PDA

Просмотр полной версии : Транспортная карта МПС...



Vadline
09.10.2004, 22:52
Весело нынче стало ездить на электричках... Особенно с транспортной картой... Например вот так:

По своей карточке прохожу, как обычно, через турникет на ленинградском вокзале. Сажусь в электричку и еду. Идут контролеры, у которых на этот раз (о, чудо!) в руках оказывается машинка для считывания информации с транспортных карт, по виду такая же, как в кассе вокзала за стеклом. Прикладывают они мою карточку к аппарату - и говорят - ваша карта просрочена, платите штраф. Говорю - давайте попробуем еще раз - смотрели несколько раз, показывается одно и тоже число - конец августа. И тут я вспоминаю, что карточка помнит последние 3 маршрута - соответственно, первый раз мне ее прошили в августе, 2-й в сентябре и последний - в октябре. И на вокзале, если приложить карточку к машинке, она сначала показывает первый (самый старый) маршрут, затем нужно приложить карточку еще раз - и машинка покажет второй маршрут, и, наконец, когда прикладываешь ее в третий раз - можно посмотреть нынешний срок действия карточки. Я это все контролерам говорю - и мы пытаемся прикладывать карточку несколько раз. Маршрут показывается все время августовский. Поэтому, говорят плати, знать ничего не знаем. Мало того, карточка уже у них в руках - если не хочешь платить - карточка благополучно ложится в карман контролера. И доказать, что их прибор работает правильно они не могут - да им это и не нужно... Вот и пользуйся после этого благами цивилизации...

ps. а на чеке, который дают когда прошивают карточку написано, что он не является проездным документом. :)

Sergio
10.10.2004, 15:43
Во блин, и у них появилась эта машинка... черт, кончилась халява :(((
(карта у меня от Москвы до Ховрино, лишь чтобы через турникеты проходить. Раньше покаажешь - и они без вопросов уходят... а сейчас - ? до Подсолнечной, что ли, покупать? :()

ким гордон
11.10.2004, 07:58
Vadline, чем дело то кончилось?

Vadline
12.10.2004, 01:28
Чем? штраф заплатил... В данной ситуации не докажешь, что он не прав.

ким гордон
12.10.2004, 08:12
Извини, что настаиваю на подробностях, но по моему это имеет отношение к теме.
Сумма штрафа, как потом перепрошивалась карта, предъявлялись ли претензии в билетную кассу?

Vadline
12.10.2004, 13:38
штраф 60 руб, с картой ничего не делал - еще не добрался до вокзала, времени небыло.

Vadline
12.10.2004, 13:44
сказали, что со всеми претензиями обращайтесь в Тверь (хорошо, что не на Сахалин), и еще я списал серийный номер их машинки. А вообще интересно - тут на форуме есть кто-нибудь, у кого карточка прошивалась не один раз и кто успешно миновал проверку такой машинкой? Либо назад, к бумажным сезонкам?

Vasfar
12.10.2004, 14:16
блин, вот это подстава...две недели как купил карточку...буду спорить до последнего если что...вплоть до дружного визита на Ленинградский вокзал..