PDA

Просмотр полной версии : Почтовый ящик на солнете



Vadline
09.10.2004, 22:33
Задаю этот вопрос не для того, чтобы кого-нибудь разрекламировать или, наоборот, опустить - а просто из собственного любопытства:

В ближайшем будущем предстоит оставить нужным людям свои координаты, в частности - e-mail. Стоит ли серьезно доверять почтовому ящику на солнете, или воспользоваться услугами таких организаций, как например www.mail.ru, при условии, что мне в любой момент может понадобиться отправить или забрать почту, и крайне нехотелось бы, чтобы нужное письмо ошибочно было бы принято за спам или зараженное вирусами и изменено?

Boyann
09.10.2004, 22:58
Серьезно доверять солнетовскому ящику не стоит. Спам прет десятками писем. Причем это если только один день почту не проверять. А если недельку не проверять, то почтовый клиент еле-еле справляется, так как антиспамерская программа загружена по самое нехочу.

Viper
09.10.2004, 23:23
Не вижу связи между "доверять ящику" и "спам прет".... Я думаю что это разные вещи немного......
Да, у нас не стоит (ПОКА) спам-фильтр (кстати, по крайней мере в форуме большинство высказалось против его установки именно потому, чтобы "чтобы нужное письмо ошибочно НЕ было бы принято за спам"), но с вводом нового почтового сервера, видимо появится такая услуга.....
По поводу вирусов..... Отстреливаются десятками тысяч, но только сами тела вирусов - сами письма не изменяются при этом......Письма заражаются вирусами НЕ НА ПОЧТОВОМ СЕРВЕРЕ, а на компьютере пользователя....

buran
09.10.2004, 23:24
Ага я, как в ящик захожу , то все письма удаляю так как все они спам.Каждый день по 4 письма приходит.
Там правда есть в опциях функция как сделать так что бы письма с этого адреса не получать только замучеешься адреса вносить в регистр.

RomeS
10.10.2004, 01:22
Как вариант....
А может не надо свой адрес почты оставлять где ни попадя?
И проблем со спамом станет меньше...

ToSHaN
10.10.2004, 12:27
Как вариант....
А может не надо свой адрес почты оставлять где ни попадя?
И проблем со спамом станет меньше...К слову сказать, на мой солнетовский почтовый ящик не приходило ниодного непрошенного письма, так что дело тут не в почтовом сервере, а исключительно в его пользователях..

walker
10.10.2004, 14:21
поддерживаю, юзаю солнетовский почтовый ящик как основной! И за 2 года ни одного спамерского письма! Может просто не стоить в инете подписыватся на все рубрики подряд!

Boyann
10.10.2004, 17:58
А вот когда "спам прет" разве можно "доверять" такому почтовому ящику. Хотя его адрес никому не даю, для этого у меня на mai.ru ящик открыт. Так вот нонсенс, нет от туда спама ( с @mail.ru естественно), губит его, этот мною уважаемый сервер. А солнетовский просматривать только Mozilla помогает.