PDA

Просмотр полной версии : Замужество. Оптимальный возраст.



lesya
09.11.2006, 23:51
Собсно, по-вашему, каков наиболее оптимальный возраст для замужества? С каких сторон не смотри. Все имхо принимаются.:) Мнения субъективны.:)
В общем, сабж. Аргументация желательна.:)

Realist
10.11.2006, 00:07
24-28. К этому возрасту человек уже добился чего-то в жизни и определил планы на будущее. Это касается и мужчин и женщин. Раньше нельзя - ветер в голове. Последствия молодежного гормонального взрыва заканчиваются разводом. На примере нашего города и Зеленограда: огромное колличество матерей-одиночек. Ей 20 и она уже с ребенком и без мужа.
Позже 29-35 - мужчинам можно, женщинам позновато - это связано с функцией деторождения. В этом возрасте пора уже второго рожать, а то и третьего.
Это мое личное мнение, просьба не флеймить.

yasya
10.11.2006, 00:10
Женщина с 20.Мужчина от 27

Innaya
10.11.2006, 00:52
Ну оптимальный считаю от 25 и до 28...Как правильно сказал TZARь, то каждый и мужчина и женщина добились чего хотели или решили для себя, что им нужно...
Но не всегда мы за это можем отвечать, любовь коварна...и дело здесь не всегда в гормонах

1976
10.11.2006, 01:25
Ну оптимальный считаю от 25 и до 28...Как правильно сказал TZARь, то каждый и мужчина и женщина добились чего хотели или решили для себя, что им нужно...
Но не всегда мы за это можем отвечать, любовь коварна...и дело здесь не всегда в гормонах

мне уже 30,ни чего не добился,детство в жопе до сих пор играет,и чё мне ещё 10 лет ждать:frown:

Ampos
10.11.2006, 01:41
Идеальный возраст для брака:
Жещина - 18-20 лет;
Мужчина - 35.
Аристотель

1976
10.11.2006, 01:42
Идеальный возраст для брака:
Жещина - 18-20 лет;
Мужчина - 35.
Аристотель

ура,ещё 5 лет в запасе

Ampos
10.11.2006, 01:44
Со времён Аристотеля кое-что изменилось, например, не думаю - что в его время женщины делали карьеру...
2 1976: Не заиграйся, только; а то и 5 покажется мало (как мне, например)...:wink:

Иваныч_R200
10.11.2006, 07:54
24-28. К этому возрасту человек уже добился чего-то в жизни и определил планы на будущее. Это касается и мужчин и женщин. Раньше нельзя - ветер в голове. Последствия молодежного гормонального взрыва заканчиваются разводом. На примере нашего города и Зеленограда: огромное колличество матерей-одиночек. Ей 20 и она уже с ребенком и без мужа.
Позже 29-35 - мужчинам можно, женщинам позновато - это связано с функцией деторождения. В этом возрасте пора уже второго рожать, а то и третьего.
Это мое личное мнение, просьба не флеймить.
Поддерживаю мнение.

Doctor_ORZ
10.11.2006, 08:41
Если кто внимательно читал Пушкина "Е. Онегин", то наверное вспомнит строчку
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат....

Так вот... поддерживаю эту мысль своего тезки... Это в отношении мужчин. А у женщин наверное лет 5-6 надо вычесть.

TNS
10.11.2006, 09:41
22-28 лет женщинам. Мужчинам можно и от 30. Когда люди уже более или менее понимают, что им в жизни надо, а когда брак по залету или по сиюминутной влюбленности, то чаще всего это заканчивается разводом(из личных наблюдений:whistlin: )

Ириша
10.11.2006, 09:46
Женщины после 22-23 лет, а мужчинам - ближе к 30. Детство перестает у большей части к этому времени в одном месте играть (но бывают и исключения). А если серьезно, все от человека зависит: кто-то в 18 уже готов к семейной жизни и знает чего хочет, а кто-то и в 50 кот (кошка) которая гуляет сама по себе.

Jerry
10.11.2006, 10:18
Это зависит от материального положения. Если молодой человек сын какого-нибудь там магната или просто состоятельного папаши, то он смело может жениться лет в 18. Раньше этого возраста думать о свадьбе можно, но не нужно.
Мне уже почти 19 (в декабре). Я встречаюсь с девушкой уже два года. И будь я сыном Билла Гейтса (к примеру) давно уже б женился.
24 - 25 лет. К этим годам самому можно добиться многого (закончить
инст., устроиться на цивильную работу) Если повезет, то можно и раньше. Это для НАС, пацаны. Это наши цели. А у девчонок, главной целью, является найти своего избранника (c навороченной иномарой, с огромным счетом в банке и ОТПАДНЫМ внешним видом) И тогда любовь нечаянно нагрянет.

she_wolf
10.11.2006, 10:51
lesya, а ты сама то как думаешь?

Я считаю всё сугубо индивидуально и зависит от целей в этой жизни. Кто-то возможно рожден чтобы быть матерью и домохозяйкой, кто-то хочет сделать карьеру и добиться независимости... На это ессно на всё нужно время и много усилий.

Если судить со своей колокольни, то думаю женщине лучше выходить замуж лет эдак в 25, чтобы уже знать что она из себя представляет, а не метаться потом в поиске. А мужчине, наверное, оптимальнее всего жениться лет в 30, когда он уже "не мальчик, но муж" и осознает всё бремя возложенной на него ответственности.

Drive
10.11.2006, 11:00
Если судить со своей колокольни, то думаю женщине лучше выходить замуж лет эдак в 25, чтобы уже знать что она из себя представляет, а не метаться потом в поиске. А мужчине, наверное, оптимальнее всего жениться лет в 30, когда он уже "не мальчик, а муж и осознает всё бремя возложенной на него ответственности.

Согласен...
Прошел все это на своем опыте... :)
Эх... весной была-бы свадьба...
Но не будем о грусном...

Рысенок
10.11.2006, 12:36
Off:

А у девчонок, главной целью, является найти своего избранника (c навороченной иномарой, с огромным счетом в банке и ОТПАДНЫМ внешним видом) И тогда любовь нечаянно нагрянет.

Ну ты закрутил... :sm_cry: Без обобщений, пжлста... :whistlin:
On: девушке в 20-23, мужчине лет эдак после 25... :cool:

Милочка
10.11.2006, 12:38
Прошел все это на своем опыте...
Ты уже осознаешь все бремя возложенной на тебя ответственности?

Животик
10.11.2006, 12:49
Как и многие, склоняюсь к мнению, что девушке лучше выходить замуж лет, этак, в 23-25, но в любом случае, никто не застрахован от ошибок... в избраннике....

Elegance
10.11.2006, 13:18
Навероне 19 - 24 года...:wink:

LaDy
10.11.2006, 15:57
Думаю,что возраст не особо важен. Если человек с серьезными намерениями,то и 18 оптимальный возраст...

РЕБЁНОК
10.11.2006, 16:23
22-26, имхо...
Как правило, сейчас все девушки и молодые люди стараются получить высшее образование, поэтому за время его получения они могут "нагуляться", понять, что же им всё-таки в жизни надо... По окончанию получения образования начать работать, начать обеспечивать себя...
Считаю, что только тогда можно создать полноценную семью...
Раньше - вряд ли...

Хоть опять же все люди - индивидуальности: кто-то в 18 лет станет порядочным и хорошим семьянином, а кто-то и к 40 годам останется ребёнком, неспособным обеспечить и сохранить семью...:)

Detka_33
10.11.2006, 17:45
Идеальный возраст для брака:
Жещина - 18-20 лет;
Мужчина - 35.
Аристотель

Опаздалаааааааааааааа!!!!!!!!:whistlin:

Ampos
10.11.2006, 17:57
Ну ничего: лучше поздно, чем никогда!:wink:

Detka_33
10.11.2006, 18:08
Ну ничего: лучше поздно, чем никогда!:wink:

Спасибо за поддержку!

А может в данном случае лучше уж никогда, чем кое-как?:whistlin:

1976
10.11.2006, 18:11
Спасибо за поддержку!

А может в данном случае лучше уж никогда, чем кое-как?:whistlin:

лучше поздно,чем кое как:)

Ampos
10.11.2006, 18:26
Тебе ещё 24, по статистике (см. голосование) твой возраст - самое оно! Так что белое платье невесты и свадебный тур по Европе ждут тебя... :cool:

bee_may
10.11.2006, 19:00
Девчонка с которой мы учились в паралельных классах, вышла замуж за моего однокласника. Ей 22, ему почти 22. Поженились сразу после института. родили уже 2 мальчишек с разницей 1,5 года. Младшему в декабре год исполница, а ей всего 25. Еще 1,5 года посидит в дикрете, и карьерой займется, без перерывов на дикретный отпуск. Сама в 21 год замуж вышла, мужу 23 было.

Frei
10.11.2006, 20:26
Женщинам,считаю желательно до 25 выскочить замуж.Чтоб в самом соку!!!
А мужик в любом возрасте побрился и уже жених!!!:)

Noodles
10.11.2006, 21:09
Девушкам наверное этак с 18 до 28.Мужчинам даже не знаю:wink: Сам вот планирую не раньше 30:whistlin: Хотя как жизнь сложится???Это большой вопрос.Может завтра пойду в ларёк за пивом и встречу свою любовь:sty065: .И приспичит на ней жениться:biggrin: .
Поэтому считаю этот вопрос сугубо индивидуальным.У кого как сложится.

lesya
13.11.2006, 14:30
22-26, имхо...
Как правило, сейчас все девушки и молодые люди стараются получить высшее образование, поэтому за время его получения они могут "нагуляться", понять, что же им всё-таки в жизни надо... По окончанию получения образования начать работать, начать обеспечивать себя...
Считаю, что только тогда можно создать полноценную семью...
Раньше - вряд ли...
...........
А вдруг, пока будешь заниматься карьерой, образованием и "нагуливанием", что-то твоё пройдёт мимо и будет поздно?..

partizanka
13.11.2006, 16:17
Женщины после 22-23 лет, а мужчинам - ближе к 30. Детство перестает у большей части к этому времени в одном месте играть (но бывают и исключения). А если серьезно, все от человека зависит: кто-то в 18 уже готов к семейной жизни и знает чего хочет, а кто-то и в 50 кот (кошка) которая гуляет сама по себе.

Полностью согласна.

stalker2
13.11.2006, 17:09
Во первых жениться можно с 16 лет!)))) во вторых для любви все возросты покорны! Главное по настоящему полюбить!:cool:

TNS
13.11.2006, 17:17
В 16 я тоже так думала:rolleyes:

Горыныч
14.11.2006, 22:42
Замужество... насколько я помню замуж выходят девушки, парни женятся.... Хотя тут я смотрю оба пола обсуждаются, но это не важно!

По теме: возраст не имеет никакого значения, как и сам, собственно, брак. (ИМХО)

Tak-sebe
15.11.2006, 00:07
Замужество... насколько я помню замуж выходят девушки, парни женятся.... Хотя тут я смотрю оба пола обсуждаются, но это не важно!

По теме: возраст не имеет никакого значения, как и сам, собственно, брак. (ИМХО)

Это не столь важно, каждый понял о чем речь. По теме:
Многие думают сейчас - "Вот, сначала поднимусь, карьеру себе сделаю, денег накоплю себе пару лимонов, квартиру, дачу, лимузин к подъезду...ну а потом свадьбу, детей и т.д"
Но в реальности все иногда получается совсем не так, по причинам от тебя независящим...Вот бывает, встретил девушку и понял что жить без нее не можешь, и она поняла тоже самое...вот живете вы вместе, вот уже родители друг к другу как к друзьям ходят...и дело даже не в деньгах и семейном положении (нет, конечно когда кушать не на что - это другое дело) А вот хочется скрепить союз...свадьба...ребенок...
А на фоне этого просто "совместное проживание" уже кажется каким-то нелепым...
После официального "скрепления" жизнь все равно очень сильно меняется...подводится черта...обязательства, которые раньше можно было пропустить мимо ушей - это теперь не просто обязательства, а законы, от выполнения которых зависит ваше благополучие как семьи!
Так что все бывает...если человек думает что он готов, если он знает что действительно ХОЧЕТ этого - пусть...флаг ему в руки...:biggrin2:
Очень часто бывает, что тот, кто больше всех выпендривался по этому поводу, мол "не женюсь до 45 и т.д" очень часто выскакивают в семейную жизнь раньше друзей...:yes:

Ворон
15.11.2006, 07:59
По теме: возраст не имеет никакого значения, как и сам, собственно, брак. (ИМХО)

Поверьте: есть разница: 16 лет или 45. Предлагаю не спорить - у меня аргументы тяжелее ;)

Amnesty
15.11.2006, 12:23
Тут как-то на днях слушала "Русское радио", куда в эфир был приглашен В.В. Жириновский, так вот он сказал, что в свое время на первое место поставил образование и карьеру, а сейчас он об этом сожалеет, так как личная жизнь у него не сложилась. Потом он рассказал про своего однокурсника который ниже его в социальном статусе, но очень счастлив в браке, и посоветовал ставить личную жизнь ВСЕГДА НА 1 МЕСТО.
По теме: я думаю у всех все очень индивидуально, кто-то в 18 лет женится и счастлив в браке, а кто-то и в 25, а потом развод.

TNS
15.11.2006, 12:39
Для меня личное счастье в любом случае важнее карьеры:cool:

stalker2
15.11.2006, 18:46
Полностью согласен, но про карьеру забывать тоже не стоит! Чем вы тогда свою семью счастливую кормить будете?!