PDA

Просмотр полной версии : Про прививки!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

ilonka
24.11.2006, 12:35
Интересует вопрос, делаете ли Вы своим детям прививки? И вообще, ЗА или ПРОТИВ. Хочется мнений с обоснованием позиции.

TNS
24.11.2006, 12:44
Делаю, считаю, что нужно, чтобы вырабатывался иммунитет. Даже далала дополнительные платные привики против гепатита А и менингита(А и С) в мед.центре на Арбате.

ilonka
24.11.2006, 14:41
Спасибо! Еще чуть-чуть вопросов можно? Представление о том, что от прививок вырабатывается иммунитет Вы откуда узнали? Местный педиатр Вам сказал? И еще предупреждал ли Вас педиатр о составе вакцины? Делали Вашему ребенку анализы на имунный статус перед прививкой?

ceel
24.11.2006, 14:55
Во многих прививках содержится фенол, ртуть и прочая гадость! А сколько осложнений?! А сколько детей после неудачной прививки становятся инвалидами?! Проще замалчивать эти факты, чем в них сознаваться! Я не призываю к отказу от прививок, но во всем нужна целесообразность!

TNS
24.11.2006, 14:57
Представление о том, что от прививок вырабатывается иммунитет Вы откуда узнали? И еще предупреждал ли Вас педиатр о составе вакцины? Делали Вашему ребенку анализы на имунный статус перед прививкой?
Про иммунитет в книжках умных читала, биологию в школе учила, любила я биологию. Педиатр в поликлинике государственной, естественно, ни о чем не предупреждал. Когда платные прививки делали в медцентре там все подробно рассказывали, за границей, кстати, мне там сказали, вакцины от гепатита А и менингита входят в плановые прививки. По поводу имунного статуса-нет, не делали. Но ни на одну прививку у моей дочки не было неадекватной реакции. Можете считать, что повезло. Считаю, что лучше прививка-так полудохлые бактерии дадут переболеть малышу в легкой форме. а вот если он подцепит какую-нибудь заразу не будучи привитым, то это может привести к худшим последствиям.
К родителям, которые отказываются от прививок отношусь спокойно-их право. В любом случае каждый родитель несет ответственность за жизнь именно своего ребенка.

TNS добавил(а) 24.11.2006 в 14:59

А сколько осложнений?! А сколько детей после неудачной прививки становятся инвалидами?! Сколько??? У многих моих знакомых дети и ни у кого не было из них осложнений, и уж точно инвалидом никто не остался. Это скорее, исключение.

vikusik
24.11.2006, 15:55
Полностью разделяю!

Irina
24.11.2006, 17:22
Много слышала негатива о прививках, но стараюсь эту информацию фильтровать. Когда я была маленькая и моя сестренка, у родителей даже вопроса не стояло делать или нет, конечно делали всем, и слава богу, что ни у кого из моих знакомых ничего страшного не произошло, все здоровы!!! Конечно и своему ребенку тоже делаю, как и положено, надеюсь на компетентность нашей медицины!!!

Geometria
24.11.2006, 18:38
Да, меня тоже интересует вопрос о прививках, тьфу-тьфу, делаю все прививки ребенку, но сейчас столько стало информации об этом, интересно чем руководствуютя мамы, которые от этого отказываются, но не осуждаю ни в коей мере, как выше сказали это их право:sm_sleep:

cloud9
25.11.2006, 00:55
Ну, чем руководствуются мамы, не делающие прививки, можно понять, поискав соответствующую информацию в интернете, там есть и статьи специалистов, и мамы сами пишут, что произошло с их детьми после прививки... Хотя я прививки делаю дочке, все по графику. Но на самом деле заставляет задуматься....

Джеймс Бонд
25.11.2006, 10:19
Сам медицинский работник, врач. Прививки практически все своим детям делали и будем делать по графику. Не делаем только прививки от гриппа, так как я сторонник других методов профилактики этой вирусной инфекции.
Осложнения конечно же бывают, но их статистика "не ужасная", зато ужасными бывают последствия не прививания, особенно массового.
Борьба с вакцинацией и контрпропаганда идет очень давно, не одно десятилетие, она началась вместе с самой вакцинацией. Но вакцинация продолжается, она принята на вооружение всеми медиками, практически всех стран мира, она является элементом государственной программы наиболее развитых стран.
Я лично за вакцинацию, но согласен с тем мнением, что перед вакцинацией каждого ребенка надо исследовать имунный статус, учитывать все противопоказания. Компанейшина тут недопустима, она вредна.

partizanka
25.11.2006, 14:07
Я тоже за вакцинацию. Все-таки, детей, у которых прививки прошли удачно, больше. Кстати, не знала про анализы на имунный статус, большое спасибо ilonke за информацию =).

Sher
25.11.2006, 14:50
я тоже смотрела передачу, как американские препараты, разрабатываемые для борьбы с данной болезнью, испытывают на наших малышах и школьниках. а медработникам, которые проводят вакцинацию, платят деньги, и они их берут. ибо в нашей стране медработникам платят мало. идети, даже школьники одиннадцатиклассники, остались на всю жизнь инвалидами, ибо у них отказали ноги.Телевизор надо чаще смотреть, товарищи!!

larik
25.11.2006, 16:55
Во многих прививках содержится фенол, ртуть и прочая гадость! А сколько осложнений?! А сколько детей после неудачной прививки становятся инвалидами?! Проще замалчивать эти факты, чем в них сознаваться! Я не призываю к отказу от прививок, но во всем нужна целесообразность!

Я вот,например,слышала,что ртуть сквозь иглу шприца пройти не может.Это бред.

STEED
25.11.2006, 17:05
Всем своим детям всегда вовремя делала прививки, никаких осложнений не было; но все в своё время переболели коклюшем.
Сейчас младшему 2 годика, я тоже старалась делать всё по графику, но прививки мы переносили просто ужасно; с температурой под 39 градусов, рвотой - один раз даже "скорую "вызывала. Всегда для профилактики пили "Фенистил", так как был иногда диатез на щёчках, а вовремя температуры пили детский "Нурофен"( всё по совету педиатра).
Слава богу, эти прививки закончились, а то прямо нервы не выдерживают!

мамуля
25.11.2006, 22:18
Я тоже медработник и согласна с мистером Бондом совершенно.У меня двое детей и я делаю им прививки по графику. Но категорически против прививок против гриппа.И ещё одно "но"- сейчас врачи зачастую предлагают детям,только что переболевшим ОРЗ,не ждать 3-4 недели , а сделать прививку( в-частности АКДС). Я думаю- это ,чтобы не сбивать график,но этого делать ни в коем случае нельзя.А инвалидами дети после прививок всё-таки становятся, как это ни страшно.Просто ,родители,будьте бдительны!Здоровья вам ивашим детям!

мамуля добавил(а) 25.11.2006 в 22:25
Я полностью согласна.Я тоже медработник,у меня двое детей и прививки делаю им по графику.Но я категорически против прививок против гриппа.И ещё одно " но " - сейчас врачи зачастую рекомендуют детям , только что перенёсшим ОРЗ, не ждать положенные 3-4 недели,а сделать прививку сразу (мне предлагали АКДС). Так вот этого делать ни в коем случае нельзя!И как это ни ужасно, но после прививок дети инвалидами всё-таки становятся.Но деладь их всё-же нужно.Просто, родители,будьте бдительны! Желаю здоровья вам и вашим детям!

Palych
25.11.2006, 22:48
я тоже смотрела передачу, как американские препараты, разрабатываемые для борьбы с данной болезнью, испытывают на наших малышах и школьниках. а медработникам, которые проводят вакцинацию, платят деньги, и они их берут. ибо в нашей стране медработникам платят мало. идети, даже школьники одиннадцатиклассники, остались на всю жизнь инвалидами, ибо у них отказали ноги.Телевизор надо чаще смотреть, товарищи!!Судя по вашему посту телевизор вам смотреть вредно.Читайте лучше книжки про любовь или поговорите с хорошим врачом.

cloud9
26.11.2006, 01:49
Я тоже за вакцинацию. Все-таки, детей, у которых прививки прошли удачно, больше. Кстати, не знала про анализы на имунный статус, большое спасибо ilonke за информацию =).

Конечно, больше... В передаче про прививки по орт показывали нашего главного врача (который именно прививками и занимается), и он тоже говорил, что 1-2 % по сравнению с остальными это очень мало.... Но это не просто мало, это же ДЕТИ, конкретные дети, кто пострадал от этого... И что интересно, родители этих детей никому ничего доказать не могут... И никому эти дети, кроме них, не нужны, и государству, которое вроде бы заботилось об их здоровье тоже... Так что решать должны родители, и вся ответственность лежит на них.

ceel
26.11.2006, 21:07
1-2 % по сравнению с остальными это очень мало.... Но это не просто мало, это же ДЕТИ, конкретные дети, кто пострадал от этого... И что интересно, родители этих детей никому ничего доказать не могут... И никому эти дети, кроме них, не нужны, и государству, которое вроде бы заботилось об их здоровье тоже...
Вот это-то и страшно! В нашей стране миллионы гибли, а все молчали, поэтому 1-2% наше общество тем более не "заметит".

mama-ka
26.11.2006, 21:41
прививки все делаю и делать буду, стараемся по графику (исключение - насморки и простуды). Я из семьи медиков - поэтому ЭТОТ вопрос у нас даже не обсуждается!

yasya
27.11.2006, 12:14
chto daet analiz na imunniy status? Pokajet ot kakih p[rivivok luchshe otkazat"sya?

STEED
27.11.2006, 14:51
YASYA посмотри, пожалуйста, сообщение о прививках ( в том числе об иммунном статусе) от Scum в разделе "Консультация врачей"; может быть, что-то прояснится.

Palych
27.11.2006, 16:31
2ceel спешу извиниться.Никого не хотел обидеть

Patriot
28.11.2006, 22:05
Прививки надо делать обязательно!Это защищает детей,иногда от смертельных инфекций!

Patriot добавил(а) 28.11.2006 в 22:20
Для того, чтобы определить, защищен ребенок от той или иной инфекции, лучше, конечно , определить напряженность иммунитета к этой инфекции, т.е. определить уровень антител к этой инфекции. Но дети все рождаются со стерильным иммунитетом. Сам по себе иммунитет может выработаться, только если ребенок будет находиться в очаге этой инфекции и переболеет ею. Вспомните историю с натуральной оспой. Поэтому детям надо помогать получить этот иммунитет, а следовательно, надо делать прививки.

ilonka
30.11.2006, 15:06
У меня мама - медик, так она говорит, что редкие врачи прививают своих детей. Фенол и ртуть содержатся практически во всех прививках. Прививки в наших бесплатных поликлинниках делают наобум, все подряд и всем подряд, болеет ребенок, дерматит ли у него, их это мало волнует. Про анализы на имунный статус вообще молчу. Мне, когда я писала отказ, врач так и сказала, что я их премии лишаю. Я не против всех подряд прививок и точно сделаю своему ребенку краснуху, если не переболеет до 12 лет. Больше ничего не буду. Я согласна, что процент осложнений невысок, но для государства - это процент, а для меня - это мой живой собственный ребенок!!! Что касается того, есть ли у меня знакомые с осложнениями -да, есть. В БУтово у моей знакомой ребенок после АКДС аут, у другой в Геленджике всех детей привили от гриппа, все дет. сады переболели воспалением легких. ДЛя меня лично этого достаточно.

TNS
30.11.2006, 15:09
ikonka, а гепатиты А и В, достаточно распространенные заболевания, или туберкулез-считаю, что от таких болезней ребенка надо прививать!

ilonka
30.11.2006, 15:09
и вот еще, свеженькое, так сказать http://zulfia.livejournal.com/125464.html?thread=1018904 Читать можно все, но особенно комментарии.

ilonka добавил(а) 30.11.2006 в 15:51

ikonka, а гепатиты А и В, достаточно распространенные заболевания, или туберкулез-считаю, что от таких болезней ребенка надо прививать!

Ну, начнем с того, что видов гепатита не два и не пять, а гораздо больше и прививать просто от А и В считаю бесмысленным, тем более большинство из них передаются исключительно через кровь, так, что вероятность ими заразиться мала. Про туберкулез вообще молчу. Не спасает эта прививка от туберкулеза, единственное, что она делает, так это облегчает протекание заболевания, если прививка сделана. Опять же, повторюсь, глубочайшее ИМХО.

Rossy
11.12.2006, 13:22
Младшей нужно делать вторую прививку АКДС в 4,5 месяца, как назло старший заболел. Ангина, температура 39,5... Как думаете, делать маленькой завтра прививку или подождать...Она то не болеет...

vikusik
11.12.2006, 15:24
А сколько дней старший болеет? Мне кажется лучше проконсультироваться с педиатром, насколько заразна ангина. У меня было много раз так, что ангиной младшая заражалась, хотя мы пытались старшего отделить, т.е. отвозили к бабушке. Но через несколько дней всё равно она заболевала. Так как ангина имела вирусное происхождение, достаточно было малейшего контакта, далее инкубационный период 3-5 дней и болезнь...

TNS
11.12.2006, 15:31
Rossy, лучше совет педиатра, но сама считаю, что лучше подождать.
2 ikonka, насколько мне известно, у человека встречаются гепатиты А,B и С. Остальные у животных. И гепатит А передается воздушно-капельным путем. Слышала от медсестры историю, что ее муж будучи мальчиком с кем-то подрался до крови и заразился гепатитом B.

ЗЫ: У меня тоже глубочайшее ИМХО, но может кому-то интересно будет почитать. Пусть собирают информацию и делают выводы:yes:

ceel
11.12.2006, 15:39
Про туберкулез вообще молчу. Не спасает эта прививка от туберкулеза, единственное, что она делает, так это облегчает протекание заболевания, если прививка сделана
Верно на 100%!!! Мой знакомый фтизиатр за голову хватается - на прием очередь из привитых детей!!!

ilonka
11.12.2006, 15:53
Верно на 100%!!! Мой знакомый фтизиатр за голову хватается - на прием очередь из привитых детей!!!

Да, и мне когда хотели делать привику от туберкулеза, говорили, что прививают они от того, чтобы ребенок не заболел до 5 лет, я спросила, а как он может заболеть? Врач говорит от близкого контакта с бомжами или в туб. диспансере...я даже рассмеялась :) Представляю, как я со своим ребенком обнимаюсь с бомжами и хожу на экскурссии в туб. диспансер.

Rossy
11.12.2006, 15:58
У старшего поднялась температура в ночь с субботы на воскресенье. Педиатр была сегодня. Младшую тоже смотрела, все чисто пока.. Про прививки сказала, как хотите, смотрите сами...,можете завтра, можете и через неделю сделать...

TNS
11.12.2006, 16:06
А я знаю вполне благополучного человека, болевшего туберкулезом, у которого общих дел с бомжами не было.

Rossy, рекомендую повременить с прививкой.

vikusik
11.12.2006, 16:29
Если сказала, что можно через неделю, то может лучше и подождать. А то как знать, вдруг как наложится одно на другое, там и до осложнений, о которых много пишут, недалеко.

ilonka
12.12.2006, 16:00
А я знаю вполне благополучного человека, болевшего туберкулезом, у которого общих дел с бомжами не было.

Rossy, рекомендую повременить с прививкой.

Ну, по-моему с моей стороны нет никакой агитации, что Вы так рьяно заступаетесь. Пусть, кто как хочет, так и делает, это личное дело каждого человека и его семьи. Везде есть исключения.:weirdo:

TNS
12.12.2006, 16:02
Пусть, кто как хочет, так и делает, это личное дело каждого человека и его семьи. Везде есть исключения.:weirdo:Вот я к этому и веду-сколько тут не рассуждай, каждый случай индивидуален:yes:

ilonka
12.12.2006, 16:07
Вот я к этому и веду-сколько тут не рассуждай, каждый случай индивидуален:yes:


Ага :weirdo:

ceel
21.12.2006, 20:28
Вот сайт Котока про прививки. ОЧЕНЬ рекомендую почитать всем, кто не видит в прививках ничего страшного и верит, что они защищают от болезней : http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Самое ужасное, что прививочный бизнес это огромные деньги, гораздо большие чем наркобизнесс и торговля оружием. А когда речь идет о таких деньгах, никто не будет задумываться о здоровье наших с вами детей.

Так что читайте и делайте выводы сами.

И еще из опыта окружающих меня людей с полной уверенностью могу заявить, что привитые дети заражаются и болеют коклюшем, туберкулезом, краснухой , гриппом и т.п. так же как и непривитые. А моя подруга лично видела мальчика на детской площадке в инвалидной коляске, который после прививки от полиомелита уже никогда не сможет ходить.

ilonka
28.12.2006, 13:28
Вот сайт Котока про прививки. ОЧЕНЬ рекомендую почитать всем, кто не видит в прививках ничего страшного и верит, что они защищают от болезней : http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
.

Я тоже состою на этом сайте. А у Вас ЖЖ есть?

olgapor
01.01.2007, 19:13
тот кто (не)сомневается в безвредности прививок ,почитайте тут http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756

zzakazz
03.01.2007, 00:38
тот кто (не)сомневается в безвредности прививок ,почитайте тут http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756

кто может что-нить рассказать про АКДС на собственных примерах
пришло время прививать, но прочитав это, откровенно становится страшно...


по поводу "невидимой войны" и геноцида: есть фильм-лекция, где проф.( ФИО не помню) читает лекцию о вреде алкоголя и курения, манипулировав цифрами показывает, пытаясь доказать, что причиной того, что люди мрут от алкоголя является умышленным стравливанием нашего народа западными странами...

Taksist
03.01.2007, 00:42
Прививал всё - по возрасту славо богу всё нормально(правда есть аллергия-но по поводу её никто ничего сказать не может(причину))

zzakazz
03.01.2007, 01:09
тут проскакивала тема насчёт "имунологов", перед прививками необходимо сделать анализ на совместимость
кто-нибудь обращался к специалистам из этой области, поделитесь опытом, мжт, контактами! :wink:

спасибо!
З.Ы.опять же таки, по поводу геноцида - данную статью можно расценивать как ту же дезинформацию и агитацию к непрививанию нашего потомства..
сходу верить таким "выскочным статьям" нельзя...

ceel
03.01.2007, 16:28
кто может что-нить рассказать про АКДС на собственных примерах
пришло время прививать, но прочитав это, откровенно становится страшно...
Расскажу о своем случае. 1 АКДС пережили ужасно!!! Часа через 2-3 после прививки поднялась температура до 39, ягодица горела и была малинового цвета, сын орал без перерыва - вызвали скорую, откачали... Перед 2 АКДС пили "Супрастин", но все равно температура и отек были, но мы уже знали, что надо делать до приезда скорой. 3 АКДС... без слов! Второму ребенку ни за что делать не буду!!! Скорая рассказывала, что после таких симптомов могут и ноги отниматься, и аутизм развиваться. Слава Богу нас пронесло!!! Спросите почему делали? Бабушка - врач. Но больше я подобного не допущу никогда!!!

lilo-lila
03.01.2007, 18:52
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/scheibner.htm
рекомендую почитать. научно доказанные факты по поводу прививок.

состав прививок и последствия состовляющих!!
"
Потом вы узнаете, что есть в вакцинах - в каждой из их по 0,1-0,25% формальдегида, ртути (или заменителя 6-фено-оксиэтанола, протоплазматического яда), алюминия, разбавителя, смазочно-охлаждающей эмульсии, антифриза, красителя, очищающих фенолов, растворителя, боракса, дезинфектанта, глицерола, сульфитных и фосфатных составляющих, полисорбата 80/20, сорбитола, полирибосильрибитола, бета-пропиолактона, амфотерицина Б и других химикалий, а также гидролизованного желатина, мёртвых тканей животных и крови (например, коровьей, цыплячьих эмбрионов, обезьян, овец, свиней, собак и т.д.), клеток абортированных плодов человека, мутировавших (ещё более вирулентных) вирусов человека, вирусов животных (например, SV40, вызывающего рак у человека), бактерий, бактериальных эндотоксинов, антибиотиков, дрожжей, бактериальных и вирусных ДНК (которые, когда их вводят путём прививки, могут встраиваться в геном человека).

Вы справедливо заключите, что такая огромная смесь ядов вряд ли добавит здоровья вашему ребёнку, и что она МОГЛА бы принести вред иммунной системе."

Как следует из медицинской литературы, при разумном отношении к ним (и идеально при перенесении в детском, как и предназначено природой, а не младенческом возрасте), такие детские болезни как корь, свинка, краснуха, коклюш и ветрянка, полезны для развития и созревания иммунной системы, уменьшая риск опасных заболеваний позднее - рака (Lancet, 1985; Cancer, 1966) и астмы (Lancet, 1996, 1999). Они полезны и для развития мозга, что можно видеть по детским рисункам до и после перенесённой инфекции. Само название болезни "корь" на санскрите обозначает "посещение богини". Признание пользы этих болезней можно видеть на примере традиции "коревых" (и иных) вечеринок, куда родители добровольно приводят своих детей, чтобы заразить их от больного ребёнка, и позволить им приобрести иммунитет для их дальнейшей жизни, когда эти болезни куда более неприятны. Таким образом, даже если вакцины и БЫЛИ БЫ эффективны, в любом случае было бы неуместным пытаться предотвратить заражение этими инфекциями. Дети заболевают ими только тогда, когда им это нужно, и если они ими заболевают, то всё, что им требуется - правильное лечение.

lilo-lila добавил(а) 03.01.2007 в 18:58
цитирую:
Число человеческих болезней велико. Против каждой из них можно, в принципе, придумать прививку и навязать её, истерической пропагандой или насильно. Медсестра или парамедик? Не принимать на работу, пока не получат прививку против гепатита В. Поступил на военную службу? Обязан получить десяток-другой "жизненно необходимых" прививок. Спасатель, полицейский, пожарный? То же самое. Ребёнок или подросток? Ни яслей, ни детсадов, ни школ, ни колледжей, пока не получит все необходимые прививки. Список можно расширять до бесконечности, что на самом деле и происходит. С каждой из навязанных прививок можно иметь гигантский барыш.


У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки - чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Меняются общественно-политические строи, меняются умонастроения людей, всё течёт и всё изменяется. Лишь прививочные яды продолжают всё так же нас отравлять во имя доходов их производителей и распространителей. Потому что любые чиновники, от любых партий и правительств, хотят одного - денег. А деньги проще и быстрее всего делаются на "заботе" о здоровье населения.

lilo-lila добавил(а) 03.01.2007 в 18:58
цитирую:
Число человеческих болезней велико. Против каждой из них можно, в принципе, придумать прививку и навязать её, истерической пропагандой или насильно. Медсестра или парамедик? Не принимать на работу, пока не получат прививку против гепатита В. Поступил на военную службу? Обязан получить десяток-другой "жизненно необходимых" прививок. Спасатель, полицейский, пожарный? То же самое. Ребёнок или подросток? Ни яслей, ни детсадов, ни школ, ни колледжей, пока не получит все необходимые прививки. Список можно расширять до бесконечности, что на самом деле и происходит. С каждой из навязанных прививок можно иметь гигантский барыш.


У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки - чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Меняются общественно-политические строи, меняются умонастроения людей, всё течёт и всё изменяется. Лишь прививочные яды продолжают всё так же нас отравлять во имя доходов их производителей и распространителей. Потому что любые чиновники, от любых партий и правительств, хотят одного - денег. А деньги проще и быстрее всего делаются на "заботе" о здоровье населения.

ilonka
03.01.2007, 21:17
Спасибо Вам за эти ссылки. Я тоже читаю КОтока.

Звездочка
04.07.2007, 22:21
Девочки, у кого детишкам 2 года, какие прививки надо делать в 2 года и надо ли вообще,подскажите? Просто наша педиатр в отпуске.

Ириша
04.07.2007, 22:23
В два года делается только реакция Манту, но ее дата зависит от прошлогодней, должна быть отметка в карте прививок, можно у медсестры узнать.

Strekozzza
06.07.2007, 12:49
Я вот сейчас тоже задумалась, прививать ли своих детей? У сына в 2 месяца, находящегося только на ГВ, а мама на строгой диете тоже появился сильный диатез не понятно на что. Даже страшно вспоминать, щеки мокнут, лекарства не помагают, жалко его ужасно, а помочь ничем не могу. В наших семьях алергиков нет. Поэтому мне кажется причина в прививках.
У меня вопрос к мамам, непрививающих детей, если ваши дети уже ходят в сад. Не было ли у вас проблем с оформлением непривитого ребенка в сад? Знаю, что по закону отказать не имеют права. Но у нас законы редко соблюдаются, да и причину для отказа они всегда могут придумать.

andrey23
06.07.2007, 13:16
Качествое плохое но все читаемо

ceel
06.07.2007, 13:28
Мы написали отказ от прививок и различных "реакций" и отдали бумагу в детский сад. Поводом послужила последняя реакция Манту. Каждый раз у ребенка после нее поднимается темпеатура, отекает рука, появляется рвота. В первый раз думали - случайность, во второй - совпадение, ну а когда и в третий раз... решили, что хватит издеваться над ребенком. Про последствия АКДС я писала ранее - ужас! (У фтизиатра к нам нареканий нет - ребенок здоров; да и Манту, как сказал врач, не показатель: при отрицательной реакции человек запросто может оказаться тяжело болен туберкулезом.)

popelushka
06.07.2007, 14:36
я смотрела фильм о прививках. К сожалению сейчас не помню его название. Напишу позже. Так вот там прозвучала замечательная мысль: прививка это маленькое заболевание внесенное в организм. О каком здоровом развитии детей мы можем говорить если начиная с 12 часов жизни он постоянно болен? Вы посмотрите этот график прививок!

Послушала я про симптомы после прививок и проанализировала свои собственные прививки, все что мне рассказывали и что сама помню.
Думаю у меня эти прививки не один год жизни отняли. Только ведь никто не проводил параллель между прививками и теми болячками, которые у меня появлялись в то время. Теперь уже внуков не прививаем. И все хорошо. Детей, к сожалению, прививали.

Sanya
07.07.2007, 20:41
Я своим детям все прививки делаю и не думаю от них отказываться.Особенно когда дети посещают школу и сад.

Strekozzza
08.07.2007, 22:41
А не хочу никого агитировать. Считаю, что каждый выбирает сам. Но советую перед выбором послушать нетолько наших врачей, которые материально зависимы от кол-ва привитых, а и мнения других специалистов в этой области. Я сама недавно удивленно округляла глаза на тех мам, которые отказываются от прививок. Но покопавшись в этом вопросе, нашла очень интересную книгу Котока "Прививки в вопросах и ответах" В ней подробно описано про каждую болезнь и прививках от нее. И у меня все легло по полочкам. Очень пожалела, что до этого прививала своего сына, больше этого делать не буду. Рекомендую ее прочитать всем родителям делающим прививки своим детям, и тем более сомневающимся. Для желающих могу выслать эту книгу на мыло, шлите адрес в личку.

ilonka
10.07.2007, 16:47
У Котока есть форум, на котором он консультирует. Мы тоже не прививаемся и пока что не планируем, а там как жизнь покажет.

наталия
10.07.2007, 17:55
Девушки а как же детский сад. Ребенка невозьмут без всех прививок. Я когда своего старшего оформляля прививку на 4 дня просрочили потому что новогодние праздники были, так пока мы ее несделали нам неподписали документы. Вродибы добровольная вакцинация а на деле не так уж все просто.

ceel
10.07.2007, 18:00
Мы сказали, что обратимся в прокуратуру и попросили для этого письменный отказ. Подписали все бумаги тут же!!! Отстаивайте свои права!

Medeya
10.07.2007, 20:45
Вчера сделали сынишке Манту - сегодня его то в жар, то в пот кидает... Очень грустно...думала, что с возрастом реакция на прививки будет другая.

космос
12.07.2007, 13:56
Мамочки!! Посмотрела фильм о прививках - волосы встали дыбом!!! Очень жалею, что издевалась над своими детьми! Сейчас на очереди прививка дочери краснуха! Буду писать отказ! Мало того что прививка - это внесенная в организм болезнь, так и еще, кроме этого, вакцины содержат опасные концерагены, например, как соединение ртути с чем-то, к сожалению я не медик и не химик, точный состав вакцин не запомнила!!! ну, а случаи развития после вакцинаций аутизма и др. ужасных болезний - об этом, наверное, слышали в той или иной степени каждые родители!
Не буду пересказывать фильм, лучше посмотреть самим! Можно скачать у меня программа DC++

ManuL
12.07.2007, 14:25
я конечно прооффтоплю, но все же интересно, а вам всем в детстве делали все необходимые прививки или нет?
я конечно не медик, но прививки ( вакцинация ) это что у дереьев, что у животных, что у людей - намеренное занесение в организм вируса в ослабленной форме, с целью что бы у организма вырабатался имунитет к данной инфекции ( сроки для разных вирусов по разному ). Насколько я помню, некотрые инфекции с возрастом могут давать осложнения на различные органы человека, поэтому прививки и проводятся в раннем возрасте. Еще как смотрел научный фильм ( может ббс, может нет ) так вот оказывается когда плод ребенка начинает развиваться организм его вырабатывает вещество, которое "отвечает" за развитие этого саомго плода, то же вещество вырабатывается уже после рождения человека но уже в гораздо в меньших дозах. постепенно вырабатывание этого вещества прекращается, и соответственно человек стареет. ( как пример взять переломы костей у стариков и детей, заживление первых происходит гораздо медленей чем у вторых). Вообщем что хочется сказать, конечно если ребенек чувствет себя из рук вон плохо после прививок, то тут уж лучше консультироваться с врачами, лучше с несколькими, и лучше из разных учереждений.. А без апеляционно отказываться от прививок, это примерно то же самое что поставить свое чадо на дорогу и надеятся, что машины там не поедут, а если поедут, то обедут, а если уж не обедут, то остановятся... во время...

Shadow
12.07.2007, 15:59
А еще интересно, что будет, если один непривитый ребенок принесет (например) краснуху или корь в детсадовскую группу таких же непривитых детей? :sm_cry:

olgapor
12.07.2007, 16:38
тогда непривитые дети переболеют краснухой и корью и получат пожизненный имунитет от этих болячек,а не временный как от прививок,которые со временем надо повторять,да к тому же прививают от одного ,а колечат многое другое.И как сказал нам один профессор в клинике,где мы лечили последствия от прививок(как я уверена)-атопический дерматит,он сказал,что свох внуков он запретил прививать и что в наше время уже придуманы и существуют множество эффективных лекарств от всех болезней,которых так все боятся и прививают своих детей

Trillobit
12.07.2007, 17:04
Я против прививок! Самая первая реакция манту у ребёнка была плохая, врач сказала ну и что манту это не показатель ( у светленьких в основном реакция плохая) - тогда зачем мучить ребёнка??? Моя знакомая каждый год прививает себя от гриппа, в надежде, что переболеет в лёгкой форме, в результате не привитые мало болели, а она всем чем можно из простудных заболеваний, да ещё в конце воспалением лёгких -это после прививки ослаблен организм. Много знаю детей пострадавших и самое главное, что стали инвалидами после прививок. Врачи нас заставляют делать, а многие своим детям не делают. Я вообще нашу поликлинику обхожу стороной. Как послушаешь пришли в поликлинику на очередной осмотр: взвесить ребёнка, померить рост, а уходишь с букетом и лечишь 2 месяца - у знакомых таким образом минингит. Наблюдаемся у специалистов по необходимости (хирург, стоматолог,,,)

Shadow
12.07.2007, 17:23
А я не против прививок и не за них. Отсутствие прививок у чьих-либо детей лично мне и моему ребенку никак не повредит. Поэтому параллельно.
Мы делаем все прививки, и пока у моей дочери (8 лет) никаких проблем, с ними связанных, не было (ттт).

Далее.
Мне интересно вот что. Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививок. Представим, что у вас сын, который в период полового созревания заболевает паротитом (свинкой). Или взрослая дочь, которая, будучи беременной, заболевает краснухой. Известно, как эти болезни влияют и на дальнейшую способность мальчика иметь потомство, и на будущего ребенка у девочки.

Что вы будете делать?

ManuL
12.07.2007, 17:26
т.е. проффесор (!!!!) посоветовал, коственно конечно, что бы ваш ребенек не переносил болезнь в более легкой форме, а дождаться более тяжелой?
да, а позиция
тогда непривитые дети переболеют краснухой и корью и получат пожизненный имунитет от этих болячек как раз отлично вписывается в мною приведенный выше пример (поставить чадо на дороге и надеятся, что машина его обедет). В моей голове не укладывается только одно почему вас беспокоит болезнь ( после прививки )ребенка в облегченной форме, очень беспокоит...и вы совершенно безразличны к этой же болезни в тяжелой форме, ведь реакция организма может быть точно такой же как и при прививки, а может быть и более тяжелой... я вот этого не понимаю...
одним словом мне все это напоминает какой либо Таджикистан годов этак 1920, когда людям устраивали лекбез на тему "профилактика заболеваний" а они все равно трердили себе под нос "бог дал, бог взял" и тут уж ни чем не поможешь...по мне так все эти рассуждения просто напросто безграмотность народа и эгоизм, мол я мать, мне видней как и что надо делать и в данной ситуации от людей вы слышите то, что хотите слышать, т.е. имеено те моменты и те фразы которые утверждают правоту ваших взглядов на жизнь..
2Shadow одно уж они будут делать точно - это обвинять врачей в некомпитентности и халатности, мол как те ( врачи всмысле ) смогли допустить, что бы их дети подвергнулись такому заболеванию

Dieз
12.07.2007, 19:32
В своё время даже от оспы прививки делали. Её отменили, кажется в 70-е годы ХХ века. Ничего, все живы. Это говорит о выносливости человеческого организма. Единственной бесполезной считаю манту. Реакция на эту пробу ни о чем не говорит.Если что не так, то всё равно засылают на рентген и анализ крови. А вообще, я читала, что достаточно одной капельки крови, чтобы выявить наличие заболевания туберкулёзом. Но в нашей нищей медицине нет нужных реактивов.

Trillobit
12.07.2007, 20:29
Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививок. Представим, что у вас сын, который в период полового созревания заболевает паротитом (свинкой). Или взрослая дочь, которая, будучи беременной, заболевает краснухой. Известно, как эти болезни влияют и на дальнейшую способность мальчика иметь потомство, и на будущего ребенка у девочки.

Что вы будете делать?
Мне в детстве сделали все прививки в том числе и от краснухи в результате краснухой болела 2 раза (всегда утверждали,что болеют краснухой 1 раз). Во второй раз мне было 20 лет и инфекционист сказал, что в условиях нашей экологии этими болезнями можно болеть и 2,и 3...раз. Какой толк от прививки? Если думать: а вдруг заболеешь или не заболеешь, то надо пить все таблетки наподрят - вдруг заболит. Личное моё мнение.

irun
12.07.2007, 21:34
Я своих прививаю и буду прививать. Хотя не скажу, что хуже отношусь к тем, кто не прививает. Каждому свое. Считаю, что все кто говорит , что прививки - это плохо, просто несут пропаганду... На каждое мнение-есть противоположное.... Вегетарианцы тоже говорят, что мясо есть плохо- старение, рак... и т.д., но вы же едите! Соотношение привитых и переболевших намного меньше (в десятки, сотни раз!), чем переболевших и не привитых! И о каком вы тут говорите аутизме - ни от какой прививки его не может быть - это генетическое заболевание (откройте любой учебник анатомии)....

olgapor
12.07.2007, 23:02
В моей голове не укладывается только одно почему вас беспокоит болезнь ( после прививки )ребенка в облегченной форме, очень беспокоит...и вы совершенно безразличны к этой же болезни в тяжелой форме, ведь реакция организма может быть точно такой же как и при прививки, а может быть и более тяжелой... я вот этого не понимаю...


а кто сказал,что болезнь будет протекать,(если вообще нам прийдется с ней сталкнуться) в тяжелой форме?это не факт,так же как болезнь после прививки ребенка в облегченной форме(не единичны случаи ,когда после прививки родители проходят все круги ада).я за здоровый иммунитет и современную медицину...а иммунная функция во многом зависит от правильного питания,хорошо проветриваемых жилищ с нормальными санитарными условиями,свежего воздуха и физических упражнений,а не от того,сколько прививок было сделано ребенку.вакцинация не добавляет здоровья моим детям...я не хочу прибегать к статистике,книгам,интернету и фильму,о кот.тут уже говорилось,я вижу и чувствую своих детей,здоровье которых на много улучшилось...

Barsuk
13.07.2007, 09:34
[Прививку против оспы отменили тогда,когда это заболевание исчезло.
Да,прививку против гриппа делать безполезно,потому как незнаешь,какой именно вирус будет нынешной зимой.А детей прививать надо (это моё мнение ).Если ребёнок плохо перенёс прививку (а это ослабленный вирус), то что будет,если он заболеет? И потом, если укусила неизвестная собака, все идут прививаться от бешенства,никто не верит в силу своего иммунитета,и это правильно.

Nemezida
13.07.2007, 14:11
Девочки, мой младшенький заболел краснухой в 10 месяцев! Когда врач поставила нам диагноз я была в шоке ( от части потому что наши врачи упорно это называли прорезыванием зубов). Долгова, увидев мою реакция, сказала это очень хорошо что мы переболели сами и что краснуха одна из самых безопасных детских заболеваний! Прививку от краснухи нам отменили.

Strekozzza
13.07.2007, 18:05
Мне интересно вот что. Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививок. Представим, что у вас сын, который в период полового созревания заболевает паротитом (свинкой). Или взрослая дочь, которая, будучи беременной, заболевает краснухой. Известно, как эти болезни влияют и на дальнейшую способность мальчика иметь потомство, и на будущего ребенка у девочки.
Что вы будете делать?
А с чего вы взяли, что привитый ребенок не заболеет этими болезнями. Чтобы прививка дала имунитет на всю жизнь надо периодически проводить ревакцинацию, в том числе и во взрослом возрасте. Мне делали прививки от краснухи в детстве, но сейчас, когда я беременна у меня нет к ней антител! Смысл тогда было делать мне ее???
Прививка сделанная в детстве от детских болезней позволяет заболеть ее во взрослом возрасте, когда эти болезни переносятся гораздо тяжелее.
Здесь утверждали, что всем нам делали прививки. А что в этом хорошего? И сейчас мы наблюдаем увеличение количества больных диабетом и раком и кучу других болячек, которые раньше встречались очень редко. Причем эти болезни очень помолодели в последнее время.

Shadow
13.07.2007, 18:56
Дык тут речь идет вообще о прививках, а не о прививках, которые делаются только детям. Ничего не мешает привиться взрослому человеку, и вакцину можно купить самому. И еще.. Может, кто даст ссылку на ресурс, где была бы указана прямая связь между прививками и ростом числа больных раком и диабетом?? А если это просто домыслы, стОит ли их вообще озвучивать? :whistlin:
Лично я никогда не сделаю прививку от гриппа и не буду делать ее своему ребенку (их делают по желанию в школе, но делать их в ноябре считаю идиотизмом).
Лично я бы сделала себе прививку от краснухи перед планируемой беременностью, чем рисковать потом своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребенка. Т.е. есть смысл подходить к таким вещам, как прививки, избирательно.
Всем удачи :hi:

космос
13.07.2007, 19:04
Strekozzza А с чего вы взяли, что привитый ребенок не заболеет этими болезнями. Чтобы прививка дала имунитет на всю жизнь надо периодически проводить ревакцинацию, в том числе и во взрослом возрасте. Мне делали прививки от краснухи в детстве, но сейчас, когда я беременна у меня нет к ней антител! Смысл тогда было делать мне ее???


Че то я совсем запуталась! Мне в детстве, как и всем, тоже делали прививку от краснухи. Но всеравно я переболела ею! И когда я ходила беременной я совсем не боялась заразиться ею! Получается зря не боялась??? Я могла подхватить этот вирус? И сейчас могу??? У меня нет к ней антител, или есть? Тогда смысл в прививках я не вижу никакого!!!!!!

ceel
13.07.2007, 19:23
Да что все привязались к краснухе! Краснуха, краснуха... А если беременная подцепит герпес тот же, от которого нет прививок, но который ведет к тем же уродствам, так что тогда?

космос
13.07.2007, 19:32
от герпеса и попилом нет таких последствий как от краснухи!!!! По моему при краснухе врачи настаивают на прерывании беременности!!!!!!!!!!!!

ceel
13.07.2007, 19:37
Если выявлены впервые, то рекомендуют прервать беременность (как и при краснухе). Поэтому перед беременностью надо делать тесты и на другие антитела, а не только краснухи (врач опытный все рассказывает перед планированием, да и в Инете полно информации).

ilonka
13.07.2007, 21:35
мне и моей сестре не делали прививок никаких, выросли, всем "нужным" переболели в детстве. А муж был привит от краснухи, но все равно переболел три года назад. Очень тяжело перенес.

Strekozzza
13.07.2007, 21:36
Лично я бы сделала себе прививку от краснухи перед планируемой беременностью, чем рисковать потом своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребенка. Т.е. есть смысл подходить к таким вещам, как прививки, избирательно.
Всем удачи :hi:
Согласна, что к привикам надо подходить избирательно. Я тоже сделаю прививку своей 13-летней дочери от краснухи, если она не переболеет ею в детстве. (Себе не успела сделать, т.к. была уверена, что у меня есть к ней антитела, а проверить не успела) и побегу делать прививки от столбняка или бешенства, если натыкнусь на ржавый гвоздь или на укус бродячей собаки.
Я против тех прививок, которыми калечут наших детей на первом году жизни. Имеет смысл сделать прививки избирательно ребенку лет 3-х перед садиком (а до этого возраста кормить его грудным молоком для защиты от болезней и укрепления иммунитета). И то только от серьезных и тяжелых болезней, а не от кори, коклюша и краснухи, все эти болезни в детстве переносятся хорошо. Это мое личное мнение, если кому интересно.
А вообще этот спор бесконечен. У каждого есть право выбора и свое мнение. И каждому родителю самому нести ответственность за своего ребенка.

ilonka
13.07.2007, 21:40
Согласна, что к привикам надо подходить избирательно. Я тоже сделаю прививку своей 13-летней дочери от краснухи, если она не переболеет ею в детстве. (Себе не успела сделать, т.к. была уверена, что у меня есть к ней антитела, а проверить не успела) и побегу делать прививки от столбняка или бешенства, если натыкнусь на ржавый гвоздь или на укус бродячей собаки.
Я против тех прививок, которыми калечут наших детей на первом году жизни. Имеет смысл сделать прививки избирательно ребенку лет 3-х перед садиком (а до этого возраста кормить его грудным молоком для защиты от болезней и укрепления иммунитета). И то только от серьезных и тяжелых болезней, а не от кори, коклюша и краснухи, все эти болезни в детстве переносятся хорошо. Это мое личное мнение, если кому интересно.
А вообще этот спор бесконечен. У каждого есть право выбора и свое мнение. И каждому родителю самому нести ответственность за своего ребенка.

подпишусь под каждым словом. спасибо!

Adelina
13.07.2007, 21:46
Strekozzza, молодец! Полностью согласна!!!

Strekozzza
13.07.2007, 21:50
Offtop: Спасибо за поддержку! Дабавлю еще чуть-чуть.

Дык тут речь идет вообще о прививках, а не о прививках, которые делаются только детям. Ничего не мешает привиться взрослому человеку, и вакцину можно купить самому. И еще.. Может, кто даст ссылку на ресурс, где была бы указана прямая связь между прививками и ростом числа больных раком и диабетом?? А если это просто домыслы, стОит ли их вообще озвучивать?
Это не мои домыслы, а размышления д-ра Котока, которые обоснованы не на пустом месте. Он даже описал связь между диабетом и раком и составом некоторых вакцин. Ссылкой кидаться не буду, она уже есть в этой теме.
И речь здесь идет в основном о тех привиках, которые делаются бесплатно по календарю нашим детям. А взрослые конечно могут и привиться, но покажите мне хоть одного такого сознательного гражданина, кто прививается за свои деньги по прививочному календарю после окончания школы.

olgapor
08.09.2007, 00:11
правда о прививках на http://search.video.mail.ru/?q=%F4%E8%EB%FC%EC+%EE+%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E0%F5

ceel
08.09.2007, 11:03
olgapor! Спасибо за ценную подборку! Заставляет задматься!

kucher
08.09.2007, 12:18
Моей подруге как и всем в дестве делали прививку от краснухи. Когда она была беременна заразилась краснухой. Ребенок родился глухим(((( Получается что лучше бы она в дестве переболела краснухой и ее организм уже бы выработал антитела.

kucher добавил(а) 08.09.2007 в 13:21
И еще, когда моему ребенку делали АКДС, он ее тяжело переносил. Врач говорил что такая высокая температура это нормально но я не согласна. С прививками надо быть осторожным!

наталия
08.09.2007, 19:56
Простите, а почему Вашей подруге не прервали беременность. На сколько мне известно в обязательном порядке при краснухе прерывают беременность. Я когда ходила беременная вторым ребенком у старшего в саду была краснуха, так гинеколог мне дала больничный, потому что идет прямой контакт. А прививка делается на 10 лет, если Вы говорите, что ей делали в детстве, так ее действие уже давно прошло. А в старину если заболевал ребенок краснухой, все молодые нерожавшие девушки шли в этот дом что бы заразиться.

kucher
08.09.2007, 21:41
Я имею ввиду что если бы ей прививку не сделали бы в детстве то она вероятнее всего бы тогда и переболела. А беременность не прервали потому что срок уже был довольно большой и это были бы уже искусственные роды(

frans
08.09.2007, 22:38
Не знаю какую прививку делают в роддоме , но у наших соседей в Толстяково ребенку сделали прививку он наруках у матери посинел и умер .Вот это ужас.Она успела его два раза покормить грудью.Весь поселок в трауре а родители , те вообще почернели вместе с родней . Нашему ребенку тоже сделали прививку в 1,5года . Результат две недели в инфекции ЦРБ под капельницей . Тогда сняли врача медсестру и еще когото. Оказалось после экспертизы,что вакцина просрочена . А предъявить некому ведь всех поснимали с должностей. А сейчас опять они (снятые) потихоньку возвращаются на свои прежние места в детскую поликлинику .

PUPSIK
08.09.2007, 22:59
он наруках у матери посинел и умер .
Господи, ужас какой то. Неужели дело закончилось только тем,что виновных сняли с занимаемой должности? Ведь должна быть на них какая то управа!

наталия
08.09.2007, 23:19
Когда я лежала в роддоме (это было не в Солнечногорске) с первым малышом. В соседней палате у девочки тоже ребенок посинел на руках, когда его кормить принесли. Я этого ужаса некогда не забуду, как она бежала по пустому коридору и орала «помогите». В этот момент из лифта вышла доктор она к ней в ноги кинулась и плачет «спасите». Это все у меня на глазах происходило, я в этот момент ехала на УЗИ и стояла около лифта. Слава богу все обошлось. Выяснили, у ребенка в этот момент гемоглобин в два раза превышал норму и кровь у него была как кисель, не проходила по сосудикам, так доктор потом его маме объяснила. Он потом долго под кислородом лежал, а я его маму успокаивала. И после этого случая мы спросили у врача, почему так происходит? Оказывается что после родов у ребенка около 3 дней критическое время, может случиться все что угодно, поэтому мы и находимся в роддомах минимум 4-5 дней. А это доказано что смерть ребенка произошла от прививки?

kucher
09.09.2007, 09:51
У меня есть подруга, она сама педиатор, но в Москве. Так вот когда она родила ребенка ей врачи вее московской поликлинике сказали что прививки дочке можно делать только после года так как у них вследствии тяжелой беременности заболевание по неврологии. Местному участковому врачу видимо это все было по фигу и она долго настойчиво заставляла делать привики мотивируя тем что в сад не возьмут.Подруга естественно не согласилась. Да и кстати сама мне рассказывала как года 4 назад в их поликлинике был большой скандал с просроченными прививками.

frans
09.09.2007, 10:07
А это доказано что смерть ребенка произошла от прививки?


Не от самой прививки а от укола ( какой-то шок ) или сделали не правильно.А вообще в нашей медицине никогда не найдешь крайнего , у них всегда все шито-крыто.

boriska
09.09.2007, 22:59
У меня мама - медик, так она говорит, что редкие врачи прививают своих детей. Фенол и ртуть содержатся практически во всех прививках. Прививки в наших бесплатных поликлинниках делают наобум, все подряд и всем подряд, болеет ребенок, дерматит ли у него, их это мало волнует. Про анализы на имунный статус вообще молчу. Мне, когда я писала отказ, врач так и сказала, что я их премии лишаю. Я не против всех подряд прививок и точно сделаю своему ребенку краснуху, если не переболеет до 12 лет. Больше ничего не буду. Я согласна, что процент осложнений невысок, но для государства - это процент, а для меня - это мой живой собственный ребенок!!! Что касается того, есть ли у меня знакомые с осложнениями -да, есть. В БУтово у моей знакомой ребенок после АКДС аут, у другой в Геленджике всех детей привили от гриппа, все дет. сады переболели воспалением легких. ДЛя меня лично этого достаточно.

Согласна - тоже перестала своему делать прививки месяцев с 6-ти, мне дядя посоветовал - медик - у него внучке 4 года - ни одной прививки не сделали.
Жалею, что до 6 мес. делала, но раньше незнала про прививки всего такого ужасного, тоже была уверенна, что это благо.

kucher
10.09.2007, 00:12
Да что же у нас за врачи такие!!! Своих детей не прививают, а остальные....:frown: Это же дети! Ну ни чего святого!

boriska
10.09.2007, 01:00
Рассказываю свою историю: - ребенок был нормальный только 2 денели после родов - дальше сплошной кашмар, хотя родился совершенно здоровый.
Кричал круглые сутки - с рук вообще не спускала - кормила грудью КАЖДЫЙ ЧАС !!!- аппетит хороший, но постоянный понос, спал тоже на руках.
Мы по врачам - сначало в нашу поликлиннику - ставят на учет к невропатологу - пьем кучу лекарств - результат 0 - все тоже каждый день: постоянный крик, ест хорошо КАЖДЫЙ ЧАС И ДНЕМ И НОЧЬЮ, понос, в весе отстаем.
Нам 2 мес. - Мы в Зеленоград в 105 поликлиннику - невропотолог говорит у вас внутричерепное давление повышенное - назначает лечение: 7 ПРЕПАРАТОВ ПО 2-3 РАЗА В СУТКИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! - посчитать не трудно. Одни до еды, другие во время еды, третьи после еды.
Результат лечения - 0.
Т.к. все связано с процессом еды - ребенок перестал брать грудь и бутылочку через неделю лечения - сами отменяем лечение. Грудь опять берет, но плохо.
Меня забирает скорая, т.к "отказали ноги" (распухли сильно) -ходить не могла 3 дня, т.к. дома с кричащим ребенком спала по 3-4 часа в сутки.
Нам 3 мес. - дома опять постоянный крик, понос - в весе отстаем уже прилично.
Мы в Москву в Семашко - невропатолог назначает обследование - назначает лечение - результат - 0.
Нам уже 4.5 мес - все повторяется вновь и вновь: Москва - врачи - обследования - лекарства - куча денег - по-врачам как на работу - лечение - 0 - у меня второй раз "отказывают ноги".
Нам уже 5 мес. - Т.к. ВСЕ врачи говорили, что у ребенка проблемы с головой, стали посещать меня совсем мрачные мысли - у меня сдают нервы - прихожу к маме - приношу ребенка - говорю - НЕМОГУ БОЛЬШЕ !!!
Она каким-то чудесным образом пробивает нам прием к гл.врачу "Института здоровья ребенка" - поехали - почти целый день проходили обследование у 8-ми врачей - ДИАГНОЗ - ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ - лечение: ВСЕГО 2 недели пить ОДИН!!! фермент Лактаза.
Перевожу - лактазная недостаточность - это когда у ребенка нехватает или отсутствует в организме фермент лактаза и у него не переваривается материнское молоко (я не врач, но суть ясна).
Только в 6 мес. !!!!!!! я узнала, что значит спокойный сон и нормальный стул у ребенка.
Я думаю, что это напрямую связано с прививками в род.доме - последствием, которых стало нарушение деятельности пищеварения.
Как раз в это время узнала о вреде прививок - с этого времени не прививаемся - нам уже 2 года.
В 3 года в д/с - незнаю, что нам там скажут.

kucher
10.09.2007, 01:13
Читала и прямо как про мою двоюродную сестру и ее сына с той лишь разницей что диагноз лактозная недостаточность ей поставили в 1 мес. Но ей причину сказали - перенесенный во время беременности курс лечения антибиотиками.

Passion
10.09.2007, 01:31
Прививочный вопрос (http://Прививочный вопрос)
Статья не очень маленькая.... осильте и прочитайте.... я готова волосы рвать на голове что не знала этого раньше...

boriska
10.09.2007, 01:45
У меня беременность была без лекарств и в род.доме ничего не пила.

Меня особенно поразила статья латвийского журналиста, которому поставили диагноз СПИД и он написал книгу в инете - всю правду про спид, рак и прививки (ссылку дать сейчас не могу - надо искать).
Я две ночи читала - волосы дыбом вставали от тех данных, которые там приводятся - причем это не голословно, а есть ссылки на научные статьи и выссказывания различных ученых, которые можно тут же открыть и почитать.
И куда только только правительство смотрит.
Прививки делают из наших детей потенциальных покупателей все новых и новых лекарст, т.к. появляется множество болезней, вследствии принудительного ослабления иммунитета.

vikusik
10.09.2007, 09:34
Passion, спасибо за ценную ссыль. Только что теперь делать... У моих все прививки :eek: есть. Мой мозг повис... Что дальше-то делать...

kucher
10.09.2007, 09:56
Мне еще очень "нравится" как наших детей проверяют перед прививками - жалобы есть? и в лучшем случае горло посмотрят(. И я не очень понимаю смысл некоторых прививок, например от краснухи. В дестве когда меня от нее прививали в школе была эпидемия и многие болели а я нет, но зато лет в 20 я заболела. ЭТО БЫЛ КОШМАР. Мало того что переносила очень тяжело с очень высокой температурой так еще и в это время у меня экзамены в институте были и я сдавала их с темп.39. Лучше бы я тогда переболела. Может конечно я не права.

Passion
10.09.2007, 14:36
Слышала, что и за раз нельзя делать несколько прививок. Или им проще выловить пациента и сразу все вколоть, чтоб потом не искать.... выполнил план... и хорошо. Больше не одной прививки! :censored:

мадлен
10.09.2007, 15:16
У нас тоже была лактазная недостаточность, не спали толком з месяца. Пока не дошли до гастроэнтерога в Зелен-м центре "Детство". Я читала во время этого кошмара статью, что у взрослых эта недостаточность может проявляться просто нелюбовью к молочным продуктам. Я ем только сыр и то редко.
Мой мозг тоже повис. Я в детстве переболела ветрянкой и свинкой. Перенесла легко, но у меня мальчик, поэтому от паротита прививку считаю обязательной. Мужа трясет от полеомелита. Нам 4-го исполнилось два года. Надо делать Манту. В прошлом году после нее Павлик поносил, через два дня слег с кашлем и соплями. Колобова сказала, что это не связано с Манту, а я другой причины заболевания не вижу. Потом еще всей семьей ходили к фтизиатру. К тому же два месяца наш диатез в стадии ремиссии, если опять появятся эти пунцовые щеки, я не переживу.

Sanya
10.09.2007, 15:17
Общалась со специалистом на эту тему,если прививки уже начали делать - лучше от них не отказываться.А если не делали,то можно и не делать.Есть категория детей которым некоторые прививки просто необходимы.
Приятельница до 10 лет растила здорового ребенка,потом у ребенка стали болеть ноги,трудно ходить,двигаться,начала постоянно болеть.Сейчас девочке 15 лет - инвалид.А врачи говорят,что это от прививок,которые делали в детстве.
Есть над чем думать,чего бояться, тяжело все это.

Look
17.09.2007, 22:23
Общалась со специалистом на эту тему,если прививки уже начали делать - лучше от них не отказываться.А если не делали,то можно и не делать.Есть категория детей которым некоторые прививки просто необходимы.
Приятельница до 10 лет растила здорового ребенка,потом у ребенка стали болеть ноги,трудно ходить,двигаться,начала постоянно болеть.Сейчас девочке 15 лет - инвалид.А врачи говорят,что это от прививок,которые делали в детстве.
Есть над чем думать,чего бояться, тяжело все это.

По поводу "если начали делать - надо доделывать до конца".
Типичная провокация на мой взгляд.
Звучит как "если порезал палец - отрезай уж совсем"
Каким детям совершенно необходимы прививки, можно подробнее?
Я не ехидничаю, кстати, мне действительно хочется узнать про наличие прямых показаний к вакцинации. Чтобы объективно оценить предмет...

Илонка - отдельный респект!
Очень интересная тема. С удовольствием читаю.

frans
18.09.2007, 20:22
Колобова сказала, что это не связано с Манту, а я другой причины заболевания не вижу. Потом еще всей семьей ходили к фтизиатру.
Пост №88 про нее.

Sanya
18.09.2007, 21:59
Читала А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и сам автор сделал вывод:"Будет хорошо,если будущие и состоявшиеся родители ознакомятся с мнением специалистов,открыто говорящих против прививок.Каждая семья должна сделать свой собственный осознанный выбор,который будет основываться на полном знании всех сторон конкретной проблемы.Делать или нет прививки каждый решает сам".
Другой вопрос в качестве вакцин,которое оставляет желать много лучшего.
В той же Америке вашего ребенка не примут ни в одно учебное заведение без прививок.
2LOOK:а если вы,например,принимаете антибиотики,где есть определенный курс лечения,вы же не будете на середине его прерывать,т.к. лечение должно быть эффективным и не стоит впустую засорять и дразнить организм.У меня нет мед. образования,но родители - врачи и их мнению я доверяю.А сама не утверждаю того,чего не знаю.
У нас в городе туберкулезная больница,и сколько этих больных пользуется общественным транспортом,ходит в магазины? - мы живем в неблагоприятном районе.Может стоит защитить своего ребенка?

Sanya добавил(а) 18.09.2007 в 23:02

Каким детям совершенно необходимы прививки, можно подробнее? Хотя бы тем,у которых родители являются носителями гепатита и болеют туберкулезом,которые живут в антисанитарных условиях.

ceel
18.09.2007, 22:21
У нас в городе туберкулезная больница,и сколько этих больных пользуется общественным транспортом,ходит в магазины? - мы живем в неблагоприятном районе.Может стоит защитить своего ребенка?
К сожалению, БЦЖ не защищает от туберкулеза (откуда столько больных привитых детей и взрослых?), а реакция Манту - не показатель (у больного туберкулезом часто она отрицательная из-за слабого иммунитета). Это вам подтвердит любой фтизиатр.

Look
21.09.2007, 12:39
2LOOK:а если вы,например,принимаете антибиотики,где есть определенный курс лечения,вы же не будете на середине его прерывать,т.к. лечение должно быть эффективным и не стоит впустую засорять и дразнить организм.
...
Хотя бы тем,у которых родители являются носителями гепатита и болеют туберкулезом,которые живут в антисанитарных условиях.

Антибиотики курсом это одно, а прививки - другое.
Какая логика в том, чтобы если уж сделали в роддоме БЦЖ, делайте уж тогда и "гепатит", и АКДС, и все остальное?

Про детей от родителей носителей гепатита ясно.
Про туберкулезных антисанитарные условия это в смыле бомжей прививать? Так у них же противопоказаний будет выше крыши. Изначально иммунитет ослаблен, болезни врожденные не редкость у детей алкоголиков и прочих "неблагополучных". Бывает ребенка в роддоме с того света достают, какие ему прививки?
Тут однозначно не может быть обобщений. ИМХО.

Sanya
21.09.2007, 14:31
Тут однозначно не может быть обобщений. ИМХО. __________________ А к чему тогда наезды?Если в любом случае,каждая ситуация индивидуальна.И всегда есть врач,который в состоянии определить кому что нужно.
Давайте не будем обсуждать врачей.Даже не вижу предмета для обсуждения.Вы настроены по отношению ко мне изначально негативно,переубеждать - не вижу смысла.Каждый при своем.

cloud9
22.09.2007, 00:16
И всегда есть врач,который в состоянии определить кому что нужно.



Вот как раз этого иногда и не хватает... нас именно врач отправила на манту, несмотря на мои напоминания, что мы только что перенесли бронхит..... Я ей сразу сказала, что она у нас будет увеличенная... Наш врач сказала, что все фигня, не влияет... Ну и в результате мы ходили сдавали рентген, чтобы в садик попасть.... До этого нас сразу на 4 прививки (корь-красн-паротит+гепатит) отправляли со словами, чем больше - тем иммунитет лучше.... Ну что тут о врачах говорить.. Все мы сами должны знать, видимо..... Поэтому и темы такие появляются... Если бы все врачам верили, не сомневались бы, правильно???

Look
22.09.2007, 12:10
А к чему тогда наезды?Если в любом случае,каждая ситуация индивидуальна.И всегда есть врач,который в состоянии определить кому что нужно.
Давайте не будем обсуждать врачей.Даже не вижу предмета для обсуждения.Вы настроены по отношению ко мне изначально негативно,переубеждать - не вижу смысла.Каждый при своем.

Простите. Я вовсе не настроена к вам изначально негативно. Может то, что у меня форум грузится по полчаса и виснет постоянно добавило моим сообщениям нервозной окраски. :)
Извиняюсь, если вы приняли все на свой счет.
Мне вы как раз симпатичны, потому как очевидно вы думающий человек.

Врачей обсуждать - Боже упаси.
Я больша настроена на то, чтобы получить максимальное количество адекватной информации по данному вопросу и делать выводы на ее основе. Ну или корректировать свои убеждения.
Потому и пристала к вам.
Спасибо за разъяснения.

старая
27.09.2007, 22:08
кароче дело к ночи, а мой мозговой штурм доштурмовался написать отказ от привиок, грядет первая АКДС, по календарю прививко посмотрела сколько этих привиок делается....ужос, не могу, у меня прям комок в горле стоит
по сему вопрос кто писала отказ - как это делается и к какому прессингу следует готовиться, можно в ЛС

лисичка
27.09.2007, 22:15
я два раза писала отказ, в прошлом году и в этом, в первый раз прессинг был, типа, вы мамаша дура, в медицине ничего не понимаете, всем такие прививки делаем и ничего, а как раз непривитые дети в реанимацию и попадают, в этом году даже ничего и не сказали, молчком написала, они взяли и сказали, что эти заявления уходят к зав.поликлиникой и она их даже не читает.

Sanya
27.09.2007, 22:37
Сейчас пресинга нет.Пишите заявление на имя заведующей детской поликлиникой об отказе от прививок и все.А если пойдете в сад,то потом снова к заведующей поликлиники обратитесь.У нас прививки дело добровольное.Уж она об этом знает хорошо.

лисичка
27.09.2007, 22:44
[quote=Sanya;511526]Сейчас пресинга нет.Пишите заявление на имя заведующей детской поликлиникой об отказе от прививок и все.А если пойдете в сад,то потом снова к заведующей поликлиники обратитесь.quote]
я в этом месте не поняла, когда например мы в сад будем устраиваться, а прививок у нас нет, и нас не захотят принять в сад по этой причине, чем зав.поликлиникой нам поможет, зачем к ней обращаться?

старая
27.09.2007, 22:51
мда, дура или не дура, вот от кори делают прививку, а я тем не менее корью заболела и очень тяжело, температура под 40 была, мама рассказывала очень испугалась

позвонила сейчас бабуле спросила про прививки, она сказала что маме например до года только от оспы делали, и то на дом приходили, говорит что раньше ничего такого не кололи, а жили они тогда в условиях не очень хороших, в бараках

старая добавил(а) 27.09.2007 в 23:56
а отдавать заявление участковому врачу?

старая добавил(а) 28.09.2007 в 00:01


Сейчас пресинга нет.Пишите заявление на имя заведующей детской поликлиникой об отказе от прививок и все.А если пойдете в сад,то потом снова к заведующей поликлиники обратитесь
я в этом месте не поняла, когда например мы в сад будем устраиваться, а прививок у нас нет, и нас не захотят принять в сад по этой причине, чем зав.поликлиникой нам поможет, зачем к ней обращаться?

я так поняла, потому что в сад поликлиника оформляет документы, дложны подписать карточку, сад вроде требует Манту, а на отказ на Манту пишется еще одно заявление, что-то вроде этого

Dieз
28.09.2007, 18:42
я два раза писала отказ, в прошлом году и в этом, в первый раз прессинг был, типа, вы мамаша дура, в медицине ничего не понимаете, всем такие прививки делаем и ничего, а как раз непривитые дети в реанимацию и попадают, в этом году даже ничего и не сказали, молчком написала, они взяли и сказали, что эти заявления уходят к зав.поликлиникой и она их даже не читает.

Вот интересно врачи рассуждают: не сделаете прививку - заболеете. А от кого можно заразиться, если все остальные привитые?

И ещё где-то проскочила инфа, что от оспы могут снова начать прививать. А это очень тяжелая прививка. Тех, кого в детстве прививали уже остались без иммунитета против оспы, но их прививать опасно, т.к. чем старше человек, тем у него больше осложнений.

ceel
28.09.2007, 19:17
Тех, кого в детстве прививали уже остались без иммунитета против оспы
А я слышала, что достаточно одной прививки для пожизненного иммунитета.

Dieз
28.09.2007, 19:39
Оспу делают три раза, кажется начиная с года. Пожизненый иммунитет, может и есть у кого-то, так ведь это проверять надо. А вообще сейчас везде пишут, что надо прививаться каждые 10 лет (это о других прививках). Но ведь это ещё может оказаться проплаченной агитацией компаний, выпускающей вакцины. Деньги-то тоже надо зарабатывать. Не добраться нам до правды.

kucher
28.09.2007, 21:18
У меня подруга в Америке живет, ее дочке 8 месяцев. Я поинтересовалась у нее про календарь прививок. У них дело обстоит так - если нет противопоказаний то прививки делают после 6 мес. а то этого ребеночка должен защищать иммунитет полученный от матери. Мой привитый ребенок заболел в 3 года коклюшем и вот уже прошло 3 года а от последствий перенесенной болезни никак не избавимся:nono:

старая
28.09.2007, 22:10
У меня подруга в Америке живет, ее дочке 8 месяцев. Я поинтересовалась у нее про календарь прививок. У них дело обстоит так - если нет противопоказаний то прививки делают после 6 мес. а то этого ребеночка должен защищать иммунитет полу ченный от матери. Мой привитый ребенок заболел в 3 года коклюшем и вот уже прошло 3 года а от последствий перенесенной болезни никак не избавимся:nono:

ого, а можно поинтересоваться где вы могли зацепить коклюшем, ведь как пишут - это заболевание передается воздушно-капельным путем от больного человека

вот еще интересно прочитала про АКДС - "Дело в том, что прививку делают только здоровым детям, без каких либо симптомов заболеваний – насморка, температуры." Всем известно что грудничковые часто страдают насморком, "хрюкают" т.е., как же педиатор даже ничего не говорит по этому поводу и смело делает прививку?

kucher
29.09.2007, 07:57
Заразились мы коклюшем в саду. Заболела почти вся группа, некоторые детки в больнице лежали. Причем я потом специально узнавала у медсестры что вся группа привитая была.

simbad
01.10.2007, 13:33
В России отменят вакцинацию новорожденных от гепатита B.
Минздравсоцразвития предлагает отменить массовую вакцинацию новорожденных от гепатита B. Теперь такие прививки малышам на первых днях жизни будут делать только в том случае, если их матери находятся в «группе риска».

Об этом сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся сегодня Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.
«Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита B, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме», — отметила специалист. По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита B абсолютно всех родившихся детей. Гораздо эффективнее прививать непосредственно тех, чьи родители могут являться носителями вируса.
В нынешнем году на профилактические прививки детям из федерального бюджета будет потрачено 6,1 млрд. рублей, сообщила Шарапова. Такую же сумму намечено выделить на эти цели и в 2008 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Dieз
01.10.2007, 20:32
Просто нет цензурных слов, одни матерные!!!

Наши дети оказались подопытными кроликами!
Извините, ребята, погорячились, зря мы ваших деток прививали! :( :( :(

старая
01.10.2007, 21:54
"По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита B абсолютно всех родившихся детей."

О, надо же, они и исследования проводили, интересно что говорят мамочки, у чьих детей были осложнения после этой прививки...
Если гепатит B передается через кровь, вроде и дураку понятно, что стоит привику делать тем, чьи мамы являются носителями.

Look
02.10.2007, 11:15
Если гепатит B передается через кровь, вроде и дураку понятно, что стоит привику делать тем, чьи мамы являются носителями.
Не совсем так. Гепатит В передается через кровь.
Но группе риска кроме наркоманов и детей рожденных от родителей-носителей, так же медицинские работники (стоматологи например, хирурти, сестры) и рецепиенты крови...

krohin
09.10.2007, 13:13
[QUOTE=старая;512846]"По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита B абсолютно всех родившихся детей."

дурдом:mad:, больше всего меня возмутило то, что было сказано: "не только не имеет смысла, но и экономия препарата", круто!!
Сначала доказывали о необходимости и волком смотрели на тех, кто отказывался от прививок, а теперь это оказывается ненужным: "не надо вмешиваться в неокрепший детский организм"; обалдеть, значит мои детки были "окрепшими"?? Идиотство какое-то, с:censored:!!!!

Sanya
09.10.2007, 21:50
Вот доводы за вакцинацию: http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/52.html. Но выбор всегда остается за родителями.

tamtam
09.10.2007, 22:22
Доводов и за и против вакцинации множество.
Моему сыну сделали прививку АКДС в 3 месяца, у него было осложнение - пронзительный визг в течении 2-х часов (никогда этого не забуду). Врач сказала, что ничего страшного, и предложила подготавливать ребенка к следующим прививкам АКДС (давать ему Фенистил и Нурофен 3 дня до и после прививки). Так мы и делали, остальные прививки перенесли нормально.
Я посмотрела фильм "Правда о прививках", когда Илье было 2 года и все прививки были сделаны. Из фильма я узнала, что пронзительный визг у ребенка наблюдается вследствии разрушения клеток центральной нервной системы.Ужас!!! Я ревела и корила себя в том, что сама от незнания подвергла своего ребенка насилию над его организмом.
Чтобы решить прививать ребенка или нет, родители должны обладать информацией в полном объеме.

старая
09.10.2007, 23:13
Доводов и за и против вакцинации множество.
Моему сыну сделали прививку АКДС в 3 месяца, у него было осложнение - пронзительный визг в течении 2-х часов (никогда этого не забуду). Врач сказала, что ничего страшного, и предложила подготавливать ребенка к следующим прививкам АКДС (давать ему Фенистил и Нурофен 3 дня до и после прививки). Так мы и делали, остальные прививки перенесли нормально.
Я посмотрела фильм "Правда о прививках", когда Илье было 2 года и все прививки были сделаны. Из фильма я узнала, что пронзительный визг у ребенка наблюдается вследствии разрушения клеток центральной нервной системы.Ужас!!! Я ревела и корила себя в том, что сама от незнания подвергла своего ребенка насилию над его организмом.
Чтобы решить прививать ребенка или нет, родители должны обладать информацией в полном объеме.

читала, что одна из трех прививок бывает сложной, как так врач могла сказать ниего страшного, пронзительный визг - это ведь осложнение :censored:
а кормить ребзя таблетками...подготовка к привикам блин, я сама то только цитрамон пью из таблеток (ттт), а уж мелкому какую-то фигню давать - ни за что
фильм не смотрела, но вокруг него целые дибаты на множестве форумов, но у меня честно говоря все внтури опускается как подумаю, что ребенку введут что-то такое, от чего у него поднимется температура или визжать начнет или еще что, а он же не может сказать что именно он чувствует, явно он так себя ведет, не потому что еу хорошо и весело

tamtam
09.10.2007, 23:27
Действительно интересно, почему после такого осложнения нам не дали отвод. Если это было сделано преднамерено из финансовых соображений (премии за выполнение плана), то это жестоко.

ceel
10.10.2007, 00:04
Полностью согласна! Для себя решила, если родится второй ребенок, то экспериментов над ним не допущу!

krohin
10.10.2007, 01:09
Сегодня отказалась от прививки против гриппа. Ее делают в саду бесплатно. Нет уж, спасибо!
Не вижу смысла в данной прививке. Как можно определить, какой формы придет грипп и в какую мутирует "по дороге"? да и еще что подцепит.

Ириша
10.10.2007, 11:27
Я тоже сегодня писала заявление в саду на отказ от прививки гриппа. Не вижу в ней смысла плюс ребенок немного сопливится.

стерка
10.10.2007, 12:59
я тож против прививке от грипа. смысла никакого. все равно болеем так же как болели.

Zobninka
10.10.2007, 13:47
Согласна с тем что нет смысла в прививке против гриппа,в саду тоже написала отказ.Т.к. сама мед.раб. точно знаю что делать ее надо в начале сентября и чтобы ребенок был ПОЛНОСТЬЮ здоров. А у нас то горло красное,то сопли,хоть и небольшие.А в саду еще постоянно кто-то из детишек с кашлем или с соплями по колено...

Rossy
24.10.2007, 07:01
У моей подруги дочке сделали "манту" два раза, с интервалом в одну неделю. Первый раз в поликлинике, а второй раз в саду, хотя она относила справку о сделанной и проверенной "манту". Когда она в саду начала ругаться, медсестра ответила: "Извините, так получилось..." Такая халатность при работе с детьми, слов нет....:censored:

Akvamarin
24.10.2007, 10:19
Какой ужас!:eek: И что медсестра после этого еще работает? А ребеночек как себя чувствует?

PUPSIK
24.10.2007, 11:37
Девочки у нас такая проблема, может кто нибудь сталкивался подскажите! Моей младшей в год делали манту. Оказалась очень большая и нас направили к фтизиатору. Сделали мы все флюораграфию (взрослые, ребенку не делали) все хорошо. Дали мед.отвод от прививок и назначили повторную манту в 1,3 . В понедельник сделали, завтра идти проверять, а мне кажется она у нее еще больше, чем была, но не меньше точно. У кого нибудь было такое? Это нам теперь, что опять надо будет идти к фтизиатору? А прививки в год которые надо было делать их что вообще теперь не сделают?

OPTIC
24.10.2007, 11:56
Девочки у нас такая проблема, может кто нибудь сталкивался подскажите! Моей младшей в год делали манту. Оказалась очень большая и нас направили к фтизиатору. Сделали мы все флюораграфию все хорошо.

У нас было также, НО: после получения результатов флюрографии доче повторную манту не назначили, сказали, что может быть такая реакция по разным причинам (первый раз, похожая реакция у родителей), а положенные прививки мы делали до этой манту.

Adelina
24.10.2007, 12:42
Сделали мы все флюораграфию (взрослые, ребенку не делали) все хорошо
Была аналогичная ситуация. Фтизиатр посмотрев все результаты сказала, у вашего ребёнка светлая кожа и русые волосы - для таких людей большая манту НОРМА.

Rossy
24.10.2007, 13:00
Какой ужас!:eek: И что медсестра после этого еще работает? А ребеночек как себя чувствует?
Конечно работает! "А что тут такого?" она же извинилась!
Девочка вроде нормально себя чувствует...


Сделали мы все флюораграфию (взрослые, ребенку не делали) все хорошо. Дали мед.отвод от прививок и назначили повторную манту в 1,3 . В понедельник сделали, завтра идти проверять, а мне кажется она у нее еще больше, чем была, но не меньше точно.

Нам флюораграфию тоже назначали, а манту повторно нет, от прививок не освобождали...

Adelina
24.10.2007, 13:03
манту повторно нет, от прививок не освобождали...
Аналогично.
Я решила больше не делать манту всё равно будет большая и смысл тогда в ней...

старая
24.10.2007, 18:15
Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях по России за январь - август 2007 и 2006 гг. (http://www.fcgsen.ru/DOC/infec_jan-aug_2007.xls)

самое интересное, что графы Столбняк я там не нашла :)
говорят что последние годы он вообще выпадает из статистики, т.е. не регистрируется

tamtam
24.10.2007, 20:24
Что же это такое делается??? У ребенка и так плохая реакция, так они еще решили порцию яда вкатить и думают что от этого лучше станет? Если Манту делают для определения наличия заболевания, проверили родителей, тогда зачем делать повторно, что они хотят обнаружить?:thumbsdow

boriska
26.10.2007, 05:06
сегодня мед.комиссию в Д/с проходили - так меня врач дольше всех держала. Как увидела отказ от прививок - так в лице сразу переменилась. И давай мораль читать - что мол вы мамочка рискуете - ребенка в д/с без прививок отдавать, что начитались по интернету всякой фигни, а потом отказы пишут (видать не первая я без прививок в д/с оформляюсь) а потом !!! папу нашего в кабинет пригласила!!! мол вы знате, что ваша жена отказ написала от прививок или это ее личная инициатива. Потом ушла на 10 мин. к терапевту, мотивируя тем, что ребенок у меня болезненный и в сад нам рано. Потом придралась к тому, что заявление на отказ у заведующей не заверено. Потом сказала, что вам мамочка не в сад ребенка надо, а в областной центр здоровья детей и проходить там кучу врачей - якобы ребенок слабенький. Потом еще мораль почитала - сказала, что без прививки на корь в сад не возьмут, якобы приказ какой-то есть. ( насчет этого незнаю - посмотрю, что в саду заведующая скажет). Ну и на последок КРАСНОЙ ручкой на карте написала "Отказ от прививок!!!". но в сад все-таки пустила, видимо так и не найдя законных оснований в отказе.
Но я даже рада, что красной ручкой - может мне потом какая-нибудь мед.сестра не будет говорить: "Извините, так получилось".
Все бы ничего, только обидно, что твоим законным выбором тебя же и попрекают. Мне кажется им надо проще к этому относиться, т.к. число отказников растет.
А вообще я это все написала для других мамочек, желающих отдать своего ребенка и отказавшихся от прививок, чтобы не боялись, а смело шли оформляться в д/с.

старая
26.10.2007, 06:33
сегодня мед.комиссию в Д/с проходили - так меня врач дольше всех держала. Как увидела отказ от прививок - так в лице сразу переменилась. И давай мораль читать - что мол вы мамочка рискуете - ребенка в д/с без прививок отдавать, что начитались по интернету всякой фигни, а потом отказы пишут (видать не первая я без прививок в д/с оформляюсь) а потом !!! папу нашего в кабинет пригласила!!! мол вы знате, что ваша жена отказ написала от прививок или это ее личная инициатива. Потом ушла на 10 мин. к терапевту, мотивируя тем, что ребенок у меня болезненный и в сад нам рано. Потом придралась к тому, что заявление на отказ у заведующей не заверено. Потом сказала, что вам мамочка не в сад ребенка надо, а в областной центр здоровья детей и проходить там кучу врачей - якобы ребенок слабенький. Потом еще мораль почитала - сказала, что без прививки на корь в сад не возьмут, якобы приказ какой-то есть. ( насчет этого незнаю - посмотрю, что в саду заведующая скажет). Ну и на последок КРАСНОЙ ручкой на карте написала "Отказ от прививок!!!". но в сад все-таки пустила, видимо так и не найдя законных оснований в отказе.
Но я даже рада, что красной ручкой - может мне потом какая-нибудь мед.сестра не будет говорить: "Извините, так получилось".
Все бы ничего, только обидно, что твоим законным выбором тебя же и попрекают. Мне кажется им надо проще к этому относиться, т.к. число отказников растет.
А вообще я это все написала для других мамочек, желающих отдать своего ребенка и отказавшихся от прививок, чтобы не боялись, а смело шли оформляться в д/с.
а мы и не боимся и знаем это все, у меня мама вся испереживалась, есть много полезных ресурсов, разъясняющих права безпрививочников и что делать в конкретной ситуации
про корь все выдумано, федеральным законам может претить только постановление СЭС, а оно возможно в случае ЭПИДЕМИИ, НО НЕ УГРОЗЫ http://community.livejournal.com/bez_privivok/168647.html?nc=24
да да, интернет они теперь винят во всю :)
как же хорошо, когда информация стала теперь доступна и можно принимать решение, а не идти на поводу у врачей
у меня муж когда оформлял отказ в поликлинике, разговор с врачем был:
- Что ж вы о здоровье своего ребенка не беспокоитесь?
- А я как раз и беспокоюсь.
- Такие болезни страшные, от них умирают.
- От прививок тоже умирают.
Она ничего не ответила. Вот так вот.

PUPSIK
26.10.2007, 08:58
назначили повторную манту в 1,3

Девочки, ходили сегодня к фтизиатору, все нормально.Хоть манту и увеличена, но больше нас мучить не будут.Сказали, что ребенок полненький, что она всегда может быть увеличена. А можно подумать в год когда делали они этого не знали, и мурыжили нас.

Dieз
26.10.2007, 21:04
А почему анализ крови ребенку не назначили? Сразу бы было видно, СОЭ повысилось, лейкоциты. У нас такое было со старшим. Мы делали флюроографию, сыну в 5 лет рентген, анализ крови, все в норме и отстали. У негов школе манту в пол-руки раздувало. Супрвстин глотал.

cloud9
26.10.2007, 23:31
В Зелике у знакомой у дочки манту увеличенная оказалась, девочке 5 лет, сказали делать рентген... сделали, вся семья и девочка тоже... Принесли фтизиатру - она сказала, что рентген может и не показать ничего(!!!), надо повторную манту делать... Мама отказаться хотела... Ей на это сказали - не хотите, не делайте, сразу лекарства выпишем.... Анализы при этом все хорошие.

PUPSIK
27.10.2007, 00:34
А почему анализ крови ребенку не назначили?

Анализы все хорошие были.

ceel
27.10.2007, 00:35
Бред! Манту-то как раз и не показатель! А рентген - да! 100 раз да! И если анализы в норме, рентген тоже, то таблетки - в унитаз! И вы имеете полное право послать горе-врачей на:censored:И когда вам "советуют" чуть ли не в приказном порядке сделать через 3-6 мес. повторно Манту и ФГ - это преступление! Пожалейте своих детей! ФГ ребенка действительно 2 (!) года и является альтернативой Манту.

yasya
08.11.2007, 16:30
Сегодня разговаривала с нашей медсестрой.После 3-х месяцев у нас нет прививок,так как мы состояли у невролога с гипертонусом.Она очень настаивает на прививках и в процессе разговора попеременно говорит о пользе для нас и о том что если я их не ставлю, врачи лишаются денежного вознаграждения.Боюсь последнее является приоритетным.Тоже голову сломала ,что делать.разговаривала с девочкой-она врач,недавно родила и в больнице ей врач цитата "как врачу вам говорю,а не как матери,не ставьте прививку от гепатита".Она не стала их ставить.Тоже моСК сломала

freutmich
08.11.2007, 16:48
ах вот чего меня медсестра наша по телефону задолбала со своими прививками. у нас индивидуальный график в другой поликлинике, из которого мы и то постоянно выбиваемся - отводы сплошные, я ей копии ношу о сделанных, а тут видать их лишили очередной денюшки она и начала названивать )))

yasya
08.11.2007, 19:10
Видимо, да!Мы с нашей медсестрой разговаривали о проставлении платных прививок,она сказала,что к примеру в "Детстве" перед каждой прививкой нужно сдать кровь и мочу,а в поликлинике просто пришел,типа здоров7здоров!давай руку.Это и пугает.

freutmich
08.11.2007, 19:26
мы в детстве делаем. там очень серьезный подход к прививкам

Medeya
08.11.2007, 21:52
перед каждой прививкой нужно сдать кровь и мочу,а в поликлинике просто пришел,типа здоров7здоров!давай руку.Это и пугает.
Девчонки, ну, кто же вам не даёт сдать анализы перед прививкой? Странно как-то... Мы вот перед каждой прививкой в нашей поликлинике кровь сдавали, и направление выписывали ни слова не говоря.

yasya
08.11.2007, 22:07
Тык,я лично вообще там не собираюсь ничего проставлять.Просто удивительно,что если за деньги,то врач говорит о том, что надо сдать анализы,а если в пол-ке,то просто так.Мне,например,раньше эта мысль и в голову бы не пришла,что нужно сдавать что-то,так как я не врач и раньше доверяла медперсоналу полностью и была бы уверена,что если доктор не сказал ничего значит так надо!Но жизнь научила этого не делать.А есть люди,которых еще не научила,сама такой была.
Вот сегодня пришла врач,выписала антик.Я спрашиваю:"К антибиотику бифидум или что-то надо?".Она:"Ааа,ну да"....как будто не нужно об этом сказать или "делайте горячие ванночки".Я "а если температура разве можно?" Она:"Нну,нежелательно".А я бы сказала,что совсем нельзя,так как это поднимет температуру еще выше.Но почему я должна все это вытаскивать клещами,ведь я не врач,а она-врач?Это теперь я "опытная" и "все" знаю, а если не так,она же по глазам не может определить у меня знаю или нет....Халатность или что?Короче,бессмысленное душеизлеяние:sty067:

наталия
08.11.2007, 22:18
Я, например, если состояние моего ребенка мне не нравится, прошу перенести время прививки на более поздний срок. И не разу не услышала возражения от доктора. Вы же мама, как не Вам знать здоров Ваш малыш или нет.

yasya
08.11.2007, 22:51
Вы не понимаете о чем я.Не все могут понять и догадаться,что нужно,а что нет.Почему врачи недоговаривают,почему надо вытягивать все клещами?вот о чем я.
И если ты называешься мама,это еще не значит,что ты врач и можешь заниматься самолечением.Хотелось бы чтобы это делали специальнозаточенные на это люди.

freutmich
09.11.2007, 08:58
Девчонки, ну, кто же вам не даёт сдать анализы перед прививкой? Странно как-то... Мы вот перед каждой прививкой в нашей поликлинике кровь сдавали, и направление выписывали ни слова не говоря.

Вам не слова не говорили, а моей знакомой сказали в 9 месяцев, а зачем вам анализы, вы же в 3 месяца сдавали

cloud9
09.11.2007, 12:07
Ага, а когда я в год пыталась на анализы напроситься, мне врач тогдашняя наша (уже и не помню точно, кто это был-) сказала, что крови ребенок не напасется перед каждыми прививками анализы делать.......

Medeya
09.11.2007, 14:54
Вам не слова не говорили, а моей знакомой сказали в 9 месяцев, а зачем вам анализы, вы же в 3 месяца сдавали




Ага, а когда я в год пыталась на анализы напроситься, мне врач тогдашняя наша (уже и не помню точно, кто это был-) сказала, что крови ребенок не напасется перед каждыми прививками анализы делать.......
Ну, не знаю... Как будто не в одном городе живём. У моего сынули практически с рождения был диатез, и гемоглобин был понижен, поэтому я ВСЕГДА напрашивалась на сдачу анализов. Были мы и у Семёновой, и у Ивон, и у Николаевой -повторю, никто не отказывал. Просто надо быть понастойчивее.:wink:

ilonka
09.11.2007, 16:01
Просто надо быть понастойчивее.:wink:

Просто не все мамашки знают, что вообще надо сдавать анализы, ведь речь именно об этом идет, просто не доагадываются об этом, потому что доверяют врачам, вот и всё. Настойчивость тут ни при чем.

Adelina
09.11.2007, 16:19
А у меня не было никогда никаких проблем, чтобы взять направление на анализы. Однажды зашла к педиатру без ребёнка и сказала, что хочу проверить кровь на сахар (что-то пить стал чаще) так врач дала не только на сахар, а и на общий анализ и на мочу.

yasya
09.11.2007, 16:31
Просто не все мамашки знают, что вообще надо сдавать анализы, ведь речь именно об этом идет, просто не доагадываются об этом, потому что доверяют врачам, вот и всё. Настойчивость тут ни при чем.

Вот я об этом же.спасибо,Илонка.

Medeya
09.11.2007, 18:42
Настойчивость тут ни при чем.
Илона, по-моему, речь шла о том, что мамочки получили отказ врача о сдаче крови. Вот поэтому я и написала о настойчивости. И ещё: старшим детям я никогда не делала анализов перед прививками, потому что у них проблем со здоровьем не было : и аллергии не было, и на учёте у врачей мы не состояли, да и ,вообще, крепенькие они были. С младшим проблемы были, но мне тоже никто из врачей об анализах даже и не заикался, просто я как-то сама догадалась о том, что неплохо бы провериться перед прививками (тем более, что сын их очень плохо переносит). Наверное, опыт приходит со временем.:)

freutmich
09.11.2007, 18:53
и все равно непонятно, почему нужно "проявлять настойчивость" когда хочешь проверить состояние здоровья ребенка. я понимаю, врач бы настаивал, а мама отказывалась со словами, я мать, я вижу, что он здоров. а тут как-то нелогично выходит.

вобще это рекомендовано, насколько я в курсе, делать анализ перед вакцинацией. получается, что не все врачи следуют рекомендациям. а почему? боятся что снизится количество прививаемых = премиальных?

Medeya
09.11.2007, 19:01
вобще это рекомендовано, насколько я в курсе, делать анализ перед вакцинацией. получается, что не все врачи следуют рекомендациям.
Мне таких врачей в нашей поликлинике не попадалось. Наверное, повезло.

ilonka
09.11.2007, 19:26
Наверное, опыт приходит со временем.:)
Эт тооочно. Сравнивать Вас, имеющую не одного ребенка и меня, например, с одним....естественно, я проигрываю :) Первые два года ребенкиных я вообще ни о чем не додумывалась, пока носом не ткнули и глаза не открыли, что все не так просто на самом деле.

Dieз
09.11.2007, 21:06
.

вобще это рекомендовано, насколько я в курсе, делать анализ перед вакцинацией. получается, что не все врачи следуют рекомендациям. а почему? боятся что снизится количество прививаемых = премиальных?

Может здесь замешаны страховые компании? Это же все ими оплачивается. А может обыкновенный человеческий пофигизм. Авось, пронесет.

simbad
09.11.2007, 22:33
Когда мы сдавали кровь в год, у нас гемоглабин был 105. Наша фельдшер сказала, что для прививок это мало, надо хотябы 109. Мы без лекарств подняли до 115. В кабинете(лаборатории) я сказала, что надо Манту делать, но может лучше результатов анализов крови подождать, а они ответили, что так и надо делать перед прививками, только для Манту не надо, а для других нужно.

Sanya
19.11.2007, 15:35
Делал ли кто из вас детям прививку от гриппа?Каков результат и последствия?
У нас в школе предлагают сделать прививку.Сомневаюсь в ее эффективности.Но врачи говорят,что привитые дети,легче переносят грипп,даже если он другой разновидности.
Мой и без прививок мало болеет (ттт).Не вижу смысла в прививке,но иногда сомневаюсь,а права ли я ?

Adelina
19.11.2007, 15:45
детям прививку от гриппа?Каков результат и последствия?
Да, знакомая в прошлом году платно (вакцина сказали лучше) сделала своему ребёнку (6 лет) прививку от гриппа.
Ребёнок заболел начал с ОРЗ и через месяца полтора у них ещё было воспаление лёгких. Я против таких прививок и спросила её ну чего прививка дала - на это знакомая ответила: а вот не сделала было бы ещё хуже! (куда ещё хуже незнаю). Может совпадение конечно... Лично я сейчас стараюсь поддерживать иммунитет у детей. (народными способами и если посещаем места общего пользования то это оксолиновая или виферон)

yulek-lelik
19.11.2007, 16:34
Ребёнок заболел начал с ОРЗ и через месяца полтора у них ещё было воспаление лёгких.
Но не грипп же!

Adelina
19.11.2007, 20:15
Но не грипп же!
Я считаю, что разницы нет чем заболел. Заболел, а мог быть здоров если бы прививка не ослабила иммунитет.

Smiling
19.11.2007, 23:42
По поводу БЦЖ:
у ребенка место прививки покраснело, припухло и шелушится немонго что ли..:frown:
Кто знает - это нормально или как?

ceel
20.11.2007, 00:01
Через несколько месяцев после прививки БЦЖ так и должно быть. Но если Вас что-то беспокоит, проконсультируйтесь с участковым врачом.

Look
20.11.2007, 00:17
Но не грипп же!
ОРЗ - устаревшее название.
Сейчас применяется аббревиатура ОРВИ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0% D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) - Острая Респираторная Вирусная Инфекция. Под этим сокращением понимаются заболевания вызванные в том числе и вирусом гриппа.
Так что у малыша вполне мог быть грипп, особенно неприятно, что осложнился он пневмонией...

gresha
20.11.2007, 10:10
Делала детям все прививки. Были алергиками при здоровом питании. Вот уже как 2 года отказываемся от всех прививок.(хорошо, что у нас просят письменное согласие в школе). Забыли про аллергию. У меня много друзей москвичей, которые посещали курсы для беременных. Их там просвещали про вред прививок. Так из них никто детей прививками не мучил и все прекрасно себя чувствуют. С детьми ездят везде - и по заграницам и в общественном транспорте - никто еще не заразился ничем страшным. Считаю, что любое вмешательтво в здоровый организм - вред.

Dieз
20.11.2007, 15:40
Мы сделали прививку от гриппа в саду. Перенесли нормально. Недавно болели ОРВИ, но с прививкой это никак не связано. Сейчас многие дети болеют, я от ребенка заразилась, но без температуры и прошло все за 3 дня. Если бы это был грипп, я бы так легко не отделалась. Грипп опасен осложнениями, поэтому предлагают вакцинацию, прививка не гарантирует от заражения. А пневмония передается и воздушно-капельным путем, как и ОРВИ, даже скществует такая бяка, как пневмококк. Только, если у ребенка иммунитет нормальный, он вряд ли подцепит пневмонию, а после гриппа шансов на такой "подарок" больше. Кстати, сейчас что-то много детей с пневмонией в поликлинике.

Murka
21.11.2007, 10:53
На днях разговорились с одной мамочкой, нам скоро предстоит прививка в 3мес-ца, если не ошибаюсь АКДС, так вот она рассакказала просто ужасы про эту прививку!!! Что у ее знакомых у ребенка поднялась температура до 39 и его срочно в больницу с мамой, еще случай у малыша ножки отнялись!!!! Поделитесь, что было после этой прививки у ваших детей?
п.с. с ужасом жду 3 мес-в очень боюсь!

Medeya
21.11.2007, 11:40
Прочитайте тему с самого начала. На ваш вопрос ответы есть.

yulek-lelik
21.11.2007, 17:51
На днях разговорились с одной мамочкой, нам скоро предстоит прививка в 3мес-ца, если не ошибаюсь АКДС, так вот она рассакказала просто ужасы про эту прививку!!! Что у ее знакомых у ребенка поднялась температура до 39 и его срочно в больницу с мамой, еще случай у малыша ножки отнялись!!!! Поделитесь, что было после этой прививки у ваших детей?
п.с. с ужасом жду 3 мес-в очень боюсь!
У моего старшего сына на все прививки поднималась темперетура до 39 градусов. У средней и младшего никакой реакции не было ни на одну прививку.
Вообще у каждого человека разная реакция. А эти прививки надо делать обязательно - это очень страшные болезни.

frans
21.11.2007, 19:15
На днях разговорились с одной мамочкой, нам скоро предстоит прививка в 3мес-ца, если не ошибаюсь АКДС, так вот она рассакказала просто ужасы про эту прививку!!! Что у ее знакомых у ребенка поднялась температура до 39 и его срочно в больницу с мамой, еще случай у малыша ножки отнялись!!!! Поделитесь, что было после этой прививки у ваших детей?
п.с. с ужасом жду 3 мес-в очень боюсь!

Нам 4 месяца,Эту прививку делали месяц назад,Перенесли довольно сносно,Но мы сразу дали малышу 6капель фенистила и на ночь 6,Единственное ,что нас насторожило сутки ребенок был вялый.(в 3 месяца нам еще сделали полимелит укол).

ceel
21.11.2007, 19:51
в 3 месяца нам еще сделали полимелит укол
Укол? Всегда капали на язык...

frans
21.11.2007, 21:17
Укол? Всегда капали на язык...

Сами были удивлены.

Medeya
21.11.2007, 22:47
Всегда капали на язык...
__________________
У знакомых дочке тоже делали укол, но у них в анамнезе был дисбактериоз.

наталия
21.11.2007, 23:15
Укол? Всегда капали на язык...
Моей дочюре тоже делали укол. А я как-то даже не задумалась об этом.

Look
22.11.2007, 09:39
Под язык капают живую вакцину, а укол делают убитой. Если ребенок слабый, живую ему делать нельзя. По моему так. :)

2 Dieз
ОРВИ - это может быть как парагрипп, так и грипп, и еще множество вирусов. Все дело в том, что при ОРВИ анализ для определения конкретного возбудителя не делается, соответственно, вы не можете знать каким именно вирусом было вызвано заболевание ребенка, и утверждать что "прививка тут не причем" тоже не можете.

Вирусная пневмония - одно из самых частых осложнений гриппа. Воздушно-капельным путем передается множество вирусов и бактерий. Тот же вирус гриппа по вашему как передается? Так что то, что пневмония это заболевание вызываемое исключительно пневмококком - заблуждение. И, кстати, бывает пневмония, никак не связанная с воздушно-капельным путем передачи инфекции. :)

Sanya
22.11.2007, 12:40
Поделитесь, что было после этой прививки у ваших детей? У моих ничего никогда после прививок не было.

vikusik
22.11.2007, 13:41
У моих тоже ничего не было. Меньше паники, мамочки.

Murka
22.11.2007, 14:01
начиталась я всех страшилок про акдс, трясусь немогу! да еще и напугали высокой температурой и ножки у одного мальчика отнялись.... Скажите а кто как анализы сдавал, интересует анализ на мочу (особенно у кого девочки)!

ceel
22.11.2007, 14:04
У моих тоже ничего не было. Меньше паники, мамочки.
Вам повезло! А мы скорую вызывали... больше не эксперементируем!

cloud9
22.11.2007, 14:09
Что значит меньше паники?? ну да, гл.наш "прививочный" врач, академик там какой-то, в одной передаче тож говорил, что последствия от прививок - только у неск. процентов детей... А потом показали нескольких детей из этих процентов.... И знаете, их родителям было пофиг, что это так редко бывает, потому что их единственный ребенок - это 100 процентов, и на статистику в этом случае наплевать.... Есть форум в инете, где мамы описывают осложнения, которые случились у них. И у многих детишки какое-то время все хорошо переносили, а уже в более старшем возрасте становились инвалидами... И никому потом ничего не докажешь... У моей подружки в прошлом месяце ребенку сделали акдс (1,5г), до этого все переносилось нормально, а в этот раз отнялась ножка... правда, на 3 дня, потом все восстановилось... А врачи сказали ей, когда она им в панике позвонила - ну подождите, может, само пройдет......

vikusik
22.11.2007, 14:14
начиталась я всех страшилок про акдс, трясусь немогу! да еще и напугали высокой температурой и ножки у одного мальчика отнялись.... Скажите а кто как анализы сдавал, интересует анализ на мочу (особенно у кого девочки)!
Меньше читайте, чесс слово, пользы от такого негативного опыта никакой, только ненужные волнения. Про анализы, что именно, как собрать мочу? Утром, когда ребёнок проснулся, подмыть кипяченой водой и подержать над тарелкой. Ну я так делала, во всяком случае. Обычно сразу после пробуждения детки писают. Потом сливала в чистую баночку, несла в поликнику. Всё.
Лен, конечно я согласна, что окажись ребёнок в этих нескольких процентах, то родителям наплевать на всё остальное. Но есть такая штука, типа информационного поля, мы собираем вокруг какой-либо ситуации негатив, как в данном случае с прививками и получаем то, что собрали. Слушаем как, у кого, чего плохого было, готовим себя к мысли, что и у нас может так быть, ну и получаем, то, что думали. Вот к чему я говорю. Замечали наверное, что люди которые долго живут, не жалуются на болячки и т.п., а просто делом занимаются и не сидят на месте не ноют, что ноги болят или спина или давление скачет... Мысли материализутся, однако.

cloud9
22.11.2007, 15:29
ну почему же готовим к мысли? Знаешь - предупрежден, значит, вооружен-) Можно ведь информацию использовать, а не просто сидеть и думать, и бояться, и еще чего-то там... Хотя бы за ребенком понаблюдать, чтобы месяц не болел, анализы сдать, что-то еще проверить.... и т.д. Из врачей ведь ничего не вытянешь! У них один ответ- все прививочки хорошие, никаких осложнений быть не может

Look
22.11.2007, 19:25
2 Murka:
В вакцине АКДС самым опасным считается коклюшный компонент.
Поэтому мамочки, которые опасаются делать АКДС могут выбрать АДС.
А лучше АДС-М.
АДС-М вакцина, которые рекомендуются ослабленным детишкам. Отличаются от стандартной вакцины АДС они более высокой степенью очистки. Но, знаете ли, мне кажется кощунством колоть нормальным детишкам вакцину более низкого качества, только потому, что они вполне здоровы (пока).

2 Dieз
Про вакцинопрофилактику гриппа, кстати, ссылочка (http://www.rbcdaily.ru/2007/11/21/focus/304323).

Dieз
22.11.2007, 22:42
Look. спасибо за ссылку. Я обо всем этом читала. Публикаций на эту тему очень много, начиная с 1991 г. Самое смешное, что врачи одного направления говорят одно, а другого совсем противоположное. Как тут людям разбираться не понятно.
Еще по поводу осложнений после прививок. В АиФ была статья, про девочку, у которой в 3 три года пропала речь,руки висят как плети. Но это не из-за убитой вакцины, а из-за консервантов. Девочка плакала СОЛЯМИ ТАЛЛИЯ. А еще для консервации используется фенол и соли ртути. И когда у ребенка "плохая" Манту,скорее всего это аллергическая реакция на фенол.

yasya
29.11.2007, 19:49
Девочки,не знаю может быть я конечно ошибаюсь и я не права,но все-таки...
Сегодня вечером читала в инете о прививках и дочиталась до поствакцинальных осложнений ( http://pregnancy.h1.ru/health/baby/vac/postvacosl.htm )Как-то давно я создавала тему-вот она http://www.solnechnogorsk.net/forum/naiuey-e-aeaoe/31719-idhioo-iiiiue-dhiaeeoaeae-o-dhaa-iea-iiyaeeenue-noaeidhiae.html.
Мне вырисовывается картина после прививки АКДС у моего ребенка.На сайте вышепривиденном мной это описано после прививок АКДС.Но благо мы заметили и возможно поэтому никакой эпилепсии нет.

Look
15.01.2008, 19:58
Вот наткнулась. (http://www.devam.ru/dev/mama/priv.html) Материал из серии "аргументы против"

старая
15.01.2008, 22:50
Вот наткнулась. (http://www.devam.ru/dev/mama/priv.html) Материал из серии "аргументы против"
это цветочки, "кролики Аманджаловой" чего стоят http://argoland.ru/shok/priviv.php бррррр

yasya
17.01.2008, 11:47
Вчера писала отказ от прививок,дают мне образец (в карточку ребенка вклеен) и говорят "ой,вот еще один отказ,нооооо этот ребенок совсем больной,прям совсем" и очень не хотели чтобы я карточку ребенка вдруг начала смотреть)))))))Как будто отказ только у меня и этой мамы)).Оставила только столбняк и дифтерию, и полиомелит.Кто-нибудь знает что-то ТОЛЬКО о последствиях ЭТИХ прививках.
Еще сказали меньше интернет смотреть))))всякие гадости о прививках читать)))Когда я сказала,что проследила связь между нашими проблемами с ЦНС и прививками АКДС,мне сначала сказали "хаха,не может быть",а когда полистали карточку и увидели в очередной раз,как все было то молча кивнули головой,что типа "ну ,в принципе..возможно".Пипец,девочки,кругом пипец.:hi:Берегите детей!

лисичка
17.01.2008, 12:00
совсем я запуталась о пользе и вреде прививок, у нас нет прививок и я думаю, правильно ли я сделала, что писала отказ, сегодня смотрела доктора Комаровского, он за поголовную вакцинацию, говорит по телевизору показывают детей с патологиями и инвалидностью после неудачных прививок, но не показывают непривитых детей, которые умирают от дифтерии и коклюша, а мамашки смотрят первый репортаж и отказываются от прививок, может быть даже во вред своим детям.

старая
17.01.2008, 12:01
смысл делать сейчас те прививки, которые завтра будут не нужны, как то было с гепатитом В новорождунному, через три года отменят от полиомиелита, столбняк Роспотребнадзор не регистрирует, этой графы даже в статистике нет, а с гепатитом В так вообще интересно, пока они делают привики от одного гепатита В, он мутирует, появляются новые штаммы и регестрируются все новые очаги заболевания не смотря на вакцинацию населения
природу не обмануть
старая добавил(а) 17.01.2008 в 12:09

совсем я запуталась о пользе и вреде прививок, у нас нет прививок и я думаю, правильно ли я сделала, что писала отказ, сегодня смотрела доктора Комаровского, он за поголовную вакцинацию, говорит по телевизору показывают детей с патологиями и инвалидностью после неудачных прививок, но не показывают непривитых детей, которые умирают от дифтерии и коклюша, а мамашки смотрят первый репортаж и отказываются от прививок, может быть даже во вред своим детям.
умирают? =) ему самомоу не смешно, когда он об этом пишет?))) пусть статистику приведет для начала заболеваемость в каком именно возрасте и смертности

Sincere
17.01.2008, 12:10
До 7 лет я жила у бабушки, она не разрешала делать мне прививки, ругалась с врачами, которые грозились, что я заболею всеми болезнями... Так я ни одной детской болезнью не болела, даже простуда у меня была в первые семь лет жизни только один раз. А вот в школе мне уже начали колоть всякую дрянь, не знаю, связано ли это с прививками, но я стала часто болеть.
А, от туберкулеза меня прививали. В каком возрасте делается эта первая прививка? Чуть ли не в роддоме, кажется. У меня было после этой прививки какое-то осложнение, в медкарте написали жирно, что делать эту прививку мне нельзя. Реакция манту была всегда положительная, интересно, а это связано с вакцинацией?

Натусик
17.01.2008, 21:38
Нет,с прививкой это никак не связанно,скорее всего может быть реакция на компонент вакцины.

Look
17.01.2008, 21:51
Натусик, просто поясните, что такое "прививка" и как она отличается в вашем понимании от "вакцины".
А то не очень понятен ваш ответ...

yasya
18.01.2008, 11:50
Девочки,хелп!Кто-нибудь делал все-таки анализ на иммуный статус детенышу?

Dieз
18.01.2008, 20:48
Вроде такой анализ делают в институте им. Габричевского. Зайди на их сайт, почитай, какие услуги предоставляют. Ссылку не дам, не знаю, но ч/з Яндекс найти реально.
http://gabrich.com Нашла адрес.

Look
31.01.2008, 22:08
В Петербурге открыта горячая линия для пострадавших от вакцины против гриппа.

Общественный экологический Совет
Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Общественный Совет по проблемам санитарно-эпидемиологического благополучия Санкт-Петербурга при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. /Санкт - Петербургское отделение Международного Зелёного Креста / Общероссийское движение зелёных “Родина” / Рабочая группа по экологии и природопользованию Общественной Палаты Северо - Западного ФО / Межрегиональное общественное экологическое движение “Гатчина - Санкт - Петербург - Кронштадт” / Общество охраны природы Санкт - Петербурга и Ленинградской области / Общественная организация “Грач” Петродворцового района Санкт - Петербурга / Федеральный Центр по обращению с отходами / Гильдия экологической журналистики Санкт - Петербургского отделения Медиасоюза/ “Фонд поддержки органов экологического контроля и обеспечения экологической безопасности Северо - Западного федерального округа”/ Центр экологической безопасности/ ГУП “Водоканал Санкт - Петербурга”/ Санкт - Петербургское отделение Российской экологической партии “зелёные” / ФЕДЕРАЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА/ газета “Общество и Экология” / газета “Экология Балтики”
________________________________________________________________________________ ___________


В Петербурге открыта горячая линия для пострадавших от вакцины против гриппа

Общественный экологический Совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области, открывает горячую линию, на которую могут обратиться все горожане, пострадавшие при вакцинации.

Организация горячей линии вызвана беспокойством в связи участившимися сообщениями в СМИ о случаях аллергической реакции у граждан и особенно детей. В большинстве случаев речь идет о самой распространенной в России вакцине «Гриппол». Мы хотим знать объективную информацию о реальных случаях осложнений в Петербурге и Ленинградской области, возникших после вакцинации. Официальной информации об этом не поступает, в то время как по нашим данным в Петербурге и Ленинградской области уже есть пострадавшие. Практически во всех регионах России по данным СМИ уже не первый год фиксируются случаи негативных последствий, возникающих у граждан после вакцинации. Так, этой зимой сразу 15 екатеринбургских школьников были госпитализированы после вакцинации препаратом «Гриппол». У детей были отмечены резкие скачки температуры, учащение пульса, головные боли и отеки, осложняющие дыхание. Аналогичные случаи были ранее зафиксированы в Оренбургской области, Калмыкии, Ставропольском крае, Уфе, Челябинске, Томске, Калининграде и в других городах и регионах. Аллергическая реакция проявляется, прежде всего, в виде крапивницы, и в некоторых случаях отеков Квинке. Симптомы аллергии от случая к случаю практически не меняются – варьируется только их тяжесть. Например, температура после вакцинации может превысить 40˚C и продержаться несколько дней. В некоторых случаях возможна угроза для жизни пострадавшего.

На наш взгляд адекватные меры для профилактики возможных негативных последствий после вакцинации не принимаются, а население в большинстве своем не информируется о возможной угрозе осложнений и аллергических реакций. В ряде регионов в прошлом году по инициативе местных властей был введен запрет на использование вышеупомянутой вакцины. В целом же вакцина распространяется без ограничений, а пациентов не предупреждают о возможных осложнениях. Между тем масштабы вакцинации с каждым годом растут. При этом именно вакцина отечественного производства «Гриппол», ввиду ее невысокой стоимости, применяется для бесплатной вакцинации населения. За счет средств федерального бюджета в 2007 году в рамках нацпроекта «Здоровье» против гриппа были привиты более 25 млн человек – практически все были привиты именно «Грипполом».

Несмотря на зафиксированные случаи осложнений, вакцина «Гриппол» продолжает применяться практически без ограничений и по сей день. Такая ситуация не может не вызвать беспокойства. В связи с этим Общественный экологический Совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области открывает горячую линию для сбора информации о случаях осложнений после прививки от гриппа у петербуржцев. Собранная информация будет обнародована и передана органам власти, с требованием обеспечить защиту законных интересов граждан, пострадавших от вакцины, а также тех, кто еще может пострадать.



Позвонить на горячую линию можно по телефону: (812) 715-91-60
Линия работает ежедневно с 12.00 до 19.00 часов.
Звонок для жителей Петербурга бесплатный.



Председатель Общественного экологического Совета
Санкт - Петербурга и Ленинградской области,
Т. Р. Паль.

Mashulya
01.02.2008, 13:36
Вот моему сынуле сделали прививку, а потом темперетура 38,4 три дня была, через месяц нам опять делают прививку, только на этот раз температура до 40 поднялась!!! А вы говорите о пользе прививок...

Murka
01.02.2008, 13:44
Девчонки ну а как же нам делали эти прививки, в наше время лет 25-30 назад и ничего! живы (слава богу) И наши мамы и не думали от них отказываться!
Вопрос: Если не дай бог у ребенка температура от прививки (например АКДС) вызывать скорую? Вы вызывали или своими силами спровлялись?

Mashulya
01.02.2008, 13:48
Конечно вызывали! Нас с такой температурой в больницу сразу повезли, сказали судороги могут начаться!!!

ceel
01.02.2008, 15:21
Девчонки ну а как же нам делали эти прививки, в наше время лет 25-30 назад и ничего!
Так в том и дело, что нам не делали СТОЛЬКО прививок.

Рысенок
01.02.2008, 16:22
Девчонки ну а как же нам делали эти прививки, в наше время лет 25-30 назад и ничего!

А вы уверены, что ничего? Вполне возможно, что у ваших детей сейчас такая реакция на прививки, потому что вам в свое время их делали. Просто проявляется это через поколение.
ИМХО, все эти прививки - большой эксперимент над человечеством, потому что достаточно долгих наблюдений нет, во что это выльется ПОТОМ никто не знает. Как, в принципе, и со многими лекарствами...

yasya
01.02.2008, 16:34
Я тоже согласна,что кто сказал что ничего нам не было от прививок?Если сейчас-то все отрицают(типа,прививки-это лишь польза,вы в интернете меньше сидите-глупости читайте),то уж тогда и подавно.Неврология у детей была всегда...

Dieз
01.02.2008, 20:26
Мне кажется, что это не от прививок. В прививках присутствуют консерванты и небезопасные. Они из организма никуда не выводятся, только накапливаются. И детям это все передается, плюс им еще вливают прививки с теми же консервантами. Дети, склонные к аллергическим реакциям реагируют острее. (Но свое предположение подтвердить ничем не могу. Просто так чувствую.)

yasya
01.02.2008, 21:34
Мне кажется, что это не от прививок. В прививках присутствуют консерванты и небезопасные. Они из организма никуда не выводятся, только накапливаются. И детям это все передается, плюс им еще вливают прививки с теми же консервантами. Дети, склонные к аллергическим реакциям реагируют острее. (Но свое предположение подтвердить ничем не могу. Просто так чувствую.)

Да хоть бы и так.Какая разница какой топор рубит голову,золотой или железный? Итог один.
Читала я не про прививки,а про заболевания от которых прививают и от очень многих идет поражение нервной системы.Есть одно НО!Малая вероятность что человек,особенно до момента детсада, заболеет этими инфекциями.Это я к тому,что чем человек старше,тем меньше последствий как от прививки,так и от заболевания.А наших малышей прививают с рождения.
Вот отказалась от прививок и сама переживаю,а вдруг что...Но успокаиваю себя тем,что последствия от прививки уже были,а всем остальным можно за жизнь и не переболеть ни разу.

старая
01.02.2008, 23:47
Вот отказалась от прививок и сама переживаю,а вдруг что...Но успокаиваю себя тем,что последствия от прививки уже были,а всем остальным можно за жизнь и не переболеть ни разу.
ну а что вдруг что?

дфитерия? "эпидемия" дифтерии в 90-ых годах показала, что привитые тяжело болели. В интернете где-то есть исследование "Эпидемическая ситуация по дифтерии в России." С.С.Маркина, Н.М.Максимова, В.С.Петина, Н.А.Кошкина, В.А. Фисенко. МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского, МЗ РФ. Используются данные за 1996,1997,1998 гг., так они и пишут: "Вызывает тревогу, что 30 детей и 95 взрослых, погибших от дифтерии, имели "сведения о прививках". Необходимо тщательное расследование каждого случая гибели от дифтерии привитого против этой инфекции с целью установления подлинного прививочного анамнеза. " (1998 г.) Конечно они не могут признать, как так привитый, а тяжело болел или умер. Тем более прошло 10 лет, за это время медицина шагнула вперед и все лечится, интерсно было бы посмотреть на статистику с осложнениями у непривитых, но вряд ли такая найдется
Потом согласно календарю прививок мы должны делать каждые 10 лет ревакцинацию? Кто готов сейчас влить в сбея порцию прививки от дифтерии? Как же, кто не ревакцинировался со школы, у тех иммунитет давно утрачен и каждый из нас рискует заболеть дифтеритом.

стобняк? смотрела статистику заболеваемости за последние два года, где в этой теме уже давала ссылку на ресурс, так этой строки даже нет :rolleyes: видимо Роспотребнадзор хочет сказать, что они его даже не регестрируют, в почве теоритечски вирус есть, но блин чтобы им заразиться нужно обязательно иметь закрытую рану, т.к. из открытой он быстр овымывается с кровью, не любит кислорода, перекись водорода, йода, и т.д., ну и к тому же если вдруг оказалось что все же это оно, то вводится противостолбнячная сыворотка

гепатит В? хы, это вообще смешно
я тут нашла случайно высказывание врача по поводу этой прививки "Я по своей деятельности знаю, что нет прививок полезных, они все вредные! В сертификатах имеется % смертности!!! Когда я разговариваю с коллегами, я обычно их прошу дать мне гарантийное письмо, что со мной ничто не произойдет после прививки!!! Они всегда улыбаются и говорят... Вы же сами врач, знаете, что бумаг мы не подписываем....Я говорю, если Вы мне не гарантируете здоровье, какое право имеете что-то предлагать....В худшем случае они пишут в амбулаторной карте о сделанной прививке, которую на самом деле никто не делал!!!))) ( личный опыт )"
или как знакомой мужчина педиатр вывдинул ряд нелепых событий как способ заразитсья гепатитом В:"Вот заболеет ребенок ОРВИ, положат его в больницу, назначат переливание крови и заболеет" :sty092: и это говорит педиатр (г. Москва), такое наврено может случится, только когда Лeна на Землю упадет
да, а гепатит В тоже не стоит на месте, он мутирует, появляются новые штаммы и регистрируют новые очаги заболевания, несмотря на массовую вакцинацию

так, что дальше...полиомиелит? цитирую самого главного санитарного врача РФ Геннадий Онищенко: "Несмотря на то, что с 2002 года Россия признана страной, свободной от полиомиелита, вакцинация от этого заболевания будет продолжаться и далее, отметил Онищенко. Это необходимо, поскольку полиомиелит до сих пор распространен в Афганистане и странах Африки. Даже после исчезновения заболевания прививки детям будут делать еще три года, сказал Онищенко, добавив, что с 2008 года Россия полностью перейдет на более безопасную вакцину из убитого вируса, которая используется Европе и США." 27.04.2007 Дальше оменят ее в конце концов и что? Тогда смысл делать привику сейчас, которая завтра будет не нужна?

туберкулез? кстати в Швеции БЦЖ не делают, а почему в Индии где вакцинированное население составляет почти 100%, а заболеваемость туберкулезом не снижается? Потом туберкулез любит ослабленный иммунитет, а не это ли делают прививки? Да все знают, что туберкулез передается воздушно-капельным путем, но не так легко как допустим ветрянка. В начальной стадии больной не выделяет микробактерии туберкулеза ни с мокротой, ни с выдыхаемым воздухом.

коколюш? считается, что необходимый иммунтите против коклюша вырабатывается посмле всего комплекса прививок, т.е. в 3, 4,5 и 6 месяцев, т.о. прививочный иммунитет появляется к 7 мес., так получается что больше половины первого года жизни ребенок остается не защищенным, хоть даже и говорят, что и после первой прививки есть очень слабый иммунитет. Однако после всех прививок иммунитет не стойкий и через 3-4 года после последней ревакцинации у половины привитых детей он угасает, а поэтому и получается что чаще заболеваемость коклюшем приходится на дошкольный возраст. Так от чего защищаем тогда, когда до 3-х лет ребенок находится с мамой дома, а когда идет в сад, то шанс заболеть коклюшем, что у привитого, у которого иммунитет угас, что у непривитого одинаковый?

и еще очень часто врачи любят говорить в пользу прививок, что от таких страшных болезней умирают, болезнь протекает тяжело, старшные осложнения, только вот интересно посмотреть возрастную статистику, ведь весь это "прививочный иммунитет" имеет срок, причем с каждым годом после прививки он угасает, в итоге получаем, что заболеваемость приходится на возраст, когда ребенок пошел в сад

природу не обмануть товарищи

yasya
02.02.2008, 00:21
Пожалуйста,скиньте ссыль о столбняке и если есть о полиомилите то что говорил Онищенко.

старая
02.02.2008, 00:29
Пожалуйста,скиньте ссыль о столбняке и если есть о полиомилите то что говорил Онищенко.

новости 27.04.2007 на MedPortal.ru (http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/04/27/hepatitis/)

а это ислледование заболеваемости дифтерии в 90ых годах http://www.gabrich.com/science/rdift.htm

статистика Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за январь-август 2006 и 2007 гг. http://www.fcgsen.ru/DOC/infec_jan-aug_2007.xls

yasya
02.02.2008, 01:05
ой,неужели я со спокойной душой,забью на эти прививки))

наталия
02.02.2008, 01:45
Я могу сказать о прививке против столбняка. В свое время, не имея этой прививки, чуть не отправилась на тот свет, а все из-за нелепой царапины от домашней кошки. Паховые лимфатические узлы воспалились настолько, что без операции не обошлось. Поэтому не все то зло, что нам предлагается. А что Вы скажете на счет прививки против краснухи перед планированием беременности или тоже «зря»?

старая
02.02.2008, 09:09
Я могу сказать о прививке против столбняка. В свое время, не имея этой прививки, чуть не отправилась на тот свет, а все из-за нелепой царапины от домашней кошки. Паховые лимфатические узлы воспалились настолько, что без операции не обошлось. Поэтому не все то зло, что нам предлагается. А что Вы скажете на счет прививки против краснухи перед планированием беременности или тоже «зря»?
сколько лет назад это было? и насколько вы уверенны, что если бы была прививка это поменяло бы ситуацию? сейчас же есть противостолбнячный гамма-глобулин, который, если уж кто-то так боится, при травме делается в любом травмопунтке и потом кто знает статистику смертности от столбняка, если и есть, то это наверняка взрослое население с неблагоприятными социальными условиями, хотя как может быть зарегестрированна смертность, когда Роспотребнадзор последние годы даже не регистрирует заболеваемость :)
а чего вы не боитесь за новорожденного, у которого есть все шансы заполучить столбняк, путем заражения через пуповину?

против краснухи пока ничего не могу сказать, я про нее не думала, но вот могу сказать, что не смотря на прививку у меня в детстве, я ею болела в детстве, причем согласно диагнозу врача я ею болела и в 13 лет (хотя как такое может быть я не понимаю, или не верен диагноз),а вот во время беременности, когда сделали анализы, то анттител не обнаружили и Тарасенко сказала, что не может быть, чтобы я ею болела, вот и думай кому верит и что делать

yasya
02.02.2008, 09:12
Краснуху в 13 лет можно сделать(я была привита и все равно в 12 подцепила),про столняк я все ж подумываю,т.к. это дети и везде царапаются.Но с другой стороны,если Вам, Наталия, 31 год,а детство было очень давно и тогда он наверное регился.Меня вот интересует еще один вопрос-в сознательном возрасте я не помню о ревакцинации оного,а уж царапин и ран на моем теле было не мало,как у любого ребенка("пионерские" лагеря,рыбалки и прочие шалости)))Это значит,что имунитет к столбняку выработался пожизненно или как?И еще пугает воть здесь http://www.fcgsen.ru/DOC/infec_jan-aug_2007.xls ,что заражение полиомиелитом было как раз от вакцины как я поняла,так как "ассоциированный с вакциной.Это же жесть.
Вообще страшно ошибиться,конечно,но пока я считаю,что написав отказ,я спасаю своего ребенка.А кстати,на Укаине была вспышка дифтерии,кто-нибудь знает когда это было?

старая
02.02.2008, 09:37
...Это значит,что имунитет к столбняку выработался пожизненно или как?
не вырабатывается он пожизненно, после школы от столбняка, как и от дифтерии ревакцинация делается каждые 10 лет

yasya
02.02.2008, 10:15
Кто-нибудь натыкался в инете на поствакцинальные осложнения после столбнячной вакцины,если да ссыль плыыыз,киньте.

Dieз
02.02.2008, 15:47
Набрала в Яндексе "поствакцинальные осложнения". Про столбнячную вакцину отдельно ничего нет, т.к. это все в составе АКДС. Набери, очень много информации, я осилила 2 страницы.

yasya
02.02.2008, 18:29
Ну да, про акдс нашла,думала вдруг кто наткнулся еще отдельно на столбняк.

наталия
03.02.2008, 01:44
сколько лет назад это было? и насколько вы уверенны, что если бы была прививка это поменяло бы ситуацию? сейчас же есть противостолбнячный гамма-глобулин, который, если уж кто-то так боится, при травме делается в любом травмопунтке и потом кто знает статистику смертности от столбняка, если и есть, то это наверняка взрослое население с неблагоприятными социальными условиями, хотя как может быть зарегестрированна смертность, когда Роспотребнадзор последние годы даже не регистрирует заболеваемость
Да Вы правы это было достаточно давно, а царапина получилась как я и говорю от домашней кошки. У этой мурыськи, в то время были котята и она как настоящая мать защищала их, и я к сожалению попала к ней под ее горячую лапу, она кинулась на меня и это даже не совсем царапина была, просто ее коготь очень глубоко в меня в появился, а уж куда он там попал я не знаю, но поверьте результат удручающий. Практически сразу же после операции меня привили, и к стати прошло уже больше чем 10 лет, пора бы мне задуматься….
В отношении краснухи я знаю, что если она или ветрянка протекали в легкой форме, то эти заболевания могут повториться. Это мне даже наш врач говорила.
Да действительно «страшно ошибиться», и здесь не знаешь что лучше, а что хуже. Как говорит мой муж: «Дай Бог детей, дай Бог здоровых».

TrLexa
03.02.2008, 11:43
Конечно ЗА! Это очень разумно и нужно! Т.к. организм должен бороца с вирусами и получается некий иммунитет к вирусу!:yes:

yasya
03.02.2008, 11:57
)))))))гыгы

ilonka
03.02.2008, 17:43
)))))))гыгы

Дааа, Ясь. Интересно, мы с тобой об одном и том же посмеялись :)?

yasya
04.02.2008, 22:29
Дааа, Ясь. Интересно, мы с тобой об одном и том же посмеялись :)?
Думаю,Илон,что да))!

gypopion
17.02.2008, 00:02
и еще очень часто врачи любят говорить в пользу прививок, что от таких страшных болезней умирают, болезнь протекает тяжело, старшные осложнения, только вот интересно посмотреть возрастную статистику, ведь весь это "прививочный иммунитет" имеет срок, причем с каждым годом после прививки он угасает, в итоге получаем, что заболеваемость приходится на возраст, когда ребенок пошел в сад

природу не обмануть товарищи[/quote]


Природу конечно не обманешь. Но если рассуждать философски, то с техногенным развитием общества, скученностью населения и др. факторами преследующими урбанизацию - человек давно поставил себя в неестественные для себя (как биологического вида) условия, т.е. если бы мы все жили в деревнях на 2-3 дома в отсутствие массового контакта с инфекциями и действия вышеуказанных факторов, включая отсутствие медикаментов и медицины вообще, то конечно что "природа"(состояние макроорганизма) - единственное и самое главное. Кстати, если рассуждать с этой же позиции (естественного отбора по Дарвину) то надо спокойно относится к тому, что касается здоровья ребенка и себя - бог дал, бог взял.
Задача медицины, в принципе постараться нивелировать те неблагоприятные факторы, которые человечество для себя создало (хотя необходимо все же понимать, что медицина далеко не всесильна и ее влияние на здоровье человека вроде около 12%).
Что касается прививок - некоторые опасные инфекционные заболевания (пр. натуральная оспа) были побеждены, а уровень заболеваемости и тяжесть течения некоторых были снижены исключительно с помощью прививок.
В изменяющейся эпидситуации просто необходимо введение новых прививок (пр. гепатит В).
Скажите пожалуйста, разве вы не хотели бы, чтобы существовала
прививка против ВИЧ-инфекции (при всей актуальности проблемы)? Думаю, что очередь бы выстроилась ограмная!
К слову, если кто не знает, в США 3 прививочных календаря, обычный (для всех) содержит большее количество прививок и в частности включает вакцинирование против ветряной оспы и папилломовырусной инфекции(девочек). О последней - в России она есть, но только за плату (в Москве), а воспрос о папилломовирусной инфекции еще как актуален, поскольку он вызывает рак шейки матки (последний распространен очень широко, к сожалению).
По поводу реакций на прививки - если не устраивают прививки в поликлинике, можно найти альтернативные прививки иностранного производства (татракокк, энжерикс, инфанрикс и др.), но естественно за плату.
Так что я за прививки, хотя конечно "природу не обманешь" :)

ВАЦЛАВ
17.02.2008, 11:57
Календарь прививок, насаждаемый в поликлинниках, против здоровья детей.
Если дети раньше отдавались в ясли с 2 месяцев, то тогда понятно, зачем ребенку так рано делать прививки, то теперь дети раньше 1,5 лет в сад и ясли не попадают и по этому, до этого возраста делать прививки не целесообразно. Но врачам надо отчитаться о проделанной работе и получить премию.

Maestra
17.02.2008, 12:16
Не знаю, было ли тут уже или нет. Поиск юзал.
http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8

gypopion
17.02.2008, 20:49
Календарь прививок, насаждаемый в поликлинниках, против здоровья детей.
Если дети раньше отдавались в ясли с 2 месяцев, то тогда понятно, зачем ребенку так рано делать прививки, то теперь дети раньше 1,5 лет в сад и ясли не попадают и по этому, до этого возраста делать прививки не целесообразно. Но врачам надо отчитаться о проделанной работе и получить премию.

Календарь прививок создавался исходя из реальной целесообразности, а не исходя из эмоций (которыми как я вижу вы руководствуетесь), и люди, создавшие его, я полагаю, значительно умнее Вас и меня :)
В принципе пока ребенок несовершеннолетний мать имеет полное право "издеваться" над ним как хочет. Желаете - экспериментируйте ради бога, только в случае чего чур не обижаться.
А что касается врачей, то им по большому счету пофигу, это ВАМ надо.

ceel
17.02.2008, 21:14
А что касается врачей, то им по большому счету пофигу
Это точно! Вот потому-то те родители, кому не пофиг, задумываются о целесообразности прививочной уравниловки.

АВРОРА
17.02.2008, 21:25
Прививки делать стоит. Они дают хоть какую то гарантию.

Strekozzza
17.02.2008, 21:36
Программа "Беби-Бум" на Эхе Москвы - тема Прививать или нет - что опаснее (http://www.echo.msk.ru/programs/babyboom/58049/) Можно почитать, а можно и прослушать.

старая
17.02.2008, 22:06
Прививки делать стоит. Они дают хоть какую то гарантию.
абсолютно никакой :wink:

gypopion
18.02.2008, 19:33
абсолютно никакой :wink:
Медицина вообще наука неточная. И гарантий, как в автосервисе, от нее ждать не стоит - их не будет. Задача - помочь! Кто хочет принимать помощь- пожалуйста, кто не хочет - никто навязывать не будет.
В России все считают, что каждый лучше всех умеет учить, лечить и судить (один умный человек сказал). Так вот - прежде чем принимать решения и навязывать его другим подумайте об уровне собственной образованности в сфере медицины, и соответственно о достоверности собственного мнения.
:nono:

ceel
18.02.2008, 19:47
прежде чем принимать решения и навязывать его другим подумайте об уровне собственной образованности в сфере медицины, и соответственно о достоверности собственного мнения.
Золотые слова!:wink:

Отказ от прививок - выстраданное решение. И многие делают это ОСОЗНАННО!

TNS
19.02.2008, 15:13
А я, наоборот, осознанно прививала, и даже сделала прививки, которые не касаются обязательного календаря прививок, например, прививка от гепатита А и инфекционного менингита.

старая
19.02.2008, 17:22
Медицина вообще наука неточная. И гарантий, как в автосервисе, от нее ждать не стоит - их не будет. Задача - помочь! Кто хочет принимать помощь- пожалуйста, кто не хочет - никто навязывать не будет.
В России все считают, что каждый лучше всех умеет учить, лечить и судить (один умный человек сказал). Так вот - прежде чем принимать решения и навязывать его другим подумайте об уровне собственной образованности в сфере медицины, и соответственно о достоверности собственного мнения.
:nono:
скажите а у вас есть ребенок?
если есть, то как часто он у вас болел до года ОРВИ, ОРЗ, грипп, бронхит?

gypopion
19.02.2008, 20:18
скажите а у вас есть ребенок?
если есть, то как часто он у вас болел до года ОРВИ, ОРЗ, грипп, бронхит?
Частоболеющий ребенок - это совсем иная проблема, разносторонняя, которая чаще все таки связана с окружением ребенка, а не с врачами-бармалеями :wink:

Sanya
19.02.2008, 20:54
если есть, то как часто он у вас болел до года ОРВИ, ОРЗ, грипп, бронхит? Я делала все прививки и у меня ребенок не болел и до сих пор,ттт,практически не болеет.

Dieз
19.02.2008, 21:42
Частоболеющий ребенок - это совсем иная проблема, разносторонняя, которая чаще все таки связана с окружением ребенка, а не с врачами-бармалеями :wink:
Вобщем, да. Посмотреть по тому же саду. Дети ходят вместе, но одни болеют часто и достаточно тяжело. А другие реже и быстро выздоравливают. Своим детям прививки делала все. А младшему и от гриппа осенью.

старая
22.02.2008, 14:04
Частоболеющий ребенок - это совсем иная проблема, разносторонняя, которая чаще все таки связана с окружением ребенка, а не с врачами-бармалеями :wink:
но прививки угнетают иммунитет - факт, и зачастую простудные заболевания стновятся спутниками привив, вот почему важно сдавать анализы на имунный статитус, может та прививка которую ребенку колят абсолютно лишняя, я счтаю что к прививкам должен быть индивидуальный подход, а не массовый конвеер

ВАЦЛАВ
22.02.2008, 18:09
Календарь прививок создавался исходя из реальной целесообразности,
А что касается врачей, то им по большому счету пофигу, это ВАМ надо.

Врачам на нас и наших детей пофигу, это точно, им надо отчитаться и получить премию.

freutmich
22.02.2008, 18:20
а кто мешает сдать анализы на иммунитет к той или иной болезни и прививать не по графику, а исходя из состояния здоровья ребенка?
и прививать можно не от всего подряд, а только от тех болезней, которых сочтет нужным мама? все в наших руках.

cloud9
23.02.2008, 01:34
хм... интересно конечно... особенно если ребенок в садик ходит, и практически всегда (кроме прививок, не включенных в календарь - как, например, от гриппа, на которые нужно спрашивать разрешения у родителей) прививки ему делают БЕЗ предупреждения родителей...... Причем можно и предупреждать, и просить не делать их, все равно... забираешь ребенка - и восп. тебе говорят, что тут прививочку сделали... И в школе так же..

Look
23.02.2008, 10:31
У заведующей дет. садом и у медсестры должно быть ваше заявление с официальным отказом от прививок. Воспитательница должна быть в курсе. Полезно одновременно с отказом предупредить, что если ребенка все ракно чем-то будут колоть вопреки воле родителей, вы подадите в суд.
Ну а ребенку надо объяснить, что если к нему подходят со шприцем, то чтобы не давался колоть, и настаивал на звонке маме.
Не 100%, но какая-то гарантия того, что с вашим выбором будут считаться.

ceel
23.02.2008, 14:03
Я, отдавая медсестре отказ от прививок, сразу пригрозила судом и прокуратурой, если она решит этот отказ проигнорировать. Губы она поджала, но обещала не трогать ребенка.

cloud9
23.02.2008, 15:13
Нет, я писала не про ситуацию, когда у вас отказ от прививок... Речь шла от том, что нужно обследовать ребенка перед прививкой.. И вот в условиях д.с. или школы это сложно, так как не предупреждают о плановых прививках, а уже "выдают" уколотого детя-) (или -( скорее)

freutmich
28.02.2008, 09:11
нам в школе дня за 3 до прививки выдают бумажку с названием вакцины и местом для подписи родителей. поэтому время сдать кровь-мочу, если какие-то сомнения, есть

Sanya
28.02.2008, 09:32
И вот в условиях д.с. или школы это сложно, так как не предупреждают о плановых прививках, всегда заранее предупреждают о прививках,т.е. спрашивают вашего родительского разрешения.Несколько раз откладывали прививки и проблем никогда не было.

Ольга 5
28.02.2008, 20:58
Я согласна, что каждого ребенка надо проверять на иммунный статус, но ведь этого никто никому не предлагает, просто делают всем подряд прививки и все, и ничего про вакцину не рассказывают - что содержит, какие могут быть последствия. И ничего не советуют, приходится самому решать - делать или не делать (хорошо, если кто-то из родителей врач, а если нет?) У моего ребенка прививка от гепатита вызвала удар по нервной системе, даже в больнице лежали. А после АКДС одна нога отнялась на двое суток. С тех пор мы прививки не делаем. А у наших соседей после прививки от гепатита ребенок чуть не умер, еле спасли. Кстати, в наше время редко можно встретить здорового человека,который очень-очень редко болеет, но если вдруг встречаешь -
выясняется, что он никогда не делал никаких прививок! У меня есть несколько таких подруг.

Ольга 5 добавил(а) 28.02.2008 в 21:13
Я согласна, что каждого ребенка надо проверять на иммунный статус, но ведь этого никто никому не предлагает делать, просто всобачивают всем подряд одно и то же и все, ничего не рассказывают про вакцины, что содержится и какие могут быть последствия. Не изучают историю болезни ребенка, не спрашивают - болезненный ребенок или крепкий. Им все равно! А люди, не являясь врачами, просто и не знают, что спрашивать. У моего ребенка после прививки от гепатита был удар по нервной системе, даже в больнице лежали. А после АКДС одна нога отнялась на двое суток! С тех пор мы прививок не делаем. Просто страшно. А у наших соседей ребенок после прививки от гепатита чуть не умер, еле спасли. (возили его куда-то, нашли хороших врачей) Кстати, в нашей жизни редко можно встретить здорового человека, который бы очень редко болел, и если такого человека встречаешь - выясняется, что он никогда не делал прививок! У меня есть несколько таких подруг. И вообще - производство и продажа вакцин - очень выгодный бизнес, и детям будут делать прививки не потому, что это полезно, а потому, что это кому-то выгодно. Это реальность, и с этим ничего не поделаешь.

Ольга 5 добавил(а) 28.02.2008 в 21:22

Вот сайт Котока про прививки. ОЧЕНЬ рекомендую почитать всем, кто не видит в прививках ничего страшного и верит, что они защищают от болезней : http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Самое ужасное, что прививочный бизнес это огромные деньги, гораздо большие чем наркобизнесс и торговля оружием. А когда речь идет о таких деньгах, никто не будет задумываться о здоровье наших с вами детей.

Так что читайте и делайте выводы сами.

И еще из опыта окружающих меня людей с полной уверенностью могу заявить, что привитые дети заражаются и болеют коклюшем, туберкулезом, краснухой , гриппом и т.п. так же как и непривитые. А моя подруга лично видела мальчика на детской площадке в инвалидной коляске, который после прививки от полиомелита уже никогда не сможет ходить.

И еще из опыта окружающих меня людей с полной уверенностью могу заявить, что привитые дети заражаются и болеют коклюшем, туберкулезом, краснухой , гриппом и т.п. так же как и непривитые. А моя подруга лично видела мальчика на детской площадке в инвалидной коляске, который после прививки от полиомелита уже никогда не сможет ходить.
Согласна. Моя родственница заболела корью, хотя была привита от нее.

cloud9
28.02.2008, 22:59
всегда заранее предупреждают о прививках,т.е. спрашивают вашего родительского разрешения.Несколько раз откладывали прививки и проблем никогда не было.
ну не знаю... мы только 2й год в садике, но прошлой весной нам выдали домой детя уже с манту, никаких бумажек-предупреждений не было... Конечно, это не прививка как таковая, но все-таки... Да, спрашивали про дополнительные прививки - такие как от гриппа, дифтерии, на них требуется согласие письм. Подруга вот так же недоумевала, как это без предупреждения, сейчас не то время.... ее сын пришел из школы с прививкой от гриппа и с температурой...

gypopion
29.02.2008, 19:38
Согласна. Моя родственница заболела корью, хотя была привита от нее.[/quote]

Вопрос спорный хотя бы потому, что зачастую диагноз кори ставят на основании только клинических данных, но не данных иммуноферментного анализа, подтверждающее наличие специфических антител.
Хотя у каждой прививки есть срок действия. Кстати, сейчас в больницу на работу берут только(всем до 35 лет) привитых против кори в ближайшее время.

gypopion добавил(а) 29.02.2008 в 19:48
Сообщение от ceel http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread32960-post362816.html#post362816)
Вот сайт Котока про прививки. ОЧЕНЬ рекомендую почитать всем, кто не видит в прививках ничего страшного и верит, что они защищают от болезней : http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm



Полюбопытствовал! Кроме антипрививочной агитации весь сайт пропитан рекламой гомеопатии. Но не думайте, что гомеопатия ( красивое и непонятное слово ) способна всем помочь. Умелым подбором фактов можно доказать все, что угодно. Гомеопатия не идет в разрез с традиционной медициной, толковые гомеопаты берутся только легкие и уже не все среднетяжелые формы заболеваний (поизучайте основной принцип гомеопатии).

Что касается прививок, то не надо думать, что это зло. На мой взгляд, основная масса проблем связана именно со взаимодействием и взаимоотношением врач-родители. При грамотном подходе большинства осложнений и неблагоприятных реакций можно избежать.

yasya
29.02.2008, 22:53
да,но со стороны врачей граотного подхода нет!!!А у родителей он появляется с ГОРЬКИМ опытом!!!Только потом уже не важно кто козел.

старая
01.03.2008, 01:04
При грамотном подходе большинства осложнений и неблагоприятных реакций можно избежать.[/I]

а может лучше вообще избежать, не ставя прививки? зачем их делают? ни от одной болезни я не виж в них смысла, заболеть как у привитого так и у не привитого - равные шансы

ВАЦЛАВ
01.03.2008, 07:56
Прививки делают с целью испытания новых лекарств на наших детях (в нескольких городах выявили сговор врачей с иностранными производителями лекарств). Платить за эксперимент на здровье наших детей никому не надо, ведь это "плановая прививка".

Свою актуальность прививки давно утратили (все врачи об этом знают).

gypopion
01.03.2008, 10:10
а может лучше вообще избежать, не ставя прививки? зачем их делают? ни от одной болезни я не виж в них смысла, заболеть как у привитого так и у не привитого - равные шансы

От того, что вы чего то не видите, ваши доводы не стали более аргументированными.:censored:

Strekozzza
01.03.2008, 16:47
А вот скажите, почему сейчас все чаще попадается информация о тяжелых последствиях от прививки, а информации о тяжелых последствиях от прививаемых болезней нет? Я когда собирала инфу о прививках, почему-то наталкивалась только на последствия от прививок, хотя читала сайты и ЗА и ПРОТИВ. А если мне и попадались данные о тяжелых случаях болезни, то они были как правило 10-летней давности. Вот над чем стоит задуматься.

gypopion
02.03.2008, 20:58
А вот скажите, почему сейчас все чаще попадается информация о тяжелых последствиях от прививки, а информации о тяжелых последствиях от прививаемых болезней нет? Я когда собирала инфу о прививках, почему-то наталкивалась только на последствия от прививок, хотя читала сайты и ЗА и ПРОТИВ. А если мне и попадались данные о тяжелых случаях болезни, то они были как правило 10-летней давности. Вот над чем стоит задуматься.

Всегда существовали "модные" темы, и тема тем моднее, чем больше она идет вразрез с общепринятыми нормами. Так и тема о прививках - негатив это очень популярно. А тяжелые случаи болезней у непривитых детишек никуда не делись и встречаются постоянно. Скажем, вы наверное помните, как СМИ очень активно освещали случай, когда малыш первых месяцев жизни потерял ручку из-за капельницы, которую поставили в артерию; так вот этот ребенок лечился в реанимации от тяжелой формы коклюша т.к. по возрасту еще не был от него привит (если ребенок первых месяцев жизни заболевает коклюшом, то заболевание чаще всего протекает тяжело). Дифтерия - смертельно опасное заболевание было практически побеждено благодаря повсеместной прививаемости, если бы не было такого охвата прививками, то сейчас дифтерия встречалась бы не в единичных случаях, а носила бы характер эпидемий. Гепатит В - почитайте все его пути передачи (страшно- передается через все) и где гарантия, что малыш не столкнется с ним через каких-нибудь друзей, знакомых и др.
Туберкулез (2я прививка в роддоме на 3 сут жизни) - раньше носил характер эпидемий, что описано широко даже в художественной литературе, контроль над ним удалось получить только благодаря системе противоэпидемических мероприятий, включая прививки (про туберкулез тоже можете почитать- кашель есть у многих людей, у всех курильщиков, где и как малыш может проконтактировать с туберкулезной палочкой- никому неизвестно). Корь - тяжелое заболевание, особенно для взрослых. Краснуха - лучше перенести в детстве, ревакцинация в подростковом возрасте девочкам обязательна, поскольку краснуха у беременных встречается гораздо чаще, чем хотелось бы (краснуха на 1 месте по врожденным уродствам и порокам у плода). Полиомиелит - также носил характер эпидемии, очень тяжелое заболевание, может помните в 90е годы для полного охвата прививками даже на улицах стояли выездные прививочные пункты. В США прививают против ветряной оспы - бывают тяжелые осложнения (ветряночный энцефалит и др.), против паполломовирусной инфекции (у женщин вызывает рак шейки матки) и т.д. и т.п.
К сожалению, никто не отменял патологические реакции на прививки, но чтобы минимизировать риск их появлений должен быть грамотный подход к ведению детей со стороны участкового педиатра; нередко встречаются случаи, когда прививки делаются в продромальном периоде ОРВИ (с соплями), не обследудуют детей на предмет возможных обострений хронических заболеваний и др.
Так что позвольте совет - не отказывайтесь от прививок, но найдите педиатра, которому вы будете доверять и больше обсуждайте с ним план ведения вашего ребенка, включая прививки.

ceel
02.03.2008, 22:12
Гепатит В - почитайте все его пути передачи (страшно- передается через все) и где гарантия, что малыш не столкнется с ним через каких-нибудь друзей, знакомых и др.
Как это ВСЁ? Кровь и половой путь - 2 источника. Логичее прививать от А. А почему не от С?

Туберкулез (2я прививка в роддоме на 3 сут жизни) - раньше носил характер эпидемий, что описано широко даже в художественной литературе, контроль над ним удалось получить только благодаря системе противоэпидемических мероприятий, включая прививки
Может быть найдется умный человек и объяснит, почему при поголовной вакцинации БЦЖ у нас столько больных, включая и тех кто привит? Вам известно, кстати, что у людей, больных туберкулезом (и детей в том числе) Манту ложноотрицательная? Какого тогда мучить детей? Вот у моего ребенка, например, непереносимость Манту (АКДС вспоминаю с содроганием, другие прививки - тоже как игра в рулетку). Очередная скорая промыла мозги - сколько ж можно издеваться над малышом?! Теперь у нас оформлен отказ.

freutmich
04.03.2008, 14:49
интересная статья:

Антипрививочное движение в России


Прощаясь с уходящим веком, Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) в перечне десяти самых крупных вкладов, сделанных медициной в общественное здравоохранение, на первое место поставил вакцинопрофилактику [1]. Официальная медицина мира с этим согласна, за исключением небольшой, но весьма экспрессивной, группы функционеров общественного «Антипрививочного движения», которое возникло двести лет назад вслед за началом массового оспопрививания как реакция на вмешательства в личную жизнь, посягательство на телесную неприкосновенность и болезненные последствия вакцинации.
С тех пор оно преследует вакцинопрофилактику, словно тень, объединяя гомеопатов, натуропатов, диетологов, токсикологов, целителей, физиков, экологов, химиков, журналистов и прочих специалистов, изрядно дистанцированных от клинической патологии, под лозунгами: «Вакцинация не защищает от инфекционных заболеваний!» «Вакцинация - причина неизлечимых хронических заболеваний!» «Вакцинация - ритуальное жертвоприношение невинных младенцев!» «Вакцинация - заговор против человечества!» «Вакцинаторы лгут населению!» «Вакцинаторы подкуплены фармакомафией!»
Эти лозунги столь иррациональны, что их ошибочно можно принять за заклинания некой секты. Но, на самом деле, они - суть антипрививочной пропаганды, набирающей силу в последнее десятилетие и обращённой к населению и, прежде всего, к врачам
общей практики и педиатрам, занятым вакцинопрофилактикой.
Социальный вред антипирививочной пропаганды очевиден. Где бы ей не внимали - в Москве, Томске или Нижнем Новгороде, в Англии, Швеции, Германии, США или в Республике Бенин - возникают «гнёздные» отказы от вакцинации по немедицинским основаниям, падает охват иммунопрофилактики и повышается частота заболеваний (среди непривитых или частично привитых) корью, коклюшем, дифтерией, гепатитом В и другими управляемыми инфекциями [2 - 7]. Антипрививочная пропаганда квазиреспектабельна, наукообразна, основана на порой непомерных преувеличениях, эмоциональна и рассчитана на отсутствие профессиональной осведомлённости. В ней тотально игнорируется риск осложнений при заболеваниях непривитых. У доверчивого слушателя возникает иллюзия: если завтра запретить все прививки, то настанет новая счастливая жизнь без аллергии, аутоиммунопатологии и злокачественных опухолей. Все инфекционные заболевания, включая бешенство и туберкулёз, станут лёгкими и самоизлечимыми. О врачах, занятых прививочным делом, и о специалистах разрабатывающих и производящих вакцины антипрививочная пропаганда отзывается, как о преступниках, с неизменной подозрительностью и прокурорскими интонациями.
Российское антипрививочное движение (как интегральная часть международного) исповедует общую корпоративную идеологию, использует общие пропагандистские материалы и занято расширением и укреплением международных связей путём организации семинаров, интернет-рассылок и перевода англоязычной актуальной и классической антипрививочной литературы на русский язык с публикацией на бумажных и электронных носителях (например, книги Альфреда Уоллеса, Дона Гамильтона и Роберта Мендельсона). Оно связано с антипрививочными группами в более 20 странах и входит в «Европейский Форум антипрививочной бдительности» (European Forum for Vaccine Vigilance - EFVV), который разработал собственную концепцию поствакцинальных осложнений [8] и, якобы, создал свою систему регистрации ПВО на основе опросников и подготовил изложенный в отчёте анализ. Разумеется, выводы этого анализа точно совпадают с давно известными постулатами антипрививочной пропаганды: «...в отличие от официальной информации побочные эффекты прививок очень часто встречаются - гораздо чаще, чем признается официально, гораздо более тяжелые, чем признается официально, учащаются с увеличением числа полученных прививок, отвечают за появление новой, комплексной патологии, часто это дегенеративные заболевания (фибромиалгия, диабет, аутизм, самые различные аутоиммунные заболевания), чаще всего не признаются врачами и поэтому не регистрируются». Прошло почти десять лет после принятия Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ, в соответствии с которым никто не может быть вакцинирован без личного согласия или согласия родителей. Однако для российского антипрививочного движения вакцинопрофилактика остаётся «поголовной», «принудительной без выбора» и «обязательной не смотря ни на что». Антипрививочники в благородной позе и «белых одеждах» продолжают защищать свободу выбора и право населения на отказ от прививки в ситуации, когда юридически такая защита должна быть функцией государства.
Психологическая классификация функционеров антипрививочного движения.
Движущая сила антипрививочного движения - это побочные эффекты прививок - поствакцинальные реакции и осложнения. Именно психология их восприятия, вернее, её аномалии у участников движения стали предметом детального изучения в вакцинологии [9]. Специалист по клинической психологии М.А.Полищук [10] выделяет пять групп:
(1) «Реактивная группа» - реальные и мнимые жертвы поствакцинальных реакций и осложнений;
(2) «Тревожно-фобическая группа» - испытывающие тревогу за своё здоровье и здоровье близких, требующие гарантий абсолютной безопасности вакцинации (под влиянием пропаганды или ятрогении);
(3) «Идеологическая группа» - неприятие вакцинации по религиозным, экзотическим и конспирологические соображениям;
(4) «Группа ориентации на участие» в общественном движении (создание харизмы у лидеров и приобщение у ведомых);
(5) «Группа предпринимателей» - юридический бизнес, гомеопатические «вакцины», гомепатическая и натуропатическая профилактика и терапия поствакцинальных осложнений, финансовые и политические игры вокруг вакцинопрофилактики.
Как социально-идеологический феномен антипрививочное движение примыкает к маргинальным парамедицинским ретроградным течениям - гомеопатии, натурологии, целительству, СПИД-диссидентству, холистической медицине и валеологии, а также к созданию Новой Медицины без прививок, фармпрепаратов, инвазивных вмешательств и сложной аппаратуры.
Пропагандистский инструментарий антипрививочного движения.
На полках российских магазинов медицинской книги периодически появляются и весьма активно раскупаются книги выраженного антипрививочного содержания. Это два издания «Беспощадной иммунизации» и буклет «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей» (Из-ва «Гомеопатическая медицина, Москва, и «Гомеопатическая книга» Новосибирск), принадлежащие перу А.Г.Котока, который скомпилировал англоязычную и русскоязычную антипрививочную литературу с весьма пристрастным анализом отечественных пропрививочных публикаций выявив и выпятив немалое число ошибок, нестыковок и противоречий.
Цель книг А.Г.Котока - внедрить в общественное сознание идею бессмысленности и вредности иммунопрофилактики, предложив в качестве альтернативы псевдомедицинские методы гомео- и натуропатической профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Для достижения этих целей используются: (1) извращённо наукообразное преподнесение цитат из классической и актуальной литературы по вакцинации путём тенденциозного отбора негативных материалов без какого-либо анализа их истинности; (2) эксплуатация любых реальных и выдуманных ошибок вакцинопрофилактики, реальных и приписываемых вакцинации осложнений, антимедицинских и антипрививочных предрассудков населения; (3) дилетантские (обывательские) представления об эпидемиологии, иммунологии и патогенезе инфекционных заболеваний, в частности дифтерии, коклюша и туберкулёза, о токсикологии вакцин и патологии поствакцинальных осложнений; (4) рекламное преувеличение эффективности гомео- и натуропатических подходов.
На 436 страницах первого издания «Беспощадной иммунизации» имеется более 250 фактических и интерпретационных ошибок, часть которых обусловлена недостаточной осведомлённостью автора в указанных выше дисциплинах, а часть - заведомо (т.е. автор знал, как на самом деле) фиктивным преподнесением материала. А.Г.Коток - выпускник Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова (1989), ныне иерусалимский гомеопат, создал свои антипрививочные труды исключительно «за письменным столом», ни педиатрией, ни инфекционными болезнями, ни вакцинологией никогда не занимался. В PudMed за ним числятся три публикации по гомеопатии.
Три книги из отечественной антипрививочной библиотеки принадлежат Г.П.Червонской: «Прививки: мифы и реальность», «Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века» и «Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности», а также многочисленные статьи в СМИ. Особенно её ценят в газете «Аргументы и факты» и на телевидении.
Существенный урон охвату детей календарными прививками нанёс пресловутый видиофильмом «Правда о прививках», в котором с благословения епископа Ипполита снималась Г.П.Червонская. В опусах к.б.н. Г.П.Червонской вполне разумные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом. В одной из её статей «участковые вакцинаторы» «невероятными мифами о пользе прививок искалечили сознание не одного поколения нашей страны». И действовали они согласно предначертаниям бывшего директора ЦРУ США - «Мы бросим все на... оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим верить в них. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России...» «И находят!» - комментирует Г.П. Червонская. Но никогда не говорил и не писал Аллен Даллес того, что так понравилось ей. Пресловутые предначертания были сварганены во времена холодной войны на Лубянке. В PubMed у Червонской (Советовой) Г.П. всего семь статей (в соавторстве, разумеется), относящихся непосредственно к вакцинам, важного методического, но не концептуального, свойства. Вроде имеются некоторые основания для острой борьбы с вакцинопрофилактикой, которую Г.П. Червонская ведёт, якобы, от лица общественной организации - Россий¬ского Национального комитета по биоэтике при Президиуме РАН, забывая при этом, что термин «этический» предполагает рассмотрение реальности в свете категорий «добра» и «зла», и что предосудительно преувеличивать «зло» вакцинопрофилактики и игнорировать приносимое ею «добро».
В современной России от 10 до 30 млн. пользователей персональными компьютерами, которые имеют доступ в Интернет. Поэтому главный инструментарий антипрививочного движения и в мире, и в России - это веб-страницы, которых в базе моего компьютера оказалось 176 (иноязычных 82, русскоязычных 94). Среди русскоязычных наибольшей антипрививочной силой обладают страницы А.Г.Котока c обширным паноптикумом антипрививочных текстов [http://www.homeoint.org/kotok/index.htm], некоторые из них (принадлежащие Б.В.Норейко, В.П.Сухановскому, Г.П.Червонской, Б. Хейли, Р. Кеннеди, М. Жирару, М. Гейеру и Д. Гейеру ) были мною (под ником Skeptic) критически проанализированы на страницах Вакцинопрофилактика Русского медицинского сервера [http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131], однако, возражений антипрививочников так и не воспоследовало. Далее следует отметить как высоко антипрививочные страницы филолога-германиста Г.П.Лобановой [http://www.privivkam.net/iv/index.php], многочисленные веб-сайты, где копируют тексты Г.П.Червонской, страница физика (и одновременно бухгалтера, знающего статистику) М.А. Афанасенкова [http://www.afanas.ru] (http://www.afanas.ru]/), страницы антипрививочников-ветеринаров Дона Гамильтона и М. Ю. Бочкарёва, где выложены острокритические монографии с пережёвыванием материалов, относящегося (почему-то?) к вакцинопрофилактике людей, а не животных. Особого внимания заслуживают странички Александра Ястребова []Chat.Ru | (http://www.yastrebov.chat.ru/thoughts.html), который занят спортивной охотой за ошибками в статистических подходах и вычислениях, а также за смысловыми погрешностями в пропрививочной периодической прессе. Он выбирает публикации из солидных учреждении - ГИСК им. А.Л.Тарасевича и НИИ Эпидемиологии - и находит искомое. Среди русскоязычных антипрививочных веб-страниц выделяются украинские: гомеопата Н. Костынской (Киев), назвавшей вакцинопрофилактику «криминальной медициной», фтизиатра Б.М. Норейко (Донецк), у которого в подъёме заболеваемости туберкулёзом повинна вакцинация БЦЖ, и псевдомедицинская страница «Холистическая медицина во Львове» А.Р. Задорожного - члена правления Ассоциации гомеопатов Украины, медицинского валеолога (санолога), который всерьёз заявил, что «Вакцины - прогнивший смердящий товар, а вакцинаторов ждут погромы». Из Чикаго российских антипрививочников поддерживает бывший сотрудник Онкологического Центра на Каширском шоссе нейроиммунолог Елена Колс, по словам которой «Вакцинация - введение в кровь живых людей проверенной и непроверенной дряни - заработок на чужих детях». Примерно два десятка веб-страниц - это околоцерковные, патриотические и националистические СМИ, в которых антипрививочные идеи преподносятся на религиозной, антисемитской и конспирологической подкладке. Русская Православная Церковь к этим выступлениям официального отношения не имеет. Более того, Патриарх Алексий II в прошлом году благословил кампанию иммунопрофилактики в Санкт-Петербурге. Там же в 2007 г. была опубликована очень разумная пропрививочная книга «Православный взгляд на вакцинопрофилактику» священника д.м.н. Сергия Филимонова и к.м.н. А.В. Закревской. При наборе в двух поисковых системах Googl и Yandex слова «Вакцинопрофилактика» из 1600 страниц антипрививочными оказались 41 (2,5 %), тогда как при наборе Vaccine prophylactic из 1300 страниц такими были лишь 13 (1%). Иными словами в Интернете как отражение повышенной активности российского антимпрививочного движения наблюдается экспансия русскоязычных антипрививочных веб-страниц.
Причины оживления и успехов антипрививочного движения в России.
В относительно малочисленном антипрививочном движении существуют две принципиально различные позиции [10]: (1) «Радикальная» - вакцининация не защищает от инфекций; все доказательства защиты сфальсифицированы фармакомафией; вакцинация тотально вредна; её необходимо запретить. (2) «Умеренная» - вакцинация эффективна, но опасна; нужен индивидуальный подход с учетом эпидобстановки и риска осложнений, но, разумеется, в ущёрб охвату; необходимо переходить на новые более безопасные препараты и т.д. Индивидуализация вацинации с неминуемым снижением охвата противоречит идеологии программ по иммунизации ВОЗ. Примечательно, что в российском государстве с многомиллионными контингентами вакцинируемых ни книги, ни статьи, ни Интернет-ресурсы и выступления в СМИ радикальных антипрививочников не рассматриваются и не анализируются в профессиональных микробиологических, эпидемиологических журналах. Кроме нескольких веб-страниц (Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера, Антишарлатанский сайт, форум Солвей-Фарма, Polzovatel Р. Бекзентеева, Врачи Ассоциации "Медицина 2000), в России нет виртуального противодействия антипрививочникам, тогда как в США, Англии и Германии анализом и критикой радикальных антипрививочников заняты не только СМИ, но и десяток профессиональных журналов первого ряда. В Интернете, конечно, имеется ряд русскоязычных рекламных пропрививочных веб-страниц, но они слащаво малоубедительны, и в них отсутствует грамотная дискуссия с антипрививочниками. Самую активную поддержку радикальным антипрививочникам оказывает отечественная гомеопатия. Большая часть антипрививочных веб-страниц - это Интернет-ресурсы гомеопатов, которые решают свои меркантильные задачи на рынке псевдомедицинских услуг за счёт вытеснения вакцинопрофилактики. Исторически не было и нет более злого врага у вакцинопрофилактики, чем гомеопаты. Время от времени кое-кто из них вдруг начинает посматривать на неё с родственной теплотой, вроде, принцип тот же - «Изопатия. Лечим равное равным» - и предлагает (разумеется, за не малую цену) гомеопатические «вакцины» от любых инфекций, в частности на случай биотерроризма, а также «средства» лечения поствакцинальных осложнений, в которых некая антигенная субстанция разбавлена в воде в пропорции 1 к 10 в степени 400. Особенность российской ситуации ещё и в том, что радикальные антипрививочники часто публикуются в околоцерковных СМИ и поддерживаются (даже с амвона) некоторыми иерархами, правда, отколовшимися от Русской Православной Церкви.
Умеренная антипрививочная позиция не только не встречает сопротивления, она явно поддерживается в отечественных СМИ и профессиональной медицинской прессе. Антипрививочники в дебатах с приверженцами иммунопрофилактики в качестве аргументации цитируют современную отечественную вакцинологическую литературу, Там часто встречаются сообщения, мягко говоря не совсем, точнее, совсем не соответствующие тому, что есть на самом деле. Например, о том, что в России отсутствует адекватная система мониторинга и регистрации поствакинальных осложнений, что АКДС может «способствовать проявлению» аллергии к пыльце растений и домашней пыли, «индуцировать» образование аутоантител и лимфоцитарных клонов, направленных на «собственные компоненты организма», что многие живые и инактивированные вакцины могут приводить к развитию «аутоиммунного состояния» и «соматических» (А почему бы не психических?) заболеваний, что рекомбинантные вакцины загрязнены фрагментами чужеродной ДНК со свойствами онкогенов, и т.д. В таких цитатах, вопреки принципиальным различиям, через запятую подряд перечислено и то, что не возможно даже теоретически или что возможно только теоретически, и то, что воспроизводится только на животных, но не на человеке, и то, что наблюдается в клинике исключительно редко. Тем временем в зарубежных клинических и популяционных исследованиях на многотысячных контингентах с адекватным дизайном или в мета-анализе публикаций доказано, что вакцинация не повышает частоты поллинозов, манифестаций атопии, возникновения сенсибилизации к компонентам вакцин, не увеличивает неврологической и иммунопатологической и онкологической заболеваемости. Нет-нет, да появляются публикации (например, Кузьменко Л.Г., Тюрин Н.А., Овсянников Д.Ю. Вестн. Рос. Унив. Дружбы народов, Сер. "Медицина", 1999, № 2, 40 - 60), в которых под общим заверением: «Материал нисколько не компрометирует иммунопрофилактику» - анализ поствакцинальных осложнений проведён столь некорректно и непрофессионально, что поддерживает любые антипрививочные обвинения. В России антипрививочная идеология вместе с деструктивными представлениями гомеопатов и натуропатов позитивно воспринята многими педиатрами, в чьи должностные обязанности входит ответственное решение об отводе от календарной вакцинации. Даже возникает мрачное предположение, что официальная медицина находится в своеобразном «симбиозе» с антипрививочным движением - дескать, будет на кого свалить неудачи вакцинопрофилактики. Ощущается дефицит осведомлённости и полноценной литературы для специалистов вакцинного и прививочного дела - не компиляций, а написанной авторами, непосредственно занятыми этим делом. В этом смысле, крайне полезным было бы многотиражное издание русского перевода четвёртого американского издания фундаментального руководства «Vaccines» by Stanley A. Plotkin, Walter A. Orenstein, Paul A. Offit (2003). Российские СМИ, особенно телевидение, преподносят населению информацию о поствакцинальных осложнениях исключительно в ключе антипрививочной пропаганды и по её сценарию, вызывая недоверие к вакцинации и нарушая сразу несколько статей ГК и УК РФ. Поверхностный взгляд журналиста на проблему, как на «спор между учёными» свидетельствует о принципиальном непонимании различий между специалистами вакцинного и прививочного дела, с одной стороны, и функционерами антипрививочного движения, с другой.
Кто выигрывает от успехов антипрививочного движения.
Как ни странно, это вовсе не те, кто отказался от вакцинации и избежал возможных её осложнений, а крупные производители вакцинных препаратов. Под давлением антипрививочной пропаганды в последние два десятилетия инактивированные вакцины стали выпускаться без ртутьорганического антисептика - мертиолята (тимеросала). Отказ от тимеросала не имел надёжных оснований - наука уступила предрассудкам. Приготовление вакцин, не содержащих тимеросал, в однодозовых конечных контейнерах в 10 - 40 раз повысило их цену. Фармацевтический рынок начали покидать производители средней руки, для которых переход на производство без антисептика экономически обременителен. Оставшиеся крупные компании, без нормальной рыночной конкуренции становясь монополистами, еще больше взвинтили цены.
Социальная польза антипрививочного движения.
При всей деструктивности антипрививочное движение выражает критический, весьма ценный для профессионала, взгляд общественности на далеко не простое вакцинное и прививочное дело. Кроме того, крайняя ограниченность помощи, оказываемой государством, заставляет признать социально ценной заботу антипрививочного движения о детях и взрослых, ставших инвалидами вследствие вакцинации.
Литература
1. Ten Great Public Health Achievements. MMWR , 1999; 48 (12): 241 - 247;
2. Gangarosa EJ, Galazka AM, Wolfe CR et al., Lancet. 1998; 351(9099): 356 - 361;
3. Feikin DR, Lezotte DC, Hamman RF et al., JAMA. 2000; 284(24): 3145 - 3150;
4. Omer SB, Pan WKY, Halsey NA et al., JAMA. 2006; 296: 1757-1763;
5. Salmon DA, Smith PJ, Navar AM, et al., Epidemiol. Rev. 2006; 28(6): 27 - 40;
6. http://www.patriarchia.ru/db/print/272609.html
7. http://obzor.westsib.ru/news/123641/print
8. E2 (http://www.vaccinatieschade.be/efvvwebsite/e2.html)
9. Jacobson R.M., Targonski P.V., Poland G.A. Vaccine. 2007; 25(16): 3146 - 3152;
10. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35465

Мац А.Н.
НИИ вакцин и сывороток им И.И.Мечникова РАМН
20 сентября 2007 г., Москва
Материал взят с сайта - fraudcatalog.com (http://www.komarovskiy.net/www.fraudcatalog.com)

старая
04.03.2008, 18:02
Скажем, вы наверное помните, как СМИ очень активно освещали случай, когда малыш первых месяцев жизни потерял ручку из-за капельницы, которую поставили в артерию; так вот этот ребенок лечился в реанимации от тяжелой формы коклюша т.к. по возрасту еще не был от него привит (если ребенок первых месяцев жизни заболевает коклюшом, то заболевание чаще всего протекает тяжело).

где-то до 7 мес. у ребенка прививочный иммунитет не сформирован, так что шанс заболеть коклюшем есть как и у прививаемых, так и не у прививаемых :whistlin: поэтому подобный пример вообще ни к какому месту

gypopion
04.03.2008, 18:30
где-то до 7 мес. у ребенка прививочный иммунитет не сформирован, так что шанс заболеть коклюшем есть как и у прививаемых, так и не у прививаемых :whistlin: поэтому подобный пример вообще ни к какому месту
Если вы не поняли (а у вас насколько я вижу понималка направлена только в одном направлении), то пример был приведен про тяжелые формы болезни у непривитых. Дети раннего возраста и непривитые болеют тяжело.:thumbsdow

gypopion добавил(а) 04.03.2008 в 18:31
[quote=freutmich;567877]интересная статья:

Антипрививочное движение в России


Респект!:sty101:

старая
04.03.2008, 18:38
Если вы не поняли (а у вас насколько я вижу понималка направлена только в одном направлении), то пример был приведен про тяжелые формы болезни у непривитых. Дети раннего возраста и непривитые болеют тяжело.:thumbsdow
угу, видимо понималка не в том направлении работает, спасибо что подсказали :yes:

дети раннего возраста до года болеют тяжело, т.к. не могу откашлятсья самостоятельно, прививаемые попадают в этот возрастной период и у них прививочный иммунитет не сформирован до 7 мес., так что у них все такие ж шансы приобрести тяжелую форму болезни

gypopion
04.03.2008, 18:42
Как это ВСЁ? Кровь и половой путь - 2 источника. Логичее прививать от А. А почему не от С?

-От гепатита А прививают по эпид показаниям поскольку действие прививки от гепатита А которкое, а от гепатита С не прививают. Крайне логично было бы прививать от ВИЧ инфекции, но пока это невозможно.

Может быть найдется умный человек и объяснит, почему при поголовной вакцинации БЦЖ у нас столько больных, включая и тех кто привит?

-При отсутствии поголовных прививок (за исключением отдельных случаев) распространенность туберкулеза была бы го-о-ораздо больше.

Вам известно, кстати, что у людей, больных туберкулезом (и детей в том числе) Манту ложноотрицательная? Какого тогда мучить детей?

- Ложноотрицательные результаты анализов и проб, как и ложноположительные, бывают при очень многих инфекционных заболеваниях, но это "исключения" только подтверждающие правило. Для взрослых скрининговый медот для выявления туберкулеза- флюорография, для детей- проба Манту.

Вот у моего ребенка, например, непереносимость Манту (АКДС вспоминаю с содроганием, другие прививки - тоже как игра в рулетку).

- положительная реакция Манту это повод обратится в фтизиатру для дальнейшего наблюдения и обследования, а не для того, чтобы сказать "кругом враги" и повернуться ко всем спиной.

gypopion добавил(а) 04.03.2008 в 18:46
дети раннего возраста до года болеют тяжело, т.к. не могу откашлятсья самостоятельно, прививаемые попадают в этот возрастной период и у них прививочный иммунитет не сформирован до 7 мес., так что у них все такие ж шансы приобрести тяжелую форму болезни

Смогу с вами согласиться только если у вас есть большой жизненный опыт по лечению детей с коклюшем + солидный багаж знаний.
Если нет - позвольте откланиться.

старая
04.03.2008, 18:46
-При отсутствии поголовных прививок (за исключением отдельных случаев) распространенность туберкулеза была бы го-о-ораздо больше.


пример Индия, почему-то там вакцинированное население достигает 100%, а заболеваемость туберкулезом все растет и растет

ceel
04.03.2008, 18:47
Позвольте, я написала НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ, при чем тут положительная реакция? Читайте внимательнее. Фтизиатр ни о какой положительной реакции ничего нам не сказал - все нормально по его части. Посоветовал отказаться от Манту и раз в 2 года делать ФГ. Слава Богу, еще встречаются не упертосовковые врачи.

gypopion
04.03.2008, 18:48
дети раннего возраста до года болеют тяжело, т.к. не могу откашлятсья самостоятельно, прививаемые попадают в этот возрастной период и у них прививочный иммунитет не сформирован до 7 мес., так что у них все такие ж шансы приобрести тяжелую форму болезни[/quote]

Смогу с вами согласиться только если у вас есть большой жизненный опыт по лечению детей с коклюшем + солидный багаж знаний.
Если нет - позвольте откланиться.

gypopion добавил(а) 04.03.2008 в 18:50

Позвольте, я написала НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ, при чем тут положительная реакция? Читайте внимательнее. Фтизиатр ни о какой положительной реакции ничего нам не сказал - все нормально по его части. Посоветовал отказаться от Манту и раз в 2 года делать ФГ. Слава Богу, еще встречаются не упертосовковые врачи.

Прекрасно, что вы видите разницу. Молодцы, что правильно поступили. Рад, что врач вас не разочаровал, а самое главное, что нашли выход.:sty101:

gypopion добавил(а) 04.03.2008 в 18:52

пример Индия, почему-то там вакцинированное население достигает 100%, а заболеваемость туберкулезом все растет и растет
Существуют спкецифические (прививки) и неспецифические меры профилактики инфекционных заболеваний. Если нарушаются одни или другие заболеваемость растет.

ВАЦЛАВ
04.03.2008, 19:01
Надо посчитать вероятность заболеть от прививаемой болезни и вероятность заболеть от прививки.
Я знаю, что результат будет не в пользу прививок.

gypopion
05.03.2008, 20:27
Надо посчитать вероятность заболеть от прививаемой болезни и вероятность заболеть от прививки.
Я знаю, что результат будет не в пользу прививок.

Это не так, хотя вы все равно посчитайте.
Если вдруг что насчитаете :sty092:- напишите

Look
05.03.2008, 20:33
Уважаемые, что за разговор "Я думаю" и "это не так"?
Факты приведите. Исследований на эту тему достаточно.

semechka26
02.04.2008, 19:54
Вот из справочника Видаля, состав прививки Приорикс:

Форма выпуска, состав и упаковка

Лиофилизат для приготовления раствора для в/м и п/к введения в виде однородной пористой массы от белого до слегка розового цвета; приложенный растворитель - прозрачная бесцветная жидкость, без запаха, свободная от видимых примесей.
1 дозааттенуированный вакцинный штамм вируса кори (Schwarz)не менее
3.5 lgТЦД50аттенуированный вакцинный штамм вируса эпидемического паротита (RIT4385, производный Jeryl Lynn)не менее
4.3 lgТЦД50аттенуированный вакцинный штамм вируса краснухи (Wistar RA 27/3)не менее
3.5 lgТЦД50
Вспомогательные вещества: неомицина сульфат (не более 25 мкг), лактоза, сорбитол, маннитол, аминокислоты.
Вакцина соответствует требованиям ВОЗ по производству биологических препаратов, требованиям к вакцинам против кори, эпидемического паротита, краснухи и живым комбинированным вакцинам.
Растворитель: вода д/и - 0.5 мл.

Это справочник для медиков и фармацевтов, где тут жуткие ртуть, фенолы и прочия в составе?
Дочери год ,скорпо делать привику от кори, краснухи и паратита, решила сама так же разобраться.

ceel
02.04.2008, 20:16
Сегодня в группе объявили карантин по коклюшу (дети ВСЕ првиты). Почему болеют дети? И не очень-то легко переносят! А как красиво пели о том, что привитые дети не заболеют или будут болеть (?) в легкой форме...

старая
02.04.2008, 20:40
Сегодня в группе объявили карантин по коклюшу (дети ВСЕ првиты). Почему болеют дети? И не очень-то легко переносят! А как красиво пели о том, что привитые дети не заболеют или будут болеть (?) в легкой форме...

а это в каком садике?

Look
03.04.2008, 08:25
Это справочник для медиков и фармацевтов, где тут жуткие ртуть, фенолы и прочия в составе?
Дочери год ,скорпо делать привику от кори, краснухи и паратита, решила сама так же разобраться.
В живых вакцинах нет консервантов, они в инактивированных.

В этой главную опасность представляют три живых вируса, вводимые одновременно и парентерально. В природе и кори и краснухе и паротиту пришлось бы преодолеть для начала многочисленные защитные барьеры, прежде чем ребенок бы заболел. Если у малыша крепкий имунитет, то всякий вирус не пройдет дальше носоглотки (все три эти вируса передаются воздушно-капельным путем), и ребенок отделается банальным насморком. А если где-то в пубертате нам придет в голову сделать анализ на антитела к краснухе, то окажется, что они у девочки есть, хотя она не болела ею в острой форме...

Кроме того эти три инфекции настолько же легко переносятся в детском возрасте, насколько тяжело во взрослом. Прививка дает иммунитет не на всю жизнь, и есть опасность того, что она просто отодвинет начало заболевания на более поздний срок, тогда, когда человек будет действительно трудно и тяжело переносить данное заболевание. (От краснухи взрослый лежит пластом и помирает, а у ребенка сыпь и незначительное повышение температуры плюс пожизненный иммунитет).

Кроме того, краснушный штамм производится в культуре диплоидных клеток человека (WI-38 - это клеточная линия человеческих эмбрионов), а корь и свинка на клетках куриных эмбрионов (о составе вакцин (http://babystar007.narod.ru/vak2.htm)). Самое легкое чем этот баласт может наградить ребенка это аллергия. Про тяжелые последствия даже говорить не хочется.

Ну и на вскидку о заявленных компонентах вакцины:

маннитол (http://www.rlsnet.ru/mnn_mannitol.html)
Побочные действия:
Обезвоживание (сухость кожи, диспепсия, миастения, судороги, сухость во рту, жажда, галлюцинации, снижение АД), нарушение водно-электролитного обмена, тахикардия, боли за грудиной, тромбофлебит, кожная сыпь.

Неомицина сульфат (http://genmed.ru/med_r7_232_03.html)
Побочное действие:
Нарушения функции почек, ЦНС (сонливость, слабость, мышечные подергивания, параличи, эпилептические припадки, покалывание и онемение конечностей), снижение слуха (шум в ушах и их заложенность), вестибулярные расстройства (неустойчивость и шаткость походки, головокружение, тошнота, рвота), блокада нейромышечной передачи (затруднение дыхания), аллергические реакции.

Конечно, в вакцине содержание этих компанентов достаточно мало, но и индивидуальную чувствительность никто не отменял.

Короче я бы кроме проверки наличия консервантов озаботилась так же сопоставлением предполагаемой пользы и возможного вреда от вакцинации данной прививкой. На мой взгляд рисков у прививки больше, чем у самих заболеваний.

semechka26
04.04.2008, 13:44
Я хочу спросить, как относятся наши педиаторы к отказу от прививки. Просто могут потом пренебрежительно относится к ребенку.
И как вы устраивали своих деток в общественные образовательные учреждения?

ceel
04.04.2008, 15:32
Врачи и так пренебрежительно относятся. :wink:А в общественные образовательные учреждения дети устраиваются на общих основаниях, отказать в приеме не имеют права.

s_grim
04.04.2008, 15:47
Да, наши врачи все-таки убеждают прививать детей...

старая
05.04.2008, 07:06
Я хочу спросить, как относятся наши педиаторы к отказу от прививки. Просто могут потом пренебрежительно относится к ребенку.
И как вы устраивали своих деток в общественные образовательные учреждения?
а там в поликлинике уже привыкли и все спокойно относятся к отказам, ну могут рассказать о той большой ответственности, которую ты берешь на себя, отказываясь от прививок
у нас Колобова после отказа относится так же как и относилась, очень внимательно, вообще я как-то не заметила ни от кого какого-то пренебрежения

Look
07.04.2008, 08:47
Интересный сюжет. (http://rutube.ru/tracks/390569.html?v=77b0acc0529a6331eeaed0a0bdd2b4b9)
Не лишен смысла. ИМХО.
Если вам кажется, что "все это только треп журналистов" у вас есть право тщательно проверить приведенные факты самостоятельно. Благо интернет под рукой. :)
Может быть покопавшись в материалах кому-то будет проще составить свое собственное мнение...

yasya
07.04.2008, 18:16
Я хочу спросить, как относятся наши педиаторы к отказу от прививки. Просто могут потом пренебрежительно относится к ребенку.
И как вы устраивали своих деток в общественные образовательные учреждения?
Мне было всё равно как и кто отнесётся-главное быть настойчивей,а иначе Вас будут выставлять дурой и приговаривать:"Ой,хаха,мама,Вы в интернете это нашли,хахаха,это же бред". А когда я попросила посмотреть в карточку и сравнить даты проставления прививки АКДС и последствий,то мне также задумчиво сказали :"Ну да,возможно такое".Такое-это поствакцинальные осложнения!!!
Ваш ребёнок нужен только Вам,а всем остальным плевать!!!Так что,действуйте по своему усмотрению.

ВАЦЛАВ
09.04.2008, 14:49
Если вы любите своих детей, и не хотите, чтобы на них отрабатывали лекрства (годно-негодно), то 100 раз подумаете, прежде чем добровольно отдадите ребенка в руки врачей.

ilaxen
10.04.2008, 16:01
Я например "за" прививки, но вот парадокс, в нашу поликлинику вакцину везут уже месяц. Получается хочешь сделать прививку, а никак!!!

Klint
20.04.2008, 13:08
Считаю,что прививки делать нужно.
Некоторые заболевания,например,тот же коклюш, очень страшны и своим протеканием и последствиями. Поэтому лучше всё-таки сделать и шансов заболеть в будущем будет гораздо меньше.
Но это только касается совершенно здоровых детишек. Если есть хоть какое-нибудь НО, то тогда действительно последствия от прививки будут очень серьёзными. Поэтому здесь нужен индивидуальный подход.
Необходимость в прививках не просто так с потолка взята. Здесь долгие годы научных разработок совсем не глупых учёных и медиков. А вот современные вакцины -не всегда качественные,здесь уже вина производителей. Отсюда и негатив от прививок.

янчик
20.04.2008, 18:41
Некоторые заболевания,например,тот же коклюш, очень страшны и своим протеканием и последствиями. Поэтому лучше всё-таки сделать и шансов заболеть в будущем будет гораздо меньше.
Уже писала но еще раз повторюсь. Моему сыну делали все прививки в том числе и АКДС, но коклюшем все равно мы заболели. И получается зачем я делала ему эту прививку?

Look
14.05.2008, 11:33
В Донецкой области после прививки умер школьник (http://ostro.org/shownews_ks.php?id=48593&lang=ru)
После прививки против кори и краснухи в школе № 10 города Краматорска (Донецкая область) умер ученик 11 класса. Об этом сообщил «Острову» источник в городской санэпидемстанции.
«Сейчас работает комиссия. Но сказать, от чего ребенок умер, пока не могу. Вскрытия пока не было, поэтому и причины нельзя назвать», - сказал источник.
В Управлении здравоохранения облгосадминистрации подтвердили, что в настоящее время по факту гибели ребенка ведется служебное расследование.
Как сообщили «Острову» в школе, Антон учился в 11 классе. Вчера в учебном заведении проводилась иммунизация против кори и краснухи. Некоторое время спустя после прививки у Антона поднялось давление и, по мнению педагогов, произошло кровоизлияние в мозг.

РЕБЁНОК
14.05.2008, 13:45
Хочется упомянуть дифтерию. В 90-х годах заболеваемость дифтерией заметно снизилась, потому что вакцинация проводилась повсеместно и более 95% детей и взрослых были привиты. Это и есть тот порог, когда население защищено от этого заболевания, т.к. дифтерийной палочке "негде жить". Теперь же процент привитого населения снижается из-за множества отказов, эпидемиологи ждут новой волны. Если вы боитесь делать АКДС - делайте АДС-М. И надо сказать, что вторая от первой отличается только отсутствием коклюшного компонента и вдвое меньшей концентрацией (т.е. вводимой дозой). НО никак не лучшей очисткой, как кто-то утверждал выше.

Мне в детстве делали все вакцины по календарю, но коклюшем, как утверждала врач, я всё равно заболела. Никаких анализов не делали, диагноз поставили на основе клиники (сильный кашель в течении недели, а не 3-х недель, как бывает при коклюше). Поэтому ни я, ни родители, ни врач(!) не можем с уверенностью утверждать, что это был коклюш, а не тяжёлое ОРВИ.

И про полиомиелит хочется вставить словечко. Да, раньше проводили вакцинацию перорально (под язык). Это разработка советских медиков, т.к. первыми вакцину изобрели американцы, но продавать нам отказались. Наша пероральная вакцина - живая ослабленная, поэтому давала осложнения. И вот российские специалисты изобрели другую вакцину, на которую сейчас всех переводят (инактивированная, вводится внутримышечно), она обеспечивает лучший иммунитет и значительно легче переносится.

БЦЖ - "враг №2" после АКДС для мамочек. :) Вакцинацию проводят на 4-7 день жизни, вакцина состоит из живый ослабленных микобактерий туберкулёза, делается внутрикожно в плечо. В течении нескольких месяцев на месте прививки развивается нарыв (который по своей сути есть очаг туберкулёза), у ребёнка образуется иммунитет. Далее ежегодно делается реакция Манту - она НЕ СОДЕРЖИТ БАКТЕРИЙ. Это всего лишь "бульончик", в котором выращивались бактерии. Отрицательный результат означает отсутствие микобактерий у ребёнка, первая положительная реакция означает, что бактерии в организм ребёнка попали, но абсолютно не обязательно, что ребёнок болен. Ревакцинация БЦЖ делается в 7 лет при строго отрицательной пробе Манту, далее в 14 лет также при строго отрицательной пробе Манту (почти не встречается в наши дни).

И сейчас, закончив курс педиатрии, посмотрев, как и где делаются прививки, увидев осложнения и больных детей (родители которых в своё время отказались от вакцинации) в жизненной ситуации, моё мнение - проводить вакцинацию надо. :tomato:

Look
14.05.2008, 15:50
И сейчас, закончив курс педиатрии, посмотрев, как и где делаются прививки, увидев осложнения и больных детей (родители которых в своё время отказались от вакцинации) в жизненной ситуации, моё мнение - проводить вакцинацию надо. :tomato:
Вы не в 23 ли медучилище курс педиатрии проходили?

semechka26
14.05.2008, 18:51
А вот меня все же настораживает такой факт: в городе, всвязи с многочисленными ремонтами и стройками появилось так же много рабочих из стран Азии. Теперь они приезжают не одни, а с семьями (с женами и многочисленными детьми). Сама не раз видела в том году, на Выстреле.
А Как известно, жизненный уровень, и медицинское обслуживание в странах Таджикистана, Узбекистана и др. находится не на высоком уровне.
В прошлом году отмечалось некоторое увеличение заболеваний гепатитом, был и менинг!
Какие еще есть методы защиты кроме вакцинации от воздушно-капельных инфекций?

РЕБЁНОК
14.05.2008, 21:42
Look, да, я там учусь. А во время практики общаюсь с огромным количеством врачей, которые также рассказывают/показывают много чего интересного, изнутри, так сказать...

Look
15.05.2008, 10:09
Look, да, я там учусь. А во время практики общаюсь с огромным количеством врачей, которые также рассказывают/показывают много чего интересного, изнутри, так сказать...


:hi:Привет коллегам! :)
Отлично я знаю как и что преподают в 23 ММУ. И как там проходит практика, где и с какими врачами можно пообщаться.
На тему прививок я бы посоветовала вам пообщаться с Гончаровой Верой Александровной, неонатологом из 105 детской поликлиники Зеленограда и главным педиатром ЗелАО г. Москвы. (если я не ошибаюсь).
Студенты ММУ у нее проходят практику по педиатрии в том числе (я видела у нее на приеме несколько раз группы учениц в белых халатиках).
Для того, чтобы составить свое мнение относительно любого явления (массовая вакцинация в том числе) стоит увидеть обе стороны процесса. И "беленькую" и "черненькую". Стоит пообщаться не только со сторонниками, но и с противниками прививочных кампаний и выслушать аргументы обеих сторон. А так же неплохо было бы пообщаться с мамами, чьи детки получили поствакцинальные осложнения разной степени тяжести, для полноты картины, так сказать.
И кроме того, теория сильно отличается от практики. Когда речь идет об абстрактных детях - проще делать различные допущения типа "один случай поствакцинального полимиелита на десять тысяч". А когда родному ребенку и годика не исполнилось, ты не то чтобы живую вакцину ему вколоть, ты сто раз подумаешь, прежде чем ему в прикорм тыквенное пюре ввести вместо кабачкового. Потому, что никто не знает как конкретный ребенок отреагирует. И для каждой матери прививка это лотерея. Может быть только незначительное покраснение и субфибрильная температура на пару часов, а может быть все гораздо хуже.

Look добавил(а) 16.05.2008 в 09:12
Еще один школьник госпитализирован после прививки (http://korrespondent.net/tech/health/463107)
В городе Краматорске Донецкой области сегодня, 15 мая, в 8 часов 50 минут в реанимационное отделение Донецкой детской больницы поступил старшеклассник из школы № 10, которому накануне была сделана прививка против кори и краснухи.Об этом сообщил начальник управления охраны здоровья Донецкой ОГА Александр Анищенко, который отметил, что юноша в состоянии средней тяжести поступил в реанимацию с подозрением на поствакцинальную реакцию. Хотя, утверждать, что самочувствие школьника ухудшилось именно из-за вакцинации, специалист не берется.
"На всякий случай - обжегшись на молоке, дуем и на воду – мы его сейчас активно консультируем. К нему выехали специалисты”, - сообщил Анищенко, добавив при этом, что управление охраны здоровья отслеживает любые нарушения состояния здоровья лиц, которым была сделана прививка. Для этого даже созданы два медпункта, куда привозят детей с малейшими подозрениями на поствакцинальную реакцию.
Отметим, что госпитализированный сегодня юноша учится в той же школе, что и скончавшийся 13 мая после прививки от кори и краснухи 17-летний Антон (http://korrespondent.net/tech/health/462080).
Что касается госпитализированного вчера 19-летнего рабочего металлургического завода из Макеевки, то у него оказалась обычная ОРЗ, сообщил начальник управления.