PDA

Просмотр полной версии : -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-



MeL
07.11.2006, 01:19
Вобщем столкнулся с проблемой выбора ТВ для дома.
Изначально хотел взять добротный ЭЛТ телек и остановился на 32" 16:9 Филипсе. Картинку он показывал самую сочную и геометрически правильную из всех.
Потом подумал, что ЖК телек будет более функционален. Потому как, разрешение у него "покруче", и HD фильмы будут проявляться во всей своей красе, а так же на нём можно играть в игрушки, используя как большой моник.
Потом когда ознакомился с ценой хороших и достойных ЖК телеков призадумался, а может быть за те же деньги купить плазму? Которая будет дюймов на 10 больше?
А может быть купить проекционник, который будет ещё больше, а стоить будет дешевле чем плазма????

Вобщем назадавал себе кучу вопросов, и не могу найти достойного ответа. :sm_cry:

Прошу совета:
кто из вас какие запросы выдвигал при покупки ТВ в квартиру, какой именно ТВ купил, какие впечатления, плюсы, минусы, и что бы вы купили, если бы была такая возможность.

Со своей стороны могу дать несколько советов, для тех, кто уже практически определился с желаемыми моделями, но не может выбрать 1 достойную.
Инфы в Интернете я почитал целую кучу.... :cool:

Whitesmith
07.11.2006, 19:35
Размер экрана телевизора определяется в первую очередь расстоянием от глаз до экрана. Если расстояние типа 2м то 25" ящика за глаза хватит, иначе глаза по экрану бегать будут. Чем больше расстояние тем больше размер диагонали.

MeL
07.11.2006, 20:25
Расстояние до экрана будет порядка 3 метров.
Опять же, ЖК телек представляет бОльшее и качественно разрешение экрана.

Whitesmith
07.11.2006, 20:54
У ЖК-шки есть физическое ограничение на количество передаваемых цветов. Он не передает все оттенки. Хотя с субъективной точки зрения, а увидишь ли ты их? С практической занимает меньше места, отсутствие всякого излучения, энергии потребляет меньше. Для 3-х метров плазма великовата будет. Кинотеатр скорее всего будет? Диагональ думаю 29" - 32" больше не имеет смысла.

MeL
07.11.2006, 22:06
будет именно кинотеатр (точнее он уже практически есть, акустика 5.1 + диван :wink: )
для расстояния в 2.5 - 3 метра предполагаю именно 32" ЖК или уж 42" плазму или проекционник (но ОБЯЗАТЕЛЬНО буду использовать экран для игрушек с компа - всякие там футболы, гонки, стрелялки...)

Whitesmith
07.11.2006, 22:23
Все таки чисто субъективное мнение:ЖК 32" больше не надо. Вопрос об экране 16:9 или 3:4. Чего будет больше кино или телепередач с играми?

MeL
07.11.2006, 22:45
по деньгам получается 32", хотя я бы хотел 42" :blush2:
32" бывают исключительно 16:9

по поводу чего будет больше :
33% эфира (СтримТВ), 33% DVD и HD, и 33% игрушек

Whitesmith
07.11.2006, 23:40
Насчет 42" тут вопрос. Лично мне кажется что для 3м это много, для 4.5-5м нормально, хотя сам люблю ящик смотреть издалека. По передачам лучше получается взять 29". 66% передач идет в формате 3:4 на 32" с 16:9 размер будет меньше, да и DVD не все в формате 16:9. Тут вопрос не денег, а удобства пользования.

prodiV
08.11.2006, 11:19
С ЭЛТ такого размера вы через месяц будуте загорелый ходить(т.е. поджаритесь ;)).
Проекционный телевизор имеет довольно блеклые цвета и маленький угол обзора (сейчас уже по-моему даже меньше, чем у ЖК)

Остается только ЖК и плазма, основной их плюс - размер, но плазма будет "жить" намного меньше чем ЖК (насколько слышал от людей, приобретавших плазму, ее хватает на 2000 часов, потом подсветка сильно садиться)

Остается ЖК. Из всех ЖК которые я видел по изображению понравились только Сони бравиа(смотрел в магазине, что и вам советую сделать). Но дорого. Кстати 37" и 42" тож нормально смотреть с 3 метров.
Но если смотреть по ЖК (незнаю на счет плазмы) телевидение с нашей городской сети телевизионной, то либо 32", либо очень далеко надо сидеть, иначе шумы на изображении будут сильно раздражать.

В результате купил проектор: хорошее разрешение, самые маленькие габариты :), смотрю без экрана на стене :), около 60" с 3-х метров и в полне хорошо, просто дело привычки. Может телевидение смотреть и непривычно, но фильм самое то.
(dlp не берите, "радуга" по началу будет раздражать, хотя через 10 фильмов вы ее уже небудете замечать)
Лампочки хватает на 2000 часов, но за год я насмотрел только 173 часа :), замена около 250$.

MeL
08.11.2006, 14:05
Проектор хорош для просмотра DVD, но для постоянного просмотра "эфира" на замене лампочек можно разориться :whistlin:
Да и в компьютерные игры, я думаю, будет проблематично играть.
Хочется чего-то универсального...

Пока склоняюсь в сторону 32" ЖК, в магазине посмотрел и "Соньку Бравию", и "Самсунг R71" и "Тошибу 66R" - скорее всего буду выбирать, что-то из этих трёх.
Почитал обзоры в Инете, там некоторые ругают "Тошибу" за проблемы в соединении с компьютером (а для меня это важно), "Сонька" стоит дороговато, а по функциональному оснащению проигрывает "Самсунгу".... Вот теперь думаю....

Про проекционники не зря спрашивал, настолько ли критична слабая яркость и блеклые цвета даже у новых 3LCD проекционников?
Углы обзора - не критичны, потому как телек буду смотреть строго перпендикулярно, ибо место для него уже подготовлено :wink:
Проекционник опять же подкупает своей ценой, 50" стоит столько же, сколько хороший 32" ЖК.

Да и плазма хороша, но достойное разрешение для компа и для HD - от 1024х768 стоит намного дороже "обычной" плазмы (852x480), а с таким разрешением только в тетрис можно поиграть :frown:

2Whitesmith: понятие комфортного расстояния для просмотра телека весьма условная величина, я, например, в магазине рассматривал 42" ЖК Филипс с разрешением FullHD 1920х1080, так его можно смотреть с расстояния в 2 метра, настолько там чёткая картинка была, а ещё этот "амбилайт"... уххх.... купил бы себе такой.... если бы не цена в 150 000 рупий :frown:


Вобщем поиски продолжаются....

PRO100
30.11.2006, 17:20
Подскажите какой ТВ лучше, долговечнее и целесообразнее? ЖК или Плазма?

SKAPUNK
30.11.2006, 17:44
Какого размера нужен телек? Если до 37" до это однозначно ЖК (плазмы меньше 37" не делают).
А в принципе особых различий нет.Лично на мой взгляд ЖК дает лучшую картинку, но дороже плазмы с такими же параметрами примерно на 25-30%.
По ресурсу работы они тоже примерно одинаковы. У современной плазмы ресурс работы около 60000 часов, она с годами теряет яркость тк выгорает люминофор, после чего она несется на помойку. У ЖК ресурс ламп примерно такой-же,но перегоревшую лампу можно заменить, стоить это будет около 25% стоимости телека.
А вообще, спор о том что лучше плазма или жк идет уже давно и однозначного ответа на этот вопрос не существует!:wink:
ЗЫ Совет: сгоняй в магазин где большой выбор подобной техники (например ЭТО в Гранде) и сравни, что больше понравится - то и бери...

Mikel 007
30.11.2006, 17:47
Но как плазма лучше. Она стопудово долговечнее. Ну а если хочется подешевле, бери новые телеки от самсунга. Они как с трубкой идут, тока намного тоньше обычных.

xakkep
02.12.2006, 15:03
Но как плазма лучше. Она стопудово долговечнее. Ну а если хочется подешевле, бери новые телеки от самсунга. Они как с трубкой идут, тока намного тоньше обычных.

НЕ бери новые телеки от Самсунга... :thumbsdow
Они галимые. слабые у них тюнеры. да и картинка не ахти...
Из ЖК самые лушие у Сони ...X2000 ...:sty101:

Andric
02.12.2006, 17:15
На неделе был в одном магизине, как раз смотрел телеки, когда обсуждали модели с продавцами я сказал им что у плазмы со временем цвета тускнеют(вспомнил статью меломана где он проводил опрос что лучше ЖК, плазма или проэктор) так они ответили что плазма на самом деле долговечнее ЖК :sty092: и что на форумах сидят одни :censored:, которым нечем заняться и короче надо спрашивать только у продавцов :sty092: Лично я выбираю ЖК.

DimmY
02.12.2006, 17:55
Давеча провёл довольно продолжительное время перед большим "бравым" ЖК-телевизором Соньки.
Что-то совсем не впечатлила картинка. Чёрного нет, с динамичными сценами тоже как-то не всё ладно (оговорюсь, впрочем, что к настройкам я не притрагивался). Короче говоря, желания покупать нечто подобное не возникло совсем. На мой субъективный взгляд, плазма даёт гораздо более приятное изображение.

MeL
02.12.2006, 20:51
я пока остановился вот на этом экземпляре Sony KDF-50E2000 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=962053)
проекционник в 50 дюймов(!) за те же деньги, что ЖК в 32 дюйма - это мой выбор!

(куплю себе в подарок на Новый Год, тогда и отвечу на вопросы про качество картинки всем желающим :wink: )

Sub-Zero
06.12.2006, 01:09
Прочёл всё ниже описанное))) напомню что у ЖК есть такая фишка плохая как скорость отклика !!! уже ограничение на качество, плазма быстро выгорает и критична к статическим картинкам! Уверяю вас что ЭЛТ пока они ещё непереплюнули у меня дома 29" JVC 29PRO-EE который в ПАЛ выдаёт 575 линий а в NTSC в прогресивной развёртке 525 линий качество я вам скажу супер!! К тому же есть новая технология от Тошибы которая придумала такую фишку с старой доброй ЭЛТ технологией!! выглядит это так:
- в старых телеках стоит ЭЛ трубка в которой электроны разгоняются со скоростью света!!!!!(ни плазма ни ЖК этим похвастать немогут) и бомбардируют нанесённый на кинескоп люминофор который и светиться показывая нам картинку!! всё типа круто НО размеры уж больно телеков велики из за этой самой трубки, суть новой технологии в том что на новых телеках к каждому пикселу на экране сделана своя типа НАНО ЭЛТ трубка в которой электроны так же с скоростью света бомбардируют эти пикселы!!! В чём плюсы??? размер таких телеков в толщину 10 см!!!!!!!!!! и размер диагонали уже щас 42"( да телеки то эти уже HDTV заточенные!!! а это ЭЛТ со своей скоростью света!!) а дальше они планируют увеличивать размеры , телеки уже такие были представлены в США на выставке ещё год назад вроде а Тошиба и Кенон( кстати это их совместная разработка) организовали совместное новое предприятие которое занимается только такими телеками. Теперь вы понимаете что данная технология (если разовьётся ) просто убьёт плазму полюбе!! и ЖК так же может потеснить. Лично моё мнение такое я вот частенько езжу и сморю все эти ЖК и плазмы ну отстой отстоем а то что нравиться то стоит непомерно дорого, я очень придирчив к качеству и потому мне ни ЖК ни плазма на данном этапе времени своими возможностями ненравятся!! Так же хочу заметить что одновременно смотреть ТВ, ДВД фильмы и играть с компа на одном аппарате довольно проблематично в плане того что трудно подобрать такую модель которая хорошо отрабатывала бы во всех областях( это как с ДВД проигрывателями одни хорошо музыку воспроизводят другие больше под кино заточены среднее трудно найти) опять же это моё мнение основанное на моём личном опыте!! Да и ещё ремарочка а HD на каком носителе смотреть то собираетесь ???
Лично мой вывод таков: выкинутые это всё за зря деньги на данный момент все эти плазмы и ЖК лично я жду Тошибовский телек или более совершенного качества от ЖК, лучше купите себе хороший ДВД , поменяйте кабели у колонок кабели от ДВД к телеку и обязательно шнуры питания от аппаратуры(ДВД проигрыватель , ресивер и что ещё у вас там есть) на более качественные( если конечно они у вас отсоединяются от аппаратов) и поверьте ваша аппаратура вам ещё много сюрпризов приподнесёт после такого апгрейда!!! я сам провёл такой апгрейд и поверьте очень доволен.
да и ещё : навыпускали телеков под HDTV заточенных а носителей ии фильмов в данном формате почти и нет а то что есть никогда нам с вами некупить так что маркетинг рулит и разводит нас по полной я им своих денег недам!)))

Vi
20.12.2006, 21:18
я пока остановился вот на этом экземпляре Sony KDF-50E2000 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=962053)
проекционник в 50 дюймов(!) за те же деньги, что ЖК в 32 дюйма - это мой выбор!

(куплю себе в подарок на Новый Год, тогда и отвечу на вопросы про качество картинки всем желающим :wink: )

Смотрел в магазинах, выбираю между
Sony KDF-50E2000 $1700 (44540 р.) проекционник 1024х768 (очень нравится по соотношению цена-качество)
Panasonic TH-42PV60R $2057 (55518 р.) плазма 1024х768
Sony KDL-40W2000 $2798 (73727 р.) LCD 1920x1080p
Проекционный отвращения (как плазма Philips или Samsung) не вызывают, а большой(!) экран нужен для эффекта погружения. Иначе зачем!? Сиди и пялься в монитор. С 40 см 19` дает такой же угол как 60` на стене с 4 м. Остается взвесить кошелек. Есть еще очень заманчивый, с восхитительной картинкой проекционник 1920x1080p Sony KDS-55A2000$3100 (81220 р.), но цена кусается. После просмотра его возникли сомнения насчет Sony KDF-50E2000.
Маркетинг жестокий, можно нарваться на отвратительную вещь за серьезные деньги. Я в затруднении.

MeL
20.12.2006, 21:37
Почитай вот эти 2 статьи:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9350
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5920

У меня после их прочтения акцент сместился именно в сторону проекционников вместо плазмы или ЖК.

Vi
20.12.2006, 23:12
Почитай вот эти 2 статьи:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9350
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5920

У меня после их прочтения акцент сместился именно в сторону проекционников вместо плазмы или ЖК.

Читал... Смотрел в Митино и М-Video. На разных углах (особенно если близко) видно разность яркости в центре и по бокам. Жене понравился (ОГРОМНЫЙ фактор), и цена в меру. Не понятно по поводу картинки с компьютера - нет оценки и внятного объяснения продавцов, какое разрешение/частоту держит. Буду неделю думать.

Vi
26.12.2006, 20:32
Все перепробовал, проекционникам Sony - сказал нет! Контрастность, углы поля зрения, шлейфы в динамичных сценах и т.д. Идеального телевизора не нашел. Склоняюсь к плазме Panasonic. Разница в цене в разных магазинах до 11000 руб (!?). Гарантийные талоны не дают (!???) еще и спорить пытаются. ВПАРИВАЮТ, короче. :sm_cry:

Vi
31.12.2006, 16:49
Купил плазму Panasonic 42PV60R http://dom.hi-fi.ru/forum/40/54283/ Пока впечатления положительные. Эфир идет очень прилично. На DVD (Component) 576p выглядит почти идеально. PC пока не пробовал. После домашнего просмотра плазмы на проекционники смотреть не могу. LSD на подобном уровне смотрится только Sony 40`, да и то с оговорками, + цена в 2 раза выше. С Новым Годом всех! :)

MeL
01.01.2007, 03:46
LSD - это противная наркота, LCD - это ЖК :whistlin:

ИМХО - мне 576p мало! Мне нужно, как минимум 1280x720.
Чтобы и в игрушки с компутера играть и HDTV смотреть :wink:

Но если тебя устраивает твой выбор - я за тебя рад!
И всех с Новым Годом!

Vi
01.01.2007, 13:50
Телевизор держит 720р, только источника пока не нашлось. DVD выдает 480p-576p (в зависимости от диска). А 720p - это только со спутника (HDTV ресивер) или с компа. Где взять 1080р ума не приложу. Покупка BR или HDDVD не рассматривается. Новогодний эфир на плазме - супер. Не знал что столько каналов идет в стерео.

Sub-Zero
05.01.2007, 22:38
Где взять 1080р ума не приложу.
DVHS видеокассета знаешь такое? Так вот она полное 1080 даёт но это старая добрая видеокассета))) со всеми её минусами)
Ну соответственно что бы её посмотреть придётся докупить ещё и DVHS магнитофон очень я скажу недешёвый))
А по поводу дисков скажу так: наскока я помню диск записанный в стандарте NTSC это 480i а включив на таком диске ( те на проигрывателе дисков) прогресивную развёртку получается формат NTSC 525p( у меня именно так) а диск записанный в формате PAL 576 даёт в прогресиве 625p. Проигрыватель у меня включает этот режим да вот телек недержит его , незаточен он под него(

Б@лт
14.02.2007, 22:53
ФОРМАТ. У современных телевизоров два формата: 4+3 (обычный) и 16+9 (широкоформатный).Российское тел. в основном вещает в обычном формате, поэтому если любите DVD выбирайте широкоформатную панель. РАЗРЕШЕНИЕ. При диагонали до 26 дюймов идеальный вариант 640+480. При больших диагоналях разрешение должно быть больше, иначе изображение будет зернистым. ЯРКОСТЬ. Чем выше этот показатель, тем лучше качество картинки. У ЖК с диагональю до 32 дюймов будет достаточно яркости от 300 кд/м до 1000кд/м. У ЖК большего разрмера и у плазмы яркость предпочтительна в пределах от 1000 до 2000. КОНТРАСТНОСТЬ. Чем выше контрастность тем лучше тел. покажет затемненное изображение. Покупать с контрастностью меньше 300:1 не стоит.При ночной съемке будете видеть только темный экран. УГОЛ ОБЗОРА. Если хотите видеть качественное изображение из любой точки комнаты покупайте модели с углом не менее 160-170 градусов. У ЖК и плазмы этот параметр практически одинаков. ВРЕМЯ ОТКЛИКА ПИКСЕЛЯ. ЖК. Бывает что при быстром движений фигуры смазываются или картинки накладываются друг на друга.Выбирайте тел. со средним значением от 8 до 25 миллисекунд.Подключать комп не стоит.Возможны задержки при выводе картинки на экран.Играть в игры неудобно.ПЛАЗМА-от неприятностей со смазанными фигурами застрахован . При подключении к компу потери качества картинки не будет. ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ. ЖК потребляют вдвое меньше электроэнергии. Дело в том что в в плазме выделяется больше тепла, в дело включаются вентиляторы которые работают еще какое-то время после выключения тел. СРОК СЛУЖБЫ. Плазма служит в среднем 30 тысяч часов а ЖК 60 тысяч.иногда приходится менять плазму раньше срока: если постоянно смотреть один канал его яркий логотип может "прожечь" кусочек экрана и на этом месте появится белое пятно.

Antuan
02.03.2007, 09:36
в старых телеках стоит ЭЛ трубка в которой электроны разгоняются со скоростью света!!!!!


оффтоп
Вот что значит "слышал звон да не знаю где он". :sty092: Прям инопланетные технологии какие-то. Энштейн со своей теорией относительности отдыхает...Оказывается ЭЛТ-трубка - это ускоритель элементарных частиц о котором тока писатели-фантасты мечтают :sty101:

MeL
02.03.2007, 19:14
:offtopic: можно ещё добавить, что обычные фонарики - это тоже продукт космических технологий!
ведь там мааааленькие светлячки-фотоны тоже летают со скоростью света!
:biggrin2:

Antuan
02.03.2007, 23:34
:offtopic: можно ещё добавить, что обычные фонарики - это тоже продукт космических технологий!
ведь там мааааленькие светлячки-фотоны тоже летают со скоростью света!
:biggrin2:
ну уж тады совсем оффтоп:
Ответ неправильный. Фотон принципиально отличается от электрона т.к. не имеет массы. Масса тела , разогнанного до скорости света, увеличивается до бесконечности. К электрону это тоже относится как к частице хоть и с маленькой, но с определённой массой. А бесконечная масса порождает бесконечное гравитационное поле. То есть такие электроны были бы чёрными дырами...
Так что скорость электрона в ЭЛТ с ускоряющим напряжением в 25кВ будет примерно раз в 30-40 меньше скорости света (формулы писать не буду, это не для этой темы). А в ЭЛТ трубках принципиальные минусы тоже есть. Например изображение по краям экрана ВСЕГДА будет менее резким и и более искажённым чем в центре экрана (другое дело насколько это заметно но эта особенность есть в ЛЮБОЙ ЭЛТ трубе). И чем "короче" трубка тем нужны более сложные системы отклонения и фокусировки луча чтобы уменшить этот эффект. Есть куча технологических и экономических причин по которым нельзя сделать трубу как с большой диагональю так и/или короткой по длине. Изготовление ЭЛТ трубы требует большого количества дорогих материалов и не настолько автоматизирован как изготовление ЖК матриц - поэтому ЭЛТ никогда не будут так быстро дешеветь как ЖК или плазма ... и т.д.
2Sub-Zero :
Смысл технологии "с НАНО ЭЛТ" трубкой под каждый пиксел я так и не понял. Это похоже на сумбурное описание технологии плазменных панелей.

Sub-Zero
17.03.2007, 18:29
оффтоп
Вот что значит "слышал звон да не знаю где он". :sty092: Прям инопланетные технологии какие-то. Энштейн со своей теорией относительности отдыхает...Оказывается ЭЛТ-трубка - это ускоритель элементарных частиц о котором тока писатели-фантасты мечтают :sty101:
Во первых данная фраза стояла не как самостоятельное выражение а была в составе предложения и довольно длинного, дочитайте до конца предложение!
Во вторых - если из вашего текста брать отдельные фразы можно так же я думаю рассуждать:yes:
В третьих - "слышал звон да не знаю где он" после такой фразы должно идти я считаю правильное трактование того , что я написал или описал неверно, такового нет, получается просто понты!!! :thumbsdow ( я могу в чёмто быть неточным , ошибаться или неточно излагать, ошибиться может каждый) Напиши как правильно!

zalcomp
17.05.2007, 12:02
Вобщем столкнулся с проблемой выбора ТВ для дома.
Изначально хотел взять добротный ЭЛТ телек и остановился на 32" 16:9 Филипсе. Картинку он показывал самую сочную и геометрически правильную из всех.
Потом подумал, что ЖК телек будет более функционален. Потому как, разрешение у него "покруче", и HD фильмы будут проявляться во всей своей красе, а так же на нём можно играть в игрушки, используя как большой моник.
Потом когда ознакомился с ценой хороших и достойных ЖК телеков призадумался, а может быть за те же деньги купить плазму? Которая будет дюймов на 10 больше?
А может быть купить проекционник, который будет ещё больше, а стоить будет дешевле чем плазма????

Вобщем назадавал себе кучу вопросов, и не могу найти достойного ответа.

Если ЭЛТ то только 100 герцовый. Филипс хороший выбор из плюсов - единственные модели с идеальным белым цветом. Как вариант ешё - Toshiba. При использовании SVHS кабеля до 800 строк поднимется разрешение, что важно для DVD, обязательно наличие данного разъёма в телеке.
ЖК эффект только на DVD на обычных телепрограммах ничего не выиграешь всё равно передаются в эфир одинаковые параметры вещания. Вот в размерах и весе существенный выигрышь, если тем более в стенку буш ставить, а не на отдельную подставку. Разрешение сыграет роль только при подключении к компьютеру в качестве монитора, если будет VGA выход. Плазму не стоит брать, так как её производство свёртывается, поэтому будет проблемы при ремонте, если понадобится вдруг со временем. Послегарантийный ремонт слишком дорог.
Размер экрана 16:9 оправдывает только на DVD фильмах. Телепрограммы с приплюснутыми людьми не катят, желательно чтоб телик был с авто переходом с 16:9 на 5:4. Такие модели есть. Удачи. Посмотри на http://zalcomp.sunrise.ru мож что понравится

MeL
20.08.2007, 09:02
Не прошло и года, купил я себе телевизор.
http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=KDS-55A2000&site=odw_ru_RU&pageType=TechnicalSpecs&imageType=Main&category=TVP+Rear+Projection+TV#tab

55 дюймовый экран, разрешение Full HD (1920x1080) :w00t:
Смотрел ДВД с 2.5 метров - КЛАСС!!!


Если у кого вопросы по сабжу - спрашивайте, постараюсь ответить.

Zelibob
24.04.2008, 15:05
Подниму тему. Собираюсь выбирать телек - просмотр фильмов - DVD, HDTV, просмотр эфира будет, плюс Nintendo Wii.

Нужен минимум 32 дюйма. смотреть буду с 2,5 метров. шире не могу, комната поперек 2,7 метра. так что нужен плоский, и вешать на стену. А вот что лучше, пока думал про LCD.

Какой лучше то?

SKAPUNK
24.04.2008, 15:38
Я бы посоветовал плазму Panasonic 42PV80 ну или любую другую из 8-й серии. Показывают обалденно, на данный момент наверно это лучшие плазмы. А из ЖК можно присмотреться к Samsung серий N или M. Но если будет эфир, то лучше остановиться на плазме. Сам в свое время выбирал, долго смотрел и сравнивал. ЖК показывает эфир на порядок хуже, а по остальным параметрам разницы практически нет.

Mr Geptil
14.05.2008, 00:19
Прикольно отслеживать приоритеты, с 2006 года :biggrin2:
по сегодняшний день. Плазма подешевела в разы, яркость у плазм :biggrin2: норма 1200-1500! И даже если она и выгорает, ползунок яркости сместится с 1/4 на 3/4 , лет через 10
И наличие dvb-t считается стандартом (в Москве вещает уже 3 канала) в Питере вообще много таких каналов. Никто не затронул тему HDMI входов. (это практически DVI, только со звуком) Кстати самые недорогие кабеля HDMI в Сан Райзе по 200-300 руб. А самая дешевая плазма это Рольсен 50". 1200 яркость, панель Самсунговская, в нете стоит от 36 до 41 тыс. руб. За полтинник это даром, на втором по стоимости Самсунг с теми же характеристиками, по 46-48 тыс. руб. Обе 1376*768 Если не соврал, или Полoвина HDTV. Чем не вариант для любого бюджета
Меньше брать просто не стоит, сколько видел счастливых обладателей 42 и ниже. Говорят в магазине кажется что большая, при установке дома практически теряется :yucky:
Про преобразование из 50 кадров в 100 вообще промолчу, полный и-нет описаний, кто понимает прочтет.
Сам реально сравнивал проекторы (замучил в Москве продавца в большом М Видео) До 40 тыс это класс презентационных !!! Они выдают просто ужасную, темную с зубцами по краям контуров картинку.
Жуткий цветовой диапазон. НЕ СТОИТ !!! Если уж захотели, надо брать именно проектор домашнего кинотеатра! Я видел классную картинку Сони за 160 и Панасоника за 80 тыс. руб. Но что то все равно не дотягивало по восприятию (хотя яркий экран 5*3 метра впечатляет ) Перед тратой довольно крупной суммы воочию убедитесь что это вам нравится, что бы не разочароватся от покупки.
Поднимая вопрос что смотреть . Я думаю у каждого имеется на винте перегнаные с Блю рейных болванок (или еще как) HDTV фильмы. (Если нет поищите в сетке ) При наличие DVI-HDMI видео карты все это смотрится прямо с компа
Думайте сами, решайте сами... :yes:
Пы.Сы. Я за плазму. Ее минусы стали ничтожны, есть запас по яркости, картинка иногда в разы лучше ЛСД, углы обзора лучше. У ЖК "грязнее" полутона, плохой черный (с радужными всполохами). Есть задержка переключения пикселей (посмотрите хоккей на ЖК, все поймете..., фигуры при динамике размываются, шайба превращается в смазанную линию, кое как наших с голландцами досмтрел %-))))))))))
Плазма прожорливее по электроэнергии, ну ... И ЧТО !!! %-))))))
Это мое личное мнение, не преследую цель навязать его !

Василёк
03.11.2008, 18:35
Присматриваю недорогой жк телек для просмотра фильмов с компа,уже купил VGA кабель,Sharp LC-32D44.Телевиденье обычное,стоит на втором месте.Просмотр 2-2,5 метра.Что скажите?(имею дело с такой аппаратурой первый раз)

Анфиска
04.12.2008, 12:04
А что скажите о Пионере, стоит ли его брать или нет? Или все же это цена превышает качество?

Dubel
04.12.2008, 19:09
Приобрели в www.sonystyle чудесный ЖК Сони "32" ишпанской сборки. Картинка супер, цвет нереально реальный, звук четкий, к остальному пока присматриваюсь.

Анфиска
05.12.2008, 09:09
Приобрели в www.sonystyle (http://www.sonystyle) чудесный ЖК Сони "32" ишпанской сборки. Картинка супер, цвет нереально реальный, звук четкий, к остальному пока присматриваюсь.
С удовольствием хотелось посмотреть, но у меня почему-то не открывается. А сколько вы за него отдали?

Dubel
05.12.2008, 14:56
С удовольствием хотелось посмотреть, но у меня почему-то не открывается. А сколько вы за него отдали?
39990 руб. Еще нам понравилась культура общения. Все быстро, четко, деловито. Заказали по интернету, через 20 минут отзвонилась менеджер и любезно пригласила приехать за ним на склад уже на следующий день)))

Василёк
11.12.2008, 16:03
а как вам LG 32LG6000???

tox
11.12.2008, 17:26
39990 руб. Еще нам понравилась культура общения. Все быстро, четко, деловито. Заказали по интернету, через 20 минут отзвонилась менеджер и любезно пригласила приехать за ним на склад уже на следующий день)))

Если имеется ввиду моделька KDL-32W4000Sony Style :: (http://www.sonystyle.ru/ru/tvs/tvs_diagonal_32_up_40/series_w/index.php?prodid=12160&acc_from_page=)


То price.ru, выдает цены от 31500. В достаточно цивильном салоне HI-FI аппаратуры рядом с моей работой, стоит 32000.

39990 за него явный перебор, даже с учетом "культуры общения".

Василёк
16.12.2008, 00:34
что такое Динамическая контрастность?чем больше тем лучше? большой Динамической контрастности есть смысл?

antony
05.01.2009, 08:46
Начались праздничные скидки на ЖК телевизоры. Хочу преобрести себе по размерам 32 дюйма (больше по габаритам не влезает в стенку). На что обратить внимание при выборе (рекомендуют фирму филипс или шарм). Обращать внимание ли на контрасност (15000:1), количество точек и т.д. В основном буду использовать для просмотра телевиденья соответственно формат 4:3 - будет растянутым на 16:9. Вроде некоторые телеки растягивают "по умному". Кто сталкивался с данным вопросом прошу посоветовать или дать сылку на статью

Novosel2000
05.01.2009, 10:14
Не раз слышал (читал) что для просмотра эфира лучше плазма, сам купил совсем недавно панас 42 - доволен...
По растяжке.... когда подыскивал себе телик смотрел на ЖК Тошибу... попросил продавцов показать как он 4:3 показывает... я был в ауте (или продавцы такие?) одним словом либо 4:3 либо 16:9 - реально растягивает изображение, НО!!! если эфир показывает "широкоформатную" передачу (а таких сейчас не так уж и мало), тошиба "не убирает" черные полосы сверху и снизу, а просто растягивает изображение.
Другие телеки нормально подрезают картинку и просто увеличивают ее.

ShadowMaster
05.01.2009, 11:36
Не раз слышал (читал) что для просмотра эфира лучше плазма

котегорически против, так как на плазме выгорают со временем статичные изображения типа логотипов каналов которые в углах экранов, таблицы, рамки и другие статичные картинки.

выгорание экрана (http://av.megabt.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=47)

плазму лучше брать для просмотре кино с DVD и др источников. а LCD лучше брать для просмотра телеканалов

Сам метался с этим вопросом что лучше плазма и LCD , перечитал гигобайты сайтов и остановился на LCD телевизоре

Автору в помощь - LCD или Плазма? (http://www.sbte.ru/articles/4)

Novosel2000
05.01.2009, 13:58
Выгорания... да... есть такое мнение...
Но если не смотреть канал с ярким логотипом подряд часов 10... то ничего не будет...
кста... на ixbt можно тож много почитать... и "+" и "-" и по плазме и по жк

кста из твоей ссылки

Выгорание экрана

"Выгоранию экрана", т. е. появлению неисчезающих теней при длительном просмотре статичных изображений (заставки, рабочий стол ПК, фон в видеоиграх) подвержены только "плазма" и другие телевизоры с фосфоросодержащими экранами. На интернет-форумах нередки подобные постинги: "Я оставил на экране "плазмы" заставку DVD на трое суток и у меня выгорел экран. Не покупайте плазменные телевизоры!"

К счастью, при должном уходе возникновения подобных явлений обычно удается избежать. Даже если "тени" возникли, их почти всегда удается устранить.

Tommy
05.01.2009, 22:29
Не, для эфирного сигнала лучше плазма)

sklifasovsky
09.01.2009, 23:04
надо брать такой телек (http://www.mobilluck.com.ua/katalog/PlazmaTV/panasonic/panasonic-TH-42PZ85-3028.html)
обратите внимание на угол обзора

Василёк
10.01.2009, 15:57
вопрос такой,присмотрел телек LG 32LG6000.1080p это 1920 x 1080. В этом телеке указано "Поддерживаемые форматы входного сигнала" 1080p хотя Разрешение 1366x768.Это как?
Присматриваю ещё Sharp LC-32D44 у него отклик 6 мс и сборка Японская против 8 мс и сборкой Россия,у LG.

DimmY
25.01.2009, 21:56
В этом телеке указано "Поддерживаемые форматы входного сигнала" 1080p хотя Разрешение 1366x768.Это как?
Это так, что на входе сигнал с таким разрешением телевизор принимает, но картинку отображает лишь размером 1366x768. Маленькое такое очередное надувательство неискушённых покупателей.

vitalium
26.01.2009, 23:33
Мне кажется надо ехать в большой центр электроники и выбирать что больше нравится из ходя из размера кошелька.:)

tox
27.01.2009, 09:13
Это так, что на входе сигнал с таким разрешением телевизор принимает, но картинку отображает лишь размером 1366x768. Маленькое такое очередное надувательство неискушённых покупателей.

Ну я бы не считал это надувательством, как раз очень полезная информация, говорящая о том, что телевизор воспринимает все известные форматы.
ИМХО, на 32 дюймах брать FULL HD и переплачивать за него лично я смысла не вижу. Ну не увидите вы с двух метров(ближе, как правило телевизор, не смотрят) разницу между 1920х1080 и 1366х768. Если только использовать его как большой монитор, тогда действительно full hd имеет смысл.


Мне кажется надо ехать в большой центр электроники и выбирать что больше нравится из ходя из размера кошелька.:)

Переписывать понравившиеся модели на бумажку и заказывать в интернет-магазине процентов на 20-30 дешевле. ;)

DimmY
27.01.2009, 10:03
tox (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/96.html), не уверен, что не увижу (точнее, даже уверен в обратном), но ваша мысль понятна, и, наверное, вы правы -- для небольшого экрана 1920 не нужно. Но всё равно это надувательство, так как покупателя в курс дела предпочитают не вводить, делая упор именно на этих заветных 1920 и всяких HD Ready. :)

Dubel
30.01.2009, 18:43
XEL-1


Цифровой OLED-телевизор XEL-1 11" (28 cм) - это первый телевизор, созданный с применением технологии OLED (органический светодиод). Толщина панели - всего 3 мм, а контрастность изображения, яркость и цветопередача превосходят все, виденное вами раньше. Это всего лишь рекламка, а кто нибудь оценил сие реально? Какие впечатления?

ShadowMaster
30.01.2009, 20:08
Sony XEL-1

нехило нехило (http://www.novee.net/tehnika_yyuta/bytovaya_tehnika/sony_anonsirovala_pervyi_oled_televizor_xel_1_1733_20.html) :)

YouTube - sony XEL-1

YouTube - Sony XEL-1 OLED TV (CES 2008)

YouTube - Sony XEL-1 OLED TV XMB (Xross Media Bar) Menu Walkthrough

DimmY
30.01.2009, 20:23
первый телевизор, созданный с применением технологии OLED
А что, главный недостаток OLED -- очень малый срок службы -- уже побороли?

oleg_ld
08.02.2009, 17:23
У меня вопрос по уже купленному телеку ... ЖК Philips 19PFL5403S ( http://www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/televizory/lcd-televizory/televizor-philips-19pfl5403s )

Сразу отмечу, что возможно, проблема в антенне, но об этом ниже.

Картинка ... Как бы "размыта", какая-то "зернистость" ... (тяжко передавать визуальное впечатление текстом ;-) )

ДТВ, например идет воплне прилично, а НТВ и Евроспорт - изображение "как бы" крупными точками.

Раньше использовали обычный 14-ти дюймовый кинескопный и картинка шла вполне приемлемая.

Так вот, что можно "списать" на чудачество конкретно этой модели ЖК, а что на слабый сигнал антенны? (к примеру, может ли слабый сигнал давать эффект нечеткости и смазанности изображения)

Если это все-таки антенна, где у нас в Солнышке можно найти специалиста, который все грамотно настроит? Или это свойство всех ЖК такого типа и парится смысла нет? ...

Сорри за сумбур :-)

KSAN
08.02.2009, 19:52
Возможно всё дело в кабеле! у моих знакомых такая же ерунда и тоже грешат на кабель!

oleg_ld
09.02.2009, 21:00
KSAN
Именно так все и было ... В любом случае хотели вызвать мастера - поменя краб? на лестнице и штекеры в квартире - все заработало на ура :-)

PS Телек очень даже приличный ;-)