно будет чинить - тогда ее лучше вообще не покупать а стирать руками.[/QUOTE]



а ни кто и не говорит что дорогие машинки не ломаются,

Сам себе противоречишь.

yak_40
01.03.2007, 09:30
старенькая LG правда как написано еще корейская работает без проблем уже 6 год.