PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем роддома



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

swisska
20.11.2006, 19:16
Навеяно темой про стафилококк (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=32611) Я думала, только в Зеленограде всем детям заносят его, а тут оказывается и в Солнечногорске тоже...

В каком роддоме Вы рожали? Понравилось ли Вам там (палата, персонал, помощь)? Какого врача посоветуете?Пригодился ли Вам родовой сертификат?

Недавно одна девушка рассказала, как ей в Клинском роддоме роды на 2 недели приостановили помимо ее воли. :sty065: :mad:

yasya
20.11.2006, 19:28
я выбирала роддом очень просто,чтобы поближе к маминому дому.Рожала в Москве в 17 роддоме.(на 800-летии Москвы).Мне понравилось очень.Новое оборудование,медперсонал отличный.Я рожала бесплатно,потом уже отблагодарила сама акушерку и врача.Я лежала без ребетенка,ходила к ней в гости и брала к себе в палату.В палате были в 2,еще с одной девочкой,тут же туалет и душ.Каждое утро осмотр,когда нужно узи сделали.Кормешка обычная для мамаш,холодильник на этаже.Швы мальчик накладывает-очень красивые:) ,сейчас уже ничего не видно.

ilonka
20.11.2006, 19:43
Я рожала в 29-м роддоме в Москве. На тот момент он был в тройке лучших по Москве. Очень довольна. Ребенка не забирали, есть детская реанимация, имеют связь с крупнейшими клиниками Москвы (нам Бакулевка пригодилась). В общем, если еще раз, то опять там!

kloun
20.11.2006, 21:27
Я рожала в Клинском роддоме(2005г.).Меня познакомили с великолепным врачем Гусаровой Надеждой Алексеевной за 3 мес. до родов. Она дородов меня наблюдала.И когда сын решил появиться на свет прооперировав меня она не убежала,а сидела рядом со мной, пока я не вышла из наркоза. До выписки каждый день приходила,осматривала(по мимо обхода),помогала.,через 6 мес. после родов ездила на осмотр.Она не когда не отказывает.
Очень хороший педиатор в детском отделении всё объяснит и по полочком разложит. Мне понравилось,если соберемся второго то только к Гусаровой.

Животик
20.11.2006, 22:52
А я у нас рожала. После родов отблагодарила акушерку(роды принимала она, врач практически не появлялся, зашёл только после родов на послед посмотреть). Акушерка попалась просто замечательная (Валентина Николаевна)!!! Родила очень легко, и во многом благодаря именно ей!

Звездочка
20.11.2006, 22:59
Я рожала у нас в Солнышке ЦРБ. Впечатление никакое, т.е ни хорошо ни плохо. Рожала ночью, да еще и в воскресенье, естессено никого из мед. персонала кроме ненормальной престарелой бешеной окушерки ( других слов на нее нет ). Медсестер тоже всегда искать приходилось и ждать по 3 часа, например чтобы взвесить после кормления.
Может я так просто попала, может кому-то и понравилось.:frown:

Светлана
20.11.2006, 23:05
Ага, Лен, попала.
Но я попала не меньше, вообще в пересменок в 4 утра или ночи, как правильно?
Предыдущая смена оставила меня лежать без внимания, (а у меня, извините воды отошли час назад), со словами "Вот придет смена пусть че хотят то и делают" Пипец полный!!!
Но мне повезло. В следующейсмене была старшая акушерка, хорошая вторая акушерка и врач. Дело было на новогодних праздниках, но именно 4го все были по графику внутреннего распорядка. И Слава Богу!

Строптивая
20.11.2006, 23:18
Я тоже у нас рожала, и осталась довольна. Лично ко мне отношение врачей было мега-внимательным, несмотря на то, что рожала на бесплатной основе. Рядом рожала девушка из Зеленограда - платно. К ней врач один раз только подошел, а остальное время только акушерка с ней была. А со мной - и врач, и акушерка, и детский врач. Я до сих пор думаю, может, они меня с девчонкой из Зелека перепутали???
В общем, у меня остались только хорошие впечатления, второй раз тоже рожать у нас буду, если конечно беременность нормально будет протекать. Ну, и конечно, лучше в первое отделение попасть. Там палаты отдельные, телек... короче, лучше там.

мадлен
20.11.2006, 23:47
И я рожала у нас. До сих пор вспоминать тошно. Поступила со схватками в обед в воскресенье, а родила через сутки. Когда спрашивала у Анжелики Валерьевны, как долго еще это будет продолжаться, та издевательским тоном отвечала, что может рожу скоро, а может и через неделю. Акушерка всю ночь храпела (пожилая женщина), а утром пришла злющая женщина средних лет, сидела всоседней комнате и курила. Повезло со вторым врачом, но я была уже в таком состоянии, что имя никак не зафиксировалось в памяти. Ребенок родился, его положили на стол и он перестал дышать, стал синеть. На мой вопроситеельный вопль акушерка посоветовала заткнуться. А через четыре часа спихнули на меня ребенка, у которого на второй же день начались колики и проблемы со стулом.

bee_may
20.11.2006, 23:47
Положили меня на 26 недели на сохранение к нам в ЦРБ, провалялась я там недельку для порядка, ну и мне говорят у вас типа пиелонефрит, я говорю ДААААААААА!, а у меня почки не болят... А они мне ничего заболят, у вас лейкоцитов в моче много. А им говорю: У меня лейкоцитов много потомучто мне медсестра мочу катетером брала стекляным, мне еще и писать больно было 2 дня. они отвечают короче мы вс переводим во 2 отделение иначинаем лечить. Я им : может для начала УЗИ сделаем??? а они мне: Сделаем в след пятницу по графику, а пока цефазолин покапаем (антибиотик такой при беремености запрещен). Короче смылась я из этой больницы, перед этим меня конечно обосрали по полной, сказали что надо лешить диплома, и если я к ним рожать приеду по скорой - они меня не примут (насмешили). Вообщем рожала я в Зелеке у своего друга Игоря Мельникова, ну конечно довольна потомучто все мои подруги с которыми я когда-то училась и работала навещали меня. А вообще там хорошие детские врачи, и медсестры. Жаль что детской реанимации вообще нет, слава богу что она мне не понадобилась, чего и всем желаю.

мадлен
20.11.2006, 23:48
И я рожала у нас. До сих пор вспоминать тошно. Поступила со схватками в обед в воскресенье, а родила через сутки. Когда спрашивала у Анжелики Валерьевны, как долго еще это будет продолжаться, та издевательским тоном отвечала, что может рожу скоро, а может и через неделю. Акушерка всю ночь храпела (пожилая женщина), а утром пришла злющая женщина средних лет, сидела в соседней комнате и курила. Повезло со вторым врачом, но я была уже в таком состоянии, что имя никак не зафиксировалось в памяти. Ребенок родился, его положили на стол и он перестал дышать, стал синеть. На мой вопроситеельный вопль акушерка посоветовала заткнуться. А через четыре часа спихнули на меня ребенка, у которого на второй же день начались колики и проблемы со стулом.

TNS
21.11.2006, 11:15
Рожала в Москве бесплатно. Роддом №1 (м.Планерная). Когда со схватками я пришла в кабинет, где сидела акушерка, она пила чай, и была крайне недовольна, что ей придется, по всей видимости, прекратить это милое занятие. Потом меня опредилили в родильный бокс, лежала там практически все время одна. Иногда заходила(очень редко!) акушерка, анестезиолог-очень приятная, ласковая женщина. Когда была уже народильном кресле подошла и врач.
Резюме: акушерка грубая.
Лежала в палате на двоих человек: ребенка приносили на кормление по часам, медсестры, которые приносили детей на кормления очень внимательные, помогали при трудностях с кормлением. Кормили прилично.
В палате душ и туалет.
Все бы замечательно, но акушерка испортила все впечатление.
А, забыла, она же мне сказала, что если я не рожу до 8 утра, то они уйдут так как у них заканчивается смена:w00t: (родила в 7-15).

nadiin
21.11.2006, 11:40
я рожала в зелен6ограде за деньги и "по знакомству" в 2002. Во-первых когда у меня отошли воды (ночью) врач утором пришла и сказала да ты описалась наверное и тебе просто стыдно. Схватки у меня начались в 2 часа дня (через двое суток после того как отошли воды) в девять врач сказал рожаем сделали стимуляцию, потом наверное подумал немного и сказал "а вообще наверное до завтра подождем" до 12 часов ночи так и продолжалось покане пришла моя "знакомая" и не сообщила им что рожаю я платно. ну ладно привели меня в предродовую поставили капельницу и ушли потом пишли сделали горячий укол и опять ушли после этого помню только что почувствовала как родила серенького открыла глаза и закричала (просто рядом никого не было и кричала я 10 мин) они пришли и сказали сама виновата проспала (оказалось с момента укола прошел час, они не думали что так быстро разрожусь).
На следующее утро детей принесли всем кто рожал со мной кроме меня а мне даже ничего не объяснили сказали "ждите!" дождалась через 2 дня сказали, что ребенок под капельницами и пока сказать ничего немогут... Меня к серому не пускали....
через 10 дней меня выписали а сережку перевели в больницу, продержали его там 10 дней (я к нему ездила на кормление) на восьмой день медсестра сказала что с ребенком все в порядке и колют ему витамины. В итоге я написала расписку и забрала его домой (когда забирала мне сказали что жить он не будет).....
Серенькому 4 года он умница, я его очень люблю


А вообще мне кажется как тебе на роду написано родить так и родишь не зависимо от того в каком роддоме ты рожаешь

vikusik
21.11.2006, 12:40
А вообще мне кажется как тебе на роду написано родить так и родишь не зависимо от того в каком роддоме ты рожаешь
Это точно, согласна на все 100%.
Я рожала первый раз у нас, впечатление не то чтобы очень хорошее, но и не отрицательное. Нормально в общем. А второй раз попала в Клин, там мне не очень понравилось, предродовая была на другом конце коридора и пришлось ковылять практически уже рожая через весь коридор... Медперсонал нормальный, много очень разъясняли насчёт диеты в период кормления грудью, насчёт того когда в консультацию идти проверяться. Но обстановка в нашем роддоме (мебель, окна, туалет) лучше.

ilonka
21.11.2006, 12:46
В итоге я написала расписку и забрала его домой (когда забирала мне сказали что жить он не будет).....
Серенькому 4 года он умница, я его очень люблю

И мне сказали, что ребенок и полугода не проживет. Ничего, живем вроде, радуемся, оперируемся, правда, ежегодно почти, но это все мура по-сравнению с ее желанием жить.

nadiin
21.11.2006, 12:58
И мне сказали, что ребенок и полугода не проживет. Ничего, живем вроде, радуемся, оперируемся, правда, ежегодно почти, но это все мура по-сравнению с ее желанием жить.

нет у нас со здоровьем сейчас, да и после выписки , все нормально. тьфу-тьфу.
плохо когда детки болеют, очень плохо, но ты права желание жить это сильный аргумент для тебя а главное для малыша.
удачи вам!

ilonka
21.11.2006, 13:12
нет у нас со здоровьем сейчас, да и после выписки , все нормально. тьфу-тьфу.
плохо когда детки болеют, очень плохо, но ты права желание жить это сильный аргумент для тебя а главное для малыша.
удачи вам!

Да, это действительно сильный аргумент. КОгда она родилась и прожила до операции целых три дня, из них два дня сама, без врачебного вмешательства, врачи очень неодумевали и не понимали, как такое могло быть? по их предствлению она должна была умереть еще через два часа после родов. ходили ко мне толпой, предлагали отказаться от нее. а я тогда подумала, что, если она сама два дня прожила, то какое желание жить сильное у нее. и мы с мужем стали бороться за ее жизнь. Не дай Бог никому такого! Пусть все детки буду здоровы!

partizanka
21.11.2006, 16:15
Я рожала в ЦРБ, (бесплатно и без знакомства),ничего плохого сказать не могу. Мне попались очень внимательные врач и акушерка. Рожала, кстати, как и Звездочка в воскресенье ночью =). Лежала я с мелкой вместе, чему очень была рада. Несколько раз в день заходила медсестра, смотрела ребенка, рассказывала что и как с ним делать. В общем, впечатления самые хорошие.

Липучка
21.11.2006, 18:42
Рожала я в ЦРБ в июне этого года, вощем как пишете вспоминать тошно. Рожала 27 часов, за что спасибо небезысвестной Анжелике Валерьевне, которая скзала что рожать рано и вообще она сильно спать хочет. В итоге наширяли уколов 5-6 уже не поню -ношпы, реланиума, димедрола и сказли спать. В итоге в 8 утра пришла смена другая - поставили капельницу и родила за 4 часа. Новая смена так и сказала- могла бы в ночь родить если бы кое кто не хотел спать:))) вообщем, раз на раз не приходиться, но лучше перестраховаться и выбрать роддом где все врачи нормальные.
А насчет Анжелики Валерьевны, очень многие ее знают, многим она подпортила жизнь, подруга родила 5 ноября- итог- поцарапала дитю голову когда прокалывала пузырь....
Второй раз ни за что на свете не согласилась бы здесь рожать
Да, забыла сказать, наградили нас там стафилакоком, до сих пор лечимся...

STEED
21.11.2006, 18:52
Привет всем мамочкам! Четыре раза рожала у нас в ЦРБ, последний-17.11.2004. Что я вам могу сказать? Хорошо там, где нас нет!
По сравнению с прошлыми годами(я имею ввиду 1 акушерское) стало намного уютнее и комфортабельнее, но отношение к роженицам всё то же,если не сказать хуже.
Приехала я рожать в 35 недель,когда уже отошли воды(у меня всегда так-сначала воды,потом схватки) в 7.30.утра. В приёмном, как и на всём первом этаже, никого. Подождали мы с мужем минут 15, и я уже стала народ кликать на предмет:"Есть ли кто живой? А то уже как-то невтерпёж!"
Акушерку ждали минут 30(она в это время кого-то оформляла),приехав,успокоила моего мужа,сказав,что недавно одна женщина родила в лифте, пока поднималась на 6 этаж. Он так растерянно на меня посмотрел,что я рассмеялась,и все мои страхи и опасения куда-то улетучились.
Короче, в 10.30. акушерка поставила мне капельницу,вколола атропин(хотя в обменной карте было написано,что уменя на него аллергия),потом димедрол и преспокойненько ушла "по делам". В 10.50. я взмолилась о том, чтобы меня посмотрели,потому что почувствовала,что осталось совсем недолго(всё-таки не первый раз рожала)...Проходя МИМО родовой,Зинаида,не помню её отчества,кинула мне через плечо,что ещё,мол,рано. Через 10 минут я закричала так,что прибежала акушерка из 2 отделения, за ней старшая медсестра и врач.Ребёнок выскочил как пробка из бутылки, сломав себе ключицу,(о чём мне сказали только при выписке),он был доношенным(рост 49 см,вес 3000г),но незрелым физиологически. Сутки он "грелся" в кувезе, а потом его,наконец-то, принесли мамочке, то есть мне. С тех пор у нас всё хорошо.
Мне очень понравились детские сёстры(за исключением Галины Михайловны) и постовые медсёстры,которых я потом и отблагодарила.

Вообщем, у нас не самый плохой роддом; но рожать лучше зараннее договорившись с врачом.

Рожайте,девчонки, на здоровье и ничего не бойтесь! Удачи!

Рысенок
21.11.2006, 19:06
Полный офф:
Мдя, девушки...:sty065: Почитала я вас и как-то плохо мне стало... Хорошо еще, что сама пока не собираюсь, а то волосы до сих пор дыбом стоят... И еще нам говорят - плодитесь и размножайтесь... Ага, счас! Это ж надо - чтобы родить, надо заранее с врачом договориться, чтобы нормально роды приняли. Ппц, простите.:thumbsdow
У меня подруга вообще на даче рожала, с мужем. Без врачей, в 60 км от цивилизации. А все потому, что ей сказали, что будут делать кесарево, так как оно считается полостной операцией и за него врачу больше дают. И ничего, родила, девочка здоровенькая, живенькая...
Атас, короче...:cool:

larik
21.11.2006, 19:06
Девчонки,мне рожать в конце декабря-начале января,я не знаю куда податься,достала телефон врача в Клину Маргариты Алексеевны,фамилии к сожалению нет.Мож кто слышал про такого врача,выскажите своё мнение.Заранее спасибки.

nadiin
21.11.2006, 19:14
я слышала про нее. у нее моя подруга рожала (дай бог памяти в 2003) подруга в полнейшем восторге, и приехала как схватки начались, и все роды рядом стояла за ручку держала, и после родов каждый день приходила короче класс!!!!!!:sty101:
от себя сказать к сожалению ничего не могу.
УДАЧИ!!!!:yes:

larik
21.11.2006, 19:20
я слышала про нее. у нее моя подруга рожала (дай бог памяти в 2003) подруга в полнейшем восторге, и приехала как схватки начались, и все роды рядом стояла за ручку держала, и после родов каждый день приходила короче класс!!!!!!:sty101:
от себя сказать к сожалению ничего не могу.
УДАЧИ!!!!:yes:
Спасибо!А скока она платила,если не секрет,плиз?И как договаривалась?

nadiin
21.11.2006, 19:52
сколько платила не знаю чесслово, а договаривалась по-моему сначала по телефону который тоже ей ктото дал, а потом ездила к ней последние несколько месяцев беременности до самых родов:)

Ириша
21.11.2006, 21:09
Я рожала в Зеленограде и в полном восторге. Скажу сразу, что рожала у главврача платно. Зато он ради меня все отделение на уши поставил. Во время родов все время был со мной + акушерки. Родила я быстро, без всякой стимуляции. И зашивал меня под местных наркозом, но укольчики сделал так, что вообще ничего не чувствовала и даже чушь какую-то ему втирала. а девчонки после общего наркоза еще полдня дурные ходили. Из родзала меня с дочей вместе в палату привезли, лежали все время вместе. И выписали нас тогда, когда муж приехал, а не в общее время. Врач смотрел меня, пока неделю до родов лежала и потом каждый день приходил - смотрел и меня и дочку.
Со мной в палате лежала девочка у дочки которой были проблемы с сердцем, так ей специалиста из Москвы вызывали с переностным оборудованием (правда она платила за это), но сразу провели все необходимые исследования.
Так что если еще пойду рожать, то только туда.

ceel
21.11.2006, 21:18
Предлагаю свои отзывы о нашем роддоме дублировать на сайте http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=416
Вдруг кому пригодится?

ilonka
22.11.2006, 13:11
Я рожала в Зеленограде и в полном восторге. Скажу сразу, что рожала у главврача платно. Зато он ради меня все отделение на уши поставил. Во время родов все время был со мной + акушерки. Родила я быстро, без всякой стимуляции. И зашивал меня под местных наркозом, но укольчики сделал так, что вообще ничего не чувствовала и даже чушь какую-то ему втирала. а девчонки после общего наркоза еще полдня дурные ходили. Из родзала меня с дочей вместе в палату привезли, лежали все время вместе. И выписали нас тогда, когда муж приехал, а не в общее время. Врач смотрел меня, пока неделю до родов лежала и потом каждый день приходил - смотрел и меня и дочку.
Со мной в палате лежала девочка у дочки которой были проблемы с сердцем, так ей специалиста из Москвы вызывали с переностным оборудованием (правда она платила за это), но сразу провели все необходимые исследования.
Так что если еще пойду рожать, то только туда.


Вот же ж насколько разные мнения! Моя золовка в 2004 году рожала в зеленоградском роддоме тоже по знакомству, мало того, что ей искусственно отвели пробку, прокололи пузырь, чтобы не приходить не в свою смену, это было 6 января, потом ребенка забрали, к груди приложить сразу не дали, принесли только через сутки, так еще выписались с чесоткой у обоих. Следующего (месяц назад) она рожала дома, настолько отвернуло ее от роддомов в принципе. Вам повезло :)

pioneer
22.11.2006, 14:07
Девчонки,мне рожать в конце декабря-начале января,я не знаю куда податься,достала телефон врача в Клину Маргариты Алексеевны,фамилии к сожалению нет.Мож кто слышал про такого врача,выскажите своё мнение.Заранее спасибки.

Я в августе рожала у Маргориты Алексеевны в клину, рожала я у нее платно, она даже в свой выходной приехала, я заранее знала ее телефон , но мне девченки сказали что она сома должна тебе его дать и сказать цену.Надо только правельно подойти к ней и догаворится.Как врачь она хорошая все схватки со мной просидела помагала во всем, но была с ней в смене еще другая окушерка она была чючють датая (чють выпевшая) она принемала и она вытаскивала ребенка, а Маргорта Олексевна на живот довила потаму что у меня сил уже ебыло и с боку чючють мне порезали , чтоб ребеночка не повредить 4 шва нанесли, зашивала меня Маргарита Олексеевна вкалола мне навокаин и мне не помагло все чювствовала как наживую.И еще мне ставили капельницу ношпу калоли фон и попавелин и горячие уколы потаму что мне было холодно. Но я приезжала за ранее за неделю что бы подгатовится к родом, и главное если будешь за плалатно если у нее то плати только при выписке, а так она тебя будет каждый день навещать и осматривать. Пока удачи, если что нужно пиши я подскажу.:sty101: :sty101: :sty101:

NyutkiN
22.11.2006, 15:01
А я рожала в 2005 году в Твери, во 2-ом Роддоме. Правда, платно и записывалась я туда заранее. И ложиться я должна была за неделю до родов, но получилась, так что приехала за 1,5 дня. Мне там очень все понравилось. Роды у меня принимала сама заведующая и акушерка, милые женщины, добрые, внимательные. После родов я лежала в отдельной одноместной палате. Ребенок был всегда практически со мной. В начале забирали его на ночь, потом оставляли мне. Но когда, мне было тяжело, я просила, чтоб забрали его на ночь, но перед этим накормив, конечно же, как следует. Там же перед выпиской сделали УЗИ малышу, (даже тем, кто лежал там бесплатно) проверили все органы. Ну, конечно же, попадались и вредные мед. сестра, но …… где их нет!?! :)

krohin
22.11.2006, 15:30
Девочки, ну зачем вы все это пишите??? Ведь наверняка есть будущие мамочки, которые все это читают! По образованию я фельдшер скорой помощи, практиковались и в СКЛИФе, и в Боткинской, и в Филатовской, и в 17 роддоме, и в 10 роддоме, всего и не перечислить. Поверьте мне, нигде нет на 100% того, что вы пытаетесь найти! Все зависит от людей и только от них! Вы никогда не задумывались, почему вам этот человек нравится, а другой его терпеть не может? Так же и с врачами!
Первые роды видела в 17 роддоме, такого там наслышалась, отношение к роженице было отвратительным, такие ей слова говорили, причем при нас!! Такое было не раз! И девченки без присмотра лежали, мы сами бегали искать медсестер, потомучто девченки просто орали. Да чисто, да красиво, вроде приветливо, но это со стороны! Внутри везде одинаково!
1. Врач присутствует на родах если того требует ситуация или заведомо трудные роды.
2. Роды принимает одна или две акушерки!!!
3. Врач накладывает швы после родов. Обезболивание делается по внешним тканям, а не внутренним, так что чувствовать что-то вы будете. Только сильно или нет зависит от ВАШЕГО болевого порога!!!
4. Анжелика хороший врач! Она знакомой делала сложную операцию, потом была консультация в оч. хорошей клинике в Москве и там сказали, что операция сделана очень грамотно и у нее есть шанс родить. И она родила! Она же была и у меня на родах.

п.с.: я рожала в нашем роддоме 2 раза. Хоть я и медработник, второй раз отношение было ужасным. Причем я тоже приехала рожать в 4 часа утра. Врач (не скажу кто) зашла, посмотрела и ушла дальше спать. Меня накололи и ушли. Сама будила акушерку. Мне сказали что рожу после 8ми, а родила в 6 часов! Роды принимала акушерка, сделала все грамотно и оперативно.
Роддом наш нормальный и хорошие врачи есть.
И запомните - всегда хорошо там, где нас нет!

krohin добавил(а) 22.11.2006 в 15:38
И еще! Получить хорошее отношение можно так:
1. Удачно попала.
2. Хорошо заплатили.
3. Очччень хорошее знакомство+деньги=творят чудо! Так можно рожать всю жизнь:biggrin2:
НО, есть одно НО: от стафилококка нигде и никто не застрахован! Деньгами, связями и опытом от него не отмахаться.

У нас его не было, хотя были в нашем роддоме.

larik
22.11.2006, 18:39
Я в августе рожала у Маргориты Алексеевны в клину, рожала я у нее платно...
Напиши пожалуйста в личку скока ты платила???? И что нужно для роддома???
Заранее спасибо.

Geometria
22.11.2006, 18:40
Рожала в нашем солнечногорском роддоме. Так как попадала на новогодние праздники готовилась к худшему, родила перед новым годом и выписали пятого января:sty101: , все праздники там:biggrin2:
Воды отошли в девять вечера дома, схваток не было поэтому, естественно, кололи стимулирующие уколы и в двенадцать уже родила, не успела испугаться.
Все бы ничего, но параллельно в другом отделении начались, как я поняла со слов бегающих медсестер, сложные роды, меня бросили на этом кресле раскарякой, в позе рожающей, на соседнем столе плевался и ныл мой сынок и так в тишине и пустоте мы пролежали час, ждали доктора пока она освободится, придет и зашьет меня, ребенок не проходил и надрезали... Правда минут через 20-30 какая-то пробегающая медсестра подошла посмотрела и говорит:"Ну давай я тебе хоть ножки спущу, чтобы полегче было".
Потом пришла врач зашила и меня наконец кинули на каталку.
Я рожала бесплатно, опять же не рассчитывала на супер отношение к себе, поэтому считаю, что в целом прошло нормально:sm_sleep:

Sincere
22.11.2006, 19:49
Короче, понятно. Люди бывают приветливые и злые, в хорошем настроении и в плохом. Искреннюю доброжелательность по отношению к роженицам не гарантирует никто, но внимание, вежливость и мед. помощь гарантируют деньги. В общем-то, я давно уже решила, что рожать буду платно и не в Солнечногорске.

Звездочка
22.11.2006, 23:19
krohin добавил(а) 22.11.2006 в 15:38
И еще! Получить хорошее отношение можно так:
1. Удачно попала.
2. Хорошо заплатили.
3. Очччень хорошее знакомство+деньги=творят чудо! Так можно рожать всю жизнь



Анжелика хороший врач! Она знакомой делала сложную операцию, потом была консультация в оч. хорошей клинике в Москве и там сказали, что операция сделана очень грамотно и у нее есть шанс родить.


Как Вы сами сказали хорошо заплатили - вот Анжелика и хороший врач. Ну операцию можно сделать грамотно - надо же "звездочки на погоны" зарабатывать, а простые роженицы каждый день перед глазами орут, чего с ними нянькаться.


Врач накладывает швы после родов.
Я врача видела когда только из лифта вышла и все. Больше она ко мне не подходила, какие ей там в 3 часа ночи швы!!!

OPTIC
23.11.2006, 02:44
Я в августе рожала у Маргориты Алексеевны в клину, рожала я у нее платно, она даже в свой выходной приехала, я заранее знала ее телефон , но мне девченки сказали что она сома должна тебе его дать и сказать цену.Надо только правельно подойти к ней и догаворится.Как врачь она хорошая все схватки со мной просидела помагала во всем, но была с ней в смене еще другая окушерка она была чючють датая (чють выпевшая) она принемала и она вытаскивала ребенка, а Маргорта Олексевна на живот довила потаму что у меня сил уже ебыло и с боку чючють мне порезали , чоб ребеночка не повредить 4 шва нанесли, зашивала меня Маргарита Олексеевна вкалола мне навокаин и мне не помагло все чювствовала как наживую.И еще мне ставили капельницу ношпу калоли фон и попавелин и горячие уколы потаму что мне было холодно. Но я приезжала за ранее за неделю что бы подгатовится к родом, и главное если будешь за плалатно если у нее то плати только при выписке, а так она тебя будет каждый день навещать и осматривать. Пока удачи, если что нужно пиши я подскажу.:sty101: :sty101: :sty101:
И ради этого ехать в Клин? У нас врачи не хуже есть и бесплатно помогут!

Роддом наш нормальный и хорошие врачи есть.
И запомните - всегда хорошо там, где нас нет!

Согласна :hi:

andrey23
23.11.2006, 13:26
Очень хотелось бы услышать их фамилии.

kloun
23.11.2006, 13:34
И ради этого ехать в Клин? У нас врачи не хуже есть и бесплатно помогут!

Ради этого не только в Клин поедешь.. В нашем роддоме мы не кому не нужны. Я шла на плановое кесарево,приехала в наш роддом спросить что нужно и за сколько надо ложиться,а мне всем известный доктор сказал- 30.000 р. Вот после этого меня познакомили и я поехала в Клин.

ceel
23.11.2006, 13:45
Очень хотелось бы услышать их фамилии.
Врач - Матренина Ирина Витальевна, акушерка - Юля.:hi: Огромное им спасибо! От родов получила удовольствие! Если так рожать, то согласна хоть 10 раз!:sty101:

TNS
23.11.2006, 13:49
От родов получила удовольствие! Если так рожать, то согласна хоть 10 раз!:sty101: Ну ничего себе, удовольствие от родов:whistlin:

Светлана
23.11.2006, 13:52
Врач - Матренина Ирина Витальевна, акушерка - Юля.:hi: Огромное им спасибо! От родов получила удовольствие! Если так рожать, то согласна хоть 10 раз!:sty101:

Полненькая такая с короткой стрижкой - Юлия Вячеславовна?
О да...просто супер, она у меня роды принимала, спасибо ей за внимание и заботу.:sty101:

Geometria
23.11.2006, 15:19
Да, кстати по описаниям похожа на ту Юлю, что у меня роды принимала, ничего плохого про неё сказать не могу, хороший акушер.
А еще была супер детская медсестра, к сожалению не помню имени, человек действительно на своем месте и видно, что получает удовольствие от работы, с детишками разговаривала исключительно:"Мой зайчик, моя лапочка" и носилась как со своими, очень было приятно:wub:, её смену всегда ждала, чтобы задать накопившиеся вопросы, а две остальные, если, не дай бог, появишься в проёме ихней каморки разговаривали: "Чё надо?:mad: "..........:yucky:

andrey23
23.11.2006, 15:31
Я сейчас как раз стою перед выбором, где рожать. В Клину у меня есть контакты врача, которого мне посоветовали, но и вариант рожать рядом с домом тоже хорош. Поэтому и хочу узнать ваше мнение и фамилии хороших врачей, что было, у кого проконсультироваться и в дальнейшем договориться, конечно же, за деньги, т.к. роды выпадают на конец декабря и начало января. Всегда очень боялась попасть в больницу на новогодние праздники:sty065: .

Светлана
23.11.2006, 15:46
У меня тоже самое было...рожала 4го, мне повезло по графику были все врачи и хорошие акушерки. Я была во втором отделении нашей црб, мне Овчинникова понравилась, нормально относится, ни с кем не договаривалась, просто попала так.
Решай сама. Главное - успокойся и береги нервы, малыша тоже береги. Будь спокойна и уверенна - у тебя все будет хорошо!

OPTIC
24.11.2006, 03:19
to kloun: "ради этого" - это я про
окушерка она была чючють датая (чють выпевшая) она принемала и она вытаскивала ребенка,, а не про само событие родов; про то, что деньги - не гарантия от таких случайностей.
Вообще слышала, что стоит только заикнуться о плате за роды - сдерут по полной программе, а помощь зачастую будет такая же, как и бесплатникам. Все таки дело в случае и в везении на хороших людей.
Сама рожала тоже у нас, впечатления самые хорошие :sty101: ,без договоренности, наверное, удачно попала.
Вообще я в роддом не торопилась (благо его из окна видно), схватки дома были - родные стены очень помогли, когда участились - поехали... (было половина девятого вечера). Приехали (2-е отделение), час-полтора побыла в предродовой, потом на кресле 40 мин и родила :w00t:
Акушерка Клавдия Анатольевна очень внимательна и добрая: как приняла меня у лифта, отошла только ночью. Врач Овчинникова Л.Ю. сделала эпизио ювелирно, очень корректная и внимательная, при потугах очень помогла морально.

А еще была супер детская медсестра, к сожалению не помню имени, человек действительно на своем месте и видно, что получает удовольствие от работы, с детишками разговаривала исключительно:"Мой зайчик, моя лапочка" и носилась как со своими, очень было приятно, её смену всегда ждала,
Это наверное Ирина Дмитриевна, золото-человек :sty101: Да! Очень рада, что мася была со мной в палате, не понимаю, как можно без ребенка неделю лежать (лелеять себя вместо него, что ли?)

krohin
24.11.2006, 18:02
to Звездочка: Я рожала бесплатно! и первый и второй раз! Про операцию моей знакомой - девушка попала в гинекологию по скорой, операция была экстренная! Поэтому о деньгах речи не было! Зря вы так:nono:

swisska
24.11.2006, 18:52
Вообщем, насколько я поняла, значимую роль при родах играет акушерка, а не врач, если, конечно, нет осложнений.. А хорошие акушерки и медсестры, и бесплатно помогут. А с плохими зачем договариваться? :wink:

pioneer
24.11.2006, 21:04
И ради этого ехать в Клин? У нас врачи не хуже есть и бесплатно помогут!

Согласна :hi:

почему я поехала в клин потаму что наш роддом в августе был закрыт на ремонт, и меня послали в клин.

Животик
25.11.2006, 01:47
Ой!!! Не уж то Юля у кого-то роды хорошо приняла?!???? Я от неё в ужасе!!! Она начинала у меня роды принимать, так она так со мной разговаривала...., то: "Что разлеглась, как на пляжу", то ещё что-нибудь этакое.... А у моей подруги она роды принимала, так у ребёнка кривошеие.... Слава Богу, что эта Юля только начинала принимать роды у меня, а потом подошла акушерка Валентина Николаевна (с которой я договорилась). Хотя в этот день рожали 3 девочки, с которыми я лежала в одной палате, и они не платали, к ним Валентина Николаевна отнеслась ничуть не хуже! Низкий ей поклон! Я родила очень легко. Остались только приятные впечатления )))
А из 2-го отделения самые хорошие акушерки - это Валентина Николаевна и Клавдия Анатольевна! Очень милые детские врачи. А вот про детскую медсестру говорили, так если это из 2-го отделения, то скорее всего - это Ирина Анатольевна (если я имя не перепутала).

OPTIC
26.11.2006, 02:50
Вообщем, насколько я поняла, значимую роль при родах играет акушерка, а не врач, если, конечно, нет осложнений.. А хорошие акушерки и медсестры, и бесплатно помогут. А с плохими зачем договариваться? :wink:

Про это и речь :hi:

Еще для удачных родов важно не поддаваться страху, панике и держаться по возможности достойно и уверенно. Это здорово поможет вам и ребенку, и окажет положительное влияние на персонал, что в свою очередь отразится на их отношение к вам :)

Элиза
26.11.2006, 19:00
Ой!!! Не уж то Юля у кого-то роды хорошо приняла?!???? Я от неё в ужасе!!! Она начинала у меня роды принимать, так она так со мной разговаривала...., то: "Что разлеглась, как на пляжу", то ещё что-нибудь этакое.... А у моей подруги она роды принимала, так у ребёнка кривошеие.... Слава Богу, что эта Юля только начинала принимать роды у меня, а потом подошла акушерка Валентина Николаевна (с которой я договорилась). Хотя в этот день рожали 3 девочки, с которыми я лежала в одной палате, и они не платали, к ним Валентина Николаевна отнеслась ничуть не хуже! Низкий ей поклон! Я родила очень легко. Остались только приятные впечатления )))
А из 2-го отделения самые хорошие акушерки - это Валентина Николаевна и Клавдия Анатольевна! Очень милые детские врачи. А вот про детскую медсестру говорили, так если это из 2-го отделения, то скорее всего - это Ирина Анатольевна (если я имя не перепутала).

Полностью согласна. Рожала также. Ночью в смену Юли, а под утро с Валентиной Николаевной.Юля грубовато разговаривает.Но может у нее психология такая, чтобы мы поменьше жаловались и ныли....Я рожала одна (в смысле, что только у меня роды были).И Валентина Николаевна от меня ни на шаг не отходила. Рожала бесплатно.Очень довольна родами, если бы ни одно НО... Тот самый стафилококк.Лучше бы мне плохо было во время рордов, чем потом так долго у моей малышки животик болел!!!

mama-ka
26.11.2006, 21:55
Рожала в 25 РД на Ленинском, всё понравилось, так как роды прошли быстро и легко, и врач, с которым был договор, мне в общем-то не понадобился. Легких родов будущим мамочкам!

мамуля
02.12.2006, 20:59
в 1998г. рожала 1-ю дочь в Солнечногорском роддоме-врагу не пожелаю! Упекли в роддом на 3 недели раньше.Потом решили,что я перехаживаю,хотя я знала свой приблизительный срок родов.И начали стимулировать.В результате, схватки начались в пятницу ночью,а родила в воскресенье вечером!!! Педиатра видели 1 раз за все 8 дней после родов: когда выписывали 1-ю родившую маму (из 6-ти).Речь её была такова:"Так, я тут к вам каждый день ходить не собираюсь, слушайте все:(...и краткая информация по уходу дома) А когда я спросила всё ли нормально с моим ребёнком,даже не спросив, с каким именно, ответила:"Тебе кормить когда принесли,наутро?-значит нормально"! И хотя прошло много лет и там сменился главврач,ничего нехочу слышать об этом роддоме! А вторую дочь я рожала в Зеленограде.И хотя местные девчонки им часто недовольны-мне там ОЧЕНЬ понравилось! Врачи,педиатр-каждый день.Меня туда устроила рожать подруга, а потом и я несколько человек.И все довольны!Если что интересует-спрашивайте!Рекомендую Зеленоград!

larik
03.12.2006, 17:17
Мамуля,а сколько стоит рожать в Зеленограде?

Ириша
04.12.2006, 19:10
Мне родыв Зеленограде обошлись в 500 долларов, но это у главврача, у зав. роддомом и обычных врачей дешевле 400-350 соответственно. Это было 2 года назад.

Tashy
06.12.2006, 16:35
А кто-нибудь рожал у Мареева Сергея Сергеевича. Мне рекомендовали с ним договориться на роды. Вроде бы хвалят его. Делала у него УЗИ, понравился мне.

andrey23
06.12.2006, 16:39
А кто-нибудь рожал у Мареева Сергея Сергеевича. Мне рекомендовали с ним договориться на роды. Вроде бы хвалят его. Делала у него УЗИ, понравился мне.

Я буду у него рожать, уже договорились. А вот цену пока не обсудили. Врач кажется толковый тоже слышала хорошие отзывы, но мне сложно судить я вообще с врачами плохо контактирую.

mama-ka
06.12.2006, 17:12
У каждого своё мнение относительно врачей, кому то нравится человек, кому то нет. На самом деле, если всё идет хорошо, женщина подготовлена и знает как себя вести, то справится прекрасно без помощи врача, другое дело патологии - тогда, конечно, лучше заранее познакомится с врачом, обсудить все варианты и ньюансы. обычно, при выборе доктора руководствуются сложившимся о нем мнении чисто визуально, в процессе общения, а компетенотность доктора проверить всё равно не получится.

Tashy
06.12.2006, 20:45
Я буду у него рожать, уже договорились. А вот цену пока не обсудили. Врач кажется толковый тоже слышала хорошие отзывы, но мне сложно судить я вообще с врачами плохо контактирую.


Ой, а расскажите, пожалуйста, потом про цену. Мне в феврале рожать. Пойду к нему скоро на УЗИ заодно хочу поговорить. Я выбираю между 17 роддомом и нашим по договоренности. Наш конечно удобнее, ехать не надо далко, но если заломит большую цену, то буду думать.

yulek-lelik
07.12.2006, 01:24
Сколько людей, столько и мнений. Про Сергея Сергеевича ни одного положительного отклика не слышала. Сама делала у него УЗИ - там понравился, но, говорят в роддоме он совсем другой, озлобленный что ли. Я рожала три раза в нашем роддоме. Два раза во 2-ом отделении.Первый раз в 2000году. Тогда еще лежали по 6 человек в палате без детей. Рожала тяжело, поэтому не запомнила ни врача, ни акушерок. Но помню, что были добрые. Когда я родила (было время ужина), они принесли мне прямо в родовую ужин. Я все смела, как-будто меня голодом неделю морили. Акушерка зашла, посмотрела и спросила, не хочу ли я еще и принесла мне еще.Да, тогда детский врач приходил только один раз при выписке мамочки и рассказывал про уход за ребенком. Второй раз роды у меня принимала Овчинникова Людмила Юрьевна. Мне очень понравилось. Я рожала со свежей головой, так как все схватки я проспала дома. Наученная опытом, я сказала, что в следующий раз, пока голова не полезет, я в больницу не еду. Правда меня отругали, потому что вторые роды более быстрые и я могла опоздать. Но я не испугалась, ведь живу в Рекинцо и в любом случае успела бы. И акушерки были хорошие.Правда была такая комик, все время просила объедки для своей собачки.Третий раз я рожала в 1-ом отделении 20.12 .2005. тоже нормально. Когда родила мне прямо после родов дали кроху покормить (чего не делали первые два раза), лежала я одна с крохой - очень скучно. Когда с девочками - веселее, хоть поговоришь, а то с ума можно сойти 8 дней только и ждешь: с утра уборщицу, затем обхода своего, потом детского, обеда, ужина... Все дни в ожидании, а малыш сопит себе и сопит, даже не поиграешься. Вот так. Милые девушки!!! Неужели, если бы наш роддом был такой ужасный как тут описывали, я пошла рожать туда и во-второй раз, и в-третий?! Я считаю платить за роды - на ветер выброшенные деньги - лучше купите что-нибудь малышу.

Ляся
07.12.2006, 02:11
А я должна была рожать в Москве (бесплатно), но роддом закрыли на отпуск (июль 2005г.),. врачи поехали в Люберцы и я за ними. Приехала в четверг, родила в пятницу, выписали в понедельник.
Все Супер!:sty101:
P.S.:Недавно в Люберецком роддоме родился 1 000 000-ый ребенок!

andrey23
07.12.2006, 15:53
Сколько людей, столько и мнений. Про Сергея Сергеевича ни одного положительного отклика не слышала. Сама делала у него УЗИ - там понравился, но, говорят в роддоме он совсем другой, озлобленный что ли. Я рожала три раза в нашем роддоме. Два раза во 2-ом отделении.Первый раз в 2000году. Тогда еще лежали по 6 человек в палате без детей. Рожала тяжело, поэтому не запомнила ни врача, ни акушерок. Но помню, что были добрые. Когда я родила (было время ужина), они принесли мне прямо в родовую ужин. Я все смела, как-будто меня голодом неделю морили. Акушерка зашла, посмотрела и спросила, не хочу ли я еще и принесла мне еще.Да, тогда детский врач приходил только один раз при выписке мамочки и рассказывал про уход за ребенком. Второй раз роды у меня принимала Овчинникова Людмила Юрьевна. Мне очень понравилось. Я рожала со свежей головой, так как все схватки я проспала дома. Наученная опытом, я сказала, что в следующий раз, пока голова не полезет, я в больницу не еду. Правда меня отругали, потому что вторые роды более быстрые и я могла опоздать. Но я не испугалась, ведь живу в Рекинцо и в любом случае успела бы. И акушерки были хорошие.Правда была такая комик, все время просила объедки для своей собачки.Третий раз я рожала в 1-ом отделении 20.12 .2005. тоже нормально. Когда родила мне прямо после родов дали кроху покормить (чего не делали первые два раза), лежала я одна с крохой - очень скучно. Когда с девочками - веселее, хоть поговоришь, а то с ума можно сойти 8 дней только и ждешь: с утра уборщицу, затем обхода своего, потом детского, обеда, ужина... Все дни в ожидании, а малыш сопит себе и сопит, даже не поиграешься. Вот так. Милые девушки!!! Неужели, если бы наш роддом был такой ужасный как тут описывали, я пошла рожать туда и во-второй раз, и в-третий?! Я считаю платить за роды - на ветер выброшенные деньги - лучше купите что-нибудь малышу.

Деньги платятся за то, чтоб все прошло хорошо т.к. могу попасть в роддом на праздники, а как мы все знаем в праздники работать мало кто хочет, да все-таки и гарантия какая-то, будут повнимательнее относиться.

Животик
07.12.2006, 16:13
А кто-нибудь рожал у Мареева Сергея Сергеевича. Мне рекомендовали с ним договориться на роды. Вроде бы хвалят его. Делала у него УЗИ, понравился мне.

Я слышала, что он просто-напросто может взять дньги, а на роды даже не явиться! Сначала тоже планировала рожать у него, но услышав подобные отклики - передумала. Если планируете рожать платно, то лучше уж акушерке заплатите - и пользы больше (в основном в родах учавствует акушерка, а врач, в лучшем случае, рядом стоит), и дешевле.

jackal
07.12.2006, 16:31
рожала в декабре 2005 года в нашем роддоме во 2-ом отделении.роды принимала врач Людмила Юрьевна(хорошая,приятная женщина) и акушерка Валентина Николаевна(тоже очень хорошая,добрая и внимательная женщина) она от меня почти не отходила на протяжении всех схваток,всё время пыталась меня рассмешить и мы ещё с ней спорили во сколько я рожу.и врач и акушерка очень мне помогли,рожала первый раз,но быстро,они постарались чтобы не было разрывов.тут конечно и моя заслуга есть,ведь ещё многое зависит от женщины.главное в таких моментах надо взять себя в руки,сосредоточиться на процессе и СЛУШАТЬСЯ медперсонала.когда слушаешь что тебе говорят,то всё проходит намного легче и быстрее.и после родов мне и поужинать в палату принесли и постоянно интерисовались моим самочувствием.вообщем,я осталась очень довольна!конечно я потом отблагодарила их насколько была моя возможность.ведь за хорошее отношение всегда хочется зделать добро в ответ!так что девчёнки ничего не бойтесь кому ещё это предстоит.всё будет хорошо!главное правило- это слушать что говоряти вести себя хорошо,они это приветствуют!удачи!

andrey23
07.12.2006, 17:33
Я слышала, что он просто-напросто может взять дньги, а на роды даже не явиться! Сначала тоже планировала рожать у него, но услышав подобные отклики - передумала. Если планируете рожать платно, то лучше уж акушерке заплатите - и пользы больше (в основном в родах учавствует акушерка, а врач, в лучшем случае, рядом стоит), и дешевле.

Я вообще-то всегда считала, что платить надо по результатам.

Tashy
07.12.2006, 19:53
Я вообще-то всегда считала, что платить надо по результатам.

Я тоже так думаю. Родим и заплатим, если хорошо отнесется и поможет. Кто ж заранее платит?

мадлен
07.12.2006, 23:20
Моя знакомая рожала у Мареева. Чтобы не приходить на роды, он вызвал роды в свою смену, вот и все.

ceel
07.12.2006, 23:23
Моя знакомая рожала у Мареева. Чтобы не приходить на роды, он вызвал роды в свою смену, вот и все.
Слышала подобное от многих.

antony
08.12.2006, 17:26
Я тоже рожала у нас в ЦРБ в июле 2005,хотя выбирать особенно не пришлось,т.к. схватки начались и когда уже не в моготу стало поехали в роддом. Роды принимала Людмила Юрьевна-очень хорошая приятная женщина! Только смутили слова акушерки ,что мол рожаю в 34 недели ,нечего хорошего в этом нет и не известно что за дети будут(у меня двойняшки),т.к. недоношенные и все такое.Честно говоря до сих пор благодарю БОГА за то что все так быстро получилось(схватки начались в 3 ночи,а родила я уже в 7.10- Дашу и в 7,20- Сашу).

мамуля
08.12.2006, 21:05
Мамуля,а сколько стоит рожать в Зеленограде?Летом этого года роды стоили 12.000 руб.Могу узнать не подорожали ли.Но по-моему, нет

AlexeyOh
11.12.2006, 23:50
врач-Людмила Юрьевна,акушерка-Юля:sty101: еще если буду рожать-только в этой компании!!!:) ну естесственно за деньги,но я не пожалела что не бесплатно!!!все было отлично,врач чуть ли не все время была со мной в родовой,Юля тоже постоянно заходила,схватки начались(уже такие прям настоящие схватки) в 5 вечера,родила в 8 весера!и все!!!так что удачи всем девочкам!!!кстати говоря,врач сама по себе хорошая и Юля тоже,так чтоденьги не при чем!если без денег попадете к ним,или к одной из них-считайте вам крупно повезло!!!да и берут то они не много!!!удачи всем!!!

swisska
12.12.2006, 00:35
Расскажите, мамы, нафик родовой сертификат придумали? Типа роддом должен бороться за каждую роженницу, облизывать ее... За это благодати всякие будут. Роддому. А врач/акушер получит свои 100 рублей. И судя по отзывам хамство и пофигизм никуда не делся.
Кто такую чепухень только придумывает?

Rossy
12.12.2006, 09:19
Второго ребенка рожала в Клину, так там у меня сертификат даже не взяли, сказали, чтоб оставила себе на память....:yes:

OPTIC
14.12.2006, 03:53
Моя знакомая рожала у Мареева. Чтобы не приходить на роды, он вызвал роды в свою смену, вот и все.

Искуственная стимуляция родов вредна для ребенка - как будто вас грубо будят среди ночи, срывают одеяло и гонят нагишом на холод. В результате- эмоцоональный и физич. стресс. Ребенок ведь сам начинает роды! Понимая, что уже созрел, он выделяет определенные гормоны, которые начинают помогать раскрываться телу мамы. Пожалейте своего ребенка- всему свое время (я конечно про здоровую берем-ть), ведь врачом при этом движет всего лишь корысть, а не забота о малыше. :mad:

Tashy
14.12.2006, 12:24
Искуственная стимуляция родов вредна для ребенка

Так кто ж с этим спорит. Заранее нельзя ложиться. Врачу ж все равно, лишь бы ему удобно было. Я планирую только со схватками ехать в роддом. Просто заранее с Мареевым договориться, чтобы приехал.

мамуля
14.12.2006, 13:02
Так кто ж с этим спорит. Заранее нельзя ложиться. Врачу ж все равно, лишь бы ему удобно было. Я планирую только со схватками ехать в роддом. Просто заранее с Мареевым договориться, чтобы приехал.
А он точно приедет? И ещё - зачем платить в собственном городе, если рожаешь по месту прописки?
Девочки,почему-то большинство из Вас хочет доброго отношения к себе.Но ведь главное, чтоб роддом был оснащён хорошей аппаратурой и специалистами! А в нашем сейчас как?

andrey23
14.12.2006, 13:59
если не приедет не получит денег. А на счет оборудования, слышала в консультации, что вроде есть, но какое они точно незнают.

Светлана
14.12.2006, 14:01
Так кто ж с этим спорит. Заранее нельзя ложиться. Я планирую только со схватками ехать в роддом.

Да, а если схваток нет - чтож не рожать чтоли. Случаи разные бывают. Только знаю одно, что если воды отошли - медлить нельзя!:nono:

Светлана
14.12.2006, 14:06
врач-Людмила Юрьевна,акушерка-Юля:sty101: еще если буду рожать-только в этой компании!!!:) ну естесственно за деньги,но я не пожалела что не бесплатно!!!все было отлично,врач чуть ли не все время была со мной в родовой,Юля тоже постоянно заходила,схватки начались(уже такие прям настоящие схватки) в 5 вечера,родила в 8 весера!и все!!!так что удачи всем девочкам!!!кстати говоря,врач сама по себе хорошая и Юля тоже,так чтоденьги не при чем!если без денег попадете к ним,или к одной из них-считайте вам крупно повезло!!!да и берут то они не много!!!удачи всем!!!

Плюсище 1!!!:sty101:
Попала в "эту компанию" совершенно случайно, а может и нет.
Не важно, в результате Юля меня даже героем дня объявила, правда я не поняла почему.:blush2:
Мне понравилось их отношение.

мамуля
14.12.2006, 15:20
если не приедет не получит денег. А на счет оборудования, слышала в консультации, что вроде есть, но какое они точно незнают.
А я знаю, что в нашем роддоме хорошо рожают( и потом хвалят его )только те, у кого роды без проблем.У меня у 2-х знакомых дети умерли(один- несколько лет назад, а второй-этим летом).Я никого не отговариваю,как говорится, каждому своё, но належалась я на сохранении у нас и насмотрелась такого!-поэму писать можно. А один раз девочка рожала преждевременно на 5-м месяце(причём-это была 4-я беременность,которую ей здесь не сохранили) прямо в нашей же палате,так нам,остальным(которые тряслись от страха и "сохранялись"),даже выйти не сказали.А после всего пришла м/с и спросила,нет ли у кого из нас пустого целлофанового пакета или какой коробки:"ребёнка завернуть" (это её слова).Меня до сих пор трясёт,как вспомню!:sty065: :thumbsdow

TNS
14.12.2006, 15:23
А один раз девочка рожала преждевременно на 5-м месяце прямо в нашей же палате,так нам,остальным(которые тряслись от страха и "сохранялись"),даже выйти не сказали.А после всего пришла м/с и спросила,нет ли у кого из нас пустого целлофанового пакета или какой коробки:"ребёнка завернуть" (это её слова).Меня до сих пор трясёт,как вспомню!:sty065: :thumbsdowКакой кошмар! :mad: Хоть бы психику будущих мам пожалели:confus:

andrey23
14.12.2006, 18:13
А кому это надо, им за это не платят.

TNS
14.12.2006, 18:15
им за это не платят. Это понятно, но элементарный такт и человечность у людей таких профессий должны быть:yes:

Rossy
15.12.2006, 10:03
Старшего рожала у нас, а младшую в Клину (наш роддом был закрыт на ремонт). Так вот, в нашем роддоме намного чище и современней что-ли, т.е. пластиковые окна, ремонт, отдельные палаты (я про первое отделение), чисто и т.п. , но персонал....В родовой я была одна, акушерка сидела где-то у окна... что-то писала и отдавала команды... тужься! Врача не было,Один раз она забежала, подошла ко мне, сказала , что здесь обвитие и убежала...было 7 утра, они собирались смену сдавать, а тут я... Вобщем, все обошлось...В Клину же роддом грязный, по 2-3 человека в палате, но персонал просто супер, мне во всяком случае попался. Когда рожала вокруг меня человек шесть бегало...все очень внимательные. А детский врач вообще просто супер...Согласна с мамулей, что в нашем роддоме хорошо рожают те у кого нет патологий...Хотя, наверно, про любой роддом так можно сказать... Везде бывают неординарные случаи.
Моя знакомая рожала в супер книнике в Москве, вобщем ей так такого натворили.. В нашей геникологии ее буквально с того света вытащили...

Tashy
15.12.2006, 17:07
Я наш роддом в принципе не рассматривала с самого начала. Но подстаховаться надо, мало ли что, вдруг не будет времени до Москвы добираться.
Считаю, что каким бы оборудованием ни был оснащен роддом, но если руки у врачей из попы растут, то ничего не поможет. В Москве и в Клину тоже всякое может случиться.
Передумала я только после нескольких хороших отзывов о Сергее Сергеевиче. И то еще не уверена на 100%. Вообще, врач нужен, если есть патологии или роды осложнены чем-нибудь, он же не родит за меня (к сожалению :) ). Столкнулась с врачами из гинекологического отделения, в частности с Татьяной Степановной, в шоке от ее методов лечения. Хоть бы читала регулярно профильную прессу, а то застряла на уровне советского врача.
Платить хочу за внимательное отношение ко мне и к течению родов. От этого отношения поверьте оооччень много зависит.

Tashy добавил(а) 15.12.2006 в 17:09
Andrey23, а Вы не разговаривали еще с Мареевым про денюжку?

andrey23
15.12.2006, 17:43
Andrey23, а Вы не разговаривали еще с Мареевым про денюжку?

В понедельник пойду к нему на прием, попытаюсь все узнать.

Rossy
15.12.2006, 18:02
Я вовсе не расхваливаю ни клинский роддом, так ни наш. Везде есть хорошие врачи и акушеры, про одного и того же человека можно услышать и хорошее и плохое...Тем кому предстоит скоро рожать, хотелось бы пожелать удачи и чтоб все прошло гладко. И еще не слушать всяких страшилок, которые ходят про любой роддом, Думать только о хорошем, о том. что у Вас и у вашего ребенка все-все будет хорошо ... :hi:

Tashy
15.12.2006, 18:39
Тем кому предстоит скоро рожать, хотелось бы пожелать удачи и чтоб все прошло гладко. И еще не слушать всяких страшилок, которые ходят про любой роддом, Думать только о хорошем, о том. что у Вас и у вашего ребенка все-все будет хорошо ... :hi:

Спасибо! Страшилок и правда уже и начиталась и наслушалась. Буду настраиваться на позитив.

Tashy добавил(а) 16.12.2006 в 18:20

В понедельник пойду к нему на прием, попытаюсь все узнать.

А Вы у него наблюдаетесь? Где он принимает? Или Вы про УЗИ?

jackal
19.12.2006, 00:58
девочки!не надо быть такими мнительными.в каждом роддоме бывают неординарные случаи.это жизнь.так же и врачи.они же такие же люди как и мы а не Боги.главное вам самим при родах не раскисать,а собрать все силы в кулак.многое зависит от вас самих!роды - это естественный процесс а не болезнь какая -то.слушайте что вам говорит медперсонал,что вас беспокоит говорите.вам помогут.нет.моё мнение - в основном всё зависит от женщины!терпите,милые мои, и вам будет чудо в лице вашего малыша!вот послушаешь некоторые вообще дома рожают и без всяких врачей,а бывает и вообще в одиночку.и ничего,и дети и мамы живы,здоровы.так что и у вас будет всё хорошо!

Miachik
25.12.2006, 20:23
Я вот что скажу про наш роддом. Если тебе суждено нормально родить, по природе, ты родишь нормально даже в поле. А если, не дай Бог, хоть какое-то осложнение наш роддом тебе не поможет. И дело тут не в окнах, мебели и т.д., Кстати, обстановка там тянущая. Во всех цивилизованных роддомах уже давно беременные, хотя бы гуляют, если лежат на сохранении. У нас роддом склеп какой-то. В 10 часов вечера, а то и раньше бежит сумасшедшая медсестра и орет: Девочки все спать, свет выключает. Ну если хотят беременные дамы поговорить в коридоре, ну чего тебе от этого спрашивается. Нет.
Относительно Мареева хочу сказать, что по-моему все роженицы его уже просто избаловали деньгами, начинает уже "закушиваться", мягко говоря. Мое мнение: в нашем роддоме не рожать.

Tashy
25.12.2006, 20:44
А к кому там еще можно пойти? Или просто приехать со схватками и на месте денег пообещать? Той же акушерке, например. Я первого жду, боюсь всего :) , хочется хоть как-нибудь подстраховаться.

Lentya
25.12.2006, 22:09
на мой взгляд Мареев "зажрался",денег берет больше всех,еще к нему и не на каждой козе подъедешь ,мягко говоря нос воротит.Я рада,что в свое время мы с ним так и не договорились.У меня все получилось просто супер в роддоме № 72, в нашем роддоме даже с "золотым" Мареевым таких бы родов я и не увидела.

Животик
26.12.2006, 01:16
А к кому там еще можно пойти? Или просто приехать со схватками и на месте денег пообещать? Той же акушерке, например.

Я так и сделала. И я, и акушерка остались довольны )))

jackal
26.12.2006, 01:38
А к кому там еще можно пойти? Или просто приехать со схватками и на месте денег пообещать? Той же акушерке, например. Я первого жду, боюсь всего :) , хочется хоть как-нибудь подстраховаться.

ничего не бойся!всё будет хорошо!главное как себя настроишь!конечно лучше так и зделать.договориться на месте,так мол и так,я вас отблагодарю,только помогите мне... и главное без паники! удачи!

BAT-man
10.01.2007, 23:25
Привет! Я рожала своих сынулек в ЦРБ. Первый раз попала во второе отделение в пересменок(поступила со схватками раньше срока на несколько недель)В предродовой акушерка меня "навещала", а потом присутствовала врач и акушерка при самом рождении.И врач и акушерка били достаточно внимательны и профессиональны. Но второе отделение - ужас! Второй раз попала в первое, опять ночью- отошли воды (раньше срока на месяц).Акушерка древняя мегера издевалась как могла потом пришла Анжелика и они решили сделать чистку "чтоб потом не говорили что мы не работаем" .Малыш все это время лежал на столе голенький и плакал. На мои вожрожения они отмахнулись.Меня зашили нитками которые потом надо снимать.Медсестры все ждали когда швы отпадут, я им говорю что их надо снимать а они что у меня от наркоза что то перепуталось. Через неделю Анжелика вспомнила про меня и тут выяснилось что я была права.Снимал швы Свистов я потом в палате даже расплакалась было жутко больно.Родила я в воскрессенье швы сняли в понедельник перед выпиской плюс по 6 уколов в день всю неделю.Результат - дисбактериоз, стафиллокок и долгое лечение малыша. Вот и не было патологий а так все получилось.Если пойду на третьего то в Москву и платно( если опять ночью не начнется).

swisska
11.01.2007, 19:20
Какой кошмар, я Вам сочувствую. А как давно вторые роды были? А то столько разных откликов...:sm_cry:
И даже после такого Вы думаете о третьем ребенке?:sty065:

Passion
11.01.2007, 20:56
Не знаю, какой смелой надо быть женщине, чтобы прийти к нам в родильной отделение. Конечно, у некоторых вариантов нет, если приспичит. Я сбегАла с нашего роддома, ночью, это было шоу. У меня был подписан и оплачен контракт на роды в Москве, а наблюдалась у нашей Глушко. Вот и она меня определила, как сказала на недельку, а мне рожать через две. Не переживай, говорит, тебя недельку подержат, и отпустят. Ага, не тут то было. Свистов сказал – не выпущу!!! Здесь разрешишься, у нас ничуть не хуже, мы тебе палату отдельную, мужа поселим к тебе, всё будет ок. Ну, я то знаю, как оно там, пролежала там 6 дней, посмотрела на отношение к рожавшим, еще не рожавшим, + антисанитария полная, тараканы с потолка на тебя падают,:sty065: чуть раньше срока не родила. Пришлось ночью дёру давать.

Ириша
11.01.2007, 22:55
Я даже не пошла ложиться на сохранение в наш роддом, с Глушко два раза чуть ли не скандалила. Второй раз перед самыми родами. У меня тоже была договоренность с двумя врачами - одним в Москве и главврачом в Зелеке. Повторюсь, но не секунды не пожалела о родах в Зелеке. Павел Иванович всех на уши ради меня поставил. И деньги, кстати, взял только после родов.

Светлана
11.01.2007, 22:58
Это они специально так делают, чтобы им денежки достались?:sty065:
Ну и :censored:

Passion
11.01.2007, 23:09
Выбор то всё равно за нами, девочки:yes: Я понимаю, большинство кто не хочет рожать в Солнечногорске, наблюдаются всё равно у наших врачей (в Москве дороговато:whistlin:), но, тем не менее, можно же за недельку до предполагаемых родов лечь в клинику, с которой у тебя контракт.

jackal
11.01.2007, 23:32
Не знаю, какой смелой надо быть женщине, чтобы прийти к нам в родильной отделение. Конечно, у некоторых вариантов нет, если приспичит. Я сбегАла с нашего роддома, ночью, это было шоу. У меня был подписан и оплачен контракт на роды в Москве, а наблюдалась у нашей Глушко. Вот и она меня определила, как сказала на недельку, а мне рожать через две. Не переживай, говорит, тебя недельку подержат, и отпустят. Ага, не тут то было. Свистов сказал – не выпущу!!! Здесь разрешишься, у нас ничуть не хуже, мы тебе палату отдельную, мужа поселим к тебе, всё будет ок. Ну, я то знаю, как оно там, пролежала там 6 дней, посмотрела на отношение к рожавшим, еще не рожавшим, + антисанитария полная, тараканы с потолка на тебя падают,:sty065: чуть раньше срока не родила. Пришлось ночью дёру давать.

да,Глушко это любит.к ней хоть вообще не приходи,то и гляди в больничку уложит! Девчёнки не поддавайтесь! она уложит по малейшему поводу!если чувствуете себя хорошо,отказывайтесь.

Животик
12.01.2007, 00:02
А я наоборот очень осталась довольна родами в нашей больнице. А вот чтобы у Глушко не наблюдаться - была готова любые деньги заплатить, и наблюдалась в Москве в платной клинике (там уж точно никто нервы не мотал, хотя приходилось сдавать много всяких не особо нужных анализов). Клиника, как оказалось, не очень дешёвая, с таким же успехом могла и в "Евромеде" наблюдаться.

vikusik
12.01.2007, 08:59
А мне очень нравится Глушко...:sty065: Обе беременности вела, просто отлично. Можно понять врача, который перестраховывается, советуя лечь в больницу. Себя поставьте на их место... могли бы взять ответственность на себя за жизнь другого человека? А сама мама на что? Легче всего переложить ответственность на врача! Надо быть более сознательными, ребёнок-то чей?

swisska
12.01.2007, 11:15
В ЖК вообще есть адекватные врачи? По-моему такой советский пережиток, проще уже в платную клинику сходить и получить грамотную консультацию и лечение.

Ириша
12.01.2007, 11:26
Из врачей в ЖК мне лично понравилась Ерохина, обращениеявно отличается от той же Глушко, а так же акушерка Нестеровской, не знаю как ее зовут общалась только один раз. При этом ни каких пугалок, гадостей и т.п. У Глушко же это стиль общения.

Агата
12.01.2007, 11:55
В ЖК вообще есть адекватные врачи? По-моему такой советский пережиток, проще уже в платную клинику сходить и получить грамотную консультацию и лечение.
А во главе этого пережитка - МЕРЗЛЯКОВА. Не ходите, дети, в Африку гулять....

Medeya
12.01.2007, 11:57
Не знаю, не знаю.. Глушко знаю очень давно как хорошего специалиста, но в последнюю беременность она меня просто (не могу подобрать другого слова) ДОСТАЛА. Перестраховаться - это одно, а вот не сказать ни одного положительного слова за всё время, пока я у неё наблюдалась - это уже слишком! Написала мне кучу болезней, при которых, по мнению Матрёниной, не только не рожают, но и живут недолго, прочила мне кесарево. Были сплошные отрицательные эмоции, и волосы вставали дыбом у всех родственников. Может, у неё что-то с психикой сделалось? Говорят, не суди, и не судим будешь, но я вот высказалась , и мне немного полегчало. Пусть меня извинит Татьяна Александровна, но к ней я больше ни ногой.
Кстати, после родов ( месяца через 3) была на приёме у гинеколога-мужчины в "Интрамеде", даже понравилось: очень внимательный и очень разговорчивый молодой человек.
Вообщем, если вдруг что, пойду наблюдаться только к врачу-мужчине.

ceel
12.01.2007, 12:11
Вот и я не стала у Глушко наблюдаться! Дай Бог, здоровья Матрениной И.В., которая меня пригрела и относилась по-матерински! Всегда ее вспоминаю добрым словом!!!

swisska
12.01.2007, 15:32
Может они играют в доброго-злого полицейского? :wink:
Знакомая решила лечь на сохранение, Глушко выписала ей направление в ЦРБ на АБОРТ ! :sty065:
Девчонка не сразу поняла, когда ее начали просить какие то бумаги подписать.. вернулась и разнесла всю ЖК, потом только к Гуськовой ходила.

cloud9
13.01.2007, 04:04
У меня Ерохина была, по-моему, вполне адекватная и хорошая женщина-)

Tashy
13.01.2007, 16:54
Глушко - это вообще кусок прикола. У нее девиз: "Ни дня без диагноза". Чего я только про себя не наслушалась, жуть. Хожу к ней только за бумажками, консультируюсь в Москве платно. Прописала мне кучу ненужных гормональных лекарств, каждый раз пугает, что не доношу (хоть бегаю как слоник и каждый раз говорю, что жалоб нет) . Аж уж сколько она за свою карьеру нашла несуществующих кист и миом. Некоторые эти миомы потом рожали.
Может ей американцы платят, чтобы портить новое поколение и снижать рождаемость :sty092: ?

А в первом отделении у нас вроде нормально стало после ремонта, мне говорили. А Мареев он в каком отделении?

kay-pro
13.01.2007, 21:07
Да, Глушко - знатный диагност. Поставила мне гонорею прям с порога, не то, что без анализов, а даже и без осмотра,:censored: с тех пор в нашу ЖК не хожу. А кто-нибудь наблюдался у Тарасенко? Поделитесь впечатлениями?

Lentya
13.01.2007, 23:47
В первом!

Lentya добавил(а) 13.01.2007 в 23:49
[QUOTE=kay-pro;377504]Да, Глушко - знатный диагност. Поставила мне гонорею прям с порога, не то, что без анализов, а даже и без осмотра,:censored: с тех пор в нашу ЖК не хожу. А кто-нибудь наблюдался у Тарасенко? Поделитесь впечатлениями?

Я была один раз в беременность - мне понравилась лучше чем Ерохина

Medeya
14.01.2007, 13:34
У Тарасенко наблюдалась две беременности моя подруга, хотя она с другого участка;у неё остались самые приятные воспоминания. Мягкий характер, понимающий взгляд, во время данный совет...

larik
14.01.2007, 13:38
Девочки,я рожала в Клину с Маргаритой Алексеевной.Такая классная женщина,деньги берёт перед выпиской.Правда роддом,честно говоря,г..ноа может просто праздники новогодние были,но я туда поехала только из-за этого врача.Осталась ей оч. довольна.

larik добавил(а) 14.01.2007 в 13:40
А мне Тарасенко ваще не понравилась.Всё время какая-то недовольная и с акушеркой всё время чё-то прирекаются прям при нас.

Lady Wolf
14.01.2007, 14:20
Если чувствуете, что ребенок будет большой, бегите от нашего роддома куда угодно! А то потом и сломанная жизнь ребенку, который уже от рождения не такой, как все, вследствие такой "медицины", где всё на самовыживаемости, и проблемы с ним родителям на всю жизнь. Глушко - это отдельная тема, материться на форуме, к сожалению, нельзя, а другого она и не стоит.

Агата
14.01.2007, 16:55
А как вам Нестеровская?

Мухомор
14.01.2007, 17:47
Нестеровская супер. А в наше ЦРБ больше ни ногой,обращение скотское что за деньги,что без них.

jackal
14.01.2007, 19:15
Нестеровская мне тоже понравилась,правда была у неё один раз, когда Глушко в отппуске была.и главное приём у неё идёт быстрее чем у Глушко(у неё своей очереди приходилось ждать по 2,5 часа ).

Животик
15.01.2007, 00:00
Если чувствуете, что ребенок будет большой, бегите от нашего роддома куда угодно! А то потом и сломанная жизнь ребенку, который уже от рождения не такой, как все, вследствие такой "медицины", где всё на самовыживаемости, и проблемы с ним родителям на всю жизнь.

Как уже говорили (я имею в виду про наш роддом) - это кому как повезёт! У меня при моей комплекции (рост 164 см и 50 кг до беременности, впрочем, как и сейчас) был для меня крупный малыш (родился 3600), но родила очень легко и почти не порвалась (это "почти" было исключитель по моей вине). Акушерка очень хорошо и профессионально сработала! Ещё со мной в один день рожала девочка - у неё малыш был 4700, так она тоже родила просто замечательно у той самой же акушерки!

Lady Wolf
15.01.2007, 11:20
Вопрос не в том, кто как родил, роды могут быть легкими. Не об этом речь. Когда крупный ребенок, наверняка была гипоксия в родах. Одному врачу лень предупредить о возможных трудностях, другому лень прокесарить. Если родился крупный ребенок, не поленитесь, проверьтесь в московских клиниках у невропатолога, пусть голову просветят как только возможно, для благо ребенка в первую очередь. Возможно назначат массаж, уколы, ванны с морской солью, и чем раньше, тем лучше. Если ребенок хорошо ест, хорошо спит, улыбается вам и все вроде понимает - это еще ничего не значит. А потом до 8 месяцев почему-то не сидит, позже других начинает разговаривать, а потом в школе не успевает вследствие родовой травмы, нарушена мелкая моторика и т.д. и.т п.. Вообще я говорила о 4 кг и выше.
А сама постановка вопроса - как кому повезет?! Почему наша больница - это лотерея людских судеб?!!! Почему в московской клинике разрывы, уж извините, редкость, а у нас норма? Почему у одних и тех же родителей первый ребенок рождается 9! баллов по шкалое Апгара в Москве, а второй в Солнечногорске - 6-7 баллов, спасибо живой остался (хотя роды легкие), а теперь судьба ребенка изначально покалечена?! Первый в школе все "схватывает на лету", а второй таблицу умножения выучить не может.

swisska
15.01.2007, 13:24
Девочки,я рожала в Клину с Маргаритой Алексеевной.Такая классная женщина,деньги берёт перед выпиской.Правда роддом,честно говоря,г..ноа может просто праздники новогодние были,но я туда поехала только из-за этого врача.Осталась ей оч. довольна.

Поздравляю с прибавлением! :sty101:
Поделитесь впечатлениями, думаю всем будет интересно!

ЧиЛи
16.01.2007, 11:55
Да, про ЦРБ слышала очень много и всё не хорошее. Меня рожала мама там. ПРОСТО УЖАС!!! Думала, за это время измениться что-нибудь в положительную сторону, да, смотрю нет.
Наблюдалась при своей беременности у Тарасенко. Я ей не довольна! Любит делать платные анализы и не существующие манипуляции за плату (У беременной девушки завернула эрозию!!! Я сама медицинский работник и знаю, что такой манипуляции нет!). После осмотра (когда встала на учёт по беременности) она сказала, что не родишь и вообще у тебя детская матка и т.д. и т.п. Выписала направление в ЦРБ на сохранение. Я легла в госпиталь в Тимоново. После осмотра врача, она сказала что всё нормально родишь как милинькая!
Рожала свою дочку в Зеленоградском роддоме за плату. Очень осталась довольна! Рожала у главной акушерки роддома Волосарь Татьяны Александровны. Очень ей благодарна! Внимательная, обходительная. Каждый день приходила. Если буду рожать второго ребёнка обязательно пойду к ней! :sty101: Каждый день там приходит осматривает врач-гинеколок и потом детский педиатр. При своём росте и весе (рост-170см, вес-55кг) для меня мой ребетёнок был крупноватый (3300 и 51см) мне сделалаи эпизиотомию (разрезик)! После меня там рожали несколько моих подруг, остались очень довольны!!!

BAT-man
16.01.2007, 20:34
Какой кошмар, я Вам сочувствую. А как давно вторые роды были? А то столько разных откликов...:sm_cry:
И даже после такого Вы думаете о третьем ребенке?:sty065:
Привет! Первые в 2000 г., вторые 2005 г. Может быть, но пока младшему лет 10-11 не исполнится. Попробуем девочку. Муж пока не вкурсе моих плано:sty092: .
Наблюдалась первый раз у Мерзляковой - даже видеть ее не могу. Грубая и нетактичная. Со второй беременностью перевелась к Тарасенко. Вообщем и целом довольна. А с Ерохиной познакомилась когда она мне остальные швы снимала - через 3 недели после родов. Свистов просмотрел. :mad: Незнаю какой она врач, но очень приятная женщина.

bee_may
19.01.2007, 09:02
наблюдалась у Гуськовой, рожала у Мельникова в Зелеке в 2004

космос
20.01.2007, 21:14
А я наблюдалась у Тарасенко - тоже недовольна ею! Слово с нее не вытянешь! Что у меня, как у меня- сама себе на уме - посмотрела, записала и слово мне не сказала! А про платные анализы - так может оно и к лучшему? Уж лучше знать заранее - если что-то не так, чем в конце беременности!

Звездочка
02.02.2007, 12:07
Свое мнение по поводу нашего роддома я уже писала. Но забыла сказать, что моему малышу забыли сделать прививку ( от таберкулеза помоему). Что за холатность? Ууужас...

Irusya
02.02.2007, 23:01
Девочки, ну зачем вы все это пишите??? Ведь наверняка есть будущие мамочки, которые все это читают! По образованию я фельдшер скорой помощи, практиковались и в СКЛИФе, и в Боткинской, и в Филатовской, и в 17 роддоме, и в 10 роддоме, всего и не перечислить. Поверьте мне, нигде нет на 100% того, что вы пытаетесь найти! Все зависит от людей и только от них! Вы никогда не задумывались, почему вам этот человек нравится, а другой его терпеть не может? Так же и с врачами!
Первые роды видела в 17 роддоме, такого там наслышалась, отношение к роженице было отвратительным, такие ей слова говорили, причем при нас!! Такое было не раз! И девченки без присмотра лежали, мы сами бегали искать медсестер, потомучто девченки просто орали. Да чисто, да красиво, вроде приветливо, но это со стороны! Внутри везде одинаково!
1. Врач присутствует на родах если того требует ситуация или заведомо трудные роды.
2. Роды принимает одна или две акушерки!!!
3. Врач накладывает швы после родов. Обезболивание делается по внешним тканям, а не внутренним, так что чувствовать что-то вы будете. Только сильно или нет зависит от ВАШЕГО болевого порога!!!
4. Анжелика хороший врач! Она знакомой делала сложную операцию, потом была консультация в оч. хорошей клинике в Москве и там сказали, что операция сделана очень грамотно и у нее есть шанс родить. И она родила! Она же была и у меня на родах.

п.с.: я рожала в нашем роддоме 2 раза. Хоть я и медработник, второй раз отношение было ужасным. Причем я тоже приехала рожать в 4 часа утра. Врач (не скажу кто) зашла, посмотрела и ушла дальше спать. Меня накололи и ушли. Сама будила акушерку. Мне сказали что рожу после 8ми, а родила в 6 часов! Роды принимала акушерка, сделала все грамотно и оперативно.
Роддом наш нормальный и хорошие врачи есть.
И запомните - всегда хорошо там, где нас нет!

krohin добавил(а) 22.11.2006 в 15:38
И еще! Получить хорошее отношение можно так:
1. Удачно попала.
2. Хорошо заплатили.
3. Очччень хорошее знакомство+деньги=творят чудо! Так можно рожать всю жизнь:biggrin2:
НО, есть одно НО: от стафилококка нигде и никто не застрахован! Деньгами, связями и опытом от него не отмахаться.

У нас его не было, хотя были в нашем роддоме.
Я конечно ещё не рожала,но от всех этих отзывов,волосы дыбом стоят,это во первых.Во вторых вы же врачи у вас работа такая,помогать маленьким человечкам (в данной теме) появляться на свет.Как так можно относиться к работе,например сделала укол и пошла спать,а ты лежи и мучайся в догадках "быть или не быть" или покрыть матом и быть счастливой.Я тоже гос работник,так же работаю с людьми,но я не имею право халатно относиться к работе и срываться на клиентов.Это конечно глупо приводить пример Америку,но у меня друг по нейрохирургии проходил там практику,у них за такое сажают,а у нас все на самотек идет.Я не имею притензии именно к вам,просто иногда страшно за себя становится.

swisska
03.02.2007, 11:28
larik. andrey23 - поделитесь впечатлениями плз.

simbad
03.02.2007, 14:39
Сынуле почти 5 месяцев, не так давно рожала в нашем род.доме. Я хочу сказать о родовых сертификатах. Очередное благо на бумаге. Род.дом за каждую роженицу по сертификату получает 5000 ( 2000 получает жен.консультация ) , а женщина опять в пролёте. Для них это не деньги, если они идут на счёт, а не в карман. Второе отделение жуткое, кровати-гамики , всё прокурено. :thumbsdow Вот только кормили, в общем-то не плохо. Даже если не принесли передачку, можно было и там поесть.

Ezik
16.02.2007, 14:01
Подскажите кто-нибудь, если я решила в Клину рожать, то за сколько месяцев (недель) до родов нужно ехать туда договариваться? И как вообще это делается? А то послушала я вас, страшно стало как-то.

Rossy
16.02.2007, 14:20
Подскажите кто-нибудь, если я решила в Клину рожать, то за сколько месяцев (недель) до родов нужно ехать туда договариваться? И как вообще это делается? А то послушала я вас, страшно стало как-то.

А почему именно в Клин?
Чем клинский роддом лучше нашего?

andrey23
16.02.2007, 16:51
Подскажите кто-нибудь, если я решила в Клину рожать, то за сколько месяцев (недель) до родов нужно ехать туда договариваться? И как вообще это делается? А то послушала я вас, страшно стало как-то.

Лучше всего неделе так на 35-36, когда будешь договариваться тебе там все объяснят. Сразу скажу узнай у них, что нужно брать для себя и для ребенка, то что говрят в консультации не всегда совпадает с тем что там необходимо.

Траливали
16.02.2007, 21:38
я с первым наблюдалась у Гуськовой, со вторым у Тарасенко.
Гуськова- очень опытный и прекрасный врач, дай бог ей здоровья, она спасла мне ребёночка от аборта, в Зелике врачи меня послали на аборт, типа будет больной, а она направила меня в Москву на анализы, всё оказалось хорошо, родила здоровую девочку.
Тарасенко, не знаю как другим, а мне нравится, наблюдаюсь у неё уже8,5 лет, и всё прекрасно, что не спросишь всё расскажет, а анализы на инфекции передаваемые половым путём действительно платные, их в Зеленограде в каком то мед.центре делают.
Свистов или Свистунов, не знаю как точно, уже староват для своей профессии, всё бы ему молодых мамочек за сиськи потрогать, с упрёком, А СЦЕЖИВАЛА ЛИ МОЛОКО? Очень мне врач в роддоме понравилась Людмила Юрьевна - молодая и обходительная.
На счёт родов не знаю чё сказать, оба ребёнка - Кесарята, первую рожала под общим наркозом, вторую под местным. Так что все "прелести" таких операций опробировала на себе.

jackal
16.02.2007, 23:43
рожала в прошлом году в нашем роддоме.мне всё понравилось, и акушерка хорошая была Валентина Николаевна и врач Людмила Юрьевна.отнеслись хорошо ко мне.родила быстро и без последствий.спасибо им большое!конечно условия проживания у них неахти(нет евроремонта и т.д.),но я была во 2 отделении а кто был в 1,там говорят намного лучше.я считаю незачем себя напрягать и мотаться непонятно куда.везде есть свои минусы и плюсы.как говорится"хорошо там где нас нет"!

yasya
17.02.2007, 00:22
Уже писала про 17 в Москве.Хочу его защитить,т.к. слышу частенько плохие отзывы.Не понимаю почему.Роддом очень хороший и уж с Солнечногорским не сравнить.Здесь я лежала на сохранении.Да,претензий к местному персоналу в роддоме у меня не было.Все понравились.Врач-Людмила Юрьевна и Акушерка Валентина...Николаевна(вроде бы) располагают к себе.Но так...оборудования как будто никакого(узи мне собирались сделать все 10 дней,что лежала,но что-то было с аппаратом.),швы вот все пишут вроде бы не косметические,частенько слышала от девченок,что не хотят когда роды в ночь принимать,то ставят укольчик и роды откладываются...Такие впечатления....не очень...
В 17 я приехала в ночь и приняли нормально(пятки не целовали,конечно,но и не как в ЦРБ:"Нельзя до утра было подождать?")
Когда пошли больнючие схватки,носились со мной как с курицей,за сутки слова грубого не услышала.Акушерка просидела со мной все время.Не кесарили,все ждали когда сама рожу,сказали только в крайнем случае.Все роды слушали сердечко дочкино,смотрели как малыш чувствует себя(незнаю,правда,может и в ЦРБ так).Резали промежность,сделали потом анестезию в руку,ниже пупка ничего не чувствовала,доктор наложил косметические швы...После родов ходили на УЗИ,смотрели видимо,как матка сокращается.А... до родов водили на процедуру отслежевающую частоту схваток,для определения будут сегодня роды или нет...

Dieз
17.02.2007, 14:39
Оба моих сынка родились в нашем роддоме. Может потому, что оба раза роды были тяжелыми врачи и акушерки были всегда рядом (ух, сколько их всех было!), после родов за мной хорошо ухаживали, детские медсестры по моей просьбе забрали на ночь малыша и дали поспать и набраться сил после кесарева. Потом из 1-го отд в связи с ремонтом невыписанных перевели во 2-е. Это был 2004г. В.Н.Свистов со словами :" Я всех доведу" отправил в отпуск Сергея Сергеевича и Людмилу Юрьевну. Слово своюе он сдержал. Довел. Рыдали все палаты. А вообще-то надо настраиваться на лучшее. Негатив притягивается собственными мыслями.

jackal
17.02.2007, 18:18
Когда пошли больнючие схватки,носились со мной как с курицей,за сутки слова грубого не услышала.Акушерка просидела со мной все время.Не кесарили,все ждали когда сама рожу,сказали только в крайнем случае.Все роды слушали сердечко дочкино,смотрели как малыш чувствует себя(незнаю,правда,может и в ЦРБ так).Резали промежность,сделали потом анестезию в руку,ниже пупка ничего не чувствовала,доктор наложил косметические швы...После родов ходили на УЗИ,смотрели видимо,как матка сокращается.А... до родов водили на процедуру отслежевающую частоту схваток,для определения будут сегодня роды или нет...
В ЦРБ у меня делали тоже самое.тоже не слова грубого,наоборот всё время старались отвлекать и юморить.акушерка В.Н.не на шаг не отходила.и всё слушали и всё проверяли что нужно.рожала без анастезии.меня тоже сначала хотели резать,т.к.анатомия моя создавала трудности для рождения малышки,но акушерка сделала своё дело,все время потуг массировала промежность.всё прошло как по маслу,без един.повреждений.спасибо ей за это!(а разрезать любой дурак может)так что везде есть свои профессионалы!

мамуля
17.02.2007, 21:13
Рожала свою дочку в Зеленоградском роддоме за плату. Очень осталась довольна! Рожала у главной акушерки роддома Волосарь Татьяны Александровны. Очень ей благодарна! Внимательная, обходительная. Каждый день приходила. Если буду рожать второго ребёнка обязательно пойду к ней!
Да!Да!Да! Я рожала у неё в 2004 году дочку! Суперженщина!Суперакушерка! Супер во всех отношениях- обязательная, обходительная,ответственная, да человечная просто.У неё стаж около 25-ти лет. Я к ней отправила не одну подругу-все довольны!:sty101:

мамуля добавил(а) 17.02.2007 в 21:17

Наблюдалась первый раз у Мерзляковой - даже видеть ее не могу. Грубая и нетактичная. Со второй беременностью перевелась к Тарасенко. Вообщем и целом довольна. А с Ерохиной познакомилась когда она мне остальные швы снимала - через 3 недели после родов. Свистов просмотрел. Незнаю какой она врач, но очень приятная женщина.
Подпишусь под каждым словом! Я сейчас наблюдаюсь у Ерохиной,хотя у меня участ-я- Мерзлякова-я к ней уже неск-ко лет не хожу!

мамуля добавил(а) 17.02.2007 в 21:23

Вообщем, если вдруг что, пойду наблюдаться только к врачу-мужчине.
Могу посоветовать хорошего гинеколога -мужчину,он-же оперирующий хирург-Ющук Владимир Николаевич.( Вообще он работает в госпитале где-то), но так-же принимает в "Добромеде" на ж/д вокзале 61-08-92

мамуля добавил(а) 17.02.2007 в 21:28

Я вот что скажу про наш роддом. Если тебе суждено нормально родить, по природе, ты родишь нормально даже в поле. А если, не дай Бог, хоть какое-то осложнение наш роддом тебе не поможет. И дело тут не в окнах, мебели
Какая умница! Читаю-ну прям мои слова-я тоже считаю. что у нас рожают хорошо только без осложнений!

Животик
17.02.2007, 22:33
В ЦРБ у меня делали тоже самое.тоже не слова грубого,наоборот всё время старались отвлекать и юморить.акушерка В.Н.не на шаг не отходила.и всё слушали и всё проверяли что нужно.рожала без анастезии.меня тоже сначала хотели резать,т.к.анатомия моя создавала трудности для рождения малышки,но акушерка сделала своё дело,все время потуг массировала промежность.всё прошло как по маслу,без един.повреждений.спасибо ей за это!(а разрезать любой дурак может)так что везде есть свои профессионалы!

Вот именно!!! Меня тоже резать Валентина Николаевна не стала, хотя и ребёнок для моей комплекции крупноватый был. Правда, я немного порвалась, но ТОЛЬКО по своей собственной вине!

BAT-man
17.02.2007, 22:38
Я с вами полностью согласна. Родила двоих в нашем роддоме все проло более или менее нормально, а знакомая рожала в Москве с поталогией - ребенка все равно не спасли.

ария
17.02.2007, 23:26
рожала в прошлом году в нашем роддоме.мне всё понравилось, и акушерка хорошая была Валентина Николаевна и врач Людмила Юрьевна.отнеслись хорошо ко мне.родила быстро и без последствий.спасибо им большое!конечно условия проживания у них неахти(нет евроремонта и т.д.),но я была во 2 отделении а кто был в 1,там говорят намного лучше.я считаю незачем себя напрягать и мотаться непонятно куда.везде есть свои минусы и плюсы.как говорится"хорошо там где нас нет"!
Со всем вышесказанным согласна! Родила в 2005г. здорового мальчишку (4.500 кг.), за три часа, никаких разрывов, никаких осложнений и все благодоря Валентине Николаевне и Людмиле Юрьевне. Я ходила беременность, тяжело наблюдалась у Гуськовой(ей отдельное спасибо) она меня все время на сохранение клала в роддом, и с персоналом роддома мы почти сроднились, уже прошло два года ,если с кем из них встречаемся в городе до сих пор здороваемся, а с Валентиной Николаевной иногда перезваниваемся.
Ну а всетаки беременность и роды это как лотерея повезет или нет?? А роддом тут ни при чём, хорошие спецы есть и у нас не только в Москве.

yasya
18.02.2007, 09:23
В ЦРБ у меня делали тоже самое.тоже не слова грубого,наоборот всё время старались отвлекать и юморить.акушерка В.Н.не на шаг не отходила.и всё слушали и всё проверяли что нужно.рожала без анастезии.меня тоже сначала хотели резать,т.к.анатомия моя создавала трудности для рождения малышки,но акушерка сделала своё дело,все время потуг массировала промежность.всё прошло как по маслу,без един.повреждений.спасибо ей за это!(а разрезать любой дурак может)так что везде есть свои профессионалы!

У меня не было выхода.промежность резать нужно было уже,так как доча задерживалась уже в животике,нужно было делать все быстрей,ребенок сильно наглатался всякой гадости.Да,я написала,что про аппаратуру в ЦРБ незнаю...Конечно,если бы рожала тут,то хотела попасть к В.Н.,она единственная нормальная акушерка во 2.А детских смертей везде хватает.Как в Москве,так и тут.Когда я лежала на сохранении в Солнечногорске за стенкой лежала девочка,ее ребеночка не спасли.
Плюс еще МНЕ понравилось в Москве больше,так как комфортней роддом.
Наверное,наш спор бессмысленный,так как роды-это лотерея.Некоторые под кустом рожают отлично,а некоторые с 10-ю спецами....увы

yasya добавил(а) 18.02.2007 в 09:25

. Ну а всетаки беременность и роды это как лотерея повезет или нет?? А роддом тут ни при чём, хорошие спецы есть и у нас не только в Москве.

:biggrin2: Не прочла пост и написала почти тоже самое.

Животик
18.02.2007, 13:52
....Конечно,если бы рожала тут,то хотела попасть к В.Н.,она единственная нормальная акушерка во 2...

А я слышала очень много положительнх отзывов о Клавдии Анатольевне (она тоже из 2-го отделения). Когда я приехала в роддом, была как раз её смена (она часто подходила ко мне, интересовалась моим самочувствием), а родила я в смену Валентины Николаевны.

yasya
18.02.2007, 14:48
Клавдия Анатольевна.....(У нее прозвище еще Карлсон было)возможно я ошибаюсь и скажу не о том человеке,но вроде бы это она....Тетка она хорошая очень,веселушка.отношение хорошее,но как медсестра,ух....мне кололи уколы в вену и когда была ее смена мои руки очень боялись ее,особенно если укол нужно было делать перед ее любимой передачей или обедом.Она очень торопилась каждый раз и тыкала мне шприцом так,что я ходила вечно с синими венами и болезненными ощущениями.Может акушерка она хорошая.Этого я незнаю.

Животик
18.02.2007, 14:55
Клавдия Анатольевна.....(У нее прозвище еще Карлсон было)возможно я ошибаюсь и скажу не о том человеке,но вроде бы это она....Тетка она хорошая очень,веселушка.отношение хорошее,но как медсестра,ух....мне кололи уколы в вену и когда была ее смена мои руки очень боялись ее,особенно если укол нужно было делать перед ее любимой передачей или обедом.Она очень торопилась каждый раз и тыкала мне шприцом так,что я ходила вечно с синими венами и болезненными ощущениями.Может акушерка она хорошая.Этого я незнаю.

Вы говорите про медсестру, а не про акушерку. Эта мадам действительно злобная... я её уколы тоже с ужасом вспоминаю...

TanDav
18.02.2007, 16:51
Я тоже рожала во 2- ом отделении, благодаря Людмиле Юрьевне и Клавдии Анатольевне родила быстро и без осложнений. Спасибо им огромное! Неприятно впоминать только Свистова и Мерзлякову:thumbsdow .А вот Гуськова и Тарасенко - очень понравились ( ходила к ним до и во время беременности ).

BAT-man
18.02.2007, 23:13
Первого сыночка принемали тоже Людмила Юрьевна и Клавдия Анатольевна. Очень хорошая акушерка - она как-то умеет приободрить и успокоить. Практически все время была рядом. А швы Людмилы Юрьевны мне сказали "хоть на выставку - очень аккуратно"!
А о медперсонале 1го оделения покрайней мере хорошего сказать ни чего не могу. С.С. был в отпуске.Запровлял всем Свистов.Аккушерка - кошмар. Зашивала Анжелика Валерьевна. Вобщем по полной программе.

Ириша
18.02.2007, 23:17
Анжелика Валерьевна - это отдельный разговор. Я когда в гинекологии на сохранении лежала, ее все девчонки побаивались. Она столько беременных почистила не будучи их лечащим врачом. Да и делала операцию так, что девочка из нашей палаты даже под наркозом все чувствовала (орала). Короче, костолом.

BAT-man
18.02.2007, 23:32
Она меня почистила - перестраховалась.Ручная чистка и все вытекающие от сюда последствия. Да еще и швы наложила которые снимать надо. Где она их взяла? А меня потом медсестра за дурочку принемали. Решили что после наркоза что-то попутала.

Medeya
18.02.2007, 23:34
Создаётся такое впечатление, что эта Анжелика, вообще, беременных терпеть не может. Интересно, это что-то личное?
Когда мне узи делали на 13 нед, она мне сказала, что очень шустрый плод. Я предположила, что ,наверное, будет очень шустрый мальчик. А когда эта милочка узнала, что это будет 4 ребёнок,-она с каким-то испугом и удивлением спросила:"А зачем?" До сих пор помню её физиономию, аж смех разбирает.

simbad
19.02.2007, 01:05
Клавдия Анатольевна.....(У нее прозвище еще Карлсон было)возможно я ошибаюсь и скажу не о том человеке,но вроде бы это она....Тетка она хорошая очень,веселушка.отношение хорошее,но как медсестра,ух....мне кололи уколы в вену и когда была ее смена мои руки очень боялись ее,особенно если укол нужно было делать перед ее любимой передачей или обедом.Она очень торопилась каждый раз и тыкала мне шприцом так,что я ходила вечно с синими венами и болезненными ощущениями.Может акушерка она хорошая.Этого я незнаю.

Эту веселушку зовут Лариса Васильевна . Да , вены не для неё !

BAT-man
19.02.2007, 01:08
Если это та Лариса Васильевна - то от нее попахивало алкаголем.

simbad
19.02.2007, 01:31
Мне ещё в жен. консультации сказали , что крупный плод ( на ощуп ). В род доме С.С. ни чего по этому поводу не говорил . Я просила их сделать мне кесарево (старая и толстая ) . В назначеный день пошла рожать (вызывали схватки ) и дежурила акушерка Юлия ...вна ,полная такая ,тёмненькая . Это ужас какой то ,грубиянка страшная . В этот момент совсем не хочется ,что бы на тебя орали .В таком кошмаре я пыталась родить с 8 до 13 ч. , а потом повезли на кесарево меня спасать. Всё зависит от того к кому попадёшь ,чьё будет дежурство ( за $ С.С. примит роды в любое время дня и ночи ) и конечно от физиологии самой женщины . А к этой Юлии лучше не попадать :thumbsdow

OPTIC
19.02.2007, 05:06
Первого сыночка принемали тоже Людмила Юрьевна и Клавдия Анатольевна. Очень хорошая акушерка - она как-то умеет приободрить и успокоить. Практически все время была рядом. А швы Людмилы Юрьевны мне сказали "хоть на выставку - очень аккуратно"!
А о медперсонале 1го оделения покрайней мере хорошего сказать ни чего не могу.
Я тоже рожала с ними! Клавдия Анатольевна очень внимательна: от момента встречи нас с мужем около лифта (его еще успокаивала) до того, как отвезла в палату после родов - не отходила ни на шаг. Тактично чувствовала, когда можно оставить меня наедине с собой ( в предродовой на схватках), роды приняла отлично, после часа полтора не отходила: и телефон принесла позвонить, одеялами накрыла и тд, отношение было как к родной :sty101:
Еще во 2ом есть хорошая детская сестра Ирина Владимировна, поразило ее терпение и доброта, а Свистов при осмотре нарочито груб, сердит и важен, хотя подстраховал меня: отправил на УЗИ матки, провериться перед выпиской, что делает не всем (не знаю, как сейчас - рожала 2,8 года назад)

simbad
19.02.2007, 09:53
Я тоже рожала с ними! Клавдия Анатольевна очень внимательна: от момента встречи нас с мужем около лифта (его еще успокаивала) до того, как отвезла в палату после родов - не отходила ни на шаг. Тактично чувствовала, когда можно оставить меня наедине с собой ( в предродовой на схватках), роды приняла отлично, после часа полтора не отходила: и телефон принесла позвонить, одеялами накрыла и тд, отношение было как к родной :sty101:
Еще во 2ом есть хорошая детская сестра Ирина Владимировна, поразило ее терпение и доброта, а Свистов при осмотре нарочито груб, сердит и важен, хотя подстраховал меня: отправил на УЗИ матки, провериться перед выпиской, что делает не всем (не знаю, как сейчас - рожала 2,8 года назад)
Дет.медсестра Ирина Владимировна тоже очень понравилась . Такая внимательная и ласковая. Как эдорово , когда в жизни встречаются такие люди , особенно когда ты знаешь , что в её руках твоё чадо . Спасибо ей большое :sty101:

Животик
19.02.2007, 10:24
Дет.медсестра Ирина Владимировна тоже очень понравилась . Такая внимательная и ласковая. Как эдорово , когда в жизни встречаются такие люди , особенно когда ты знаешь , что в её руках твоё чадо . Спасибо ей большое :sty101:

Если я ничего не путаю, то медсестру зовут Ирина Анатольевна. Мне она тоже очень понравилась!

BAT-man
19.02.2007, 10:35
А с Юлией я училась в одном классе. Одно время она работала в Московском роддоме. Когда у меня отошли воды ( со второй беременностью) я просебя думала "только бы не у нее". А по поводу грубости - раньше она была немного мягче. А беременных она воспринемает как истеричек - а с такими не церемонятся.

jackal
19.02.2007, 11:13
Если я ничего не путаю, то медсестру зовут Ирина Анатольевна. Мне она тоже очень понравилась!
точно так! её зовут Ирина Анатольевна.на самом деле человек занимается своей профессией!

Светлана
19.02.2007, 11:28
Ну не знаю....У меня Юлия Вячеславовна роды принимала, все время подходила в предродовой спрашивала у меня, как я. Не орала ни разу.
Роды были стимулированые, мне еще в результате сказала:"Ну вот, будешь у нас героем дня!" Прям и не знаю отчего отношение их зависит. Спасибо, что вовремя меня приводили в чувства своим серьезным отношением к делу.

simbad
19.02.2007, 11:28
Во 2-м отделении есть две детских Ирины . Не помню как по отчеству , но та что светленькая такая , чуть-чуть полненькая ( а другая худая ) , я про неё говорила . Милейшая женщина , человек на своём месте и видно , что любит свою работу .

Животик
19.02.2007, 12:36
Во 2-м отделении есть две детских Ирины . Не помню как по отчеству , но та что светленькая такая , чуть-чуть полненькая ( а другая худая ) , я про неё говорила . Милейшая женщина , человек на своём месте и видно , что любит свою работу .

Именно Ирина Анатольевна :yes:

ceel
19.02.2007, 16:09
И мне Юля понравилась! Очень внимательно ко мне отнеслась!

Звездочка
19.02.2007, 16:17
Почему я не попала в хорошую смену? :sty065: Мне досталась окушерка Любовь Егоровна. Старая корга. Маразматик вечно орущий и угрожающий. :nono:

ария
19.02.2007, 21:26
А с Юлией я училась в одном классе. Одно время она работала в Московском роддоме. Когда у меня отошли воды ( со второй беременностью) я просебя думала "только бы не у нее". А по поводу грубости - раньше она была немного мягче. А беременных она воспринемает как истеричек - а с такими не церемонятся.
С Юлией я очень сильно все время ругалась, особенно тогда, когда она нас в отделении закрыла и ушла, а одна девочка начала рожать(она была такая тихоня, во время схваток не пикнула, все ходила по корридору, молчала и вдруг "Девченки рожаю")
А Ирине Медсестре(с большой буквы) детской огромное спасибо, сразу видно человек к детишкам и молодым мамам относится не как к просто работе, а по человечески (я ее достала всякими вопросами, а она спокойно отвечала с ребенком возилась пока я в себя приходила).
А вот Мила:thumbsdow .....детская медсестра.... ничего писать не буду, хорошего, потому-что нечего.

almaz
19.02.2007, 22:14
Дет.медсестра Ирина Владимировна тоже очень понравилась . Такая внимательная и ласковая. Как эдорово , когда в жизни встречаются такие люди , особенно когда ты знаешь , что в её руках твоё чадо . Спасибо ей большое :sty101:

Кто такая Ирина Владимировна, там такой нет!!!!!!!Есть Ирина Анатольевна и Ирина Вечаславовна, вы:sty065: о ком???????

OPTIC
19.02.2007, 22:38
Во 2-м отделении есть две детских Ирины . Не помню как по отчеству , но та что светленькая такая , чуть-чуть полненькая ( а другая худая ) , я про неё говорила . Милейшая женщина , человек на своём месте и видно , что любит свою работу .
Девчонки, специально записывала имена врачей на память, мою детсестру звали Ирина Дмитриевна. Судя по этому описанию - это она.

swisska
20.02.2007, 00:04
Офф..
Блин, девчонки, вы столько Ирин уже перечислили! Там столько не работает! :sty092:

Strekozzza
20.02.2007, 12:00
Я после всех ваших отзывов, обхожу наш роддом стороной. Первого родила в Москве, так как схавтки начались, когда я гостила у мамы. Сначала думала, что второго рожу поближе к дому в Солнечногорске, а вот теперь что-то страшнова-то. Придется искать роддом с более внимательным персоналом и новым оборудованием.
А по поводу ЖК. Первую беременность наблюдалась у Тарасенко, сейчас у нее же. Ничего плохого и хорошего про нее сказать не могу. Нормальный врач. Бывают в сто раз хуже и циничней. Правда словА из нее действительно приходится вытягивать. Но в первый раз родила здорового ребенка не без ее помощи, и поэтому все же спасибо ей!

andrey23
20.02.2007, 19:10
Вот решила выложить фото платной палаты, если кому интересно. Снимала на телефон, когда после родов там лежала с ребенком. Качество правда слабоватое. Самое интересное чтоменя удивило в обычных палатах на окнах жалюзи, а в платной к окну приклеена просто тряпочка.

Dieз
21.02.2007, 11:33
andrey23, прикольно, особенно про тряпочку. Не поняла только какой это роддом.

Dieз добавил(а) 21.02.2007 в 11:36
andrey23, прикольно, особенно про тря
почку. Не поняла только какой это роддом.

andrey23
21.02.2007, 14:56
это наш роддом солнечногорский первое отделение

Ириша
21.02.2007, 15:00
А сколько это удовольствие стоит? Душ и индивидуальный туалет - здорово, а палата не сильно отличается от бесплатных, по-моему. Но лучше лежать хотя бы вдвоем: веселее, да и если одна отошла, другая за детьми присмотрит.

andrey23
21.02.2007, 15:48
Это удовольствие стоит 500 рублей в сутки. Я бы не сказала, что веселее, а отойти нужно, только если ешь в столовой или на обработку швов моя доча обычно в это время всегда спала.

jackal
21.02.2007, 20:39
а меня во втором отделении по воле счастливого случая,после родов поселили в двухместную палату(безплатную),там таких 2 или 3,остальные 4-ёх.лежала ещё с одной девочкой.было нормально,хоть поговорить было с кем,да и помогали друг другу.правда,2или 3 ночи мне не приходилось спать,т.к её ребёнок плакал.,а моя спала как сурок.вообщем впечатление осталось хорошее

ilaxen
21.02.2007, 21:12
Я в Клину рожала. Впечатлений куча и все не очень хорошие. Один плюс можно на улицу гулять выходить (я летом рожала). А вообще то у них там персонал УУУУУУУУУУУУУУУХ!!!! одна смена всегда пьяная.

simbad
22.02.2007, 01:03
Вот решила выложить фото платной палаты, если кому интересно. Снимала на телефон, когда после родов там лежала с ребенком. Качество правда слабоватое. Самое интересное чтоменя удивило в обычных палатах на окнах жалюзи, а в платной к окну приклеена просто тряпочка.

Такая палата есть и во втором отделении

jackal
22.02.2007, 08:12
что то я там такой палаты не заметила.хотя лежала там 3 раза

Элиза
22.02.2007, 12:33
что то я там такой палаты не заметила.хотя лежала там 3 раза

Вот-вот!И я там лежала, но чего-то платной палаты там не заметила!Может ее недавно сделали.Но 10 месяцев назад ее там не было!

andrey23
22.02.2007, 14:40
На сколько я поняла, этот "ремонт" сделали летом. В первом отделении есть только одна 2-ух местная палата и одна на 5 человек в остальных лежат по одному, или я вас неправильно понимаю,а платные палаты две.

simbad
22.02.2007, 14:56
что то я там такой палаты не заметила.хотя лежала там 3 раза

Эта палата около поста. Открыли её в сентябре .

Sanya
22.02.2007, 15:02
Солнечногорский роддом мне понравился,в 1 отделении вообще не видела даже 2х местных палат,блок на 2 мамочек с детишками.А большие палаты только для тех,кто на сохранении.Да,еще одноместные палаты.Персоналом тоже осталась довольна,в случае нужды все помогали,схватки начались ночью,их никто не пытался приостановить,наоборот,самой хотелось поспать,попить,в целом - я довольна.Все оказалось лучше чем я ожидала,т.к. после первых родов была ко всему готова

jackal
22.02.2007, 17:21
Эта палата около поста. Открыли её в сентябре .
она там и была.но раньше это была палата для кесарёных

Vanilnii
24.02.2007, 00:40
Я в Клину рожала. Впечатлений куча и все не очень хорошие. Один плюс можно на улицу гулять выходить (я летом рожала). А вообще то у них там персонал УУУУУУУУУУУУУУУХ!!!! одна смена всегда пьяная.
Цитата:
Я в Клину рожала. Впечатлений куча и все не очень хорошие. Один плюс можно на улицу гулять выходить (я летом рожала). А вообще то у них там персонал УУУУУУУУУУУУУУУХ!!!! одна смена всегда пьяная.
__________________
А я обоих детей рожала в Клину с разницей в 8 лет. Вроде бы и ничего. А может просто сравнить не с чем ?

pahal
24.02.2007, 16:04
Я рожала в Зеленограде. Больше туда не хочу. Врач надавал оплеух ещё в предродовой, но с акушерками повезло, спасибо им большое. Перед выпиской требовали благодарности, прямым текстом. Выписали на пятый день (За это время только обработка швов, детские медсёстры постоянно хамили), а на десятый день после родов скорая увезла на чистку. Но может мне просто не повезло, ведь кто-то остался в восторге.
Но после ваших отзывов у нас рожать тоже страшно, а за вторым идти уже со дня на день.

BAT-man
24.02.2007, 20:20
Но после ваших отзывов у нас рожать тоже страшно, а за вторым идти уже со дня на день.
Наш роддом не самый плохой и не самый хороший. Проблемы могут возникнуть везде, особенно если есть предпосылки к этому. Есть у нас и хорошие врачи, акушерки с которыми можно попробывать договориться.

Shock
24.02.2007, 21:16
В Зеленограде в скором времени откроется самый крупнейший в РОССИИ!! Род. дом на 180 коек.

joke37
24.02.2007, 23:39
Обоих сыновей рожала у нас в Солнечногорске.
У меня все прошло без осложнений. Оба раза роды принимали врач Свистов и акушерка Лена в первом отделении.
Не платили, не договаривались, приезжали со схватками по скорой.
Никто мне не хамил, все относились очень внимательно и доброжелательно.
Наверное, не последнее дело нам самим относиться к медперсоналу по-человечески. Я, например, в первую очередь узнаю имя и отчество врача, медсестры и вообще того человека, с которым мне предстоит общаться и обращаюсь к нему только по имени-отчеству, а еще стараюсь контролировать свой тон и улыбаться (по возможности).
Мне эти маленькие "хитрости" всегда помогают.

Medeya
25.02.2007, 10:51
Но после ваших отзывов у нас рожать тоже страшно, а за вторым идти уже со дня на день.
Рожать всегда страшно где бы это ни было. Удачи Вам побольше и хороших акушерок!

Dieз
25.02.2007, 13:06
Правда, Medeya, страшно.Но надо себе говорить:"Со мной всё будет хорошо! Это же я! Я самая лучшая и мой малыш самый лучший! И медперсонал квалифицированый. Все пройдет просто замечательно!" Частицу "не" употреблять нельзя. Мозг её не воспринимает. С собой в роддом я брала плеер с наушниками. Когда в соседнем боксе плакал малыш, а мой уже спал, я включала музыку и под неё засыпала. Кроватку с сынком ставила рядом с собой.

pahal
25.02.2007, 13:15
Спасибо всем! Уверенности прибавилось. После выписки обязательно поделюсь впечатлениями.

Ириша
25.02.2007, 13:49
Самое противное время в роддоме - когда кладут на сохранение где-то за неделю до родов. Время тянется медленно, ожидание самих родов, спину тянет ну и т.д. Спасалась плеером и книгами. А после родов время пролетело незаметно.

мамуля
25.02.2007, 14:03
Я рожала в Зеленограде. Больше туда не хочу. Врач надавал оплеух ещё в предродовой, но с акушерками повезло, спасибо им большое. Перед выпиской требовали благодарности, прямым текстом.
Я тоже рожала там в 2004 г.Но платно (договаривались) и в полном восторге. И потом я туда "сосватала " человек 6 или 7.Правда, я рожала у женщины. Может,не повезло,нарвались на хама? С меня Артёменко (он недолго меня вёл на сохранении) тоже пытался денег просить, но я сказала,что у него рожать не собираюсь и он отстал!:nono:

Ириша
25.02.2007, 14:47
Мамуля, у меня Артеменко тоже был лечащим врачом на сохранении, но ко мне с подобными предложениями не подходил, так как я рожала платно у Лесняка (главврача).

pahal
25.02.2007, 18:16
Фамилию не помню, в 2002году было, а зовут Геннадием. Я когда после родов на чистке лежала, так все медсёстры говорили, что "крокодил Гена" еще ни одной благодарности от чистого сердца не получил. А в палате со мной девочка лежала, она за деньги рожала, но у другого врача и тоже не удачно. Слава богу за это время видимо многое изменилось и это радует.

Tashy
26.02.2007, 12:28
Всем привет! Я уже родила сыночка, 9-го февраля. Только недавно выписались. Рожать решила все таки у нас, хоть и страшновато было после отзывов на этом форуме. Договорились с Сергеем Сергеевичем. Роды принимал он и акушерка Валентина Зиновьевна. Можно сказать, что они сами за меня родили. Роды проходили тяжело, были затяжными, но отнеслись ко мне оч. внимательно. Единственное я поступила в смену акушерки Любовь Егоровны, тут кто-то ее злой каргой обозвал, поддерживаю: неприятная женщина. Хотя передо мной девушка рожала, она хорошо роды приняла. А та же Валентина Зиновьевна другой девочке наговорила кучу гадостей, когда та уже на кресле рожала (начала ей за лишний вес высказывать, и это на потугах!!!)
Для меня стало полной неожиданностью, что к нам едут рожать и из Зелека, и из Москвы, из Клина, короче отовсюду. И все к Марееву ломятся. Кого ни спроси, все пытаются с ним договориться :) . В общем, огромное им спасибо.
Условия в первом отделении оч. хорошие. Единственное, что напрягало - отсутствие посещений, в Москве, в том же 17-м роддоме - разрешены. Я после родов лежала 2 недели (за малышом наблюдали), так я готова была на стенку лезть, как в тюрьме.

yasya
26.02.2007, 13:06
поздравляем

мамуля
26.02.2007, 14:28
Фамилию не помню, в 2002году было, а зовут Геннадием. Я когда после родов на чистке лежала, так все медсёстры говорили, что "крокодил Гена" еще ни одной благодарности от чистого сердца не получил
Так это он и есть.

Поздравляем Tashi с рождением сына!:hi: А наш папа 2 раза сына ждал-ждал, а получились дочки! :sty101:

andrey23
26.02.2007, 14:50
Поздравляю. :sty101:
Тоже договаривались с Сергеем Сергеевичем и я очень ему благодарна.

Расскажу один секретик, в выходные даешь бабушке-лифтерше денюшку и она поднимает мужа на лифте и в лифте вы разговариваете, а она уходит. Для меня было большим сюрпризом, когда я пошла получать передачку и увидела мужа, я от неожиданности даже не знала, что ему сказать:blush2: , но очень рада была его видеть не с высоты шестого этажа:w00t: :sty101: .

мамуля
26.02.2007, 14:58
Для меня было большим сюрпризом, когда я пошла получать передачку и увидела мужа, я от неожиданности даже не знала, что ему сказать , но очень рада была его видеть не с высоты шестого этожа .
Ну что можно сказать-настоящий мужчина Ваш муж! :sty101: Молодец, такие сюрпризы дорогого стоят,по-моему. По себе помню-в 98 г. ни мобильников, ни посещений-как в тюрьме!

simbad
26.02.2007, 15:07
TASHY ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛИ ! ! !
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался сынок на славу,
Спит спокойно, без каприз !

Ириша
26.02.2007, 17:41
Tashy, поздравляю с рождением сыночка!!!

52678 52680

BAT-man
26.02.2007, 19:43
Всем привет! Я уже родила сыночка, 9-го февраля.
Поздравляем С Рождением сыночка! Желаем расти ему здоровеньким и умненьким на радость маме и папе!!!:w00t:

swisska
26.02.2007, 21:08
Поздравляю! :sty101:


Давно хотела спросить, а чем первое отделение от второго отличается?

Dieз
26.02.2007, 21:28
Первое считается "чистым", а второе "инфекционное". Ну, там у кого насморк, белок в моче, реакция Вассермана положителтная и т.д.

мадлен
26.02.2007, 22:42
[quote=Tashy;406426]Всем привет! Я уже родила сыночка, 9-го февраля.
Поздравляем! Пусть растет богатырем!
А меня Мареев на УЗИ спросил, кого я хочу. Ответила, что дочку. Он внимательно помотрел на монитор и сказал:"Не умеет твой муж делать (тут пауза, во время которой подумала, что последнее слово будет "мальчиков") девочек!" Тогда для меня эти слова стали шоком.
А по поводу пребывания в роддоме, меня выписали на шестой день, но я всю неделю часы считала до выписки.

Tashy
27.02.2007, 13:04
Спасибо всем за поздравления!

pascha
04.03.2007, 00:20
А по подробней можно узнать про зеленоградский роддом? про новый.

swisska
04.03.2007, 13:05
Tashy Родовой сертификат, я так понимаю, не пригодился Вам?


pascha Строят где-то за 14 мкр вроде...

Зеленоградский роддом построен, но...

Новый зеленоградский роддом "открыт" (по одному из столичных телеканалов рассказали, что крупнейший в Европе родильный дом распахнул свои двери). Роддом действительно отстроен: красивое многоэтажное здание необычной архитектуры возвышается напротив 14-го микрорайона, во дворе ведутся благоустроительные работы, но есть ряд "но". От постройки объекта до его ввода в эксплуатацию остается далеко не один шаг.

Как сообщает префектура, недавно в новом родильном доме прошло рабочее совещание префекта А. Смирнова с участием заместителей префекта, начальников управлений, представителей заказчика, подрядчика, эксплуатирующей организации, главного врача 3-й горбольницы И. Голоусикова. Из московских гостей присутствовали заместитель начальника по строительству Департамента здравоохранения В. Зыков, заместитель управляющего директора "Главмосстроя" Ю. Молотков.

Перед совещанием префект обошел все три корпуса здания. Посмотреть уже есть что: практически везде завершена полная отделка помещений, завезены оборудование, мебель. В отделении и корпусе гинекологии палаты рассчитаны на четырех человек, при каждой — туалет и душевая.

В акушерском корпусе роженицы будут чувствовать себя еще комфортнее: там есть одно- и двухместные палаты с удобствами. В боксах для недоношенных детей и детей с патологией уже стоит оборудование. Операционные тоже почти сданы "под ключ".

Однако, проект здания за время его возведения уже успел устареть. Мало сочетаются пластиковые окна с "совковыми" дверями, кое-где уже не раз перекрашенными. Внутри роскошный роддом не производит такого впечатления: простая отделка, дешевая сантехника, кое-где видны канализационные трубы. Ответственные за строительство здания разводят руками: несмотря на кажущуюся дороговизну проекта, на самом деле его возведение вместе с отделкой в перерасчете на 1 кв. м стоит около $700. Увы, бюджет. Префект посоветовал искать для этого уникального объекта дополнительное финансирование .

Но главный вопрос касался сроков сдачи объекта. После уточнения всех нюансов (многое связано с переключением здания на постоянное электропитание), был назван конец апреля 2007 года. Ну, а первые роженицы смогут на личном опыте оценить комфорт и уникальность "самого крупного роддома Европы", скорее всего, в сентябре этого года.
Zelenograd.ru, 15.02.2007

маннюня
04.03.2007, 13:30
Прочитала много отзывов о роддомах: Солнечногорский Клинский и т.д.Есть одна закономерность. Рожать в роддомах во всех хорошо если ты договоришься с врачом и дашь ему энную сумму денег. Сама я из Клина. Лежала там в потологии( низкое давление у меня было) и много разного услышала, в основном удовлетворительные отзывы. Все девчонки договаривались с врачами о родах. Сама тоже рожала по договоренности, но в Москве на Чистых прудах в МОНИИАГе. Знакомый врач гинеколог-эндокринолог.
Вывод: Везде рожать хорошо, но......................:tease:

Tashy
04.03.2007, 20:37
[quote=swisska;410904]Tashy Родовой сертификат, я так понимаю, не пригодился Вам?
quote]

Да нет, забрали его в роддоме. Половинку отдали для ЖК или детской поликлинники (не помню точно).

pascha
04.03.2007, 21:34
Прочитала много отзывов о роддомах: Солнечногорский Клинский и т.д.Есть одна закономерность. Рожать в роддомах во всех хорошо если ты договоришься с врачом и дашь ему энную сумму денег. Сама я из Клина. Лежала там в потологии( низкое давление у меня было) и много разного услышала, в основном удовлетворительные отзывы. Все девчонки договаривались с врачами о родах. Сама тоже рожала по договоренности, но в Москве на Чистых прудах в МОНИИАГе. Знакомый врач гинеколог-эндокринолог.
Вывод: Везде рожать хорошо, но......................:tease:
Не могли вы поподробней рсказаль про роддом в Москве, на Чистых прудах. т.к. я тоже туда собираюсь? Я слышала что туда вроде по напровлению, так ли это?

Serzhant Sveta
05.03.2007, 10:44
Прочитала ту ерунду,что вы тут понаписали и пришла в ужас!!! Это надо быть совсем недалеким человеком,чтобы обсуждать профессионализм работников нашего роддома,не имея ни малейшего представления о тяжелейшей работе этихз людей. Вы знаете как тяжело проходят рабочие сутки, когда каждая женщина начинает качать свои права или выкидывать разные "артистические" номера с криками и иногда рукоприкладством?! Так вот! А у сотрудников роддома тоже есть семьи и домашние проблемы! И если вам не так ответили как бы вам этого хотелось или не так на вас посмотрели, то не надо поливать грязью этих замечательных людей. Я рожать буду в нашем роддоме и мне все равно какая смена там будет!
Так что прекратите писать всякую гадость про людей которые вам помогают!

yasya
05.03.2007, 10:50
Как родите,так напишите.Сначала гоп,потом прыжок.О впечатлениях о родах давайте делиться после них.

BAT-man
05.03.2007, 10:55
Как родите,так напишите.Сначала гоп,потом прыжок.О впечатлениях о родах давайте делиться после них.
Полностью согласна!:nono:

yasya
05.03.2007, 10:58
Для нормального общения на форуме нужно не забывать НЕ оскорблять оппонентов.Это для сержанта Светы.

BAT-man
05.03.2007, 11:19
У этих "замечательных" людей ответственная работа. И выбирать профессию врача, акушера под дулом их не заставляли. Я когда рожала не ждала что меня будут гладить по головке и тд...Но когда тебя "раскорячивают" на родовом стуле (и ты чувствуеш как "лезит" ребенок) при этом орут не тужся тебе еще рано! А как остановить процесс когда уже не в твоих это силах и поза не способствует " не тужиться"! И старалась я не тужиться как могла (т.е. сводить ноги) и опять на меня орали что я удушу своего ребенка. И это профессионалы своего дела!?
Хочу только добавить, что есть и нашем роддоме хорошие врачи, такого не бывает что все плохо. Но обезопасить себя от "замечательных" людей можно или попытаться не попасть в их смену=) или заплатить.

Агата
05.03.2007, 11:54
А вот это верно - каждый кулик своё болото хвалит:wink:

Опа! Нескладуха получается после того, как сержант Света своё сообщение о замечательнейшем нашем роддоме удалила. А почему удалила? Осознала ошибку?

Medeya
05.03.2007, 12:02
Много хороших слов про персонал нашего роддома я наслышалась от своей знакомой,которая там работает,а ей я очень доверяю,она не будет врать.
Одно дело-по наслышке что-то знать, другое-всё прочувствовать! Но Вы не волнуйтесь: к Вам отношение будет хорошее, у Вас же там знакомая работает.
Прочитала ту ерунду,что вы тут понаписали и пришла в ужас!!! Это надо быть совсем недалеким человеком,чтобы обсуждать профессионализм работников нашего роддома,не имея ни малейшего представления о тяжелейшей работе этихз людей. Вы знаете как тяжело проходят рабочие сутки, когда каждая женщина начинает качать свои права или выкидывать разные "артистические" номера с криками и иногда рукоприкладством?! Так вот! А у сотрудников роддома тоже есть семьи и домашние проблемы! И если вам не так ответили как бы вам этого хотелось или не так на вас посмотрели, то не надо поливать грязью этих замечательных людей. Я рожать буду в нашем роддоме и мне все равно какая смена там будет!
Так что прекратите писать всякую гадость про людей которые вам помогают!
Милочка моя, никто ерунду и не пишет - это суровая правда жизни! И порой просто сомнение берёт - действительно ли у них есть собственные дети?!

Serzhant Sveta
05.03.2007, 12:05
Не понимаю,почему вы все с такой злобой и агрессией относитесь к медикам? Я сама по первому образованию медработник,и мне просто неприятно читать такие обидные вещи!

vikusik
05.03.2007, 12:05
Да ладно, девчёнки, не кипятитесь, человек просто высказал своё мнение. Я с ней согласна, что нельзя судить о профессионализме медработников, не являясь таковыми. Мы не были в их шкуре, поэтому объективного мнения составить не сможем.

Агата
05.03.2007, 12:07
Люди потому и пишут обидные вещи, что их обидели. Кто-то хвалит, между прочим.

Serzhant Sveta
05.03.2007, 12:13
Да,я осознала свою ошибку!Спасибо ,дорогие,за то,что открыли мне глаза на суровую правду жизни.Теперь я к этим взяточникам,хамам ,детоубийцам,мясникам и т.п. ни ногой!Ха-ха-ха!!!

Medeya
05.03.2007, 12:22
Да ладно, девчёнки, не кипятитесь, человек просто высказал своё мнение. Я с ней согласна, что нельзя судить о профессионализме медработников, не являясь таковыми. Мы не были в их шкуре, поэтому объективного мнения составить не сможем.
__________________
Кто-то не был " в шкуре" учителя, кто-то продавца, кто-то в "шкуре" артиста, однако, мы вовсю обсуждаем их профессионализм...
А насчёт роддома...была там 4 раза, без договоренности, просто "с улицы" - на2/3 впечатление дерьмовое (извините, за слово).

Medeya добавил(а) 05.03.2007 в 12:24

Да,я осознала свою ошибку!Спасибо ,дорогие,за то,что открыли мне глаза на суровую правду жизни.Теперь я к этим взяточникам,хамам ,детоубийцам,мясникам и т.п. ни ногой!Ха-ха-ха!!!
Поверьте, мы за Вас очень рады! Успехов Вам по жизни и хорошего настроения!

vikusik
05.03.2007, 12:27
Обсуждать мы можем всё, что угодно. Но, ещё раз повторяю, объективного мнения составить не сможем. Я тоже была в нашем роддоме без договорённостей, никому ничего не платила, впечатление не самое плохое, попала к Анжелике Валерьевне, о которой так много писали, а я про неё вообще ничего плохого сказать не могу, ко мне она относилась хорошо. Тут как повезёт...

Агата
05.03.2007, 12:29
Поверьте, мы за Вас очень рады! Успехов Вам по жизни и хорошего настроения!

Добавлю. И пусть Вас лечат хорошо не только там, где у Вас есть знакомые.

Мама
05.03.2007, 12:31
Я тоже по первому образованию медработник. Не хвалю и не ругаю, у кого-то было так, а у кого-то иначе. Мамашки тоже не очень адекватные бывают. Но когда я слушаю истории об умерших детях, об инвалидах по причине родовых травм, о том как говорят при стопроцентных показаниях на кесарево: "операция стоит 2000 $"... Святые люди, люди в белых халатах. Есть разные и ТАКИХ в профессии быть не должно! Вы должны помнить предмет "деонтология", кажется он был для самостоятельного изучения и многие за ненадобностью даже не интересовались, что это за слово. Я представляю, если бы пилот пассажирского самолета прикрывался сложностью профессии и ситуацией в семье.
Хорошо там, где нас нет. Но объективной картины у вас не получится, если у вас там знакомая работает-вероятно, вам повезет. А для остальных это лотерея.
Удачи!

Мама добавил(а) 05.03.2007 в 12:39
Пока писала, столько всего добавилось...:)


Обсуждать мы можем всё, что угодно. Но, ещё раз повторяю, объективного мнения составить не сможем. Я тоже была в нашем роддоме без договорённостей, никому ничего не платила, впечатление не самое плохое, попала к Анжелике Валерьевне, о которой так много писали, а я про неё вообще ничего плохого сказать не могу, ко мне она относилась хорошо. Тут как повезёт...

Я всю тему не читала, но после Анжелики пять лет забеременеть не могла-она меня чистила после выкидыша(промахнулись с наркозом, целиком заморозили пузырь со льдом на голое тело и до кучи лекарство дали, на кот. у меня аллергия, я молчу о том, что беременность можно было сохранить, а она руку набивала-молодой специалист, чтоб ей хорошо жилось). Повторюсь-лотерея.

yasya
05.03.2007, 13:22
Не понимаю,почему вы все с такой злобой и агрессией относитесь к медикам? Я сама по первому образованию медработник,и мне просто неприятно читать такие обидные вещи!

А никто не говорил,что все медики плохие люди.Как везде--фифти-фифти.Я по жизни сталкивалась в основонм с хорошими врачами.Но не так давно наталкнулась на Чудовище.Теперь знаю,что есть разные врачи,но доверия меньше и обязательно перепроверять всегда нужно.
А из Вашего 1 поста следует,что все кто не рожал в вашем роддоме-Тупые овцы.
Как Вы,так и к Вам.Неудачное начало для общения на форуме.

маннюня
05.03.2007, 13:54
Не могли вы поподробней рсказаль про роддом в Москве, на Чистых прудах. т.к. я тоже туда собираюсь? Я слышала что туда вроде по напровлению, так ли это?

В МОНИИАГ нужно обязательно напровление от ЖК. Но если у тебя есть знакомый врач или медсестра то она тебе поможет стать в этой клинике на учет и с родоми поможет. Если честно по напровлению "сума сойдешь" ждать очередь к врачу. Там столько народу и беременные и бабки и т.д. , коридор узкий и не пройти. Славу богу, в этом году поставили кондиционеры в коридор и сделали ремонт.
Конечно, я приезжала к назначенному времени и все равно ждала когда врач меня вызовет. Ждала всегда не долго примерно час. Но этого стоит. Мне очень там понравилась. Когда рожала рядои со мной находились: два врача акушер и три медсестры. После родах я всех отблагодарила.
Только одно но: после родах ты лежишь одна в палате, а ребенка приносят только на кормление шесть раз в день.
Если у тебя есть возможность рожай там. УДАЧИ.:hi:

маннюня добавил(а) 05.03.2007 в 13:56

Не могли вы поподробней рсказаль про роддом в Москве, на Чистых прудах. т.к. я тоже туда собираюсь? Я слышала что туда вроде по напровлению, так ли это?

В МОНИИАГ нужно обязательно напровление от ЖК. Но если у тебя есть знакомый врач или медсестра то она тебе поможет стать в этой клинике на учет и с родоми поможет. Если честно по напровлению "сума сойдешь" ждать очередь к врачу. Там столько народу и беременные и бабки и т.д. , коридор узкий и не пройти. Славу богу, в этом году поставили кондиционеры в коридор и сделали ремонт.
Конечно, я приезжала к назначенному времени и все равно ждала когда врач меня вызовет. Ждала всегда не долго примерно час. Но этого стоит. Мне очень там понравилась. Когда рожала рядои со мной находились: два врача акушер и три медсестры. После родах я всех отблагодарила.
Только одно но: после родах ты лежишь одна в палате, а ребенка приносят только на кормление шесть раз в день.
Если у тебя есть возможность рожай там. УДАЧИ.:hi:

Dieз
05.03.2007, 13:59
Не поленилась, слазила в Яndex. Перенести не получилось, вкраце:
Деонтология - медицинская, профессиональная этика медработников. Согласно деонтологии отношениек больному медработник должен проявлять максимум внимания и приложить все свои знания, чтобы восстановить здоровье или принести облегчение больному в его страданиях...

Мда... Эту краткую цитату нужно вывешивать в каждом кабинете врача и во всех больницах и роддомах.

Агата
05.03.2007, 14:11
Деонтология - медицинская, профессиональная этика медработников. .

Наши дипломы, как известно, в той же Америке не шибко котируются - перезачитывать их там надо. Так вот по этой самой деонтологии наши доктора там чаще всего и сыпятся.

Dieз
05.03.2007, 14:17
Теперь понятно, почему сыпятся. Не изучали потому что.

Dieз добавил(а) 05.03.2007 в 14:18
И практики не было.

pascha
05.03.2007, 17:00
маннюня добавил(а) 05.03.2007 в 13:56


В МОНИИАГ нужно обязательно напровление от ЖК. Но если у тебя есть знакомый врач или медсестра то она тебе поможет стать в этой клинике на учет и с родоми поможет. Если честно по напровлению "сума сойдешь" ждать очередь к врачу. Там столько народу и беременные и бабки и т.д. , коридор узкий и не пройти. Славу богу, в этом году поставили кондиционеры в коридор и сделали ремонт.
Конечно, я приезжала к назначенному времени и все равно ждала когда врач меня вызовет. Ждала всегда не долго примерно час. Но этого стоит. Мне очень там понравилась. Когда рожала рядои со мной находились: два врача акушер и три медсестры. После родах я всех отблагодарила.
Если можно расказать, какие там полаты, одномесные или нет. посещать разрешено родственникам? :hi:

swisska
05.03.2007, 23:09
Сообщение от Serzhant Sveta

Много хороших слов про персонал нашего роддома я наслышалась от своей знакомой,которая там работает,а ей я очень доверяю,она не будет врать.

По-моему, Вам в эту тему (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=40125)

мадлен
06.03.2007, 00:50
Полностью согласна с Медеей. Бывают очень тяжелые моменты в жизни, а рядом нетактичный орущий врач. Вот после этого люди начинают панически бояться больниц. Каждая профессия тяжела по-своему. У меня половина родственников учителя, поэтому после школы про пединстинут не было и речи.

маннюня
06.03.2007, 17:50
маннюня добавил(а) 05.03.2007 в 13:56



Если можно расказать, какие там полаты, одномесные или нет. посещать разрешено родственникам? :hi:
В МОНИИАГе палаты от четырех мест. Есть конечно платные палаты, но лежишь с ребенком. Там все находится на одном этаже: и родильная и после родовая и девчонки ждут родов и дети новорожденные лежат.
ПОсещение с 14.00 до 20.00.Можно сводобно выйти на лестницу и поговорить и ничего тебе не скажут.

bublik
28.03.2007, 08:52
Девчонки,подскажите пожалуйста, что необходимо с собой взять в Солнечногорский роддом, т.к. скоро предстоит туда ехать.

vikusik
28.03.2007, 09:35
Да ничего особо не надо. Документы: паспорт, полис, обменную карту, родовый сертификат. Из предметов личной гигиены мыло, зуб. щётку, пасту, прокладки (хотя там ругаются, нельзя, но медсёстры закрывают глаза), можно ещё взять специальные трусы сеточкой, в них удобно с роддомовскими прокладками ходить, они ж большие и толстые, простите:blush2: :biggrin2: . Халат и рубашку будут там выдавать, своё не надо. Ну и памперсы для ребёнка, крем, влажные салфетки. Пелёнки тоже в роддоме выдают. А, ещё кружку, тарелку, ложку. Ну и чайник можно. Но это уже потом увидишь, что тебе понадобится, можно будет передать.

Dieз
28.03.2007, 09:46
Бублик, я с собой брала: щётку, пасту, мыло (взяла жидкое, понравилось и мне и ребёнку), расчёску, трусы для беременных (мне так было удобнее), тапки, луше не махровые, плеер, кипятильник (потом принесли, лежала долго), банку для кипячения воды, ложку, кружку, эмалированую миску, бутылку детскую 100 мл для воды, воду детскую, но её велели ещё кипятить перед тем как давать малышу, памперсы с 3 кг, на выписку прокладки. В р.д. ими не пользуйся, бесполезно, там пелёнки дадут. Уточни у врача, раньше и шприцы требовали. Возьми сотовый телефон и зарядку для него, бумагу, ручку подписывать, какому родственнику вещи передать, обменную карту, паспорт, полис, про сертификат не знаю. Ещё заварку в пакетиках, что-нибудь покушать, холодильник у них есть. Если не на сохранение ложишься, то сразу всё не бери, приготовь, потом принесут. Во, оказывается, сколько барахла с собой натащила! Лишнее будешь отдавать домой. Удачи!

BAT-man
28.03.2007, 10:58
Я вместо кипятильника взяла чайник ( ну в смысле привезли потом). Мне показалось это удобней. И еще пустышки - я брала несколько видов (2-3 шт.).

Medeya
28.03.2007, 12:26
Я тоже с собой пустышку брала. Брала и послеродовые прокладки- Сергеич слова не говорил, ещё хорошо бы взять послеродовый бюстгалтер и прокладки для груди - не могла ходить в мокрых рубашках ну с очень большим декольте. В роддом принесли подарок- наборчик детский, так мы распашонку и чепчик тут же одели (лучше уж чем туго пеленать), и никто не ругался.

BAT-man
28.03.2007, 12:50
Я тоже с собой пустышку брала. Брала и послеродовые прокладки- Сергеич слова не говорил, ещё хорошо бы взять послеродовый бюстгалтер и прокладки для груди - не могла ходить в мокрых рубашках ну с очень большим декольте. В роддом принесли подарок- наборчик детский, так мы распашонку и чепчик тут же одели (лучше уж чем туго пеленать), и никто не ругался.
Распашонки у нас слезали постоянно. И без чепчика были - жарко очень в палате (даже окна открывали). Так в пеленочке легкой завернут был не туго. Памперсы не стала одевать по той же причине (жарко) застираю пеленку и все проблемы.
А у мамы, если швы есть, с прокладкой ходить невозможно! Очень дискомфортно!

Medeya
28.03.2007, 14:02
Слава богу, у меня швов не было. Прокладками из роддома я тоже не брезговала, считается, что они гигиеничнее. Лежали в ноябре, было не жарко, спали вместе и совсем не пищали.

andrey23
28.03.2007, 16:52
Я брала с собой в роддом:
Для себя прокладки послеродовые, трусики сеточкой(в аптеке Бастилии), бюстгальтер для кормления и прокладки для него, жидкое мыло детское(очень удобно когда швы, да и ребенку тоже), щетку, зубную пасту, тапки (лучше пляжные), туалетную бумагу +бумажные полотенца, полотенце махровое, тетрадку и ручку, книжка (тоже не повредила), крем для лица, все документы, телефон + зарядник, кружку, столовую ложку, тарелку, заварку в пакетиках. На счет кипятильника, там сейчас стоят кулеры с водой. Да, они говорят, что нужен акушерский набор, но у них они есть, я покупала и привезла его обратно домой.
для ребенка: Памперсы, присыпку или крем под подгузник, детский крем, влажные салфетки, вату - либо диски либо шарики(я брала все), ватные палочки, пустышку, а также можно взять одежку(у меня ребенок с первых дней был в распашонке и ползунках -очень удобно)
По-моему все, что мне пригодилось.
А кого ждем если не секрет?:)

bublik
28.03.2007, 17:15
Большое всем спасибо, буду готовить чемодан.

andrey23
28.03.2007, 17:45
:biggrin2: :sty101:
Только пакеты.:)

Magna
28.03.2007, 18:27
Кто рожал в Солнечногорске, поделитесь впечатлениями, плиз...

swisska
28.03.2007, 22:11
Кто рожал в Солнечногорске, поделитесь впечатлениями, плиз...

Не поленитесь, полистайте тему, Солнечногорский роддом уже тут обсуждали.

Эсмеральда
01.05.2007, 14:52
Рожала я тоже у нас. Хотя и по знакомству, но все равно не так, как могло бы быть. Ребенок крупный шел, тяжело его выталкивать было, а они обе сидят и ждут, когда все само произойдет. А акушерка еще и прикрикивает. Я-то первый раз рожала, не знала, что долго тужиться нельзя,вот теперь с внутричерепным давлением и дистонусом на его фоне маемся. Мне потом знающие люди сказали, что помочь мне должны были-или выдавить, или еще как-то. Так помимо эпизиотомии я еще и порвалась дополнительно. Так зашили так, что я до сих пор (!) спустя год маюсь болями при половом акте.И говорят-приспосабливайтесь! Ни фига себе! Несколькими неправильными стежками испортить жизнь человеку.Так подругу у меня тоже эта врач зашивала и проблемы те же!
Вторая моя подруга в Клину рожала. Порвалась в клочки! Так ее зашивали 1,5 часа, миллиметр к миллиметру. Результат-она теперь даже и не знает, где эти швы. И с сексом порядок.
Вобщем, второго теперь рожать совсем не хочеться.Наша медицина начисто отбивает желание продолжать род.

pascha
01.05.2007, 15:42
про наш роддом тоже не магу ничего хорошего сказать, побывала там. Схватки начались ночью, положили в предроддовую и ушли спать, нужно было кесарево срочно, сказали сама рожу.В ИТОГЕ ребенка НЕТУ....( упущение)...

pahal
01.05.2007, 16:51
Родила вторую дочку 14 марта этого года. Рожала в нашем солнечногорском роддоме, рада до безобразия. (Старшую рожала в Зеленограде, впечатлениями уже делилась.) Акушерке, Валентине Николаевне, благодарна безмерно. Дочу рожала попой, в прямом и переносном смысле, и ни одного замечания или грубого слова, ни от неё ни от врача. Рожала ночью, боялась, что сделают укол и остановят схватки, но об этом не было даже речи. Молока нет (небыло и со старшей), к детским сёстрам ходила за смесью и в 2 и в 4 ночи, ни разу не нахамили, не отправили обратно. Всегда готовили смесь и спрашивали всёли нормально. Тем, кто собирается рожать, желаю удачи. Здоровых вам деток. Я лежала во втором отделении, про первое не знаю.

swisska
02.05.2007, 13:37
про наш роддом тоже не магу ничего хорошего сказать, побывала там. Схватки начались ночью, положили в предроддовую и ушли спать, нужно было кесарево срочно, сказали сама рожу.В ИТОГЕ ребенка НЕТУ....( упущение)...

Господи, кошмар какой...:sm_cry:


Родила вторую дочку 14 марта этого года. Рожала в нашем солнечногорском роддоме, рада до безобразия. (Старшую рожала в Зеленограде, впечатлениями уже делилась.) Акушерке, Валентине Николаевне, благодарна безмерно. Дочу рожала попой, в прямом и переносном смысле, и ни одного замечания или грубого слова, ни от неё ни от врача. Рожала ночью, боялась, что сделают укол и остановят схватки, но об этом не было даже речи. Молока нет (небыло и со старшей), к детским сёстрам ходила за смесью и в 2 и в 4 ночи, ни разу не нахамили, не отправили обратно. Всегда готовили смесь и спрашивали всёли нормально. Тем, кто собирается рожать, желаю удачи. Здоровых вам деток. Я лежала во втором отделении, про первое не знаю.

Поздравляю! Такое отношение и не за деньги? :eek:

Vaselisa
02.05.2007, 16:06
рожала 10лет назад в нашем роддоме, намаялась, схваток почти небыло, поэтому рожала с кателницей. помогал врач Сергей Сергеевич, практически вытолкнул дочуру, и зашил нормално. у дочки легкие неразворачивались и вообще родилась страшненькая, детский врач прибежала сделала 2 укола, под кварцевой лампой погрели, вроде обошлося -заголосила.
со временем неприятности забылись, но рожать желание не отбили.
надеюся еще разок как минимум наведаюсь в роддом:hi:

savinov
02.05.2007, 21:06
Я тоже наблюдалась у Ерохиной,как врачь она хорошая,без запугивания (как обычно это у врачей бывает).И рожала я в нашем роддоме,хочу сказать мне повезло попала я после ремонта и меня взяли в первое отделение.Рожала одна,акушерка(спасибо ей огромное)мне помогала, никто не кричал на меня,врач хорошо приняла роды.Хотела уже на 3 день домой но меня отпустили только на 6-ой сказали так положено,со слезами упрашивала,но заведующий (непомню его фамилию пожелой мужчина)неотпустил.

tamtam
14.05.2007, 11:08
А мне вообще повезло, я рожала 8 марта, тоже в ЦРБ. Думала, приеду, а там все празднуют. Но оказалось, что врачам в этот день не до праздника было, за 8 марта 8 мальчиков родилось, Сергей Сергеевич потом все восхищался, в женский праздник одни мальчишки родились. Я уже в 9 вечера последнего родила. Мне понравилось и отношение хорошее было, и помогали при родах, причем без денег (потом просто отблагодарила). Я считаю, что если беременность проходит нормально, без осложнений, то рожать можно и в ЦРБ. Конечно трудно угадать как роды пройдут, тем более тем кто в первый раз рожает, но тут как повезет.
А бывает, что и в платных роддомах такого напортачат. У меня знакомая в Москве рожала за деньги, так ей при кесареве умудрились ребенку ключицу сломать.

ceel
14.05.2007, 11:32
А мне вообще повезло, я рожала 8 марта, тоже в ЦРБ. Думала, приеду, а там все празднуют. Но оказалось, что врачам в этот день не до праздника было
Здорово! Я тоже рожала у нас 8 марта и тоже мальчика! Все прошло великолепно - самые лучшие воспоминания!

tamtam
14.05.2007, 12:36
Здорово! Я тоже рожала у нас 8 марта и тоже мальчика! Все прошло великолепно - самые лучшие воспоминания!
значит рожать мальчиков 8 марта - это хорошая примета

Trillobit
15.05.2007, 14:07
Не могу не поделиться впечатлениями от УЗИ Сергея Сергеевича: нашёл кисту очень больших размеров и сказал срочно утром в больницу на госпитализацию по её удалению. К счастью рожала в МОНИИГе 2 детей и у меня там карта осталась, утром поехала туда и после УЗИ мне врач сказал увеличен яичник так бывает во время "задержки".Назначили препарат и восстановили цикл после родов. Вопрос: Что бы мне удалили в нашей ЦРБ, поверив УЗИ от Сергея Сергеевича???

космос
15.05.2007, 14:19
Мне тоже не понравилось делать УЗИ у Сергея Сергеевича!!!! Он мне делал в первый триместор первой беременности! Это у него заняло 15 секунд!!!! Спросил какие по счету роды, и были ли аборты! После этого сказал - что плод развивается нормально - вот и все!!! Больше у него не делала и не собираюсь делать УЗИ!

Эсмеральда
16.05.2007, 12:50
Да, гинеколог он хороший, а УЗИст паршивый. Это точно. Я у него была на 36 неделе беременности, он мне сказал, что у ребенка голова на 41 неделю! Я испугалась, побежала к Волочаеву, он делал все полчаса, все показал, и внутренние органы, и трехмерное сделал, а про голову сказал, что она так расположена, что просто точно не померяешь.
Ребенок, правда, родился действительно крупный, но с вполне нормальной головой. Так что я теперь только к Волочаеву хожу.

Sanya
16.05.2007, 13:30
Когда приехала к Сергей Сергеевичу рожать,он спрашивает какой срок,ответила,что уже 41-42 недели,вот и приехала.А по узи,говорит,когда срок? Недели 2-3 назад,вы же узи делали?Он ничего не сказал на это.Есть над чем задуматься,хотя без узи он мне в 30 недель почти день в день дату родов назвал.

creola
21.05.2007, 22:31
Мне он каждый раз ставил разный срок. То прибавит 3-4 недели, то убавит парочку. Еще обещал мальчика, муж весь сиял, а родилась девочка, муж все порывался ехать в роддом, разбираться, а вдруг подменили. Но говорят в этом может ошибиться каждый. А вот роддом при нем стал лучше, по крайней мере мне так показалось.

Mityay
01.06.2007, 22:32
Девчонки, где продолжение темы? Или после 21 мая все рожать в Солнечногорске перестали, или мнения после ремонта роддома иссякли?! Кто рожал недавно, отзовитесь, оставьте свои впечатления. Ведь за вами идут другие и им небезразлично, кто и что изменилось и в какую сторону,+ или-.

Eclips
01.06.2007, 22:49
я там не рожала,а лежала!полаты чистые,каждый день моют,кормят как везде паршиво!Но я лежала в 1родильном,а вот про 2 рассказывают СТРАСТИ!
Мне через месяц рожать!Поделитесь впечатлением об акушерках!Платить или нет?Кричать КАРАУЛ, если попала рожать во 2 отделение?

юлек
01.06.2007, 23:46
я там не рожала,а лежала!полаты чистые,каждый день моют,кормят как везде паршиво!Но я лежала в 1родильном,а вот про 2 рассказывают СТРАСТИ!
Мне через месяц рожать!Поделитесь впечатлением об акушерках!Платить или нет?Кричать КАРАУЛ, если попала рожать во 2 отделение?


я рожала во втором отдел.Оно меньше но уютнее. Персонал там хороший.Так что удачных родов и не боись!!!:rolleyes:

andrey23
02.06.2007, 11:06
Мне через месяц рожать!Поделитесь впечатлением об акушерках!Платить или нет?Кричать КАРАУЛ, если попала рожать во 2 отделение?
Я считаю, что лучше заплатить т.к. отношение даже другое, со мной рожала девчонка одна с акушеркой, так та села на стульчик перед ней и ждала когда она сама родит. Я была в ужасе просто, потому что должна была быть следующей. Но мы заплатили и у меня принимали роды совсем другие люди.

лисичка
02.06.2007, 12:56
Я считаю, что лучше заплатить т.к. отношение даже другое, со мной рожала девчонка одна с акушеркой, так та села на стульчик перед ней и ждала когда она сама родит. Я была в ужасе просто, потому что должна была быть следующей. Но мы заплатили и у меня принимали роды совсем другие люди.
ну что за страсти! не пугай девочку! я оба раза рожала во втором (пиелонефрит + сильная простуда), бесплатно и не кто передо мной на стульчике не сидел, и врач и акушерка всегда были рядом, помогали, все прошло нормально, а вообще после родов можно отблагодарить, но это уже кто как хочет.

Medeya
02.06.2007, 13:52
А передо мной вообще никто не сидел - все были в свободном полёте. Рожала в первом акушерском. Родила в предродовой прямо на кровати, никому ничего не платила. Акушерку звали Валентина Зиновьевна-вела себя наплевательски, на вопросы отвечала с высоты птичьего полёта, вколола мне лекарство, на которое у меня аллергия(не увидела в обменной карте, если, вообще, смотрела).
Я никого не пугаю, но считаю, что при родах акушерке нужно говорить, что потом отблагодарите-отношение будет другое.
Хорошо там, где мы не были. Мне говорили, что во втором отделении очень хороший персонал, но в первом - комфортнее.

semechka26
02.06.2007, 19:31
Каждая рожаница хочет особого отношения к себе. Я когда лежала сначала на сохранении, а потом перед родами поняла одно: что рожать будешь как повезет. Если (не дай бог) какая потология беременности, к тебе по-любому отнесуться очень внимательно (и без денег), а можно и платно рожать "неудачно"... А еще зависит от того, какое настроение у персонала. Я вот рожала с одной акушеркой и так и не поняла функцию врача?
Есть еще примета: узнать как рожала мама, сестра - примерно так и ты родишь (по крайней мере у меня было так и у многих девченок спрашивала - тоже )
Выписали меня через 5 дней (типа с ребеночком все нормально, прививки сделаны и пупок отвалился), действительно че цацкаться.
Детский врач очень хорошая, и медсестры всегда помогают и консультируют.
И на последок хотелось бы сказать о БУФЕТЧИЦЕ. Это сказка :))))
Забыла к сожалению как ее зовут, такая милая бабуська. На обед звала: "Девочки, идите щи хл****ь", на завтрак "на кашу" - чем очень поднимала настроение.

andrey23
02.06.2007, 20:57
ну что за страсти! не пугай девочку!
я не пугаю, это жестокая правда.

Каждая рожаница хочет особого отношения к себе.
Это уж точно, в такой момент очень хочется внимания, понимания чего от персонала не дождешься.

creola
02.06.2007, 22:26
я лежала в 1родильном,а вот про 2 рассказывают СТРАСТИ!
Какие страсти? Я рожала в марте, во 2 отделении.Все отлично.:sty101: Денег не давала и о том, что отблагодарю не предупреждала. Персонал нормальный. Отношение человеческое. Да, на руках не носили, но это и не нужно. А акушерке, Валентине Николаевне, низкий поклон, памятники таким надо ставить.:yes: Так что настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.
Кстати, по поводу питания, на ресторан не тянет, согласна. Но я ела только больничную еду, и не голодала, и не отравилась. Конечно у всех вкусы разные, но неделю продержаться можно. По крайней мере 5 лет назад кормили хуже.

Эсмеральда
02.06.2007, 23:06
лично МНЕ как кормили понравилось, я вообще не привередливая, лишь бы не самой готовить А поо функцию врача-меня периодически смотрела на предмет раскрытия, прокалывала пузырь и зашивала после родов.

PUPSIK
02.06.2007, 23:13
я там не рожала,а лежала!полаты чистые,каждый день моют,кормят как везде паршиво!Но я лежала в 1родильном,а вот про 2 рассказывают СТРАСТИ!
Мне через месяц рожать!Поделитесь впечатлением об акушерках!Платить или нет?Кричать КАРАУЛ, если попала рожать во 2 отделение?
Я рожала во втором и первом. Везде нормально (во втором даже лучше мне показалось), а так везде читенько, персонал нормальный, так что удачи!!!!!
http://line.mamka.ru/2baby/line.php/12/08b/cce0f8e5edfceae5/FF6633/111196/36b/c0ebe5eaf1e0ede4f0e5/FF0000/030706/line.gif (http://line.mamka.ru/)

Passion
02.06.2007, 23:47
А поо функцию врача-меня периодически смотрела на предмет раскрытия, прокалывала пузырь и зашивала после родов.
Ну не уборщице же Вас зашивать....и следить за процессом родов, они (врачи) лишь выполняют свои прямые обязанности.
Не помню писАла я или нет...но из нашего роддома я бежала ночью, на 9-ом месяце беременности. Плохого писАть ничего не буду....ну и хорошего я там не увидила.

Эсмеральда
03.06.2007, 10:53
Ну не уборщице же Вас зашивать....и следить за процессом родов, они (врачи) лишь выполняют свои прямые обязанности.
Не помню писАла я или нет...но из нашего роддома я бежала ночью, на 9-ом месяце беременности. Плохого писАть ничего не буду....ну и хорошего я там не увидила.

Так я уже раньше писала, что тоже ничего хорошего сказать не могу. А про врача я ответила девушке, которая не поняла его функцию.

марио
03.06.2007, 14:30
Сама не рожала, но думаю, что ведение беременности и роды должны проходить в цивилизованных роддомах и соответствующих условиях. У нас в ЦРБ антисанитария, практичски отсутстуют квалифицированные врачи, плохой наркоз и, что самое страшное, всего лишь один инкубатор.
В ентре акушерства, гинекологии и перинатологии в Мосвке на ул. Опарина, д. 4 стоимость ведения беременности и родов - 90 000 рублей. Знаю очень много женщин, рожавших там, ничего плохого не слышала.

Dieз
03.06.2007, 17:12
Мне про "Центр матери и ребёнка" на Опарина,4 рассказывли анекдотичный случай. Женщина никак не могла родить, роды малость затянулись. Пришёл врач и она то ли от ужаса, то ли от удивления родила. Врач был негр. Видно дитя фестиваля молодёжи и студентов. :)

Sanya
03.06.2007, 22:45
- 90 000 рублей.
Извините,и много ли женщин согласятся за такие деньги рожать,наблюдаться в Москве,это ж туда еще и добраться надо.Я лично не готова платить эти деньги за ведение беременности и роды.

лисичка
04.06.2007, 07:30
у меня одна знакомая рожала в москве в платном мед.центре, осталась недовольна, и мне же еще этот центр сватала, говорит тебе это обойдется всего в 60 тысяч, ага "всего"! я рожала в нашем роддоме, как было сказано выше у марио в " ужаснейших, антисанитарных условиях", но осталась вполне довольна!

Medeya
04.06.2007, 08:37
У нас в ЦРБ антисанитария,
Ерунда какая! Вот на антисанатарию и на столовую никогда не жаловалась! Если только в далёком 1987...

vikusik
04.06.2007, 09:02
Господи, да что всё искать каких-то условий, чистоты, хороших врачей, непонятно чего. Зачем гнаться за эфемерными благами? Как Господом дадено, так и родишь. Хоть в поле, хоть в нашей ЦРБ, хоть в мега-супер-пупер мед. центре. Поверьте, есть ещё более неоснащённые, грязные, маленькие и т.д. роддома в мире, чем наш. А есть места, где их вообще нет. Не надо придавать такого большого значения малозначимым вещам. Расслабьтесь и получайте удовольствие от своей беременности и родов, это же самое прекрасное, что есть на свете! Зачем портить себе настроение, рассматривая под лупой те вещи, о которых даже не надо думать!? Думайте о главном! А не о второстепенном! Главное - появление на свет маленького чуда!!! А не то, что вам плохое слово сказали или невкусную кашу дали или чего ещё.
И вместо того, чтобы гоняться за цивилизованными роддомами, кваливицированными врачами и т.д., ИМХО, лучше сходить в церковь и попросить у Бога помощи и сил, и всё будет хорошо.

Okanka
04.06.2007, 10:02
Народ, моей тетке рожать в июле, срок 19-го. А 10-го июля наш роддом закрывают на профилактику. Подскажите, где можно родить с нормальными условиями, да и поближе (Клин, либо Зеленоград).
Заранее спасибо

старая
04.06.2007, 10:25
Народ, моей тетке рожать в июле, срок 19-го. А 10-го июля наш роддом закрывают на профилактику. Подскажите, где можно родить с нормальными условиями, да и поближе (Клин, либо Зеленоград).
Заранее спасибо

ого, вот блин, а у меня ПДР 5 июля, кукушки в ЖК из-за отпуска сдвинули на 2 июля, надеюсь родить в срок и не переходить, чтобы не ехать в Клин....не хотю так далеко :sty080:

старая добавил(а) 04.06.2007 в 11:33
vikusik я вот с тобой согласна, беременностью надо наслаждаться и просить у Бога помощи легко родить.

а акушеры, врачи, роддома - все это второстепенное, помощь во время осложнений и т.п., и рвутся девченки не из-за того что врач или акушерка оказались такими сякими, а из-за того насколько они подготовились к родовому процессу, конечно еще зависит и от генов, эластичная кожа или нет, но тем не менее даже пресловутый массаж промежности поможет порваться в меньшей степени

мы должны детке помогать рождаться, а этому надо учиться, готовиться, читать хотя бы литературу, а не кричать дурным голосом и сума сходить от болезненных схваток

марио
04.06.2007, 13:15
Не хочу ни с кем спорить, но слишком мало хороших отзывов я слышала о нашей ЦРБ. Если кому-то повезло без проблем родить в ЦРБ - я только рада. Конечно, у каждого свое понимание чистоты и антисанитарии, но от осложнений во время родов никто не застрахован. А вот как раз ко всякого рода осложнениям наши врачи не готовы в связи со своей неквалифицированностью и отсутствием очень необходимых инкубаторов. Моя подруга хорошо вынашивала, но во время родов быи осложнения (которые кстати зависят в первую очередь от врачей), после родов необходим был инкубатор, а он в ЦРБ ОДИН! Не буду писать сколько надо было "отвалить" денег для того, чтобы выходить именно этого ребенка. Именно поэтому я обойду наш роддом стороной.

марио добавил(а) 04.06.2007 в 14:19
ИМХО[/B], лучше сходить в церковь и попросить у Бога помощи и сил, и всё будет хорошо.[/QUOTE]

Знаете такую вещь: на бога надейся, а сам не плошай.

лисичка
04.06.2007, 13:21
[quote=марио;459633] Не буду писать сколько надо было "отвалить" денег для того, чтобы выходить именно этого ребенка. quote]
А того ребетенка, что до вашего в инкубаторе лежал, что, под зад коленкой ?!!!
кстати, во втором отделении, два кувеза есть точно, видела собственными глазами, и "тяжелых" детей, как я помню увозили на скорой в детскую больницу, то ли в москву, то ли еще куда, не знаю, так что не надо пугать девочек накануне родов!

марио
04.06.2007, 13:31
А того ребетенка, что до вашего в инкубаторе лежал, что, под зад коленкой ?!!![/QUOTE]

Почему под зад коленкой? "Выкарабкивался" без инкубатора!
Именно поэтому я там рожать не собираюсь.
А на счет увозили в Москву - Вам самой-то не смешно? Довезут ли? Особенно днем...

лисичка
04.06.2007, 13:57
Почему под зад коленкой? "Выкарабкивался" без инкубатора!
Именно поэтому я там рожать не собираюсь.
А на счет увозили в Москву - Вам самой-то не смешно? Довезут ли? Особенно днем...[/quote]

надеюсь, что "выкарабкался", а если нет?! мне не смешно, смеяться не над чем, плакать надо, что жизнь ребенка зависит от денег.:thumbsdow

ceel
04.06.2007, 14:07
после родов необходим был инкубатор, а он в ЦРБ ОДИН!
А почему ОДИН?! Почему врачи не обратятся к руководству, к администрации города и пр. с просьбой, требованием закупить больше инкубаторов? Мы платим налоги, роженицы отдают свои сертификаты... Куда идут деньги?

марио
04.06.2007, 14:22
А почему ОДИН?! Почему врачи не обратятся к руководству, к администрации города и пр. с просьбой, требованием закупить больше инкубаторов? Мы платим налоги, роженицы отдают свои сертификаты... Куда идут деньги?

Не мне должен быть адресован данный вопрос. Лично мне не интересно, почему он один и куда идут деньги, я просто обойду эту больницу стороной и готова отдать любые деньги, чтобы родить без проблем.

Trillobit
04.06.2007, 15:07
Я считаю, что главное это человеческий фактор,а не больница! Сама рожала 2 раза в МОНИИАГе. Почувствовала разницу.

Medeya
04.06.2007, 16:36
"Тяжёлых" деток действительно везут в Москву, у нас в кувезе лежат новорождённые с лёгкими осложнениями, с лёгкой степенью незрелости(сынишка мой лежал), и, по-моему, всё-таки не один кувез был, по крайней мере в 2004 году...

Okanka
05.06.2007, 09:08
Народ, моей тетке рожать в июле, срок 19-го. А 10-го июля наш роддом закрывают на профилактику. Подскажите, где можно родить с нормальными условиями, да и поближе (Клин, либо Зеленоград).
Заранее спасибо

Ответит кто-нибудь?

PUPSIK
05.06.2007, 14:24
Ответит кто-нибудь?
Если она ляжет за неделю до предполагаемой даты родов, то ее никто не выгонит и родит она здесь. А так если выбирать между Клином и Зеликом, то лучше Зелик. У Меня подруга в том году рожала в Клину (попала в патологию) и была в шоке от антисанитарии. А в Зелик можно съездить заранее и договориться с врачом и все будет хорошо. Удачи!! ( Роддом закрывают 16 июля).

swisska
05.06.2007, 15:31
Ответит кто-нибудь?

Вы полистайте темку, тут и про клинский, и про зеленоградский роддома есть отзывы.

Okanka
05.06.2007, 15:50
Почитала, спасибо. Интересует также где находятся. Говорят, что в 14-о районе в Зелике новый роддом есть. Кто-нибудь что-нибудь про него знает?

swisska
05.06.2007, 15:55
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=410904&postcount=209
http://www.zelenograd.ru/forum/4/508/0

bee_may
05.06.2007, 16:05
пока в 7 район ехать надо. в 14 еще не открыт

Okanka
05.06.2007, 16:43
Спасибо люди добрые!!!

Dusya
06.06.2007, 17:48
мы должны детке помогать рождаться, а этому надо учиться, готовиться, читать хотя бы литературу, а не кричать дурным голосом и сума сходить от болезненных схваток

Абсолютно с тобой согласна. Когда рожала перого - оборалась, схватки все перетерпела, в итоге - выдавливали его из меня, чуть не задохнулся.. А второго рожала грамотно. с 3-й потуги вышел. слушала акушерку и нигде не порвалась. Понятно, что знания приходят с опытом, но если б я с первым пришла бы грамотной беременной, то не дала бы нарушать естественный процесс (пузырь мне прокалывали).

Оба раза в нашем роддоме рожала. второй раз даже без врача. Одна акушерка (Елена Анатольевна - СПАСИБО её огромное!) у троих роды в течение часа приняла, а врачиха сонная мимо проходила (Лия Рахметовна), после родов она, между прочим, не постыдилась прийти ко мне в палату поклянчить денежку за родовспоможение... Ни стыда ни совести!!!

Mityay
07.06.2007, 02:05
Мне про "Центр матери и ребёнка" на Опарина,4 рассказывли анекдотичный случай. Женщина никак не могла родить, роды малость затянулись. Пришёл врач и она то ли от ужаса, то ли от удивления родила. Врач был негр. Видно дитя фестиваля молодёжи и студентов. :)
Подскажите пожалуйста, а если женщина никак не может родить и роды уже не малость затянулись, и кесарево не спешат делать, говорят ещё не готова…, типа подождём сама и родишь. Что тогда делать? У кого такой же случай был?