PDA

Просмотр полной версии : вопрос:недобираем в весе



nika-sun
21.11.2006, 16:45
ребенку 8мес.врачи говорят ,что не добираем в весе,
стоит ли бить тревогу,поделитесь опытом?
(может питание какое особенное необходимо??)

vikusik
21.11.2006, 17:55
А сколько весите-то? И что умеете делать? Может начали ползать, поэтому тратит много энергии. У нас тоже так было, когда начала ползать, всего 150 грамм прибавила за месяц.

ilonka
21.11.2006, 18:01
ну, если отставание незначительное, то, я думаю, не стОит. Моя доча в 2 года весила 10 кг. На вид не скелет, но худенькая девочка, но она активная, поэтому мне сказали, что не стОит обращать внимания.

nika-sun
21.11.2006, 18:11
весим 8.5 кг. (родился 3.800),по словам врача ,отстаем в весе на месяц(((
(мальчик) ползает,бегает в бегунках,ходит за руки,встает в кроватке
На вид не худенький.

TNS
21.11.2006, 18:12
Если недобор в весе несерьезный, не стоит обращать внимания, так как есть средние показатели веса на этот возраст. Но ваш ребенок-индивидуальность.

Звездочка
21.11.2006, 21:13
Моему малышу 1г 3 мес. тоже недобираем и прилично. Но он у меня очень подвижный и раз на раз не приходится - то за месяц набирем 600гр, а то за 3 мес.- 150 гр.( такое было).
Правильно сказано выше - Ваш ребенок индивидуальность.

ceel
21.11.2006, 21:24
Мой ребенок всегда опережал свой возраст по весу и росту. Так что теперь? Ваш чуть отстает. И что? Смотрите на общее состоянее ребенка! Если он весел и доволен, то и вы успокойтесь! Меня всегда бесили стандарты! Покажите мне хоть одного "стандартного" ребенка!!! А врачей по этому поводу вообще не слушайте! Мое мнение...

Элиза
21.11.2006, 21:29
И мы недобираем в весе. В 7 месяцев весим 7450, а родились 3150. Врач говорит надо 8300 хотя бы.Только сегодня к ней заходили. Советовала на ночь кормить кашей, погуще и пожирнее. А моя доча любит только мамину сисю!!!!Наверно не надо заморачиваться, возьмут потом свое. Зато мы умеем быстренько ползать, вставать в кроватке, ходить в ней, сидеть, бегать в бегунках, но весим мало! Ну и пусть!

nika-sun
21.11.2006, 21:51
спасибо всем за отзывчивость!!
успокоили...)

Stoker
21.11.2006, 21:57
Не надо наверное кормить ребенка на ночь кашей, да ещё пожирней. Этот совет от стремления врачей подогнать среднюю температуру по больнице к норме. Привет белым халатам.:hi: Надо их слушать очень внимательно, а кормить так, чтобы у ребенка здоровье прибавлялось, а не весовые показатели. :wink:

Ириша
21.11.2006, 22:06
Мой ребенок всегда опережал свой возраст по весу и росту. Так что теперь?
Моя дочка тоже опережала по весу свой возраст и на 2 кг. Сейчас мы перебираем относительно роста 300 гр. А бегаем, прыгаем получше многих деток с нормальным весом. Если ребенок здоров, весел, играет, то вес не самое главное. Когда надо будет, увеличится.

Realist
21.11.2006, 22:55
Прочитал все и хочу сказать. Не надо волноваться. Когда мой рос ( сейчас 3г. 9 мес.) наши врачихи в местной поликлинике тоже пугали неправильным весом, упершись в свою дурную таблицу. О высоком профессионализме местных педиатров можно отдельную тему создавать. Вот например, мой ребенок уже полтора месяца не ходит в сад - мы лечим горло... Ну так вот, испугавшись, я рванул в Москву. Там мне все доходчиво объяснили. Наши врачи руководствуются только данными возраст - вес. Но есть еще и другие зависимости, например рост - вес, как правильно заметила Ириша. Но не надо забывать о том, что все эти таблицы являются среднестатистическими данными, без учета индивидуальных особенностей каждого маленького организма. Ребенок растет, двигается, писает-какает - так или иначе его вес уменьшается ввиду выделения энергии. Это у нас, у взролых - чтоб похудеть на 10 кг, надо месяц прожить в тренажерном зале, а у малюток это происходит прямо на глазах. Оф-топ: посмотрите на десятиклассников - один под два метра, а другой метр двадцать. Один - сто двадцать кило, а другой 60. По каким таблицам они росли?
Дорогие мамаши, если вы видите, что нет явных патологий в развитии ваших детей, меньше слушайте врачей из местной поликлиники и не забивайте себе головы разными глупостями по поводу неправильного веса и, тем более, не вздумаете из-за этого подсаживать детей на различные лекарства. Не мешайте вашим детям расти здоровыми и счастливыми.

OPTIC
22.11.2006, 04:19
Недавно ВОЗ провела исследования и пересмотрела нормы детского развития в сторону снижения. Дело в том, что таблицы нормы роста и веса двадцатилетней давности, которыми широко пользовались в мире уже устарели, а предусмотренные в них нормы, как теперь выяснилось, способствуют развитию ожирения :sty065:
Ученые считают, что в этих таблицах идеальный вес завышен на 15-20%. Ориентированы эти таблицы были в основном на детей- искуственников.
Разрабатывая новые таблицы веса и роста, врачи ВОЗ ориентировались уже на грудное вскармливание (о пользе все знают + ребенок на ГВ обычно стройней и выше,тк мамино молоко содержит все питательные вещества в пропорциях, необходимых для нормального роста и развития ребенка). Теперь новые стандарты ниже старых значений почти на 1 кг! :w00t:
Взято здесь:
http://www.ruslife.ru/family/Folder_56/113.smx

Эти новые таблицы с нормами вышли в апреле, и наши врачи наверное еще не в курсе :thumbsdow

ilonka
22.11.2006, 11:56
[QUOTE=TZARь;340109]Дорогие мамаши, если вы видите, что нет явных патологий в развитии ваших детей, меньше слушайте врачей из местной поликлиники и не забивайте себе головы разными глупостями по поводу неправильного веса и, тем более, не вздумаете из-за этого подсаживать детей на различные лекарства. Не мешайте вашим детям расти здоровыми и счастливыми[QUOTE=TZARь;340109]

дайте пожму Вашу руку :) Под каждым словом подпишусь. Сами не ходим в нашу поликлиннику, только если за справкой :)

partizanka
23.11.2006, 13:43
Покажите мне хоть одного "стандартного" ребенка!!!

У меня до года Даша была "стандартным ребенком" - вес, рост, ну в общем, все показатели были такими, какими "должны" быть. Потом она начала активно ходить и тоже недобирала в весе. Напугалииии меня в поликлинике, каких только последствий не понарассказывали. Звоню своей тетке (она главный педиатр Брянска), рассказываю ей. Она мне сказала, что это все фигня. Если ребенок отстает на несколько кг и недобирает в росте, тогда нужно уже задуматься над пищей и здоровьем, и поменьше слушать "страшилок".