PDA

Просмотр полной версии : Второй ребенок - это "роскошь"?



TNS
20.11.2006, 11:47
Милые родители! У кого уже есть один ребеночек планируете ли вы заводить второго? И вопрос тем, у кого уже есть второй(и более): вы планировали вторую беременность или она получилась случайной. И насколько тяжело вам финансово, физически и морально воспитывать двоих(и больше) детей?

vikusik
20.11.2006, 12:17
У меня уже двое, старшему 4.5, младшей 1.3. Вторую беременность планировали. Может быть потому, что я не успела поработать и живём всё время на зарплату мужа, нам не особенно тяжело в смысле финансов. У нас квартирный вопрос - живём в 1-комнатной квартире. Но даже это не играет большой роли, привыкли как-то. Морально я готова горы свернуть, могу ещё родить и не одного, ну бывают конечно моменты когда думаю, что всё, больше не могу, но в основном могу сказать, что радости конечно больше. Ребёнок это счастье, а два ребёнка - счастье в два раза больше, ну т.д.:sty101: Физически не скажу, что устаю сильно, но тут наверное надо смотреть какая разница в возрасте между детьми. Сейчас старший в саду, так что я вообще можно сказать отдыхаю:) . А вот когда они начинают болеть, вот тогда тяжело, потому что сначала как правило у нас заболевает старший (из сада вся зараза), только вроде ничинает поправляться, как заболевает младшая, и так эта песня растягивается на дней 10 а то и больше. А так в целом им конечно хорошо вдвоём, они уже играют, взаимодействуют друг с другом, когда начинают обниматься, целоваться аж слеза проступает.

yasya
20.11.2006, 13:49
Никогда не хотела 2 детей.И сейчас не хочу,может когда-нибудь и возникнет желание,но...это врядли.Если забеременею случайно,то скорее всего(если здоровье позволит) сделаю аборт.Не потому что тяжело,просто не понимаю зачем.Особенно бесит,когда говорят:"НАДО двоих,им жить будет проще,так как они не одиноки"Не согласна в корне,так как родные зачастую живут вместе хуже,чем чужие люди.Здесь не угадаешь.А радости мне хватает и от 1 дочи.:) :wub:
А ну,еще это роскошь,живем в комнате.

Светлана
20.11.2006, 14:12
В наше время для меня лично да, второй ребенок - это роскошь.
Хотя в юности я так не думала, а всегда хотела двоих - мальчика и девочку.
И не потому, что НАДО, а потому, что это два совсем разных мира.
И хотелось вложить в них все о чем сама имеешь представление.
В конце концов воспитать для кого-то настоящую женщину и настоящего мужчину.

ceel
20.11.2006, 14:21
Для нашей семьи это не роскошь. Доходов хватит и на болшее количество. Мечтаем о следующем ребенке.

ilonka
20.11.2006, 14:25
у меня одна доча пока 2,4 года. Да, я хочу второго ребенка. Сейчас для нас это роскошь, живем в однушке. Когда будет квартира позволять, сразу заведем второго, лет через 5, видимо. Я считаю, что ребенок не должен расти один в этом мире. я сама так счастлива, что у меня есть сестра. Для нас сейчас дело именно в квартирном вопросе, ну, и рано еще, разница должна быть лет 7-8, чтобы сначала одному ребенку толк дать, а потом уж и второго можно :)

vikusik
20.11.2006, 16:14
Никогда не хотела 2 детей.И сейчас не хочу,может когда-нибудь и возникнет желание,но...это врядли.Если забеременею случайно,то скорее всего(если здоровье позволит) сделаю аборт.Не потому что тяжело,просто не понимаю зачем.Особенно бесит,когда говорят:"НАДО двоих,им жить будет проще,так как они не одиноки"Не согласна в корне,так как родные зачастую живут вместе хуже,чем чужие люди.Здесь не угадаешь.А радости мне хватает и от 1 дочи.
Что-то очень впечатлило меня это... Как это зачем? Да просто чтобы дать жизнь новому человечку! Мне есть с чем сравнивать, может поэтому я так рассуждаю, просто мой муж когда узнал, что я второй раз беременна был на 25-м наверное небе от счастья. Первым когда забеременела конечно был рад, но типа всё идёт своим чередом, ну будет ребёнок, ну и хорошо. А тут прям летал, живот без конца гладил, целовал, и фотографировал меня как маньяк (когда живот был уже большой):biggrin2: . А потом я как-то так привыкла к этому детскому запаху, к нежной кожице детской, так хочется это продлить, понимаю, что всё это безвозвратно ускользает, ощущение когда целую маленькую и старшего совершенно разные. Она вся такая мягкая, сладкая какая-то, а старший тоже конечно ничего:wink: , но уже не такой, костлявый весь какой-то:biggrin: и большой... Ну вообще-то это только моё личное мнение и мироощущение, я никому не навязываю, безусловно каждый человек сам выбирает, то что лучше для него.

TNS
20.11.2006, 16:30
А мне вдруг так сына захотелось!:whistlin: Дочка уже есть.:)

Ворон
20.11.2006, 16:56
Почему-то чешутся руки, когда ребенка называют "роскошью". Как вещь!
И ведь не назовут роскошью автомобиль, трехкомнатную квартиру, высокую зарплату, бутерброд с куском вкусности. А ребёнка - ЗАПРОСТО!!!
Те, кто так говорит или думает не должны рожать даже первого. И точка.

TNS
20.11.2006, 16:59
Тут имеется ввиду другое, ворон, я думаю вы это и сами понимаете? А не отношение к ребенку как к вещи.
Надо было в кавычки, конечно, слово "роскошь" взять.

Ворон
20.11.2006, 17:01
А я не про название темы, а про ответы форумчан :(

TNS
20.11.2006, 17:06
Думаю, и остальные ни в коем случае не относятся к ребенку как к вещи.:nono:

Светлана
20.11.2006, 17:55
Прямой ответ на прямой вопрос.
Тема должна звучать - "Как скоро вы планируете во второй раз стать родителями?"

п.с. Вот есть же любители к словам придираться....

yasya
20.11.2006, 18:20
Что-то очень впечатлило меня это... Как это зачем? Да просто чтобы дать жизнь новому человечку! Мне есть с чем сравнивать, может поэтому я так рассуждаю, просто мой муж когда узнал, что я второй раз беременна был на 25-м наверное небе от счастья. Первым когда забеременела конечно был рад, но типа всё идёт своим чередом, ну будет ребёнок, ну и хорошо. А тут прям летал, живот без конца гладил, целовал, и фотографировал меня как маньяк (когда живот был уже большой):biggrin2: . А потом я как-то так привыкла к этому детскому запаху, к нежной кожице детской, так хочется это продлить, понимаю, что всё это безвозвратно ускользает, ощущение когда целую маленькую и старшего совершенно разные. Она вся такая мягкая, сладкая какая-то, а старший тоже конечно ничего:wink: , но уже не такой, костлявый весь какой-то:biggrin: и большой... Ну вообще-то это только моё личное мнение и мироощущение, я никому не навязываю, безусловно каждый человек сам выбирает, то что лучше для него.
Сейчас я нюхаю маленькую,вкусненькую дочу:wink: и наслаждаюсь,не представляю,что мне пришлось всю свою любовь отдать еще кому-то.

TNS
20.11.2006, 18:23
Я после родов вообще сказала: "Чтобы я еще когда-нибудь с кем-нибудь. Нееееееееет. От этого могут получится дети":w00t: А сейчас моя мечта(пока неосуществимая)-второй ребенок:)

Светлана
20.11.2006, 18:25
А сейчас моя мечта(пока неосуществимая)-второй ребенок:)

От любимого мужчины. Вполне естественное желание:sty101:

vikusik
20.11.2006, 18:52
Сейчас я нюхаю маленькую,вкусненькую дочу и наслаждаюсь,не представляю,что мне пришлось всю свою любовь отдать еще кому-то.
Ну вот смотри, ты отдаёшь всё, что можешь одной крохе и она тебе соответственно тоже отдаёт, осюда и имеется что отдавать. А когда детей больше, то и любви больше, обмен идёт в большем объёме. Душа человечья бездонна и безразмерна, когда наполняется любовью к детям.:blush2:

krohin
20.11.2006, 19:13
А у меня две девчушки, и я очень рада!!!:sty101: Вообще всегда хотела двоих. Первая запланирована мной, вторая тоже, единственное "НО" - рановато. Сейчас им 5 и 3,5. Обе ходят в сад.
Тяжело было только первый год (когда родилась вторая доча). Жили мы тогда в однушке, и что такое жить четвером в комнате знаю очень хорошо! Только через 1,5 года переехали в трешку и сейчас,естесно, намного легче.

п.с.: ИМХО в большенстве своем, единственные дети в семье вырастают намного эгоистичнее и равнодушнее (по отношению к детям из семей "многодетных"). Это обусловлено "100%" вниманием и сюсюканьем со стороны всех родственников,типа "ты наш самый лучший, самый любимый, самый красивый" и т.д. Сама через это прошла (в смысле мое отношение к ребенку). Если изначально отношения между детьми поставлены правильно, то проблем, как правило, в их отношениях не возникает.
Мой муж единственный ребенок в семье, поэтому я знаю о чем я говорю!:yes:

bee_may
20.11.2006, 23:57
Для меня все упирается в квартиру. У нас вообще никакой нет

Строптивая
21.11.2006, 00:27
п.с.: ИМХО в большенстве своем, единственные дети в семье вырастают намного эгоистичнее и равнодушнее (по отношению к детям из семей "многодетных"). Это обусловлено "100%" вниманием и сюсюканьем со стороны всех родственников,типа "ты наш самый лучший, самый любимый, самый красивый" и т.д.

Вот-вот. Именно поэтому хочу второго ребенка... надеюсь, что будет дочка.
А вообще считаю, что если финансовое положение в семье ОЧЕНЬ плохое, то лучше ограничиться одним ребенком.

ilonka
21.11.2006, 13:18
Вот-вот. Именно поэтому хочу второго ребенка... надеюсь, что будет дочка.
А вообще считаю, что если финансовое положение в семье ОЧЕНЬ плохое, то лучше ограничиться одним ребенком.


Я с вами согласна. ограничиться хотя бы временно, пока не устроится жизнь. а рожать сразу второго ребенка - это в результате к пяти детским годам задолбанная в доску мама, орущий папа со всеми вытекающими.

Ampos
21.11.2006, 14:20
Делайте второго ребёнка после 2010г. - получите 250.000 руб.!:wink:

partizanka
21.11.2006, 15:41
Я планрирую родить второго ребенка года через четыре. А еще слышала, что лучше детей рожать с разницей не больше 7 лет, тогда они будут принадлежать к одному поколению.

Ampos
21.11.2006, 18:53
Вообще-то считается, что поколения сменяется через 25 лет, но всё это очень относительно...

OPTIC
22.11.2006, 05:08
Делайте второго ребёнка после 2010г. - получите 250.000 руб.!:wink:

Закон будет действовать с января 2007г, а в 2010 родители этих 3-х леток уже получат эту сумму

ilonka
22.11.2006, 11:36
Я планрирую родить второго ребенка года через четыре. А еще слышала, что лучше детей рожать с разницей не больше 7 лет, тогда они будут принадлежать к одному поколению.


Да, это мнение большинства детских психологов, что разница в возрасте должна быть не более 7 лет, иначе после первый ребенок не будет собственно воспринимать маленького как брата или сестру, скорее, будет относиться как родитель :)

ich
22.11.2006, 12:44
Однозначно, это роскошь! Бабла надо заработать, жилплощадь расширить, а потом уже и смотреть по ситуации.

vikusik
22.11.2006, 17:12
Пока бабла заработаешь, жилплощадь расширишь - состаришься или у жены климакс наступит :yes: . И вообще по ящику говорил священник, что он пробовал отговаривать женщин от аборта, у большинства из них мотивация была, что нет денег, квартиры и т.п., он нашёл спонсора и обещал дать им денег, помочь с квартирой или решить другие финансовые проблемы, только бы родили. Отговорил каждую десятую. Они родили и ни одна не пришла за помощью. Она им не нужна была, так что про финансы и квартирный вопрос это всё ерунда. :thumbsdow

TNS
22.11.2006, 17:39
Соглашусь с викусиком. С оговоркой, что до определенного возраста можно еще расширять жилплощади. А вот лет в 30 я считаю в любом случае уже надо будет о втором нам подумать малыше.

Rossy
06.03.2007, 14:09
Мне кажется, двое детей - это здорово, ни разу не пожалела, что решились на второго... Вторая беременность, как и первая была запланированная... Конечно есть и ревность, и проблемы, но это все ерунда...Когда слышу детский смех, особенно, когда сразу оба хохочут, у меня даже мурашки бегут... Такое чувство нежности накрывает...

Dieз
06.03.2007, 14:29
Эх, можно бы и больше двоих детей иметь, да всё проклятый финансово-квартирный вопрос. Детей и выучить ещё надо. Но двое - это необходимый минимум.

simbad
06.03.2007, 15:05
Как -то уже и не думала о втором ребёнке , но.... Муж говорит , что я ГЕРОЙ . Мы с ним не расписаны , он белорусс ( т.е. не гражданин России) , сейчас в четвером живём на одну его зарплату 15 тыс. ,детские 3 тыс. ещё ни разу не получила (это я сейчас не плачусь , не жалуюсь , нет ) . Много детских вещей отдала подруга , что-то осталось от старшего , что-то подарили , что-то сами купили и оказалось ,что у ребёнка всё есть. Как забеременила , думала как мы будем жить , может и не стоит рожать ? Но всё таки решилась и не жалею об этом . Да трудно сейчас , но не от того , что второй ребёнок появился , а потому что я не работаю - нет дохода . А материальные трудности бывают у всех , независимо от детей . Слышала такую мудрость : "Каждый ребёнок приходит в этот мир со своим куском хлеба " , наверное это так ! Если уж ваш ребёнок родился , то вы найдете средсва , силы , чтобы его прокормить , одеть , выучить , главное отдавать ему свою любовь и нежность . Трудные времена проходят , а дети остаются . Некоторые считают , что вообще дети это "роскошь" , даже один . Только теперь , с рождением второго ребёнка , я поняла что такое материнство . Если второй ребёнок - "роскошь" , то первый значит "необходимость" что ли ? Да они просто любимые дети и сколько их у вас будет , решать вам .

HOSIK
06.03.2007, 15:08
...двое - это необходимый минимум.

НАДЕЖДА! А сколько максимум?

Мама
06.03.2007, 15:09
Надеюсь, родим второго лет через пять. В перерыве хотелось бы еще поработать :). Так сказать, сменить вид деятельности.

vikusik
06.03.2007, 17:31
Мне кажется, двое детей - это здорово, ни разу не пожалела, что решились на второго... Вторая беременность, как и первая была запланированная... Конечно есть и ревность, и проблемы, но это все ерунда...Когда слышу детский смех, особенно, когда сразу оба хохочут, у меня даже мурашки бегут... Такое чувство нежности накрывает...
Эх погоди, скоро они ещё и обниматься начнут...:whistlin: , а потом целовать друг друга в припадке нежности... Утонешь в океане умилительных слёз! Вот пишу и рот до ушей у самой! Как вспомню эту картинку, так слёзы наворачиваются... Ну не могу представить, если бы у меня их не было... ещё что-ль родить:w00t: ?

лисичка
06.03.2007, 17:49
что второй ребенок это роскошь - это полная чушь! если женщина хочет родить, ее ничего не остановит, ни трудное материальное положение, ни квартирный вопрос, она просто родит и все, будет сама ходить голодная и раздетая, но своему ребенку даст все и будет абсолютно счастлива, что она мама, что у нее есть ребенок, а если не хочет родить , то ее ничего и не заставит, и не эти присловутые 250 тыс., ничего. когда говорят, что вот надо квартиру сначала купить, машину, гараж и тд,тп прямо бесит, причем сдесь машина и ребенок

Агата
06.03.2007, 19:12
Одной моей роскоши 23, другому - 20. Если бы я думала о материальном при их планировании, они бы были сейчас ещё совсем маленькими. Какое же это счастье - родить себе лучших друзей! Они замечательные, я это точно знаю, мне люди об этом говорят. А трудностей хватало: и жили в коммуналке в одной комнате, где в двух других - ещё 2 семьи, с которыми не всегда ладили, и денег вечно не хватало. Но дружными и сплочёнными выросли, хотя в детстве дрались постоянно. Тут правильно сказали, что трудности уходят, а дети остаются, жалко, что их только двое.

Dusya
06.03.2007, 20:07
Когда мы с мужем захотели второго ребёнка завести, нас многие друзья не поняли... Но, глядя на наших малышей, практически все, у кого уже есть по бебику - беременны!!! Потому что трудности - это такие мелочи по сравнению со счастьем наблюдать, как они растут. Причём наблюдаю за вторым как-то более осознанно что ли, со знанием дела :)
А теперь я и дочку хочу!! не сейчас, конечно, лет этак через 5-7, но чтобы пока молодая и сил хватило вырастить.

Б@лт
06.03.2007, 20:31
Эх погоди, скоро они ещё и обниматься начнут...:whistlin: , а потом целовать друг друга в припадке нежности... Утонешь в океане умилительных слёз! Вот пишу и рот до ушей у самой! Как вспомню эту картинку, так слёзы наворачиваются... Ну не могу представить, если бы у меня их не было... ещё что-ль родить:w00t: ?

+1. Двое детей мало.Надо 1 за себя, 1 за жену и 1 для увеличения рода .!

Tehhi
07.03.2007, 00:28
Мне всегда хотелось двоих, еще в школе, когда и о сексе, прямо скажем, даже понятия не имела. Хотелось мальчика и девочку, и чтобы мальчик непременно старший. Логика была следующая: мальчик - наследник, его мамы всегда больше любят, потому как он мальчик; младший всегда более любимый, чем старший, поэтому любви будет поровну. Смешно, но это уже сейчас, когда повзрослела. Как хотелось, так и получилось!!! УРА! Дети - это самое прекрасное. Моя подруга сейчас ждет третьего ребенка, разница между первыми примерно 1,5 года. Счастлива до безумия, а студенткой была такая оторва, кошмар. Что дети с людьми делают)))))

Gato Branco
07.03.2007, 01:00
Надо улучшать демографическую ситуацию в России!!!

Животик
07.03.2007, 14:17
Я тоже обязательно рожу второго детёнка, и даже уже пообещала )))

маннюня
07.03.2007, 14:59
Второй ребенок - это не роскошь. Чтоб первый рос не "эгоистом" надо рожать второго. Хотя все зависит от воспитания.

Rossy
09.03.2007, 08:42
Второй ребенок - это не роскошь. Чтоб первый рос не "эгоистом" надо рожать второго. Хотя все зависит от воспитания.

Да, тоже думаю, что все зависит от воспитания... У знакомых трое детей, правда уже большие, и все - эгоисты...

Sanya
09.03.2007, 21:51
Не понимаю,как ребенокможет быть роскошью???!!!Это,в первую очередь-радость,желание дарить ему свою любовь,нежность:weirdo: Это потребность сердца,любить и быть любимым.У меня их двое:сын и дочка,это моя жизнь,но не роскошь

fine
10.03.2007, 14:20
Не понимаю,как ребенок может быть роскошью

думаю что имеется в виду то, что если вы можете содержать больше одного ребенка, то вы имеете материально хорошее положение.

Sanya
10.03.2007, 22:05
Материальный уровень у каждого свой,для кого-то и 10 000тыс. много,а кому-то и 100 000-мало. это индивидуально.Но двое детей в наше время это реально,мужчине при желании можно найти достойную работу, да и женщине тоже впрочем.Были бы дети желанными и нужными,но не брошенными.:hi:

лисичка
10.03.2007, 22:37
прочитала сегодня в " Российской газете ", что 65% россиян ограничиваются одним ребенком в семье, 5-6% заводят 3, 4 детей. ну это я так, информация к размышлению, а вот скажите, вы бы стали рожать второго (третьего) ребенка, чтобы получить материнский капитал 250 тыс., для вас это существенный факт или не играет никакого значения ?

Dieз
10.03.2007, 22:50
250 тысяч дадут только через три года после рождения ребёнка,"чтобы не отказались". А до трёх лет малыш тоже хочет кушать и одевать его надо. Эти деньги не могут быть решающим фактором. Даже если набегут проценты, то, например, для покупки жилья даже по ипотеке это капля в море, судя по нынешним ценам на жильё. Пенсия? Где гарантия, что деньги не пропадут за столько лет. Да и доживём ли до неё, неизвестно. Решающим фактором может быть только желание семьи и здоровье родителей.
Кто действительно может позариться на 250 тыс., так это алкаши в деревнях. Они и сейчас на детские пособие водку покупают. Оформят якобы покупку жилья, а потом продадут. Сколько это в пузырях?

Sanya
10.03.2007, 22:50
это не принципиально.Я не думаю,что буду рожать третьего ребенка,но не зарекаюсь.Материнский капитал здесь не при чем

Ириша
10.03.2007, 23:00
250 тыс. не думаю, что станут решающим фактором для рождения ребенка не такие уж это большие деньги для тех целей на которые они предназначены, а бросать и после трех лет бросают "горе" родители. Что касается меня, то не знаю буду ли заводить второго и проблема не в деньгах, просто муж меня гораздо старше (у нас разница 27 лет), а ребенка хочется не только родить, но и вырастить и на ноги поставить, а не оставлять одного на этом свете. Если получится с квартирой, может и будет второй. Но одно скажу точно, аборта я делать не буду, если будет, но естественно рожу.

yulek-lelik
12.03.2007, 00:18
Всегда хотела троих. Но третьего лет через 10 после второго, а как вышло так вышло. Я не жалею. Квартирный вопрос - это проблема. Живем со свекровью и свекром, правда у нас четырехкомнатная квартира, в одной комнате они, в остальных мы. Хотелось бы свое жилье, отдельно есть отдельно.
Я работаю на дому, старшие в саду. И если бы не было маленького - умерла бы со скуки. Муж хорошо зарабатывает, короче денег хватает. А если бы и не хватало, то что на тарелку щей не заработали бы ребенку, а одежда от старших осталась. Главное захотеть, а если ты не хочешь, то предлог всегда найдется, то у тебя денег нет, то квартиры, то машины. А когда все заработали- уже не получается, как у одной моей знакомой.

Medeya
12.03.2007, 12:19
Главное захотеть, а если ты не хочешь, то предлог всегда найдется, то у тебя денег нет, то квартиры, то машины. А когда все заработали- уже не получается, как у одной моей знакомой.
__________________Oh, yes!

Джеймс Бонд
12.03.2007, 12:58
Для нашей семьи это не роскошь. Доходов хватит и на болшее количество. Мечтаем о следующем ребенке.

Аналогично. У нас двое детей 4 и 9 лет, жилищные условия позволяют имет и троих. Вторую беременность планировали, ждали. Правда к третьему ребенку наверное уже не придем, но мне лично очень бы хотелось.

Strekozzza
12.03.2007, 16:50
А я мечтаю как минимум о трех детях! Считаю, что дети-это счастье, чем больше детей - тем больше счастья. :sty101: Вторая беременность была запланированна. Хотя мы и живем в однушке, и муж военный, у него даже нет возможности найти подработку. Поэтому финансовых трудностей нам не избежать. Но это все временно. И не это главное. Главное вложить в своих деток максимум любви и заботы, и вырастить из них достойных и воспитанных людей. А квартира, машина и богатство, это дело наживное. Будут дети, будет огромный стимул больше зарабатывать! И я не могу понять людей, для которых один ребенок - предел их возможностей.

Medeya
12.03.2007, 16:58
А я мечтаю как минимум о трех детях! Считаю, что дети-это счастье, чем больше детей - тем больше счастья. Вторая беременность была запланированна. Хотя мы и живем в однушке, и муж военный, у него даже нет возможности найти подработку. Поэтому финансовых трудностей нам не избежать. Но это все временно. И не это главное. Главное вложить в своих деток максимум любви и заботы, и вырастить из них достойных и воспитанных людей. А квартира, машина и богатство, это дело наживное. Будут дети, будет огромный стимул больше зарабатывать! И я не могу понять людей, для которых один ребенок - предел их возможностей.
Подписываюсь под всеми словами!

мамуля
12.03.2007, 18:13
Мы с мужем всегда мечтали о троих.А вот вторую дочку родила и захотелось мне ещё двоих пацанов! А муж говорит- не на что пока( с работой - беда). А я как увижу на улице маму с тремя детишками-сердце ёкает-так хочется!
Денег нет, квартира тесная-всё ерунда! Буду продолжать агитацию, а то так до пенсии дотянешь!

Rossy
13.03.2007, 07:57
Когда своих детей не было, на мамочек, у кого двое детей, смотрела как на героинь...А у кого трое - как на ненормальных....:w00t: Прошло время, появились свои дети, отношение к жизни совершенно изменилось, двое детей перестало быть роскошью :yes: , о третьем пока не думаем, но кто знает, как жизнь сложится...:wink:

vikusik
13.03.2007, 09:48
Девочки, Rossy, мамуля, Medeya, Strekozzza, yulek-lelik, может ещё кого забыла... Ну как же я рада, что вы такие есть, вы такие молодцы!!! :sty101: Я с вами!!! Мои мысли совпадают с вашими!!! Пусть всё у вас будет в жизни хорошо! Может пишу как-то сумбурно и коряво :blush2: , но эмоции переполняют. Просто я когда вижу многодетных мам, я им завидую, я тоже хочу как они, мне кажется, что они бесконечно счастливы! Всё, точно рожу ещё, вот прям уже хочу быть беременной :w00t: !!! Эх жизнь прекрасна...

BAT-man
13.03.2007, 10:21
Ходила недавно в женскую. Там с только беременных! У них такое особенное выражения лица, даже походка у будущих мам особенная(замечала что многие ходят в перевалочку и на ранних сроках).И захотелось опять пройти все заново. Радость что ты беременна, первое движение малыша, рождение и т.д... Может быть решусь и на третьего ребенка, хочется девочку!

simbad
13.03.2007, 12:22
Мы с мужем всегда мечтали о троих.А вот вторую дочку родила и захотелось мне ещё двоих пацанов! А муж говорит- не на что пока( с работой - беда). А я как увижу на улице маму с тремя детишками-сердце ёкает-так хочется!
Денег нет, квартира тесная-всё ерунда! Буду продолжать агитацию, а то так до пенсии дотянешь!

Ну до пенсии тянуть не стоит, конечно, но как я в 35-36 лет - это здорово . Старшие дети уже подрастут , жизнь станет размеренной , даже может однообразной и тут бац и новая жизнь , оживление и эмоций и самой жизни . И взрослеть (не говорю стареть) ваша семья будет весело . Хлопоты и заботы это движение , а движение это жизнь . Даже и не представляла себе , что так у меня будет . Мой малыш лежит рядом и лепечет что-то и это счастье !
РОЖАТЬ НИ КОГДА НЕ ПОЗДНО !

likvidator
13.03.2007, 22:06
да - достаток заставляет крепко задуматься о детях :(
только вот недавно знакомые с достатком потеряли единственного ребенка :(
и возраст уже солидный.

страшно.
пардон за ужасти, но такова селяви.