PDA

Просмотр полной версии : Какая максимальная сумма страховки?



BEEn
04.10.2004, 15:59
На сколько можно застраховать машину? (допустим 2106) к примеру я въехал в какой нибуть крутой авто, сколько погасит страховка?

Добряк
04.10.2004, 16:57
лучьше чем в страховой компании тебе никто не расскажет!
я бы на твоем месте опирался на это а не на советы!

Dima54
05.10.2004, 08:50
если 21063 достраховать ОСАГО на 100 000$ доплатить придется примерно 85$, а по стандартной страховки больше чем 4000$(за машины) страховая компания за тебя платить не будет.

Vasfar
05.10.2004, 10:03
На сколько можно застраховать машину? (допустим 2106) к примеру я въехал в какой нибуть крутой авто, сколько погасит страховка?
Если ты имеешь ввиду ОСАГО - то на данный момент это максимум 40 тыс. рублей на материальный ущерб (при введении ОСАГО обещалось до 150 тыс....да - да нас как всегда на@бали)

Dexter
05.10.2004, 10:06
Вообще страховка такая тягомотина!!!!

Dima54
05.10.2004, 10:13
Если ты имеешь ввиду ОСАГО - то на данный момент это максимум 40 тыс. рублей на материальный ущерб (при введении ОСАГО обещалось до 150 тыс....да - да нас как всегда на@бали)

по стандрту ОСАГО это MAX=120 000 руб - материальный ущерб!

Vasfar
05.10.2004, 11:02
по стандрту ОСАГО это MAX=120 000 руб - материальный ущерб!
мало ли что там по стандартам...я говорю о том, что происходит на практике...в основновном это 20-30 тыс. рублей...больше 40 никому еще не выплачивали.
А вообще изначально говорилось о номинальной сумме ОСАГО как о 400 тыс. 120 (или 150) - на материальный ущерб, остальное- на ущерб здоровью.

Dima54
05.10.2004, 11:35
практике...в основновном это 20-30 тыс. рублей...больше 40 никому еще не выплачивали.

полная хрень! выплачивают и по 120 тыс.

Stalker
05.10.2004, 11:39
полная хрень! выплачивают и по 120 тыс.
120 тыс. на восстановление разбитой машины? или всё вместе - ремонт и оплата лечения пострадавших при аварии? Ведь страховой фонд состоит именно из двух частей.

Vasfar
05.10.2004, 11:59
практике...в основновном это 20-30 тыс. рублей...больше 40 никому еще не выплачивали.

полная хрень! выплачивают и по 120 тыс.
ни разу не встречал людей, которым выплатили 120 тыс по ОСАГО...говорю только из личного опыта и опыта "сведущих" людей..

Dima54
05.10.2004, 12:37
120 тыс.- это на ремонт авто (могу с уверенностью сказать что если машина пострадала на 120 тыс. то ты их получиш). оплата пострадавшим отдельная тема.

Killer
27.10.2004, 22:55
120 тыс.- это на ремонт авто (могу с уверенностью сказать что если машина пострадала на 120 тыс. то ты их получиш). оплата пострадавшим отдельная тема.
<= 160К на здоровье
<= 120К на железо
Выйдет мордаворот из крутого мерина и спокойно объяснит, что машина твоя завтрахована, а жизнь нет... :)

BEEn
28.10.2004, 08:48
Я правильно понимаю что 120к это в $ ??? это автогражданка?

|
28.10.2004, 11:20
Я правильно понимаю что 120к это в $ ??? это автогражданка?Неправильно. Все обстоит так:

Вопрос: На какую выплату я могу рассчитывать по полису ОСАГО?

Ответ: Страховая сумма (максимальная выплата) составляет 400 тысяч рублей. За вред, причиненный жизни и здоровью людей максимальная выплата составляет 240 тысяч рублей – если пострадавших несколько, и не более 160 тысяч рублей – если пострадал один человек. При возмещении вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших максимальная сумма выплат - 160 тысяч рублей, но не более 120 тысяч рублей на одного потерпевшего).

BEEn
28.10.2004, 11:40
если 21063 достраховать ОСАГО на 100 000$ доплатить придется примерно 85$, а по стандартной страховки больше чем 4000$(за машины) страховая компания за тебя платить не будет.

Это правиьно или нет?

|
28.10.2004, 13:07
Это правиьно или нет?
Это возможно при условии заключения дополнительного соглашения со страховой компанией. Ну и за отдельные деньги, понятно.

KASHTAN
13.11.2004, 19:43
Имея дело со страховками на работе , ничего лучше чем расплатиться на месте ЕЩЁ не видел, ничего в них хорошего. Такие компании как Р..О, Р.........Х столица, суммы выплат размером до 1000$ выплачивают не *обращая*внимание, свыше - начинают *жаться по любому поводу. Но такие выплаты о которых говориться выше рассматривает арбитражный суд , ну а свыше 500 тыс. можно кинуть удило и в федеральный суд :D
Это если виновник один,если же это обоюдка(виноваты оба) , дело дрянь , пусть хоть у обоих полная КАСКА!

KASHTAN
13.11.2004, 19:53
Найдите "доброго" оценщика автомобиля от страховой компании :D

UDAFF
14.11.2004, 09:02
на самом деле хантер прав, поправлю только в том, что на сегодняшнй день максималка составляет 50 тыс уе. (с учетом дострахования)

MoiseY
06.12.2004, 12:40
Имея дело со страховками на работе , ничего лучше чем расплатиться на месте ЕЩЁ не видел, ничего в них хорошего. Такие компании как Р..О, Р.........Х столица, суммы выплат размером до 1000$ выплачивают не *обращая*внимание, свыше - начинают *жаться по любому поводу. Но такие выплаты о которых говориться выше рассматривает арбитражный суд , ну а свыше 500 тыс. можно кинуть удило и в федеральный суд :D
Это если виновник один,если же это обоюдка(виноваты оба) , дело дрянь , пусть хоть у обоих полная КАСКА!

Хотелось бы внести поправку на тему подсудности и подведомственности судов. Так вот, Арбитражному суду подведомственны дела, независимо от суммы иска, в которых и ответчиком и истцом выступают юридические лица (это если коротко). Далее из Вашего сабжа можно сделать вывод, что федеральный суд это вышестоящая инстанция над арбитражным и прочими судами. Поясню, что федеральный суд в большинстве случаев (если сумма иска превышает 500 МРОТ) является первой судебной инстанцией.
Далее по поводу страховых компаний, (еще недавно работал юрисконсультом в одной из указанных СК) так вот, никаких границ по поводу выплат на уровне 30 т.р. не существует. Все зависит от:
- отсутствия разногласий в вопросе определения виновного;
- оценки независимым оценщиком.
Единственное, что можно сказать это правомочность выплат производимых филиалами СК, например в Р........х-Столица, Солнечногорский филиал решает самостоятельно если сумма выплаты не превышает 100т.р., если превышает, то документы отправляются на проверку в головную организацию, вот именно тут и ножет появиться сложность. И последнее, ни разу не слышал, что-бы дела по ДТП именно благодаря аппеляциям СК доходили до Верховного суда, обычно все заканчивается в первой иногда во второй инстанции.
Теперь о полой КАСКЕ. При обоюдке, при Вашей вине или при вине оппонента Вам должны выплатить сумму компенсирующую ремонт Вашего автомобиля, повторяю, независимо от виновного лица. А далее проблема СК, с кого можно взыскать выплаченные деньги в порядке суброгации.
Если появились вопросы, с удовольствием на них отвечу, как в форуме, так и в привате.

VadSon
07.12.2004, 20:07
Как вариант-никто и никому не запрещает страховать свой автомобиль в разных компаниях одновременно, сумма выплат пострадавшему увеличивается.

MoiseY
07.12.2004, 22:48
Как вариант-никто и никому не запрещает страховать свой автомобиль в разных компаниях одновременно, сумма выплат пострадавшему увеличивается.

Я бы не советовал данный вариант.
- Во первых, этот вариант ведёт не к увеличению, а к потере прибыли (кто сомневается читает п3. и п4. ст951. ГК РФ));
- во вторых, если вы действительно застраховали объект в двух или несколких компаниях, то СК в своих правилах оставляют за собой право не выплачивать страховое возмещение, в случае если этот факт вскроется (предоставление заведомо недостоверных сведений при заключении догорова страхования);
- и в третьих, если Вам все же удалось получить страховое возмещение, то со стороны закона это будет выглядеть как неосновательное обагащение или страховое мошенничество. В этом случае СК получат возможность предьявить к страхователю регресные требования.

Итог: если хотите страховать один объект в нескольких СК, советую 300 раз подумать.