PDA

Просмотр полной версии : Можно ли отключить бранмаузер?



Ворон
04.10.2004, 21:42
... без ущерба для безопасности.

У меня ХР с СП2. Также Доктор Вебер обновляется. А вот справиться с брандмаузером не хватает умения... А вот с ним плоховато... ФТП как-то глючно работает - кого выкидывает, кого нет... Постоянно ругается на отсутствие антивируса - а ведь он есть и работает!

Так можно его просто отключить? Или не стоит???

MaxiM
04.10.2004, 22:07
Firewall - часть Windows Security Center (фигурально)
На отсутствие антивируса жалуется именно WSC там его можно отключить.

По поводу fw - если вовремя ставить заплатки - можно без него.

Ворон
04.10.2004, 22:58
а теперь подскажите КАК отключить? Пожалуйста...

ToSHaN
05.10.2004, 00:05
а теперь подскажите КАК отключить? Пожалуйста...
См. картинки:

Doctor_ORZ
05.10.2004, 09:03
А я хотел узнать, кто его использует: каковы впечатления? Стоит его использовать или всё-таки сторонний лучше будет? Я так понял, что главные свои функции он выполняет, но вот с блокировкой рекламы и прочими второстепенными фишками дружить не хочет.

MaxiM
05.10.2004, 09:16
пока пользую.... тоже жду аутпоста =)

Palmer
05.10.2004, 15:28
Использую параллельно оба фаервола: Аутпост(2.1.297(314)) и встроеный виндовский(SP2). Конфликтов не наблюдаю. Но аутпост кажется мне более надёжным и информативным.

MaxiM
05.10.2004, 18:45
Повезло наверное =)

Outpost Firewall 2.1 Agnitum 32-bit and 64-bit (NX) http://www.agnitum.com When you run this program, you may receive a Stop error and have to restart your computer.
типа не совсем совместим - это из офф списка несовместимых программ

Компания "Агнитум" сообщила о намерении выпустить обновленную версию своего межсетевого экрана Outpost Firewall Pro.
Данный программный пакет позволяет эффективно отражать атаки хакеров, контролировать сетевую активность, блокировать трояны и вирусы. От предыдущих модификаций версия Outpost Firewall Pro 2.5 будет отличаться, в первую очередь, полной совместимостью со вторым сервис-паком для операционной системы Microsoft Windows ХР. Кроме того, как отмечается в пресс-релизе "Агнитум", брандмауэр Outpost Firewall Pro 2.5 предоставит пользователям ряд дополнительных функций, делающих связь с интернетом безопаснее.

PS Не понимаю людей, использующих 2 однотипных средства последовательно...

Alexiy
06.10.2004, 16:16
PS Не понимаю людей, использующих 2 однотипных средства последовательно...А ещё можно использовать 2 антивирусных монитора одновременно!:D

Согласен с MaxiMом. так делать не стоит!

P.S. А Outpost был удобнее... или привычнее... Но пользы от него точно больше было. Ждём 2.5...

MaxiM
14.10.2004, 14:53
2.5 вышел
http://www.agnitum.com/download/
Outpost Firewall Pro 2.5 is another step forward compared to the award-winning 2.1 version. Outpost Personal Firewall Pro 2.5 gives you the latest in personal firewall technology, making it the clear security choice for your system. Explore the power and ease of use of Outpost Firewall; download the free 30-day trial version.