PDA

Просмотр полной версии : Вы стараетесь казаться людям лучше, чем есть на самом деле?



TNS
22.11.2006, 14:03
Собственно, вопрос в названии темы. Поясню, что имею ввиду. То есть можете ли что-то утаить перед собеседником, чтобы не произвести на него худшее впечатление, чем хотелось бы? Не рассказать как когда-то 2 года назад плохо поступили в какой-то ситуации? Ну и так далее...
Ведь все мы иногда ошибаемся, поступаем некрасиво в каких-то моментах
Я имею ввиду не выложить о себе всю правду-матушку первому встречному, а вещи вроде признаться маме в том, что подставил кого-то, или любимой девушке, что прошлой девушке ты изменял, болел сифилисом?...
Короче, боитесь ли вы говорить о себе неприятные вещи вслух?

Reckless
22.11.2006, 14:06
Раньше мог. Потом понял, что ложь или скрытие нужной информации ничего хорошего не приносят.

Blast
22.11.2006, 14:14
лет в 13-14 ну мож ещё в 15 )
щас я такой какой я есть, пусть принимают меня таким.

Вася Ложкин
22.11.2006, 14:15
А я все время вру. Зачем людям знать о моих тайных пристрастиях и грехах? Завидовать будут...

Innaya
22.11.2006, 14:30
Неа, не боюсь...А чё скрывать-то, всё равно узнают спустя какое-то время...

ich
22.11.2006, 14:43
Могу (с трудом) при разговоре с начальством. Меньше знают--выше зарплата :)
А остальным говорю, как есть.

Ampos
22.11.2006, 14:52
Кто говорит, что ничего не скрывает, тот помимо того, что скрывает - ещё и лжёт...

DimmY
22.11.2006, 14:54
Ampos (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6837), в точку! Кто бы что сейчас ни начал говорить.

Innaya
22.11.2006, 15:15
Кто говорит, что ничего не скрывает, тот помимо того, что скрывает - ещё и лжёт...

Может быть ты и прав...
Но вот только какой смысл в этом? Не вижу я его...На самом деле люди и так пойму какой ты, и не только из разговора, он и по твоим поступкам...

Helen
22.11.2006, 15:33
А я предпочитаю вообще о себе особо не распространяться, ну только если очень нужно. И это не от того, что мне есть, что скрывать. Просто не люблю, чтобы обо мне все знали, а значит, смогли бы осудить......Судить о человеке все равно нужно не по словам, а по делам....

Sincere
22.11.2006, 15:39
Короче, боитесь ли вы говорить о себе неприятные вещи вслух?

Несмотря на то, что в целом я откровенна - да, боюсь. Что-то утаиваю, что-то могу приукрасить. Если я совершила какой-то стыдный поступок, то мне даже вспоминать о нем неприятно, тем более говорить.
Даже близким людям не все рассказываю, если стыдно. Кроме того, я верю в силу "лжи во благо": меньше знаешь - крепче спишь ))
Если говорить про посторонних, то я живу в обществе и зависима от других людей. Так стоит ли всегда быть откровенной, если этим можно нанести себе урон?

she_wolf
22.11.2006, 15:39
Судить о человеке все равно нужно не по словам, а по делам....К слову, судить о человеке вообще не нужно ("Не судите...."). Можно составить мнение :)

root
22.11.2006, 15:41
Если близкий человек спросит меня о чем-либо, не вижу причины не отвечать на поставленный вопрос. Если уверен, что мой ответ не устроит человека, то не скажу, а говорю ему, что не хочу отвечать на поставленный вопрос или общаться на данную тему.
Ко мне например многоуровневый доступ, если так можно выразится. Самая близкая имееет "полный доступ" ко мне, близкие родсвенники другой, близкие друзья еще более ущемлены в этом и т.д.
А вот если близкий человек не интересуется, то сам никогда не скажу ибо считаю, что это не интересно собеседнику.

Тему следовало назвать так:
Вы стараетесь казаться близким лучше, чем есть на самом деле?

Helen
22.11.2006, 16:58
К слову, судить о человеке вообще не нужно ("Не судите...."). Можно составить мнение :)
тоже к слову
как раз в этой поговорке:"судите людей не по словам, а по их делам", слово "судить" и означает "составить мнение":yes:

LaDy
22.11.2006, 18:38
Ну в принципе утаить что-то могу,но в всегда такая какая есть.

stalker2
22.11.2006, 18:46
А я все время вру. Зачем людям знать о моих тайных пристрастиях и грехах? Завидовать будут...

Согласен! согласен и еще раз согласен!

Elegance
22.11.2006, 19:19
Не всё, но всё же...

Noodles
22.11.2006, 19:26
Я рассказываю лишь то,что хочу рассказать.Ни больше,ни меньше...Насчет плохого.....а зачем себя компрометировать???Да и тем более,чем меньше человек знает,тем крепче спит....

Антик
22.11.2006, 19:30
а зачем себя компрометировать???Да и тем более,чем меньше человек знает,тем крепче спит....
Совершенно согласен!

yasya
23.11.2006, 00:05
Перестала стараться нравиться.Может грубо скажу,но правду-всем пятую точку не лезнуть.Угодить не возможно.Думаю,те кто со мной общаются знают какая я.В новых знакомствах просто отношусь к человеку с уважением,не считаю,что притворяюсь.

Багира
23.11.2006, 00:08
а к чему это правда всё равно вылезет рано или поздно так что лучше на чистоту сразу..чем потом расхлёбывать

nadiin
23.11.2006, 00:15
как там у Лии Ахеджаковой? "В женьщине должна быть загадка..."
С новым человеком чаще веду себя сдержанно, если спросит отвечу, нет значит ему не интересно. Ну а люди с которыми я общаюсь давно знают и принимают меня такой какая я есть

DimmY
23.11.2006, 09:43
Все прекрасно знают, как правильно ответить на вопрос данной темы ("нет", "не имеет смысла", "всё равно потом все всё о тебе узнают", "всем мил не будешь" и т.п.), но никто, практически никто не поступает так в своей реальной жизни. Вот чудеса, правда? ;)

Вася Ложкин
23.11.2006, 10:15
А я все время вру. Зачем людям знать о моих тайных пристрастиях и грехах? Завидовать будут...

Дополнение - еще люблю про себя рассказывать того, чего не было. Чтобы в чужих глазах выглядеть героем.

Рысенок
23.11.2006, 18:45
Все прекрасно знают, как правильно ответить на вопрос данной темы ("нет", "не имеет смысла", "всё равно потом все всё о тебе узнают", "всем мил не будешь" и т.п.), но никто, практически никто не поступает так в своей реальной жизни. Вот чудеса, правда? ;)

Откуда статистика? :wink:

Скажем так, не скрываю, а просто не говорю всего. :blush2:
Это в отношении не очень близких людей, считаю, что все им про меня знать не нужно, да и некоторые вещи их просто не касаются. А близкому человеку всегда все рассказываю, когда спрашивает.:cool:

MobilaMaster
03.08.2007, 15:24
Мы все актёры в большой игре!

И как говорил Фреди Меркюри "Show must go on".

Люди приходят и уходят, а шоу должно продолжаться!

Маранта
03.08.2007, 15:59
Говорить о себе неприятные веще не боюсь-просто не говорю. Особенно при знакомстве. Могу сказать позже, когда узнаю человека лучше.

Missy
03.08.2007, 17:33
Ну а кому захочется про себя говорить гадости? Что я вот так то плохо поступил с тем-то человеком тогда-то.Знай об этом,друг мой...Когда с человеком близко начинаю общаться,говорю про свои плохие качества...Как,например, лень,занудство...:) Пусть сразу знают,чего можно от меня ждать.
Мне,например,лучше,когда мне скажут,что от собеседника можно ожидать.А то я сначала человека идиализирую,а потом разочаровываюсь в нем..

Opiate
03.08.2007, 17:34
когда как. иногда это просто необходимо. причем иногда пытаюсь казатся лучше, иногда хуже.
вообще мы есть то, что мы думаем о себе.

лисичка
03.08.2007, 19:06
я всегда стараюсь выглядеть лучше чем я есть на самом деле, когда разговариваю с малознакомыми людьми делаю умное лицо и не употребляю ненормативную лексику.

Agony
08.08.2007, 15:00
Missy
+1:)

Rya_Ba
09.08.2007, 13:50
Лучше быть, чем казаться...
Говорить о себе неправду могут все, а вот признаться, хотя бы самому себе, в своих ошибках способен не каждый. Я не распространяюсь о себе и своих грехах на каждом углу, многие вещи вообще лучше не знать о человеке, вне зависимости от того плохие они или хорошие. Как говорится, меньше знаешь, дольше живешь.

Blast
09.08.2007, 14:02
А то я сначала человека идиализирую,а потом разочаровываюсь в нем..
Тоже самое. Нихотят ничего говорить...)

Elle seven
09.08.2007, 16:05
Это не выгодно. Как-нибудь забудешься и упс.....несостыковочка. Со мной такое случалось. Стараюсь не выделываться, хотя, признаюсь, иногда оооочень надо показаться лучше.