PDA

Просмотр полной версии : Измена и месть.



Sens
14.11.2006, 15:20
стали вы бы мстить если узнали что ваш(а) любимый парень(девушка) вам изменяет с другой(другим)-?как бы вы поступили?Сабж.

ich
14.11.2006, 15:24
Я взял бы свой любимый топор и.......!!!!!! Всех!

Sens
14.11.2006, 15:25
Я взял бы свой любимый топор и.......!!!!!! Всех!

гм...странно.:)главное не попасть под раздачу! а если серьезно?

TNS
14.11.2006, 15:26
Причина измены? Если он полюбил другую - отпущу. Если по пьяни(вроде как 1 раз за 5 лет). Буду дуться, обижусь, но наверно, прощу. Если человек по другому не может и для него нормально иметь еще несколько женщин на стороне-сама уйду.

Sens
14.11.2006, 15:29
по пьяне? жить вместе с мужчиной который напивается а потом его шатает по бабам?ведь больше половины людей не умеют пить! им неведомы границы напилса а что дальше? ходить и хрюкать всем в лицо?

Eclipse
14.11.2006, 15:33
гм...странно.:)главное не попасть под раздачу! а если серьезно?

серьезно к этому относиться нельзя... ну.. наверно стала бы подкалывать при каждом удобном и неудобном случае.. едко..весьма.. но со смехом=)

Sens
14.11.2006, 15:35
серьезно к этому относиться нельзя... ну.. наверно стала бы подкалывать при каждом удобном и неудобном случае.. едко..весьма.. но со смехом=)

действительно ваш ответ не очень серьезен наверное как и отношение к этой теме.мне надо узнать ваше мнение, мало ли что ждет в будущем.?

Sincere
14.11.2006, 15:35
Причина измены? Если он полюбил другую - отпущу. Если по пьяни(вроде как 1 раз за 5 лет). Буду дуться, обижусь, но наверно, прощу. Если человек по другому не может и для него нормально иметь еще несколько женщин на стороне-сама уйду.

Абсолютно согласна.
В жизни может случиться всякое, если человек один раз ошибся и раскаялся - это достойно прощения, но если это происходит систематически, то получается уже не семья, а какой-то бордель.
Мстить не буду, какой смысл? Только унижать себя.

ich
14.11.2006, 15:37
2TNS +1

2Sens Про топор--на полном серьёзе. Уж очень я это люблю :sty101:
Топор--оружие наших предков! Жаль, каменных больше не делают :sty080:
PS Всех заинтересованных--просьба иметь ввиду этот пост.

TNS
14.11.2006, 15:38
2 sens
вы так воспринимаете все буквально. Я просто имела ввиду конкретно единичный случай(то есть если произойдет один раз), не обязательно по пьяни, поругались например, а он взял пошел и изменил. Я беру абстрактные ситуации, а не свою семью. Мы, к счастью, пока с такими проблемами не сталкивались.:tease:

Вася Ложкин
14.11.2006, 15:39
Если она полюбит другого - то у любви на пути не встанешь. Буду пьянствовать и страдать и сходить с ума, но мешать любви не стану. Если же она мне изменит - под воздействием наркотиков или алкоголя - ради так сказать острых ощущений - наверное убью. Или прощу. Хотя все это глупости. Она мне не изменит - ей проще уйти от меня.

то ich: Топор - это брутально - лучше яд в станкан с вином. За ужином при свечах)))

Животик
14.11.2006, 15:40
Я раньше всегда думала, что, однозначно, не смогу простить измену, а сейчас даже и не знаю, как бы я поступила. Но забыть бы не смогла.

NoBody
14.11.2006, 15:43
Послать. Далеко, с билетом в 1 конец.

TNS
14.11.2006, 15:43
Я тоже могла бы простить в некоторых случаях, но не забыть:nono:

Passion
14.11.2006, 15:43
Мстить? Нет! Где уважение к себе любимой? Вы только докажете, что ничем не лучше его. Не признаю таких отношений: он мне изменил, ну дык и я шшассс ему, милому, рога то приклепаю. Не поверю, чтобы нормальному человеку после измены, причиной которой была месть, станет лучше. Если уж хотите отомстить лучше уйти.
Измена как система, или случайная, мой ответ один – таких «чудесных», как грязи… пшёл вон!

Sens
14.11.2006, 15:50
2 sens
вы так воспринимаете все буквально. Я просто имела ввиду конкретно единичный случай(то есть если произойдет один раз), не обязательно по пьяни, поругались например, а он взял пошел и изменил. Я беру абстрактные ситуации, а не свою семью. Мы, к счастью, пока с такими проблемами не сталкивались.:tease:

2TNS!2ICH искренни за вас рад! большой большой вам любви !а все идея с топорм мне непонятна?-че с ним делать то? :)

ich
14.11.2006, 15:52
2 В.Ложкин
После измены врядли потянет на красивости, типа яд в станкан с вином за ужином при свечах...
Топор--брутально, но эффектно. Стресс хорошо снимает. Навсегда.
Если без приколов, то измена для отношений--тоже топор.

Вася Ложкин
14.11.2006, 15:53
Блин, ну ты же химик! Зачем сразу топор??? Можно кислотой глаза выжечь, например.

Насчет яда и ужина. Месть - это блюдо, котолрое надо есть холодным.

Eclipse
14.11.2006, 15:56
действительно ваш ответ не очень серьезен наверное как и отношение к этой теме.мне надо узнать ваше мнение, мало ли что ждет в будущем.?

ну во-первых: месть - это блюдо, которое подают холодным и едят голыми руками (не надо топоров и жаркого пламени)
во-вторых: приправленное остро-едким сарказмом, он выглядит аппетитнее и естся вкуснее.
в-третьих: во время приема пищи (а ведь вы вознамеренны сожрать предателя с потрохами!) не следует волноваться, иначе вы съедите больше положенного и будет несварение ;)

А по большому счету: если человек никогда не был вашим - это не измена. А если некогда клялся в вечной любви вам, а нынче бегает за иной юбкой (впрыгивает в чужие штаны), то можно только этой юбке/штанам посочувствовать на будущее...

ich
14.11.2006, 15:57
2 Вася
Ну я же не садист....

TNS
14.11.2006, 15:58
:sty065: ААААААААА......... Я вас боюсь.......... Вася и ich

DimmY
14.11.2006, 16:01
если человек никогда не был вашим - это не измена.
А когда, при каких условиях можно сказать, что "да, вот этот человек -- мой"?

P.S. Мне действительно интересно. Потому что у меня ответа на этот вопрос нет. Если по большому счёту, конечно.

Eclipse
14.11.2006, 16:02
:sty065: ААААААААА......... Я вас боюсь.......... Вася и ich

ты хочешь изменить им обоим?:))

Вася Ложкин
14.11.2006, 16:02
ich, а топором - это типа гуманно?
Можно еще вилами, лопатой, кухонным ножом, клещами, електротоком, струной от гитары...

DimmY ты что таких простых вещей не понимаешь?

TNS
14.11.2006, 16:07
ты хочешь изменить им обоим?:))
Нет, но представляешь при мне обсуждает родной муж как меня гуманнее убить в случае чего:w00t:

Leshik
14.11.2006, 16:07
Раз простить,последует и второй.Единственное,что нельзя прощать-измена.Никогда не прощу,буду призирать всю жизнь.Если изначально правильно объяснить человеку что будет после этого,этого не случится!

Вася Ложкин
14.11.2006, 16:12
ich, вспомнил классический пример - отрторвать голову. Для отрывания головы надо использовать многоэтажное здание, груз и канат.
Изменницу(ка) предварительно избить (не сильно) и связать. К ногам ее(его) привязать груз. В качестве груза подойдет, например, холодильник или телевизор советского производства.
Взять канат. Канат должен быть тонким, но очень прочным, способным выдержать вес тела и груза. На шею жертве накинуть петлю и затянуть. Другой конец каната закрепить на крыше. А ее(его) сбросить вниз. Голова оторвется с веселым смачным хрустом!

Eclipse
14.11.2006, 16:13
А когда, при каких условиях можно сказать, что "да, вот этот человек -- мой"?

P.S. Мне действительно интересно. Потому что у меня ответа на этот вопрос нет. Если по большому счёту, конечно.

обычно это видно по человеку... эдакий взгляд "да, мой повелитель, чего желаете?" =)))) добровольная томительно-сладостная кабала =)

а если серьезно: есть отношения серьезные, а есть - от скуки. По вторым грех обижаться на так наызваемую "измену".

Sens
14.11.2006, 16:13
Нет, но представляешь при мне обсуждает родной муж как меня гуманнее убить в случае чего:w00t:

главное чтобы этого ЧЕГО не произошло!

TNS
14.11.2006, 16:14
Да, похоже для моей жизни-это самое главное:sty092: Говорила же ему хочу легко умереть

Sens
14.11.2006, 16:15
ich, вспомнил классический пример - отрторвать голову. Для отрывания головы надо использовать многоэтажное здание, груз и канат.
Изменницу(ка) предварительно избить (не сильно) и связать. К ногам ее(его) привязать груз. В качестве груза подойдет, например, холодильник или телевизор советского производства.
Взять канат. Канат должен быть тонким, но очень прочным, способным выдержать вес тела и груза. На шею жертве накинуть петлю и затянуть. Другой конец каната закрепить на крыше. А ее(его) сбросить вниз. Голова оторвется с веселым смачным хрустом!

мдааа... ты это сам придумал???TNSSSSS!!!! дааавай вместеее боятсяяя!!! АААА..

Eclipse
14.11.2006, 16:21
ich, Голова оторвется с веселым смачным хрустом!

Песню в студию! я хочу это слышать в поэзии! :sty101:

ich
14.11.2006, 16:22
2 Вася
Да я тоже много способов знаю.... Например, четвертовать, а потом через мясорубку (и следов не останется, и котлетками побаловаться) :)
2 TNS А ты на ус мотай... Кстати, при чем там Вася? Че-то я не понял! Ну-ка, ну-ка... Домой прийду, проверю свой топор, на всяк случай :)

ceel
14.11.2006, 16:24
Месть - блюдо холодное! Отрывание голов не оригинально!

Sens
14.11.2006, 16:25
что то тема перешла уже в сторону как веселее покончить с изменой!причем весьма ужасными способами которые с радостью нам предлагаютICH и ВАСЯ

Вася Ложкин
14.11.2006, 16:28
Eclipse, специально для Вас:

На кухне, расчленяя труп своей жены,
Я вдруг подумал: - а ведь на земле
Так много всяческих чудес и приключений,
Прекрасного и необычного полно...

Закаты, облака и шум прибоя
Запах травы в лесу после дождя
Луна, сияющая в звездном небе,
Шуршание листвы и пенье соловья...

Художники, поэты, музыканты,
Философы, мыслители, творцы...
Лауреаты нобелевских премий...
Артисты цирка, театра и кино

Божественные произведения искусства
Научные открытия, религиозный мистицизм...
Архитектурные ансамбли, выставки, музеи
Духовное развитие, любовь, патриотизм...

Сейчас ведь кто-то покорят космос,
Стихи слагает, ну конечно, о любви...
Кто-то играет на большом рояле...
А я на кухне расчленяю труп...

Вася Ложкин (из раннего)

ich
14.11.2006, 16:56
2 Вася Ложкин
+5! Классно и в тему!

DimmY
14.11.2006, 17:02
А вот интересно: слова "изменять" и "изменяться" отличаются только возвратным окончанием. Однако к измене почему-то все относятся как ко злу, тогда как к изменению себя, как правило, наоборот.
К чему бы такой филологический фортель, а? ;)

ich
14.11.2006, 17:08
2Dimmy
"изменять"="изменять себя" Это филологические дебри. Кстати, можно "изменять" в хорошем смысле--например обстановку в доме, свой внешний вид и тд. Только тогда это называют "изменение", а не "измена".
А вас не мучал вопрос, почему "душат" веревкой, а "душаться"--духами?
Тут филологи водятся? Help!

TNS
14.11.2006, 17:09
Не отношусь к измене как ко злу.:cool: Кому-то, наоборот, в этот момент очень может быть хорошо.:wink: Отношусь как к неприятной вещи, которая у каждого может случится. Изменяться тоже не всегда хорошо, смотря в какую сторону изменяться.

Рысенок
14.11.2006, 17:13
Мстить? Нет! Где уважение к себе любимой? Вы только докажете, что ничем не лучше его. Не признаю таких отношений: он мне изменил, ну дык и я шшассс ему, милому, рога то приклепаю. Не поверю, чтобы нормальному человеку после измены, причиной которой была месть, станет лучше. Если уж хотите отомстить лучше уйти.
Измена как система, или случайная, мой ответ один – таких «чудесных», как грязи… пшёл вон!

+1.
Не прощу ни при каком раскладе... Просто не смогу... Что было до меня - это на его совести, но раз уж этот человек со мной, значит он должен быть со мной, а не с кем-то...

АлексАндрочкА
14.11.2006, 17:34
Отпущу, если он полюбил другую и рассказал об этом мне сам. Но если за спиной все - никогда не прощу :mad:

марио
14.11.2006, 17:40
Не прощу, уйду... точнее выгоню к ч... матери, мстить не буду - не знаю как, да и глупо это. Отомстит изменнику сама жизнь...
Из прочтения вышенаписанный постов. "Единичный случай, по-пьяни" - странные понятия. Это тоже измена, и, скорее всего, совсем не единичный случай, а просто тот, на чем Вы поймали всего один раз. Сотрудники по работе каждый раз после праздников или корпоративных вечеринок изменяют женам с периодичностью раз в неделю-две. Это измена, "единичный случай" или "по-пьяни"???

Amnesty
14.11.2006, 17:43
Однозначно - досвидания! и без всяких.

DimmY
14.11.2006, 17:51
Хочется задать слегка провокационный вопрос всем, кто "ни за что, никогда не простит, выгонит к такой-то матери, уйдёт" и т.п.

Правильно ли я понимаю, что вы сами на измену не способны ни при каких условиях, и к вашей жизни это не имеет ни малейшего отношения?

Или это теоретические выкладки?

Вася Ложкин
14.11.2006, 17:54
Димми, у нас как минимум 90% сети - праведники - это я давно уже наблюдаю.

TNS
14.11.2006, 17:55
Сотрудники по работе каждый раз после праздников или корпоративных вечеринок изменяют женам с периодичностью раз в неделю-две. Это измена, "единичный случай" или "по-пьяни"???Это система. Регулярно. Такое не прощается.

марио
14.11.2006, 18:01
DimmY
К моей жизни и моей семье никакого отношения зто не имеет. На измену не способна, не вижу в ней смысла, т.к. если по какой-либо причине перестану испытывать чувства к человеку и "потянет налево", уйду.
Считайте это теоретическими выкладками, точнее моим мнением.

partizanka
14.11.2006, 18:01
Ни за что не прощу! Но и выгонять тоже не буду - просто так своего мужчину отдать кому-то там... Нееет... Буду пилить всю жизнь, путсть мучится =)

марио
14.11.2006, 18:02
Это система. Регулярно. Такое не прощается.

Единичным данный случай быть не может! Значит "запалили" только один раз!

TNS
14.11.2006, 18:05
Буду пилить всю жизнь, путсть мучится =)
Тогда точно сбежит.
Марио, никого я не палила. Мне еще ни разу никто не изменял!:) Я абстрактную ситуацию беру. Просто я говорю, что первый раз, возможно, прощу, второй раз-это система. Не прощу.

DimmY
14.11.2006, 18:10
[слегка off]
Вчера в Викторину играл. Вопрос попался:
Как называется жена, которая уверяет своего мужа, что никогда ему не изменяла? (6 букв)
Подсказка: лг..ья
:sty092:
[/слегка off]

Рысенок
14.11.2006, 18:13
Правильно ли я понимаю, что вы сами на измену не способны ни при каких условиях, и к вашей жизни это не имеет ни малейшего отношения?

Или это теоретические выкладки?


DimmY
К моей жизни и моей семье никакого отношения зто не имеет. На измену не способна, не вижу в ней смысла, т.к. если по какой-либо причине перестану испытывать чувства к человеку и "потянет налево", уйду.
Считайте это теоретическими выкладками, точнее моим мнением.
+1.
Зачем жить вместе, если тянет налево? Для меня измена немыслима ни при каких условиях.
Где-то читала пословицу: "Х:censored: на х:censored: менять - только время терять. Простите за грубость, но из песни, как говорится, слова не выкинешь. :cool: Мне кажется, очень верно ( в смысле плотских удовольствий).Ну а если с человеком духовная близость, то налево никто и не пойдет.

Leshik
14.11.2006, 18:14
Правильно ли я понимаю, что вы сами на измену не способны ни при каких условиях, и к вашей жизни это не имеет ни малейшего отношения?

Или это теоретические выкладки?

Правильно!Говорю за себя:Я НЕ СПОСОБЕН!С любимым человеком всегда можно найти общий язык и обьяснить,чего не хватает.Не так страшен черт.... :wink:

TNS
14.11.2006, 18:18
Правильно!Говорю за себя:Я НЕ СПОСОБЕН!С любимым человеком всегда можно найти общий язык и обьяснить,чего не хватает.Не так страшен черт.... :wink: +1 Если человека любишь, то о какой измене речь может идти вообще? Есть измена-нет любви, имхо!
А с любимым все проблемы решить можно!

Leshik
14.11.2006, 18:20
ИЗМЕНА-ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!А любящий человек придать не может!

ich
14.11.2006, 18:24
Все-таки допускаю разовую случайную связь по большой пьяни и стечению обстоятельств. Возможно, даже простил бы такое своей "половине". Но, подчеркну, чисто физическую и разовую.

DimmY
14.11.2006, 18:30
Господа хорошие, праведники! Я очень рад за вас и ваши семьи. В самом деле рад! :yes:
Но что же вы тогда так раскричались-разнервничались, если такой "ужас", как измена, для вас просто невозможен? Меня, например, совершенно не волнует политическая ситуация в Гондурасе, потому что хоть и хорошая это, наверное, страна, но к моей жизни она никакого отношения не имеет. Угу?

TNS
14.11.2006, 18:32
Угу. Но поговорить-то хочется:) Человек задал вопрос-отвечают люди. Что могут отвечать только те, кто изменил или кому изменили?:whistlin:
Dimmy
Можно и о политической ситуации в Гондурасе. Только тему надо создать такую.:tongue:

Рысенок
14.11.2006, 18:32
Угу, только тема-то не про Гондурас... Была бы тема про политическую ситуацию в Гондурасе, все бы точно так же высказывали свое мнение... Угу?

ich
14.11.2006, 18:37
Нет ничего невозможного, даже измены. Угу?

DimmY
14.11.2006, 18:37
Рысенок (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4200), могу сказать за себя, что в теме про Гондурас я бы точно не высказывался, потому что не волнует меня такая тема. Ну вот совсем-совсем не волнует. И уж тем паче не стал бы там возмущаться чем бы то ни было. ;)
Я в самом деле настолько плохо владею языком, что неспособен донести несложную мысль? Или она не очень несложная?

Светлана
14.11.2006, 18:38
По теме: в данном вопросе у меня можно сказать болезненная бескомпромиссность - не пущу на порог, а если пущу, то выгоню, но уже навсегда!!!

Рысенок
14.11.2006, 18:38
Возможно, только я для себя ее не принимаю. Вот и все. Это опять же из разряда ИМХО.

TNS
14.11.2006, 18:40
Dimmy
Почему же? Во многих темах люди высказываются, которые лично их не касается. Вот, эвтаназия, например, или смертная казнь. Тут, что на форуме всех приговорили? Просто есть темы абстрактные, философские. И можно рассуждать просто высказывая свое гипотетическое мнение, не проверенное на опыте.

Рысенок
14.11.2006, 18:42
Рысенок (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4200), могу сказать за себя, что в теме про Гондурас я бы точно не высказывался, потому что не волнует меня такая тема. Ну вот совсем-совсем не волнует. И уж тем паче не стал бы там возмущаться чем бы то ни было. ;)
Я в самом деле настолько плохо владею языком, что неспособен донести несложную мысль? Или она не очень несложная?

Я вполне поняла Вашу мысль. Только точно так же я могу сказать за себя, что хоть я и высказываюсь в данной теме так категорично, для меня это не больная мозоль и мои высказывания соответствуют действительности. И принцип - у кого что болит тут неуместен...
ИМХО:cool:

DimmY
14.11.2006, 18:57
TNS (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6198), Рысенок (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4200): хорошо-хорошо. Согласен! :) Но, как сказала незабвенная Маргарита Павловна из "Покровских ворот", давайте поговорим с вами об этом лет этак через ...дцать. :biggrin2:

ТенуЧ
14.11.2006, 19:12
Мне чужды сильные эмоции, я абсолютно спокойный человек, так что мстить точно не буду, скорей всего со временем прощу, но осадок останется

Amelie
14.11.2006, 19:45
Хм.... месть.... Думаю, самая лучшая месть, когда у тебя все хорошо и жизнь удалась. И пусть обидчик видит, что тебе и без него очень даже замечательно.
Я? Опять таки в определенных ситуациях надо уметь прощать людей.... в противном случае лучше будет разбежаться.

LaDy
14.11.2006, 19:55
Простить сложно...ещё сложнее забыть. Но надо пытаться. Если измена не по любви,серьезно поговорить,потом предпринимать меры:обидеться,проучить и т.д....Если по любви,уйти первой(ым) всегда лучше,хоть и больно...

Noodles
14.11.2006, 20:15
Однозначно - досвидания! и без всяких.

+1.Пошлю далеко и надолго:sm_sleep: .

fermata
14.11.2006, 20:25
Если же любишь, то ты должен быть рад от того,что любимая счастлива с другим и не вставать на пути,если это по-настоящему,по-взрослому.Прежде всего надо спросить с самого себя почему это произошло,а на это надо иметь смелость.
Месть-это чувство собственника,наказать что меня-хорошего кем-то заменили:"мое и никому не отдам" ,забавно право.

Ириша
14.11.2006, 20:36
Раз простить,последует и второй.Единственное,что нельзя прощать-измена.Никогда не прощу,буду призирать всю жизнь.Если изначально правильно объяснить человеку что будет после этого,этого не случится!
Полностью согласна, считаю, что измены прощать нельзя. Но мстить тоже не буду - а смысл унижаться. По-моему, стоит просто забыть этого человека.

Иваныч_R200
14.11.2006, 20:43
стали вы бы мстить если узнали что ваш(а) любимый парень(девушка) вам изменяет с другой(другим)-?как бы вы поступили?Сабж.
Послал бы на ... а дальше, а дальше просто не обращал бы на них никакого внимания

LaDy
14.11.2006, 20:45
Иваныч_R200,а любовь? Чувства ведь так просто не убъешь...Сказать "Просто забыть" легко...

Иваныч_R200
14.11.2006, 20:48
Чувства ведь так просто не убъешь...Сказать "Просто забыть" легко...
У кого как... у меня чувства сразу пропадают от таких известий...

LaDy
14.11.2006, 20:50
Иваныч_R200,лично мне кажется,что это на первых эмоциях,а потом всё равно начинаешь скучать,вспоминать всё...
Ну мб и у кого как...

Иваныч_R200
14.11.2006, 20:52
Иваныч_R200,лично мне кажется,что это на первых эмоциях,а потом всё равно начинаешь скучать,вспоминать всё...
Я не отрицаю, вспоминать всёравно будешь но чувства, как таковые, пропадают...

Ampos
14.11.2006, 21:57
Хе-хе... Почитал... Например, вы расчитываете прожить с человеком всю жизнь, т.к. любите его, и неужели вы думаете, что в течение энного количества прожитых совместно лет у него никого, кроме вас, не будет? Это, извините, улыбает... Надо всё-таки быть реалистом, как бы это не было неприятно.

Горыныч
14.11.2006, 22:02
А я вот за годы совместной жизни изменял неоднократно, "жена" была в курсе некоторых из них, и ничего. Про её похождения не знаю, было или не было, не интересно мне это. Просто зная себя, я ещё в самом начале предупреждал что я такой, я могу. И если захочет вдруг и она погулять, то я не против, лишь бы ей было хорошо :)
ИМХО: Если 2-м людям хорошо вместе по жизни, но порой чего-то не хватает в постели, то почему нет? Я не говорю что нужно иметь 2-3 любовниц(ков), но раз в полгода-год отдохнуть на стороне для меня в порядке вещей.

Tak-sebe
14.11.2006, 22:07
А мне кажется, что если человек действительно любит, то он простит (это не значит что каждый раз прощать, ну разок можно) и мстить не будет.
А если не любит, то и мучаться зачем? Просто разорвать отношения, но не мстить...как малые дети....:yes:
Кстати, а мстить - это как в данной ситуации? Что-то вроде "А, ты тра***лась с Васей, а я за это с Леной тра***усь!" ну это просто смешно:whistlin: :biggrin2:

Иваныч_R200
14.11.2006, 22:08
И если захочет вдруг и она погулять, то я не против, лишь бы ей было хорошо :)
:w00t: Хочу познакомится с твоей женой!:wub:


ИМХО: Если 2-м людям хорошо вместе по жизни, но порой чего-то не хватает в постели, то почему нет?

:)

Saba
14.11.2006, 22:13
не знаю, если любюлю то буду мучиться, но наврено ипрощу,/ но один раз а потом...порву на флаги просто

марио
14.11.2006, 22:15
[слегка off]
Вчера в Викторину играл. Вопрос попался:
Как называется жена, которая уверяет своего мужа, что никогда ему не изменяла? (6 букв)
Подсказка: лг..ья
:sty092:
[/слегка off]

Если Вы так рассуждаете, то не встретили "свою" женщину. По-вашем, не изменять - это что-то необычное? Если все устраивает, зачем идти на-сторону?

Иваныч_R200
14.11.2006, 22:15
порву на флаги просто
Невсегда получается так как хотелось бы... мужчину под 2 метра и размером со шкаф не порвёшь на флаг:rolleyes:

Tak-sebe
14.11.2006, 22:24
Невсегда получается так как хотелось бы... мужчину под 2 метра и размером со шкаф не порвёшь на флаг:rolleyes:
Знаешь, порой кажется, что женщины только претворяются такими беспомощными...а отчаявшаяся "баба" горы свернет...
Просто, недавно перечитал "Доктора Живаго", так вот там отчаявшиеся женщины, пробираясь к мужьям, лес валили голыми руками...вот так вот:yes:

Saba
14.11.2006, 22:32
Знаешь, порой кажется, что женщины только претворяются такими беспомощными...а отчаявшаяся "баба" горы свернет...
Просто, недавно перечитал "Доктора Живаго", так вот там отчаявшиеся женщины, пробираясь к мужьям, лес валили голыми руками...вот так вот:yes:
аналогично, согласна)))

Светлана
14.11.2006, 22:37
А мне кажется, что если человек действительно любит, то он простит (это не значит что каждый раз прощать, ну разок можно) и мстить не будет.


Смешно. Блин, в этом чтоль любовь.
Если любишь - не изменишь!!!
Бред.

Животик
14.11.2006, 23:10
А мне кажется, что если человек действительно любит, то он простит

А мне кажется, что легче простить, как раз когда нет бешенной любви...

fermata
14.11.2006, 23:19
Хе-хе... Почитал... Например, вы расчитываете прожить с человеком всю жизнь, т.к. любите его, и неужели вы думаете, что в течение энного количества прожитых совместно лет у него никого, кроме вас, не будет? Это, извините, улыбает... Надо всё-таки быть реалистом, как бы это не было неприятно.

В этом-то вся фишка быть необходимой как воздух,как вода,согревать,но не обжигать,желанной,интересной во всех отношениях(не только в постели) и еще много чего того,что вы даже и не подозреваете. :)

Ampos
14.11.2006, 23:23
Ну-ну, предполагаю - что вы тоже многое даже не подозреваете...

DimmY
14.11.2006, 23:23
В этом-то вся фишка быть необходимой как...
fermata, это не от вас, а от него зависит. Нет, вы, конечно, тоже важны, :) но вообще-то дело в самом человеке.

fermata
14.11.2006, 23:28
Ошибаетесь,просто вы будете продолжать думать,что это зависит от вас-это одна из фишек.:)

DimmY
14.11.2006, 23:39
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4846), т.е. ответственность за поступки вашего супруга лежат на вас, а за ваши поступки -- на нём? Какое интересное перекрёстное перекладывание ответственности! :sty101:

fermata
14.11.2006, 23:51
Не все так примитивно,как вы думаете,уважаемый!

Tak-sebe
14.11.2006, 23:54
Смешно. Блин, в этом чтоль любовь.
Если любишь - не изменишь!!!
Бред.
Перечитай внимательнее мое сообщение...и ничего смешного тут нету!
Я не говорю что я изменю...понятное дело, что если я люблю - не изменю! НО! если твоя половина тебе изменила...то это уже другой вопрос...просто она может относится к тебе не так как ты к ней, не на столько серьезно...:sm_cry:

DimmY
14.11.2006, 23:57
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4846), мы окончательно ушли от темы.
Замечу лишь, что если бы этому "примитиву" следовали, не перекладывая ответственность с себя на других, на обстоятельства и т.п. вещи, жизнь наша стала бы гораздо лучше и счастливее.

fermata
15.11.2006, 00:05
Я ни на йоту не ушла от темы,замечу,что говорила не о перекладывании,а об
ответственности прежде всего за свои и поступки своих близких.
В том случае,если вы не в состоянии влиять на поступки своих любимых,т.е быть созерцателем,- вы получите то,чего достойны.

Агата Кристи
15.11.2006, 00:08
Раньше бы совершила бы кучу глупых поступков..
Сейчас - простила бы..

DimmY
15.11.2006, 00:09
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4846), так за чьи поступки вы отвечаете? За свои или и за своих близких тоже? Если и за своих близких, то объясните тогда:
1. каким образом?
2. за что тогда отвечают ваши близкие, с коих вы сняли ответственность?

И ещё. Просто любопытно. А чего достойны созерцатели? И, кстати, зачем влиять на поступки своих любимых?

Ampos
15.11.2006, 00:17
2 fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4846): Ну, ситуация знакомая: вы уверены, что именно вы строите отношения и создаёте их атмосферу, а муж - пассивный объект восприятия; вы окружили его вниманием окутали заботой, а он - знай себе бабло зашибает. Но он вас ещё удивит, будьте уверены...

fermata
15.11.2006, 00:21
уже писала: "ответственности прежде всего за свои и поступки своих близких":
1. ну не насилием же,уважаемый,
2. никто с них не снимает ответственности за мои и собственно его
поступки.
И еще, удовлетворяя ваше любопытство скажу,что созерцатели в семье достойны одиночества.

Innaya
15.11.2006, 00:25
А вот интересно: слова "изменять" и "изменяться" отличаются только возвратным окончанием. Однако к измене почему-то все относятся как ко злу, тогда как к изменению себя, как правило, наоборот.
К чему бы такой филологический фортель, а? ;)

Ну близко к этому - Хорошее дело браком не назовут :biggrin2:...вот и гадайте...
По теме: простила бы, но если это единичный случай, и он мне сам это рассказал...по другому никак :nono:...А мстить - никогда, на фиг надо...:yes:

DimmY
15.11.2006, 00:29
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4846), нет, так не пойдёт. Давайте если уж мы начали беседовать, то делать это по правилам. Например, не отвечая вопросом на вопрос.
Итак, по-прежнему актуален вопрос: каким образом вы отвечаете за поступки ваших близких?
Также не стало яснее и со вторым вопросом: если вы каким-то (для меня пока неясным) образом берёте на себя ответственность за действия ваших близких, что остаётся им? Пусть не всё вы берёте на себя. Хорошо. Тогда хотя бы за часть содеянного ими отвечаете вы. А они что при этом делают?

Созерцатели достойны одиночества... Иными словами, семьи они недостойны. Да, может быть... А если встретятся два созерцателя и создадут семью?

Ну и самое главное: зачем всё-таки влиять на поступки своих любимых? ;)

Вася Ложкин
15.11.2006, 00:49
Любовь - это так прекрасно!!!
(извините, если не по теме)

fermata
15.11.2006, 00:50
для Ampos:ничего подобного, грубо и примитивно(не могу подобрать другого слова) простите:у меня хватает ума зарабатывать самой,это во-первых.
Во-вторых,никогда не считаю мужа пассивным объектом и уважаю его:не
окружаю,а забочусь и не окутываю,а даю тепло.
И удивляет он меня тем,что на протяжении большого количества лет способен делать приятные для меня глупости.

Для DimmY:Мы обсуждаем тему "Измена и месть",в котором обсуждаются ни что иное как поступки в этом контексте,а вообще мне это напоминает анекдот,в конце которого слушатель все время спрашивает:
"А все-таки,как повязка сползла на ногу?!"
Созерцатели же ничего не могут создать априори.

Марчелло
15.11.2006, 01:02
стали вы бы мстить если узнали что ваш(а) любимый парень(девушка) вам изменяет с другой(другим)-?как бы вы поступили?Сабж.

Считаю месть неуместной в данной ситуации. Называется вести счет.
Я тебе изменил 1-0, я тебе тоже 1-1, и так без конца.
Тут больше вопрос о прощении, готов ли общаться с этим человеком дальше или нет.

lesya
16.11.2006, 20:11
стали вы бы мстить если узнали что ваш(а) любимый парень(девушка) вам изменяет с другой(другим)-?как бы вы поступили?Сабж.
Говорила уже, что не мщу. НО! Если человек меня очень сильно обидел и мне было долгое время нереально плохо, в глубине души не прощу.. Пройдёт какое-то время, и если жизнь столкнёт нас где-то вместе и представится возможность подбросить ему кучку г**на, не упущу возможности - уж это точно.:yes: Но, как правило, прощаю со временем. Отходчивая я..
Также понимаю, что

...в жизни может случиться всякое, если человек один раз ошибся и раскаялся - это достойно прощения, но если это происходит систематически, то получается уже не семья, а какой-то бордель.

Вот. Это из серии "долгосрочных" обид и постоянной боли. То есть для меня именно тот случай, когда через какое-то время не премину слегка отомстить.:wink:

Раз простить,последует и второй.
Не факт, но как правило, мне кажется..

ИЗМЕНА-ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!А любящий человек придать не может!
Любящий?.. хм.. Я бы сказала изменить может, предать - никогда!
всё строго имхо.

Noodles
16.11.2006, 20:14
+1.Пошлю далеко и надолго:sm_sleep: .И никакой мести...Я не злопамятный:cool:

Лисёнок
16.11.2006, 20:27
Если она полюбит другого - то у любви на пути не встанешь. Буду пьянствовать и страдать и сходить с ума, но мешать любви не стану. Если же она мне изменит - под воздействием наркотиков или алкоголя - ради так сказать острых ощущений - наверное убью. Или прощу. Хотя все это глупости. Она мне не изменит - ей проще уйти от меня.

то ich: Топор - это брутально - лучше яд в станкан с вином. За ужином при свечах)))
не по мужски! :nono:

1976
16.11.2006, 21:29
не по мужски! :nono:

а как по мужски?мне так,для себя

Elg
16.11.2006, 21:33
Не буду я мстить. Я как-то слишком гордая. Просто прекращу отношения.

ich
17.11.2006, 09:56
2 1976
По-мужски--это топором! Точно говорю. Еще практикуют голыми руками, но это если нет топора :) Кстати, я вас еще не достал своим топором?
Но уж оч-ч-чень мне это орудие нравится.
Яд в бокале--это больше по женски, типа романтика... А вот в России заместо такой романтики обычно катит борщ с крысиной отравой (в газете читал). Мб, местная специфика....

Захарий
17.11.2006, 10:01
2 1976
По-мужски--это топором! Точно говорю.
Хороший вариант - стреляющим топором. Есть и такие :) для начала рубанешь, а если добивать придется, то 13-миллиметровая пуля шансов не оставит...
А если серьезно - попытаюсь разобраться, ПОЧЕМУ? Вариант "сразу топором по голове или гранатометом по машине" - не для меня. Профессиональная специфика :)

Bukasa
17.11.2006, 10:04
Измена - предательство. Простить нельзя. Сам уйду или её выгоню. Обстоятельства как ЭТО произошло меня меньше всего волнуют. Мстить не буду - нет смысла

Лисёнок
25.12.2006, 10:50
а как по мужски?мне так,для себя
я считаю:
1. всё зависит от того сколько вы вместе
2. где, почему, в следствии чего и в каком состоянии была совершена измена ( При этом я считаю что отговорка:" Я был(а) пьян(а)" :weirdo: :yucky: - это не объяснение. Для меня лучше просто промолчать чем сказать так для отвода глаз)
3. нужно выяснить, есть ли чувства друг к другу, нужны ли вам дальнейшие отношения
4. и если всё хорошо поцеловать друг друга и потом заняться .......
5. ну а если всё плохо я бы предпочла остаться просто знакомыми, а подливать яд - :nono:
6. что касается битья морды - это подходит не для всех случаев, хотя способ эфективный :tomato:

Elle
25.12.2006, 11:02
А зачем мстить? Он уже и так наказан. Тем, что у него больше нет меня. :whistlin:

Elle добавил(а) 25.12.2006 в 11:03

Измена - предательство. Простить нельзя. Сам уйду или её выгоню. Обстоятельства как ЭТО произошло меня меньше всего волнуют. Мстить не буду - нет смысла
пожалуй, подпишусь

Blast
25.12.2006, 13:52
стали вы бы мстить если узнали что ваш(а) любимый парень(девушка) вам изменяет с другой(другим)-?как бы вы поступили?Сабж.

Значит не любит...

Измена - предательство. Простить нельзя. Сам уйду или её выгоню. Обстоятельства как ЭТО произошло меня меньше всего волнуют. Мстить не буду - нет смысла
+1

Вася Ложкин
25.12.2006, 15:38
А зачем мстить? Он уже и так наказан. Тем, что у него больше нет меня
Скажу не конкртено о тебе, а вообще о таких ситуациях. Такая позиция, конечно, утешает - "он меня потерял - сам виноват!", но в душе все равно будет сомнение и тревога, что со мной что-то не так, раз он предпочёл другую. То есть это умение делать хорошую мину при плохой игре.

she_wolf
25.12.2006, 15:48
Ну, извините, причины бывают разные! Позвольте хотя бы вот это процитировать:

К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся сволочью-алкоголиком-бабником
Уверена, что то же самое применимо и к мужчинам. Это уж у кого какая натура!

ЗЫ. а вообще каким это (делание хорошей мины при плохой игре) краем относится к обсуждаемой теме? Куда-то в дебри Вас, батенька, потянуло :tongue:

Вася Ложкин
25.12.2006, 16:01
И где противоречия? Вот абстрактный пример. Он и Она. Он ей изменил. Ей от этого обидно. Она говорит себе - "он уже сам себя наказал, что потерял такую прекрасную меня!" Типа - другого найду, если захочу. А если ей 45 лет?

she_wolf
25.12.2006, 16:05
Как я Вам уже неоднократно говорила, "Никто не умеет так любить, как мужчина после 20 лет семейной жизни" (с)Хочу вашего мужа. Так что и неудивительно. А Вы тут где-то недавно рассуждали, что мол не стОит стоять на пути у чьей-то там любви, ибо дело неблагодарное.

Т.е. Ваше-то предложение какое? Броситься в ноги и умолять его получше рассмотреть мои (гипотетически) достоинства? Да пусть идет с Богом. Значит так тому и суждено быть.

kirill-wrg
25.12.2006, 16:06
Паралельно:rolleyes: :yes:

Лисёнок
25.12.2006, 16:09
Т.е. Ваше-то предложение какое? Броситься в ноги и умолять его получше рассмотреть мои (гипотетически) достоинства? Да пусть идет с Богом. Значит так тому и суждено быть.

написать проще чем сделат, а если тебе допустим уже за 35 и ребёнок

Вася Ложкин
25.12.2006, 16:10
Т.е. Ваше-то предложение какое? Броситься в ноги и умолять его получше рассмотреть мои (гипотетически) достоинства? Да пусть идет с Богом. Значит так тому и суждено быть.
Я этого не говорил. Я имел ввиду, что от будет ли страдать человек от измены "потеряв такую замечательную ее" если он закоренелый бабник? А вот "такая замечтальная она" будет страдать, так как измена = предательство, соотвтественно = всегда противно.
Моё предложение - отомстить иначе - например, замочить козла и облить кислотой лицо его потаскухе! А дом их сжечь!!!

Насчет не стоять на пути о любви... Я так понял тут реь идет о сексе, о блуде, но не о любви.

she_wolf
25.12.2006, 16:12
написать проще чем сделат, а если тебе допустим уже за 35 и ребёнок
Я вот не пойму, а что, лучше жить с мужчиной, который тебя ненавидит ибо ты лишила его счастья (из-за тебя и твоего ребенка не ушел к другой)? Или и того лучше - наблюдать каждый день следы и ощущать запахи чужой женщины? Дико по-моему.. :yucky:

Лисёнок
25.12.2006, 16:35
я не говорю что это лучше, просто я хочу сказать что в жизни всякое бывает и надо пытаться разрешить эту проблему так чтобы нечувствовать запах чужой женщины приходя с работы

chocolate
25.12.2006, 17:03
"Легче всего простить свою собственную измену" - сказала одна мудрая женщина, и, по-моему, она была права...
Прощать измену или не прощать - личное дело каждого, но если ты все же решаешься на такой ответственный шаг - то прости и забудь.
Прости так, чтобы не "тыкать" потом этой изменой.
- А вот помнишь... А знаешь, как мне было больно... Какой ты был козел... А я-то тебя простила... и т. д.
Если не можешь удержаться от подобных колкостей - не стоит прощать...

Вася Ложкин
25.12.2006, 17:07
chocolate - очень правильно сказала!

Yryu
25.12.2006, 18:07
Мне чужого не жалко...А ребята? Ребята хвалили ну как же....

КиндерСюрприз
26.12.2006, 01:59
Мальчикам можно, а девочкам нельзя! Если изменил М, то им все должны восхищаться, а если Д - все должны её призирать! (виписка из книги "Как кому нужно жить" - очень авторитетное издание):sm_sigh:

NBA
26.12.2006, 20:12
Любовь - это так прекрасно!!!
(извините, если не по теме)
Ага, когда взаимно..

Лисёнок
27.12.2006, 09:31
! Если изменил М, то им все должны восхищаться, а если Д - все должны её призирать! (виписка из книги "Как кому нужно жить" - очень авторитетное издание)
тупость какаята

chocolate
27.12.2006, 12:15
То Лисенок
Ну почему же тупость? Если у М несколько Д, то он - Казанова, Герой-любовник, Покоритель женских сердец... и т. д.
А если наоборот? Как называют таких девушек? :censored:

Барсик
27.12.2006, 12:18
Если у М несколько Д, то он - Казанова, Герой-любовник, Покоритель женских сердец... и т. д.
В сказке.....А в реале-бабник.С такими М общаются только такие-же Д.

Лисёнок
27.12.2006, 12:25
Ну почему же тупость? Если у М несколько Д, то он - Казанова, Герой-любовник, Покоритель женских сердец... и т. д.
А если наоборот? Как называют таких девушек?
если М изменил Д то это нормально (пусть страдает), а вот если наоборот то тоже Д страдает потомучто по твоим словам она становится :censored:
это нечестно

yasya
27.12.2006, 12:26
В сказке.....А в реале-бабник.С такими М общаются только такие-же Д.

Не прав Барсик,обычно в таких парней влюбляются пай-девочки.