PDA

Просмотр полной версии : Много ли игрушек у Вашего ребенка?



Звездочка
13.11.2006, 21:38
Хотелось узнать уважаемые родители много ли у Вашего чада игрушек. Если много - то есть ли среди них любимые? И как часто Вы покупаете ( дарите ) игрушки?
Просто у кого-то много, они валяются по всей квартире и ребенок не знает как и во что с ними играть, а у кого-то не много, но ребенок дорожит ими и каждый раз выдумывает что-то новенькое играя с ними.

yasya
13.11.2006, 21:45
Наша маленькая совсем,но игрушек море.И самая любимая-страшный серый волк.Она в него влюблена и "строит глазки" ему.

Светлана
13.11.2006, 21:50
Самые любимые "игрушки" моей дочки это различные шнурочки, провода, которых естественно в любом доме огромное количество, веревки, а также разные коробочки, желательно, чтобы открывались, пластиковые, картонные, любых размеров, затем всякие ложки, щетки, книги ....оооо!...можно пречислять до бесконечности. Все предметы так сказать интерьера представляют для нее величайший интерес. А, да! И пульты - от телевизора, дивиди, радиотелефон, сотовый. Все-все это мелькает периодически в ее маленьких ручонках.
А насчет обычных игрушек - есть, но немного, поскольку считаю их убогой заменой реального мира. Ну например бредовая игрушка - решетчатый шарик, а в нем еще один. Ребенок тот второй шарик достать, ясен пень, не может. Смысл данной конструкции?
Есть любимая плюшевая Масяня - мы ее грызем. :)

ceel
13.11.2006, 21:51
У нашего есть любимый котик, спит с ним, ест. А игрушек - море!

Строптивая
13.11.2006, 23:58
И у моего много игрушек. В основном машины. На днях меня куча игрушек достала и я две трети вынесла на балкон. Самое интересное то, что ребенок сразу же начал играть с тем, что осталось в квартире. Наверное, испугался, что и этого лишится:-)))
А вообще любит машины-модельки, машину-каталку (на которую сверху садишься и ножками отталкиваешься от пола), настоящую машину, моб.телефоны, dvd-проигрыватель и компьютер. Все остальные игрушки востребованы бывают крайне редко.

Животик
14.11.2006, 00:02
У нас тоже полно игрушек. Моему малышу очень нравится играть в палатке (такая, с двумя дверями и окошками), в которой навалено море игрушек. Очень любим машинки. А из мягких игрушек, которых тоже очень много, предпочитает не очень симпотичного котёнка и мышку (которую подарили ему на Дне города ))) ), критерии его выбора до сих пор не могу понять )))

cloud9
14.11.2006, 00:39
И у нас очень много всего, но самая любимая игрушка дочи - допотопный пупс, голенький, волосы на половине головы стерлись совсем-)) Она его Димой назвала, таскает за собой везде - и в сад, и есть, и мыть, и спать-))

Тунгус
14.11.2006, 02:26
У нашей дочурки (1,5 лет) целых три ИКЕЕвских контейнера игрушек.
И к каждой она со временем возращается, хотя есть и такие к которым она потеряла всякий интерес.
Но самые любимые игрушки, это детская коляска, кукла Катя и трактор:)

TNS
14.11.2006, 10:17
А у нас игрушек мало!:whistlin: Так как живем в одной комнате с ребенком в коммуналке. Игрушки у нас на выдачу, с этими поиграла, потом их убираем, даем следующие. Потому что иначе в комнате такая обстановка как будто ураган был. Я раздражаться начинаю и ругаться. а так я спокойная. Когда порядок более или менее. Вот была бы у дочки своя комната...

partizanka
14.11.2006, 11:29
У нас игрушек много, я поделила их на части и периодически убираю одни и приношу другие. Ну конечно же самые любимые "игрушки" - это пульты от телика и dvd, мобильники, ключи, кошелек, проводочки всякие, мышка, клавиатура, микрофон, ложки. Из обычных игрушек очень любит одну куклу, таскает ее за собой постоянно. А, самую главную "игрушку" забыла - кот Персик. у них нежная дружба и если кот в комнате, то никакие игрушки больше не нужны =)

Светлана
14.11.2006, 11:46
Ну конечно же самые любимые "игрушки" - это пульты от телика и dvd, мобильники, ключи, кошелек, проводочки всякие, мышка, клавиатура, микрофон, ложки.

:sty101: Класс, прям душу погрело! Привет единомышленникам:hi:

NyutkiN
14.11.2006, 14:17
[QUOTE=partizanka;334316] Ну конечно же самые любимые "игрушки" - это пульты от телика и dvd, мобильники, ключи, кошелек, проводочки всякие, мышка, клавиатура, микрофон, ложки.

Это точно больше моему сыну ни чего не надо :) Хотя любит играться с машинками. Есть у меня одна мягкая игрушка в виде мышки музыкальная, так он ее очень любит слушать, крепко обнимать и ходить по квартире. А так игрушек у нас не много.

Ириша
14.11.2006, 20:19
Игрушек у нас полно: куклы, машины, кубики, пирамидки, развивалки разные, кровать, коляска, куча плюшевых игрушек, набор солдат и т.д. и т.п. Если сказать проще, то Ксюшины игрушки занимают большую часть нашей 12 метровой комнаты. Ну а мобильники, пульты, клавиатура, мышка, очки солнцезащитные, магнитофон и т.п. - это святое, если во все это не поиграли, считай день бестолку прошел.

собака
14.11.2006, 20:43
Наша дочь любит играть в куклы ,имеет более 12 барби при этом разбрасывает их по всей квартире .Имея большое количество игрушек относится к ним небрежно.Заставить убраться за собой целая проблема.

Иваныч_R200
14.11.2006, 21:23
Наша дочь любит играть в куклы ,имеет более 12 барби при этом разбрасывает их по всей квартире .Имея большое количество игрушек относится к ним небрежно.Заставить убраться за собой целая проблема.
:) моя дочка тоже увлекается куклами, но по-душе ей больше почему-то бибики:eek: очень хозяйственная - любит убираться по дому, убирать за собой, помогать если чего-то надо...

Geometria
15.11.2006, 11:36
Да, у нас тоже полно игрушек, в основном машины и техника всякая. Из-за того, что много-относится небрежно, постоянно выбрасываю сломанные, по всему дому шины валяются, отгрызает у всех машин. Естественно, любит играть с тем с чем нельзя опять же пульты, мобильники, компьютер, швейная машина, а еще унитаз:sty092:

Leshik
15.11.2006, 11:43
Просто у кого-то много, они валяются по всей квартире и ребенок не знает как и во что с ними играть, а у кого-то не много, но ребенок дорожит ими и каждый раз выдумывает что-то новенькое играя с ними.

Есть такое дело.И еще,чем больше игрушек,тем чаще они ломаются.Кстати часто из-за невнимательности самих родителей. :biggrin2:

TNS
15.11.2006, 11:44
А зачем вы покупаете детям много игрушек? Ведь ребенок их ценить перестает :sty080: День другой поиграет. И игрушка надоела:whistlin:

Leshik
15.11.2006, 11:49
Выбор обязательно должен быть.А какие станут любимыми ребенок сам решит.

Geometria
15.11.2006, 12:21
А зачем вы покупаете детям много игрушек? Ведь ребенок их ценить перестает :sty080: День другой поиграет. И игрушка надоела:whistlin:
С одной стороны вроде не так много покупаем, смотря с кем сравнивать, в основном дарят (с пустыми руками не ходят в гости);
- может сами недополучали в свое время;
- очень много соблазнов, в игрушечный магазин зайдешь и глаза разбегаются;
- самое главное когда видишь как радуется ребенок-это такое счастье:sty101:

мадлен
17.11.2006, 03:03
У нас тоже полно игрушек, половину (контейнер) отнесла на балкон. Клавиатуру недавно поменяли, т. к. прежняя осталась без кнопок, Павлик их за две минуты все повыкавыривал. Самая недоступная игрушка - папин телефон, поэтому самая желанная. А из настоящих игрушек больше всего радутся обезьянке, которую можно одевать на руку, для кукольного театра.
Мы считаем , что на праздник нужно дарить ребенку игрушки, а не одежду, родственников много, вот и набираются ящики .

Звездочка
17.11.2006, 14:43
Мы считаем , что на праздник нужно дарить ребенку игрушки, а не одежду, родственников много, вот и набираются ящики .

Полностью согласна!!! Одежда это необходимость, а игрушки для души.:)

ilonka
17.11.2006, 16:36
У нас тоже валом игрушек, любимые все рвенмя меняются, сейчас это Чебурашка. Теперь стала с ней бороться на предмет собирания в кучу. Когда валяются, я ей говорю, что сейчас соберу и выброшу в мусор, собираю и иду выбрасывать. ТОлько шкаф открываю с мусоркой, так она сразу кричит, я ей объясняю, что надо собирать, а то выброшу, вроде помогает.

kloun
18.11.2006, 15:08
У нас игрушек море,но они все лежат,сын ими не играет. Любит играть: все виды пультов,все провода,компьютер забарикадирован(чтобы не подлез), ложки,чашки,тарелки,кастрюли(вся куханная утварь),в туалете:в унитаз кидать туалетную бумагу и смотреть как она растворяется... и т.д. Дома всё что можно всё заклеено на скотч(холодильник,кошачий туалет,все шкафы). Когда он до чего нибудь добирается-это вешалка,я сразу вспоминаю мультик "...Приходил Сережка, поиграли мы немножко...".

Disassembler
24.02.2008, 15:20
Ой, у нас тоже игрушечный магазин прямо...многие игрушки остаются без внимания на какое то время...но потом пересматриваются, переигрываются! Но есть конечно и любимые, например зайка, который на руку одевается, без него никуда, правда на улицу не берём он у нас беленький! :)

Aha
24.02.2008, 15:49
А зачем вы покупаете детям много игрушек? Ведь ребенок их ценить перестает :sty080: День другой поиграет. И игрушка надоела:whistlin:

Очень полезно часть игрушек, (которые надоели) на время убирать ( чулан, антресоли и т.д.) а через месяц, пару недель доставать. Радости нет предела! "Новое- это хорошо забытое старое".:w00t: Да и ностальгия что ли, просыпается у крох, вспоминают что игрушка когда то была любимой..:blush2:

Саныч
24.02.2008, 18:12
А разве бывает много игрушек?