PDA

Просмотр полной версии : Лечебные пиявки.



bublik
08.11.2006, 20:48
Скажите пожалуйста,кто нибудь пользовался .ЛЕЧЕБНЫМИ ПИЯВКАМИ,если да то какой еффект,если есть эффект,то где их можно приобрести,и какие болезни они лечат.Жду ответа.:frown:

РЕБЁНОК
20.11.2006, 01:28
Скажите пожалуйста,кто нибудь пользовался .ЛЕЧЕБНЫМИ ПИЯВКАМИ,если да то какой еффект,если есть эффект,то где их можно приобрести,и какие болезни они лечат.Жду ответа.

Да, моей маме ставили...
Эффект отличный за счёт выделяемого ими вещества герудина(поэтому и название лечения - герудотерапия). Это самое вещество обладает способностью тормозить тромбозы (густую или быстросвёртывающуюся кровь).
Пиявки можно ставить "везде, где болит", НО нежелательно ставить на те места, где много кожной клетчатки или жировой ткани, т.к. возможны сильные кровоизлияния - синяки. А вообще, места для постановки: шея, поясница(вдоль позвоночника), над сердцем, живот(в районе нижних рёбер), бедро(внутренняя и наружная поверхности), икры ног. Противопоказанием является несвёртываемость крови, аллергическая реакция(крайне редкая), малокровие. Потеря крови от одной пиявки 30-40 мл, т.к. после снятия их кровь продолжает сочиться порядка 24 часов... Выращиваются они на биофабрике, а приобретаются в аптеках... Пиявки полностью стерильны. Не знаю о наличие у нас, но есть в Зеленограде где-то на площади Юности в аптеке. Стоимость одной пиявки около 30 рублей. Повторно использовать их нельзя(очень нежелательно по крайней мере).
Болезни - это в основном заболевания крови и сосудов, но точнее у гирудотерапевта... Этот врач есть в Тимоновском госпитале, насколько я знаю.
Очень нежелательно проводить процедуру дома.

Вроде бы всё основное... Будьте здоровы :)

dmitryk
23.11.2006, 01:08
Врач акушер-гинеколог, флеболог-гирудотерапевт.
Реализую небольшие партии пиявок, имеется сертификат соответствия на товар.
Выезжаю на дом,или принимаю в рабочее время, процедуры дорогие. Консультации новичкам.
пишите neosurgery2006@mail.ru
Роман . Тимоново.

Vi
23.11.2006, 04:07
...Пиявки можно ставить "везде, где болит... Этот врач есть в Тимоновском госпитале, насколько я знаю.
Очень нежелательно проводить процедуру дома.
:)

ЩАС!!! "Везде где болит". Пиявки должен ставить специалист врач-рефлексотерапевт, прошедший подготовку по гирудотерапии. Осложнений масса, от "синяков" и лимфаденита, до геморрагического инсульта в молодом возрасте (была пациентка, которую "лечили" в коммерческом центре). Лечитесь правильно! Пяивок лучше покупать на биофабрике в Люберцах, в аптеки идет отбраковка. Себя не хвалю, кому нужно, найдет. А прямую рекламу не одобряю, можно было уж в личку:nono:

РЕБЁНОК
24.11.2006, 01:20
1. "Везде, где болит" я взяла в кавычки именно поэтому...:sty090:
2. Выделила, что дома лечиться ими очень нежелательно.
3. Никакой рекламы... Просто сообщила, что в Тимоново есть такой специалист... Или вы где-то видели ФИО, расценки или указание часов работы? :sm_cry:

Царап Цапыч
17.12.2009, 14:12
Подниму темку.Где то в рекламной газете видел объявление про пиявок.Затерялась газетка.:frown:
Мож кто видел или знает телефончик.

Элен
17.12.2009, 15:15
Если нужно кому, то тел.: 8-962-909-76-25 Специалист-гирудолог

Царап Цапыч
17.12.2009, 20:07
Спасибо,завтра узнаем...

Скрипка-лиса
28.06.2011, 22:25
Слушайте, как хорошо что тут эту тему нашла, не у одной у меня проблемы, как раз купон на поход к гирудотерапевту подвернулся на planet-eds, ни разу не пробовала, теперь точно решилась - пойду. 5_floor если можете расскажите пожалуйста как это все проходит, не больно ли ?:confus:

Майская
30.06.2011, 20:21
Слушайте, как хорошо что тут эту тему нашла, не у одной у меня проблемы, как раз купон на поход к гирудотерапевту подвернулся на planet-eds, ни разу не пробовала, теперь точно решилась - пойду. 5_floor если можете расскажите пожалуйста как это все проходит, не больно ли ?:confus:
Что-то никто не отзывается про поход к гирудотерапевту. Если Вы сходили, отпишитесь пожалуйста.

Василина
02.07.2011, 11:11
Мне почему-то сразу доктор Дуремар из буратино в голову приходит.Но у одной женщины у нас на работе мужа- алкоголика пиявками лечили.Правда подробностей я не знаю.

ЖОЖОБА
03.07.2011, 20:17
Покупала пиявок в аптеке,в Зеленограде на площади Юности.Давно. Перед самолечением прочитала книжку.Почему решила лечиться сама? Потому что в Евпатории,где отдыхала,сходила на консультацию к врачу-гирудотерапевту,притёрла к носу и решилась. Пиявки,якобы,сами выбирают место,где присосаться. Пыталась ставить на область щитовидки--не вышло,но на ногах,где у меня проблемы с венами,получилось. Результат: синяки на месте укусов,варикоз остался,эффект,считаю,минимальный,если он вообще был. В этом году отдыхала с врачом,которая резко отрицательно относится к гирудотерапии. Во-первых,неизвестность происхождения пиявок (в нашей стране--неудивительно),во-вторых,пиявок надо очень много для эффекта и лечиться долго.В современных достижениях медицины есть гораздо более безопасные и результативные методы и способы лечения любых заболеваний.

Dieз
03.07.2011, 20:31
У старшего были проблемы с простудами. Даже летом кашлял. Вроде выздоровел, а кашель никак не проходил, сухой такой. К нему в пруду две пиявки присосались. Он не сразу заметил. Оторвал, конечно, а кашель прошел.
P.S. Сама пиявок боюсь.

Мама
03.07.2011, 20:45
Не занимайтесь самолечением. Неправильной постановкой можно себе только проблем нажить. Кровотечение, к примеру.

Скрипка-лиса
05.07.2011, 11:19
Что-то никто не отзывается про поход к гирудотерапевту. Если Вы сходили, отпишитесь пожалуйста.
Пока к сожалению не успела выбраться( Спасибо еще за отзывы, поувереннее себя чувствую.

Helen_a
10.08.2011, 13:40
Если кому-то еще интересно. Я проходила несколько курсов гирудотерапии, первый раз - ездила в больницу, потом покупала пиявок и ставила сама. У меня варикоз, одного курса гирудотерапии хватает мне примерно на полгода, ставить на ноги совсем не обязательно, так как следы от укусов сохраняются несколько месяцев. Ощущений при сеансе практически нет, только в первые минуты ощущается слабое жжение.

Пальмочка
29.10.2015, 23:26
Может появились отзывы? Тоже интересует эта тема.

Lyutick
30.10.2015, 10:21
мама ездила в Зеленоград к гирудотерапевту, пыталась вены лечить- эффекта ноль!

Олег Горновский
30.10.2015, 16:53
мама ездила в Зеленоград к гирудотерапевту, пыталась вены лечить- эффекта ноль!

Лучше бы к врачу-флебологу обратиться.

Lyutick
30.10.2015, 18:10
Что и было потом сделано) кстати флеболог только посмеялся))

Олег Горновский
30.10.2015, 18:20
кстати флеболог только посмеялся))

Если честно, то я тоже.:)

Lyutick
08.11.2015, 20:00
Я маму называю жертвой маркетинга) очень ведется на всякую рекламу , даже на самую чушь)))