PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности - Залог здорового ребёнка!



Jabo_CRACK
20.11.2006, 12:45
В наше время иммунитет родителей очень низок, а здоровье ребёнка на прямую зависит от здоровья его родителей! Я считаю ПЛАНИРОВАНИЕ беременности - это очень важно!.. Дети это будущее, а ещё лучше ЗДОРОВОЕ будущее!..

Итак, дорогие Мамы и Папы, как вы планировали или собираетесь планировать свою беременность?

TNS
20.11.2006, 12:55
Первую не планировала, вторую собираюсь, если получится. Витамины буду пить. Анализы все нужные сдам перед планируемым зачатием. Вылечусь от чего смогут вылечить.:sty092: И обязательно вылечу зубы до беременности, а то один потеряла во время прошлой беременности.

she_wolf
20.11.2006, 13:30
TNS, а что, когда беременна, нельзя лечить зубы?

TNS
20.11.2006, 13:47
В принципе можно. Но лучше лечить до. Так как если есть хотя бы маленькая дырочка зуб может улететь в тартары, так как ребенку нужен кальций для развития костной системы, и он охотно его будет забирать из ваших зубиков, если ему не будет хватать того, что вы потребляете с пищей. Потом, если зуб серьезно разрушен, возможно, придется делать рентген, а это облучение. Лучше до этого не доводить. Плюс, вы можете плохо переносить лечение зубов в принципе(даже в хорошей клинике с хорошей заморозкой), зачем провоцировать ситуацию с преждевременными родами(если срок большой)?

yasya
20.11.2006, 14:02
Плюс еще анестезию не желательно во время беременности делать.
А по существу.Может я не права,но считаю,что планирование беременности-это мода и увлечение в основном.Тетки курят до последнего дня,о витаминах вообще речи не идет и рожают здоровых,крепких детей,а бывает,что семейная пара мучается,и он и она соблюдаю.т диеты,не пьют,не курят по полгода,а ребеночек слабенький рождается.Где смысл??????

TNS
20.11.2006, 14:09
По всякому бывает, но тут все-таки лучше перестраховаться. Если успеете.

GULOGULO
10.12.2006, 01:45
Дамы и господа,я знаю что подготовка к беременности и родам это тяжелый и кропатливый процесс и к нему необходимо подходить со всей серьезностю!Лишний кариозный зуб,как вы говорите,это очаг инфекции,а каждое его лечение скажется на организме формирующегося плода,ведь анастезию так и так делать прейдется!А подготовка это самый важный этап витамины здоровый образ жизни и как мужчины так и женщины просто необходим!Ибо в нашем суровом мире с хреновой экологии просто никуда теперь без поддержания здоровья ,а главным образом иммунитета!!!
Так что думайте и рожайте на здоровье!!!Счастья всем!Ведь новая жизнь-это великолепно!С любовью Dr.Gulo

TanDav
11.12.2006, 11:04
Мне врачи сказали, что не смогу забеременеть. Попереживала, выбросила весь негатив из головы, контрацепцией не пользовалась - потом чего- то подташнивать начало ...Тест показал 2 полоски... Пошла в жен.консультацию - беременность 12 недель. Вот так! Родила здорового пацана , всё отлично!
НО, следующую беременность я собираюсь планировать. Полностью согласна с TNS - нужно обследоваться и пролечиться ( если вдруг что- то не в порядке ), в том числе и зубы. ( После родов я потеряла 1 зуб ). Да и вообще, после рождения ребёнка на себя времени будет не хватать.
Как говорится : " На Бога надейся, но и сам не плошай."