PDA

Просмотр полной версии : "Милые бранятся...."



Светлана
05.11.2006, 22:01
...только тешатся?
Так ли это? Или как говорят, каждая маленькая ссора постепенно убивает любовь?
Бывает так, что причиной ссоры двух любящих людей бывают ну уж совсем прозаичные вещи -
не так посмотрел, не вовремя что-то сделал, не оценил твои старния...ну и так далее.
Я, например, после некоторых размолвок вообще иногда не могу понять из-за чего они случились.
Так, что же это временное затмение, выплеск эмоций или что-то другое?
Зачем и почему люди ссорятся?

bublik
05.11.2006, 22:14
У сильного человека есть хорошая черта-он умеет прощать.Если у вас произошел конфликт,будь сильнее прости ее.Любой конфликт должен решаться только разговором,а не криком.

Ampos
05.11.2006, 22:14
А-а, ну это нормальное явление, главное - чтоб не из-за поверхностных вещей, а так, любая семейная ссора - это терапевтическое средство, разрешающее созревшую проблему...:)

Вася Ложкин
05.11.2006, 22:16
Часто люди ссорятся из-за несоответсвия биологических ритмов

Светлана
05.11.2006, 22:20
А-а, ну это нормальное явление, главное - чтоб не из-за поверхностных вещей, а так, любая семейная ссора - это терапевтическое средство, разрешающее созревшую проблему...:)

в том то все и дело, что по-серьезке нам не из-за чего ссориться вот и ссоримся по пустякам...:whistlin:

Super-S добавил(а) 05.11.2006 в 22:22

У сильного человека есть хорошая черта-он умеет прощать.Если у вас произошел конфликт,будь сильнее прости ее.Любой конфликт должен решаться только разговором,а не криком.

Согласна.
"Бранью достигается половина, любовью и терпением - все!" Не помню кто сказал, но это золотые слова.

Ampos
05.11.2006, 22:23
Беспричинно ничего не бывает, значит надо её - причину - установить, распыляясь по мелочам, вы просто не даёте выйти на поверхность настоящей причине ссор.

Светлана
05.11.2006, 22:30
Да, возможно это какой-то глубинный конфликт, как говорится будем искать.

Рысенок
05.11.2006, 22:33
ИМХО, лучше выплеснуть весь негатив, даже по маленькому поводу. Конечно, не сразу с места в карьер за грудки хватать, а спокойно и без повышения тона. Главное не копить в себе, а нормально выговориться, объяснить свою позицию. Иначе потом накопиться и такое торнадо разразиться...
Зато после ссоры, какое сладкое примирение...:wub: :blush2:

Doctor_ORZ
05.11.2006, 22:34
Говорят, что все, что нас не убивает - делает сильнее. Так же и с любовью... Если она была - она и останется. Остальное все дым...

DimmY
05.11.2006, 22:34
Super-S (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1396), искать -- обязательно! И желательно не в другом, а в себе. Это гораздо продуктивнее.
Про ссоры: да, думаю, каждая из них по чуть-чуть убивает любовь. Я много в своей жизни поубивал таким образом, знаю не понаслышке.

Ampos
05.11.2006, 22:37
Имхо, я догадываюсь в чём причина, решайте проблему "На два дома".

Светлана
05.11.2006, 22:39
Ну возможно это одна из них...:biggrin2:
Но думаю не единственная.

Ладно что мы все обо мне да обо мне...давайте обо мне поговорим.:biggrin2:
В смысле о вас конечно.

Ampos
05.11.2006, 22:42
Да, я вот ещё весной поссорился да так, что все проблемы сразу прекратились как и всякие между нами отношения...:sty065:

Животик
05.11.2006, 23:35
Ссоры тоже могут быть разными: иногда - это действительно выплеск эмоций, а иногда - повод разойтись.... Если есть чувства, то, скорее всего, - это первый вариант.

ich
06.11.2006, 10:52
Часто еще ссоры бывают на фоне монотонной жизни--типа эмоций не хватает. А человеку менять эмоциональное состояние тоже необходимо. Вот и находят, как. А стоит хоть иногда совместно менять обстановку, так ссоры практически исчезают. Проверено мной. :)

Leshik
06.11.2006, 11:27
Если у вас произошел конфликт,будь сильнее прости ее
Простить надо,но вот все по разному "отходят".Я могу на неделю "вспылиться",иногда сам себя не понимаю.

fermata
06.11.2006, 15:39
Для Super-S:судя по тому,что вы рисуете,вы-творческая натура...Для вас -трагедия,что не можете самовыразиться,все не нравится,не то,а близкие говорят,что как можно над этой ерундой так убиваться.Порою очень трудно разобраться в самой себе:присутствует какая-то неудовлетворенность непонятно от чего,-отсюда раздражение и достаточно малейшего повода для ссоры.Возможно я ошибаюсь,но...
А в наше время,думаю у каждого полно проблем далеко нешуточных...

Leshik
06.11.2006, 16:13
А в наше время,думаю у каждого полно проблем далеко нешуточных...
Согласен.

Горыныч
06.11.2006, 16:28
А на мой взгляд, если 2 человека друг друга по настоящему любят, то и ссориться им совершенно не из-за чего... А если уж началось непонимание, то прощай любовь...

Горыныч
06.11.2006, 17:02
Позволю с вами несогласиться,потому что это-очень примитивно
. Воспитание в разных семьях с разными традициями и правилами накладывают отпечаток на каждого.При создании новой семьи каждый считает,что надо пользоваться семейными традициями,взятыми из его семьи,а уступать очень трудно.Вот тогда и применяется крылатая фраза:"Ты меня не любишь"...Помимо этого,у каждого уже есть собственный жизненный опыт,который наиболее правильный-считает каждый.

Позволь мне с тобой не согласиться! Я не просто словами кидаюсь, я так живу! И когда я влюблён, то иду на любые уступки, даже если это противоречит моим взглядам! Просто для любимой я готов на всё! Если у тебя всё иначе, то с моей точки зрения - это не любовь, а рассчёт!

fermata
06.11.2006, 17:11
Я привыкла отвечать за свои слова,поэтому приведу вашу цитату "...когда я влюблён, то иду на любые уступки",-это подходит на очень короткий период времени,а что дальше,когда влюбленность проходит?
Любовь-несколько иное чувство."Просто для любимой я готов на всё!"-меня всегда настораживают такие выражения:на преступление тоже?

Горыныч
06.11.2006, 17:15
это подходит на очень короткий период времени

Это кому как повезло....


меня всегда настораживают такие выражения:на преступление тоже?

Говорю же на всё!

fermata
06.11.2006, 17:22
Забавно,что вам 26, удачи мальчик!

Frei
06.11.2006, 20:13
Я предпочитаю после ссоры сразу докопаться до ее глубинной причины и убить на корню.Так не накапливаются какие-то недомолвки друг на друга,что позволяет жить в радости и понимать друг друга более сильно.
:wink:

Sincere
06.11.2006, 21:18
Часто еще ссоры бывают на фоне монотонной жизни--типа эмоций не хватает. А человеку менять эмоциональное состояние тоже необходимо. Вот и находят, как. А стоит хоть иногда совместно менять обстановку, так ссоры практически исчезают. Проверено мной. :)

Да, согласна полностью. Замечаю, что если становится скучно, то бог весть откуда берутся поводы для ссоры.

Вообще, согласна с тем, что ссоры выполняют терапевтическую роль: после выброса эмоций наступает мир и любовь. Но думаю, что такой терапии лучше избегать. Мой муж приходит с работы очень уставший и раздражительный, а поскольку у меня тоже бывают причины для раздражительности, то естественно, что до ссоры в таком состоянии недалеко, достаточно искорки. Но я учусь себя сдерживать. Муж пришел - я его обязательно поцелую, с улыбкой поговорю, разогрею обед и посижу рядом, пока он ест. Еще пара поцелуев - муж счастлив и доволен, да и у меня настроение уже хорошее :sty101:

Ashley
06.11.2006, 21:54
А на мой взгляд, если 2 человека друг друга по настоящему любят, то и ссориться им совершенно не из-за чего... А если уж началось непонимание, то прощай любовь...

чушь.

yasya
06.11.2006, 22:37
А у меня бывает,что когда все ровно идет. мне прямо хочется докопаться до него и немножко разрядиться.А если какая-то ссора происходит серьезная,то мы обязательно потом разговариваем и выясняем.Еще лучше сразу говорить о том,что не понравилось в ту или иную секунду.Приревновала(л),что-то сказал(а) стараемся не ждать три года,а сразу сообщать.Бывает в шутливой форме,но все равно вслух.От этого меньше конфликтов.
5 ноября отметили год совместной жизни в браке.:wink:

Вася Ложкин
06.11.2006, 22:40
Любовь-несколько иное чувство."Просто для любимой я готов на всё!"-меня всегда настораживают такие выражения:на преступление тоже?
По -моему ради любви совершается ОЧЕНЬ много преступлений. В этот нет ничего удивительного.

Ради любимого человека ведь можно умереть?

fermata
06.11.2006, 23:08
По -моему ради любви совершается ОЧЕНЬ много преступлений. В этот нет ничего удивительного.

Ради любимого человека ведь можно умереть?

Как правило,большинство преступлений совершается из-за неразделенной любви,а по сути эгоизма.Мало кто счастлив от того,что его\ее любимый\ая счастлива с другим\ой.

Любимый человек никогда не поставит любимого человека перед таким выбором,он этого не допустит и рассуждать не будет,разве не так? Правда,можно часто встретить шантаж:"Я умру(покончу жизнь),если ты меня бросишь(уйдешь)!" А если пошел торг...любовь ли это?

Saba
06.11.2006, 23:37
[quote=fermata;329122]Как правило,большинство преступлений совершается из-за неразделенной любви,а по сути эгоизма.Мало кто счастлив от того,что его\ее любимый\ая счастлива с другим\ой.
ссоры тож м.б. из-за эгоизма одного из пары. кому-то что-то не нравится а другой его не хочет понимать или что-то менять .иногда ведь просто можно сказать: прости, давай не будем ссорится и все такое. и конфликт исчерпан

TNS
07.11.2006, 09:30
Да, согласна полностью. Замечаю, что если становится скучно, то бог весть откуда берутся поводы для ссоры.

+1, как совет иногда надо сменить обстановку, развеяться, сходить или съездить куда-нибудь, получить новые впечатления вместе.:)

Leshik
07.11.2006, 09:39
А на мой взгляд, если 2 человека друг друга по настоящему любят, то и ссориться им совершенно не из-за чего...
Я тоже сначало так думал,но идеальных людей не бывает.
А если уж началось непонимание, то прощай любовь...
А вот здесь соглашусь.

Светлана
07.11.2006, 09:42
И вы конечно же отношения не рассматриваете в их развитии, а только на определенной стадии.
Что ж у вас вечный цветочно-конфетный период?
Бывает так, что сначала ссориться совершенно не из-за чего, а потом когда начинается совместная жизнь, тут споров никак не избежать.

За ребят, у которых идеальные женщины рада, но верится с трудом.

Leshik
07.11.2006, 09:51
В том и дело,что нет их-"идеальных".Надо либо мириться,либо ругаться,но в меру.

bublik
07.11.2006, 09:55
В том и дело,что нет их-"идеальных
полность согласен.

TNS
07.11.2006, 09:57
Все ругаются. Просто надо быть терпимее друг к другу, мудрее в отношениях. И уметь прощать.:)

Светлана
07.11.2006, 10:05
Все? Прощать.

TNS
07.11.2006, 10:10
О каких ссорах идет речь? Если о бытовых, мелких, то только терпение и умение прощать поможет в семейной жизни, ИМХО.
Простить измену, предательство-это уже другой разговор.

Животик
07.11.2006, 16:29
иногда ведь просто можно сказать: прости, давай не будем ссорится и все такое. и конфликт исчерпан

Ах, если бы всё было так просто.... У Вас, видимо, мало жизненного опыта...

Животик добавил(а) 07.11.2006 в 16:34

Я привыкла отвечать за свои слова,поэтому приведу вашу цитату "...когда я влюблён, то иду на любые уступки",-это подходит на очень короткий период времени,а что дальше,когда влюбленность проходит?


Именно.... Сегодня - люблю, завтра - не люблю.... А сколько ошибок можно совершить в это время...? Сколько судеб может пострадать...?