PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи родителей. У ребёнка появились судороги.



yasya
07.11.2006, 22:44
Здрасьте всем!Хотелось бы узнать у родителей кто сталкивался с таким явлением.Когда ребенок напрягается,например, стоит на ножках с поддержкой(6 месяцев) или на ручках поднимает корпус,вроде на четвереньки хочет встать начинает мелко трястись.Заметила 2 дня назад.Сегодня пошли к неврологу,она сказала,что смахивает на эпилепсию:frown: :sm_sleep: Жду завтра-обследование.Ждать-мучение.
Не пены,не потери сознания,не резких движений нет.Улыбается сразу после дрожи сразу же,не плачет.......
Может было у кого,пишите скорей.

ceel
07.11.2006, 22:49
6 месяцев? А может, просто тяжело еще "стоять", многие только сидеть начинают. И дрожь (судороги) можно обьяснить простой усталостью от физической нагрузки? Поставь взрослого со штангой в 100кг, еще не так затрясется!

yasya
07.11.2006, 23:05
Надеюсь....Не хочется верить,что это точный диагноз.Целый день с ума схожу.....

Passion
07.11.2006, 23:17
Скорее всего это от перенапряжения. Врач местной поликлиники?

yasya
07.11.2006, 23:18
Да.Женщина с черной стрижкой(Ну,Вы меня поняли).

ceel
07.11.2006, 23:26
Не бери в голову! Я когда своего привела в 7 мес. к невропатологу, она потребовала показать, как он ходит! Прикинь?! Потом она спросила, стоит ли он в кроватке? Я попыталась сказать, что сыну всего 7 мес. Она наставила ТАКИИИИИХ диагнозов!!!!!! Ну, не все дома у нее были! А в 9 он пошел за ручку, в 11 уже ходил сам. Успокойся! Поверь, все будет хорошо. Мы поехали в Семашко к Лебедеву, он долго смеялся!http://www.cemashko.ru/

bee_may
07.11.2006, 23:47
Всем МАМАМ! Не ходите вы никогда к этой женщине с черной стрижкой (Болдырева), а то из ваших детей сделают дибилов, и вам нервы поперепортят. Яся! проконсультируйся у невролога в детской пол-ке (работает вечером она помоему, и народу меньше) Поплавской Натальи Михайловны -это молодая врач, но достаточно грамотная. От себя могу сказать, 99%, что это просто мышечное напряжение, из-за массы тела реб-ка. ну уж точно не эпилепсия

yasya
08.11.2006, 00:04
Я уже записалась в НЕВРО-мед на какое-то ЭЭГ,жду завтрашнего дня.Всем спасибо за ответы.

Geometria
08.11.2006, 08:47
Извините, что может не в тему немного, но я бы вообще на вашем месте более спокойно реагировала на то какие диагнозы ставят в нашей поликлинике, как ни странно когда надо врачам призадуматься частенько слышым в ответ, а я не знаю что это и откуда это, а дать направление куда-нибудь еще на консультацию хрен сами дадут.
Нам хирург в три месяца поставила диагноз не помню какой, в общем что тазобедренные суставы не сформировались или недосформировались гипертонус мышц, ребенок не разводил на её взгляд ножки "лягушечкой", мы сделали рентген, она сказала приобрести, естественно, у неё сумку-распорку на ноги. Мы съездили на консультацию к другому врачу, сказали, что все нормально, даже если сомневаетесь, достаточно памперса между ногами и не пеленать туго (а чего его пеленать уже в три месяца), в общем ребенок пошел сам в девять с половиной месяцев. А сколько слез и нервов мне это стоило все эти походы по поликлиникам врачам и т.д. Теперь если я сомневаюсь в диагнозах нашей поликлиники, консультируюсь обязательно у других специалистов

Траливали
08.11.2006, 12:00
Извините, что может не в тему немного, но я бы вообще на вашем месте более спокойно реагировала на то какие диагнозы ставят в нашей поликлинике, как ни странно когда надо врачам призадуматься частенько слышым в ответ, а я не знаю что это и откуда это, а дать направление куда-нибудь еще на консультацию хрен сами дадут.
Нам хирург в три месяца поставила диагноз не помню какой, в общем что тазобедренные суставы не сформировались или недосформировались гипертонус мышц, ребенок не разводил на её взгляд ножки "лягушечкой", мы сделали рентген, она сказала приобрести, естественно, у неё сумку-распорку на ноги. Мы съездили на консультацию к другому врачу, сказали, что все нормально, даже если сомневаетесь, достаточно памперса между ногами и не пеленать туго (а чего его пеленать уже в три месяца), в общем ребенок пошел сам в девять с половиной месяцев. А сколько слез и нервов мне это стоило все эти походы по поликлиникам врачам и т.д. Теперь если я сомневаюсь в диагнозах нашей поликлиники, консультируюсь обязательно у других специалистов
Нам тоже поставили такой диагноз (это дисплазия тазобедреных суставов) и сказали распорка для ног нужна, мы когда ребёнка в эту распорку посадили, ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!-как лягушка припарированная.
Поехали в ЦИТО , там нам сказали что распорка не нужна, а достаточно только массажа, я сама делала ребёнку 2 курса массажа и всё прошло.
В нашей детской поликлинике детей только колечат((, вожу детей в Зеленоград или в Москву.

partizanka
08.11.2006, 13:41
Нам тоже ставили дисплазию в 3 месяца, поехали в ЦИТО - оказалось ничего нет. К Болдыревой лучше вообще не ходить, она любит "страшные" диагнозы ставить. А насчет того, что ребенок в 6 месяцев стоит с поддержкой - yasya, пожалей свою Дашеньку. К 6 месяцам девочек только-только начинают присаживать в подушку, а ты ее уже на ноги ставишь. Я понимаю, что ребенок сам может пытаться что-то делать, но не нужно ему в этом потакать. До года лучше вообще не напрягать позвоночник, особенно хождением - он к нему не готов. Есть мамочки, которым хочется ускорить события и они начинают ребенка с 9 месяцев водить (особенно в ходунках). Чем боольше ребенок ползает - тем лучше. Другое дело, что ползать его надо учить, а так поставил в ходунки - и ладно. А проверить, как повлияло такое раннее издевательство над позвоночником ребенка, к сожалению можно не сразу.

TNS
08.11.2006, 13:59
До года лучше вообще не напрягать позвоночник, особенно хождением - он к нему не готов. +1, так и есть, особенно девочкам

Светлана
08.11.2006, 15:50
Наша Настюха сама встала в кроватке только в восемь месяцев, сейчас ей 10, но она не ходит сама, а только за обе ручки, зато ползает вовсю и вообще очень активная.
Я не спешу торопить события (простите за тавтологию). Ребенок сам должен созреть.

Яна, не переживай, скорее всего это действительно слабость мышц, рановато ходить-то, да и стоять тоже.
Поделай массажик, незамысловатый, как сама умеешь. Все будет хорошо!

partizanka
08.11.2006, 16:27
Yasya, могу дать телефон отличной массажистки. Стучись в аську.

Wit
08.11.2006, 18:41
Здрасьте всем!Хотелось бы узнать у родителей кто сталкивался с таким явлением.Когда ребенок напрягается,например, стоит на ножках с поддержкой(6 месяцев) или на ручках поднимает корпус,вроде на четвереньки хочет встать начинает мелко трястись.Заметила 2 дня назад.Сегодня пошли к неврологу,она сказала,что смахивает на эпилепсию:frown: :sm_sleep: Жду завтра-обследование.Ждать-мучение.
Не пены,не потери сознания,не резких движений нет.Улыбается сразу после дрожи сразу же,не плачет.......
Может было у кого,пишите скорей.

было такое у моего младшего...
когда напрягался начинал трястись, а сейчас подрос 1.5 нам, окреп, и никаких проблем, вот только привычка у него осталась - если ему что то тяжело, он сжимает кулачки, напрягается и мелко дрожит улыбаясь, тем самым показывая что сил не хватает :)

ceel
08.11.2006, 20:25
Яся, как сходила на обследование?

yasya
08.11.2006, 21:58
Неудачно съездила.:frown: Поставили эпилептические судороги,но сказали,что не наследственное,самое главное,а скорее родовая травма.Сделали узи мозга(нейросонография),там все ок(ттт).Будем лечиться и все у нас будет отлично.
А на ножках уже давно стоит,а если держится за что-то то сама стоит(недолго).У меня никто не знал,что нельзя...

Vi
08.11.2006, 22:40
...Поставили эпилептические судороги...
По опыту могу сказать, что ЭЭГ детям не везде ДЕЛАЮТ как надо, и уж точно не везде правильно ТРАКТУЮТ. Многие знакомые функционалы даже не беруться трактовать детские исследования. А тут ...НЕВРОМЕД. Если проблема эпиактивности очень волнует съездите в ГУ НЦЗД РАМН (Москва, Ломоносовский проспект 2/62) Психоневрологическое отделение, Маслова Ольга Ивановна 134-04-09 или в их диагностический центр. Я своих пациентов (и в свое время, своего ребенка) консультирую там. А вообще у малышей огромные возможности компенсации, если нет катастрофы, многое перерастается. Растите, двигайтесь, занимайтесь массажем, питайтесь нормально!:)
А с лечением осторожно! Любят некоторые назначать противосудорожные по поводу и без. Это НЕБЕЗРАЗЛИЧНО! Лечитесь у специалистов!

grego
08.11.2006, 23:00
Всем МАМАМ! Не ходите вы никогда к этой женщине с черной стрижкой (Болдырева), а то из ваших детей сделают дибилов, и вам нервы поперепортят. Яся! проконсультируйся у невролога в детской пол-ке (работает вечером она помоему, и народу меньше) Поплавской Натальи Михайловны -это молодая врач, но достаточно грамотная. От себя могу сказать, 99%, что это просто мышечное напряжение, из-за массы тела реб-ка. ну уж точно не эпилепсия
согласна на все 100!:sty101: Имела глупость ,ходила полтора года назад к женщине с черной стрижкой(ребенку было 6 месяцев).Такое мне наговорила-жить не хотелось после этого.Столько слез пролила:frown: .Она нам назначила лечение от чего ребенку стало хуже,появились новые симптомы.Когда пришла к ней снова, то эта " врач" сказала,что я не так лечила,что она ни чего подобного не говорила. С тех пор ездием по всем вопросам в Зелек.Там врачи просто СУПЕР.(когда они посмотрели диагноз и лечение этой женщины ,то просто в шоке были.Поэтому вот так то! Ребенок здоров и все сейчас хорошо!Но вспоминаю с ужасом.

Geometria
10.11.2006, 17:24
yasya, не расстраивайся, лечитесь и выздоравливайте:hi: .

vikusik
10.11.2006, 20:09
О эта женщина с короткой чёрной стрижкой... 4 года назад я думала, что мой ребёнок родился больным (ему было 4 месяца). Столько слёз пролила, пока не поехала в Зеленоград, врачи мягко говоря, были не согласны с препаратами, которые она назначила. сейчас у меня распрекрасный, здоровый сынишка. Просто было немного повышенное внутричерепное давление, всё это проходит, лечится просто элементарно. младшей доче 1 и 3 мес., с ней я сразу ездила в Зеленоград, по счастью у неё всё было нормально. Так что, мамочки не переживайте, если эта мммм... "врач" скажет, что у ребёнка какой-нибудь синдром какой-нибудь фигни. желаю всем счастья и здоровья.:wub: я тут в первый раз, так что не судите строго...

swisska
15.11.2006, 20:15
Неудачно съездила.:frown: Поставили эпилептические судороги,но сказали,что не наследственное,самое главное,а скорее родовая травма.Сделали узи мозга(нейросонография),там все ок(ттт).Будем лечиться и все у нас будет отлично.
А на ножках уже давно стоит,а если держится за что-то то сама стоит(недолго).У меня никто не знал,что нельзя...

Яся, как у вас дела?

yasya
15.11.2006, 23:33
Мы только завтра поедим.Держите,пжлста,кулачки в 11-20 за нас.

Passion
15.11.2006, 23:40
Всё будет хорошо :)

yasya
15.11.2006, 23:47
:) в напряжении чёй-то я

ceel
15.11.2006, 23:54
Напиши о результатах! Мы молимся за тебя и ребятёнка!

yasya
17.11.2006, 22:28
Девочки,я-САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставили гиперактивность.Болезнь конечно,но не эпилепсия же.

Светлана
17.11.2006, 22:37
Пуфффф!
Ну Слава Богу! Поздравляю, солнышки! Будьте здоровы!;)

yasya
17.11.2006, 23:13
Короче я в шоке.Как так...врач-невролог (называющая себя так) мне посмотрев на ребенка сообщает,что у нее эпилепсия.Отправляет меня в клинику,где мне ставят такой же диагноз(может они в сговоре) и в итоге выписывает лекарство от эпилепсии.А если бы я начала лечить ребенка..............
Сначала у меня было желание набить ей морду лица,потом прийти и разрушить все в кабинете,остановилась на том,что прийду и наговорю гадостей.Скажу все,что о ней думаю.Какие-то звери.Очень много хороших врачей,но есть и такие девочки-собаки как эта и ее товарищи в НЕВРО-МЕДе.....

ceel
17.11.2006, 23:40
УРА!!!!!!!!!!!!! Я очень рада! Я же тебе говорила! И оказалась права!

swisska
18.11.2006, 17:51
Девочки,я-САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставили гиперактивность.Болезнь конечно,но не эпилепсия же.
Поздравляю! Хорошо, что так все закончилось!

Я только не совсем поняла: эпилепсию ставили у нас в д/поликлинике и в каком-то Невромеде ? А гиперактивность где?

yasya
18.11.2006, 18:18
Эпилепсию-здесь безумная тетка.Далее посоветовала мне Невро-Мед и там мне тоже это же поставили.А гиперактивность в другом месте(солидное заведение)

Passion
19.11.2006, 23:35
Слава богу, что всё обошлось. Гиперактивность я бы не назвала диагнозом, скорее особенность. Старшему ставили такой же диагноз года в 3, даже лечили его, говорили, что в школе ему тяжело будет учиться и т.д. Всё ОК, и в школе отличник, и во всех секциях – призер. Так что всё у вас будет отлично!

OPTIC
20.11.2006, 01:44
А на ножки все же не ставьте пока, пусть наползается сначала, укрепит ручки и спинку, не торопите ее. Удачи!

yasya
20.11.2006, 10:04
:) Теперь не ставлю,только в редких случаях.

KASKAD
21.11.2006, 22:11
Давеча побывал в нашей поликлинике в первый раз.
Ребёнку 2,5 месяца,были у невропатолога и хирурга.
Невропатолог поставил диагноз-гиперактивность и внутричерепное давление.Я не заходил к ней(женщине с ЧЁРНОЙ,ЧЁРНОЙ СТРИЖКОЙ),ходила жена,но из услышанного я сделал выводы,что гиперактивность была вычислена по тому,что ребёнок видимо как то не так взмахнул руками(я б тоже взмахнул,если б меня из комбеза вытащили где не пошевелиться),потом он видите ли таращиться стал,а чего б не таращиться-первый раз в калечебном учреждении.
Понавыписывала успокоительных лекарств,3 наименования,микстуру и 2-е таблеток.Жена у меня впечатлительная,легковнушаемая и почему-то кому-то ещё верящая,начала беспокоиться.Я сказал,что никаких таблеток успокоительных и микстур,мне нужен ребёнок ,а не растение.
Заспорили.Решили пойти к нашей тимоновской Стриге З.П.,та таблетки отмела сразу,а микстуру сказала попить,всё равно она на травах.
Я понял, что пить ничего не надо.Дома в инете начали искать гиперактивность и внутричерепное давление.Ни одного симптома...
Потом решил поискать на нашем форуме,и о чудо,нашёл эту тему.
И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ МНЕ УДАЛОСЬ УСПОКОИТЬ ЖЕНУ!!!
СПАСИБО!СПАСИБО! СПАСИБО!
Кстати эта врачиха изобрела новый,ультрасовременный и самый точный способ измерения внутричерепного давления-по цвету кожного покрова.
Блин,наберут бездарей и зубрил,у которых мозгов нету,а опыт приходит только отрицательный.
Ну и совет всем,не верьте никому,всё проверяйте,сравнивайте,делайте выводы,и тогда наши дети выживут наперекор медицине.

ceel
21.11.2006, 22:15
Ну и совет всем,не верьте никому,всё проверяйте,сравнивайте,делайте выводы,и тогда наши дети выживут наперекор медицине
Согласна на все 100%!

Ириша
21.11.2006, 22:16
Гиперактивность можно корректировать. Вообще гооврят, что она сама к 12 годам сходит. А так, если нет возможности водить ребенка к психологу, то сами родители могут это делать. А еще хорошо бы водить ребенка в бассейн, подвижные секции (н-р, аэробика), необходимы игры с песком, мозаикой (развитие мелкой моторики) и многое другое. Если кому интересно, пишите, скину информацию.

KASKAD
21.11.2006, 23:35
Интересно то интересно,перелопатил в интернете сколько,но гиперактивность находил как диагноз у детей от 2-х лет,набирал в яндексе гиперактивность у грудных детей,выдаёт что угодно,но не то что надо.Какая может быть гиперактивность у ребёнка 2,5 месяцев от роду?Как её можно диагностировать посмотрев на ребёнка 2 минуты.
Да,если ему что-то не нравится (а что в поликлинике может нравиться) и он хочет заплакать,то протестуя он машет ручками и ножками,но когда всё нормально,он спокоен как танк.

А еще хорошо бы водить ребенка в бассейн, подвижные секции (н-р, аэробика), необходимы игры с песком, мозаикой (развитие мелкой моторики) и многое другое. Если кому интересно, пишите, скину информацию.
А как насчёт 2,5 месяцев,ещё не ходит,секции ему уже поздно-перерос,бассейн мал,разогнаться негде:biggrin2:

yasya
22.11.2006, 10:01
На мою дочь,она посмотрела,посадила ее и выдщала;"Да мама -это похоже на эпилепсию".Моего ребенка нормальный врач смотрела около40минут.

Ириша
22.11.2006, 10:07
А точно поставили гиперактивность, а не гипертонус? Просто на самом деле странно, что поставили такой диагноз в 2,5 месяца. А плавать малышу можно пока в большой ванне (думаю поместится) и делайте гимнастику.
И попробуйте у хорошего специалиста проконсультироваться.

TNS
22.11.2006, 10:08
У меня ребенок до 4 лет наблюдался в Москве. Так там невропатолог всем ставила либо гипертонус, либо гипотонус. Нам поставили гипотонус-совершенно нормальный ребенок у нас. А ребенку подруги поставили диагноз гипертонус и прописали фенобарбитал(препарат-наркотик вообщем-то, чтобы засыпал и спал лучше). А то он у нее видите ли в 3 месяца плохо спит по ночам, просыпается. Сейчас тоже абсолютно здоровый ребенок.
ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ!

Ириша, а гипер(гипо)активность и гипер(гипо)тонус-это не одно и тоже?

Ириша
22.11.2006, 10:21
Гипер - это повышенный (когда детки не дают врачу сгибать, разгибать ручки и ножки), гипо - пониженный (у них слабое сопротивление), детки с гипотонусом намного позже садятся и встают. И то, и другое замечательно корректируетсяпри помощи массажа. У моей знакомой у ребенка был ярко выраженный гипотонус, хорошая массажистка поставила его на ноги.
Что касается гиперактивности, то это, по-моему, все-таки диагностируется у деток немного постарше. Это комплексная проблема, в решении которой должны принимать участие врач, психолог, педагог если это уже в школе), ну, и конечно, очень терпеливые родители. Гиперактивность связана с нарушениями процессов возбуждения и торможения. И сопровождается, как правило, дефицитом внимания, нарушениями в развитии мелкой моторики. Вот почему нужна вода, песок, мозаика, игры на внимание, и, желательно, общение с животными.

yasya
22.11.2006, 10:23
Моя ножки не дает сгибать.

Агата
12.01.2007, 16:03
Выросли дети, поменялся строй, меняется климат и только неизменно одно - ЖЕНЩИНА С ЧЁРНОЙ СТРИЖКОЙ всё ставит и ставит свои страшные диагнозы!!! Если правильно помню, фамилия этого невропатолога - Болдарева. Ещё была там "замечательный" хирург - Аббясова. У этой одно лекарство - рентген. Ставила сыну искривление позвоночника какой-то там степени, что разговор уже шёл о корсете . А специалист из Русаковской, после обследования, сказал, что по правильному построению скелета сразу видно, что ребёнок спортивный. Хорошо, что сейчас альтернатива есть этим "специалистам".

Medeya
12.01.2007, 17:36
Гипо- и гипертонус - медицинские термины, связанные с состоянием мышечной системы; гиперактивность- функциональное состояние психики ребёнка, имеет различные причины возникновения, корректируется не очень- то легко, но при терапии симптомы обычно сглаживаются к 12-13 годам; обычно таким детям трудно даётся время нахождения в школе-они даже думать могут только во время движения (не усидчивы за партой, очень шумны и подвижны на переменах). К сожалению, не все родители это понимают, я уж не говорю про учителей. Если у кого есть такая проблема - обратитесь к психологу и психоневрологу( но не к психиатру).

Lady Wolf
12.01.2007, 18:45
Если возникают сомнения в правильности поставленного диагноза, всегда можно потребовать направление в ОБЛАСТНУЮ детскую поликлинику, которая находится в Москве, в которой и обследуют, и при необходимости дадут направления в ведущие специализированные клиники и институты. Просто никто об этом, как правило, не знает.

ilonka
12.01.2007, 19:01
Выросли дети, поменялся строй, меняется климат и только неизменно одно - ЖЕНЩИНА С ЧЁРНОЙ СТРИЖКОЙ всё ставит и ставит свои страшные диагнозы!!! Если правильно помню, фамилия этого невропатолога - Болдарева. Ещё была там "замечательный" хирург - Аббясова. У этой одно лекарство - рентген. Ставила сыну искривление позвоночника какой-то там степени, что разговор уже шёл о корсете . А специалист из Русаковской, после обследования, сказал, что по правильному построению скелета сразу видно, что ребёнок спортивный. Хорошо, что сейчас альтернатива есть этим "специалистам".

Да уж, женсчина с черной стрижкой - это просто отпад! Я один раз к ней сходила и теперь хожу к ее сменщице, молодой тетеньке. Такая хорошая, правда, не знаю, что за специалист, я к ней только за справками хожу.