PDA

Просмотр полной версии : Почему умирает любовь?



TNS
24.11.2006, 16:30
Так почему уходит это чувство? Ускользает незаметно, а потом все-и нет любви, и чужие друг другу люди. В чем дело? Почему???

Reckless
24.11.2006, 16:33
А может всё таки это была не любовь?

Leshik
24.11.2006, 16:41
Настоящая любовь не уйдет!Она победит все!

TNS
24.11.2006, 16:44
Могу ответить за себя. Если я люблю, но человек изо дня в день относится ко мне наплевательски. Хамит(я даже не беру слова, сказанные на эмоциях), грубит и ведет себя мерзопакостно.:thumbsdow Во мне это чувство постепенно может изжиться само по себе. :sty080:

LaDy
24.11.2006, 16:47
Полностью согласна. Любовь можно убить таким отношением к любящему человеку,ещё добавлю отсутствие доверия,оскорбления...

she_wolf
24.11.2006, 16:47
TNS, очень тебя понимаю и очень согласна. Когда на тебя орут каждый день и во всем обвиняют или просто вообще не разговаривают, показывая всем видом, что тебя не существует, и совсем не важно, что ты стараешься изо всех сил, однажды любовь уходит. А потом даже и вспомнить не можешь, за что же его так любила до безумства...

Reckless
24.11.2006, 16:47
Любовь прощает, любовь терпит. Любовь это эгоизм вдвоём.. но никак не одному(одной). Если она уходит, то либо это всё... либо это была не любовь.

Вася Ложкин
24.11.2006, 16:48
Могу ответить за себя. Если я люблю, но человек изо дня в день относится ко мне наплевательски. Хамит(я даже не беру слова, сказанные на эмоциях), грубит и ведет себя мерзопакостно.:thumbsdow Во мне это чувство постепенно может изжиться само по себе. :sty080:




Ты предлагаешь устроить комсомольское собрание и всем вместе проработать твоего мужа?

she_wolf
24.11.2006, 16:48
Любовь прощает, любовь терпит.
Угу. Только у любого терпения есть пределы :whistlin:

Reckless
24.11.2006, 16:50
Предел в моём понимании это что то далёкое. Да. Кто спорит. Он есть. Но у всех он разный, иногда надо потерпеть.

TNS
24.11.2006, 16:51
Любовь прощает, любовь терпит. До какого-то момента да. :weirdo:
Вася, если это ко мне вопрос, то нет, просто интересно как у других, особенно у тех, кто постарше.

Ampos
24.11.2006, 16:53
Опять про любофф... Любовь уходит потому, что слишком часто поминается всуе... :yes:

Вася Ложкин
24.11.2006, 16:55
Когда на тебя орут каждый день и во всем обвиняют или просто вообще не разговаривают, показывая всем видом, что тебя не существует, и совсем не важно, что ты стараешься изо всех сил, однажды любовь уходит. А потом даже и вспомнить не можешь, за что же его так любила до безумства...
Все правильно. Для меня вообще достаточно меня не замечать, (или воспринимать, как нечто мешающее и надоедливое) обвинять в чем-то непонятном и молчать, надув губы - тогда в голову мойу мысли ужасные и проникают...

Reckless
24.11.2006, 17:03
Я сейчас выражу своё мнение. Можно его воспринимать, можно не очень.
Любовь является проявлением вечности, как и смерть. И как и смерть если она уже пришла, она не уйдёт. Хотя существуют мнения, что смерть обмануть можно, но это полный бред. Как можно обмануть вечность? Да и зачем? Вечность на то она и есть, чтобы прибывать всегда с нами. Опрос про смерть вчера был не случайно. Ибо те кто боятся смерти, боятся вечности, а значит и любви.
То есть.. А приходила ли она... Страсть слепит любовь. Мб юношеский максимализм. Но уж извиняйте. Старым я буду врядли.

DimmY
24.11.2006, 17:04
А мне интересно другое. Почему, собственно, она НЕ должна умирать?
Всё рано или поздно умирает, с помощью чего/кого-либо или без таковой.

Reckless
24.11.2006, 17:05
А мне интересно другое. Почему, собственно, она НЕ должна умирать?
Всё рано или поздно умирает, с помощью чего/кого-либо или без таковой.

А как может умереть вечность?

DimmY
24.11.2006, 17:08
Не вижу никакой связи вечности с любовью. Вечности до любви всё равно (imho).

Вася Ложкин
24.11.2006, 17:08
Легко. Вечность одним нажатием на расную кнопку в черном чемоданчике превращается в ничто. Ничто - это вечность, но уже без всего.

Reckless
24.11.2006, 17:12
Не вижу никакой связи вечности с любовью. Вечности до любви всё равно (imho).

А если представить это так. Даже если после смерти ничего нет, в чём я сильно сомневаюсь, предлагаю рассмотреть жизненную сторону. Любовь как известно приносит потомство, которое является продолжением рода, является следом после людей. А теперь если представить целые цепочки рождений, плавно переходящих в геометрическую прогрессию перерождений. И это открывает вечность жизни. Моё мнение.

TNS
24.11.2006, 17:12
Вопрос почему это происходит, например, у вас, Dimmy? Я не утверждаю, что НЕ должна.

Helen
24.11.2006, 17:14
любовь не умирает, она просто "прячется" в глубины души.......

Вася Ложкин
24.11.2006, 17:15
Любовь является проявлением вечности, как и смерть. И как и смерть если она уже пришла, она не уйдёт. Хотя существуют мнения, что смерть обмануть можно, но это полный бред. Как можно обмануть вечность? Да и зачем? Вечность на то она и есть, чтобы прибывать всегда с нами. Опрос про смерть вчера был не случайно. Ибо те кто боятся смерти, боятся вечности, а значит и любви.

То есть ты умрешь и попадешь прямиком в вечную ЛЮБОФФ? А если нет? А если к чертям на сковородку?))) Там любви ВООБЩЕ нет. А для продолжения рода любофф вооще не нужна - плодиться и размножаться - тут душа вообще не задействована - зооология обычная.

Reckless
24.11.2006, 17:22
То есть ты умрешь и попадешь прямиком в вечную ЛЮБОФФ? А если нет? А если к чертям на сковородку?))) Там любви ВООБЩЕ нет. А для продолжения рода любофф вооще не нужна - плодиться и размножаться - тут душа вообще не задействована - зооология обычная.

Ада нет. Зоология наука изучающая животных, но никак не закон природы.

TNS
24.11.2006, 17:24
Для размножения-инстинкт сохранения рода. Тот, что продвинутые люди называют животным инстинктом. Да, любовь тут не при чем в размножении по большому счету.

DimmY
24.11.2006, 17:25
WolteR (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1789), просто я не связываю понятие "вечность" с жизнью человека. Видимо, поэтому.

TNS (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6198), понятия не имею. Отчего вообще что-то приходит и уходит? Могу лишь сказать, что в себе её нужно искать, любовь, внутри, а не снаружи, как многие думают. Если внутри её нет, то снаружи будут только рано или поздно возникающие претензии к регулярно меняющимся "партнёрам". (Для любителей поспорить -- всё IMHO.)

Reckless
24.11.2006, 17:27
Могу лишь сказать, что в себе её нужно искать, любовь, внутри, а не снаружи, как многие думают. Если внутри её нет, то снаружи будут только рано или поздно возникающие претензии к регулярно меняющимся "партнёрам".
Очень правильные слова...

TNS
24.11.2006, 17:29
немного офф 2 Wolter и Dimmy
С точки зрения, кстати, улучшения генофонда, а не с точки зрения морали детей лучше рожать от разных партнеров:w00t:

Reckless
24.11.2006, 17:32
немного офф 2 Wolter и Dimmy
С точки зрения, кстати, улучшения генофонда, а не с точки зрения морали детей лучше рожать от разных партнеров:w00t:

То есть я должен жениться сначала на одной, сделать ей ребёнка, развестись, платить алименты, уйти к другой, жениться на ней, сделать ей ребёнка и гордиться этим? Что то не особо тянет... А тем более если в этом случае предусмотрена измена или многожёнство.

TNS
24.11.2006, 17:57
То есть я должен жениться сначала на одной, сделать ей ребёнка, развестись, платить алименты, уйти к другой, жениться на ней, сделать ей ребёнка и гордиться этим? Что то не особо тянет...
Знала человека, который именно так и жил. Безумная любовь, романтика, живут несколько лет вместе, потом беременность, рождается ребенок, и он уходил к другой в течение 1,5 лет. И так, по крайней мере, 2 раза. Это был муж моей знакомой. Что было дальше не знаю, так как не общаюсь с ними.

Ampos
24.11.2006, 18:00
То есть я должен жениться сначала на одной, сделать ей ребёнка, развестись, платить алименты, уйти к другой, жениться на ней, сделать ей ребёнка и гордиться этим? Что то не особо тянет... А тем более если в этом случае предусмотрена измена или многожёнство.
Ага, вот у приверженцев ислама это и практикуется - полигамия называется: сёдня одна любимая жена, завтра - другая, потом третья; и детей можно иметь ото всех.
Кстати, европейское общество тоже движется в этом направлении, сексологи называют это - "серийная моногамия", когда человек в процессе жизни живёт с несколькими партнёрами, но не сразу, а поочерёдно. :cool:

Innaya
25.11.2006, 04:48
Прочитала я тут всё...и ни с кем я не соглашусь...Любовь не умирает, она просто перерождается в другое чувство...где-то в ненависть, где-то в долг, где-то в привязанность и т.п.

ich
25.11.2006, 09:36
2 Innaya
Вобщем, да. Но она может и сойти на нет. Может попасться другой человек, к которому возникнут чувства, перекрывающие отношение к партнеру. Может наступить разочарование. Если, допустим, считаешь человека наивным, скромным и романтичным, а через какое-то время понимаешь, что на самом деле его(ее) наивность--просто глупость, скромность=нерешительность, а за романтичностью скрывается инфантильность. Иногда, видя недостатки партнера, с которыми не могут смириться, пробуют его "перевоспитать", непонимая, что взрослого человека воспитывать уже поздно... Отсюда конфликты, а недостатки никуда не исчезают. И все...

partizanka
25.11.2006, 16:39
[B] Когда на тебя орут каждый день и во всем обвиняют или просто вообще не разговаривают, показывая всем видом, что тебя не существует, и совсем не важно, что ты стараешься изо всех сил, однажды любовь уходит. А потом даже и вспомнить не можешь, за что же его так любила до безумства...

Точно =)

fermata
25.11.2006, 18:23
потому что наступает разочарование

LaDy
25.11.2006, 18:27
2 fermata:встречный вопрос:почему наступает разочарование? Ни с того ни с сего?

fermata
25.11.2006, 18:34
от несбывшихся надежд...

"Мечты,мечты,о ваша сладость!
Мечты ушли, осталась гадость".(не мое)

навязывать свое мнение не буду,но готова обсудить в личке.

LaDy
25.11.2006, 18:43
В принципе согласна. Можем и обсудить...)

NoBody
25.11.2006, 21:49
Потому что её - убивают!

Leks
27.11.2006, 11:57
Прочитала я тут всё...и ни с кем я не соглашусь...Любовь не умирает, она просто перерождается в другое чувство...где-то в ненависть, где-то в долг, где-то в привязанность и т.п.
Соглашусь, с данным ответом, просто она превращается во чтото другое, чаще привязанность, если любовь была взаимной, но привязанность настолько сильную, что без этого человека просто не можешь жить... Или дружбу, но конечно не такую, как еслибы у этих людей не было бы близких отношений, но чаще любовь просто она уходит кудато глубоко в нас и как птица феникс возраждается снова, когда мы встречаем другого человека... Любовь живет в нас пока живем мы, и продолжается в наших детях...

Вася Ложкин
27.11.2006, 12:20
Прочитала я тут всё...и ни с кем я не соглашусь...Любовь не умирает, она просто перерождается в другое чувство...где-то в ненависть, где-то в долг, где-то в привязанность и т.п.
Ну конечно. Если ты с тобой целыми днями не разговаривают или вообще ты любимого человека не видишь, во что это переродится? И если любовь переродиться, скажем, в безразличие - то будет ли это любовь?

she_wolf
27.11.2006, 12:29
А мне вот не далее как вчера сказали такую вещь (я спросила а что мол, делать, если любовь прошла):
- Что значит "прошла"? Любовь не может пройти. Значит её просто не было.

Думала я думала над этим и вот даже не знаю, согласиться или нет. Может, действительно, это была не любовь? По крайней мере со стороны того, кто начинает игнорировать или как-то по-другому терзать. Почему вдруг из любящего существа он(-а) превращается в монстра? :sty065:

Вася Ложкин
27.11.2006, 12:32
Тут два вопроса: 1 может ли любовь "пройти", 2. Почему любящий человек превращается в монстра.

1. Любовь еще как может пройти - если ты человека любишь, а он, к примеру тебе изменяет - разлюбишь.

2. в мостра превращаются по разным причинам - или до этого был монстр, но просто не заметно было, либо довели его до такого состояния.