PDA

Просмотр полной версии : Женщина-домохозяйка



TNS
01.12.2006, 12:14
Как вы считаете по нынешней жизни женщина-домохозяйка-это нормально или становится пережитком прошлого? Женщина, которая сидит дома, готовит вкусные обеды-ужины, убирает дом, занимается детьми. Как вы относитесь к таким женщинам: как к иждивенкам или как к людям, которые тоже выполняют сложную работу, воспитывая детей и следя за порядком и уютом в доме?:confus:

ceel
01.12.2006, 12:22
Нормально отношусь и целиком поддерживаю!:sty101:

vikusik
01.12.2006, 12:25
Мне кажется домохозяйки будут существовать всегда. Каждому ведь своё. Кто-то делает карьеру на работе, кто-то её же, только дома. Я безусловно считаю, что домохозяйки выполняют не менее сложную работу, чем кто-либо другой. И устают не меньше...:sty080: А по моему раньше (в советское время я имею в виду) вообще их было мало, так что сейчас это входит в норму.

ТЕЛЕЦ
01.12.2006, 12:44
Процитирую Любовь Полищук:" Женщина должна работать мало и в охотку"

TNS
01.12.2006, 12:59
Женщина должна работать мало и в охотку"Что это значит?

ceel
01.12.2006, 13:07
Что это значит?
Сходить на работу не ради заработка и усталости, а ради развлечения.

fine
01.12.2006, 13:26
скорее всего второй вариант.


которые тоже выполняют сложную работу, воспитывая детей и следя за порядком и уютом в доме

Животик
01.12.2006, 13:31
Я не карьеристка, но сидеть дома не смогла бы. Ведь всякое в жизни бывает - сколько примеров из жизни, когда имеестся вполне благополучная семь, муж - работает, жена - дома, и, к примеру, внезапная смерть мужчины... или же ещё что-нибуть случится.... Как в этом случае быть женщине, не имея за плечами ни навыков, ни опыта работы, а ещё хуже - образования? Лично я в жизни привыкла расчитывать только на себя.

NoBody
01.12.2006, 13:34
А почему бы и нет, если зарплата мужа позволяет?
Женщина создана для любви, мужчина создан для работы.

Животик
01.12.2006, 13:37
А почему бы и нет, если зарплата мужа позволяет?
[/B]

Дело в том, что мужья бывают разные... сегодня - есть, завтра - нет....

TNS
01.12.2006, 13:40
Животик, вопрос в том считаешь ли ты женщину-домохозяйку-иждивенкой?

Животик
01.12.2006, 13:44
Животик, вопрос в том считаешь ли ты женщину-домохозяйку-иждивенкой?

Иждивенкой - нет, т.к. это - труд. Но в некоторых случаях женщины не работают именно потому, что не хотят и не любят работать.

TNS
01.12.2006, 14:04
Но в некоторых случаях женщины не работают именно потому, что не хотят и не любят работать. Это плохо? Если честно, я тоже не очень люблю таскаться в Химки каждый день в набитой электричке:weirdo:

Reckless
01.12.2006, 14:07
Извините меня конечно, но ненормально когда мужчина - домохозяйка. Женщина - хранительница домашнего очага. Как жаль, что становится всё больше карьеристок.

TNS
01.12.2006, 14:12
Wolter,но ведь иногда бывает и так, что мужчина настаивает, чтобы женщина работала, тогда у семьи будет больше доход и т.д. и т.п.

fine
01.12.2006, 14:15
если мужчина настаивает на том чтобы жена работала это уже проблема семьи но если же жена сама отказывается наотрез идти устроится на работу и требует мужа всего готового?

Reckless
01.12.2006, 14:20
Wolter,но ведь иногда бывает и так, что мужчина настаивает, чтобы женщина работала, тогда у семьи будет больше доход и т.д. и т.п.

Бывает. И потом эти женщины приходят с работы, и ещё уставшие начинают готовить. Поклон до земли таким женщинам.

Sincere
01.12.2006, 14:42
А почему бы и нет, если зарплата мужа позволяет?
Женщина создана для любви, мужчина создан для работы.

Угу. Я пробовала быть домохозяйкой. Меня хватило на три месяца, после чего я взвыла и побежала искать работу. Это же скуууучно, сидеть дома! На домашние дела уходит три, максимум четыре часа. А потом что - время любви? Какая любовь, когда муж приходит с работы в одиннадцатом часу! :weirdo:
Возможно, если бы у меня были дети, я бы не так страдала от отсутствия работы. Но пока меня роль домохозяйки не устраивает ))
Кроме того, какая-никакая, а все-таки зарплата.

Noodles
01.12.2006, 17:18
Как вы относитесь к таким женщинамПоложительно отношусь.

TNS
01.12.2006, 17:22
На домашние дела уходит три, максимум четыре часа. А потом что - время любви? Какая любовь, когда муж приходит с работы в одиннадцатом часу! :weirdo:
Возможно, если бы у меня были дети, я бы не так страдала от отсутствия работы. Но пока меня роль домохозяйки не устраивает ))
Кроме того, какая-никакая, а все-таки зарплата.
Да, конечно, если нет детей, то да. Но в первом посте о детях тоже говорилось. С тем, что какая-никакая, но ЗАРПЛАТА-соглашусь:)

ceel
01.12.2006, 18:54
ведь иногда бывает и так, что мужчина настаивает, чтобы женщина работала, тогда у семьи будет больше доход и т.д. и т.п.
Грош цена такому мужу (если он делает именно такие заявления).:thumbsdow

she_wolf
01.12.2006, 18:58
ИМХО женщина должна работать для удовольствия, чтобы чувствовать себя востребованной и нужной. Не всем дано умение сидеть дома и бдить за очагом. Многие знакомые после 3 мес. волком взвыли и побежали искать хоть КАКУЮ-ТО работу, лишь бы не проводить время среди утюгов и сковородок.

Если же ей это в радость, то за ради бога. Чем бы дитя ни тешилось, так сказать :)

Ворон
01.12.2006, 20:27
Переехал я с семьёй в Солнечногорск из Клина...
Супруга стала домохозяйкой...
"Просидела" три года... Дома... и "завыла"!

Пришлось срочно искать Дело для домохозяйки. Подумал, предложил супруге, она попробовала и...

Вот что получилось в итоге -> http://nabis.newmail.ru
:)

По теме: Любой человек должен найти себя в жизни. Кто-то будет на месте, занимаясь домашним хозяйством, кто-то в науке, кто-то в искусстве...
Главное, чтобы он себя нашёл! И ему стало интересно жить ;)

Sincere
01.12.2006, 21:12
Ворон, полностью с Вами согласна насчет любимого дела! Я вот никак не могу для себя оное определить :wink:
Сайт Татьяны Шараповой видела давно и восхищалась ее работами, но не ожидала, что это Ваша супруга. Двойной респект :hi:

1976
01.12.2006, 21:44
Мне кажется домохозяйки будут существовать всегда. Каждому ведь своё. Кто-то делает карьеру на работе, кто-то её же, только дома. Я безусловно считаю, что домохозяйки выполняют не менее сложную работу, чем кто-либо другой. И устают не меньше...:sty080: А по моему раньше (в советское время я имею в виду) вообще их было мало, так что сейчас это входит в норму.

можно узнать,как домохозяйка может сделать карьеру

Ворон
01.12.2006, 21:51
Точно. "Карьера" тут совсем не подходит... Но разве нельзя прожить, не делая карьеры?

partizanka
01.12.2006, 22:19
можно узнать,как домохозяйка может сделать карьеру
Ну например, работая за компьютером. Направлений работы много.
Я считаю, что нужно заниматься или хозяйством, или карьерой. Конечно, разные ситуации в жизни бывают, порой женщине просто страшно оставаться на роли домохозяйки - мало ли что в жизни может произойти. И это правильно. Но в идеале все же лучше заниматься чем-то одним. Особенно, если есть дети. С работы чуть идешь, а дома ребенок, которому и поесть нужно вкусно приготовить, и внимание уделить. Я про мужа вообще не говорю...

Leshik
02.12.2006, 09:34
Все зависит от обстоятельств.Если например есть дети,с которыми хлопот больше,чем на любой работе,то конечно женщине необходимо быть дома.Брать надомную работу тоже дело индивидуальное.А вот если женщина сидит дома,потому что ей ЛЕНЬ даже в магазин за продуктами сходить-это извините.....никакого мужика на долго не хватит :)

yasya
02.12.2006, 09:53
Дома сидеть и работать по дому-это тоскливо,отстаешь от жизни,я за работу вне дома.Человеку нужно общество людей.На работе продолжаешь развиваться как-то.Но женщина-домохозяйка-это сложная работа.
Под словом работа,я не подразумеваю карьеру,а говорю об обычной работе,как работает большинство.

STEED
02.12.2006, 11:23
Я тоже домохозяйка.В полном смысле слова. "Сижу" пока дома с маленьким, плюс ещё трое моих ребятишек и, конечно же муж. Не успеваю оглянуться - так летит время: как будто сегодня понедельник, а завтра - пятница. Честно говоря, хочется выйти на работу, но есть несколько "но":не представляю, как дети будут без меня;
никто из бабушек не может и не хочет "справляться" с ватагой ребятишек, а детсад нам пока не светит;
я категорически против нянь, да и зарплата учительницы и психолога (даже если есть призвание) не стоит того, чтобы "бросить" детей на кого-то;
муж против, так как думает, что дома начнётся кавардак.

У меня два высших образования, куча всяких курсов, но у меня четверо детей, и мне 37 лет - не думаю, что меня возьмут на супер-пуперскую работу, а работать за копейки...я лучше дома с детьми побуду, хотя знаю, что мужу очень трудно нас всех содержать.

Не сообщение, а сплошное противоречие, это значит: хочется, но колется.

Вообщем, я "за" величайший труд домохозяек, но при этом надо самосовершенствоваться (чтобы не отупеть вконец) и побольше общаться с народом.

vikusik
02.12.2006, 18:33
можно узнать,как домохозяйка может сделать карьеру
А что вы испытываете, когда достигаете успеха на работе? Удовлетворение? Ощущение того, что не зря тратили время? Человек может сделать карьеру тогда, когда ему нравится то, что он делает. Мне нравится, что обстановка в доме зависит от меня, что именно я делаю так, что всем моим родным хорошо дома. Я испытываю радость от того, что мой муж и дети едят на ужин вкусную еду, приготовленную мной, а не сосиски или покупные пельмени. нравится то, что находясь дома, я могу максимум своего внимания и любви уделить детям. И правильно было сказано, что надо общаться с народом и развиваться. Я к примеру часто рассказываю мужу новости о которых он не знал, по причине своей занятости на работе. Так что всё зависит от человека, если он изначально ограничен, то и будет сидеть дома и стонать от безделия и скуки.

1976
02.12.2006, 21:38
Карьера-продвижение в служебной деятельности.Карьеризм-погоня за личным успехом на службе без учёта интересов общественного дела.

Marta777
02.12.2006, 22:04
Прежде всего, женщина сама для себя должна решить, как ей больше нравиться реализовываться. Кому-то для реализации необходимо сделать карьеру, или просто найти интересную работу, например. А для некоторых женщин счастье - быть хранительницей домашнего очага.
Я считаю, некорректным вопрос: стоит ли считать ее иждивенкой. В таком случае возникает вопрос, а знаете ли Вы, сколько стоят услуги домработницы, в обязанности которой входит вся рутинная домашняя работа?

vikusik
03.12.2006, 10:44
Карьера-продвижение в служебной деятельности.Карьеризм-погоня за личным успехом на службе без учёта интересов общественного дела.
Я понимаю значение слова "карьера". Меня интересуют эмоции и чувства когда вы успешны в карьере. Что конкретно испытывает человек, достигающий высокого уровня в своей профессии. Или это по вашему не входит в понятие "сделать карьеру"?

Marta777
03.12.2006, 12:04
"Я понимаю значение слова "карьера". Меня интересуют эмоции и чувства когда вы успешны в карьере. Что конкретно испытывает человек, достигающий высокого уровня в своей профессии. Или это по вашему не входит в понятие "сделать карьеру"?"

Несомненно, то, о чем Вы пишете, входит в понятие "сделать карьеру". Я в большей степени рассуждала о растановке приоритетов. Делать карьеру или не делать - это вопрос ценностной ориентации личности, свобода выбора.

TNS
04.12.2006, 09:42
Прежде всего, женщина сама для себя должна решить, как ей больше нравиться реализовываться. Кому-то для реализации необходимо сделать карьеру, или просто найти интересную работу, например. А для некоторых женщин счастье - быть хранительницей домашнего очага.
Должна решать, но бывает, что нет выбора, так как нужны деньги. А по поводу "иждивенки"-сама я женщину-домохозяйку никогда так не назову, особенно, у которой есть дети, но есть люди, которые так считают:eek:

ich
04.12.2006, 09:49
...по поводу "иждивенки"-сама я женщину-домохозяйку никогда так не назову, особенно, у которой есть дети, но есть люди, которые так считают:eek:
Например, я. :whistlin:

~Delazar~
04.12.2006, 21:07
женщина=домохозяка, защитница домашнего очага.
мужчина=добытчик, сила.
Такие примитивные, но вечные истины. А те немногие женщины, кто идёт в разрез с этим - просто исключения.:)