PDA

Просмотр полной версии : Человек любит. Да? Много ли?



Reckless
21.11.2006, 00:12
Собственно навеянно недавней темой про свекровь перешедшую в обсуждение любви и её возможностей... Сколько раз человек любит по вашему мнению? И способен ли он на любовь?

Светлана
21.11.2006, 00:26
Ничесе ответики.
Моего варианта тут нет - любовь в тебе самом, она постоянна, а объект любви в течении жизни может меняться.
Безусловно не всем дано любить, но все же многим.

Sincere
21.11.2006, 00:29
Ну, я свое мнение в теме про свекровь уже высказала. Добавлю только (в ответ на пост WolteR в той теме), что бывают друзья на всю жизнь, а любимые - увы, до первой измены или что-нибудь вроде этого. Никогда нельзя предсказать, чем обернется та или иная привязанность.

Innaya
21.11.2006, 00:44
Верю в одну единственную любовь, но в наше время возможно всё...ответила "Единственный раз" :)

TNS
21.11.2006, 09:45
Я думала раньше, когда молоденькая была, что любила. Много каких чувств с любовью путала(страсть, влюбленность, привязанность).
И только сейчас могу сказать уверенно, что люблю!:wub:

Her Majesty
21.11.2006, 12:03
Глубина смысла слова "любовь" приходит только со зрелостью. Любовь в юности и любовь в более зрелом возрасте абсолютно разные вещи. Человек взрослеет, меняется его представления о любви. Для меня лет в 20 любовь означала страсть, секс, ревность, страдания. Объясняю я это юношеским максимализмом, наивностью и отчасти эгоизмом. Сейчас любовь для меня это прежде всего спокойствие, надежность, увереность и умиротворение в душе.

Reckless
21.11.2006, 12:05
Мне очень приятно, что все не забывают про мой возраст. Я его не стесняюсь. Может быть, я и последний романтик, но я такой какой я есть. И как не странно спокойствие, надежность, увереность и умиротворение в душе для меня тоже важны :)

she_wolf
21.11.2006, 12:11
Я тоже раньше думала, что любовь может быть один единственный раз и на всю жизнь. А как же по другому-то? Только так! :w00t: А также думала, что нашла свою половинку и именно с ним мне предназначено связать свою судьбу. Но как тут кто-то правильно сказал, со временем меняются не только представления человека о любви, но и сами люди. А может просто я открыла глаза и увидела реальный ход событий. Короче эта любовь оказалась просто большим разочарованием и какой смысл за нее хвататься зубами и продлевать агонию, когда того человека, кого ты любила уже нет (а может его и не было, а просто я его себе таким придумала).

Вопрос к Wolter: Значит ли это что всю оставшуюся жизнь я должна провести в гордом одиночестве, раз уж моя любовь 1 раз уже состоялась? :sty065:

Reckless
21.11.2006, 12:20
Вопрос к Wolter: Значит ли это что всю оставшуюся жизнь я должна провести в гордом одиночестве, раз уж моя любовь 1 раз уже состоялась?
Нет ну почему же. Просто без любви. Живут же люди. Это не значит в одиночестве.

she_wolf
21.11.2006, 12:23
Да Вы что??!! Как это - без любви???? :sty065: Т.е. жить скучную жизнь для себя? Не разделить печали и радости с близкой душой? Неееее... это не жизнь. :thumbsdow

Разве это не человеческая потребность - отдавать свою любовь?

ЗЫ. А тех людей, что действительно живут без нее, мне искренне жаль. Они, наверное, очень несчастные, ибо не знают этого чувства :)

Reckless
21.11.2006, 12:28
А что отдавать если её уже нет? И ещё раз назовёшь меня на Вы, даже не отвечу...
Внушить себе чувства всегда можно... Да и тем более бывают же тёплые отношения и без любви. Или когда не любишь то обязательно лаишься как собака? По поводу отдавать любовь.. Любовь и внутренний свет немного разные понятия... Отдавать внутренний свет всегда стоит.. А любовь человек отдавать не может, она ему не принадлежит.

Ampos
21.11.2006, 12:28
Немного оффтоп: я вот заметил: в этой теме и других (где речь идёт о любви), а также за это говорят наблюдения за жизненными ситуациями вне форума - о разочарованиях в партнёре чаще говорят женщины, от мужчин я редко слышу подобные вещи; вот с чего бы это?

Вася Ложкин
21.11.2006, 12:29
А любовь человек отдавать не может, она ему не принадлежит.
А кому же она принадлежит???

she_wolf
21.11.2006, 12:32
off to Wolter: Я всех незнакомых/малознакомых собеседников называю на Вы. А отвечать мне или нет - это уж, конечно, Ваше право. Но, пожалуйста, не считайте, что Вас этим пытаются как-то унизить или оскорбить. И мне совершенно не важно 20 Вам лет или 40.


А что отдавать если её уже нет?
Что значит НЕТ? Как это? :sty065: Не знаю такого слова... :whistlin:

Вот же умная девушка пишет: :sty101:

любовь в тебе самом, она постоянна, а объект любви в течении жизни может меняться.

Reckless
21.11.2006, 12:32
А кому же она принадлежит???

Она никому не принадлежит, она просто существует. И вот она в свою очередь даёт нам радость, а иногда и наоборот.

Her Majesty
21.11.2006, 12:42
Уважаемый Wolter!
У Вас хороший возраст ,я просто хочу сказать, что люди меняются и понятия их тоже меняются. Уверяю Вас, что через десяток лет Вы будите по-другому смотреть на некоторые вещи. Почему ребенок не может понять взрослых, а взрослые могут понять ребенка, только потому, что ребенок никогда не был взрослым, а взрослый ребенком был. К чему это Вы конечно понимаете. Объясните, пожалуйста, а что Вы вкладываете в понятие любовь

Reckless
21.11.2006, 12:44
Это не понятие, это чувство :) И вкладывать я туда ничего не могу.

ТенуЧ
21.11.2006, 12:44
Я уже скучаю по dallas! Подотрите сопли, пожалуйста.
Любовь, любовь, любовь...
Что вы к ней пристали, один раз, десять раз, всё зависит от человека.
Некоторые один раз любят, некоторые не любят вообще, а кто-то по дороге домой 3 раза влюбиться успевает.

Reckless
21.11.2006, 12:46
Я уже скучаю по dallas! Подотрите сопли, пожалуйста.
Любовь, любовь, любовь...
Что вы к ней пристали, один раз, десять раз, всё зависит от человека.
Некоторые один раз любят, некоторые не любят вообще, а кто-то по дороге домой 3 раза влюбиться успевает.

А раньше я далласа тоже не понимал:wink: Опять же влюбленность и любовь.. Влюбиться или полюбить...

Her Majesty
21.11.2006, 12:47
Wolter, блажен кто верует.

Вася Ложкин
21.11.2006, 12:49
WolteR, ну это просто демагогия. Любовь в серце человека. Короче - как посмотреть.

She_wolf, есть такая политкорректная отмаза - любовь у человека бывает раз в жизни, просто то что было "до этого" была не люблвь, а только ее видимость.
Хотя лично я считаю, что любить человек может сколько угодно раз, насколько хватит его сердца.

Angel
21.11.2006, 13:00
Я уже скучаю по dallas! Подотрите сопли, пожалуйста.
Любовь, любовь, любовь...
Что вы к ней пристали, один раз, десять раз, всё зависит от человека.
Некоторые один раз любят, некоторые не любят вообще, а кто-то по дороге домой 3 раза влюбиться успевает.

Полностью согласна!!! :sty101:
Все слишком разные, что бы всех под одну гребенку чесать...

DimmY
21.11.2006, 13:08
Ремарк в одной из своих книг писал:
"Человеческая жизнь слишком длинна для одной любви".
Ему же принадлежат и эти строки:
"Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может".

У всех по-разному, конечно, но в основном я с ним согласен.

Так забавно наблюдать, как у некоторых людей чуть ли не полярно меняются мнения! Ещё только вчера он горячо доказывал одно, а сегодня -- уже совсем другое. Это нормально, но... всё равно забавно. :)

Вася Ложкин
21.11.2006, 13:15
Ремарк в наше время - как динозавр среди танков и самолётов - большой, но бессмысленный - стало быть не авторитет ваапще))))

Eclipse
21.11.2006, 13:38
Любовь наверно бывает и не один раз в жизни... но... во время первой сильной (если нет продолжения) человек может просто перегореть... как лампочка...

Один знакомый очень горько жалел, что не способен с такой страстью и безрассудностью любить самого дорогого ему человека - свою жену лишь потому, что когда-то дарил всю эту страсть и безрассудность не тому человеку...

А еще один .. мой хороший знакомый... я бы сказала, близкий человек, обжегшись один раз ( а мб и не один - чужая душа...), вообще в паническом страхе реагирует на любые проявления собственных чувств.

Сама же точно знаю, что на ВОООТ ТАКУУЮ любовь способна не буду... Разве что в лучшем случае хорошее отношение и привычка. По крайней мере, абсолютно застрахована от очередных диких переживаний

Вася Ложкин
21.11.2006, 13:45
Сама же точно знаю, что на ВОООТ ТАКУУЮ любовь способна не буду... Разве что в лучшем случае хорошее отношение и привычка. По крайней мере, абсолютно застрахована от очередных диких переживаний
Очень смешно. Правда. Тысячи людей так говорят, а потом... - по самые уши.

LaDy
21.11.2006, 15:26
Вообще над этим вопросом можно долго рассуждать и приходить всё к новым выводам. Как кто-то из великих говорил,что убить можно всё,но только не настоящую любовь. Можно закопать,искоренять,но до конца никогда не убьёшь. Моё мнение,что настоящая любовь может быть только один единственный раз. Раз и навсегда. А влюблённость,страсть и т.д. всю жизнь...и каждый раз по-разному.

TNS
21.11.2006, 15:36
Как же ты поймешь, что именно эта любовь-настоящая?:whistlin: Помоему только в конце жизни, в 75-80 лет можно точно будет утверждать любил(а) ли ты или нет, сидя в кресле-качалке, попивая чай, возможно, смотря как попивает чай твой любимый дедушка(если жив будет). И сколько раз...:cool:

Рысенок
21.11.2006, 15:44
По-моему, любовь - это состояние души. Человек с течением жизни меняется, следовательно меняются и его взгляды на жизнь, соответственно этим взглядам он и ищет себе объект любви.
Плюс к этому у каждого человека свои... критерии, что ли... не знаю как назвать... Кому-то, чтобы полюбить, достаточно встретиться взглядом, а кому-то нужно хорошенько узнать человека, чем он дышит, что чувствует...
Так что, действительно, все люди разные и пытаться всех под одну гребенку зачесать бессмысленно. Единого ответа нету, он для каждого человека свой...:blush2:

Elegance
21.11.2006, 19:21
Можна по настоящему любить один раз...

1976
21.11.2006, 19:25
Можна по настоящему любить один раз...

и пять раз понарошку:)

Noodles
21.11.2006, 19:33
А я вот не могу утверждать,сколько раз человек может любить.Да и вообще,что есть любовь???Как её можно сформулировать???

Покопался тут в себе,и пришел к выводу,что я ни разу никого не любил:sty065: .Ни одну девушку с которой встречался.И вряд ли полюблю:wink: .Так как обычно мой разум преобладает над чувствами:sm_sleep: .Такие вот пироги.....

Mikel 007
21.11.2006, 19:36
Возможно такие чувства появляются только у нас в подсознании, а настоящей любви может и не быть.

Ferrary
21.11.2006, 19:45
Любви много, она бывает разная, и люди чувствуют и воспринимают любовь по-разному.
Но всё-таки, я наивно в это верю, настоящая, безумная, большая и чистая любовь одна на всю жизнь, главное её найти и не терять..

Blast
21.11.2006, 19:58
Собственно навеянно недавней темой про свекровь перешедшую в обсуждение любви и её возможностей... Сколько раз человек любит по вашему мнению? И способен ли он на любовь?
На любовь то способен.
Но затрудняюсь ответить

LaDy
21.11.2006, 20:20
Как же ты поймешь, что именно эта любовь-настоящая?:whistlin: Помоему только в конце жизни, в 75-80 лет можно точно будет утверждать любил(а) ли ты или нет, сидя в кресле-качалке, попивая чай, возможно, смотря как попивает чай твой любимый дедушка(если жив будет). И сколько раз...:cool:

Согласна...эх...тяжёлая штука любовь:)

yasya
21.11.2006, 22:47
Wolter,ТЫ такой впечатлительный..Незнаю,может это уже кто-то написал не прочла все посты.У меня была подруга,которая каждый раз встречаясь с парнем кричала,что любит,что это то самое главное в ее жизни,расставалась ,страдала,плакала,а потом приходил следующий и его она любила.Вот вопрос созрел:кто сказал,что это не любовь.Ведь когда растаешься с любимым человеком(как ты считаешь) не умираешь,жизнь продолжается.Так чем же отличается любовь от влюбленности,если чувствуешь одинаковые чувства,только одни кратковременные,а другие длительные.Может влюбленности нет-может эта маленькая любовь,а?

ich
22.11.2006, 12:32
Настоящая любовь--это любовь к самому себе! И она единственнная на всю жизнь. :sty092:
Впечатлительным румяным юношам и девушкам советую не заморачиваться. Сколько будет "любвей", столько и будет--на старости посчитаете, по факту.

Светлана
22.01.2007, 12:10
Любовь не должна быть как вектор, она не должна быть направленной.
Она словно шар, окутывающий тебя и манящий окружающих, идущих на свет.

stalker2
22.01.2007, 12:36
Минимум два раза! Так как это опыт моих предков и прапредков и прапрапредков.:yes: Но всеже хочется верить что она одна. На филосовской рассуждение нет сил((:sm_sleep: