PDA

Просмотр полной версии : У ребенка стафилококк



Элиза
19.11.2006, 21:50
Подскажите, пожайлуста, если у кого-то из детишек был стафилококк, то какое лечение помогло? Нам занесли инфекцию в роддоме. Мы пролечились уже двумя курсами, но я подозреваю, что никакого эффекта нет. На фоне стафилококка развился дисбактериоз. Нам 7 месяцев и , по-моему, без лекарств не прошло еще ни дня! Помогите советом!!!!

Ириша
19.11.2006, 22:03
У меня у сестры была такая же история с ребенком. Помогло козье молоко, только его не кипятили, а просто грели.

swisska
20.11.2006, 12:41
Какой ужас. Подруге в Зеленоградском роддоме занесли.. Спрошу, чем они лечились..

Элиза
20.11.2006, 13:52
Какой ужас. Подруге в Зеленоградском роддоме занесли.. Спрошу, чем они лечились..

Я специально в Зелек рожать не поехала.Т.к.слышала,что там стафилококк,а он нас в Солнышке нашел....

cloud9
21.11.2006, 01:37
у меня подруга с ним из Клина приехала, лежали в ЦРБ, когда совсем маленький ребенок был, около месяца (ребенку было, в смысле). После лечения в больнице больше не возникало такой проблемы, вроде бы

Geometria
21.11.2006, 08:52
У моего ребенка тоже были проблемы до восьми месяцев, назначали лекарства всякие (Лазуткина гастроэнтеролог, больше к ней ни ногой, даже на анализ не направила ни разу).
Сами сдала на дисбактериоз в Москве, обнаружили стафилакокк и соответственно дисбактериоз на этой почве. Поехали в Зелек в центр "Детство" нам выписали Стафилакокковый бактериофаг пить одну неделю, а потом месяц что-нибудь для кишечника бактерии типа Линекс, хилак Форте, я уже не помню, но у меня уже был уже куплен Примадофилус детский, его врач сказала достаточно принимать две недели. Через четыре дня после приема бактериофага ребенку стало легче, я до сих пор удивляюсь как быстро все пришло в норму, ведь перед этим месяцами пили лекарства.
Грудью я уже не кормила, может действительно стафилакокк в молоке.

swisska
21.11.2006, 15:27
Элиза
А кто и где Вам эти курсы прописывал? В дет. поликлинике местной? Может действительно стоит съездить в платную клинику? Жалко ребеночка..

Липучка
21.11.2006, 18:56
нам 5 месяцев и тоже лечимся от стафилакока. Анализ на дизбактериоз врачи не выписывают(говорят он очень дорогой и его запретили выписывать)) бред какойто...). Мы лечимся в мед центре Детство,правда после первого курса не вылечились, тк обнаружился у меня в молоке, сейчас заканчиваем второй курс и после нового года поедем еще раз сдавать анализы, надеюсь что вылечим...
а в нашем детской подликлинике педиатр саазала, что все пройдет , у всех бывает(у них на все вопросы такой ответ). А после сегодняшнего похода в пол-ку решила раз и навсегда отказаться от посещения этого увлекательного места- 2 часа в очереди и 3 минуты прием.
так что обращайтесь в детсво- оч. хорошие врачи.
Лечение было таким- 1 раз бактериофаг 7 дн, мезим форте 10дн., с 7го дня пили спиртовой раствор хлорфилипте,и потом месяц нормофлорины л и б.После лечения стаф. не пропал но степеь его присутствия понизилась, врач назначила пить его всей семье, т.е еще мне и мужу
2 раз- бактериофаг 7 дней, и примочки делала на грудь с ним же., кип 5 дней, и сейчас примадофилус пьем.
Вообщем,если нужно будет напишу телефон нашего лечащего врача.

Элиза
21.11.2006, 21:20
Девочки, спасибо всем за советы. Мы тоже в Зелике в "Детство" обрщались.Там только нам и посоветовали бактериофаг, КИП и Примадофилус.А наши врачи на нас 9!!!! видов лекарств испробовали и ни одного анализа не назначили, ну и сооответственно нам ничего не помогало. Типа, мамочка нарушает диету, травит ребенка!!! Я уже по-моему кроме воды ничего не пила. Всегда надеешься на то, что врачи что-то знают; что назначат, то поможет. А теперь я знаю точно, если что, только в Детство, а не к нашим дурам!!!!