PDA

Просмотр полной версии : какой выбрать институт



grim
07.11.2006, 21:00
студенты-подскажите куда пойти учиться?
но у меня только математика хорошо а русский неочень!:whistlin:

Саныч
07.11.2006, 22:17
Тогда в МАДИ!))))

Ferrary
07.11.2006, 22:47
Тогда в МАДИ!))))

Ага, или МИЭТ, или МАИ :whistlin:
:w00t:

MobilaMaster
07.11.2006, 22:51
если русский не очень то в РУДН :weirdo:

Шучу.
А вообще было б интресно узнать кем стать хотите?:blush2:

Angel
08.11.2006, 13:58
И еще интересно ВУЗ должен быть платным или нет?
если платный универ рассматривается, как вариант, то могу предложить мой Международный независимый эколого-политологический университет. :blush2:
Находится рядышком (Войковская), учеба не напрягает, поступить легко, преподы норм., и широкий выбор специальностей от журналистики и психологии до менеджеров по туризму, филилогов и экономистов. А еще есть PR, тоже кстати очень интересно... :yes:

Антик
08.11.2006, 20:37
МАДИ конечно, у меня тоже с русским напряги были и есть, но учусь вроде и ничего.

grim
08.11.2006, 21:01
МАДИ конечно, у меня тоже с русским напряги были и есть, но учусь вроде и ничего.

мне всеровно куда главное бесплатно с общагой

grim добавил(а) 08.11.2006 в 21:02

Ага, или МИЭТ, или МАИ :whistlin:
:w00t:


мифи или маи что лучше?:sty065:

Саныч
09.11.2006, 17:57
мне всеровно куда главное бесплатно с общагой
С общагой это как повезёт!

grim
09.11.2006, 22:01
мади как переводиться?
у меня састра в маи я и тоже туда больше склоняюсь т.к. его только и знаю!!

Саныч
09.11.2006, 22:19
МАДИ(ГТУ) - Московский Ато-Дорожный институт (государственный технический университет)

Equador
09.11.2006, 22:20
МГАУ, МГУП, МГАП (Всё недалеко от Войковки или от Петрашки)

Realist
09.11.2006, 22:21
Иди в Мос ВОКУ. Тебя научат ходить на параде по Красной площади. Как раз при поступлении математика один из экзаменов. Но потом она не нужна, как и сам мозг, т.к. за тебя думают другие ( носители более высоких воинских званий, чем у тебя). Русский тоже не нужен. Все, что надо уметь говорить, написано в Уставе.

Christy
09.11.2006, 22:33
дуй в МАрхИ - узнаешь цену свободы...

Jagstang
10.11.2006, 02:04
студенты-подскажите куда пойти учиться?
но у меня только математика хорошо а русский неочень!:whistlin:

Первые 2 года и математика и русский будут в любом учреждении ибо обязательный гос стандарт..

Саныч
10.11.2006, 15:36
Первые 2 года и математика и русский будут в любом учреждении ибо обязательный гос стандарт
У меня вот русского на первых двух курсах вообще не было, всё зависит от инста!

TNS
10.11.2006, 15:41
У меня, кстати, тоже русского не было. И много где его нет. Более удивительно, что он есть.(если это не гуманитарный вуз, филологический факультет).

yogurt
10.11.2006, 17:27
Вот куда куда, но в МАИ не ногой! Друг рассказывает, что там отсев 70 процентов после первого курса. Хотя может ты и гений...

Ты зря надеешься поступить без русского в госВУЗ на бесплатное и с общагой. МАДИ, конечно, продано полностью, но и за поступление придётся отдать ого-го. Выгоднее поступить в неплохой негосударственный платный ВУЗ и не платить взяток (ну, пожалуй, кроме физ-ры какой-нибудь). Например, я учусь в Российском Университете Кооперации. Он базируется в Мытищах, но есть филиал в Сходне. Поступить просто, учиться не заставляют, а помогают это делать. Студентов всё-равно бесполезно учить, если они не понимают важности этого. Но, если ты себя уважаешь и прикладываешь достаточные усилия к учёбе, на выходе тебя ждёт вполне престижный диплом. Это единственный негосударственный ВУЗ, входящий в 10 лучших экономических ВУЗов России (а точнее 7 место). Самый сильный факультет - МЭО. Обучение + общага обойдутся тебе в районе 60 тысяч в год. Считаешь много? Дешевле быть не может... можешь искать подвох, если будет значительно дешевле...

Наш препод по менеджменту работает параллельно в Газпроме и ранее в международных компаниях, поведение потребителей ведёт бывший маркетолог банка и это не всё. Преподаватели хорошие. Милости просим!

TNS
10.11.2006, 18:03
МАИ-нормальный ВУЗ, не гоните. У меня много знакомых там училось. Учится там сложно, но можно. Если конечно учится ради откоса от армии и для получения все равно какого образования тогда лучше что-нибудь попроще.

Саныч
10.11.2006, 18:46
МАДИ, конечно, продано полностью, но и за поступление придётся отдать ого-го.
Если надо только за русский заплатить, то небольшая сумма получиться!

Бу6лuк
10.11.2006, 19:47
Куда вы парня загоняете... В МАИ учиться очень трудно, не каждый выдержит. yogurt правильно сказал, что без русского врятли тебе что-то более менее нормальное светит. Тем более, если выучил математику, то и русский выучишь: до экзаменов еще есть время. Тебе выбирать: хочешь учиться по полной - дуй в МАИ МИФИ физтех, хочешь учиться и нормально отдыхать - дуй в эк. ВУЗы, но поступить тяжелее, и, чтоб с трудоустройством проблем не было потом, надо бы попытаться в ГУ ВШЭ, Плеха, ГУУ.
Когда-то я тоже хотел пойти в технический ВУЗ, готвился, но хорошо, что поменял свой выбор и очень этому рад. Учусь в плехе и проблем не знаю. Зато инженеры щас в цене. Так что думай.

grim
12.11.2006, 10:08
не... ну у меня русский не полный нольа твердая 3 ,потом подтяну его чуть-чуть,в маи у меня сестра разгильдяйка учиться и без особых усилий ..в мади можно пойти!!как переводиться плеха?

Innaya
12.11.2006, 14:07
Если не ошибаюсь, то Плеха - это Плехановский институт, у меня подруга его окончала...туда не очень-то легко поступить...

Innaya добавил(а) 12.11.2006 в 14:13

Когда-то я тоже хотел пойти в технический ВУЗ, готвился, но хорошо, что поменял свой выбор и очень этому рад. Учусь в плехе и проблем не знаю. Зато инженеры щас в цене. Так что думай.
Каждому своё...если у тя проблемы с точными науками, то не значит, что и у других тоже...
Ничего не буду советовать, но я лино предпочла МАИ, учиться там можно и не сложно, если тебе это надо, то всё будет легко...:yes:

Бу6лuк
12.11.2006, 19:06
Innaya, с чего взяла, что у меня проблемы с точными науками. Просто в точных науках все взаимосвязано и забивать нельзя... а в Плехе изучают большей частью гум. дисциплины, где можно забить или забыть-ничего страшного. Хотя есть фак-ты технического уклона.
Поступить тяжело, особенно на ходовые специальности, где конкурс иногда переваливает за 15 члеовек. grim, если соберешься поступать в Плеху, математику учить все равно придется... это не МАДИ, очень тяжелая.
Тут все зависит от человека. Если ушлый, оборотистый, любишь где-то что-то урвать, иди в экономику, если большая тяга к техническим наукам - в тех. ВУЗ. Решай сам... Лично я совмещаю как бы два образования: экономическое с инженерным.

Apple
13.11.2006, 08:38
А есть еще такой ВУЗ - МГТУ МАМИ (Московский Авто-Механический Институт). Если не добираете на экзамене баллов на общагу, то со временем все-равно можно вселиться. Учеба особо не напрягает, а профком на летние каникулы возит на Селигер и в Сочи))

grim
13.11.2006, 23:32
мне систра сказала , что надо определиться с фокультетом и все!!! а институт-сдаешь во все... и куда поступишь а потом выбирай

Realist
14.11.2006, 20:58
Мне систра сказала , что надо определиться с фокультетом и все!!! А институт-сдаешь во все... и куда поступишь, а потом выбирай

По ходу с русским у тебя действительно напряги имеются. 2 предложения и пять ошибок + точка в конце. Смысл понимается с третьего прочтения. Никогда в жизни никому не делал замечаний по поводу ошибок, но тут не удержался. ....... А потом тебя возьмут в МАДИ за деньги, а потом ты будешь строить отечественные автомобили с ошибками. А если без денег, то тебя никуда не возьмут, кроме армии.
Учи русский пока не поздно. Если думаешь откосить от русского в техническом ВУЗе, то не получится. Любая техническая документация тоже написана на этом же языке.

Ириша
14.11.2006, 21:07
Бублик, а цены-то Плехановские укажите. Я некоторое время назад занималась исследованием рынка образовательных услуг, так вот, цены платного обучения колебались от 3 000 до 5000 у.е. (это года 3-4 назад). А чтобы на бесплатное поступить нужно либо блат иметь (хороший), либо те же у.е. в большом количестве и при этом знать, кому их надо дать, либо быть ну просто вундеркиндом.
А по поводу русского языка: его в любом вузе сдают, плюс технических в том, что там не оценки, а зачет-незачет, но на 3-то все равно написать нужно. Да и учиться там все равно (особенно 1 курс) придется.

Бу6лuк
14.11.2006, 22:30
Бублик, а цены-то Плехановские укажите. Я некоторое время назад занималась исследованием рынка образовательных услуг, так вот, цены платного обучения колебались от 3 000 до 5000 у.е. (это года 3-4 назад). А чтобы на бесплатное поступить нужно либо блат иметь (хороший), либо те же у.е. в большом количестве и при этом знать, кому их надо дать, либо быть ну просто вундеркиндом.
А по поводу русского языка: его в любом вузе сдают, плюс технических в том, что там не оценки, а зачет-незачет, но на 3-то все равно написать нужно. Да и учиться там все равно (особенно 1 курс) придется.
РЭА им. Г.В. Плеханова - первый экономический ВУЗ страны, и несомненно его авторитет велик. Кстати, в этом году столетие Плехановки. Но платное образование относительно невелико (от 5000 евро и выше в зависимости от факультета). К примеру, если мы возьмем ВУЗы-конкуренты, то в Вышке стоимоть гораздо выше (средняя стоимость обучения 7000), в Финансовой академии при пра-ве РФ стоимость примерно такая же, как и в плехе, на экономическом в МГУ - 7500 (прада за что - не знаю. Если есть деньги, лучше в ВШЭ). Это цены 2006 года, но, как показывает практика, цены платного образовния в Плехановке ежегодно увеличиваются, поэтому не исключено, что абитуриентам 2007 года придется выкладывать и от 6000 евриков. В данный момент академия стороится (построили в этом году очень красивый корпус), ходят слухи о переводе плешки полностью на платную основу: компания "Русский Алюминий" во главе с О. Дерипаской глобально инвестируют академию и создают типо "русского оксфорда". Но договоренность между руководством академии и инвестором пока не достигнута. В РЭА очень хорошо развиты международные свзяи: действуют программы обмена студентов между ВУЗами-партнерами, work&travel. Хотя есть и минусы, в частности студенты недовольны теххническим состоянием двух корпусов, имеются неопытные преподаватели (но их немного), хотя в академии работают много высококвалифицированных и известных преподователей, работающих по совместительству (ну например, зав. кафедры стр-ва моего фак-та - Ресин Владимир Иосифович, первый заместитель Премьера Правительства Москвы и руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.).
Так что, у кого есть деньги или кто, как сказала Иришка, вундеркинд, который хочет поучиться за границей и успеть получить два диплома за 5 лет, можете рассматривать и вариант обучения в РЭА.

grim
16.11.2006, 21:05
По ходу с русским у тебя действительно напряги имеются. 2 предложения и пять ошибок + точка в конце. Смысл понимается с третьего прочтения. Никогда в жизни никому не делал замечаний по поводу ошибок, но тут не удержался. ....... А потом тебя возьмут в МАДИ за деньги, а потом ты будешь строить отечественные автомобили с ошибками. А если без денег, то тебя никуда не возьмут, кроме армии.
Учи русский пока не поздно. Если думаешь откосить от русского в техническом ВУЗе, то не получится. Любая техническая документация тоже написана на этом же языке.

да знаю я что с русским у меня проблемы:blush2: