PDA

Просмотр полной версии : Как вы боретесь с герпесом?



kate
31.10.2006, 20:16
Вот как только простужаюсь сразу выскакивает простуда на губах(герпес).Как его побыстрее вылечить?

she_wolf
31.10.2006, 20:22
Герпес не вылечить. Он сидит глубоко в клеточке. Можно только устранить симптомы, чтобы он опять до поры до времени спрятался. Вы об этом? Тогда говорят Zovirax помогает.

Ворон
31.10.2006, 20:28
Зовиракс - самое эффективное из того, что пробовал.

Рысенок
31.10.2006, 20:29
Почти во все средства для борьбы с герпесом входит ацикловир. Так что смело можно покупать эту замечательную мазь и не искать что-то еще. К тому же стоит он копейки, по сравнению с остальными средствами.
Слышала, что от герпеса помогает калина, внутрь в виде киселей или компотиков. На себе не проверяла, так что результат не знаю.

fermata
31.10.2006, 20:37
как только чувствую,что начинает "продираться" герпес прибегаю к гидрокартизону или тетрациклин,но понимаю,что это только внешнее лечение.

ceel
31.10.2006, 20:40
При первых признаках мажу МЁДОМ - подсыхает быстро, проходит за 1-2 дня. Народный метод, раньше мазей не было.)))))))))

SolSec
31.10.2006, 21:04
Давным-давно, служа в армии посоветовали следующий вариант, которым пользуюсь до сих пор, в случаи необходимости, старое народное средство от этих болячек, при выскакивании простуды на губе, тока тока начинает проявляться, берётся сера, даже наверно не сера, а состав по свойствам схожий с мазью, незнаю как прально называется, из своего уха, пальчиком на нокоток:) и наносится на болячку, проделав такую процедуру утром и вечером, к примеру, эта дрянь изчезает на следующий день, максимум через сутки....... и всё, без всяких лишних заморочек, а главное что эффективно.

ceel
31.10.2006, 21:17
Еще слышала, что мажут зубной пастой. Не знаю, как сейчас, но в старые советские времена так делали.))))))))

KoresH
31.10.2006, 21:34
а главное что эффективно.

главное- что бесплатно:)

Б@лт
31.10.2006, 22:17
При первых признаках когда начинает щипать или чесаться губа - Возьмите листок белой альбомной бумаги,сделайте воронку,верхушку срежте,поставьте верхом на блюдечко и подожгите. На донышке образуется густая смолянистая жидкость.Сразу помажте и простуда не вылезет совсем. Удачи,не болейте.

KASKAD
31.10.2006, 22:52
Никак не борюсь,не вижу смысла,само ведь пройдёт,вылечить -не вылечишь,хотя ради прикола в следующий раз в ушах поковыряюсь.

Sincere
31.10.2006, 22:52
Давным-давно, служа в армии посоветовали следующий вариант, которым пользуюсь до сих пор, в случаи необходимости, старое народное средство от этих болячек, при выскакивании простуды на губе, тока тока начинает проявляться, берётся сера, даже наверно не сера, а состав по свойствам схожий с мазью, незнаю как прально называется, из своего уха, пальчиком на нокоток:) и наносится на болячку, проделав такую процедуру утром и вечером, к примеру, эта дрянь изчезает на следующий день, максимум через сутки....... и всё, без всяких лишних заморочек, а главное что эффективно.

Да-да, помогает, проверено на себе и на многих знакомых :sty101:

ilonka
01.11.2006, 12:11
мне помогает только ацикловир, а если его еще и пить одновременно с мазью, то вообще хорошо. главное - вовремя начать, как можно раньше то есть.

Impo$toR
01.11.2006, 21:10
Я пользуюсь ацикловиром,только он не особо помогает.

free
02.11.2006, 00:45
Еще слышала, что мажут зубной пастой. Не знаю, как сейчас, но в старые советские времена так делали.))))))))

Пробывал на себе - не помогает. Помогает - Зовиракс, Ацикловир.

gyphema
12.11.2006, 22:40
я пропиваю иммунал 2-3 раза в год для профилактики и тьфу-тьфу

PoiNToFNoReTuRN
12.11.2006, 23:33
завиракс, да. хорошо подсушивает болячку.
сера-хм..оригенально, но я всё предпочту завиракс))

Alex40
13.11.2006, 01:57
Да-да, помогает, проверено на себе и на многих знакомых :sty101:

угу и фекалии попробуйте, а также компресс из мочи ..., если поможет ... отпишитесь

Sincere
13.11.2006, 10:03
Юмор не в тему.
Вообще-то есть такое направление в медицине: уринотерапия :wink: Кто-то даже пользуется

TNS
13.11.2006, 10:20
оксолиновая мазь

Sens
13.11.2006, 17:38
ни как ибо сама сохнет и отваливается .имхо

Step
13.11.2006, 17:40
Борьбы сейчас нет. Раньше была.Ежегодно пропиваю каменноугольный деготь. Герпес давно уже пропал. Бывает зачешется губа - сразу промажу бальзамом "Золотая звезда" и все. Не болячки, не проблемы.

марио
13.11.2006, 19:49
Никогда в жизни не было герпеса, но сестра лечится ацикловиром.

swisska
13.11.2006, 20:00
Полезный сайтик
http://www.herpes.ru/


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О "ПРОСТУДЕ НА ГУБАХ" ПАЦИЕНТУ О ГЕРПЕСЕ

Герпес на губах имеет несколько названий: "простуда" на губах, лихорадка на губах, герпес губ, herpes labialis, губной или лабиальный герпес.

"Простуда" на губах, преимущественно вызывается вирусом простого герпеса I типа (ВПГ-I). У 95% людей в организме*присутствует этот вирус. В редких случаях причина герпеса губ - вирус простого герпеса 2 типа, (передается при оральном сексе).

Вирус простого герпеса, вызывающий "простуду" на губах, остаётся внутри человеческого организма пожизненно. В настоящий момент не разработано лекарственных средств и методов лечения, которые полностью уничтожали бы вирус простого герпеса в организме человека.

До 10 000 000 россиян ежегодно страдают от "простуды" на губах . Приблизительно каждый 5 россиянин заболевает герпесом губ от 2 до 10 раз в год. И лишь около 5% человеческого рода имеет невосприимчивость к ВПГ-I, причины которой до сих пор непонятны.
Вирус попадает в организм еще в раннем детстве: в 3 - 4 года, когда истощаются антитела против вируса герпеса, переданные младенцу матерью. Чаще всего заражение происходит, если ребенка целуют носители инфекции. К примеру, родители, братья, сестры и другие родственники. Кроме поцелуя, вирус может проникнуть в организм вместе с биологическими жидкостями окружающих, к примеру, со слюной.
Придя к нам в "гости", он внедряется в слизистые, доходит до нервных окончаний. По ним, с током жидкости, питающей нервы, поднимается в полость черепа, где "прячется" в нервном сплетении, именуемом, тройничным ганглием и "спит" там до момента повторной активации.
Реактивация вируса возможна в тот момент, когда "снижается" иммунитет. "Снижение" иммунитета может происходить под действием: простуды, гриппа, менструации, эмоционального расстройства и стресса, сильного ультрафиолетового облучения, чрезмерного употребления алкоголя, расстройства желудка и утомления.
Причины рецидивов герпеса на губах:
- Стресс или эмоциональное расстройство;
- Различных соматических болезней, в частности простуды, гриппа, сахарного диабета, ВИЧ;
- Отравление или интоксикация;
- Употребление алкоголя, кофеина и курение;
- Избыточное ультрафиолетовое облучение;
- Переохлаждение или перегревание;
- Приход менструации;
- Переутомление и истощение;
- Недостаточное питание/диета или расстройство желудка;
- Другие индивидуальные для каждого человека факторы;
После "пробуждения" вирус нервам (как поезд по рельсам), отходящим от тройничного ганглия направляется обратно к коже. Важно знать, что от тройничного сплетения отходят ветви, иннервирующие губы, слизистую ротовой полости, десны, кожу на мочке уха и часть щеки. В соответствии с отходящими нервами будут располагаться и поражения на коже. По мере прохождения через нерв вирус вызывает воспаление ткани нерва, что обуславливает боль по ходу нервного волокна.
Не думала, что настолько все ужасно...:sty065:

Elegance
13.11.2006, 20:43
Жду когда сама пройдет...

Tak-sebe
13.11.2006, 23:35
Ха! А я мажу зубной пастой и все быстренько проходит...только жжёт иногда сильно, зараза:wink: :whistlin:

Амазонка
02.12.2006, 19:53
я тоже мажу зубной пастой на ночь герпес.подсушивает очень хорошо.из мазей предпочитаю ацикловир.помогоет по-меоум очень хорошо.
а вообще надо кровь чистить и витамины пропивать.кровь чистят настоями крапивы..вот,кстати.сама собираюсь этим заняться)
з.ы.терпавт сказала.что если надумаю рожать .чтобы к ним пришла..потому если герпес вскикивает во время беременности велика вероятность рождения...ммм..неполноценного ребёнка..и делается аборт.поэтому надо обращаться к врачу.чтобы они сделали или прописали ..как там это называется ,)чистку крови и организма в целом.

хотелось бы узнать чужого мнения.может.кто-то больше меня просвящён в этом вопросе?:)

Gesha
26.01.2007, 12:15
Если у вас герпес возникает более 3 раз в год (что считается много) попробуйте профилактически пропить курс ацикловира.
Если он уже вскочил,или появились первые симптомы (зуд и неприятные ощущения),то сразу надо смазать Ацикловиром или Зовираксом (Вторым лучше,хоть и дороже.Дерматологами замечено,что действует он более эффективно,хотя действующее вещество одно,видимо очистка лучше )смазывать надо каждые 4 часа. Механизм действия-остановка репликации вируса,т.е. его размножения. Соответственно лучше всего он действует при первых симптомах.,если вы немного опоздали,то мазать надо,меньше будет размер "блямбы"
Удачи! :hi:

Lapochka
26.01.2007, 22:33
Герпес меня мучил шесть лет. В основном лечилась зовираксом. Но полгода герпеса у меня нет. Пролечила его гомеопатией. Советую и Вам:cool:

Б@лт
26.01.2007, 23:03
Герпес в глазу.Как его лечить?

Gesha
26.01.2007, 23:51
При герпесе в глазу лучше обратиться к окулисту. :yes:

woier
02.02.2007, 20:41
А меня матьскакивании этого паразита заставляет мазать чесноком, и тоже вроде быстро проходит. А герпис в проснувшемся состоянии при беременности на 100% вызовет патологию у ребёнка (сказала учитель по генетике) и перед беременностью надо обоим проходить обследование на всякий, вдруг ещё какой есть вирус или что. И лекарствами угнетают, риск и снижается. А про серу нам аж учитель по биохимии рассказала.