PDA

Просмотр полной версии : Зачем тонируют фары?



YAN
02.10.2004, 15:14
Прочитал я вот это (http://www.solnet.ru/forum/showthread.php?p=27150) и поймал себя на мысли: я не знаю зачем люди тонируют фары!!!
Объясните мне?!

UDAFF
02.10.2004, 16:33
колхоз тюнинх :)

Dexter
02.10.2004, 16:50
Перед это так просто типа защита фар днём!!!
А ночью всё равано прийдётся снять это!!!
Вот когда задние фонари красят или заклеевают вот это совсем маразум. :confused:

Леший
02.10.2004, 17:30
Просто хотят машину продать, тому, кто сзади. )))

beetle
03.10.2004, 12:52
Пацаны делают это сразу после установки синих "писалок". Говорят кардинально улучшается управляемость, а уж как мощность возрастает вообще одни легенды ходят

Добряк
03.10.2004, 13:01
ненадо! колхоз тюнинг и все такое!
тонируют потому что нравится вот и все объяснение!
помоему очень симпатично, надоело однообразие машин вот и пытаются выделяться из толпы доступными способами!
а причем тут мощность вообще не понятно, смотри внимательней разговор о внешнем виде!!

MaxiM
03.10.2004, 13:04
2 Добряк: надо добавить к Вашему посту "за небольшие деньги"
Поэтому и называется "колхоз-тюнинх"

про мощность - это шутка юмора.

Nick
03.10.2004, 14:15
Наверное что бы ночью экстремально ездить - наощупь...
Больные люди.

Добряк
03.10.2004, 14:51
Браво браво!!!
я как посмотрю все такие правельные. люди гибнут! а переходи дорогу где положено по правилам и все нормально будет! гибнут из-за пьяных идиотов зарулем да из-за умников которые получив в руки что-то быстрее велосипеда пытаются всем показать свои возможности, а если кто не может ночью ездить ездийте днем ненадо компенсировать недостаток опыта недостаточной видимостью!
интересно может ли кто предложить что взамен "колхозу" а то как размышлять по поводу а ни зделать ли мне температуру включения вентилятора на 90 градусов и т.п. - не колхоз а тут прям.....
что плохого? тонируют и пусть тонируют или лучьше когда одноглазые по дороге ездят или когда полтора стопа горят?

ВиТаМиноВ
03.10.2004, 14:56
Пацаны делают это сразу после установки синих "писалок". Говорят кардинально улучшается управляемость, а уж как мощность возрастает вообще одни легенды ходят

тонируют фары, чтобы уменьшить лобовое сопротивление, так как свет из фар это фотоны, а они давят на встречный воздух и разгоняют его, но для этого надо разделить спектр, вот пленкой получается дешево и эффективно.

beetle
03.10.2004, 14:59
учёные думают как этот солнечный ветер в космосе использовать, а у нас у же с ним борются =) =)

Добряк
03.10.2004, 15:11
нет это далеко не анекдот а руководство к действию!!!
бог с ними с фарами, организуем новую акцию - "я против солнечных очков", а не запретишь это же часть чего то имиджа, стиля и т.п. так и всякая хрень на машинах!

MaxiM
03.10.2004, 15:21
неправильная ассоциация с очками.
принципиально неправильная.

каждый кстати останется при своем мнении.

Vasfar
03.10.2004, 15:42
колхоз тюнинх :)
а пятнаха твоя на фотке?...зачем поворотники-то белые вместо оранжевых?

UDAFF
03.10.2004, 15:45
Всем доброго времени суток. Узнал, зачем тонируют фары (спросил у одного из "слепышей-темнолюбов". Все предельно просто. Народ, покупая себе лампочки за 200 рублей мощьностью 100 ватт и более, после недельной езды вечером начинает получать от встречных водителей порции "дальника", вот и тонируют, типа чтоб брата нашего водителя не слепить :-)

П.С. 2 Добряк: а что Ты скажешь, на то, что подобная тонировка не дает возможности прохождения ТО??? (я понимаю, что то все по таксе делают, но все-таки) и облагается штрафом в сумеречное время??

Добряк
03.10.2004, 15:47
to EDD - ездий днем еще раз говорю если не можешь ночью!
вопрос почитай! там спрашивают зачем тонируют!
to UDAFF - ничего не скажу! купил и без проблем! знаю знаю вот ты не прав и все такое. ерунда! скажу что лучьше купить ТО чем права, что многие и делают!

UDAFF
03.10.2004, 15:48
а пятнаха твоя на фотке?...зачем поворотники-то белые вместо оранжевых?

это не пятнаха (это 21140) :) а лампочки и правда внутри рыжие. Одно время хотел сделать синие, но потом понял, что это не тема. а рыжие лампочки в белых поворотниках по визуальным ощущениям моргают лучше, чем белые лампочки в рыжих поворотниках. (наверно засчет менее рассеяного свечения)

Vasfar
03.10.2004, 15:50
2 Beetle
Ты забыл про катафоты по кругу и знаки на заднем стекле, такие как "Сушеный Кадиллак" или "Моя фамилия Шумахер"

2 Добряк Из за таких вот колхозников, люди на дорогах гибнут, все можно понять, и катафотики, и писюны, но затонировать фары :confused:,
следующий умник затонирует лобовик 95% пленкой и будет гонять как Ray Charles :cool:

смотря чем тонировать...спецлаком тонированные фары светят ничуть не хуже незатонированных...вопрос вкуса...а о вкусах как известно не спорят...кому-то нравится арбуз; а кому - свиной хрящик...А люди гибнут не из-за этого

UDAFF
03.10.2004, 15:56
смотря чем тонировать...спецлаком тонированные фары светят ничуть не хуже незатонированных...

как студент Московского Автомобильно Дорожного Института - полностью могу опровергнуть это утверждение (опыт производился на стенде по-моему Луч -3)

Vasfar
03.10.2004, 16:01
как студент Московского Автомобильно Дорожного Института - полностью могу опровергнуть это утверждение (опыт производился на стенде по-моему Луч -3)
Как бывший студент МАДИ (пару лет назад закончил) могу сказать, что все данное обсуждение к вопросам безопасности дорожного движения имеет весьма отдаленное отношение

Vasfar
03.10.2004, 16:07
Я вообще первый раз слышу чтоб кто то покрывал фары лаком :confused:
И не думаю что есть такой "спецлак" который не влияет на яркость!
ну мало ли кто чего не слышал...все образованы по-разному...многие и об авторе "Война и мир" ничего не знают

Добряк
03.10.2004, 16:14
2 Vasfar Ну может ты меня просветишь, как он называется?
а что захотел затонировать? или что тогда?

Vasfar
03.10.2004, 16:15
2 Vasfar Ну может ты меня просветишь, как он называется?
да легко...только в автомагазин сбегаю, а то всякие польско-немецкие названия не особо запоминаю

beetle
03.10.2004, 16:27
ага а если синие писалки затонировать ваще круто будет )))))))))))))))))))))))

Добряк
03.10.2004, 16:30
ага а если синие писаки затонировать ваще круто будет )))))))))))))))))))))))
так кто тебя вообще просит что то тонировать нравиться ездить как в аквариуме в общей массе - наздоровье!
если тебе и остальным не по душе что у других что то по другому то это не значит что оно плохо!
с удовольствием послушаю ваши доводы против! просто перечилите!

YAN
03.10.2004, 16:31
Народ, покупая себе лампочки за 200 рублей мощьностью 100 ватт и более, после недельной езды вечером начинает получать от встречных водителей порции "дальника", вот и тонируют, типа чтоб брата нашего водителя не слепить :-)

А отрегулировать диаграмму направленности светового пучка уже совсем влом? Если тонируют только для этих целей, то тонируй, не тонируй - слепить всё равно будешь! Да и 100 Ватт легко расплавит любую плёнку на фарах!

UDAFF
03.10.2004, 16:38
А отрегулировать диаграмму направленности светового пучка уже совсем влом?

Ничего не хочу сказать обидного, но, УВЫ, боль шинство автовладельцев даже не подозревают, что подобное возможно.

Vasfar
03.10.2004, 20:15
Че хотите регулируйте, каким хотите лаком покрывайте, но такие фары полюбому светят тусклее! Соответственно они не безопасны как и для водителя этой машины, так и для окружающих! А зачем их тонируют, А ЗАТЕМ, ЧТО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ МОЗГИ РАБОТАЮТ ПО СВОЕМУ! Для разрешения таких споров и существует законодательство, по которому такие автомобили не подлежат эксплуатации! (это если не считать что мы живем в стране, где каждый др***т как он хочет) ;)
Кстати, это вообще не тонировка, а называется очень просто - "защита фар"

Vasfar
03.10.2004, 20:18
Хотел убедиться в том что лак про который Vasfar говорит предназначен для задних фонарей, а не для фар! :D
он предназначен для тонировки и фар и фонарей...на картинке нарисована БЭХа с тонированными ПЕРЕДНИМИ фарами

beetle
03.10.2004, 20:58
ну раз уж на картинке нарисованна......

Stalker
04.10.2004, 13:01
он предназначен для тонировки и фар и фонарей...на картинке нарисована БЭХа с тонированными ПЕРЕДНИМИ фарами
если бэха нарисована, то 200% это реальная весчь для реальных пацанов.
Видел в кунцево глушители диаметром сантиметров 15-20, рядом листок бумаги с надписью большими буквами "100% прямоток" и фото красной феррари. Цена 1200р. Жаль, не смог сфоткать. Надпись меня просто убила.

По теме. Колхозный тюнинг!
Около года у меня стояла защита фар (по виду как на фото девятки, только из полностью прозрачной пластмассы!). Просто у нас дорога была посыпана мелким камнем, один раз эта защита действительно помогла, после попадания камня фара осталась цела.
Имхо. "тунинх" в виде черных фар, синих габаритов и писалок, выхлопных труб от камаза - "прямотоков", клетчатых флажков и надписей "спарко" естественно выделяет человека из толпы. Но уважения к такому водителю - ноль.

Добряк
04.10.2004, 13:15
непойму чего упираются??
каждому свое, чего усе...ся то! невижу доводов против!
вылетают? - наздоровье их проблемы!
сбивают? - бред! фары пешеходам видны хоть какие, главное чтобы работали! а вот бегать ночью через дорогу ненадо особенно на неосвещенных участках! много ты увидишь с своими незатемненными фарами когда какой нибудь кретин ломанется ночью через дорогу!
много вы случаев видели из за затемненных фар? в основном пьяные водилы, да превышение скорости и незнание элементарных правил поведения на дороге!
еще раз говорю! ненадо свою неуверенность на дороге компенсировать всякими там накладками писилками и т.п. ездий не создавая проблем и все!

beetle
04.10.2004, 18:22
добряк ты свои посты перечитывал??? помоему единственный кто упирается это ты.
извиняюсь за злостный оффтоп

vodjanoy
04.10.2004, 20:06
чета я не пойму...
тогда нафига у новой заводской каризмы, купленной в Рольфе в прошлом году были затонированны фары (не по дешевому и пленкой, а небольшим напылением, они становились серыми по краям) - может чтобы встречный транспорт не ослеплять? Светило тока в путь, по крайней мере лучше, чем на 99 с совсем недешевыми лампами...
P.S. когда одна глючить стала (иногда вырубалась) поменяли обе фары по гарантии (не лампочки, а фары) на обычные нетонированные...

Vasfar
04.10.2004, 21:42
[QUOTE=EDD]Тонированый не означает - покрытый пленкой, Тонированный означает- затемненный.
Вот именно что "Защита", с помощью такой "защиты" некоторые умудряются вылетать с дороги, сбивать людей.
Защита фар это такие же, но безцветные накладки.
Ну и как с этой "защитой" ФАРЫ ТАК ЖЕ ЯРКО СВЕТЯТ???

каждый судит по своим возможностям вождения

Vasfar
04.10.2004, 21:44
если бэха нарисована, то 200% это реальная весчь для реальных пацанов.
Видел в кунцево глушители диаметром сантиметров 15-20, рядом листок бумаги с надписью большими буквами "100% прямоток" и фото красной феррари. Цена 1200р. Жаль, не смог сфоткать. Надпись меня просто убила.

По теме. Колхозный тюнинг!
Около года у меня стояла защита фар (по виду как на фото девятки, только из полностью прозрачной пластмассы!). Просто у нас дорога была посыпана мелким камнем, один раз эта защита действительно помогла, после попадания камня фара осталась цела.
Имхо. "тунинх" в виде черных фар, синих габаритов и писалок, выхлопных труб от камаза - "прямотоков", клетчатых флажков и надписей "спарко" естественно выделяет человека из толпы. Но уважения к такому водителю - ноль.
ну какие мы зрелые и стильные...прям куда деваться...а по-поводу надписей спарко и флажков я пожалуй соглашусь..

UDAFF
04.10.2004, 23:34
Вы тут хоть уписайтесь, но по идее мы - законопослушные граждане, а в законе четко сказано, чот тонировать можно сетекла (и то не все).
а чот касается мицубиси моторс - это не тониовка, а именно напыление с применением специальных направленно отражающих материалов (более подробно узнаю дня через 2дня)

DEZERT
05.10.2004, 06:39
Тут не все правы Мощьность от защиты фар тонированной возрастает это правда, но от времени суток, синие писалки как тут выразились надо ставить мегающие по очереди красным и синим дает преимущество на дароге (так как мощь возрасла), еще необходимо установить защиту задних фонарей дабы когда проподает мощь от передней вас подстрахует задняя, а самый писк конечно ванялка корона на панели приборов с запахом туалетного освежителя едишь и ощущаеш себя в самом мощьном туалете :D...... конечно эту тему можно развивать и развивать вспомнить про козырек на лабовое стекло (почему-бы просто не ездить в кепке), резинки на поводки стеклоочистителя, грязе отбойник (типа ворон гласс) на капот или автоблайзер (из кожи или дерьмантина)который очень секуально хлопает на скорости более 40км.ч , вентилятор на торпеде приборов (заменитель кондиционера), насадка на глушитель шумовая (которая свистит ) она кстати дает водителю с мощным и без того мотором почувствовать себя покрайней мере Шумахером :D :D
ладно можно продолжать но мне кажется хорош флудить

ВиТаМиноВ
05.10.2004, 23:21
зае... с этой ёб... темой
ПОРА ЗАКРЫТЬ ЕЁ

MeL
06.10.2004, 10:30
тонируют фары, чтобы уменьшить лобовое сопротивление, так как свет из фар это фотоны, а они давят на встречный воздух и разгоняют его, но для этого надо разделить спектр, вот пленкой получается дешево и эффективно.

где продаётся та трава, которую ты куришь?

Lion2
06.10.2004, 11:17
Тут не все правы Мощьность от защиты фар тонированной возрастает это правда, но от времени суток, синие писалки как тут выразились надо ставить мегающие по очереди красным и синим дает преимущество на дароге (так как мощь возрасла), еще необходимо установить защиту задних фонарей дабы когда проподает мощь от передней вас подстрахует задняя, а самый писк конечно ванялка корона на панели приборов с запахом туалетного освежителя едишь и ощущаеш себя в самом мощьном туалете :D...... конечно эту тему можно развивать и развивать вспомнить про козырек на лабовое стекло (почему-бы просто не ездить в кепке), резинки на поводки стеклоочистителя, грязе отбойник (типа ворон гласс) на капот или автоблайзер (из кожи или дерьмантина)который очень секуально хлопает на скорости более 40км.ч , вентилятор на торпеде приборов (заменитель кондиционера), насадка на глушитель шумовая (которая свистит ) она кстати дает водителю с мощным и без того мотором почувствовать себя покрайней мере Шумахером :D :D
ладно можно продолжать но мне кажется хорош флудить

Шаришь Леха в тюненге, забыл сказать где все это можно приобресть, пару коней вам добавит решетка от БМВ особенно на ВАЗ-2101, наклейка стрит расер в половину лобового тоже чудная вещь, так же светящиеся антены с зеркала

MoloToV
06.10.2004, 23:23
Кстати наклейка "Соблюдай дистанцию" дает прибавку 10% мощности.

Nick
06.10.2004, 23:43
Флейм не по теме окончен