PDA

Просмотр полной версии : У ребенка стафилококк



Элиза
20.11.2006, 10:43
Помогите пожайлуста советом!Ребенку, да и маме тоже, в роддоме занесли стафилококк.Нам сейчас 7 месяцев, но вылечиться от него никак не получается. Прошли 2 курса лечения стафилококковым бактериофагом, потом КИП, потом Детский Примадофилус.Но результата пока нет. Кормлю грудью до сих пор. Переводить ребенка на смеси педиатр не советовала.

мадлен
20.11.2006, 22:49
А вы свое молоко на стафилококк проверяли?

AVA
21.11.2006, 00:43
Помогите пожайлуста советом!Ребенку, да и маме тоже, в роддоме занесли стафилококк.Нам сейчас 7 месяцев, но вылечиться от него никак не получается. Прошли 2 курса лечения стафилококковым бактериофагом, потом КИП, потом Детский Примадофилус.Но результата пока нет. Кормлю грудью до сих пор. Переводить ребенка на смеси педиатр не советовала.


100% что стафиллокок в молоке тоже(в СЭС должны сеять на него и молоко тоже).
Надо лечиться и самой и ребенка, как вы и делали - бактериофаг и тд.
или отказываться от кормления грудью, да и 7 месяцев, вполне уже можно отказаться.
А по поводу роддома это точно.
Еще в давние времена все было точно так(инфекция в роддоме), да и полное отрицание причастности роддома к инфекции(если признают, закроют).
А воз и ныне там.

woier
07.12.2006, 21:31
Извините. А где стафилококк?
Я конечно не эксперт. но раз уж про стафилококка заговорили. Я в медколледже учусь. Учитель по микробиологии профессор или доктор какая-то (точно незнаю) И проходили тест на носительство еного (кокки, располагающиеся в виде гроздей винограда).Из носа брали мазки и сеяли на пит среду. И потом она посоветовала, тк он был в носу, капать по 2 капли утром и вечером маслянный раствор Хлорофелипт. Сказала что пробовала средства различные на кокке и он оказал большее действие. Но это просто так на заметку. Тк большинство носителей о нём не знаю, хотя очень заразные. Всего несколько часов и помещение просто кишит этими бактериями. а исчезают за 12 часов.

мадлен
09.12.2006, 02:41
Я тоже не специалист, но когда появились проблемы с кишечником у нашего младенца, я прочитала очень хорошую статью. Суть заключается в том, что если есть в организме очаг инфекции (например, зуб незалеченный, горло и т.д.), то стафилаккоки тут как тут. А передаваться могут через самое незащещенное место - женская грудь, т.е. молоко. Вот и прикол то весь в том, что из груди они могут уйти, а ребенку с молочком уже передались, т.е. замкнутый круг получается. Нужно лечиться и матери, и ребенку, особенно если посевы молока положительные. Можно даже не отказываться от грудного вскармливания. Для этого мамам назначают хлороф-т.

GULOGULO
09.12.2006, 19:42
Это все чушь по поводу того,что в роддоме стафилококк!!Его бы тут же закрыли!!!
Не переживай!!В начале надо узнать что это за стафилококк!! Staphylococcus aureus (Золотистый стафилокок) или Staphylococcus spp.???какой штам!!для этого надо сделать бак поссев!!А затем подобрать нужную терапию!!!
Я бы посоветовал "ЦЕФАКЛОР СТАДА"-цефалоспорин 2го поколения детям до 1 годапо 2.5мл 3 раза/сут,при тяжелой инфекции по 2.5мл 4 раза/сут!!! 1-2года по 5мл 3 раза/сут при тяжелых инфекциях по 5 мл 4 раза/сут или по 10 мл 2 раза/сут!!!НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ПЕДИАТРОМ,ЕМУ БУДЕТ ВИДНЕЕ(т.к. мой профиль - урология)!!!! и спроси его про ЦЕФАТОКСИМ-это антибиотик 3го поколения цифалоспоринов можно ли его детям годовалого возраста!
И совет тебе на будущее НИКОГДА НЕ ДАВАЙ РЕБЕНКУ АНТИБИОТИКИ АМИНОГЛИКОЗИДНОГО РЯДА т.к.у него побочный эффект это глухота!!!
По всем вопросам ко мне gulox2@mail.ru -
студент мед вуза!!!
Здоровья и счастья вам!!!