PDA

Просмотр полной версии : Как успокоить собаку?



Светлана
03.12.2006, 17:12
Такая ситуация - дома собака, живет 4 года, родился ребенок.
Вначале было все нормально, но вот малышка начала ходить и мы иногда заходим в комнату, где живет собака.
Она начинает ворчать, но не грозно, ревнует нашу бабушку к внучке.
А иногда очень громко начинает лаять, и главное, что неожиданно - ребенок вздрагивает.

Не знает ли кто-нибудь какой нить препарат, который поможет не усыпить, а именно успокоить зверушку?

Спасибо.

kolos
03.12.2006, 17:52
можно водки подлить

Step
03.12.2006, 19:22
Мне кажется собаку придется отдать в другую семью.:frown:

Elg
03.12.2006, 19:31
Тоже думаю, что самый разумный вариант. Жалко собаку, конечно... Животное непредсказуемо. Тем более, если возможно, у вас большая собака...

LaDy
03.12.2006, 19:36
Может, транквилизаторы какие-то попробовать...?

Elg
03.12.2006, 19:38
Просто думаю, что колоть всякими успокаювающими собаку - это издевательство над животным.

Loader
03.12.2006, 19:39
Согласен с вышесказанным - лучше отдать на время в другую семью, когда ребёнок подрастёт, можно и обратно забрать:)

Светлана
03.12.2006, 19:42
Дело в том, что собака не моя, а как бы это сказать, в общем не только я решаю....поэтому и вопрос о безвредных "антиагрессантах" так сказать.

ТЕЛЕЦ
04.12.2006, 11:18
Только не тяните с этим вопросом, собака ревнует - это страшное дело. Позвоните ветеринару, спросите у него, а пока НЕ СВОДИТЕ ГЛАЗ С РЕБЕНКА.

Dubel
04.12.2006, 12:16
Одним из самых очевидных проявлений собачьей психики является ревность. Такое чувство может появиться у собаки, некоторое время жившей в бездетной семье, после того как там родится ребенок. Если собака проявляет враждебность к новому члену семьи, необходимо следить за ее поведением и никогда не оставлять наедине с предметом ее недовольства. Собаку не надо отдавать, нужно уделять ей столько же внимания, сколько и раньше, до тех пор, пока она не признает ребенка. Как правило, когда ребенок подрастает и начинает ходить, между ним и собакой возникает полное взаимопонимание.

Необходимо внушить детям, что собака - не игрушка, а живое существо, поэтому не следует мешать ей, когда она ест или спит, навязчиво проявлять свою любовь, давать есть со стола или разрешать лизать себя в лицо. К счастью, собаки очень терпеливы. Однако за пожилыми собаками необходимо следить, поскольку им может не понравиться новый слишком подвижный член семьи.

Светлана
04.12.2006, 12:29
Но собака принимала вроде ребенка поначалу, когда мы кочевали по диванам и были на руках, а когда вторглись на ее территорию, перешли на пол, тут она стала ревновать. Агрессии она не проявляет, но постоянно ворчит и иногда тяфкает. Все это нас очень напрягает.

AVA
04.12.2006, 13:17
Но собака принимала вроде ребенка поначалу, когда мы кочевали по диванам и были на руках, а когда вторглись на ее территорию, перешли на пол, тут она стала ревновать. Агрессии она не проявляет, но постоянно ворчит и иногда тяфкает. Все это нас очень напрягает.

с собакой надо заниматься у профи-дрессировщиков, может быть даже к собачим психологам обратиться.
Если есть время, могу порекомендовать дресса в Зелике, может быть поможет, если будет время у Вас и у него.

Светлана
04.12.2006, 13:21
Была б моя собака, несомненно занималась бы, но она больше родительская.

ТЕЛЕЦ
04.12.2006, 13:27
А родители что по этому поводу говорят?

Светлана
04.12.2006, 13:29
Один ничего, а маму мою все это тоже напрягает, она не знает, что предпринять.

fermata
04.12.2006, 16:54
У нас был доберман,кобель 2 года(ЗКС,медалист).Собака начала отстаивать территорию-кресло,ему было запрещено залезать туда и он тоже стал запрещать садиться туда ребенку.Как только это заметила,пристроить собаку никуда не удалось,пришлось усыпить,искушать судьбу не стали.
У собак вожак должен быть один,в стае тоже свои роли расписаны по старшенству,они нас именно так и воспринимают.

TNS
04.12.2006, 17:01
Советую убить 2 зайцев сразу("2 дома" и собака) и снять квартиру:)

fermata
04.12.2006, 17:16
Я знаю одно,что это- не шутки, даже если собака небольшая и не бойцовской породы,законы для всех одни.

Мстислав
04.12.2006, 19:18
Есть способ и проще - пристрелить псину.

fermata
04.12.2006, 19:51
Да,если рука поднимется на собаку,которую ты воспитал со щенка до взрослой.Они же не понимают,что мы живем по другим законам...Хотя иногда я в этом стала сомневаться.

CHEREP
05.12.2006, 20:18
Ваша бабушка должна их подружить.
Пусть возмет ребенка и вместе с ним погладит немного собаку.но аккуратно.
В следующий раз подольше.
Когда бабушка гладит ребенка или с ним занимается.а пес рядом.надо чтобы и собаке уделялось внимание.
Короче.сколько ласки ребенку.столько и собаке.даже побольше.
Собака ревнует.
И следите за хвостом,ушами и загривком.
Хвостом виляет-не страшно.
Загривок поднялся-будте осторожны.
Уши прижала-хитрит.что-то отчебучет.но не смертельно.

krohin
05.12.2006, 23:13
Однажды я убиралась в вальере у нашего кавказца. Когда я пришла в семью он уже был, прикармливала пол года, никакой разницы. В итоге сошлись на гулянии. Теперь лучшие друзья. Ну так вот, я была в вольере, а младшая дочь сидела рядышком, но за сеткой. Одно резкое движенье ребенка и кавказец бросился на нее. Благо что она была снаружи:sm_cry: Ребенок испугался, я бегом в ту сторону, схватила миску с водой (была под рукой) и вылила на него воду + (может конечно тупая фраза, но..) Нельзя, это мой ребенок.Мой крик и тембр голоса очень его напугал. Короче, он поджав хвост влетел в будку. Как нормальная собака, я думаю он понял, что сделал что-то не то, но стараюсь не рисковать. Постоянный присмотр. Хотя когда ребенок рядом со мной или в дом заходит собака-никакой агресии.
До этого момента собака и ребенок близко не контактировали, с самого начала запретила выпускать когда ребенок гулял.

п.с.: так как занимаюсь собаками давно, могу точно сказать одно:
1. не важно чья собака: ваша или родителей;
2. любые признаки агрессии требуют пристального внимания;
3. если есть возможность-убрать собаку или переехать самим;
4. большинство собак воспринимает детей как "живое существо" с которым она (собака) может запросто справиться. Это очень зависит от роста собаки. Чем она выше - тем дольше может длиться этот период. Ребенок должен "перерасти" собаку, тогда как правило интерес теряется.
5. "Подружить" их можно, но это требует особого подхода, обязательна консультация специалиста.
6. самый лучший вариант, когда собака растет вместе с ребенком. Они воспринимают друг друга как ровня. Но ....опять, это не гарантия от агрессии!! Должен быть полный контроль собаки от начала до конца.

PUMA
06.12.2006, 21:05
Есть два варианта.
1.Сьезжать на другую квартиру.
2.Отдавать собаку.

Elegance
12.12.2006, 17:03
Надо любым методам убрать собаку из квартиры.
Ребенку гразит опасность.

Jagstang
12.12.2006, 19:22
Такая ситуация - дома собака, живет 4 года, родился ребенок.
Вначале было все нормально, но вот малышка начала ходить и мы иногда заходим в комнату, где живет собака.
Она начинает ворчать, но не грозно, ревнует нашу бабушку к внучке.
А иногда очень громко начинает лаять, и главное, что неожиданно - ребенок вздрагивает.

Не знает ли кто-нибудь какой нить препарат, который поможет не усыпить, а именно успокоить зверушку?

Спасибо.

Зверрушку накуй.. Зверушка - это слюни, шерсть, глисты и прочие паразиты, вредно влияющие на маленького..
Имунитет слабый, заражаемость высокая! СОБАКУ В ЛЕС...

Cadmer
12.12.2006, 19:49
Зверрушку накуй.. Зверушка - это слюни, шерсть, глисты и прочие паразиты, вредно влияющие на маленького..
Имунитет слабый, заражаемость высокая! СОБАКУ В ЛЕС...

1. В лес вместе с тобой - мы бесит когда люди заводят собак и потом когда она им надоест - пинком на улицу.:censored: Я всегда был сторонником того что бы люди несли ОТВЕСТВЕННОСТЬ (подкрепленную законом) за тех кого приучили.
2. Согласен с CHEREP - собаки не не любят детей - они не понимают невнимание, но Jagstang тут еще играет большую роль кабель это или девочка, и "дружить их" должен ТОЛЬКО хозяин-вожак.
3. Сейчас существует множество препаратов безопасно! успакаивающих животных, одним из лучшим считается "Кот-Баюн" (он и для собак и кошек), я иногда его даю своей (бульмастиф) в периоды течки. В крайнем случае можно воспользоваться и "человеческими" лекарствами типа "Димедрол".

Р.С. Прошу не путать: Бульмастиф - не бойцовая порода, а ОХРАННАЯ и не имеет никакого отношения к Бультеррерам, Питбулям и тд. А выводилась для охраны земельных владение в Англии и никак не для боев.

Jagstang
20.12.2006, 20:00
1. В лес вместе с тобой - мы бесит когда люди заводят собак и потом когда она им надоест - пинком на улицу.:censored:

Выражение "в лес", а так же его производные типа: "иди в лес", "лесом" и прочее это что-то вроде сленга. Основной смысл выражения: "убрать то или того кто вас беспокоит".. Отвязаться от надоедливого собеседника например, сказать ему "иди лесом", в данном случае - убрать собаку..

Пост скрипт: Я тоже не сторонник того чтобы потом собак на улицу.. А всё почему? Потому что они же сразу то не сдохнут, они ещё покусают кого..)))
Прости что веду себя так, но в ситуации ребёнок или собака - собака пройдёт лесом..

Фенрир
25.12.2006, 00:41
Первое: собаки малолетних детей воспринимают как себе подобных.. Т.е. либо поиграть, либо не пустить на территорию;

Второе: есть способ, который действовал на любых собак, включая бойцовых - сначала поиграть с собакой, дать ей игрушку, чтобы занималась, и только потом обращаться с малолетним ребенком (см. выше);

Третье: если не хватает терпения к собаке, отдайте ее на время в питомник за отдельную плату.. Там ее могут научить командам, послушанию, etc.. При условии, что вы будете ее навещать почаще и контролировать воспитание.. Как только ребенку станет года 3-4, при контроле собаки и ребенка можно нормально сожительствовать вместе..

Amelie
08.01.2007, 13:00
Не знаю, у меня на даче две здоровые собаки - немец и кавказец..... с маленьким братиком в очень хороших отношениях, они с ним играют лижутся...кувыркаются, и порой бывает, что он может их ударить.... они никогда не рыкнули и не тяфкнули на него.... Просто мне кажется надо дать понять собаке что хорошо, а что плохо, это должен сделать непосредственный ее хозяин, еще надо дать ей понять, что она любима и попробовать приучать дружить с дитем.... когда она поймет, что ребенок не посягает на ее территорию, они станут друзьями...Собаки как и дети требуют внимания и терпения, а усыплять или как-то избавляться от нее, это последнее дело.

Irusya
20.01.2007, 19:57
Собаку можно не усыплять,ведь щас существуют программы по перевопитанию собак.Усыпить это самое последнее дело.У меня у самой собака колли,ему 13 лет можно сказать дедушка,до ужаса не любит моего племянника,вечно на него крысится и злиться,но ни разу его не тронул.Но тут конечно следует всетаки позвонить и посоветоваться с профессионалом

KARIZMA
27.03.2011, 00:59
Интересно чем дело кончилось?


когда вторглись на ее территорию, перешли на пол,

Возможно в этой фразе и заключена суть проблемы?
Территориальные рамки существуют у собак, призванных что либо охранять. Да и то, охранять от вторжения чужаков в отсутствие хозяев, если речь идет о квартире. Ребенок не чужак, а такой же хозяин, чье личное пространство собака обязана уважать и соблюдать.
Бесполезно объяснять собаке о необходимости бережно относиться к новому члену семьи. Успокоительные средства так же сомнительное подспорье. Собаку просто строго и безоговорочно нужно ставить ниже любого домочадца, в том числе кошек и прочих зверушек, поскольку собака, какого бы размера не была, все таки остается повышенным источником опасности.