PDA

Просмотр полной версии : Огромное кол-во редких альбомов того времени, когда рок-музыка была настоящей...



rum
29.11.2006, 10:55
В приведённых ниже ссылках на блоги - огромное кол-во редких альбомов того времени, когда музыка была живой и настоящей....
(считаю, прежде чем слушать соврем-ю - так называемую - музыку рок и поп, следует послушать оригиналы периода расцвета жанра...)

Надеюсь, что у кого-то тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ и они смогут скачать и пополнить свои FTP этими сокровищами, сделав их доступными и нам - простым лимитчикам. А пока остаётся только пускать слюни....

Here people are posting lots of rare albums on these blogs to download, for example:

http://deadend-hebag.blogspot.com/

http://chrisgoes.blogspot.com/

http://sharez.cn/default.asp?cat=18

http://hardrock70s.blogspot.com/

http://6070rock.blogspot.com/

The downloading process here is a little difficult at first but easy when you get used to it.

You can also try searching these blogs by going to Google.com - click on "more" then click on "even more" and you can search for rare albums or artists this way.

Reckless
29.11.2006, 11:55
Пожалуй самой большой проблемой является одно... Всё это на рапиде! Тут явно премиум нужен с анлимом.

Nevermind
29.11.2006, 15:06
Для рапиды попробуйте программку rapget. В интернете легко найти.

Bahoo
29.11.2006, 15:19
ща буду плеваться не по теме.
С чего это вы взяли, что когда-то давно музыка была живая и настоящая, а сейчас нет?
сказали бы, что вот ссылка для любителей старенького или еще что-нибудь, а то тошнит от таких голословных утверждений "знатоков"

Reckless
29.11.2006, 15:23
Да я ваще панк слушаю ;D
Но картинка со свинюшкой ничего так ,)

Nevermind
29.11.2006, 15:30
Первые два довольно неплохие по-моему.

rum
29.11.2006, 16:03
этот альбом Dust - Hard Attack(1972) у меня есть.
Хороший.
А вот 1-го нет.

rum
29.11.2006, 16:15
Хотелось бы, чтобы здесь сообщалось о том - если кто что-то уже скачал..
и если выложили на своих FTP, то с указанием на каком.

Чтобы не дублировать друг друга, не качать одно и то же,
не толпиться зря...

rum добавил(а) 29.11.2006 в 16:18
Рекомендую оба альбома Toe Fat
(это первые работы Кена Хенсли, получившего потом известность в URIAH HEEP) - большая редкость.

DimmY
29.11.2006, 16:37
Там в каком формате альбомы выложены? Кто-нибудь уже скачал что-то?

Вопрос снят (по крайней мере для первого источника). Судя по объёму файла (~70 Мбайт на альбом) это что-то ужатое с потерями, типа mp3. Увы.

Вася Ложкин
29.11.2006, 16:50
Yonin Bayashi! Гы! Гы! Гы!

Ворон
29.11.2006, 19:54
Научите качать и я весь ваш ;) (для скачки естественно) :)

rum
30.11.2006, 12:53
rum добавил(а) 30.11.2006 в 12:54

Научите качать и я весь ваш ;) (для скачки естественно) :)

1. заходим на http://hardrock70s.blogspot.com/
2. кликаем на картинке обложки альбома
3.кликаем на зелёной строчке baixar Up the Hardway
4. и попав на http://www.mediafire.com/?bzjl0ggnwmn кликаем на Your download is starting.. - что вверху справа в рамочке... а далее - на "сохранить" и альбом Up the Hard Way (1974).rar (85.95 MB) у вас в коллекции.
Ну и так далее.... что сложного то...
Хотя на других ссылках и не всё так гладко - это из-за занятости источников, вероятно - много качальщиков присосалось....
ну тогда надо попробовать зайти в другое время - когда в Америке ночь(утро у них наступает на 9-10 часов позже чем у нас...)

rum добавил(а) 30.11.2006 в 13:09
а далее у других LP кликаете не на картинке обложки, а на строчке ниже: baixar название альбома

например: baixar Yesterday and Today

Yesterday and Today - редчайшая группа, её записей не встречал нигде, а потому и саму её не слышал( а качать мне - увы - низзя - трафик, Интернет у меня казёный, поэтому не можно....)
Лишь читал про неё в рок-энциклоп-ях, что группа сия весьма достойная... не трали-вали вам какая нибудь...вроде нынешних.

rum добавил(а) 30.11.2006 в 13:45
а вот для загрузки Zzebra - Zzebra (1974)
попадаем на
http://rapidshare.com/files/2923958/Zzebra_-_Zzebra__1974_.rar.html
тут нужно Use RapidUploader to upload files
прокрутив вниз кликаем на кнопке Free - что в табличке справа....

Ворон
30.11.2006, 13:46
... и вот тут начинается самое интересное... Дальше-то что???

rum
30.11.2006, 13:52
а вот след-й альбом Sex - Sex e The End Of My Life.rar (136.67 MB)
уже опять на МЕДИАФАЙЕР, а не на Рапиде... с её некоторыми сложностями...
Так что и без тех альбомов, что на Рапиде - музыки здесь - более чем!!! Только качай!

rum добавил(а) 30.11.2006 в 13:58

... и вот тут начинается самое интересное... Дальше-то что???

У меня при заходе туда - вот что:
You have requested the file Zzebra_-_Zzebra__1974_.rar (40381 KB).
Your IP-address 81.27.250.16 is already downloading a file. You have to wait until it is finished.

Нужен перевод?
Даю:
Вы запросили Zzebra_-_Zzebra__1974_.rar
Ваш IP уже в данный момент загружает этот файл. Вам придётся обождать до конца этой чьей-то загрузки.

rum добавил(а) 30.11.2006 в 14:00
Значит - не ждём, а просто грузим другие альбомы - что на МЕДИАФАЙЕР, а не на хитрой Рапиде... по моему, так.

rum добавил(а) 30.11.2006 в 14:09
Я то могу оплатить Рапиде Paypal'ом 9.90 EUR за Премиум доступ на месяц беспроблемной скачки.... но у меня трафик лимитирован.....

rum добавил(а) 30.11.2006 в 14:11
завести СС и открыть Paypal счёт теперь могут и россияне...

rum добавил(а) 30.11.2006 в 16:06

ща буду плеваться не по теме.
С чего это вы взяли, что когда-то давно музыка была живая и настоящая, а сейчас нет?
сказали бы, что вот ссылка для любителей старенького или еще что-нибудь, а то тошнит от таких голословных утверждений "знатоков"

Да будет вам известно, что
ВСЯ - так наз-я - рок и поп музыка была давно уже сыграна - в 60-70-80-х прошлого века, а всё НОВОЕ - это просто сыгранное на новом техническом уровне хорошо забытое старое, только и всего...
И вам это только потому кажется новым, что вы не слышали(не могли слышать в силу недоступности...) и совсем не знаете старого....
да как видно и не очень то хотите узнать...

ну а панк - это когда ребята очень хотят играть и самовыражаться, но ни играть толком, ни сочинять, ни строить звук не умеют..... с соответст-м рез-м... Это что - музыка??? Для этих и им подобных ребят - да, конечно, это новое слово в иск-ве и величайшая музыка всех времён и народов!!!Я же считаю, что - нет. Читай дедушку Крылова - как, друзья, вы не садитесь... ну и так далее...

rum добавил(а) 30.11.2006 в 18:15

... и вот тут начинается самое интересное... Дальше-то что???

Зашёл опять туда же для пробы в 18.05 и получил:
You have requested the file Zzebra_-_Panic__1974__.rar (37383 KB).

Download-Ticket reserved. Please wait 10.0 seconds.
Avoid the need for download-tickets by using a PREMIUM-Account. Instant access!

Т е . билет на загрузку файла получен и
Через 30 сек появились уже опции для непоср-й загрузки, вам нужно ввести там только код в окошко и нажать на Download рядом - т. е. я мог бы уже загрузить, но - увы - не стал этого делать по причине того, что трафик мой лимитирован....т к Интернет у меня тут чужой.

Так что просто следует заходить в другое время - и всё у вас загрузится!!!
Сейчас как раз в США - раннее утро - вот и заработало!

rum добавил(а) 30.11.2006 в 18:42
Не выдержал - все-таки загрузил один альбом, т к он всего 34 Мб:

rar загрузился со скор-ю 220 кbps за 2-3мин.
Альбом этот: Buffalo - Average Rock And Roller (1977)

01.) You Say
02.) Rollin'
03.) Average Rock And Roller
04.) Hotel Ladies
05.) Bad News
06.) Sailor и т д

Знаю - группа эта Австралийская.
Теперь могу кому-то вставить в ФТП(своего у меня нет)
Ну вот - начало положено, кто ещё что скачал???

Тишина...
Понятно - никто и ничего, нам милей затёртый до дыр Дип Пёрпл и Пинк Флойд с панками... Этого и следовало ожидать.

rum добавил(а) 30.11.2006 в 19:04
Да, пароль для разархивации там же:
hardrock70s.blogspot.com

rum
30.11.2006, 19:06
Этот альбом ИЗРАИЛЬСКОЙ РОК-ГРУППЫ(ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОЙ) У МЕНЯ В МП3 УЖЕ ЕСТЬ:
Jericho Jones - Junkies, Monkies and Donkies (1971)
ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ КАЧАТЬ....

rum
30.11.2006, 19:12
СЛУШАЮ СЕЙЧАС
Buffalo - Average Rock And Roller (1977)

КЛАСС!!! НЕ ЗРЯ СКАЧАЛ.
Т. н. ВУЛКАНИЧЕСКИЙ РОК из Новой Зеландии или Австралии, уж точно не помню...