PDA

Просмотр полной версии : смерть Хусейну??



mot
07.11.2006, 14:17
Саддам Хусейн приговорен к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Он признан виновным в убийстве 148 шиитов в деревне Дуджейл
а многие повстанцы из числа суннитского меньшинства до сих пор считают Саддама Хусейна своим лидером.Вскоре после оглашения в Багдаде вердикта и приговора бывшему иракскому лидеру Саддаму Хусейну в пригородах столицы начались столкновения американских и иракских войск с боевиками-суннитами
не восстанут ли, после исполнения приговора, масульмане против "великой страны"??

bublik
07.11.2006, 14:23
Казни ,как таковой не будет,вместо казни пожизненное заключение будет,я так думаю.

mot
07.11.2006, 14:24
в том то и дело что они хотят его, того, прикончить

TNS
07.11.2006, 14:26
Я думаю самое интересное только начинается

Fuzz
07.11.2006, 14:41
Ему можно обжаловать приговори в течении 30 дней, если не обжалует то повесят, а если обжалует то это еще минимум на полгода наверное... скорее всего пожизненое дадут

Lada
07.11.2006, 15:00
если не казнят - проявят слабость!

TNS
07.11.2006, 15:06
Зато если казнят, то много животрепещущих новых тем может для обсуждения появиться.

KASKAD
07.11.2006, 15:31
Не помню кто,но кто-то сказал"Истина в оттенках"
Это тот самый случай.
На совести Буша более 3000 погибших американских солдат.Спросите у их родителей,кто для них Джордж Буш.
В стране при Саддаме был порядок,если бы американцы не душили Ирак санкциями,они жили бы намного лучше,чем при Саддаме.
Конечно Саддам -диктатор,но лучше уж диктатура,чем беспредел.
Думаю Саддам заслуживает наказания,заключения в колонии поселении.
Может мемуары написал бы...

Dubel
07.11.2006, 15:42
Я вообще Саддама не считаю виновным. Виновными надо признать США, которые бесцеремонно вторглись на территорию другого государства и не торопятся навести в нем порядок.

TNS
07.11.2006, 15:46
Я вообще Саддама не считаю виновным. Виновными надо признать США, которые бесцеремонно вторглись на территорию другого государства и не торопятся навести в нем порядок. +1:confus:

Ampos
07.11.2006, 16:07
Я вообще Саддама не считаю виновным. Виновными надо признать США, которые бесцеремонно вторглись на территорию другого государства и не торопятся навести в нем порядок.
В том-то и дело, что порядок они наводить не торопятся; а если посчитать сколько там погибло людей за время американского присутствия, то цифра эта будет гораздо больше, чем 148 шиитов. Чуть ли не каждый день происходят взрывы, уносящие жизни десятками. Вот кого после этого надо повесить? :nono:
P.S.: Кстати, вполне допускаю, что такая ситуация намеренно спланирована: пока сунниты и шииты друг друга изводят американцы чувствуют там себя более-менее спокойно, как говорится - разделяй и властвуй! Главной своей цели они достигли - контроль над иракской нефтью установлен; а что там будет с аборигенами - это штаты мало волнует. И всё это под прикрытием импортированных (на крыльях крылатых ракет) демократических ценностей.

JM_
07.11.2006, 16:15
Я вообще Саддама не считаю виновным. Виновными надо признать США, которые бесцеремонно вторглись на территорию другого государства и не торопятся навести в нем порядок.


Тогда может быть стоит вспомнить лето 1990 и захват саддамом кувейта.

Хотя наверняка найдутся субъекты, утверждающие что он вел превентивную оборонительную войну наступательными методами :yes:

Такой весь белый и пушистый, ну просто агнец

bublik
07.11.2006, 17:17
Где бы американский сапог не ступал,он везде свой след оставлял.Американцы убирают несебе подобных.Возьмем к примеру Югославию,очень ьогатый и красивый край,пришел американец и что стало,разделили Югославию на 7 частей,сделали виноватым Милошевича(он кстати скончался)и ушли оттуда.Тоже самое с Ираком.Сделали из страны руины повесили все это на Хуссейна.Может все дело в американском вмешательстве,не нам это решать,ведь это только наши домыслы.

ich
07.11.2006, 17:43
Все-таки, Саддама жалко....Нормальный мужик был.

Dubel
07.11.2006, 17:57
Тогда может быть стоит вспомнить лето 1990 и захват саддамом кувейта.

Хотя наверняка найдутся субъекты, утверждающие что он вел превентивную оборонительную войну наступательными методами :yes:

Такой весь белый и пушистый, ну просто агнец
Эм, извиняюсь за плохое знание новейшей истории. Но не американцам одним судить Хусейна. А будет, по ходу, именно так.

JM_
07.11.2006, 18:04
Эм, извиняюсь за плохое знание новейшей истории. Но не американцам одним судить Хусейна. А будет, по ходу, именно так.

если судят за преступления против человечества (или как там они формулируют сейчас) безусловно должен судить международный трибунал.

Только вот не уверен что курды и шииты представлены как-то в ООН и иже с ней.
Соответственно нужно чтобы это было надо кому-то кроме тех кто его сейчас судит, а это по большому никому уже не надо, Саддам для американцев полагаю уже отработанный материал, только как инструмент устрашения что ль...

Поэтому и происходит то что происходит.

А извиняться не надо, кому-то интересно, кому-то нет, каждый для себя решает.
Просто знание прошлого помогает принимать правильные решения в настоящем.

dem
07.11.2006, 19:53
[Тогда может быть стоит вспомнить лето 1990 и захват саддамом кувейта.

Хотя наверняка найдутся субъекты, утверждающие что он вел превентивную оборонительную войну наступательными методами :yes:

Такой весь белый и пушистый, ну просто агнец][/QUOTE]

квейт для ирака
это примерно как москве московская обл
так почему же не воевать за " своё"
а Садам это человек который мог сдержать радикальный ислам , а пендосам ( американцам ) нужен только контроль над нефтью
что бы быть монополистами в этой области
а то что в Ираке будет беспредел , так им на руку они будут искать поддержки в опозиции соответсвено будут ключи от вышек
а то что они разорили осиное гнездо это так
они воспитали сами Бена и сами от него страдают так и в Ираке будет
вспомните "контроль" пендосов в Африке , так уже 25 лет там ни какого порядка " власти "

KASKAD
09.11.2006, 12:29
Если быть объективным,то Саддам конечно не ангел,но он и не самый плохой в мире.В Африке во многих странах вообще не знают что такое демократия,мочат себе подобных сплошь и рядом,и никто их не трогает,ибо что возьмёшь с голытьбы.Среди президентов там вообще был один натуральный людоед,и что? Да ничего...
Короче ,долой пендосов,свободу Саддаму,дать ему российское гражданство и в президеты,да здравствует Иосиф Виссарионович!

TNS
09.11.2006, 13:10
Короче ,долой пендосов,свободу Саддаму :sty101:

Noodles
09.11.2006, 13:25
Смерть Саддама выгодна Бушу,как показной результат войны в Ираке.Ведь надо отчитаться перед народом,за что погибла не одна тысяча американских солдат.Да и выборы президента не за горами. А вот недавно были выборы в парламент,которые республиканцы (а Буш,если я не ошибаюсь,их лидер) проиграли.И одна из причин проигрыша,я так думаю,именно война в Ираке.
А Саддама сделали просто напросто козлом отпущения,как это было со С.Милошевичем в Югославии.

Simple
09.11.2006, 13:48
Мне, вот, не понятно, почему Хусейна судят не как того же Милошевича в Гаагском международном суде, а у себя в ирако-американском суде? :confus:

yak_40
09.11.2006, 13:52
Жалко Саддама (может и жестокий правитель, но правильный), Бен отомстит.
Нам бы хватило ума Америкосов к себе не пускать.

Noodles
09.11.2006, 14:03
Бен отомстит.100% американцем это с рук не сойдёт.И как только Буш не поймет,что за его "дела" будет отвечать американский народ?!

TNS
09.11.2006, 14:19
И как только Буш не поймет,что за его "дела" будет отвечать американский народ?! У него отсутствует мозг, чтобы понимать

DimmY
09.11.2006, 14:45
И как только Буш не поймет,что за его "дела" будет отвечать американский народ?!
И как только вы не поймёте, что это не его "дела"?

paul
09.11.2006, 15:03
...пока приговор приведут в исполнение, вы успеете состариться...:)

Noodles
09.11.2006, 17:34
Смотрел в 14-00 Вести.Передали,что якобы американцы планируют разделить Ирак на 3 части.

Noodles добавил(а) 09.11.2006 в 17:35

что это не его "дела"?Раз не его,так чьи???Не отрицаю,что я может чего то до конца не понимаю...

buran
09.11.2006, 17:44
Казнить не смогут, а вот сделать а ля сердечный приступ или что то в этом роде как с Милошивичем это пожалуйста.:)К тому же против казни большинство еропейских стран.

Palych
09.11.2006, 17:48
От Милошевича избавились,теперь вот Хусейн.И нет принципиальной разницы между Гаагой и Вашингтоном.А вот кто будет следующим? Ведь они на этом не успокоятся и чувствуют себя все увереннее на фоне слабости России.Мне почему-то кажется, что конечной их целью является именно наша страна,но еще будут промежуточные варианты( Иран,Корея и др.)

Dubel
09.11.2006, 18:26
Смотрел в 14-00 Вести.Передали,что якобы американцы планируют разделить Ирак на 3 части...

О! Еще одна Югославия.

NoBody
09.11.2006, 19:18
Хусейна не жалко. Жалко что чья-то судьба запросто может стать всего лишь элементом предвыборного ПиАра в какой-то стране.
В какой именно - скромно умолчим...

RaZ1EL
09.11.2006, 19:20
...пока приговор приведут в исполнение, вы успеете состариться...:)

хочу огорчить!
Саддама вроде уже казнили...
Не точная информация,так что если что на меня не гнать :)

Ampos
09.11.2006, 19:41
От Милошевича избавились,теперь вот Хусейн.И нет принципиальной разницы между Гаагой и Вашингтоном.А вот кто будет следующим? Ведь они на этом не успокоятся и чувствуют себя все увереннее на фоне слабости России.Мне почему-то кажется, что конечной их целью является именно наша страна,но еще будут промежуточные варианты( Иран,Корея и др.)
Есть такое авторитетное мнение (Зиновьева А.А.), что конечная цель - Китай...

buran
09.11.2006, 19:55
Есть такое авторитетное мнение (Зиновьева А.А.), что конечная цель - Китай...

А как же мы?:sty065:Хотя с другой стороны китайцев так много, что различные эпидемии миру обеспечены.

Noodles
09.11.2006, 19:56
Есть такое авторитетное мнение (Зиновьева А.А.), что конечная цель - Китай...
А Китай то тут при чём???:sty065: Чем они америкосам не угодили???

Simple
09.11.2006, 19:59
Еще есть информация, что приговор будет осуществлен через повешение, но Саддам сказал, что если мне стоит принять смертную казнь, то подпишется на расстрел, т.к. он все же военный человек...
И мне не понятно как это, живя в XXI-м веке у нас остались столь архаичные методы избавления жизни. :confus:

Ampos
09.11.2006, 20:51
А как же мы?:sty065:Хотя с другой стороны китайцев так много, что различные эпидемии миру обеспечены.
Ну, после нас, разумеется (речь-то о конечной цели); но дело, думаю, здесь вовсе не в эпидемиях...

А Китай то тут при чём???:sty065: Чем они америкосам не угодили???
А мы чем не угодили? В России США уже не видят серьёзного противника; а Китай набирает мощь на глазах, это при том, что заправляют там коммунисты. Вероятно, в Китае америкосы видят своего основного геополитического конкурента; надёжный оплот "вредной" и "опасной" идеологии и т.п.

mot
10.11.2006, 10:39
милошевич-хусейн-ким чин ир-лукашенко......
кто дальше??

Вася Ложкин
10.11.2006, 10:51
И мне не понятно как это, живя в XXI-м веке у нас остались столь архаичные методы избавления жизни
А какой не столь архаичный? Сейчас 21-й век, значит надо отрезать голову лазерным мечём, растреливать из бласетров?

she_wolf
10.11.2006, 11:15
А какой не столь архаичный? Сейчас 21-й век, значит надо отрезать голову лазерным мечём, растреливать из бласетров?
Simple наверное о смертельных инъекциях - без шума и пыли...

Вася Ложкин
10.11.2006, 11:44
В самом деле? А что ты имела ввиду под понятием "без шума и пыли"? Без свидетелей? Или помрет быстро? А если от инъекции у его будут судороги, пена изо рта, крики предсмертные, леденящие душу?

Я уже писал о Рэе Бредбери, который очень точно описал отношение к казни в будущем - телешоу. Видимо "менее архаичный" способ убийства - то есть современный - это трансляция казни по телеканалам в прямом эфире. Желательно в субботний вечер. Хотя не могу с тоьбой не согласится вот в чем - казнить будут палачии в белых халатах с серьзными лицами, возможноь даже в ватно-марлеивых повязках а не мужик в красной маске и с топором. Есть стариная советская шутка - перед растрелом лоб зеленкой помажут, чтобы инфекцию не занести.

Simple
10.11.2006, 14:32
Я говорил не про мучительную смерть, а про мгновенную и без мучений.
Если человек просит принять смерть как военный, почему хотя бы в этом не пойти на встречу, каким бы этот человек плохим не был.


Про бластеры, лазеры и про онлайн показы я вообще не понял к чему было сказано...

Вася Ложкин
10.11.2006, 14:43
Это было сказано к тому, что ты сказал, что сейчас 21-й век - ну типа сплошное будушее - и повешение тебе кажется архаичным. Я пытался сказать, что сама по себе смертная казнь - болезненная или безболезненная - в любом случае - казнь. А вообще - какая по-твоему смерть не-мучительная? Пуля в лоб? Но ведь это тоже... архаично.

Будь моя воля - казни были бы разными - в зависимости от совершенного злодеяния. Террористов бы, например, варил живьем в кипятке.

buran
11.11.2006, 00:57
Будь моя воля - казни были бы разными - в зависимости от совершенного злодеяния. Террористов бы, например, варил живьем в кипятке.
Да голову ему отрубят и всего делов! Как глаголил один персонаж из фильма.Что там ещё есть!Электрический стул так любимый пиндосами.Заживо закопать в песок и т.д.

Горыныч
11.11.2006, 02:25
Вешать не интересно, лучше сжечь )))

KLINED
28.11.2006, 16:53
По сабжу. Мусульмане и так все время против «Великой страны». А вот ликвидация Садама ничего хорошего не сулит. На сколько известно, теперешнее правительство Ирака, не пользуются поддержкой у населения страны. Поэтому после вывода американских войск, правительство рискует остаться на один на один со всей странной. Будет переворот, и захват власти силовыми группировками определенного толка. После чего Ирак, будет уже не подконтролен. Странна, превратиться в рассадник терроризма, образуются рынки оружия, наркотиков… А ведь режим Садама, контролировал все это. Поэтому Садама, ни в коем случае не ликвидируют, по крайне мере в ближайшее время.

mot
26.12.2006, 16:02
30 дней то прошло, а он жив!! что это?? испугались что ли америкасосы??

mot добавил(а) 27.12.2006 в 10:37
чОрт, ну вот накаркал, вчОра пришел с работы новости смотрю а там:


Белый дом высказал одобрение подтверждением смертного приговора Саддаму Хусейну. Накануне такое решение принял иракский апелляционный трибунал. Между тем, в Нью-Йорке международная правозащитная организация Human Rights Watch назвала ошибочным смертный приговор, подтвержденный Хусейну, и потребовала от правительства Ирака не приводить его в исполнение. Приговор в отношении Хусейна — смертная казнь через повешение, будет приведен в исполнение в течение 30 дней, считая с сегодня. Бывший иракский диктатор признан виновным в убийстве 148 шиитов в 1982 году, сообщает РСН.

fermata
28.12.2006, 19:48
finita la komedia (комедия окончена)

s1nno
28.12.2006, 19:52
finita la komedia (комедия окончена)

пишется commedia, уважаемая..

http://lingvo.yandex.ru/it?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F&lang=it&search_type=lingvo&st_translate=1

fermata
28.12.2006, 20:15
Вот видишь,проснулось в тебе желание писать грамотно,хотя бы и на другом языке...а если и свой собственный уважать начнешь,значит мои слова не прошли даром.А с твоим замечанием я согласна,мальчик! :)

Инспектор
29.12.2006, 00:00
Америкосы твари!Требуют смертной казни Саддаму Хусейну на перекор всех мыслимых и не мыслимых конвенций в запрет таковой.Я считаю, что ему(Хусейну) надо ставить памятники при жизни, а американцев травить и зажимать-совсем уже рехнулись.

lulik
29.12.2006, 00:49
Уж лучше Буша повесить, на его совести куда больше смертей!!!! Самое противное, что видимо не остановится он со своей долбанной демократией и еще найдет государсто для ее внедрения и "освобождения" народа от диктатора. Повесить Буша!

M0nGoL
29.12.2006, 10:31
http://www.rambler.ru/news/events/iraq/9407366.html

вообщем вот...

buran
29.12.2006, 13:12
Где то читал,что казнь Хуссейна приведёт к поражению Запада.Америкосы сами роют себе могилу.

ich
29.12.2006, 13:53
Искренне жаль С. Хуссейна. В чем-то даже великий человек... Для такой небольшой страны бросить вызов Штатам--это подвиг. Насколько знаю из СМИ, иракский народ любил своего вождя.
Рано или поздно, США окажутся на месте Ирака.

ceel
29.12.2006, 14:14
Повесить... Дикость какая-то!!! 21 век на дворе, а тут такое Средневековье! Еще б голову отрубили или четвертовали б! Ну и где голос "мировой общественности"?! (чтоб ее...)

Noodles
29.12.2006, 21:19
Слышал по радио,что в субботу казнить Саддама должны вроде как.Только не понял, в какую именно субботу: завтра или на следующей неделе....

M0nGoL
29.12.2006, 22:02
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=35858

откопал сеня..

Passion
30.12.2006, 03:17
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн будет казнен до 6.00 субботы по багдадскому времени (6.00 мск).
Саддам будет передан иракским властям незадолго до приведения приговора в исполнение.
Хусейн и еще двое членов его правящего режима - экс-глава иракской разведки Баразан Ибрагим ат-Тикрити и глава Революционного совета Аввад Хамид аль-Бандар - 5 ноября этого года были приговорены иракским судом к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Экс-президенту Ирака было предъявлено обвинение в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.


http://www.vz.ru/

buran
30.12.2006, 09:40
Всё пипец хуссейна повесили!Казлы они вобщем..Желаю им в новом году побольше завязнутть в Ираке точно так же как и во Въетнаме.Эти гады обещали снять казнь на видео.

Noodles
30.12.2006, 11:59
Всё пипец хуссейна повесили!Казлы они вобщем..Желаю им в новом году побольше завязнутть в Ираке точно так же как и во Въетнаме.Эти гады обещали снять казнь на видео. + ещё не одно 11 сентября им.Бен Ладен жги :whistlin:

Noodles
30.12.2006, 12:36
Казнен Саддам Хусейн

30.12.2006 07:45 | www.rian.ru

Экс-президент Ирака Саддам Хуссейн казнен в субботу утром в Багдаде, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на иракский телеканал "Аль-Хурра".

Таким образом, приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный Высшим иракским уголовным трибуналом.

Экс-президенту Ирака было предъявлено обвинение в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.

Сообщение о казни соратников Саддама Хусейна официально подтвердил иракский правительственный телеканал "Аль-Иракия".

Иракский телеканал "Аль-Хурра" передает, что Хусейн был казнен без нескольких минут шесть.

Как сообщает иракский спутниковый телеканал "Аль-Фурат", бывшего иракского лидера повесили на одной из площадей Багдада в присутствии многочисленных свидетелей.

Среди них - официальные представители власти, судьи, религиозные деятели.

По данным телеканала, большинство иракских семей не ложились спать всю ночь, ожидая сообщения о казни Хусейна.

Советник иракского президента по безопасности Муваффак ар-Рубеи сообщил ранее, что "все этапы казни Саддама Хусейна будут детально зафиксированы и сняты на видеокамеру".

Хусейна казнили несмотря на многочисленные призывы перенести исполнение приговора, которое, по закону, должно было состоятся до 26 января 2007 года.

В частности, у многих наблюдателей вызывал недоумение тот факт, что Хусейна казнят накануне самого главного мусульманского праздника Ид аль-Фитр (праздник жертвоприношения).

Адвокаты Хусейна, его родственники призвали правительства западных и арабских стран вмешаться, чтобы не допустить казни бывшего иракского лидера.

С таким же призывом выступили Йемен и Ливия. Не помогло и поспешное обращение адвокатов защиты с ходатайством о запрете на передачу Хусейна иракским властям.

Саддам Хусейн (настоящая фамилия Аль-Тикрити), выходец из суннитской крестьянской семьи, родился 28 (а по данным некоторых источников, 27-го) апреля 1937 г. в Тикрите, расположенном в 160 км к северу от Багдада на правом берегу Тигра.

Отец Саддама умер, когда мальчику было всего 9 месяцев.

Согласно местному обычаю, дядя Саддама Аль-Хадж Ибрагим - армейский офицер, боровшийся с британским владычеством в Ираке - женился на вдове своего брата и взял сироту в свою и без того многодетную, но очень хорошо обеспеченную материально семью.

Согласно же данным официальных биографов Саддама Хусейна, клан Аль-Тикрити восходит к прямым наследникам имама Али - зятя пророка Мухаммеда.

В 1957 г., будучи студентом багдадского колледжа "Харк", вступил в ряды Партии арабского социалистического возрождения (ПАСВ) Баас.

В 1959 г. принимал активное участие в попытке свержения диктатора Абделя Керима Касема, за что был приговорен к смертной казни, но сумел бежать сначала в Сирию, затем - в Египет.

В 1962-1963 гг. - учился на юридическом факультете Каирского университета.

В 1963 г., после падения режима Касема, возвратился в Ирак, был избран членом регионального руководства ПАСВ и стал одним из организаторов и руководителей революционных событий 17 июля 1968 г. (одним из результатов которых стал приход к власти ПАСВ).

В 1968 г. стал членом Совета революционного командования.

В 1969 г. окончил багдадский университет "Мунтасирия", получил диплом юриста и занял должности заместителя председателя Совета революционного командования и заместителя генерального секретаря руководства ПАСВ.

В 1971-1973 гг. и 1976-1978 гг. прошел обучение в военной академии в Багдаде.

С 16 июля 1979 г. - президент и главнокомандующий вооруженными силами Иракской Республики, председатель Совета революционного командования, генеральный секретарь регионального руководства ПАСВ.

С марта 2003 г., когда США начали военную операцию против Ирака, был вынужден скрываться, но 14 декабря в своем родном Тикрите был задержан и арестован.

30 июня 2004 г. Саддам Хусейн вместе с 11 членами баасистского режима (в том числе бывшими премьер-министром Тариком Азизом и министром обороны Султаном Хашими) был передан иракским властям, а уже 1 июля в Багдаде состоялось первое заседание суда по делу экс-президента, которому были предъявлены обвинения в преступлениях против человечности и военных преступлениях.

Среди последних, в частности, - уничтожение порядка 5 тыс. курдов - представителей племени Барзани в 1983 г., использование химического оружия против жителей Халабаджи в 1988 г. (приведшее к гибели также порядка 5 тыс. человек), осуществление военной операции "Аль-Анфаль" в том же 1988 г. (увенчавшейся уничтожением около 80 курдских деревень), развязывание войны с Ираном в 1980-1988 гг. и агрессия против Кувейта в 1990 г.

Судебный процесс над Саддамом Хусейном проходит в Багдаде на территории базы вооруженных сил США "Кэмп Виктори", расположенной в закрытой зоне международного аэропорта.

5 ноября 2006 г. Садам Хусейн был приговорен к смертной казни через повешение по обвинению в расправу над 148 шиитами, совершенную в 1982 г. в Эд-Дуджейле (помимо этого, спустя несколько дней был инициирован еще один процесс над экс-президентом - по делу о геноциде курдов в конце 1980-х гг.). Адвокатами была подана апелляция, впоследствии отклоненная судебными органами страны.

26 декабря 2006 г. апелляционный суд Ирака оставил приговор в силе и постановил привести его в исполнение в течение 30 суток, а 29 декабря опубликовал уже официальное постановление о казни.

Саддам Хусейн является автором ряда работ по военной стратегии, а также романтической повести "Забиба и король" (опубликована в 2001 г.), книги "Неприступная крепость" (2001 г.) и новеллы "Люди и город" (2002 г.).

У Саддама Хусейна 4 жены (на последней из которых - дочери министра оборонной промышленности страны - он женился в октябре 2002 г.) и 3 дочери. Сыновья экс-президента - Кусай и Удай - были убиты в июле 2004 г. в Мосуле во время специальной операции войск антииракской коалиции.

По данным СМИ РФ и материалам специализированных источников

Cadmer
30.12.2006, 13:48
Ну ща там начнется....Америкосы разворошили даже не осиное, а шершневое гнездо...Сейчас обязательно возникнут какие -нибудь "Группы Мучеников Хусейна" или типа того.... а это означает новую волну террактов по всему миру и другие перелести...

adventurer
30.12.2006, 15:30
А мне кажется что ничего не измениться. Он уже давно перестал быть лидером, просто чел который был казнен за генацид.А многие тераристы вообще потеряют стимул в террору.

Cadmer
30.12.2006, 15:56
А многие тераристы вообще потеряют стимул в террору.
:sty101: ну сказанул!

Терроризм - никогда не нуждался в стимуле! И используется в основном как грязное средство для достижения личных целей определенными лицами, как напрмер с Чечней, либо, для создания напряженной обстановке в странах, как например, было дело с Бен Ладоном, для политических игр.
Терроризм НИКОГДА не был средством к достижению, так сказать мирных целей, как то освобождение или признание, он всегда оставался и остается средством обогащения и "успеха" в политике.

~Delazar~
30.12.2006, 18:38
ИМХО: Нельзя начинать строить демократию с повещанья. Это просто варварство. По-моему временное правительство Ирака уподобилось своему бывшему лидеру.

Антик
30.12.2006, 18:44
вообщем хана.

bublik
30.12.2006, 18:45
уже казнили

Dubel
30.12.2006, 20:35
Казнили все-таки. Даже не верится как-то.
Ну что могу сказать - идиоты. Действительно, недемократично так поступать.

DimmY
30.12.2006, 20:43
Действительно, недемократично так поступать.
Просто удивительно. Этот их яд настолько проник в умы, что присутствует даже в критике их самих же!

-=Bladeshifter=-
31.12.2006, 15:52
Так ему и надо столько людей:censored: угробил я бы ему:censored: его глаза на :censored: натянул бы:censored:

-=Bladeshifter=- добавил(а) 31.12.2006 в 15:53
Ага ну да

GarreTT
31.12.2006, 15:56
Лично мне на Хусейна наплевать с высокой колакольни. ну есть такой диктатор, ну и что? он нас не трогает, а если тронет сам виноват. как говорится: Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того.

firebal
31.12.2006, 21:27
Как бы там ни было , не один человек не достоин казни , чтобы он за свою жизнь не сделал-ИМХО. Казнь Хусейна- маза америки и в частности буша, на счёт ихней правоты по поводу войны с Ираком(захвата нефти).

Valerich
31.12.2006, 21:54
Никто не говорит, что Хуссейна надо жалеть, но казнь-это бесчеловечно и является полным произволом со стороны Америки а в особенности Д. Буша. На этом примере мы можем видеть что американская власть в сегодняшнем виде не остановится ни перед какими основами демократии и международными конвенциями-они добьются своей цели любой ценой. Поэтому пока в мире есть такие люди имеющие в своих руках такую мощь , как военную, так и политическую, мировое сообщество не может жить в мире и спокойствии. Нужно быть готовыми ко всему.

КРОЛИК_МЕГА_МАГНАТ
01.01.2007, 14:17
ой, забейте, его уже казнили. Тему уже закрыть надо))))))))

DimmY
01.01.2007, 14:35
КРОЛИК_МЕГА_МАГНАТ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6270), как бы не оказалось, что с казни Хусейна тема только начинается.

Valerich
01.01.2007, 16:09
Это точно....

fomich
01.01.2007, 23:17
:censored: 21 -й век на дворе , а в душах средневековье! Ведь , если он и заслуживал казни , то можно было это гуманней сделать..!! Ещё бы четвертовали..:thumbsdow

паха
01.01.2007, 23:48
ну уроды американцы одним словом, что еще можно сказать

Dubel
02.01.2007, 00:06
Просто удивительно. Этот их яд настолько проник в умы, что присутствует даже в критике их самих же!
Демократия, помнится, была еще в античной Греции. Так что не америкосы её выдумали.
Вот тут возмущаются - мол, Саддам такой растакой! Ну да. Но, если я не ошибаюсь, при нём в Ираке был порядок. А что там сейчас - практически анархия.
Не забывайте, что вслед за Ираком, Грузией, Кореей и т.д. может прийти и наш черед

bee_may
02.01.2007, 00:23
Убили в главный мусульманский праздник. Ох какой грех на себя взяли.

myrzik
02.01.2007, 16:14
какая бы в Греции не была демократия,она была более пратична...не помню я там свех условий,но женщины не голосовали(не человек;)) ну и еще кажется было что-то с теми,чьи проеты не принимались....а представители USA -кАзлы...от всей души желаю им 11 сентября в большем масштабе...лючче чернобыль,что б внутри страны дольше разбирались и не лезли...

Zefs
02.01.2007, 17:24
Да не правильно это... Каким бы ни был человек он не стоит такой смерти
Прост Америка (США) еще раз доказали что они могут делать все что хотят ... для них нет границ дозволенного...

atlas
02.01.2007, 22:57
Саадаму лучше убить бы себя ,чтобы не было этого шоу.Его еще перед смертью суниты унижали.

Consta
03.01.2007, 13:59
....а представители USA -кАзлы...от всей души желаю им 11 сентября в большем масштабе...лючче чернобыль,что б внутри страны дольше разбирались и не лезли...

Зачем? сами америкосы то не виноваты, виновато их правительство. Разумней его угробить, в частности Буша.
А как обычно все шишки полетят на народ :sm_cry:

Dubel
03.01.2007, 14:04
Не трогайте рядовых американцев - там много русских))Буша на кол посадить, туда же обоих Миш, одного Борю и одного Владимира (того, что Ющенко)

buran
03.01.2007, 17:20
Кароче вот видео казни Хуссейна! http://www.pizdec.net/videofile.php?nomer=1587682.avi
Недумаю что после такого ктолибо успокоится .

NoBody
03.01.2007, 17:30
Прост Америка (США) еще раз доказали что они могут делать все что хотят ... для них нет границ дозволенного...Ну да, Саддама не жалко. Но последствия... мозгов у кого-то явно не хватает.

buran
03.01.2007, 18:28
Запись казни была сделана с помощью мобильного телефона одним из палачей, на оригинальной версии записи Саддам подвергался оскорблениям и унижениям.После того как запись попала в интернет режиссёр-любитель был объявлен в розыск и найден.:frown: Нууу!И кто он после этого как не мучинег и страдалец?

Cnandr
03.01.2007, 18:57
Важно не факт того, что казнили Саддама, важно за ЧТО его казнили, а именно за нефть по указанию США, в обход международных норм права устроив при этом шоу и из самого суда и из казни на потеху публике, оскорбив попутно всех мусульман повесив накануне их главного праздника.

buran
03.01.2007, 19:29
Теперь началось!!Америкосы сложили с себя вину и утверждают что Саддама казнили сами иракцы, так как если бы это были они(Америкосы) то всё было бы иначе.

popelushka
04.01.2007, 16:14
Перед НГ многие каналы транслировали казнь С. Хусейна.
Как такое вообще можно показывать?
Меня поражает бесчеловечность средств массовой информации…
... И ликующая толпа, прыгающая от радости, что их "мучителя" наконец повесили...
Трусливое отродье, ехидны рода человеческого, роскошное пиршество для воронья!
Когда он был жив, молчали в тряпочку, когда же умер - возликовали…
Психология рабов и собак... Самим не противно?
Ну и....................! мерзкие людишки...

Я не защищаю С. Хусейна, меня просто поражает такая бесчеловечность…
Как можно радоваться чей-нибудь смерти?
Как её можно так смаковать?

Сомневаюсь, что это решение изменит проблемы Ирака, ибо этой погибшей стране не поможет уже ничто…
Про деградацию и болезнь современного общества, которое радуется и празднует это, вообще промолчу…

DimmY
04.01.2007, 16:24
Сомневаюсь, что это решение изменит проблемы Ирака, ибо этой погибшей стране не поможет уже ничто…
А вы про какую страну говорите-то?

buran
05.01.2007, 01:45
Американская полиция изучает связь между казнью бывшего президента Ирака Саддама Хусейна и гибелью 10-летнего мальчика из штата Техас, сообщило со ссылкой на представителей полиции штата агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявил в четверг капитан полиции техасского города Уэбстер (Webster) Томас Клонч (Thomas Claunch), следствие предполагает, что мальчик, насмотревшись по телевизору на видеозапись казни Хусейна, "попытался провести эксперимент или сымитировать действие, но процесс вышел из-под контроля".

Смерть 10-летнего Сержио Пелико (Sergio Pelico) наступила в минувшее воскресенье. Он повесился в своей комнате на прикрепленном к двухъярусной кровати куске материи.
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн был казнен через повешение в Багдаде утром 30 декабря 2006 года. Иракский суд 5 ноября прошлого года приговорил его и двух других бывших членов руководства страны к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Суд признал их виновными в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.

QACHAL
20.01.2007, 00:20
:offtopic: Бен-Ладен номер второй терорист в мире... он после Буша

buran
20.01.2007, 21:19
Где-то читал, что это всё подстава. Хуссейн жив и здоров, а казнили двойника, чтобы америкосам насолить..:wink: Так, как у Хуссейна 45000000 млн-ов долларов на счету.

Правлю за тобой первый и последний раз. Ворон.

El Max
24.01.2007, 16:42
Он насолил Американцам, его спалили! Зачем - вопрос!
Оставили бы в тюрьме, может у них суровые законы и национальные обычаи?