PDA

Просмотр полной версии : Коллекционирование безделушек



swisska
24.11.2006, 13:39
Коллекционирование монет, значков, марок и пр. - очень серьезное занятие и требует доп. знаний..
А коллекционируете ли Вы какие-нить безделушки?
Некоторые собирают пробки от вина/пива, некоторые нэцке, КиндерСюрпризы и т.д.
Лично я собираю пакетики с сахаром, которые подают в кафешках к кофе... :biggrin2:

TNS
24.11.2006, 13:43
Я собираю большие карандаши из разных мест.:sty101: У меня есть карндаши из Питера, Переславля-Залесского, Твери, Архангельского и еще один самый мой большой карандаш(купила в Москве).:rolleyes:

LaDy
24.11.2006, 16:40
Раньше недолго коллекционировала камни,ещё раньше календари со всех мест,где была.Сейчас при случае покупаю интересные фигурки слоников и дельфинов...:)

Bukasa
26.11.2006, 20:15
Собираю магниты на холодильник, как Завулон из Дозора, но только из тех мест, где были.

Lady_in_blue
26.11.2006, 20:29
Коллекционирую коров канцелярских:biggrin:У меня уже есть корова-копилка, корова-шкатулка, корова-рамка для фото, корова-стакан для ручек. И все они с убойными выпученными глазами и кривыми копытами.

А ещё собираю цепочки из металлических шариков (на них обычно этикетки в магазине или брелоки вешают). У меня их много-много, все на сумке висят. Конечно, можно эти "штучки" купить, но я ни одной ни покупала. А все те, что у меня есть, либо нашла где-то, либо мне их специально знакомые приносили. Так что у каждой "штучки" своя история:tongue:

LaDy
26.11.2006, 20:41
Собираю магниты на холодильник, как Завулон из Дозора, но только из тех мест, где были.

Точно, и я магнитики.)

Bukasa
26.11.2006, 23:01
и я магнитики.)
Накоплю побольше - будем меняться!

Рысенок
26.11.2006, 23:06
А я фигурки лошадок собираю... Правда, последнее время что-то подзабросила это дело... А так коллекция большая довольно.

Impo$toR
26.11.2006, 23:32
А я раньше собирал(в детстве)-журналы,пробки от пива=)и многое другое сам не помню=)

Mikel 007
29.11.2006, 14:09
А я сейчас недавно увлекся собиранием брелков. Есть ненужные, пишите, избавлю.

SoyL
29.11.2006, 14:34
А я собираю красивые небольшие коробочки железные, бумажные и т.д. И кладу в них всякие другие штучки, чтобы не валялись по квартире. Уже столько коробочек накопилось, что незнаю уже что вних положить.
Так что если у вас завалялась красивая коробочка, то я могу забрать!

KASKAD
10.12.2006, 13:09
В детстве я собирал всё что можно собирать:марки,монеты,значки,открытки,спичечные этикетки,фантики от конфет и жевачек,постоянно покупал на свои детские деньги книги.Особенно любил военные мемуары,впрочем и сейчас люблю.
Ну а из безделушек сильно увлекался фантиками от жевачек,Дональд,Типи-тип,а особенно Турбо.
Турбо я насобирал около 500штук не повторяющихся,так они у меня и лежат в подкассетниках.Вот так вот.

stalker2
10.12.2006, 13:16
Электронику та м тарзную, детали редкие, еще собираю вещи военного характера, ну там всякие танки пушки и боеприпасы:rolleyes:

swisska
13.12.2006, 23:15
Соберите десять крышечек из-под кока-колы, пятнадцать пачек сигарет, обертки шоколада, пустые бутылки, пластиковые стаканы, и вообще, наведите порядок в доме...:biggrin2:

мамуля
14.12.2006, 00:08
А я собираю ворон-керамические фигурки,копилки,мягкие игрушки и т.д.У меня их пока немного,т.к.не так часто встречаются они мне в продаже.Большая просьба, если кому попадётся на глаза симпатичная ворона- буду признательна за информацию!

Karamelka
09.01.2007, 12:08
Коллекционировала брелки, какие только находила. Сейчас все растаскано или подарено.
Сейчас только небольшие статуэтки еще на полках помещаются.

Esta
09.01.2007, 12:19
А я так..по мелочи. Магнитики на холодильник, из тех мест, где побывал сам. Киндерсюрпризы сами имеют свойство накапливаться, благодаря Владьке. Можно сказать, он их коллекционирует. Еще safety cards собираю, но их мало пока..только начал. :)