PDA

Просмотр полной версии : "Все мы бабы - стервы..."



ТЕЛЕЦ
01.12.2006, 14:26
Прочла под одним аватаром:" Учусь быть стервой". Этому можно научиться, или это черта характера? И вообще, стерва, она какая?

TNS
01.12.2006, 14:42
Я, думаю, что можно, но сложно... А нужно?
Есть мужчины, которым нравятся стервы, а есть, которым нравятся домашние милые девушки:yes:

Ampos
01.12.2006, 14:45
А что значит "стерва"? Для меня значение этого понятия туманно. Объясните плз.

Вася Ложкин
01.12.2006, 14:51
Ненавижу стерв.

А Яндекс говорит так:
СТЕРВА
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Даль.

TNS
01.12.2006, 14:51
Главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным "Я" перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями. И можно даже не мечтать разгадать её!
Стерва - это женщина - бритва; тронь - и кровь... не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество?

Взято с форума http://inusia.ru/showthread.php?t=109

TNS добавил(а) 01.12.2006 в 14:53
Стерва:
1. 100% эгоистка. Плевать ей на всех и вся по большому счету. Ее внимание и расположение обращается на людей, вещи, понятия только временно и на тот срок, пока эти (вещи, люди, понятия) помогают ей (ну или в перспективе хотябы могут сильно помочь) в достижении своих целей.
2. Выглядит на 100%, и что немаловажно - она об этом прекрасно знает. Чем очень умело и искусно пользуется опять же для достижения совственных целей.
3. Одевает одну маску одну за другой лишь бы добиться своей цели. (здесь ты права - она не покажет свою натуру, хотя с другой стороны - ее натура=стерва )
4. Пойдет по трупам ради своих целей.
5. Нет у нее ни понятий ни законов, кроме своих собственных, которые она меняет ото дня ко дню в соответствии со сложившейся ситуацией, ради своего спасения в случае чего.
6. Умело врет. Именно умело, т.е. хорошо все просчитывает. Иначе это не стерва, а лживая дура.

Влюбиться в них легко! Только потом обеспечено не только разорванное, но покрошенное и обплеванное сердце!

Короче - опасная это баба для нашего брата!

Состоятельными они становятся довольно таки быстро, а вот не одинокими - очень редко...

Вася Ложкин
01.12.2006, 14:57
TNS, когда нибудь станеть модным слово "Б:censored: дь" - и на всяких форумах будут писать подобные характеристики и вся поп-машина из телевизора будет рассказывать обывателям, что этоочень стильно и кртуто.

А вообще эта тема уже была и спорили много.

Ampos
01.12.2006, 14:59
Прочёл описание, не знаю - не встречал таких...

TNS
01.12.2006, 15:04
TNS, когда нибудь станеть модным слово "Б:censored: дь" Ты это к чему, Вася? Я не считаю, что стерва-это круто. С форума выдержки взяла, так как сама бы нормально сформулировать не смогла бы.

Вася Ложкин
01.12.2006, 15:08
Я к тому, что слово "стерва" стало модным и совершенно не оскорбитеольным - даже наоборот - как похвала.

TNS
01.12.2006, 15:09
Еще просьба мужчин отписываться симпатичны ли им стервы или нет?:confus: Твоя позиция, Вася, ясна:yes:

ich
01.12.2006, 15:14
Стерв--на мыло! :thumbsdow

Reckless
01.12.2006, 15:16
Честное слово... Такие "детские" запары. По другому никак не назовёшь. Каждый человек индивидуален и нужно его принимать таким, каков он есть. То есть если женщина стерва, то у неё в характере заложено это, если конечно она не увлеклась модному подражанию этого образа. И ничего с этим поделать нельзя. Можно заставить человека выглядить по другому, везти себя, но самого человека изменить невозможно, или же он просто будет притворяться, что тоже не есть хорошо.

buran
01.12.2006, 15:23
незнаю мжет я что путаю, но мне кажется, что стервы любят больше тех кто им может по лицу вдарить.:wink:
Есть такие дамы, которые обожают когда их бьют.Причём как правило они долго стебаются над мужчиной, пока он не вдарит и только тогда они его начинают уважать.

Detka_33
01.12.2006, 15:24
Импонирует больше слово "Су*а" нежели чем "Стерва"...

TNS
01.12.2006, 15:25
Есть такие дамы, которые обожают когда их бьют. Это мазохистки, это другое:yes:
Садомазохизм мы обсудим на следующей неделе

Okanka
01.12.2006, 17:06
Это мазохистки, это другое:yes:
Садомазохизм мы обсудим на следующей неделе

+1

По теме: стерва - она добивается чего надо всегда любым способом, также сильная личность (если конечно человек не переделывает себя под стерву) и плевать она хотела на домашненьких девочек, которые ничего не могут, кроме как дома сидеть и ждать у моря погоды. Мое чисто субъективное мнение

she_wolf
01.12.2006, 17:09
А также ей плевать и на всех остальных людей, ибо она идет по головам, использует окружающих и ищет исключительно личную выгоду.

Эээх, жалко старую тему удалили. Там СТОЛЬКО рассуждений было....

Okanka
01.12.2006, 17:41
В какой-то степени это хорошо для нее и неплохо для остальных

she_wolf
01.12.2006, 17:46
Скажите, а чем это "неплохо" для остальных?

TNS
01.12.2006, 18:01
И чем хорошо для нее? По большему счету не вижу даже для нее ничего хорошего.

she_wolf
01.12.2006, 18:05
To TNS: узко мыслишь! :wink: Как это для нее ничего хорошего, если она ВСЕГО добивается? :sty065:

Жду с нетерпением темы про SM

TNS
01.12.2006, 18:28
she_wolfИмею ввиду то, что как правило годам к сорка у них ничего нет: ни семьи, ни любимого человека, только одни воспоминания. Возможно, ошибаюсь:cool:

kawaxsan
01.12.2006, 19:48
есть нормальные стервы, а есть грязные с...и у которых даже подруг настоящих нет!:nono:

Антик
01.12.2006, 20:26
труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
:sty101: :sty092: :sty101:

Марчелло
02.12.2006, 20:45
Стерва не может быть стервой по отношению абсолютно ко всем

Черная
02.12.2006, 20:51
а на мой взгляд стерва - это женщина, которая может за себя постоять во всех смыслах. на санчате я уже это писала.

Innaya
02.12.2006, 21:28
Взгляните (http://www.sunchat.ru/forum/showthread.php?t=2669) :)

fermata
03.12.2006, 02:48
Иногда путают стерву с женщиной,которая интересна, имеет собственное мнение и отстаивает его,невзирая на авторитеты,резкая,темпераментная...
про таких иные мужчины говорят:"вот стерва!", а женщины:"у-у,стерва...":)

yasya
03.12.2006, 06:26
Считаю,что например по отношению к одному человеку могу быть стервой,а к другому нет.От ситуации.Иногда ведешь себя как чмо с человеком,когда он этого не заслужил...

Okanka
04.12.2006, 10:45
Скажите, а чем это "неплохо" для остальных?

Тем, что она "не ходит по головам" и какими-то своими действиями возможно помогает другим. Возможно ошибаюсь - моя точка зрения по поводу стерв.

Okanka добавил(а) 04.12.2006 в 10:46

И чем хорошо для нее? По большему счету не вижу даже для нее ничего хорошего.

Ну здрасте, это почему? Она же все делает, чтоб в первую очередь ей хорошо было. а если для нее ничего хорошего, значит она не стерва, она не добилась своей цели, к которой шла...

she_wolf
04.12.2006, 10:48
Тем, что она "не ходит по головам" и какими-то своими действиями возможно помогает другим.
Что-то я вообще не понимаю :sty065: Мы тут про стерву или мать Терезу?

Okanka
04.12.2006, 10:49
Что-то я вообще не понимаю :sty065: Мы тут про стерву или мать Терезу?

Не сомневайтесь, про стерву.

she_wolf
04.12.2006, 10:54
Вообще-то она всё делает для себя любимой, исключительно с личной выгодой. Какая там помощь ближнему? И почему Вы отсекли "хождение по головам"? :eek:

ranetka
04.12.2006, 10:56
Стерва - не стерва...лишь бы НЕ ДУРА!

TNS
04.12.2006, 11:03
А как вы считаете стервы счастливые люди лет в 40-50 в основной массе?

ranetka
04.12.2006, 11:12
А как вы считаете стервы счастливые людт лет в 40-50 в основной массе?
А почему бы, собственно, и нет? :)

Стерва не может быть стервой по отношению абсолютно ко всем
Согласна...думаю, даже с зятем или невесткой такая вот стерва может быть вполне лояльна и даже мила :)

TNS
04.12.2006, 11:17
А почему бы, собственно, и нет? :) Не знаю, потому что если по головам ходить, то вроде как и друзей настоящих нет, все любовники по женам, и никому не нужна. Или я ошибаюсь?

she_wolf
04.12.2006, 11:19
Я тоже склоняюсь к такой мысли...

<...> как правило годам к сорка у них ничего нет: ни семьи, ни любимого человека, только одни воспоминания.

ranetka
04.12.2006, 11:26
Не знаю, потому что если по головам ходить, то вроде как и друзей настоящих нет, все любовники по женам, и никому не нужна. Или я ошибаюсь?

Я тоже не знаю =) Ходить по головам - так не по всем же; по поводу друзей - тоже спорный вопрос...есть же еще оставшиеся "непройденные головы" (мысли о том, что можно через этих людей переступить, может даже и не возникнусть; cтерва - все же женщина со своими слабостями (а БАБЫ, товарищи, - на базаре!), а не чудовище). Ну а то, что никому она не нужна - это, я думаю, за редким исключением...

(Может быть, я недооцениваю стерв...но все же это мое мнение относительно этого типа теток :) )

Okanka
04.12.2006, 11:34
Я тоже не знаю =) Ходить по головам - так не по всем же; по поводу друзей - тоже спорный вопрос...есть же еще оставшиеся "непройденные головы" (мысли о том, что можно через этих людей переступить, может даже и не возникнусть; cтерва - все же женщина со своими слабостями (а БАБЫ, товарищи, - на базаре!), а не чудовище). Ну а то, что никому она не нужна - это, я думаю, за редким исключением...

(Может быть, я недооцениваю стерв...но все же это мое мнение относительно этого типа теток :) )

Согласна. Описала неописуемое... :sty101:

she_wolf
04.12.2006, 11:36
То ranetka: т.е. ты допускаешь, что стервы могут быть кому-то преданны и лояльны? Мне кажется, если будет надо (ей), то она дважды не подумает, чтобы и подругу (так называемую) подставить, лишь бы самой сухой из воды выйти. А какая тогда может быть дружба....?

TNS
04.12.2006, 11:37
То ranetka: т.е. ты допускаешь, что стервы могут быть кому-то преданны и лояльны?
А раз так, то это разве стерва?

she_wolf
04.12.2006, 11:38
Вот и я про то же, TNS. Для меня понятие верности и преданности (кому бы то ни было) и стервы несовместимы. Но похоже, мы одни с тобой так думаем :hi:

Okanka
04.12.2006, 11:39
То ranetka: т.е. ты допускаешь, что стервы могут быть кому-то преданны и лояльны? Мне кажется, если будет надо (ей), то она дважды не подумает, чтобы и подругу (так называемую) подставить, лишь бы самой сухой из воды выйти. А какая тогда может быть дружба....?

Это уже не стерва тогда, а су..а, и не ценит ничего в этой жизни. А у стервы все-таки ценности присутствуют.

she_wolf
04.12.2006, 11:40
Опять вернемся к определениям.... Что для Вас, Okanka, "стерва"? Для меня низкое и подлое существо, переступающее через всех в угоду себе. Можете ее хоть так, хоть так назвать. Смысл от этого не изменится :whistlin:

А для некоторых - это чуть ли ни похвала. Лестный отзыв типа :)

Okanka
04.12.2006, 11:43
Опять вернемся к определениям.... Что для Вас, Okanka, "стерва"? Для меня низкое и подлое существо, переступающее через всех в угоду себе. Можете ее хоть так, хоть так назвать. Смысл от этого не изменится :whistlin:

Стерва - очень "сильная" женщина, имеющая свои приоритеты в жизни, которых добивается всеми путями (необязательно ходить по головам). Она не распускает слюни и делает все как надо. Если есть преданные люди - она их любит и уважает. Низким и подлым существом ее никак не назовешь.

TNS
04.12.2006, 11:47
Ну тогда я стерва, хотя вот этот момент непонятен


имеющая свои приоритеты в жизни, которых добивается всеми путями (необязательно ходить по головам).
Как это всеми путями, но ходить по головам-вычеркнем.

ranetka
04.12.2006, 11:48
То ranetka: т.е. ты допускаешь, что стервы могут быть кому-то преданны и лояльны?
Получается, допускаю...Стревы (-ецы) - конечно имеют черты негодяев и подлых людей. Но все же, думаю, "не так страшен черт, как его малюют" (а может быть я просто не наблюдала ральных стерв..? - и такое тоже возможно, не отрецаю).

Это уже не стерва тогда, а су..а, и не ценит ничего в этой жизни. А у стервы все-таки ценности присутствуют.
Может быть мы с тобой стервы и сами об этом не подозреваем? ))

she_wolf
04.12.2006, 11:50
Okanka, а ну ясно. Вы, видимо, также как и некая девушка с ником "Стерва", считаете, что это практически комплимент и Стерва = сильная женщина.
Совершенно с Вами не согласна.

she_wolf добавил(а) 04.12.2006 в 11:53
В таком случае, позвольте процитировать словарь РУССКОГО ЯЗЫКА:

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
Даль.

И как после этого к этому слову может выработаться симпатия.....? :sty065:

Вася Ложкин
04.12.2006, 11:55
Ситмпатию создали СМИ. Большинство людей - есть жертвы пропаганды.

Okanka
04.12.2006, 11:55
Okanka, а ну ясно. Вы, видимо, также как и некая девушка с ником "Стерва", считаете, что это практически комплимент и Стерва = сильная женщина.
Совершенно с Вами не согласна.

Ну это Ваш вывод, его у Вас никто не отнимет. Если Вы считаете, что стерва - грязное животное, то флаг Вам в руки.

Okanka добавил(а) 04.12.2006 в 11:56

Может быть мы с тобой стервы и сами об этом не подозреваем? ))

Видимо так оно и есть и гнить нам с тобой...да по головам друг друга ходить!!!

she_wolf
04.12.2006, 12:01
Меня просто поражает, как люди собираются понять друг друга, когда говорят на разных языках. Я вот на русском языке Даля, а Вы на языке СМИ.

Ушла. (с флагом разбираться....)

TNS
04.12.2006, 12:02
Мне тоже показалось, что стерва=сильная женщина. ИМХО. нет. Стервы иногда бывают весьма слабыми по жизни и ищут таким образом легких путей, имхо.

Вася Ложкин
04.12.2006, 12:05
Насмотрелись Mtv - вот и стали считать, что стерва - это вовсе не дохлая лошадь, а целеустремлённая, красивая, независимая женщина.

ranetka
04.12.2006, 12:17
Вот что расшарила (мб кому-то будет интересно :) ) :


СТЕРВА ВЕКА - КТО ОНА?
СТЕРВА - ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТОЧКИ ЗАКИПАНИЯ МУЖЧИН.
СТЕРВА - это СОСТОЯНИЕ, когда женщина входит в большой Мужской Мир, становится там полноправной фигурой, игроком и вынуждена действовать БЕЗ ПРАВИЛ или ПО-МУЖСКИ.

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА проявляет ВОЛЮ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, способность вести в жизни ТВЕРДУЮ ЛИНИЮ, стремиться к ПОБЕДЕ, рассуждать и действовать ЛОГИЧЕСКИ - она в общественном сознании обязательно окажется СТЕРВОЙ.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА САМА знает, кого и до каких пор ЛЮБИТЬ, когда, зачем и сколько раз и от кого РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, способна САМА уйти от мужчины, а не ждать, когда захочет уйти ОН - в восприятии даже самых близких людей она обязательно окажется СТЕРВОЙ.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ИЛИ ДЕВОЧКА имеет СВОЕ МНЕНИЕ по какому - либо вопросу и не хочет его менять - она проявляет СТЕРВОЗНОСТЬ характера.
ЕСЛИ ДАМОЧКА в очереди на хамство не смолчала, а потребовала ИЗВИНЕНИЙ - вы опять нарвались на СТЕРВУ.
ЕСЛИ ЖЕНА считает, что дела по дому и воспитанию детей работающие супруги должны делить ПОРОВНУ - эта жена СТЕРВА.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА долго не теряет сексуальной привлекательности и продолжает ПЛЕНЯТЬ МУЖЧИН, да еще использует это в целях КАРЬЕРНОГО РОСТА - смело скажите ей, что она - СТЕРВА ЗАПИСНАЯ.
ЕСЛИ ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА стремится навязать вам свою ВОЛЮ - то есть вас СТРОИТЬ и РАВНЯТЬ - присылайте ее на конкурс СТЕРВА ВЕКА!
http://www.nonmuseum.ru/projects/sterva.htm
А тут (http://www.nonmuseum.ru/projects/sterva1.htm) кандидатки в стервы.


И совсем не MTV-шный формат :sty092:

TNS
04.12.2006, 12:19
По мне это про сильную женщину написано, не считая некоторых пунктиков. Может формат и другой, но суть та же-навязыают понятие стервы сильной женщине.

Вася Ложкин
04.12.2006, 12:21
Именно эмтивишный. Феминизм и прочие античеловечности именно с таких каналов в умы российских девушек и проникают.

she_wolf
04.12.2006, 12:30
стерва-куратор - Екатерина Андреева
Вот с кем-с кем, а с этой милой, умной, обаятельной женщиной у меня ну уж никак это жуткое слово не ассоциируется.

Согласна с Васей - пропаганда! :yes:

ranetka
04.12.2006, 12:40
Именно эмтивишный. Феминизм и прочие античеловечности именно с таких каналов в умы российских девушек и проникают.

Да, российским дэвушкам срочно снять джинсы, надеть юбку под хохлому, кокошник, нарожать детишек и варить щи из кислой капусты (..утрирую =) )
Слава Российским Девушкам (ну да, не всем..) , что у них все-таки присутствует самосознание, способность оценивать ситуацию и решить - стоит ли премерять на себя западные "верования".

Стервы были, есть и будут - как бы это не мешало жить остальным гражданам. А говорить о влиянии Запада на формирование "стервозности", как постоянного жизненного состояния, не считаю уместным.

TNS
04.12.2006, 12:57
А кому стервы жить мешают, люди, ответьте? Мне никто не мешает жить. Живу сама по себе.

ТЕЛЕЦ
04.12.2006, 13:00
Я поняла так, стерва - это эмансипированная женщина с вредным характером, мужчины таких не любят, а девченки стараются подражать.

ranetka
04.12.2006, 13:01
А кому стервы жить мешают, люди, ответьте? Мне никто не мешает жить. Живу сама по себе.

Мешают, очевидно, стервы тем, в чью жизнь они вторглись, пройдясь походкой "от бедра" по их головушкам.

TNS
04.12.2006, 13:02
Если я могу противостоять такой особе значит я суперстерва?:sty065:

ranetka
04.12.2006, 13:03
Если я могу противостоять такой особе значит я суперстерва?:sty065:

Что еще за глупость? Может быть человек, способный противостоять негативу, просто НОРМАЛЬНЫЙ?

TNS
04.12.2006, 13:23
Может быть человек, способный противостоять негативу, просто НОРМАЛЬНЫЙ?Значит стерва в данном предложении выражается как негатив или нет?

Okanka
04.12.2006, 14:04
Значит стерва в данном предложении выражается как негатив или нет?

По чьим головушкам прошли - для тех и негатив, очевидно

she_wolf
04.12.2006, 14:27
Ххмм.. а для тех, кто наблюдает со стороны - позитивно?

Okanka
04.12.2006, 15:01
Ххмм.. а для тех, кто наблюдает со стороны - позитивно?

Для тех, кто наблюдает со стороны - некрасиво. Надо же помочь!

КиндерСюрприз
08.12.2006, 05:13
Хорошая тема, а я считаю, что все бабы - дуры.

GRIDASOVA
08.12.2006, 09:42
прочла у TNS описание стервы и пришла к выводу,что я-стерва на половину))))))Может это и плохо,но мне лично стервы нравятся.Особенно тем,что они добиваются поставленной цели любыми путями.:wink:

STEED
08.12.2006, 14:06
Могу сказать про себя:(без ложной скромности) я сильная женщина, и у меня всегда жизнь бьёт ключом (слава, Богу не только по голове!).
Лет 12 назад я "увела" будущего мужа из семьи. Многие и в глаза и за глаза называли меня стервой, а я просто до безумия любила своего мужчину и ждала от него ребёнка. Стервой себя не считаю, но думаю, что лёгкая степень стервозности в женщине должна присутствовать всегда, чтобы было нескучно жить.

Вася Ложкин
08.12.2006, 14:37
Лет 12 назад я "увела" будущего мужа из семьи.

Возраст: 19
Гы! А ему было 11?)))

she_wolf
08.12.2006, 14:40
Вася, ну что ты! Нашел ей богу к чему прицепиться ) Я так думаю, мадам STEED пишет под ником одного из своих детей. Угадала? :wink:

Вася Ложкин
08.12.2006, 14:41
Да я не цепляюсь, просто рассмешило.

STEED
08.12.2006, 15:18
Конечно же , я пишу под ником своего старшего сына, и уже в некоторых темах сообщала об этом. Мне 37 лет, но ,пожалуйста, не называйте меня МАДАМ, я не выгляжу и не чувствую себя на свой "почтенный" возраст.

Opiate
05.06.2007, 00:08
Кто такие стервы



За последние годы слово "стерва" превратилось в очень популярное понятие и даже породило целое направление – стервологию. В каждом книжном магазине вы обязательно найдете целый отдел, заставленный всевозможными энциклопедиями, рассказывающими, как хорошо и полезно быть стервой, каких нереальных успехов в личной жизни и карьере можно достичь, встав на этот путь.
Да что там книги – давно уже пооткрывались школы стерв с педагогами, помогающими встать на путь стервы. А что такое, собственно, за существо эта стерва? И так ли уж нам надо становится стервозиной?
Далеко не ангел
В привычном понимании, стерва в общем-то не самый приятный персонаж. Это сейчас это понятие овеяно ореолом гламура, а стерва представляется нам такой умной, ухоженной, самодостаточной и уверенной в себе женщиной. Стоп, но разве такой мы представляем стерву в привычном понимании этого слова?
Вспомните, ведь еще не так давно стервой мы обзывали вредную, наглую и неприятную женщину, которая любит скандалы и хамит нам в общественном транспорте. Эдакая психически неуравновешенная дамочка, которая всех ненавидит, мстит мужчинам, ведет себя высокомерно, пытается во всем искать выгоду… В общем-то, образ не очень романтичный. Интересно, почему сегодня стерва – идеал для подражания многих женщин и предмет всеобщего восхищения?
Откуда они взялись?
Собственно, первоначальная задача всех будущих стерв – научиться постоять за себя и свои права. Стервами, собственно, не от хорошей жизни становятся. Понятное дело, любая женщина мечтает, чтобы мужчины к ее ногам падали и аккуратно в штабеля укладывались.
А что делать, если они не укладываются, а издеваются – разбивают сердца, бросают, изменяют …Нужно дать отпор всем этим негодяям, заставить их страдать! Так и до феминизма далеко. А потом еще будем жаловаться, что мужчины нормальные перевелись! А как же им выживать в такое непростое время, когда вокруг одни стервы?
Женское счастье…
Успех, если он и приходит к такой женщины, чаще всего получается какой-то вымученный. И наверняка каждой самой распоследней стерве хочется, чтобы ее любили такой, какая она есть, без всех этих ужимок, позволяли быть слабой, нежной, наивной и даже глупой.
Нет, конечно, иногда абсолютно каждая из нас должна быть немножечко стервой – самую малость, чтобы он не расслаблялся. Но все время пыжиться и изображать из себя невесть что? А когда же жить, наслаждаться жизнью и любовью, чувствовать себя счастливой? А получается, что мы тотально кинулись примерять на себя маску "фем фаталь", хотя многим она попросту не идет.
Есть, конечно же, в стервологии нужные и важные моменты: все-таки стремление быть ухоженной, красивой и сексуальной похвально. Однако культа из этого делать все же не стоит. А то так в стремлении стать идеальной любовницей и изучении различных техник и способов привязать к себе мужчину с помощью постели можно и вовсе забыть о том, что от секса нужно и самой получать удовольствие.
А как же любовь?
Что касается книг о стервологии, то большинство из них можно смело сдавать в макулатуру, ибо серьезной психологии отношений мужчины и женщины они вас точно не научат. Если амбиции мунипулятора все же гложат вашу душу, лучше почитать умные книги об НЛП, а не разглогольствование сомнительных дамочек о том, что если вы не должны появляться на публике с облупленным маникюром и будет вам счастье.
Или забавные советы, как, наконец, переехать жить к мужчине, применив какие-то глупые уловки и маневры, сходные со взятием крепости. А, в общем-то, секрет на самом деле прост – искренне любите его и не стесняйтесь проявлять чувства. Мужчинам сегодня так не хватает искренности и тепла в связи с тотальным остервенением женского населения, что вы будете вне конкуренции, пишет portal-woman.ru.
Источник: http://fark.ru/

Passion
05.06.2007, 01:07
Во-первых, стерва делает то, что она хочет.
Во-вторых, она делает то, что приносит ей только выгоду.
В-третьих, эта особа коварна (а коварство как мы знаем - черта, свойство человека, состоящее в склонности к злым, хитрым умыслам, прикрытым наружной доброжелательностью).
Ну а четвертое, эта особь испытывает моральное удовольствие, причиняя ущерб другой стороне. Вот это наверно будет точное определение стервы. Себя к таковой не отношу.... да и не кому не советую...

Ворон
05.06.2007, 06:36
Ну сколько можно давать трактовок этого слова?

"Словарь Даля

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться."

Автор даже не понимает ЧЕМ себя обозвал! А, заодно, и всех женщин. ГЛУПО!

Her Majesty
05.06.2007, 09:21
Русский язык да и вообще любой язык это как живой организм, он не статичен, всегда изменяется, многои понятия утратили первоначальный смысл в современном языке и приобрели новые признаки. Поэтому понятие "стерва" в настоящее время не соответствует первоначальному понятию. Как любое явление имеет как положительные черты так и отрицательный, то и "стерва" имеет свои плюсы и минусы.

Sanya
05.06.2007, 09:36
стервологию.
Впервые встречаю подобное определение.Может кому я и совсем не нравлюсь,но это не значит,что надо всем нравиться.Есть,конечно стервы высокого класса,но не каждому это дано.

Opiate
05.06.2007, 10:20
хм, всего знать невозможно. это модное направление, родившееся на волне фенимизации в америке. сейчас как раз к нам приходит. что-то вроде пикапа для женщин.
гугл на запрос "стервология" примерно 42 тыс ссылок выдал, значит, не такая уж и редкость.
Есть даже такое как "занимательная стервология", "практическая стервология на каждый день" и т.п. Весьма забавно.

pineapple
05.06.2007, 10:41
В каждой девушке есть стерва, в большей или меньшей степени

M0nGoL
05.06.2007, 10:48
бред.
не все..
это тоже самое что все мужики козлы...

pineapple
05.06.2007, 10:59
это тоже самое что все мужики козлы...
Опять такие в большей или меньшей степени. Хочешь сказать, что это не так?

Opiate
05.06.2007, 13:01
В каждой девушке есть стерва, в большей или меньшей степени

в тему: Вообще-то все женщины – эгоистки, так уж природой заведено. Мужчина должен жертвовать собой, защищая супругу и потомство, а Она должна выживать, несмотря ни на что, чтобы продлить род. Но если большинство из них могут, хотя бы после скандала, посмотреть на ситуацию с точки зрения другого человека, то есть такие “хризантемы”, которые в принципе на это не способны.

Opiate добавил(а) 05.06.2007 в 14:15

бред.
не все..
это тоже самое что все мужики козлы...

согласен. слишком большое обобщение - чесать всех под одну гребенку.
вообще это прием оправдания, сильно снимает ответственность. мне тут одна девушка внушала, что "все мужики - козлы". я ей говорил, что есть исключения. она твердила, что нет. таким образом, это круто развязывало ей руки, она могла делать, что хочет, а потом говорить "все вы козлы" и давить на жалость. и что мне делать, если наоборот? называть всех девушек проститутками и так ко всем относится? с таким отношением хорошую девушку я чувствую долго буду искать.

astrologiya
05.06.2007, 13:16
я считаю,что мужчины делают из женщин стерв,так как могут предать и опустить их морально...а женщина хоть и страдает,но хочет всячески это скрыть-вот и превращается в стерву и потом первый её предаст,а второму она уже побоиться доверять и побоиться опять влюбиться и страдать.

Okanka
05.06.2007, 13:23
я считаю,что мужчины делают из женщин стерв,так как могут предать и опустить их морально...а женщина хоть и страдает,но хочет всячески это скрыть-вот и превращается в стерву и потом первый её предаст,а второму она уже побоиться доверять и побоиться опять влюбиться и страдать.

Это уже не стервозность, а умение трезво глядеть на жизнь и разбираться в людях, дабы не доверить свою жизнь, тут главное не переборщить, а то замкнуться можно и быть трусихой и все в себе носить - ну это уже не стерва, а размазня. :nono:

Opiate
05.06.2007, 13:25
ага, и получается замкнутый круг. первая несчастная любовь и ее итоги:
1. он бросил ее - она не смогла простить, и вымещает всю злобу на втором мальчике (виноват - невиноват, не суть разница, все же козлы)
2. она бросила его - он не смог простить, и вымещает всю злобу на второй девочке (все же проститутки)
таким образом число "счастливых" заметно увеличивается. в геометрической прогрессии.
а нельзя ли к каждому человеку подходить индивидуально? никто же не может быть виноватым за другого, это нелепо.

pineapple
05.06.2007, 19:38
вообще это прием оправдания
Не считаю это оправданием.

а второму она уже побоиться доверять и побоиться опять влюбиться и страдать.
Ну если так бояться, то можно и проворонить свое счастье имхо.

а нельзя ли к каждому человеку подходить индивидуально? никто же не может быть виноватым за другого, это нелепо.
Поддерживаю двумя руками.

stalker2
06.06.2007, 18:19
Можно научиться, но не нужно.:blush2:

coolenigmaboy
06.06.2007, 18:27
ИМХО.Стервы не нравятся и никогда не нравились!!!Это во-первых....Во-вторых,на практике не раз убеждался,что добиваются своего, причем без каких-то пакостей и прочего блудняка женщины,сложившиеся личности,с внутренним стержнем...ТАк что не нужно быть последней :censored:(нехорошей женщиной:biggrin:) чтобы,как писалось в постах постоять за себя и т.д.Я думаю,что у стерв нездоровое чувство собственного достоинства...:yucky:

Dubel
06.06.2007, 20:20
Меня бесят девочки, которые орут на каждом углу: "Я стерва!!!".
Быть злодейкой, конечно, кульно, но далеко не всем людям будет приятно с тобой общаться. Ну правда, как уживаться с человеком, который тебя не ценит и демонстрирует это при любом удобном случае. Гордость, знаете ли, тоже есть.
П.С. А гламурные стервы - это вообще зло. В газенваген по двое становись!

Yryu
06.06.2007, 20:43
Диагноз Стерва -безуспешные потуги дамы с комплексами и мозгом в зачаточном состоянии заставляющие нормальных людей назывть свинью лебедем без надежды на метаморфозу.Лечению поддается трудно ,улучшения как правило наступают начиная с 18 клизмы на день...сопровождаясь неосознаной речью с несвойственными словами...например Извините...Спасибо..Желаю удачи...и т. д.

Opiate
07.06.2007, 01:00
Диагноз Стерва -безуспешные потуги дамы с комплексами и мозгом в зачаточном состоянии

с огромным комплексом неполноценности, пытающиеся доказать, если они смогут захомутать несколько мужиков и развести их на подарки, то они самые крутые и чего-то стоят. это возможность похвастатся перед подругами, самоутвердится (за счет числа скальпов мужиков). это люди, просто не понимающие, что такое любовь.

Opiate добавил(а) 07.06.2007 в 02:04


Быть злодейкой, конечно, кульно, но далеко не всем людям будет приятно с тобой общаться. Ну правда, как уживаться с человеком, который тебя не ценит и демонстрирует это при любом удобном случае. Гордость, знаете ли, тоже есть.


золотые слова! сколько раз на такое натыкался! и вроде девочка ничего, но в голове и в душе - ноль! даже обидно бывает. за нее.

Opiate добавил(а) 07.06.2007 в 02:08

Не считаю это оправданием.



спасибо за мнение. а аргументы?)

Василёк
07.06.2007, 01:11
Противоположность стервы?этакий антоним.кто подскажет?башка просто не варит,диплом делаю..

Opiate
07.06.2007, 01:12
Ну если так бояться, то можно и проворонить свое счастье имхо.



согласен.