PDA

Просмотр полной версии : Малыш и компьютер. С какого возраста разрешать компьютерные игры?



Silent
06.11.2006, 22:35
Разрешали ли вы Вашим детям играть ка компьютере в возрасте 3-5 лет. Если да, то сколько? Не было ли истерик когда время выходило и Вы вытаскивали его из-за компьютера, если были - как справлялись?

odooleg
06.11.2006, 22:46
Советую вообще детей стараться не подпускать к компьютерным играм, на психике это плохо сказывается и потом будет зависимость, это как наркотик...

Silent
06.11.2006, 22:54
Советую вообще детей стараться не подпускать к компьютерным играм, на психике это плохо сказывается и потом будет зависимость, это как наркотик...

я подразумеваю детские игры... обучалки какие-нить...

Passion
07.11.2006, 13:25
Своего посадила первый раз за компьютер в 5 лет (раньше думаю, не стоит) с обучающей программой по мультфильму «Волшебник изумрудного города». В день по часу, не более. По началу скандалов не было, но как появилось богатое разнообразие дисков, мы начали спорить. Истерик не было, были жуткие обиды, но я была тверда, и они проходили очень быстро. Дети разные и восприятие у всех разное. Кто-то будет истерить и никакие объяснения и мамины аргументы на них не подействуют. У нас такого нет. Совет: более 2-х дисков быть не должно, а лучше один. Освоит, можно ещё один купить. Сейчас ему 7 лет, компьютер освоен. Теперь он помогает младшему (5) знакомиться с «адской машиной» :w00t:

TNS
07.11.2006, 13:28
А моей 4,5 никакого интереса к компьютерным играм особо нет. Немного научилась в бильярд играть, и понравилось ей слова в ворде набирать.:)

Ириша
07.11.2006, 13:40
Для игр компьютерных мыеще маленькие (2 года), но мультики смотрим, знаем какс мышкой и клавиатурой обращаться, а еще как включать-выключать и диск ставить.

Silent
07.11.2006, 21:01
А вот недавно маме заявила... что хочет телефон сотовый... причем поначалу подумали что раз скажет, да забудет... ан нет!

TNS
08.11.2006, 09:43
моя тоже хочет мобильник:sty065: Ей в феврале будет 5.

Amelie
08.11.2006, 10:05
По-моему не стоит так раньше 5-6, а еще лучше до школы, сажать за компьютер. Чем больше времени он проводит за ним, тем меньше интерес к конструкторам, развивающим играм(не комп-м), рисованию...ит.д. У меня братику по-дурости показали куда нажимать в 3-3,5 года... В КС рубился в Quake...естественно мультики и все такое вроде бы развивающее тоже....но по истичению времени - истерики, слезы, драки... все плохие, все уроды... Сейчас пока вообще к компьютеру, кроме мультиков и то под присмотром, не подходит. Потому имхо пока не наступит полное осознание что для чего и сколько.... лучше обходиться без компьютера, тем более что сейчас много всего интересного и полезного продается.

моя тоже хочет мобильниккупите им детские мобильники, вещь занимательная....детки порадуются

TNS
08.11.2006, 10:10
.
купите им детские мобильники, вещь занимательная....детки порадуются У моей было 2 детских, они ее уже давно не радуют. Радуют настоящие:w00t:

Amelie
08.11.2006, 10:17
Ну у меня тоже время от времени играет в игры на тел. , думаю не страшно.... да и лет уже ему 5, потому истерик как с компьютером уже нет...без разговоров отдает. А детские да.... на пару дней хватает.

Passion
01.10.2007, 12:32
После ссоры с родителями 9-ти летний мальчик
выпрыгныл с 19-го этажа...


Из-за плохого поведения в школе мама запретила ребенку играть в компьютер

Шамиль ДЖЕМАКУЛОВ — 01.10.2007
Эта дикая и нелепая история произошла воскресным утром. Андрей Смирнов, 9-летний ученик частной школы, погиб после конфликта с родителями, выбросившись с балкона своей квартиры на 19-м этаже по улице Ватутина.

«КП» стало известно, что за день до трагедии Андрей получил замечание от учителей. И, как это принято в школах, замечание педагоги вписали мальчику в дневник. Опасаясь наказания родителей, школьник решил уничтожить эту злополучную запись и попытался стереть ее обычным ластиком. Разумеется, что от такой процедуры дневник краше не стал: теперь на его странице были не только замечание от учителей, но еще и потертости, выдававшие попытку это замечание скрыть.

- В воскресенье родители Андрея открыли дневник и увидели там сразу два «преступления» - плохое поведение в школе и попытку обмана, - рассказали «КП» милиционеры, приехавшие на место трагедии.

С их слов стало понятно, что родители сильно отругали мальчика за содеянное и решили его наказать, запретив в выходные играть в компьютер.

По словам мамы Андрея, 34-летней Виктории, после случившегося ребенок сразу сник, замкнулся.

- Он ничего не говорил и просто молча сидел в углу, - в слезах рассказывала мать милиционерам. - Кто мог подумать, что Андрюша пойдет на такое...

По словам Виктории, мальчик выждал момент, когда она уйдет в другую комнату, открыл балкон и выпрыгнул с 19-го этажа 22-этажного дома.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Анна КАРТАШОВА, руководитель Психологического центра на Волхонке:

- Иногда слова родителей оказывают гораздо большую психологическую нагрузку на ребенка, чем мы, взрослые, об этом думаем. Получивший двойное наказание - сначала со стороны учителей, а затем со стороны семьи - мальчик с ранимой психикой явно не справился с этим прессингом, почувствовал себя отвергнутым. «Дожимать» своих детей, усиливая в них чувство вины за проступок, - это распространенная ошибка многих родителей. Задача родителей не в том, чтобы как можно строже наказать свое чадо, а в том, чтобы помочь ему справиться со сложившейся ситуацией, даже (и тем более!) в том случае, если ребенок сам виноват. Отругав или даже наказав ребенка, необходимо тем не менее дать ему понять, что он по-прежнему остается вам дорог и вы абсолютно уверены в том, что он не такой уж и «законченный негодяй» и обязательно исправится. Ведь мы в глазах своих маленьких детей являемся тем самым «высшим судом», после которого ребенок может сам себе вынести приговор: «Я плохой, значит, я никому на этом свете не нужен».

У меня нет слов....
Что это? Родители так сильно ранили своего ребенка...когда ребенок думает... что всегда для мамы уже будет плохим....
или же... ребенок провалился в витруальный мир... думая ... что жизнь не одна?

ich
01.10.2007, 12:54
Что это?
Может, у этого ребенка изначально были какие-то проблемы с психикой, а стрессовая ситуация просто оказалась толчком... Короче, естественный отбор рулит (как и в других случаях суицида).

наталия
01.10.2007, 13:06
Короче, естественный отбор рулит (как и в других случаях суицида).
А когда молодые мама и папа, просидев весь день перед монитором, забыли, что у них на улице спит ребенок, который в свою очередь замерз и умер т.к. его родители сидели почти сутки. А когда у них спросили, почему так получилось, они сказали «а мы заигрались, забыли». Вы это тоже называете естественным отбором.

ich
01.10.2007, 13:45
«а мы заигрались, забыли». Вы это тоже называете естественным отбором.
А тут никакой связи нет. Другие т.н. "родители" могли в запое быть с тем же результатом... Не надо передергивать.

старая
01.10.2007, 22:02
Советую вообще детей стараться не подпускать к компьютерным играм, на психике это плохо сказывается и потом будет зависимость, это как наркотик...

точно, элементарно сужу по себе, только взрослые они все-таки взрослые, а дети - несформировавшаяся психика

мне кажется чтобы деть абстрогировался от компьютера надо его больше увлекать активной деятельностью - спортивные секции, танцы, художественная школа и прочее, тогда мне кажется ему просто некогда будет думать о компе