PDA

Просмотр полной версии : Стукачи на работе



buena_chica
31.10.2006, 21:46
Есть у вас такие? Которые каждый день мило улыбаются, приветствуя вас, с заискиванием заглядывают в глаза, а за глаза плетут интриги и строит козни. В силу разных причин. А если ещё и начальник такой, который временами податлив на сплетни и враньё.
Вопрос: как с этим бороться? Как сделать так, чтобы на тебе эти интриги никак не сказывались? Ну или хотя бы причиняли минимум морального вреда. А главное, не влияли на мнение начальства.

Alexiy
31.10.2006, 21:49
А как же? Такие есть практически везде. А бороться - очень просто - не давать им повода!!!:hi: Тогда вы и не разочаруетесь в людях!:wink:

Elegance
31.10.2006, 21:50
Ну у нас в классе было такой, девочка докладывала на всех!
Всем классом с ней после этого не разговаривали (старый но проверенный способ), выдержала она 2 месяца и потом публично при всем классе попросила прощение... С ней сейчас учусь, подобных случаев не было...:wink:

buena_chica
31.10.2006, 21:51
А как же? Такие есть практически везде. А бороться - очень просто - не давать им повода!!!:hi: Тогда вы и не разочаруетесь в людях!:wink:

Что значит не давать повода? Если они сочиняют на ходу!:censored: А оправдываться, имхо, не катит.. Ибо не в чем.

ceel
31.10.2006, 21:53
Стукачей, как правило, легко вычисляют. Бороться можно объединившись против такого типа. Мы создали "райские" условия, стукачом стало меньше - уволился.

buena_chica
31.10.2006, 21:56
Ceel, а если этот человек приближён, скажем так, к начальнику? Если он к нему прислушивается?:confus:

ceel
31.10.2006, 22:00
А таких еще больше ненавидят. Знаю, что единство - это сила, и если даже начальника его подчиненные начнут игнорировать как человека (не как начальника - куда уж тут денешься?), то и шишке станет не по себе.

Sincere
31.10.2006, 22:15
Надо просто хорошо выполнять свои обязанности, тогда и вранье "особо приближенных" не подействует. Сама сталкивалась с наушничеством, не обращала внимания и просто работала. Все это проходит. А если зацикливаться на каждом завистнике, то никаких нервов не хватит.

Passion
31.10.2006, 23:26
Если шеф - нормальный человек, то он и будет его воспринимать как стукача и прогибалу. Ну а если начальник ведётся на сплетни (= непроверенной информации)...грош цена такому начальнику.
И ничего вы в этой ситуации не сделаете. Конечно, (с позиции бывшего руководителя) ценно своевременно обладать информацией о моральном климате в компании (кто собирается уходить, кого подозревают в откатах, злоупотреблениях) равно как и просто интересно узнать кто со мной, по мнению коллектива спит:sty090:. В общем, совет прост - если знаете, что вас слушают - говорите то, что руководство хочет услышать ;)

Животик
01.11.2006, 01:11
Гадко всё это! Сталкивалась с такими. Совет: поменьше при таких особях говорить о чём-либо, а если у них богатая фантазия - это их проблемы.

buran
01.11.2006, 02:46
Таких везде полно:)

Lavel
01.11.2006, 03:20
Таких везде полно:)
Согласен.

Helen
01.11.2006, 10:54
Жаль, что только в пословице "дятлы" долго не живут. Наоборот, живут и даже очень неплохо. Обычно приближены к начальству. :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow
Ненавижу.
Совет - не откровенничать ни с кем, ибо не знаешь заранее, кто на тебя стукнет......

TNS
01.11.2006, 11:01
Не обращать внимания. Умный начальник сам все видит и понимает.

swisska
01.11.2006, 13:33
Есть у вас такие? Которые каждый день мило улыбаются, приветствуя вас, с заискиванием заглядывают в глаза, а за глаза плетут интриги и строит козни. В силу разных причин. А если ещё и начальник такой, который временами податлив на сплетни и враньё.
Вопрос: как с этим бороться? Как сделать так, чтобы на тебе эти интриги никак не сказывались? Ну или хотя бы причиняли минимум морального вреда. А главное, не влияли на мнение начальства.
По этой причине органически не переношу женские коллективы.. :yucky:

KoresH
01.11.2006, 13:37
А бороться - очень просто - не давать им повода!!!

а бороться очень просто- после работы дать им по морде!!!:wink: :yes: :whistlin:

swisska
01.11.2006, 13:41
а бороться очень просто- после работы дать им по морде!!!:wink: :yes: :whistlin:

.. и начать искать другую работу :wink:
это не выход

KoresH
01.11.2006, 13:45
.. и начать искать другую работу :wink:
это не выход

зачем искать другую то? ты ж не начальнику по роже настучишь:) а мб сослуживец за другой ФК болеет, тогда можно совместить приятное с полезным... и повод есть... короче на работе удержаться с таким подходом имхо реально

buran
01.11.2006, 14:47
зачем искать другую то? ты ж не начальнику по роже настучишь:) а мб сослуживец за другой ФК болеет, тогда можно совместить приятное с полезным... и повод есть... короче на работе удержаться с таким подходом имхо реально

Как правило все твои "подвиги" на работе записываются в Трудовую книжку.:) Вот и считай оно тебе надо!
Что бы потом другой начальник помотрел в твою трудовую книжку ис казал;Нам драчуны не нужны!!

-Angel-
01.11.2006, 15:06
а я стукач

LaDy
01.11.2006, 15:08
Таких везде полно:)

Согласна. Общаться с такими людьми,зная,что они могут донести кому-либо,неприятно

lesya
01.11.2006, 20:49
Совет - не откровенничать ни с кем, ибо не знаешь заранее, кто на тебя стукнет......
Да, наверно, это единственный и самый надёжный выход.

Не обращать внимания. Умный начальник сам все видит и понимает.
Имхо, не всегда. Умный-то он умный, но когда ему каждый день говорят, что "Петя козёл", воленс-неволенс он начинает к этому прислушиваться и накручивать..:whistlin:

По этой причине органически не переношу женские коллективы..
+1.:yucky:

а я стукач

:sty065: :sty065: ???

Angel
01.11.2006, 21:12
:sty065: :sty065: ???
Если что, я не -Angel-, я просто Angel :biggrin2:

TNS
02.11.2006, 09:27
Тоже не люблю женские коллективы

swisska
02.11.2006, 20:44
зачем искать другую то? ты ж не начальнику по роже настучишь:) а мб сослуживец за другой ФК болеет, тогда можно совместить приятное с полезным... и повод есть... короче на работе удержаться с таким подходом имхо реально

Нанесение телесных повреждений по УК наказуемо, и поступая таким образом, ты опускаешься даже ниже уровня стукача: он стучит боссу ,а ты по морде.. А отмазки про Фк и прочее для д/с.
И интересны твои действия при таком подходе, если стукач - женщина? :wink:
Гораздо изящней и интересней разрешить ситуацию логическим путем, чтобы ни одной физ.морды не пострадало, но справедливость восторжествовала..:)

she_wolf
03.11.2006, 10:41
То swisska: часто получается так изящно? :rolleyes:

Витюша
03.11.2006, 11:45
А у меня в обратную сторону:начальник ,когда один на один с подчиненным -он такой белый и пушистый,но стоит еще кому то зайти в кабинет то русский язык здесь просто отдыхает.

Whitesmith
03.11.2006, 11:56
Жизнь грустна без стукачей. Они были, есть и будут в той или иной форме. Без них работа просто превращается в работу. А тут ещё возникает и интрига. Жизнь бурлит, страсти кипят и т.п.

TNS
03.11.2006, 12:47
Не люблю я такие страсти:tongue:

she_wolf
03.11.2006, 12:49
To TNS: Заметь, что пишет мужчина. А их, как правило, "cat fights" только веселят :biggrin2:

Вася Ложкин
03.11.2006, 13:09
А у меня в обратную сторону:начальник ,когда один на один с подчиненным -он такой белый и пушистый,но стоит еще кому то зайти в кабинет то русский язык здесь просто отдыхает.
Был у меня такой - открывал дверь ногой в кабинет и говорил: "Ну что, :censored: ? Пошли ко мне, я вас :censored: буду!" Это означало, что щас будет планёрка.

марио
03.11.2006, 13:21
Был у меня такой - открывал дверь ногой в кабинет и говорил: "Ну что, бл...ди? Пошли ко мне, я вас е...ать буду!" Это означало, что щас будет планёрка.

Мне кажется, это мой начальник :weirdo:

Consta
03.11.2006, 14:39
По этой причине органически не переношу женские коллективы.. :yucky:

ха! У нас как раз этим делом промышляют далеко не женщины!:whistlin:

Вася Ложкин
03.11.2006, 15:12
далеко не женщины

Не по теме, но как в анекдоте:
- Ребенок родился!
- Сын?
- Нет.
- А кто???

DSN
04.11.2006, 15:37
Когда я увольнял работницу за её неуважение к начальству, на что она ответила" А кто ВАМ будет докладывать о жизни вашего предприятия". И как это понимать.

ТенуЧ
04.11.2006, 15:49
фига себе причина для увольнения:sty065: , интересно какую статью в трудовую записали.:sty092:
Где написано что работник должен уважать начальство?

Вася Ложкин
04.11.2006, 17:12
Скоро будет статья - уволен за то, что недостаточно нежно и смачно лизал задницу

swisska
05.11.2006, 14:08
То swisska: часто получается так изящно? :rolleyes:

У меня сл б на работе все ок, а вот подруге помогала отбрыкиваться от интриганок и стукачек на работе...

lesya
05.11.2006, 14:27
2 swisska:
позвольте полюбопытствовать, каким образом?:whistlin:

TNS
07.11.2006, 09:16
фига себе причина для увольнения:sty065: , интересно какую статью в трудовую записали.:sty092:
по собственному желанию, как всегда

swisska
08.11.2006, 19:22
2 swisska:
позвольте полюбопытствовать, каким образом?:whistlin:

Уже не помню точно.. по-моему дезу пустили :wink: