PDA

Просмотр полной версии : Война без линии фронта.



buran
04.12.2006, 15:51
на создание темы меня сподвигло объявление о соожении в тверской области дома вместе со священником и его семьёй.Интересно до коли будет продолжаться эта так называема война без линии фронта объявленная священослужителям, сначало в государством в 20-е 30-е годы а теперь продолженная реглигиозными фанатиками. :mad: :mad: :censored:

TNS
04.12.2006, 15:55
Дай ссылочку, пожалуйста, хочу почитать!

buran
04.12.2006, 15:59
http://www.abnews.ru/open_news.php?news_id=46326
В субботу в собственном доме в огне погибли священник, его жена и трое маленьких детей

ich
04.12.2006, 16:06
Думаю, с кем-то баблом не поделились. Это ж все мафия. В церкви тож бабло делают, и кто-то их крышует и доит.
Любят у нас все на фанатиков валить...

TNS
04.12.2006, 16:06
Помоему, это обычные вандалы-фанатики. На ваши вопросы не ответишь. Вот это тот случай, когда законно утверждение: "Не ты дал эту жизнь, не тебе ее и забирать". Особенно жаль ни в чем невиноватых детей.
2 ich, а когда собаку в лесу душат пакетом? Она с кем деньги не поделила?

vikusik
04.12.2006, 16:29
Думаю, с кем-то баблом не поделились. Это ж все мафия. В церкви тож бабло делают, и кто-то их крышует и доит.
Любят у нас все на фанатиков валить...
Это вам небось в школе в советские времена учитель истории рассказывал?:sty065: Я возмущена...

Ворон
04.12.2006, 17:04
"То, что на территории России нет нормального государства, а элита работает в интересах вражеской структуры, вносит определенные сложности в понимание перспектив. Народ не в состоянии понять, что все сказанное и сделанное властью и поддерживающими ее СМИ касается только ее, власти, собственных проблем. Только интересов власти и богатой элиты. Международной элиты, граждан ТНК... И так в каждой стране мира. В каждой"
(с) Валянский С.И., Калюжный Д.В. "Армагеддон завтра: (Уцелеют не все): Учебник для желающих выжить"

И опять мы НИЧЕГО не можем сказать по-существу, т.к. знаем об этом случае только то, что нам посчитали нужным сказать.

Сам могу сказать только одно - убийство человека - большой грех (а тем более ребёнка!)

киса
04.12.2006, 20:03
Это ужасно! Сделали это нелюди! Беда в нашей стране состоит в том, что человеческая жизнь ничего не стоит. Мы потеряли духовность. Кругом ненависть друг к другу. неужели мы превращаемся в зверей? Страшно!

myrzik
04.12.2006, 21:35
Бу,мля....опять начинаешь перегибать палку? один теракт-это еще не война.....
PS конечно,по поводу убийства семьи священника сказать нечего-но священники кажется гибли во все времена за свою веру....
PPS да,война христанству-это справедливое возмездие....за то,что христианство сначала в лице князя владимира уничтожило НАШУ исконную веру,и НАШУ историю

Cnandr
04.12.2006, 21:57
Священника очень жалко, но религиозные фанатики тут не причем. По основной версии следователя (пока-что) его убили местные алкаши из-за того что он не позволил расхищать храм, а такие отморозки не верят ни во что.

buran
04.12.2006, 21:59
Бу,мля....опять начинаешь перегибать палку? один теракт-это еще не война.....


myrzik Ещё какая война.Мартюс знает.:wink: Называется она война за веру.

taliban
04.12.2006, 22:02
.Интересно до коли будет продолжаться эта так называема война без линии фронта объявленная священослужителям, сначало в государством в 20-е 30-е годы а теперь продолженная реглигиозными фанатиками. :mad: :mad: :censored:

Война попов и алкоголиков закончится, по священному писанию, в момент второго пришествия.

Захарий
04.12.2006, 22:03
Называется она война за веру.
Gfkre-то не перегибай :) То, что церковь - мафиозная структура - поддерживаю.

myrzik
04.12.2006, 22:12
кстати,какя это на :censored: церковь? во что она верит? вся эта церковь(и со ввемени партии) сохранила жесткую структуру и туеву хучу ценностей-это раз
а два-вся эта гр****ая церковь продалась мафии и власти...и бандюков попы хоронили,и власть имущих....причем хронили нарядно,празднично даже,можно сказать.....у того же отца Алексия много святого осталось?
как то по телеку видел,типа толи автостоянка была под храмом спасителя,толи автомастерская....
PS и Бу,прежде чем обвинять фанатиков-ты сначала докажи что это они постарались,а не алкашня.....

Вася Ложкин
04.12.2006, 22:34
А если это были фанатики-алкаши?

Насчет того, что церковь - это мафиозная структура... это слишком смелое утверждение. Закрытая - да. НО что там творится - никто не знает. И на нашей земле всегда было и есть много хороших священнослужителей. К тому дже церковь к себе никого не заманивает - не хочешь не ходи. Не веришь - не верь. А все нравоучения, догмы, наказы и ограничения - для прихожан. Это не секта.

Cnandr
04.12.2006, 23:03
Помоему все стали обсуждать не убийство священника, а втянулись в религиозный спор.

CLOWNs
04.12.2006, 23:22
http://krylov.livejournal.com/1405765.html

Маранта
04.12.2006, 23:23
В новостях по какому-то каналу сказали версию о том, что дом загорелся от старой электропроводки.

buran
05.12.2006, 02:21
myrzik тебе завидно стало? что тебе такого не видать? А если серьёзно то в этом их обязанность хоронить людей, будь то олигарх или просто пахан с зоны.

Lazy
05.12.2006, 07:19
как обычно из типичного случая сделали войну. на дорогах гибнут тысячи. в домах горят десятки семей. ещё тысячи умирают от спида, алкоголизма и наркомании. не это ли война о которой нужно лить слёзы?

Mikel 007
05.12.2006, 15:53
Жесть. Не слышал. Ну и как легко все скинуть чтоб не морочиться!

Торвольд
05.12.2006, 16:00
В нашей стране чтоб не морочиться постоянно скидывают всю вину на "козлов отпущения" : убили таджикскую девочку - скинхеды , попа - фанатики , а так легче просто.:wink:
+1 согласен с мурзиком , что война и есть война , если цервковь её начала ,то пусть получает что заслужила .

Mikel 007
05.12.2006, 16:09
Както жизнь легкой получается. А на деле...

buran
05.12.2006, 19:20
Кстати его могли убить теже самые Анастасиевцы!Очень агрессивные люди.:sty080: !За свои убеждения убьют не задумываясь.

Последние 20 лет очень популярен культ сатанизма.:censored:
Как сказал сегодня Алексий II по поводу убийства отца Андрея ;"надо помнить, что есть ещё враги которые противятся духовному возрождению нации".

myrzik
05.12.2006, 21:48
слушай Бу....а ты не задавался таким вопросом:может это кому-нить нужно?тому же Алексию?может им повод нужен что бы что-нить провернуть?или тебя посвещают во все секреты? или ты думаешь что "наша церковь" на такое не способна? Бу,ответь кстати на вопрос: почему почти всю историю церковь была отдельно отгосударства,а после перестройки понтие праздник и власть-церковь стали почти не разделимы?с Е.Б.Н. начиная....как праздник-так власть и церковь сразу рядом-друзья навеки...или у нас все резко стали верующими?.... если уж так хотите называтся верующими-учите библию и молитвы,что б могли нормально отвечать во что верите...

tm105
05.12.2006, 21:52
Беда в нашей стране состоит в том, что человеческая жизнь ничего не стоит

А где она что-то стоит?

мартюс
05.12.2006, 21:54
слушай Бу....а ты не задавался таким вопросом:может это кому-нить нужно?тому же Алексию?может им повод нужен что бы что-нить провернуть?или тебя посвещают во все секреты? или ты думаешь что "наша церковь" на такое не способна?
:nono:

Марчелло
05.12.2006, 22:44
как обычно из типичного случая сделали войну. на дорогах гибнут тысячи. в домах горят десятки семей. ещё тысячи умирают от спида, алкоголизма и наркомании. не это ли война о которой нужно лить слёзы?

Жестоко, но похоже на естественный отбор.

Vancho
05.12.2006, 23:38
myrzik (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1434):
почему почти всю историю церковь была отдельно отгосударства,а после перестройки понтие праздник и власть-церковь стали почти не разделимы?
Последние 90 лет - это еще не вся история христианской церкви в России. Просто поверь.

myrzik
05.12.2006, 23:43
поверь-я не имел ввиду в этом посте последние 90 лет...и раз уж решил сделать цитату-тогда почему бы тебе не ответить на вопрос,заданный в посте?

buran
06.12.2006, 00:14
myrzik церковь и государство всегда были вместе!Они никогда не размежывались!Даже когда провели секуляризацию земель и то госудаство заботилось о церкви.

Cnandr
06.12.2006, 00:28
Не скажу ничего нового но первая статья Конституции РФ устанавливает что Россия светское государство. Объединение государства и церкви допустимо в маленьких странах с одной религией, но ни как ни у нас в стране где живут представители всех религиозных конфессий, кстати по некоторым данным недавно прозвучавшим по телевидению, по моему по НТВ, у нас в стране уже больше не христиан а мусульман о каком объединении церкви с государством может идти речь.

Vancho
06.12.2006, 00:30
поверь-я не имел ввиду в этом посте последние 90 лет...и раз уж решил сделать цитату-тогда почему бы тебе не ответить на вопрос,заданный в посте?
Просто только при Советах церковь была отделена от государства. Официально. До этого Россия была христианским государством без малого 1000 лет.
Отвечаю на вопрос: в том, что все бывшие партийцы стали вдруг верующими - не вина церкви. Так же как клуб "Спартак" не виноват в том, что творят после матча его фанаты. А бывшим партийцам есть что замаливать...

myrzik
06.12.2006, 00:35
только при этом не помню с какого царя церковь была отделена от государства....
Chandr +1
ну-если есть что замаливыать-пусть отдадут наворованное детям...людям...а не индульгенцию за деньги(пожертвование) и с "чистой" совестью оставит наворованное себе

Cnandr
06.12.2006, 00:37
С Петра 1, за что церковь его назвала Антихристом!

мартюс
06.12.2006, 01:43
кстати по некоторым данным недавно прозвучавшим по телевидению, по моему по НТВ, у нас в стране уже больше не христиан а мусульман о каком объединении церкви с государством может идти речь.
Мусульмане РФ обращаются в православие!
http://www.pravmir.ru/article_1328.html

мартюс добавил(а) 06.12.2006 в 01:46
Церковь может быть отделена от государства (т.е. не присутствует в гос.органах), но не может Церковь быть отделенной от народа.

dem
06.12.2006, 02:28
Думаю, с кем-то баблом не поделились. Это ж все мафия. В церкви тож бабло делают, и кто-то их крышует и доит.
Любят у нас все на фанатиков валить...

да причем тут это ,уничтожили человека который носил добро в сердца других , просто понимаешь что святого у людей все меньше и меньше , страшно становиться что за обыденностью мы сами забываем делать добро, просто в наших заботах о бытье мы забываем о нем , я не говорю только о церкви, я говорю о просты вещах ( о бабушке переходящей дорогу , о хулиганах которые пристают к мамаше с коляской , о детях в детском доме у нас в Солнечногорске , да таких примеров много ) и что мы делаем , да ничего ( мы не даем пройти старушки, мы молча проходим мимо хулиганов и смотрим со стороны , мы не знаем где этот детский дом)

buran
06.12.2006, 19:15
Как я и говорил уже появились ещё две версии, что его сожгли сатанисты так же не исключается версия что на его иконы положли глаз коллекционеры типа всех убили , иконы украли а дом сожгли.

Cnandr
06.12.2006, 20:17
Мусульмане РФ обращаются в православие!

Спасибо за интересную сноску, но я всё таки не совсем уверен что это так дело в том, что ислам единственная из основных мировых религий до сих пор карает вероотсупников смертью, а Вы сами догадываетесь как сейчас у нас в стране много исламских фундаментолистов и принятие христианства для бывших мусульман черезчур опасно (повторюсь что это моя точка зрения которая м. б. ошибочной)

мартюс добавил(а) 06.12.2006 в 01:46
Церковь может быть отделена от государства (т.е. не присутствует в гос.органах), но не может Церковь быть отделенной от народа.
Я не против того чтобы церковь не отделялась от своей паствы, я против любого навязывания своей точки зрения в том числи и в религии - каждый должен сам решить кому и как молиться и молиться ли вообще.

Ps Повторюсь священника и его семью мне очень жалко, отморозки его убившие просто нелюди, но наверное пока-что рано делать выводы и поднимать панику о начале религиозной войны.

ich
07.12.2006, 11:16
Убитый священник задолжал московским бизнесменам 10 тысяч долларов
http://www.rambler.ru/news/events/crime/9255756.html
Кто сказал, что не из-за бабла его грохнули???

Вася Ложкин
07.12.2006, 11:34
Я не против того чтобы церковь не отделялась от своей паствы, я против любого навязывания своей точки зрения в том числи и в религии - каждый должен сам решить кому и как молиться и молиться ли вообще.
Вы где-нибудь видели рекламу церкви? Вас туда кто-то заманивает? Кто-то учит как и кому молиться? Это только секты могут так говорить - "приди к нам на собрание, вместе будем изучать Библию", "сколро конец свете, приди в наш храм", "купи нашу книгу". РПЦ в рекламе не нуждается и никак не навязывает себя.

Ворон
07.12.2006, 13:46
кхе-кхе

Mikel 007
07.12.2006, 14:03
Не хочешь, не иди. А им больше зарабатывать нечем.

buran
07.12.2006, 18:38
Поддерживаю Васю Ложкина !Золотые слова!:)

Cnandr
07.12.2006, 19:32
[quote=Вася Ложкин;351155]Вы где-нибудь видели рекламу церкви? ....
РПЦ нет, но многие люди причисляющие себя к православию ведут агрессивную агитацию за свою религию сравнимую со всякими свидетелями-дианетиками, и не допускают иной точки зрения, чем они сами придерживаются, считают себя истиной в последней инстанции. Вот таких людей всречал и причём нередко. Кстати тут вспомнилось, как непосредственно РПЦ запрещала концерт Мадонны, фильм и книгу "Код да Винчи", выставку "осторожно религия", фильм "Последние искушение Христа". До этого была организована травля на Л. Н. Толстого, и роман Булгакова "Мастер и Маргарита"

myrzik
08.12.2006, 10:07
причем зачастую эти люди:
-не читали библии
-не помнят молитв....вместо этого помнят только начало и фразы
-умеют только что крестится и тыщу раз за день поминать бога всуе....в общем-по любому пустяку или без повода поминают

Вася Ложкин
08.12.2006, 10:31
Кстати тут вспомнилось, как непосредственно РПЦ запрещала концерт Мадонны, фильм и книгу "Код да Винчи", выставку "осторожно религия", фильм "Последние искушение Христа". До этого была организована травля на Л. Н. Толстого, и роман Булгакова "Мастер и Маргарита"
Абсолютно вено. Но все эти запреты былы обращены к прихожанам. Если ты буддист какой-нибудь - то как тебе РПЦ может что-то запретить? Кстати, что касается выставки "осторожно - религия" - то это вообще издевательство над чувствами верующих. Мусульмане из-за каррикатур на пророка встали все на дыбы - и правлино. И тут тоже самое.

ich
08.12.2006, 11:43
...Кстати, что касается выставки "осторожно - религия" - то это вообще издевательство над чувствами верующих. Мусульмане из-за каррикатур на пророка встали все на дыбы - и правлино. И тут тоже самое.
Кстати, а почему не рассматривать трансляцию какого-нибудь крестного хода или выступление папы римского как оскорбление над чувствами НЕверующих?! :thumbsdow
Мои чувства, например, оскорблены пропагандой любой религии в любом виде. :mad:
Раз уж в РФ "демократия", то мне прийдется терпеть агитацию РПЦ, мормонов и аум-сенрике, а всем этим фанатикам прийдется смириться с контрагитацией.
А тем мусульманам только повод дай, чтоб на дыбы встать....

Вася Ложкин
08.12.2006, 12:02
Ну так уж сложилось, что во многом благодаря православной церкви, Россия как раз и стала Россией. И это пожалуй самая патриотичная организация НЕ фашисткого толка.

И опять-таки в трансляциях крёстных ходов нет рекламы. Это как футбольный матч - реклама футбола или показ передачи с высоким рейтингом?

Ampos
08.12.2006, 12:07
Инквизиторы по совместительству
Союз православных хоругвеносцев готов к созданию священной инквизиции. Об этом глава союза заявил на вечере, посвященном переизданию труда преп. Иосифа Волоцкого "Просветитель"
"Мы пока не можем, к сожалению, сжигать в открытую еретиков, но будем сжигать книги и кассеты с современной альбигойской ересью", - заявил глава хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич. По разряду ереси проходят книги Радзинского, "Код да Винчи", газета "Московский комсомолец". В борьбе, считает Симонович, должны объединиться все русские люди, "независимо от идеологических нюансов". В речи будущего великого инквизитора интересна оговорка "в открытую". Что, "в закрытую" уже сжигают и людей? Еще весьма интересно место проведения вечера - Союз писателей России.
(Ссылку не сохранил к сожалению.)

ich
08.12.2006, 12:52
Ну так уж сложилось, что во многом благодаря православной церкви, Россия как раз и стала Россией. И это пожалуй самая патриотичная организация НЕ фашисткого толка.
И опять-таки в трансляциях крёстных ходов нет рекламы. Это как футбольный матч - реклама футбола или показ передачи с высоким рейтингом?

1) Ага, и при этом перестала быть Русью. Христианство насаждалось огнем и мечом. С тем же успехом, из экономических выгод, князь Владимир мог выбрать мусульманство или иудаизм.
2) разве на футбольном матче нет рекламы? Спонсоры всякие и тд. Кто сказал, что у кресного хода высокий рейтинг? Тем более, его показывают ночью, когда большинство зрителей спят--это явно не прайм-тайм.

2 Ampos
Это кошмар какой-то. Вперед в будущее--назад в средневековье? :w00t:

Вася Ложкин
08.12.2006, 12:57
Блин, ну почитай историю - и поймёшь почему было выбрано именно православие, а не иудаизм и не ислам. Это важнейший шаг в истории нашей страны.
Я сказал о фтубольном матче, а не рекламных паузах. Неужели трансляция футбола - есть реклама футбола? Чувствуешь разницу?

ich
08.12.2006, 13:29
2 Вася Ложкин
Этот "важнейший шаг в истории нашей страны" был первым шагом в пропасть. С тех пор Русь утратила свою самобытность и пошла на поводу у Запада.

she_wolf
08.12.2006, 13:37
Прально. Я вот тоже думаю, не фиг идти на поводу у Запада. К черту эту их демократию :sty092: А то тоже тут.. решили везде ее насадить!

Ampos
08.12.2006, 13:39
2 Вася Ложкин
Этот "важнейший шаг в истории нашей страны" был первым шагом в пропасть. С тех пор Русь утратила свою самобытность и пошла на поводу у Запада.
Конечно, загнул "малость", тут было всё к одному: формирование государственности (хотя и это слишком сильно сказано, пожалуй) нуждалось в объединяющей разные племена религии, роль её на тот момент была исключительно прагматического характера, причём прагматизм был не столько "государственный", скольлко частный - у кн. Владимира были свои личные интересы принять христианство.

Palych
08.12.2006, 17:07
Вы где-нибудь видели рекламу церкви? Вас туда кто-то заманивает? Кто-то учит как и кому молиться? Это только секты могут так говорить - "приди к нам на собрание, вместе будем изучать Библию", "сколро конец свете, приди в наш храм", "купи нашу книгу". РПЦ в рекламе не нуждается и никак не навязывает себя.
Истину глаголешь.Аминь

Palych добавил(а) 08.12.2006 в 17:46

[quote=Вася Ложкин;351155]Вы где-нибудь видели рекламу церкви? ....
РПЦ нет, но многие люди причисляющие себя к православию ведут агрессивную агитацию за свою религию сравнимую со всякими свидетелями-дианетиками, и не допускают иной точки зрения, чем они сами придерживаются, считают себя истиной в последней инстанции. Вот таких людей всречал и причём нередко. Кстати тут вспомнилось, как непосредственно РПЦ запрещала концерт Мадонны, фильм и книгу "Код да Винчи", выставку "осторожно религия", фильм "Последние искушение Христа". До этого была организована травля на Л. Н. Толстого, и роман Булгакова "Мастер и Маргарита"
2 cnandrА я почему-то таких людей встречаю нечасто,хотя в храм стараюсь ходить регулярно.Что касается запретов,то никаких санкций на это у Церкви нет,она высказывает свою позицию и призывает делать определенные шаги,но никакими карающими функциями она не обладает.Что касается "Последнего искушения..." и Мадонны,то устроители подобных мероприятий вели себя крайне провокациоонно:фильм показывался на Пасху,Мадонна должна была первоначально выступать на Усекновение главы Иоанна Предтечи.Что касается Л.ТОлстого и Булгакова,то есть прекрасные книги И.Ильина и о.Андрея Кураева,которые можете сами прочесть.Могу дать ссылки

Palych добавил(а) 08.12.2006 в 21:57

2 Вася Ложкин
Этот "важнейший шаг в истории нашей страны" был первым шагом в пропасть. С тех пор Русь утратила свою самобытность и пошла на поводу у Запада.
Как можно сравнивать православие и Запад? Совершенно разные вещи.Если бы вы сказали,что Россия пошла на поводу у Византии,я бы с вами согласился. Впрочем,частично,так как не на поводу она пошла,а скорее взяла у ромеев эстафету.

Spark
07.01.2007, 21:08
Решил не поднимать новую тему...В Свердловской области убит священник,причём произошло это всё в канун светлого праздника Рождества Христова...Ничего в русском человеке уже не остаёться святого и нравственного...Несколько икон ценяться намного больше человеческой жизни,к тому же жизни священнослужителя...
"Светлый праздник Рождества был омрачен жестоким преступлением: в Свердловской области ночью с 6-го на 7-е января был убит священник. Напомним, что за последнее время это уже второе жестокое преступление по отношению к представителям церкви: в ночь с 1 на 2 декабря 2006 года в селе Прямухино Тверской области при пожаре погибли в собственном доме православный священник отец Андрей Николаев, трое его детей и жена Ксения.

В Алапаевском районе Свердловской области в канун Рождества был убит настоятель храма Петра и Павла Олег Ступичкин, а из самой церкви похищена 21 икона, причем среди них были образа XVIII столетия, Тихвинская и Смоленская иконы Божьей матери, Воскресенья Христова, Николая Чудотворца и многие другие. По сведениям ГУВД, преступление было совершено с 21.00 до 22.40 по местному времени в субботу. У священника осталась жена и четверо детей.

По факту совершенного преступления прокурор города Алапаевска возбудил уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой) и статье 105 УК РФ (убийство). Вскоре, по подозрению в совершении убийства были задержан двое ранее судимых жителей Алапаевска - 32-летний Сергей Д. и 33-летний Роман С. При задержании у них были изъяты несколько икон, похищенных из храма, а при осмотре места происшествия и территории кладбища, прилегающей к храму, были обнаружены остальные похищенные образа.

Установлено, что накануне вечером злоумышленники пришли в храм и попросили настоятеля переговорить с ними. Священник не отказал, сказав своей супруге, что через час вернется, пишет Regnum. Когда в назначенное время он не пришел домой, жена настоятеля пришла в храм и увидела задымление.

"Храм был открыт. Я вошла в зал, а там такой страшный едкий дым, что пройти было невозможно. Я окликнула Олега, но сердцем почувствовала, что он не отзовется. Батюшка служил здесь два года. Первую службу здесь он провел на Рождество Христово. Вот последняя служба пришлась на этот светлый праздник" - НТВ приводит слова Марины Ступичкиной.

В качестве орудия преступления злоумышленники использовали обрезок металлической трубы, которым нанесли настоятелю храма черепно-мозговую травму, от которой он и скончался. Чтобы скрыть следы преступления, тело настоятеля и скамейки было подожжено: тем не менее, серьезного пожара не произошло, так как храм каменный.

Приход был разрушен во время революции, сейчас его отстраивают заново по старинным чертежам, сообщает НТВ.

Профессия священнослужителя становится опасной, что свидетельствует об "ужасающем" состоянии нравственности в российском обществе, заявил РИА Новости глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, комментируя убийство священника в Свердловской области.

По его словам, "это говорит о нравственном состоянии общества, в котором мы живем". "Оно ужасающее", - считает священник.

"Убийство любого человека - всегда трагедия и ужас. А убийство священника во время рождественских праздников потрясает. У каждого человека содрогается сердце", - сказал Вигилянский.

Отвечая на вопрос о мерах безопасности, он подчеркнул, что "у каждого храма милиционера не поставишь", и заявил о необходимости принятия мер для повышения уровня духовности и морали в обществе.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий назвал убийство священника в Свердловской области вопиющим. "В храме Божием убит священник. Совершено великое злодеяние. Это показатель нашего общества, в котором даже священника могут убить. Это вопиющее событие, это знак, показатель того, что нам всем миром необходимо возродиться духовно, изменить себя", - сказал архиепископ.

Это позиция не только Екатеринбургской епархии, но и всей Российской Православной церкви, добавил он. "Всем нам нужно прислушаться к голосу патриарха, который всегда говорит, что необходимо возрождать Россию на основе нравственности", - сказал архиепископ. Он также отметил, что семье погибшего священника будет оказана помощь. "Мы обязательно будем помогать родным погибшего батюшки всем, чем сможем", - пообещал архиепископ Викентий."
Источник- http://www.rambler.ru/news/events/crime/9456379.html

Ворон
07.01.2007, 21:14
Страна нищает, нравы падают. И процесс этот предсказуем.

Noodles
07.01.2007, 21:17
Страна нищает, нравы падают.К великому сожалению...:sty080: :sty080: :sty080:

buran
11.01.2007, 21:04
Страна нищает, нравы падают. И процесс этот предсказуем.

Ага так оно и есть к сожалению:sty080:.Ещё добавлю что всякие поклонники Анастасии и В.Мегре ещё больше толкают с трану в пропасть ибо у них сознание затуманено настолько, что когда -то образованные люди начинают коверкать историю своей страны уподобляясь животным быдлам,коверкая её так, что аж жутко слышать их россказни.А уж по религиозным верованиям вообще откатывают нас глубоко назад можно сказать к дикарям..И мы ещё пытаемся после этого добиться уважения Запада .:yucky:

reg69
15.01.2007, 17:56
Друзья! Если вы встретите Свидетеля Иегова или сектанта из секты Анастасии - сразу спрашивайте у него паспорт! Они все пришлые. Они нарушают миграционное законодательство. Просите с них 300-500 руб. или мол скажите что в милицию позвоните. Они дадут - вы заработаете и они уже никогда больше не будут в нашем городе!
И вам хорошо - на вечер денег срубите.
Смело просите у них паспорт, набирая номер ментов на мобиле!!!!
:yes:

buran
15.01.2007, 18:11
Друзья! Если вы встретите Свидетеля Иегова или сектанта из секты Анастасии - сразу спрашивайте у него паспорт! Они все пришлые. Они нарушают миграционное законодательство. Просите с них 300-500 руб. или мол скажите что в милицию позвоните. Они дадут - вы заработаете и они уже никогда больше не будут в нашем городе!
И вам хорошо - на вечер денег срубите.
Смело просите у них паспорт, набирая номер ментов на мобиле!!!!
:yes:

А вот и не все!У меня свояк оттуда.:wink: Так он коренной Россиянин родился и вырос тут в МО.