PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы мириться с ролью любовницы(любовника)?



TNS
15.11.2006, 09:30
То есть вы любите человека, сильно любите, но он уже женат(замужем) и разводиться не собирается. Ведь семья, дети. Готовы ли вы прожить свою жизнь в качестве любовницы(любовника) ради безумной любви?

LaDy
15.11.2006, 09:41
Лично для меня это спорный вопрос...Я бы смогла,но не всю жизнь. Это в некотором роде унизительно для меня. Если он меня тоже так любит как и я,он разведётся,если не любит,то зачем ждать всю жизнь и надеяться на чудо,что он бросит жену?

ranetka
15.11.2006, 09:46
Даже представить себе такую ситуацию с собой в главной роли не могу...

Leshik
15.11.2006, 09:47
Нет,не способен!Односторонняя любовь счастья не принесет!Человек,который вас любит-создаст семью с вами.А если он "разводиться не собирается",значит вы всегда останетесь любовником(цей),а не ЛЮБИМЫМ(ОЙ)!

Захарий
15.11.2006, 09:48
А я могу. Меня роль любовника в такой ситуации вполне устраивает. Я относительно свободен, хотя вроде бы и вторая половинка есть... чего еще надо?
Цинично, конечно, но имхо - имею мнение хрен оспоришь.

Ampos
15.11.2006, 09:49
То есть вы любите человека, сильно любите, но он уже женат(замужем) и разводиться не собирается. Ведь семья, дети. Готовы ли вы прожить свою жизнь в качестве любовницы(любовника) ради безумной любви?
Мда, думать уже об этом приходилось; согласен был бы довольствоваться ролью любовника, но оставляя за собой право изменить этой роли: полюбить другого человека, создать с ним семью.

TNS
15.11.2006, 10:20
Я бы, наверно. могла бы пока не встретила того с кем хотела бы и могла создать семью. У меня позиция близкая к позиции Ampos.

АлексАндрочкА
15.11.2006, 10:36
Не смогла бы.
1. Если бы очень сильно любила этого человека, не смогла бы его делить с другой. Знать, что сейчас он со мной, а потом идет к другой, это невыносимо!!!!
2. По рассчету - НИКОГДА!!! Не мой типаж...

yasya
15.11.2006, 10:40
Я не беру себя сегодняшнюю,но вообще смогла,если бы у меня был свой мужчина/муж.Недолго,так развеяться.
Изменять мужчине(своему)-это как изменять любимому кофе(я не пью кофе):один покажется не слишком крепким,другой......(немного не по теме,зато по моему посту)

TNS
15.11.2006, 10:58
yasya, либо я тебя не поняла, либо ты написала не совсем в тему. Речь не об измене с твоей стороны. А о том, что есть человек, которого ты любишь, но он женат, у него дети, но говорит, что тебя любит, а вот детей оставить не может. Ты могла бы с этим мириться?

posrednik
15.11.2006, 11:10
yasya, либо я тебя не поняла, либо ты написала не совсем в тему. Речь не об измене с твоей стороны. А о том, что есть человек, которого ты любишь, но он женат, у него дети, но говорит, что тебя любит, а вот детей оставить не может. Ты могла бы с этим мириться?

Так и она Вам о том же.
Разве не может быть ситуации (а этого в условии не оговорено и Ваш статус неопределен), когда Вы любите женатого(замужнего), а у Вас тоже семья и дети.:)

TNS
15.11.2006, 11:14
А, теперь поняла. Спасибо, posrednik!:)

Helen
15.11.2006, 11:15
Я молодая-зеленая когда была, на этот вопрос отвечала: "НЕТ! НИКОГДА!"
Со временем взгляды меняются, наверное смогла бы (поскольку с возрастом понимаешь, что шанс иметь ЕГО в качестве мужа достаточно мал), правда было бы стыдно перед его женой, разрушать семью - это грех.

Рысенок
15.11.2006, 11:19
Нет уж, увольте! Лучше уж одной, чем кое-как... Ну а если Он действительно любит, то придет свободным...
А вообще, слабо представляю свой роман с женатым мужчиной... Мне чужого не надо...:cool:

Bukasa
15.11.2006, 11:20
Я молодая-зеленая когда была, на этот вопрос отвечала: "НЕТ! НИКОГДА!"А так всегда бывает по молодости, во всех вопросах только категоричное ДА или НЕТ.

Вася Ложкин
15.11.2006, 11:21
Я был любовником и у меня была любовница. Сейчас мне кажется это отвратительным, раньше - абсолютно нормальным.

Глядя на свою жизнь и жизнь своих знакомых - понимаешь, что это просто отвратительно. Не потому что там не разрешает какая-то мораль, нравственность и прочее фуфло, а просто нервов можно вымотать и себе и другим.

ich
15.11.2006, 11:29
В кое-какие периоды был любовником :wink: Но на долго такую ситуацию затягивать бы не стал, либо все-таки "увел" :hi: , либо пресек, тк тяготы сей роли вполне очевидны...

partizanka
15.11.2006, 11:40
Если "любит, но разводиться не собирается", значит, не любит, а хорошо устроился. И оставаться в качестве маленького развлечения для такого эгоиста не имеет смысла.

Ворон
15.11.2006, 11:48
Думаю, что нет... Это подло по отношению к другому человеку.
Хотя сам в такую ситуацию пока не попадал... И не хочу.

Innaya
15.11.2006, 11:55
Если он не разводится, значит любви нет у него ко мне...Бросила бы и устроила бы себе нормально жизнь...быть всю жизнь любовницей как-то не хочется...

Ириша
15.11.2006, 13:14
Если "любит, но разводиться не собирается", значит, не любит, а хорошо устроился. И оставаться в качестве маленького развлечения для такого эгоиста не имеет смысла.
Полностью согласна. Я себя не на помойке нашла.

Angel
15.11.2006, 13:41
Не смогла бы!:nono:
Потому что внимание своего мужчины никогда не буду ни с кем делить!!!:tease:

Karamelka
15.11.2006, 14:03
Никогда. Я собственница и все тут!!

Животик
15.11.2006, 15:18
Я смотрю, что у многих ответы построены на любви. А если эта связь с мужчиной/женщиной для Вас несерьёзна?

DimmY
15.11.2006, 15:25
Я смотрю, что у многих ответы построены на любви.
Угу. Причём на любви исключительно к себе.

TNS
15.11.2006, 15:34
Есль связь несерьезная? Я не могла бы вступить в интимную связь с мужчиной, с которым не видела серьезного продолжения( не обязательно брак, а хотя бы долгосрочные отношения). Хотя некоторые из них, как показало вскрытие, не относились серьезно ко мне:sty080:

lesya
15.11.2006, 15:43
Всю жизнь - нет. Зарекаюсь.

Onegin
15.11.2006, 16:01
Я такую роль играть не собираюсь!
..мне воспитание не позволяет)

popelushka
15.11.2006, 16:49
жестокая вещь статистика. А она говорит, что на одного мужчину в возрасте до 45 лет приходится 5женщин. В юности все склонны все идеализировать, думать, что будешь один единственный и на всегда. Проходит время и все в этой жизни меняется. Ты еще не стар, но некому сказать доброе утро или спокойной ночи. Некому о тебе позаботиться, когда ты болен. Не с кем поделиться нерастраченной любовью. И находится ОН. Добрый, милый, хороший с одним НО. У него семья. Для них тоже он дорог. Увести? на чужом несчастье счастья не построишь. Вот и мечется женщина и мужчина. Жена не заслужила удара в спину, и другая женщина хороша.
И тогда ценишь каждое мгновение встреч. Каждый знак внимания. Скажите, побираешься как нищенка? для кого-то это может и так, а кому-то спасает жизнь.
Одно могу сказать точно это не на всегда. И точно знаю заранее, это никто не планирует. Любовь просто накрывает тебя как волна, с головой. И надо время, что бы разобраться и вынырнуть.

BRUNETKA
15.11.2006, 16:53
Моё мнение, что не смогла бы, но в жизни всё бывает.
Если человек, будучи семейным, но при этом спокойно заводит связи на стороне, то можно сделать вывод, что я не буду последней в его похождениях..А роль любовницы это в первую очередь не уважение к самой себе. Да и семью его жалко, не факт что сама в таком положении не останешься из-за таких вот женщин, другое дело, если в его семье уже давно нет чувств и всё только ради детей.

ich
15.11.2006, 16:55
Угу. Причём на любви исключительно к себе.
Практически любое действие человека основано, в первую очередь, на любви к себе. Даже любовь к другому :yes: Угу?
Легко зарекаться, как делают здесь многие, но я бы им не советовал. Сам много от чего зарекался, только реальность оказалась другой.
Любовь--чувство иррациональное, и еще она "зла, полюбишь и козла". так что не спешите кричать "нет, никогда!".

TNS
15.11.2006, 17:05
Любовь--чувство иррациональное, и еще она "зла, полюбишь и козла". так что не спешите кричать "нет, никогда!".
+1 не спешите, и +1 popelushka

Leshik
15.11.2006, 17:18
так что не спешите кричать "нет, никогда!".
Это можно применить ко всему,только всю жизнь говорить:"Я незнаю...","может быть..." еще хуже,чем твердое "ДА",или "НЕТ".Из этого и складывается харрактер и личное мнение.Говорю по этой теме точно-НЕТ!Никогда!И все!Я уверен в себе.А люди с размытыми мнениями просто не уверенны,а это печально.

жестокая вещь статистика. А она говорит, что на одного мужчину в возрасте до 45 лет приходится 5женщин.
Ага,каких? 45 летних? :sty092: Или это очередной интернет-замороченный ресурс написал?

Noodles
15.11.2006, 17:23
То есть вы любите человека, сильно любите, но он уже женат(замужем) и разводиться не собирается. Ведь семья, дети. Готовы ли вы прожить свою жизнь в качестве любовницы(любовника) ради безумной любви?
У меня была похожая ситуация.Я познакомился с девушкой по смс.Как то совсем случайно это получилось.Подробностей уже не помню.Она старше меня на 3 года.Мы общались по смс примерно полгода.Она призналась,что у неё есть ребёнок и она замужем.Но к мужу у неё не осталось никаких чувств и она живет с ним из-за сына.Мол сын очень отца любит,и отец в сыне души не чает.Мы начали встречаться и наши отношения продлились примерно месяцев 9-10.Точно не помню.Так как она не из Солнечногорска,мы не могли часто видеться.Я видел по её радости,когда приезжал и по выступающим слезам на глазах,когда наступало время прощаться,,что она очень любит меня.Она предлагала жить вместе,создать семью.Но мне казалось,да и сейчас кажется,что разбивать семью,чтобы построить на её обломках свою,это как минимум неправильно.
Мы общались в общей сложности года два.Совсем недавно она опять предложила создать семью.И я опять отказался.Просто я ещё не готов.Мне не нужна семья.
И мы рассталиь окончательно.

ich
15.11.2006, 17:27
2 Leshik
Есть вопросы, на которые можно ответить да/нет однозначно, но когда сталкиваешсь с эмоциями часто логика отдыхает. Можно хоть трижды быть увереным в себе, а в итоге вляпаться по самое небалуй. И такое видел.
Хочется пожелать, Leshik, чтобы жизнь не стала пробывать на прочность твои убеждения по этой теме.

Leshik
15.11.2006, 17:32
To Noodles:Твоя ошибка(имхо),что после того,как
Она призналась,что у неё есть ребёнок и она замужем. ты все равно с ней встретился,видимо потому что гормонов много играло в теле твоем.Был бы по опытней,отшил.

To Ich:Пробовала не раз,повторю,я уверен в себе!
Как там говорится..."Лучше синица в руках...." ибо она ТВОЯ!

Step
15.11.2006, 17:33
Наговорили много, все смешали, а конкретно...???Надо бы сначала определиться- что такое любовни-ца(-к), содержанка( альфонс), бл...:censored: И кем буду я в каждой конкретной ситуации. А потом думать - могу -не могу.

Leshik
15.11.2006, 17:39
И кем буду я в каждой конкретной ситуации.
А кем можно быть?Обьясните.Варианты?

Elegance
15.11.2006, 17:43
Нет, я бы не хотел бы быть, как игрушка... у женщины...

TNS
15.11.2006, 17:45
2 Noodles Можно сказать, что ich разрушил мою первую семью, но счастья в том браке уже не было.:frown: Мы жили очень плохо, ругались. Сейчас я счастлива.:sty101: Из моего опыта не всегда работает правило, что на чужом несчастьи своего счастья не построишь. А что там дальше будет, никто не знает. Конечно, такие решения принимать сложно и так! а тут еще родители:"Зачем тебе это надо? У нее ребенок. Найдешь другую"
Ты, ich, молодчина, что тогда сделал как хотел, и не стусил!:wink:
2 Step имею ввиду искреннюю любовь, не содержанок никаких

Step
15.11.2006, 17:47
А кем можно быть?Обьясните.Варианты?
Варианты в сообщении указаны. Читай внимательно.

Leshik
15.11.2006, 17:48
To TNS:Вы оба молодцы,потому что он не стал любовником,а ты не осталась несчастной.Но это же вопроса темы совсем не касается. :)
To Step:Вопрос поставлен вполне корректно.Хоть ты альфонс,хоть благодеятель,хоть любовный искуситель,все равно ЛЮБОВНИК!Можно ответить "ДА,если мне будут платить" например,поэтому разбираться нечего.
ИМХО:Подобные разбирательства-уход от ответа.

TNS
15.11.2006, 17:52
Это я Noodles написала. Мне показалось, что он побоялся трудностей в той ситуации, о которой сказал. Не стоит бояться трудностей, их надо преодолевать:wink:

Noodles
15.11.2006, 17:59
Это я Noodles написала. Мне показалось, что он побоялся трудностей в той ситуации, о которой сказал. Не стоит бояться трудностей, их надо преодолевать:wink:Да не было никаких трудностей.Просто я не хотел семью.Да и сейчас не хочу.

Okanka
15.11.2006, 18:05
subj: Можно, но недолго, надолго не хватит сил мириться с этим. А вот если эта уже безысходность, и знаешь, что большего не будет ничего, кроме как съемных квартир, отелей, отдых раз в год вдвоем, то наверно тут уже вопрос спорный. Вроде как начинаешь задумываться, что и любишь человека и его из семьи уводить не хочется (выступать в роил разлучницы)

ich
15.11.2006, 18:10
2 Leshik
Еще как касается! Ведь был период, когда я с TNS были самые настоящие любовники. И от экс-мужа шифровались и рога ему наставляли. И закончиться все могло по другому. Да, сейчас у нас счастливая семья, но далось это непросто.

Leshik
15.11.2006, 18:13
Дело в том,что в вопросе идет разговор,о том,что человек НЕ СОБИРАЕТСЯ оставлять мужа или жену!И так ВСЮ жизнь!Прочти вопрос.А если идти на "отбивание" по любви,я тоже не против быть какое то время любовником т.к. придется,без этого никак.
Откровенный вопрос:"Ты смог бы всю жизнь быть ЛЮБОВНИКОМ TNS?"

Helen
15.11.2006, 18:16
жестокая вещь статистика. А она говорит, что на одного мужчину в возрасте до 45 лет приходится 5женщин. В юности все склонны все идеализировать, думать, что будешь один единственный и на всегда. Проходит время и все в этой жизни меняется. Ты еще не стар, но некому сказать доброе утро или спокойной ночи. Некому о тебе позаботиться, когда ты болен. Не с кем поделиться нерастраченной любовью. И находится ОН. Добрый, милый, хороший с одним НО. У него семья. Для них тоже он дорог. Увести? на чужом несчастье счастья не построишь. Вот и мечется женщина и мужчина. Жена не заслужила удара в спину, и другая женщина хороша.
И тогда ценишь каждое мгновение встреч. Каждый знак внимания. Скажите, побираешься как нищенка? для кого-то это может и так, а кому-то спасает жизнь.
Одно могу сказать точно это не на всегда. И точно знаю заранее, это никто не планирует. Любовь просто накрывает тебя как волна, с головой. И надо время, что бы разобраться и вынырнуть.

полностью согласна

she_wolf
15.11.2006, 19:41
Нет. Не хочу больше делить любимого мужчину ни с кем и никогда. Пусть будет только мой :) По-моему все эти любови с женатиками возможны только по молодости и ветренности. Рано или поздно приходит сознание,что жизнь - это не одни удовольствия и развлечения. Хочется своего угла, своего мужа, свою семью. Мне искренне жаль тех девушек/женщин,которые выбирают путь любовницы навсегда (ну или пока перестанет быть нужна) и губят тем самым свою жизнь.

yasya
15.11.2006, 19:43
У меня есть одна знакомая женщина,ей чуть за 40.Хорошо ее знаю,очень порядочный человек,красивая,интересный собеседник,короче не дрянь какая-то...Сейчас она любовница одного человека,у него семья,дети старше меня(мне 21),с женой живут уже лет сто и он любит свою любовницу(меня в этом никто не переубедит,это видно),но НИКОГДА не разведется.Не разведется потому что всю жизнь прожил с женой,потому что и жену он любит по своему(за столько лет уже как родственника),потому что занимает высокий пост и как это не смешно в наше время,но на "облик морали" все равно смотрят и т.д. и т.п.И эта женщина со своей стороны не хотела бы замужества с ним.Она прожила тоже всю жизнь в браке,но они расстались не так давно и не хочет она снова в брак.Она тоже любит своего мужчину и делит с его женой,но не страдает.

Иваныч_R200
15.11.2006, 19:45
Готовы ли вы мириться с ролью любовницы(любовника)?
Нет не готов.

she_wolf
15.11.2006, 19:45
ИМХО нечистоплотно. Мне было бы омерзительно, что между занятием любовью со мной, он еще там кого-то "любит". Но, как говорится, каждому - своё!

yasya
15.11.2006, 19:50
Мне кажется,что с возрастом все меняется.В молодости все собственники,все замуж хотят и т.д...
Я мужу сразу сказала,если мы разведемся,то я замуж официально больше не пойду.Платье было,праздник был,детеныш у меня есть,а женское счастье я итак себе устрою с тем мужчиной с каким захочу.Будь он женат или холост.

fermata
15.11.2006, 19:51
во всем предпочитаю определенность

she_wolf
15.11.2006, 19:53
Яся, а молодость - это во сколько? Из того что я видела, в "молодости"-то как раз все хотят ЛЮБВИ и плевать им совершенно откуда эта любовь приходит (и с какими болезнями тоже). И какое еще там замужество? Чуйства же только важны!!! :whistlin:

Leshik
15.11.2006, 20:20
У меня есть одна знакомая женщина,ей чуть за 40.Хорошо ее знаю,очень порядочный человек,красивая,интересный собеседник,короче не дрянь какая-то...Сейчас она любовница одного человека,у него семья.
И сколько интересно они любовники?А самое интересное сколько ЕЩЁ они будут любовниками?Думаю на всю жизнь её,или его не хватит.Обычный роман.

yasya
15.11.2006, 20:33
6 долгих лет.Романы столько не длятся......

yasya добавил(а) 15.11.2006 в 20:35

Яся, а молодость - это во сколько? Из того что я видела, в "молодости"-то как раз все хотят ЛЮБВИ и плевать им совершенно откуда эта любовь приходит (и с какими болезнями тоже). И какое еще там замужество? Чуйства же только важны!!! :whistlin:

Молодость........даже незнаю.Наверное до 30.Дальше,конечно,тоже не старость-зрелость какая-то.

mmmyau
15.11.2006, 20:56
хм...не хочу,не хотела, а вот захочу ли...никогда не говори никогда...мало ли каким местом жизнь к тебе повернется...Единоличница, постараюсь,чтоб такого не случилось...

Blast
15.11.2006, 21:36
То есть вы любите человека, сильно любите, но он уже женат(замужем) и разводиться не собирается. Ведь семья, дети. Готовы ли вы прожить свою жизнь в качестве любовницы(любовника) ради безумной любви?
Нет естественно.
Если предположим такая ситуация возникнет, то сделаю по принципу "если любишь - отпусти". Она любит его ( поэтому, наверно, вышла за него замуж), я желаю счатья ей и поэтому оставлю их вместе.
Все очень просто.

lesya
15.11.2006, 22:01
Она предлагала жить вместе,создать семью.Но мне казалось,да и сейчас кажется,что разбивать семью,чтобы построить на её обломках свою,это как минимум неправильно.Мы общались в общей сложности года два.
Совсем недавно она опять предложила создать семью.И я опять отказался.Просто я ещё не готов.Мне не нужна семья.
И мы рассталиь окончательно.

Ты уж определись что ли: ты такой правильный и семью разбить не можешь или ты просто не готов создавать семью?..

Arisha
15.11.2006, 22:44
жестокая вещь статистика. А она говорит, что на одного мужчину в возрасте до 45 лет приходится 5женщин. В юности все склонны все идеализировать, думать, что будешь один единственный и на всегда. Проходит время и все в этой жизни меняется. ........... И точно знаю заранее, это никто не планирует. Любовь просто накрывает тебя как волна, с головой. И надо время, что бы разобраться и вынырнуть.
Всё правильно. Ты стараешься обойти, но не тут то было.

Eclipse
15.11.2006, 22:52
Практически любое действие человека основано, в первую очередь, на любви к себе. Даже любовь к другому :yes: Угу?
Легко зарекаться, как делают здесь многие, но я бы им не советовал. Сам много от чего зарекался, только реальность оказалась другой.
Любовь--чувство иррациональное, и еще она "зла, полюбишь и козла". так что не спешите кричать "нет, никогда!".

+1 но с поправкой "на ветер"...

Представить себе, что человекнекогда с кем-то захотел создать семью, а теперь вдруг "полюбил тебя-растакую"... бррр... мерззззко... И не надо говорить о "случайных семьях по залету" или по иной причине, но от этого не менее случайных... ранних браках и т.п.

Человек, у которого есть семья - это НЕ мужчина для меня. Никогда. Пусть и категорично. Старший брат, друг, приятель, знакомый - кто угодно, но не мужчина в смысле любовника. И семейные люди, пытающиеся строить мне глазки, не вызывают во мне ничего кроме презрения лично к ним и жалости к их женам и детям...

Животик
15.11.2006, 22:54
Хочу согласиться с Ясей, что у многих (будь то женщина или мужчина), в голове очень многое меняется после неудачного брака(наступает действительно, своего рода, зрелость). Конечно, не хочу сказать, что сразу отметаются все принципы, которые были ДО, но всё же много воспринимается совсем иначе и не так категорично.

Saba
15.11.2006, 23:05
у меня был опыт такой связи с женатым человеком. но мне тогда было относительно мало лет . семьи мне тогад не хотелось еще, знала что и как у него дома( они то сходились, то расходились) для меня это было просто увлечение. но это было давно. а сейчас .. не знаю .. вряд ли.. я - собственникв хорошем смысле это слова. мне нужн свое, чужого не надо. это ничего кроме боли и неприятностей личн мне не принесет наверное, а потому не стоит и затевать

Vaselisa
15.11.2006, 23:15
Уж лучше одному
чем вместе с кем попало.
Уж лучше голодать,
чем что попало есть.
Омар Хайям.
а еще один мой знакомый сказал -"Влюбиться хочеться больше, чем тр***ться".

был у меня период жизни влюбленности в занятого мужчину (он даже не был женат). Но у меня даже мысли не появилась как-то ему об этом сказать и уж тем более что-то предпринять.
как сказала Eclipse все занятые мужики для меня братья, друзья, но не возможные любовники. Разведись, подведи черту под предыдущими отношениями и тогда можно начинать нашу историю. Да и то если сложится.

1976
15.11.2006, 23:24
по моему,стихи Омара Хайяма,здесь вообще не в тему.видимо человек никогда не голодал

Vaselisa
15.11.2006, 23:30
эти стихи это образное выражение мыслей. И может не совсем к голоду относится, но к человеческим отношениям очень подходит.

Марчелло
15.11.2006, 23:42
Были подобные отношения. Не считал что в них должны быть обязательства, взаимное уважение да, хотя уважение во всяких отношениях важно. Нельзя говорить что это плохо, как и нельзя сказать что хорошо, по крайней мере это отличный опыт

1976
16.11.2006, 00:14
эти стихи это образное выражение мыслей. И может не совсем к голоду относится, но к человеческим отношениям очень подходит.

изголодаться можно и по отношениям,и по женщине,и тогда чёрт его знает,что лучше,одному или скем попало

Leshik
16.11.2006, 09:59
по моему,стихи Омара Хайяма,здесь вообще не в тему.видимо человек никогда не голодал

Все в тему!
Vaselisa +1!

Vaselisa
16.11.2006, 10:20
изголодаться можно и по отношениям,и по женщине,и тогда чёрт его знает,что лучше,одному или скем попало

ну, если исходить из это, то изголодавшему по отношениям человеку все равно с кем, он кинется и к придорожной проститутке. Ведь голод же :sty065: .

хотя один парниша изголодавшийся по общению, всю ночь рассказывал проститутке, какую он потерял замечательную девушку и какие у него проблемы на работе. Утолял голод, но только не сексуальный.

Eclipse
16.11.2006, 12:26
оффтопик:


а еще один мой знакомый сказал -"Влюбиться хочеться больше, чем тр***ться".

Наталь.. немножко не в тему сие выражение. само словосочетание "хочется влюбиться" эмм... детским садом попахивает.
Я так лет в 14 рассуждала... надо бы влюбиться... хех... даю установку: клуб ай гоу, бойз ай лук =)

Вася Ложкин
16.11.2006, 12:29
А по-моему это выражение, насчет того, что хочется любви а не сексу, как раз говорит о зрелости человека. И о том, что это не так-то и просто...

Leshik
16.11.2006, 12:29
To Eclipse:Интересно,как вы сейчас рассуждаете??Любви нет,есть только секс?Или что?Что плохого,если хочеться влюбиться?

TNS
16.11.2006, 12:36
А по-моему это выражение, насчет того, что хочется любви а не сексу, как раз говорит о зрелости человека. И о том, что это не так-то и просто... +1 Хочется состояния влюбленности, душевного подъема, который бывает, когда человек влюблен. А не просто секса.

Vaselisa
16.11.2006, 12:40
А по-моему это выражение, насчет того, что хочется любви а не сексу, как раз говорит о зрелости человека. И о том, что это не так-то и просто...

говорил это человек взрослый, у которого много что в жизни было, и для которого секс не самое главное уже в жизни.

Eclipse
16.11.2006, 12:55
To Eclipse:Интересно,как вы сейчас рассуждаете??Любви нет,есть только секс?Или что?Что плохого,если хочеться влюбиться?

Обычно люди зрелые либо уже познали любовь, либо находятся в процессе ее познавания. Нельзя сказать себе "я хочу влюбиться, ща пойду и влюблюсь", либо влюбляешься, либо нет.
Для меня выражение "хочется влюбиться" тождественно "хочется хотеть", то есть масло масляное.

А еще почему-то вспомнилась песенка:

Чем себя напрасно мучить
Я влюблюсь в другую лучше
Вот увидишь, вот увидишь я влюблюсь тебе назло...

ЗЫ: Вася, не знаешь к чему бы?:)

Люди, открытые для любви, обычно не мучаются попытками ее найти. А для людей, закрытых для данного чувства, фраза теряет смысл.

TNS
16.11.2006, 13:01
Просто бывает так, что не встречается такой человек, чтоб стрела амура пронзила. А хочется...любить и быть любимым...:wink:

DimmY
16.11.2006, 13:07
Люди, открытые для любви, обычно не мучаются попытками ее найти. А для людей, закрытых для данного чувства, фраза теряет смысл.
Почему теряет? Я, например, могу чисто умозрительно наблюдать, как другие люди купаются в счастье, любят, ненавидят и т.д., но сам испытать этого по каким-то причинам не могу. И потому опять-таки на уровне мозга хочу этого.

Eclipse
16.11.2006, 13:15
Почему теряет? Я, например, могу чисто умозрительно наблюдать, как другие люди купаются в счастье, любят, ненавидят и т.д., но сам испытать этого по каким-то причинам не могу. И потому опять-таки на уровне мозга хочу этого.

что мешает? страШШШНО?:)

Bukasa
16.11.2006, 13:23
2Eclipse и Vaselisa, вы говорите, что даже не посмотрите за женатого или занятого мужчину, НО... у него на лице это написано, что он занят, а когда влюбишься?! поздно уже будет взглядывать на него, разве нет?

ich
16.11.2006, 13:29
2 Dimmy
Даже спосочувствовать захотелось. (это про "сам испытать этого по каким-то причинам не могу")
Причины, возможно, связаны с глубокой психологической травмой или органическими поражениями головного мозга.
2 TNS "Хочется состояния влюбленности, душевного подъема,"--тут все ясно, организму требуется доза дофамина :) Существуют очень влюбчивые люди, прямо-таки "наркоманы влюбленности", но жить им, наверное, тяжко.

Eclipse
16.11.2006, 13:37
2Eclipse и Vaselisa, вы говорите, что даже не посмотрите за женатого или занятого мужчину, НО... у него на лице это написано, что он занят, а когда влюбишься?! поздно уже будет взглядывать на него, разве нет?

я не смогла бы полюбить человека. ничего не зная о нем.. это дело не одного дня...

DimmY
16.11.2006, 13:41
ich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6121), причины обычно родом из детства. Один раз "по рукам" дали (обычно родители), второй -- и выработался чёткий стереотип поведения. И после этого человека очень трудно отучить "бояться" своих и чужих чувств. Таких травм -- вагон и маленькая тележка. Сложнее найти человека без этого. (Про поражения мозга ничего сказать не могу, не интересовался.)

P.S. Если вы подумали про кого-то конкретного, то ошиблись. Я говорю сейчас чисто теоретически. ;)

Vaselisa
16.11.2006, 14:01
2Eclipse и Vaselisa, вы говорите, что даже не посмотрите за женатого или занятого мужчину, НО... у него на лице это написано, что он занят, а когда влюбишься?! поздно уже будет взглядывать на него, разве нет?

ну мне влюбиться это постараться надо. я должна человека знать.
с первого взгляда я еще не разу в жизни не влюблялась, тока со 129-го.:)

TNS
16.11.2006, 14:03
А мне кажется влюбляются чаще всего быстро, может и с первого раза, екает внутри что-то. И всек, влюбился. А вот полюбить-это другое, можно знать человека несколько лет, и спустя это время осознать, что любишь его.:cool:

ich
16.11.2006, 14:16
Был (и есть) один товарищ, который состоял любовником при одной особе женского пола. Она не была замужем, но всегда имела одновременно несколько любовников (2-3). Мой товарищ был "самых честных правил", однако, попал в сей гарем на роль "основного любовника-содержателя"--любовь зла... Думал ее исправить, перевоспитать и тд, но не удалось. Пожили они года два-три и он уехал далеко-далеко. В плане их отношений все кончилось, но с тех пор этот товарищ не имел больше девушек ни в каких смыслах--уже почти 4 года. Травма у него психологическая и боязнь отказа и попасть опять в какую-нибудь фигню...
Эта печальная история немножко офф-топ, но отношение имеет.

Eclipse
16.11.2006, 14:28
А мне кажется влюбляются чаще всего быстро, может и с первого раза, екает внутри что-то. И всек, влюбился. А вот полюбить-это другое, можно знать человека несколько лет, и спустя это время осознать, что любишь его.:cool:

в таком случае вынуждена признать, что до сей поры ни разу не влюблялась =)

Вася Ложкин
16.11.2006, 14:39
Любовь, это чувство, которе нельзя развить - как чувство ритма или музыкальный слух. Либо ты любишь - причем сразу - либо нет. А "осознать через несколько лет" - это скорее всего или привычка или ностальгия по хорошему отношению.

TNS
16.11.2006, 14:41
Ну я не знаю:confus: Я в своего мужа не была влюблена(может путаю с неуемной страстью)...:blush2: Но я его ТАК ЛЮБЛЮ!!!!!! :wub: Уверена:tease:

Вася Ложкин
16.11.2006, 14:59
Я не говорю о любви с первого взгляла, т.е. увидил-полюбил. Прсто наступает момент, когда тебя как током ударяет и в голове, в сердце, во всем теле наступает просветление и осознание того, что ты любишь. И это прекрасно!

TNS
16.11.2006, 15:03
Вася, а чем любовь отличается от влюбленности тогда? Вопрос тебе. И остальных тоже интересно послушать. Можно ведь любить не будучи влюбленным по уши? И влюбленность-это еще не значит любовь. Все что цветное и жирное,имхо

DimmY
16.11.2006, 15:10
Я не говорю о любви с первого взгляла, т.е. увидил-полюбил. Прсто наступает момент, когда тебя как током ударяет и в голове, в сердце, во всем теле наступает просветление и осознание того, что ты любишь. И это прекрасно!
Вася, не устаю повторять вновь и вновь избитую истину:
как током -- это именно что влюблённость, страсть. До любви там как отсюда до Парижу пёхом. Потому что это совершенно разные, чуть ли не диаметрально противоположные вещи -- любовь и влюблённость. Хотя слова и однокоренные. :)

TNS
16.11.2006, 15:14
как током -- это именно что влюблённость, страсть.
Потому что это совершенно разные, вещи - любовь и влюблённость.
+1 считаю также
конечно, насчет диаметрально противоположных загнул:)

FDemon
16.11.2006, 15:24
Любовь, это чувство, которе нельзя развить - как чувство ритма или музыкальный слух. Либо ты любишь - причем сразу - либо нет. А "осознать через несколько лет" - это скорее всего или привычка или ностальгия по хорошему отношению.
Тоже так считаю. Правильно написал.

Вася Ложкин
16.11.2006, 15:32
DimmY и TNS, тьфу на вас! Влюбленность-любовь... У меня есть ответ на этот вопрос - но прежде ответте мне, что такое любовь и что такое влюблённость?

Получается так, чтобы полюбить - надо вместе пуд соли съесть? А ведь можно и не полюбить...

Как любить - не будучи влюблённым? Бъет - значит любит? Так что ли?

TNS
16.11.2006, 15:46
но прежде ответте мне, что такое любовь и что такое влюблённость?

Получается так, чтобы полюбить - надо вместе пуд соли съесть? А ведь можно и не полюбить...

Как любить - не будучи влюблённым? Бъет - значит любит? Так что ли?
Можно любить и быть влюбленным, это нормально(особенно, когда живешь не вместе). Но вот, когда живешь вместе-любовь есть, а влюбленность куда-то девается, во всяком случае перманентная. Иногда, чтобы как бы снова ощутить себя влюбленной и той, в которую влюблены нужно сменить обстановку с 6 утра-детский сад-работа-дом-сон на какой прекрасный вид из окна, побродить по незнакомому городу, вместе радоваться новому дня, такому легкому беззаботному(уйти от рутины). У меня нет перманентного чувства влюбленности к мужу, но я его люблю. ХЗ как, вот так вот бывает.:whistlin:

Пуд соли есть не надо, чтобы полюбить. Просто, когда ешь из года в год по пуду соли влюбленность может сойти на нет:frown: К сожалению... И получается обычный быт, рутина...:frown: или нужно быть абсолютным романтиком, чтобы не замечать этой рутины и просто радоваться каждому дню:sty101:

Вася Ложкин
16.11.2006, 16:02
А что такое "перманентное чувство влюблённости"? То есть муж тебя не возбуждает в сексуальном смысле? Или тебе с ним неприятно ужинать? Или гулять? Типа лодка любви разбилась о скалы быта?
Ты еще любовь к Родине сюда примешай. Речь в теме шла о любониках и о любви между мужчиной и женщиной. А любовь - это чувство (комплекс чувств, если хотите), который заставляет нас сочинять стихи, совершать безумства и подвиги. Когда ты любишь, ты готов умереть за этго человека без вякого страха. Но в отличии от страсти - любовь это чувство при всей своей иррациональности - созидающее. У человека даже здоровье улучшается и внешний вид становится красивше. А когда человека съедает страсть - то все наоборот.

TNS
16.11.2006, 16:12
Любовь-это что-то более глубокое, чем влюбленность, имхо. Кстати, да комплекс чувств, что-то вроде того. Может, я и не смогу это объяснить, как я понимаю...:blush2: Но в какой-то мере быт-это, действительно, проверка на прочность что ли. Мне с мужем все приятно делать...:blush2: Вася, а сексуально возбудить мужчину может только девушка, в которую он влюблен, и приятный ужин тоже может быть с другой девушкой, но ты ее не будешь любить(может нравится будет, а любить нет). При влюбленности еще здравый смысл теряешь(видишь человек в розовом цвете). Прощаешь все. Когда любишь-тут по-другому все-таки, видишь в любом случае человека более трезво. надо еще у мужа спросить, что он думает интересно...:blush2:

Вася Ложкин
16.11.2006, 16:25
Вася, а сексуально возбудить мужчину может только девушка, в которую он влюблен, и приятный ужин тоже может быть с другой девушкой, но ты ее не будешь любить(может нравится будет, а любить нет). При влюбленности еще здравый смысл теряешь(видишь человек в розовом цвете). Прощаешь все. Когда любишь-тут по-другому все-таки, видишь в любом случае человека более трезво.

1. Сексуально возбудить может и проститутка, в которую мужчина совсем не влюблён.
2. Про ужин - тоже самое, но тут ты права.
3. Когда любишь - то и прощаешь все. Если НЕ любишь, но просто сидишь с ним "в одном окопе" - тогда и не простишь.

А тебя послушать - то выходит, что и любви-то и нет никакой... Есть доверие, забота, но не любовь. Потому что прошла "влюблённсть"?

TNS
16.11.2006, 16:36
Любовь есть, конечно! Как это нет? Я так не писала и не считаю! Просто та влюбленность, которая вначале отношений(яркая, волнующая со временем угасает), но любовь остается как что-то более основательное. Когда любишь тоже прощаешь многое, но любовь по моим понятиям более глубокое чувство, чем влюбленность. Есть разница, но ее надо прочувствовать, наверно объяснить я не смогу.

fermata
16.11.2006, 16:42
Заранее прошу прощение за многословность,но полемика двух людей натолкнула меня на ответ.Рассудите:
-Люди, открытые для любви, обычно не мучаются попытками ее найти. А для людей, закрытых для данного чувства, фраза теряет смысл.
-Почему теряет? Я, например, могу чисто умозрительно наблюдать, как другие люди купаются в счастье, любят, ненавидят и т.д., но сам испытать этого по каким-то причинам не могу. И потому опять-таки на уровне мозга хочу этого.

Может быть мой пост не по теме,но не могу не сказать следующего:
Разве не приходится нам сталкиваться с тем,что люди не испытавшие настоящего чувства даже близко,осуждают,поучают,читают мораль людям одаренным любовью и способных любить.Не забавно ли это?Они считают,что ими движет мозг и только им дано разобраться в этих и других вопросах,а все остальные "на первом этаже" развития.Они, сами того не понимая,крайне несчастны и обделены природой...
Мозг же всегда подпитывается чувствами,сопереживанием.

Вася Ложкин
16.11.2006, 16:44
Абсолютно верно!

Светлана
16.11.2006, 16:46
Многие люди вместо того, чтобы заниматься своей личной жизнью, занимаются устройством чужих судеб, дабы избежать ответственности за свою.
Фраза ни к кому конкретно не относится, просто наболело.

А вообще, меньше всего я слушаю советы тех, у кого самого не все в порядке в той сфере относительно которой совет дается. О, как!

TNS
16.11.2006, 16:48
тест любовь или влюбленность? http://sestrenka.ru/s136/ а ты Super-s как считаешь любовь и влюбленность-это разные вещи? Или нет?
Слышишь, ich, 22 очка
Если в сумме вы набрали более 20 очков, то все говорит о том, что ваша мечта сбылась,
вы встретили настоящую любовь. Вашему терпению можно только позавидовать, но будьте внимательны, стремясь к счастью и гармонии, не стоит забывать о своем собственном достоинстве.

Светлана
16.11.2006, 16:48
Разве не приходится нам сталкиваться с тем,что люди не испытавшие настоящего чувства даже близко,осуждают,поучают,читают мораль людям одаренным любовью и способных любить.

И наоборот, те кто беззаветно любит, не стремится научить любить других. Для них это состояние естественно.

Super-S добавил(а) 16.11.2006 в 16:54
Мои представления по данному поводу в последнее время поменялись с созвучных Васиным, тоже так раньше считала, до близких к ТНС.
Я не знаю всех подробностей, но может у Васи сейчас такой период влюбленности и он пронесет это чувство сквозь время в неизменном виде.
Я думаю ему это под силу.

DimmY
16.11.2006, 16:55
Разве не приходится нам сталкиваться с тем,что люди не испытавшие настоящего чувства даже близко,осуждают,поучают,читают мораль людям одаренным любовью и способных любить.Не забавно ли это?Они считают,что ими движет мозг и только им дано разобраться в этих и других вопросах,а все остальные "на первом этаже" развития.Они, сами того не понимая,крайне несчастны и обделены природой...
А мне приходилось сталкиваться как раз с тем, что некоторые люди бьются как рыба об лёд в попытках отключить свой мозг, чтобы дать волю чувствам, потому что даже умом понимают, как они обделены и неполна их жизнь. Но увы -- не могут этого сделать. Это сделать и правда очень тяжело, знаю по себе.

ich
16.11.2006, 17:07
Пришел дядька, щас всех по понятиям разведет!
что такое 1) любовь и что такое 2) влюблённость?
1) интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству
2) восторженная, стихийная и страстная самоотдача, направленная на плотское или духовное, смотрящая на свой предмет "снизу вверх"
Влюбленность по сравнению с любовью более эмоциональна и слепа к недостаткам. Если влюбленный влюблен слепо, незамечая их, то любя, человек видит недостатки, но готов с ними мириться или бороться.
Если посмотреть с точки зрения химии, влюбленность--это дофамин в смеси с адреналином, жуткая смесь стимуляторов. Человек готов прыгать с крыши, петь серенады и доставать звезды с небес. Даже физические симптомы сходны с амфетаминовой интоксикацией--возбуждение, рассеянность и тд. Любовь же--это эндорфины, структурные аналоги алкалоидов опия--умиротворенность, некоторая расслабленность и легкая эйфория. Посмотришь на любимую, и становится на душе тепло, комфортно и уютно. Хочется обнять ее и нежно поцеловать, а не броситься, задушить в объятиях и завалить на любую поверхность, как в (2)
2 Dimmy& 2 TNS --во многом согласен.

she_wolf
16.11.2006, 17:14
Эх ну что же вы опрос то не сделали? Щас бы мы заодно и собственную статистику создали :cool:

Вася Ложкин
16.11.2006, 17:18
Друзья мои, я тоже когда-то имел и быт и семью и все что вы называете "влюблённстью" и "любовью" было на протяжении всех лет совместной жизни. И никакой сраный быт не смог разрушить чувства - они прошли совершенно по иным причинам. (по каким не скажу)

Но вы опять повторяетесь - то есть по-вашему - влюблённость - равнозначна сексуальному вожделению и страсти. Скучно, господа и дамы.
А анализировать любовь с точки зрения каких-то химических процеессов - вообще бред.

fermata
16.11.2006, 17:26
А мне приходилось сталкиваться как раз с тем, что некоторые люди бьются как рыба об лёд в попытках отключить свой мозг, чтобы дать волю чувствам, потому что даже умом понимают, как они обделены и неполна их жизнь. Но увы -- не могут этого сделать. Это сделать и правда очень тяжело, знаю по себе.

В качестве моралиста? Жалко,что вы проигнорировали в моей цитате фразу:


Мозг же всегда подпитывается чувствами,сопереживанием.
:)

DimmY
16.11.2006, 17:32
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4846), нет, не в качестве. В разных местах приходилось сталкиваться. И в собственной жизни тоже.
Про мозг -- ну, у меня не откликнулось ничего, вот и проигнорировал. Мозг и чувства -- по разные стороны баррикад. :)

TNS
16.11.2006, 17:46
Но вы опять повторяетесь - то есть по-вашему - влюблённость - равнозначна сексуальному вожделению и страсти. Скучно Это тоже разные вещи- страсть(сексуальное вожделение) и влюбленность. Страсть-это когда хочешь физическое тело, а влюбленность-это еще и душевное "хотение" добавляется.

Leshik
16.11.2006, 17:53
А давайте еще разобьем :Любовь,влюбленность,страсть на симпатию,привязанность,сходство харрактеров,понимание и дружбу?!? :) Еще спора поприбавится...

ich
16.11.2006, 18:03
....Но вы опять повторяетесь - то есть по-вашему - влюблённость - равнозначна сексуальному вожделению и страсти. Скучно, господа и дамы.
А анализировать любовь с точки зрения каких-то химических процеессов - вообще бред.
Вася, это не повторение. Не было такого равенства "влюблённость=сексуальное вожделение+страсть", но к "страсти"--очень близко. Любовь и влюбленность из разного теста замешаны, механизмы разные.
И вовсе не бред анализировать любовь с точки зрения химических процессов :nono: . Эти чувства рождаются мозгом и имеют материальную основу. Ученые исследовали биохимические основы многих состояний человека, и эти--в том числе.(можете поискать ссылки, мне лень уже). В основе биохимии лежит химия; названные вещества были зафиксированы и они имеют разную природу и действуют, соответственно, на разные рецепторы. Вот отсюда и вытекает принципиальное различие этих чувств. Все остальные проявления (какие там эмоции, поведение и тд)--это лишь следствие. Кстати, есть гипотеза, где утверждают, что даже выбор партнера происходит чисто по принципу генетической совместимости, которая определяется по реакции организма на феромоны другого человека. Поэтому и возникает "необоснованная" любовь с первого взгляда или, наоборот, неприязнь. Опять химия, где ни копни! :yes:

TNS
16.11.2006, 18:26
.
Я не знаю всех подробностей, но может у Васи сейчас такой период влюбленности и он пронесет это чувство сквозь время в неизменном виде. Я думаю ему это под силу. С этим соглашусь:)

Вася Ложкин
16.11.2006, 18:33
Ок. Но пролучается, что любви вообще нет? Есть химия? Ты, пример жену и ребенка не любишь - просто в мозге твоем хмимические такие процессы происходят, что у тебя появляется "чувство", которое по сути тоже насквозь химия - обмен веществ, серцебеиение, слюноотделение...
Мне жаль тебя.

Что касемо моей личной жизни, то не вам судить - химики.

ich
16.11.2006, 18:40
2 Вася
Почему нет? И любовь есть, и химия, и еще много чего. Когда я люблю, меньше всего думаю о ее предпосылках. Процессы незаметны, а чувства--наружу.
Но раз уж начали разбираться, откуда ноги растут, то чему удивляться, найдя это место... :)

she_wolf
16.11.2006, 18:45
Товарищи, давайте жить дружно! ну о чем спорим? Любовь - это для каждого что-то своё, особенное. Она есть и это прекрасно :) Давайте любить друг друга и радоваться этому.

To ich: спасибо. мне было очень интересно почитать про хим. процессы! :hi:

По теме: влюбленность - это что-то несерьезное. Есть ветренные натуры, которые влюбляются ну чуть ли не каждый день. А любовь.... Некоторым не дано испытать ее никогда, кому-то посчастливится найти раз и на всю жизнь, а кто-то способен оправиться после несчастья и полюбить снова. Что это? Да просто волшебное чувство. Дарите его достойным! :yes:

Вася Ложкин
16.11.2006, 18:45
да! Бога нет - это медициной доказаный факт...

ТенуЧ
16.11.2006, 19:21
ууу, как вас далеко от любовников унесло:)
Я тоже добавлю огромный оффтоп:
Как-то я спросил у своего, скажем так, более опытного в этом вопросе товарища: Что такое любовь? Он мне начал рассказывать какую-то ерунду про то, что это желание заботиться, делать приятное и т.п. А потом влюбился сам и для себя сразу решил, что это такое, желание заботиться это всё важно, но не то…
Когда тебе без человека ВСЕГДА плохо, а с ней ВСЕГДА хорошо, когда её нет рядом у тебя в груди дырка, когда она рядом ты целый, когда можно сидеть ничего не говорить и всё понимать…
А почему мне с ней хорошо, а без неё плохо из-за химии ли, из-за чувств ли, мне всё равно.
Хотя головокружение при поцелуе связано с тем, что один человек вдыхает выдох другого:wink: . И вообще я считаю, что настоящая любовь только в мозгу может появиться, когда сопли пройдут, и мозгом осознаешь, что человек для тебя значит.

Многие люди вместо того, чтобы заниматься своей личной жизнью, занимаются устройством чужих судеб, дабы избежать ответственности за свою.
Причём тут ответственность? Если ты видишь, что люди друг другу подходят, почему не помочь им встретиться?

:tomato:

ЗЫ: чуть не забыл
он: всю жизнь вряд ли, я скорей наоборот уйду, чтобы человеку, которого я люблю было хорошо.