PDA

Просмотр полной версии : Когда выходить на работу?



Светлана
14.11.2006, 22:21
Вопрос прежде всего молодым мамочкам - через какое время после родов вы вышли на работу, что послужило причиной, как переживал это ваш ребенок и какие чувства это вызвало у вас.
Тема не ради праздного интереса, просто все это предстоит и мне, не скоро конечно, но все же.
Да, и какие проблеммы этому сопутствовали?

ceel
14.11.2006, 22:24
Ребенку 2,8. Не работаю и не собираюсь (пока).

Светлана
14.11.2006, 22:31
А специальность твоя можно узнать?
Просто я вообще подумываю сменить место работы по некоторым причинам.

Животик
14.11.2006, 22:55
Я вышла на работу совсем недавно, ребёнку было 1 год и 5 месяцев. Конечно и он, и я очень скучаем, но ничего не поделаешь (((, были свои причины.

Светлана
14.11.2006, 22:59
А кто с ним сидит или где он находится, когда ты на работе?

Geometria
14.11.2006, 23:15
Ребенку 2 года десять месяцев, в сад ходим с сентября, пока еще до трех часов, три дня ходим две недели болеем, по идее через два месяца на работу, бабушек нет, надеяться не на кого, я в трансе:frown:

Животик
14.11.2006, 23:25
А кто с ним сидит или где он находится, когда ты на работе?

У меня родители работают по смена, пока справляются, но мама планирует в скором времени уйти с работы.
Я тоже хотела поменять работу (чтобы быть поближе к малышу), даже сделала это, но всё равно вернулась к истокам, уж больно мне моя работа нравилась.

Агата Кристи
14.11.2006, 23:43
Тяжко конечно, а что делать? Вы заметили, что работой жертвуют только мамы?
Выход - или бабушки, или няни. И то невсегда доверишь своего дитятю чужому человеку.
Кстати, YAN (заслуженный форумчанин) рекомендовал няню, которая сидела с его ребенком.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=27438&highlight=%ED%FF%ED%FF
Попробуйте, может поможет решить вопрос работы

OPTIC
15.11.2006, 02:54
Хотела бы выйти уже сейчас, если получится (хочу сменить место работы). Доче 2г 5 мес, договорилась со своей мамой о помощи, пока в сад не пойдем :confus:

Ириша
15.11.2006, 08:59
У меня дочери 2 года. Я пошла работать, когда ей 1 год был. Правда работала 2-3 дня в неделю по 4-6 часов. Сейчас работаю примерно в том же режиме. Работаю в основном чтобы не терять квалификацию. Ребенокостается илис бабушкой, или с папой, или с крестной. А еще мы с подругой договорились подстраховывать друг друга. Так что кто свободен с тем и оставляю. Единственный минус - безменя днем не ложится спать. А с 3-х лет буду выходить на полный день. Куда девать ребенка? Думаю, там видно будет.

Shadow
15.11.2006, 09:22
Моя дочь пошла в ясли, когда ей было 2г и 9 месяцев. Я вышла на работу, когда ей исполнилось 3 года. Но у меня, наверное, всё просто, ибо и садик, и моя работа находятся в радиусе 100м от нашего дома.

А вообще, имея маленького ребенка, надо выбирать что-то одно, мне кажется. Либо ребенок (+ работа в городе с соответствующей зарплатой), либо хорошая работа (а ребенок с бабушками).
:wink:

TNS
15.11.2006, 09:23
Я училась в институте, академ не брала, так и доучилась. Спасибо бабушкам! Очень помогли. Приезжали сидели с внучкой. В сад пошла в 2г.7мес.

partizanka
15.11.2006, 11:16
Я планирую выйти на работу, когда мелкой 2 года исполнится. В сад начну водить заранее, чтоб потихоньку привыкала. Конечно трудно сначала и маме и ребенку, но возможность сидеть дома с малышом ест не у всех... Главное подготовиться заранее к таким расставаниям.

AlexeyOh
15.11.2006, 11:33
а моей дочери 10 мес,вышла на работу когда ей было 6 мес!по простой причине которая преследует многие молодые семьи-катострофическая нехватка денег!!!мама моя работает 2/2,ну и нашла первую попавшуюся работу с графиком 2/2,и причем мне очень повезло-меня не просят подменить кого-либо,могут отпустить,короче говоря пошли мне на встречу!но это действительно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!ребенок еще маленький,сейчас еще зубки лезут,ночами ужасно плохо спим!так что у меня уже хронический НЕДОСЫП!но ничего не поделаешь!

ilonka
15.11.2006, 14:39
Ребенку 2,4. В сад не пойдем, буду сидеть дома до победного, но я дома работаю. Мое глубокое мнение, что, если есть возможность, то лучше сидеть со своим ребенком самому лет до 5 как минимум, а лучше до второг класса школы. Но это, если есть возможность. А уж, если нет, то выбирать, увы не приходится. Деньги всем нужны.

Элиза
20.11.2006, 11:08
ilonka,если не секрет,кем работаешь.Работа на дому это либо бухгалтерия, либо набор текстов каких - нибудь.

Shadow
20.11.2006, 12:53
Интересно, почему некоторые мамы боятся детских садов, будто чумы какой-то..:sm_cry:

Да, много у сада минусов. Понятно, что воспитатель делит свое внимание на 25, но ведь есть и плюсы, и их немало. Я отдала свою дочь в свое время в детский сад и не жалела об этом.

Если сидеть с ребенком дома до школы, то с ним либо надо постоянно заниматься самому, либо водить в различные кружки.. Ведь в садах с ними занимаются и математикой, и буквы учат, и лепка/аппликация, и музыкальные занятия, и логопед, и различные утренники с соответствующей программой (стишки и танцы). Да и просто ребенок учится вести себя в коллективе, работать над чем-то сообща.. Просто интересно, как эти вопросы решают те, кто сидит дома со своим ребенком до его поступлениея в 1й класс?

yasya
20.11.2006, 13:44
Главный страх родителей,отдающих ребенка в д/с-это здоровье малыша.Так как открывать окна после прогулки,когда малыши вспотевшие,это частая практика воспиталок.Аргумент очень простой-ЧТОБЫ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ В ГРУППЕ БЫЛО.Вечные простуды детей-это бич д/с.Я свою еще не отдала,но тоже собираюсь.

ilonka
20.11.2006, 13:53
ilonka,если не секрет,кем работаешь.Работа на дому это либо бухгалтерия, либо набор текстов каких - нибудь.

нет. не секрет. по профессии я- детский психолог. занимаюсь с детьми развивающие занятия, по три ребенка в группе, четвертая - доча. Либо группа такая,либо психологические проблемы уже индивидуально. с Нового года набирать буду группу. Пыталась еще с издательством работаь, они мне материал, а я его редактирую, так они меня кинули. больше не стала.

ilonka добавил(а) 20.11.2006 в 14:05

Главный страх родителей,отдающих ребенка в д/с-это здоровье малыша.Так как открывать окна после прогулки,когда малыши вспотевшие,это частая практика воспиталок.Аргумент очень простой-ЧТОБЫ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ В ГРУППЕ БЫЛО.Вечные простуды детей-это бич д/с.Я свою еще не отдала,но тоже собираюсь.

Да, Вы правы, большинство боятся именно этого. и хоть я и сама работала в детском саду, не могу сказать, что у нас были форточки, но 30 человек в группе очень мешает развитию индивидуальности в ребенке. не каждого замечаешь, просто физически не может один воспитатель охватить всех. Либо водить в сад-Монтессори, но настоящих садов по этой системе тоже мало и очень дорого.

Башенка
13.06.2014, 23:23
Выходят тогда когда нужда заставит или желание ))

пампушка
14.06.2014, 13:05
И со старшим и с младшей вышла, когда им было по 2, 2. В сад пока не ходим, бабушек нет, справляемся сами, у нас с мужем сменные графики работы. Сначала страшно было выходить, все думала, как они без меня справятся, а сейчас думаю, что можно было и пораньше выйти.

titorova
23.06.2014, 11:36
работала удаленно до 6 лет сына, год назад вышла на работу в офис. На самом деле, не очень нравится в офисе, когда работала дома, успевала больше..