PDA

Просмотр полной версии : Зачем Вам нужны Ники?



Ilya_M
23.11.2006, 17:31
Интересует такой вопрос: зачем люди придумывают и пользуются никами в инете\сети?

she_wolf
23.11.2006, 17:32
Потому что имен у нас мало и всех зовут одинаково. Как же различаться-то?

TNS
23.11.2006, 17:32
Как зачем? Не будут же все под одним ником, приходится разные иметь, чтобы не было неразберихи.

ich
23.11.2006, 17:37
Не будут же люди в сети писать свое Ф.И.О. и номер паспорта :)
Можно еще вместо ников использовать IP, но тогда солжности с теми, у кого модем :rolleyes:

Ilya_M
23.11.2006, 17:39
Потому что имен у нас мало и всех зовут одинаково. Как же различаться-то?
На одном серьезном чате была такая система Имя_(Обозначение). Например: Илья_(Муромец), Иван_(Заграничный), Танас(Греческий) и т.д. Это такое официальное условие было.
Так зачем придумывать всякие невообразимые ники, по которым не поймешь кто это вообще? :)

DimmY
23.11.2006, 17:40
Очевидно зачем. Ради анонимности.
Был приятно удивлён одним из форумов, где люди подписываются своими настоящими именем и фамилией, не боясь ответственности. Позавидовал.

Ilya_M
23.11.2006, 17:42
Не будут же люди в сети писать свое Ф.И.О. и номер паспорта :)
А если не ФИО, а только Имя и какой нить слово в скобках. Ты бы написал?

Очевидно зачем. Ради анонимности. Был приятно удивлён одним из форумов, где люди подписываются своими настоящими именем и фамилией, не боясь ответственности. Позавидовал.
А зачем нужна анонимность?
И что за ответственность ты имеешь ввиду?

Innaya
23.11.2006, 18:03
А зачем нужна анонимность?
Как зачем, а если я не хочу чтобы меня знакомы узнали...И все если будут сидеть по именам запутаешься блин...

И что за ответственность ты имеешь ввиду?
Когда различные агитации проводишь, оскорбляешь, и т.п., а это запрещено...

Ворон
23.11.2006, 18:12
Ник имею.
Ответственности не боюсь, потому у меня есть Аська, в которой практически всё прописано в инфе...

legnA
23.11.2006, 18:23
Ник дает возвожность выразить свою суть одним словом и подчеркнуть свою индивидуальность

Ириша
23.11.2006, 18:29
Кому-то ник больше нравится, кому-то свое имя. А потом, иногда ник отражает душевное состояние, а имя - нет. Просто я со своим именем в гармонии живу, вот и подписываюсь именем.

le_antonio
23.11.2006, 18:38
Ник дает возвожность выразить свою суть одним словом и подчеркнуть свою индивидуальность

Мой ник estum один на весь мир :D

Ilya_M
23.11.2006, 18:38
Как зачем, а если я не хочу чтобы меня знакомы узнали...
Когда различные агитации проводишь, оскорбляешь, и т.п., а это запрещено...
Вот чего не пойму-так не пойму. Зачем от знакомых консперироваться? Стыдно чтоли?..
А если оскорбляешь и т.п., то очень удобно прикрыться ником, и не нести за свои слова ответственности. А потом сделать себе другой ник, под которым ты тааакой мягкий и пушыстый. Но это же обман! Во первых всех участников форума, во вторым самого себя в плане пушистости.

Ник дает возвожность выразить свою суть одним словом и подчеркнуть свою индивидуальность
Тогда к тебе вопрос: что выражает твой ник? :)

le_antonio
23.11.2006, 18:44
Если серьезно - то в многих местах меня знают по нику, нежели по фамилии. Зачем придумывать? Просто когда я первый раз появился в сети (~2 лет назад) у всех были ники. Вот и я придумывал. Ведь это еще со времен фидо...
Например не знаю никого из демосцены 90-х годов под ником Ivan_Ivanov

Вася Ложкин
23.11.2006, 18:47
Я прячусь за ником, чтобы никто не узнал - кто я.

Innaya
23.11.2006, 19:02
Вот чего не пойму-так не пойму. Зачем от знакомых консперироваться? Стыдно чтоли?...

Не, не стыдно...ну вот хочется...И ваще, так уж заведено, что в инете с никами сидят...Вы кажется не туда обратились :)

Ilya_M
23.11.2006, 19:12
Не, не стыдно...ну вот хочется...И ваще, так уж заведено, что в инете с никами сидят...Вы кажется не туда обратились :)
Мы обратились туда))
"заведено в инете" - есть такое. Приходишь первый раз в инет, а там кого только нет, какие-только инет-кликухи не придумают. И думаешь, что я дурак чтоли, надо тоже кликуху придумать!.. Плюс, выгоды очевидны, никто не узнает кто ты на самом деле и как говорилось - никакой ответственности. :yes: Вооружаемся ником и вперед - строим свою инет-репутацию. А вот вдруг встречаются два чела в реале, которые по инету общаются. И думаешь про себя, ё-моё...

Я прячусь за ником, чтобы никто не узнал - кто я.
Правильна, вдруг ты девушка-лесбиянка! :sty092:

Frozen
23.11.2006, 19:57
просто так веселее я думаю=)

Vaselisa
23.11.2006, 20:30
а мне просто имя нравится Васелиса, и одно время меня так почти все называли, а фамилию я свою вспоминаю тока по официальным случаям.
хотя моё настоящее имя Наталья мне очень нравится и подходит.

Saba
23.11.2006, 20:34
ник помимо того, что является одним из вариантов имени( как ириша, например),может не только отражать внутреннее состояние, но у кого-то возможно и "желанное" что ли.. ну допустим звездочка какая-нить или спецкадр( реально с одного форума0

root
23.11.2006, 20:37
Потому что имен у нас мало и всех зовут одинаково. Как же различаться-то?

+1

Представляю наш форум.
Оля10
Петя15
Вася3
:biggrin2:
З.Ы. Я бы постыдился такую тему создать...

Elegance
23.11.2006, 20:39
Так просто интереснее...

Vaselisa
23.11.2006, 20:58
+1

Представляю наш форум.
Оля10
Петя15
Вася3
:biggrin2:
З.Ы. Я бы постыдился такую тему создать...

+1 Имя которые мы носим нам дает при рождении и не нами, а иногда хочеться выбрать самому себе имя, которое как кажется тебе более соответствует.

Ilya_M
23.11.2006, 22:37
+1

Представляю наш форум.
Оля10
Петя15
Вася3
:biggrin2:
З.Ы. Я бы постыдился такую тему создать...
А че мне стыдиться. :sty092: Интересно мне - вот и создал. Я не писал про числа, почитай выше мои посты про (обозначения) и про ответственность.

Резюмирую по постам:
1. Человек делает ник потому, что так ВСЕ ДЕЛАЮТ, либо он так привык.
2. Человек придумывает ник, потому что не хочет чтобы его настоящего "раскрыли".
3. Человек выставляет ник перед собой, чтобы избежать возможной ответственности за свои действия.
4. Человек подписывается ником, т.к. он выражает его самоощущение.
Всем спасибо!!!
Если че напутал, кидайте помидоры! :tomato: :)

Epidemiya
24.11.2006, 00:08
Хм....у меня очень распрастранённое имя и фамилия..если все будут писать ФИ,то таких как я будет как минимум человек 10...

Ilya_M
24.11.2006, 00:28
Хм....у меня очень распрастранённое имя и фамилия..если все будут писать ФИ,то таких как я будет как минимум человек 10...
Че то все не понимают... :whistlin:
Я не писал про ФИ, я писал про Имя_(Обозначение).
Ну да ладно, я что хотел узнал. Тему закрываю.

Ilya_M добавил(а) 24.11.2006 в 14:19
Говорят зря закрыл. :) Открываю, кто еще что хочет сказать по теме?

Elg
24.11.2006, 14:34
Резюмирую по постам:
1. Человек делает ник потому, что так ВСЕ ДЕЛАЮТ, либо он так привык.
2. Человек придумывает ник, потому что не хочет чтобы его настоящего "раскрыли".
3. Человек выставляет ник перед собой, чтобы избежать возможной ответственности за свои действия.
4. Человек подписывается ником, т.к. он выражает его самоощущение.

Пожалуй, еще пятый пункт. Чтобы выделиться.
Я когда себе ник подбирала, именно эту идею и преследовала. Чтобы меня отличали от других, чтобы запомнили. Чтобы ни с кем не спутали. Что бы я – это была я, а не какая-нибудь Имя-Число, или Имя-Статус.
Хотя, наверное, в моем случае и имя бы сгодилось... Еще Раисы на форуме есть?:wink:

Mikel 007
24.11.2006, 14:40
Ники также раскрывают сущность и характер человека(как и аватар). Всё зависит от его написания, скрытого смысла и что он означает. По нику сразу можно видеть человека наскврзь. Ну и правильно, ник-имя которое нам нравится.

TNS
24.11.2006, 14:45
По нику сразу можно видеть человека насквозь. [/B]
И как же у тебя это получается?:sty065: Ну и какая я?:w00t:

Светлана
24.11.2006, 14:54
Ха-ха...вы чего?
У вас что паранойя...
Какое самоощущение или "насквозь"?

У меня ник вообще от балды придуман....первое что пришло в голову, когда регилась на форуме, чтоб с рабочего компа влезать на него, когда делать нечего....
Ну ваще.

легко поменяю ник на любой другой, приличный конечно же

Onegin
24.11.2006, 14:58
Ники также раскрывают сущность и характер человека(как и аватар). Всё зависит от его написания, скрытого смысла и что он означает. По нику сразу можно видеть человека наскврзь. Ну и правильно, ник-имя которое нам нравится.
Да…. я готичный поэт и злобный алкоголик с красными глазами, прям как на аватаре
И мною движет только алкоголь))

Долой ники! – пишем ФИО
Долой аватары! – вставляем свои фотки (с паспорта)
Скинем маски!!))

Если по теме и без стеба...
То хрень все это!
Сущность, характер и прочее…
Не знаю откуда ты все это взял и где прочитал

Допустим многие к нику не относятся серьезно, да и ведут на форуме себя то же так же…
Ставят возраст больше или меньше + иногда косят под этот возраст..
Аватары берут оригинальные, прикольные или просто те, которые им нравятся..

А в жизни многие из них нормальные и серьезные люди)

Даже по постам сложно сказать что либо о человеке

Ilya_M
24.11.2006, 15:00
Ники также раскрывают сущность и характер человека(как и аватар). Всё зависит от его написания, скрытого смысла и что он означает. По нику сразу можно видеть человека наскврзь. Ну и правильно, ник-имя которое нам нравится.
Не согласен. Нифига ник не раскрывает, наоборот, глубже скрывает настоящее. Потому что ник - это как маска, прилепленная к лицу(утрировано). И слепить ее можно какую-хочешь, было бы желание. Насквозь можно увидеть человека не по нику, а по тому, что он пишет и как, и то не насквозь, а просто понять с кем имеешь дело, общаешься.

LaDy
24.11.2006, 16:45
Ники нужны просто для различия людей,для интереса...

Mikel 007
24.11.2006, 17:28
Признаю, ошибся. Но доля правды в моих словах есть.

Cnandr
24.11.2006, 19:59
Ник это маска которую когда надоест можно поменять а с именем всё чутучку сложнее

Иваныч_R200
24.11.2006, 20:55
Зачем Вам нужны Ники? А зачем нужны имя, фамилия и т.д. ..?

Bukasa
25.11.2006, 00:28
А что, было бы прикольно, Александр - 52 человека, Сергей - 20 человек, Алексей - 19 человек.....

У меня в ICQ практически вся информация обо мне написана

Ilya_M
25.11.2006, 02:03
Ник это маска которую когда надоест можно поменять а с именем всё чутучку сложнее
Во как все просто. Ник - это маска. Почти все идут в инет и надевают маски. ))) И растут эти маски, растут... А потом забываешь какой ты настоящий...
А Имя свое замарать боимся. В жизни нельзя сохраняться и загружаться. В жизни за все отвечаешь. Это я к тому что инет сделал большую падлу людям, которые не хотят нести ответственности за свои дейтсвия. (Не в коем случае не принять на свой счет..! :whistlin: )


Зачем Вам нужны Ники? А зачем нужны имя, фамилия и т.д. ..?
А вот ты и ответь, зачем тебе нужны имя, фамилия и т.д. :tongue:

Cnandr
25.11.2006, 14:11
Во как все просто. Ник - это маска. Почти все идут в инет и надевают маски. ))) И растут эти маски, растут... А потом забываешь какой ты настоящий...
А кто сказал что самое простое не может быть правильным. Маску приятнее и проще носить и естественно просто не заметить когда она к теде насовсем прирастёт

Innaya
25.11.2006, 14:18
Во как все просто. Ник - это маска. Почти все идут в инет и надевают маски. ))) И растут эти маски, растут... А потом забываешь какой ты настоящий...
Я лично настоящая, не строю никого из себя тут...Да ник - это маска, но это моё лицо...:tongue:

Vaselisa
25.11.2006, 22:12
Во как все просто. Ник - это маска. Почти все идут в инет и надевают маски. ))) И растут эти маски, растут... А потом забываешь какой ты настоящий...
А Имя свое замарать боимся. В жизни нельзя сохраняться и загружаться. В жизни за все отвечаешь. Это я к тому что инет сделал большую падлу людям, которые не хотят нести ответственности за свои дейтсвия. (Не в коем случае не принять на свой счет..! :whistlin: )

а может здесь я сама настоящая, а в реале я стараюсь быть правельной.

Partizan
25.11.2006, 22:42
Все предидущие ораторы, очень доступно обьяснили, что для каждого из них есть НИК. Мое мнение : НИК - это отношение к окружающему тебя социуму ( см. Vaselisa). Значит к нам!

fermata
25.11.2006, 22:55
Ник как перчатка:можно снять,а можно надеть,-суть остается.
Говорят,новое имя дает новую жизнь...

legnA
26.11.2006, 19:16
Тогда к тебе вопрос: что выражает твой ник? :)
Angel:Так меня назвали в первый месяц пребывания в ВВУЗЕ за убийственную спокойность и уравновешенность. Так я подписывался под своими стихами. Таким меня знали когда-то в питерских SMS-чатах. Это мой зодиаковый символ.
Года полтора назад я перестал писать. Отвернулся от Бога и стал legnA.

Mikel 007
26.11.2006, 19:50
Ник-выражение себя как индивидуума.

Amelie
26.11.2006, 20:50
На одном серьезном чате была такая система Имя_(Обозначение). Например: Илья_(Муромец), Иван_(Заграничный), Танас(Греческий) и т.д.
А разница.... Те же самые ники Муромец, Заграничный.... а рядом имена написаны.... В чем смысл?...(тема :thumbsdow )

ТенуЧ
26.11.2006, 20:57
Amelie +1
А как в этом серьёзном чате (смешно как-то звучит:whistlin: ) подлинность имён проверяют?:wink:
Кто там мешает Торвлобнор (Новоорлеанский) написать если на самом деле ты Вася (Урюпинский)?

Вася Ложкин
26.11.2006, 21:00
А чем тебе Урюпинск не нравится? Что Новый Орлеан лучше, потому что там негров больше? Расист!