PDA

Просмотр полной версии : Женщина-не человек? Почему?



TNS
05.12.2006, 16:12
Ну-ка, дорогие мои, расскажите мне, пожалуйста, почему? Навеяно последними постами в теме "кто для вас женщина"?

Вася Ложкин
05.12.2006, 16:13
Потому что этот мир принадлежит нам - мужчинам, детка. ( я устал уже это повторять)

TNS
05.12.2006, 16:15
Ок, принадлежит вам, но это же не значит, что я-не человек. Мы с вами, Вася, к одному виду относимся.

fine
05.12.2006, 16:17
женщина точно так же как и мужчина полноценный человек имеющий свои права и обязанности.

Ampos
05.12.2006, 16:20
Потому что Бог творил человека по образу и подобию своему, а он, как известно, мужского полу. А женщина так... из ребра... у ней даже души нет (так учили отцы церкви), это сосуд греха и соблазна! :tomato:

she_wolf
05.12.2006, 16:21
Ок, принадлежит вам, но это же не значит, что я-не человек. Мы с вами, Вася, к одному виду относимся.
Это только мы (Ж) так думаем :sty092: (Да еще подростки, я заметила )))

TNS
05.12.2006, 16:22
Ampos, почему тигрица и тигр-это одно, а женщина и мужчина-другое? Мы же-один вид, можем свободно скрещиваться и иметь детей, как мальчиков так и девочек.

Ampos
05.12.2006, 16:24
2 TNS а почему вы принадлежность к роду человеческому основываете на примере животных?:wink:

Вася Ложкин
05.12.2006, 16:24
А не чего было Адама соблазнять яблоки есть!

TNS
05.12.2006, 16:25
Основываю на примере разнополых млекопетающих, а на каком вы предлагаете, Ampos?
Вася, причем здесь яблоки?

Blast
05.12.2006, 16:27
Женщина - человек.
ИМХО тема - бред.

Иван
05.12.2006, 16:27
Автор спрашивает почему он не человек..... дожили...

Вася Ложкин
05.12.2006, 16:27
А надо помешьше всякую ересь читать и хоть ради общего развития в Библию заглянуть.

З.Ы. Я вот тоже не человек. Я сверхчеловек.

TNS
05.12.2006, 16:29
А причем здесь библия? Я-то считаю себя человеком, а вот некоторые мужчины не считают женщин людьми:sty065:

Вася Ложкин
05.12.2006, 16:29
Elg, Если бы Он был женщиной, то допустил ли то, что этот мир принадлежит нам - мужчинам, детка?

TNS
05.12.2006, 16:31
Кто "Он"?

she_wolf
05.12.2006, 16:32
Бог видимо.

TNS
05.12.2006, 16:33
А кто сказал, что есть какой-то Бог, кроме своей совести?

she_wolf
05.12.2006, 16:35
Блин!!! :sty092: Вот такого поворота этой беседы я не ожидала.
Спасибо, TNS. Я плАчу :sty101:

Вася Ложкин
05.12.2006, 16:38
Совесть - это весть от Бога. Это как бы "орган", он специально нам дан, чтобы мы могли Его (Бога) слышать. Просто не у всех этот "орган" работает. И некоторые принимаю его за Бога. думать, что совесть и есть Бог - тоже чсамое, что быть уверенным, что герои телефильмов живут с самом телевизоре.

Noodles
05.12.2006, 17:02
Тема отпад:sty101: .Ржунимагу!!!!!Аншлаг и Петросян нервно курят в сторонке....

Vodorod
05.12.2006, 17:27
да им давно пора для нескольких отдельных женщин форума сделать раздел.. где они всю эту чушьи будут обсуждать ,)

зы: я за создание раздела Ж форума, ибо они все никак выговориться не могут, одна тема пораждает другую и так до бесконечности :))

TNS
05.12.2006, 17:31
Водород и Нудлз, женщина-человек?

ich
05.12.2006, 17:45
Заглянем, например, в словарь синонимов: "Человек, лицо, личность, муж, особа, персона, индивид (индивидуум), индивидуальность; смертный". http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=abramov/18/abr616.html&encpage=abramov&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/abramov/18/abr616.html%26text%3D%25F7%25E5%25EB%25EE%25E2%25E5%25EA%26reqtext%3D%25F7%25E5% 25EB%25EE%25E2%25E5%25EA%253A%253A938%26%26isu%3D2
Где тут женщина? Кстати, вопрос у автора не спроста... Мб, сомнения появились?
Там же:"Женщина: девочка, подросток, девушка, отроковица, юница, девица, дева; барышня, дама, матрона, старуха; баба. Особа женского пола." http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=abramov/4/abr783.html&encpage=abramov&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/abramov/4/abr783.html%26text%3D%25E6%25E5%25ED%25F9%25E8%25ED%25E0%26reqtext%3D%25E6%25E5% 25ED%25F9%25E8%25ED%25E0%253A%253A2675%26%26isu%3D2
И "Мужчина: мальчик, отрок, парень, юноша, молодой человек, старик, старец; господин, сударь, кавалер" http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=abramov/8/abr100.html&encpage=abramov&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/abramov/8/abr100.html%26text%3D%25EC%25F3%25E6%25F7%25E8%25ED%25E0%26reqtext%3D%25EC%25F3% 25E6%25F7%25E8%25ED%25E0%253A%253A3674%26%26isu%3D2
Дело не в биологии (разницу м/ж все знают), а в обществе. Но в языке нет равенства человек=женщина. Зато есть человек=муж

PS Предлагаю поделить форум на три раздела "М", "Ж" и "Идущие вместе"! :sty092: Ржу под столом с темы!!! :sty092:

Noodles
05.12.2006, 17:46
Водород и Нудлз, женщина-человек?Человек однозначно

Dubel
05.12.2006, 17:58
Женщина - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

1976
05.12.2006, 18:03
женщина-ТЕЛОвище))

TNS
05.12.2006, 18:04
ich, а причем здесь словарь? Биологически-человек ведь? Как это нечеловек может родить мужчину(человека)?

Dubel
05.12.2006, 18:11
женщина-ТЕЛОвище))
тогда уж ТУЛОвище:sty092:
Но это я шутю, не обижаться!:nono:

Вася Ложкин
05.12.2006, 18:17
Лично мне женщины нравятся больше, чем мужчины.

ich
05.12.2006, 18:21
Женщина--человек женского пола, т.е. женщина. Круг замкнулся.
2 TNS
Как раз человек родить не может, тк мужчина. (См. предыдущий мой пост)

TNS
05.12.2006, 18:24
Женщина--человек женского пола, т.е. женщина. Круг замкнулся.
Вот именно:tongue: Кто тогда рожает людей? Человек женского пола:tongue:

Vadim
05.12.2006, 19:29
А не чего было Адама соблазнять яблоки есть!

А кстати с чего Вы взяли что там были яблоки в Библии этого не сказано там есть запретный плод, и чего только не придумывали разные народы в разные времена и груша и манго даже и тд. На самом деле запретный плод это нечто духовное. А вот я слышал что на одном вселенском соборе (это вроде до раскола церкви было) голосовали является ли женщина человеком или нет и решили что все таки является но весь прикол в том что разница в сторону признания составила всего один голос, можете себе это представить.

Вообще женщина физиологически обладает так называемой высшей нервной системой способна осознавать себя как личность и тд. Интелектуально более развита чем высшие приматы, а стало быть раз в науке промежуточного звена между человеком и высшими приматами нет то женщина автоматически приравнивается к человеку что бы там другие не говорили. Это как бы доказательство от противного по школе еще помню.
Но помоему мнению вопрос интерисует многих в несколько другом аспекте. Вообще что такое человек? Может ли он существовать вне так назывемого социума? Ведь науке известны такие случаи кажется это называют синдромом Маугли (если не ошибаюсь) когда ребенок попадал в лес и рос в стае каких нибудь животных и считал себя животным так же бегал, ел ту же пищу и даже общался тем же способом что окружающие его животные. И вот переучить его от этого было невозможно, кажется определен возраст что если ЧеловекА до определенного возраста не ввести в социум то ЧеловекоМ он уже никогда не станет. Помоему в районе трех лет этот возраст. То есть вывод что человек это продукт или субьект социума. И мне кажется что вопрос звучит вроде аналогии вопроса является ли раб древнего Рима человеком (для древнего Рима). То есть является ли женщина равноправным субьектом социума? И тут однозначного ответа нет поскольку на землемного разных государств где ответ звучит по разному. К примеру страны ( и даже регионы) с мусульманской религией где женщина не имеет тех же прав что и мужчина. С другой стороны в России законодательно провозглашено равноправие мужчин и женщин. Но кроме правовой стороны есть т.н. бытовые стороны. То есть в силу своих физиологических особенностей женщина не может заниматься определенными видами деятельности к примеру работать на особо вредных производствах. А так же есть определенные препятствия в достижении карьеры из за декретного отпуска и тд. И если убрать полностью половой аспект и все что с ним связано женщина как субьект социума будет чу3вствовать себя ущемленной рядом с мужчиной т. к. седнестатистически мужчины физически более развиты и сильнее, что может вылиться в определенные комплексы у женщин. Поэтому женщины в социуме будут чуствовать себя ущемленными ( причем ущемленными самой природой) очень долго но не вечно. Согласно сравнительно не давним исследованиям мужская хромосома У(игрек) она кстати так и выглядит уже процентов на 90 не работаети и эти проценты растут и ученные пргнозируют что скоро (относительно скоро) все мужчины просто напросто вымрут и не будут рождаться. И вот тогда для вас наступит рай на земле никто вас не будет ущемлять в правах, вопрос про человека отпадет сам собой, никаких домогательств и приставаний, не надо будет лгать что у вас голова болит и отвечать на вопрос ты где была? А размножаться будете клонированием. Феминисток только жалко они ведь совсем без работы остануться

odooleg
05.12.2006, 19:39
Потому что, Женщина - это кошка :yes:
Vadim - ну и настрочил :whistlin:

she_wolf
05.12.2006, 19:42
А вот я слышал что на одном вселенском соборе (это вроде до раскола церкви было) голосовали является ли женщина человеком или нет и решили что все таки является но весь прикол в том что разница в сторону признания составила всего один голос, можете себе это представить.
Никакого прикола не вижу. Кто голосовал-то? :whistlin: Эти самые человеки, как и у нас на форуме. Спорим, что если тут сделать такой опрос, то тоже перевес в 1 голос будет? :wink:

Vadim
05.12.2006, 19:44
а чего Вас так раздражает голосование то прошло в вашу пользу а голосовали судя по всему священослужители. А ПрикоЛ это типа КазуС, вроде для связки слов так что особенно возмущаться не стоит

2 odooleg Это я мыслю. Типа живу стало быть.

she_wolf
05.12.2006, 19:47
Я Вас отлично поняла и меня ничего не раздражает. Меня ПОРАЖАЕТ, что 50% мужчин считают себя людьми, а нас практически высшими приматами, или как там у Вас было...

...женщина физиологически обладает так называемой высшей нервной системой способна осознавать себя как личность и тд. Интелектуально более развита чем высшие приматы, а стало быть раз в науке промежуточного звена между человеком и высшими приматами нет то женщина автоматически приравнивается к человеку...
ох какое одолжение блин! мы вам много за это должны? :sty092:

Vadim
05.12.2006, 19:51
Оригинально, я же там написал доказательство от ПротивногО я Вашу мысль уловить не могу я ведь написал БолеЕ РазвитЫ интелектуально ЧеМ ВысшиЕ ПриматЫ. Просто человек сам по себе умственно более развит чем высшие приматы.

ТенуЧ
05.12.2006, 19:56
Я согласен с ich, лингвистическая аргументация рулит:
Man – человек, мужчина (англ.)
Hombre – человек, мужчина (исп.)
В Украине дальше всех пошли))): «Одяга чоловича» и «Одяга жиняча»:wink:

Женщины не парьтесь так по этому поводу: вы не человеки, вы лучше, чем человеки, если бы Вася это слово под себя не зарезервировал, я бы сказал что вы сверхчеловеки!:wub:

she_wolf
05.12.2006, 20:16
я ведь написал БолеЕ РазвитЫ интелектуально ЧеМ ВысшиЕ ПриматЫ. Просто человек сам по себе умственно более развит чем высшие приматы.
Ну да. Обезьян мы вроде как переплюнули, но к ВАМ не приблизились.. :whistlin:

fermata
05.12.2006, 20:21
чистейшей воды дурость

Vadim
05.12.2006, 20:27
2 she_wolf
Меня просто страшно удивляют и поражают Ваши выводы. Что мне ответить даже не знаю отвечу так конкретно в отношении Вас уважаемая she_wolf Ваше утвержение верно

fermata
05.12.2006, 20:34
О,как!

taliban
05.12.2006, 20:36
Позвольте задать тупой вопрос для общего развития: если женсчена - не человек, то кто и как это называетца???

fermata
05.12.2006, 20:38
по-моему уже дошли до маразма!

STEED
05.12.2006, 22:35
Да... Женщина не человек.... Но кто может быть хуже женщины.. ? Только мужчина.

БОГИНЯМИ мы были, БОГИНЯМИ остались.
Пусть плачет тот, кому мы не достались,
Пусть сдохнет тот, кто нас не захотел!!!

Вася Ложкин
05.12.2006, 22:56
Но помоему мнению вопрос интерисует многих в несколько другом аспекте. Вообще что такое человек? Может ли он существовать вне так назывемого социума? Ведь науке известны такие случаи кажется это называют синдромом Маугли (если не ошибаюсь) когда ребенок попадал в лес и рос в стае каких нибудь животных и считал себя животным так же бегал, ел ту же пищу и даже общался тем же способом что окружающие его животные. И вот переучить его от этого было невозможно, кажется определен возраст что если ЧеловекА до определенного возраста не ввести в социум то ЧеловекоМ он уже никогда не станет. Помоему в районе трех лет этот возраст. То есть вывод что человек это продукт или субьект социума. И мне кажется что вопрос звучит вроде аналогии вопроса является ли раб древнего Рима человеком (для древнего Рима). То есть является ли женщина равноправным субьектом социума? И тут однозначного ответа нет поскольку на землемного разных государств где ответ звучит по разному. К примеру страны ( и даже регионы) с мусульманской религией где женщина не имеет тех же прав что и мужчина. С другой стороны в России законодательно провозглашено равноправие мужчин и женщин. Но кроме правовой стороны есть т.н. бытовые стороны. То есть в силу своих физиологических особенностей женщина не может заниматься определенными видами деятельности к примеру работать на особо вредных производствах. А так же есть определенные препятствия в достижении карьеры из за декретного отпуска и тд. И если убрать полностью половой аспект и все что с ним связано женщина как субьект социума будет чу3вствовать себя ущемленной рядом с мужчиной т. к. седнестатистически мужчины физически более развиты и сильнее, что может вылиться в определенные комплексы у женщин. Поэтому женщины в социуме будут чуствовать себя ущемленными ( причем ущемленными самой природой) очень долго но не вечно. Согласно сравнительно не давним исследованиям мужская хромосома У(игрек) она кстати так и выглядит уже процентов на 90 не работаети и эти проценты растут и ученные пргнозируют что скоро (относительно скоро) все мужчины просто напросто вымрут и не будут рождаться. И вот тогда для вас наступит рай на земле никто вас не будет ущемлять в правах, вопрос про человека отпадет сам собой, никаких домогательств и приставаний, не надо будет лгать что у вас голова болит и отвечать на вопрос ты где была? А размножаться будете клонированием. Феминисток только жалко они ведь совсем без работы остануться
Вадим. Поясните, пожалуйста, как у женщин развивается комплекс, если они не могут выполнять ту или интую трудную работу? Вот я не женщина, но и на вредном производстве работать не могу и не хочу, тяжести и вообще все что тяжелее телефонной трубки не поднимаю принципиально. Есть люди физически сильнее меня намного - и что? Отсюда у меня должны возникать комплексы? Насчет препятсвий в карьере из-за декретного отпуска - то, во-первых, для многих женщин материнство важнее карьеры, а во-вторых, у нас и мужчина может пойти в декретный отпуск (просто это не принято).
Хотя с другой стороны - мужчина сильнее - он может завоевать или изнасиловать женщину. Но он от этого более человечный человек? А баба - дура - вообще не птица? Я правильно понял вашу мысль?

Светлана
05.12.2006, 23:03
Vadim То есть в силу своих физиологических особенностей женщина не может заниматься определенными видами деятельности к примеру работать на особо вредных производствах.

Ой, оборжаться можно, ну да посмотреть хотя бы на девушек ))) в оранжевых жилетах элегатно укладывающих железнодорожное полотно)))

Vadim
06.12.2006, 04:02
Дауж что поделать старею. Судя по тому что мою мысль никто не понял, значит я уже не могу нормально выражать свои мысли так что бы было понятно, скорее всего это старческий маразм, что поделать. А вообще как ни страно в это день меня никто не понимает не только в интернете.

2 Вася Ложкин
Конкретно Вы меня абсолютно правильно поняли только с точностью до наоборот. Я хотел сказать что юридически женщины равноправны с мужчинами но так или иначе в бытовом плане т.е в реальной жизни права женщин ущемляются и будут ущемляться, наверное до тех пор пока на свете существуют мужчины.

Остальное видимо неудачные примеры и аналогии.

Так же хочу принести извинения всем участникам форума прочитавщим мое первое сообщение по данной теме. Я решил поменять мнение в этом плане с точностью до наоборот. И как метко заметил уважаемый Вася Ложкин, "курица не птица бабы не народ". Теперь мое мнение таково женщина не человек и никогда человеком не была, женщина только подобие человека. Как говорил один профессор, академик член РАМН России и т.д. женщина это родильный аппарат. А человек в моем понимании это организм а не аппарат. Отсюда вывод женщина не человек. А ещё есть высказывание ученных о том что эволюции подвергаются сначала мужчины а затем только женщины и якобы что когда мужчина в поцессе эволюции принял человеческий облик то женщина еще оставалась обезьно подобным существом. Это не я сказал а какие то там исследователи и к ним все претензии. Но если им верить то как раз и получается так как говорила she_wolf а именно "Ну да. Обезьян мы вроде как переплюнули, но к ВАМ не приблизились.. " Надеюсь мое новое мнение всем будет понятно и не вызовет множество вопросов.

Вася Ложкин
06.12.2006, 07:12
Теперь мое мнение таково женщина не человек и никогда человеком не была, женщина только подобие человека. Как говорил один профессор, академик член РАМН России и т.д. женщина это родильный аппарат. А человек в моем понимании это организм а не аппарат. Отсюда вывод женщина не человек....


Надеюсь мое новое мнение всем будет понятно и не вызовет множество вопросов.


Прекрасно сказано. Только чем это ваше мнение отличается с точностью до наоборот от предыдущего? Отстуствием политкорректоности?
Вы прекрасно объяснили свою мысль и привели замечательные примеры. Надеюсь это ваше высказывание шутка и не соответсвует тому, что вы думаете на самом деле, а то как-то совсем грустно за вас стало... Получается, что вот например ваша мама - она тоже аппарат? Думаю нет.

Vadim
06.12.2006, 08:31
а мне грустно за вас потому как если вы не видите разницы между первым моим сообщение и предпоследним то в отношении вашей способности понимать это таки что то да значит.

ManuL
06.12.2006, 08:35
ох..ща подкину масла в огонь :)
человек - существо разумное, т.е. следовательно поступки его основываются более на логическом размышлении, женщина - существо более эмоциональное и как правило в большенстве случев, ее поступки скорее основываются на интуиции и эмоции, в то время когда мужчинам более свойственна расчетливость и прогматизм. На мой взгляд расчетливость и прогматизм более приближены к логичесикм решениям, а эмоции и интуиция менее. Далее получаем, что мужчина более разумное существо, а стало быть и человек, женщина менее. В конце концов, что бы опрерировать какими то цифрами, приним за целую единицу разумного существа (человека) мужчину, т.к. он более логичен, получаем, что у женщины коэффициент человечности менее единицы, если все округлить до целых чисел, то получим
мужчина (1) разумное существо (человек)
женщина (0) не разумное существо ( не человек)
хехе..во с утра придумал теорему :)
вообще что бы ответить на вопрос темы - попробуйте доказать обратное :)

ТЕЛЕЦ
06.12.2006, 09:25
А СУДЬИ КТО?

TNS
06.12.2006, 10:00
А ещё есть высказывание ученных о том что эволюции подвергаются сначала мужчины а затем только женщины и якобы что когда мужчина в поцессе эволюции принял человеческий облик то женщина еще оставалась обезьно подобным существом. Это не я сказал а какие то там исследователи и к ним все претензии. Эти ученые, наверно, мужчины?:tomato:

Вася Ложкин
06.12.2006, 10:06
Манул, ваша "теорема" не верна только потому, что вы основываетесь на своих каких-то утренних домыслах и утверждаете, что прагматизм более свойственен мужчинам, а не женщинам. И совершенно ничем это не обосновываете.

Вадим. Я прокоментировал ваше последнее сообщение. Или вы сейчас опять поменяли мнение? Вы своми туманными высказываниями как раз идеально опровергаете "теорему-которую-придумал-Манул", о том, что человек - существо разумное.
А в предыдущих сообщениях вы говорили, что женщина более ущемлена в правах (ну, так исторически сложилось), и находится как бы вне социума, поэтому не есть человек. С этим тоже трудно согласится, поскольку вне социума человек может существовать и от этого может быть еще человечнее. Пример - маргиналы, юродивые, дервиши. То есть ваше предыдушее послание не верно. И является как раз попыткой завуалировать вашу сексисткую точку зрения псевдонейтральной политкорректностью. Я об этом вам и сказал. Вы не поняли. Мне еще более грустно - пойду курить у окна и плакать. Куда катися этот мир?

PoiNToFNoReTuRN
06.12.2006, 14:09
2TNS:когда читаю то что вы пишите с трудом верится, что вам за двадцать.
Девушка, в вас говорят комплексы.
а человек ты или ...кхм...биологическая единица зависит не от пола, а от того как ты сам себя воспринимаешь и подаешь окружающим.
P.S. осталось только создать тему "все мужики сволочи". или "мужик или тряпка"
бред это.

TNS
06.12.2006, 14:12
Девушка, в вас говорят комплексы.
Какие же? Тема адресована к мужчинам, которые до этого высказались весьма конкретно на эту тему.

PoiNToFNoReTuRN
06.12.2006, 14:33
вы же почему-то зацепились иминно за это высказывание:
Часто женщина может быть человеком(пункт 2)

а не вот за это скажем:
недосягаемый объект мечтаний)

или хотябы это:
Смотря какая женщина. есть которые вызывают только сексуальные чувства, есть которые наоборот. А есть такие, в ком есть и то и другое - приятный собеседник, будующая жена, друг, товарищ и сеуксальная рабыня.
______________________________________________________________________
вы почему-то примерили высказывание не человек сразу на себя, но говорится то вообщем. почему же вы не зацепились за недосягаемый объкт мечтаний?
и не создали тему:недосягаемая женщина-мечта.
и потом, посудите с женской точки зрения, есть красивые мужчины, красивые но не более и на них приятно смотреть, но общатся или тем более строить с ними отношения желания не возникает.
есть мужчины друзья, а есть те для которых хочется создать семейный очаг, на которых можно положится.так же есть маминькины сынки и ещё много-много разновидностей.
P.S. обратите внимание, после этого моего поста, не один мужчина не начнёт разводить флуд на тему почему я назвала их маминькиными сынками, ибо это образно!!!

TNS
06.12.2006, 14:39
вы почему-то примерили высказывание не человек сразу на себя, но говорится то вообщем. почему же вы не зацепились за недосягаемый объкт мечтаний?[/I]
[/I]Хочу ответить. Можно? Спасибо. Я ничего не примеряла ни на кого. Мне захотелось объяснений, так как слово-не воробей, вылетит-не поймаешь.
Про недосягаемый объект мечтаний и так понятно, что напишут.
А про "женщина-нечеловек" я не вижу ни одного разумного объяснения и довода, поэтому если уж про нас, женщин, так говорят, то будьте добры объясните, на каком основании?

Palych
06.12.2006, 14:39
Попытаюсь развить прошлый тезис:почему женщине трудно стать человеком?Прежде всего потому,что ей мешает в этом материнский инстинкт.Кого будет защищать женщина из поссорившихся детей?Свое чадо,естественно.Иначе она мать неправильная и ненастоящая.Кого будет защищать мужчина?Того кто прав по его мнению,т.е. по справедливости.Материнство и справедливость - вещи несовместимые в большинстве случаев.Конечно же из этого правила могут быть исключения.Но наличие исключений лишь подтверждает истинность основного правила.Означает ли вышеизложенное полную невозможность для женщины стать человеком?Думаю,что нет и вот почему.Если женщине все же удастся преодолеть этот основополагающий собственнический инстинкт материнства,т.е. полюбить не только своих детей и мужа,но и распространить свою любовь,милосердие,жалость наконец на других людей,то она становится со своей ЛЮБОВЬЮ на голову выше большинства мужиков с нашим предельно рационализированным "уважением".Поэтому женщин любил,люблю и буду любить.Насчет же уважения абстрактного "человека" в женщине - это не ко мне,этим занимается феминизм,а я этот феминизм не только не уважаю,но и ненавижу всеми фибрами моей низменной душонки.

ManuL
06.12.2006, 14:43
Манул, ваша "теорема" не верна только потому, что вы основываетесь на своих каких-то утренних домыслах и утверждаете, что прагматизм более свойственен мужчинам, а не женщинам. И совершенно ничем это не обосновываете.

честно, лень лопатить и искать информацию, просто не раз и не два в сми слышал такие заключения психологов, ученых и т.п. доказывалось и примерами, и проверками и всякой прочей ерундой...выводы у всех однозначные - женщина принимает решения руководствуясь более своей интуицией и эмоциями, мужчина - старается принимать взвешанные и обдуманные решения...да и собственно если просто понаблюдать за поведением мужчин и женщин - то это становится видно. Понятное дело, что это не как разделение по половому признаку, т.е. 100% разграничение, везде и во всем могут быть исключения от почти незаметных, до координальных..но в массе своей это так.
Обосновывать не буду, лень искать данную информацию, если кому интересен сей вопрос, думаю сам поищет и найдет..

TNS
06.12.2006, 14:43
Palych, спасибо за развернутый ответ. Я очень люблю своего ребенка, и с материнским инстинктом у меня вроде все в порядке, но если моя дочь будет не права в ссоре с другим ребенком-она узнает об этом в первую очередь от меня, точно, и защищать ее только потому что она моя дочь я ее не буду. Потому что ребенка надо воспитывать.

she_wolf
06.12.2006, 14:45
TNS, угу. Только хотела написать, что сколько раз видела, как матери наказывали по заслугам и не разобравшись во всем основательно, не оправдывали действий своего чада.

Такие все эти "доказательства", белыми нитками шитые.... :yucky:

DimmY
06.12.2006, 14:50
Я очень люблю своего ребенка, и с материнским инстинктом у меня вроде все в порядке, но если моя дочь будет не права в ссоре с другим ребенком-она узнает об этом в первую очередь от меня, точно, и защищать ее только потому что она моя дочь я ее не буду.
А если встанет вопрос о жизни и смерти? На чьей стороне вы окажетесь?

Вася Ложкин
06.12.2006, 14:50
А разве материнский инстинкт как-то не дает возможность быть человеком?

TNS
06.12.2006, 14:52
Какого ребенка спасти чужого или своего? А вы спасете моего родственника или своего-если выбор встанет?

she_wolf
06.12.2006, 14:52
А мужчина видимо, если встанет вопрос о жизни и смерти, опять поступит "по справедливости", а не спасет своего ребенка. :whistlin:

Вася Ложкин
06.12.2006, 14:55
Манул, не знаю, что говорят психологи, но более хищных и прагматичных существ, чем женщины - я не видел))).

Да и потом - если человек - НЕпрагматик - он НЕ человек? Тогда я точено не человек!

Palych
06.12.2006, 15:00
А разве материнский инстинкт как-то не дает возможность быть человеком?
Дает,но только его...как это назвать?...сублимация,что ли?

DimmY
06.12.2006, 15:03
Какого ребенка спасти чужого или своего? А вы спасете моего родственника или своего-если выбор встанет?
Это ответ такой? В виде вопроса? Хорошо, будем продолжать в лучших традициях богоизбранного народа.
Видите ли, TNS... А вы почему интересуетесь?

TNS
06.12.2006, 15:13
Я постараюсь спасти обоих, но ситуация такая, что пока в ней не окажешься честного ответа не выйдет. Если будет идти речь скажем о донорской крови, то да, в первую очередь я позабочусь о своем ребенке, НО и ее отец, дедушка, дядя-тоже, потому что она им ближе, они ее знают и любят.
Dimmy, вы мне не ответили. Как бы вы поступили в аналогичной ситуации?

DimmY
06.12.2006, 15:16
TNS (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6198), я постараюсь спасти обоих, но ситуация такая, что пока .... ;)

ich
06.12.2006, 15:20
Вижу по постам, что разговор ушел не туда.
Предлагаю тезис "Женщина--НЕчеловек" принять как аксиому :)
Всех несогласных--автоматически отнести к последней категории.
Всех согласных--отнести к 1й, независимо от пола. :sty092:
Или наоборот... щас еще подумаю...
2 Palych
Что-то в этом есть (про справедливость)

PoiNToFNoReTuRN
06.12.2006, 15:33
Насчет же уважения абстрактного "человека" в женщине - это не ко мне,этим занимается феминизм,а я этот феминизм не только не уважаю,но и ненавижу всеми фибрами моей низменной душонки.
____________________________________________________________________
есть феминистки, а есть мужененавистницы.
так вот феминизм, вполне нармальное явление. т.к. естественно среди учёных, политиков, общественных деятелей, людей исскуства и т.д. болешь мужчин ибо женщина, как вы справедливо заметили, мать и это свято, не менее важно чем мужские свершения(хотя и среди мамаш встречаются шокирующие особи)
в каких-то странах, в какой-то периуд времени об этом забыли. феминистки напоминают, что они не машины по ворспроизводству и хотят вполне заслуженного уважения.
а те, кто сидит ровно и орёт о том, что мужчины козлы не дают женщинам чего-то добится в жизни-это мужененавистницы, кторые в последствии станут старыми девами-кошатницами.)
ИМХО.

Vadim
06.12.2006, 16:00
Манул, ваша "теорема" не верна только потому, что вы основываетесь на своих каких-то утренних домыслах и утверждаете, что прагматизм более свойственен мужчинам, а не женщинам. И совершенно ничем это не обосновываете.

Вадим. Я прокоментировал ваше последнее сообщение. Или вы сейчас опять поменяли мнение? Вы своми туманными высказываниями как раз идеально опровергаете "теорему-которую-придумал-Манул", о том, что человек - существо разумное.
А в предыдущих сообщениях вы говорили, что женщина более ущемлена в правах (ну, так исторически сложилось), и находится как бы вне социума, поэтому не есть человек. С этим тоже трудно согласится, поскольку вне социума человек может существовать и от этого может быть еще человечнее. Пример - маргиналы, юродивые, дервиши. То есть ваше предыдушее послание не верно. И является как раз попыткой завуалировать вашу сексисткую точку зрения псевдонейтральной политкорректностью. Я об этом вам и сказал. Вы не поняли. Мне еще более грустно - пойду курить у окна и плакать. Куда катися этот мир?

Вне социума человек существовать не может исключение только Робинзон и подобные типа Маугли. Маргиналы и дервиши существуют в социуме и занимают там свою нишу, а то как же они живут что едят например ману небесную выходит так по вашему. А вот почему вы решили что в первом посте я написал что женщина не человек я не понял до сих пор. В первом посте я имел ввиду что женщина это человек но человек так называемого второго сорта не в смысле что они маргиналы, а в смысле того что подвергаются дискриминации. Если вы не согласны то попробуйте пересчитать женщин президентов, премьер министров или вот к примеру женщин генералов много вы таких найдете а вот женщин олигархов так наверное вообще не сыщете? А вот как понимать ваш комент перед которым вы поставили слово Вадим это попытка оскорбить? Вы наверное считаете себя очень умным человеком поверьте на слово это не так.

ТенуЧ
06.12.2006, 16:08
а вот женщин олигархов так наверное вообще не сыщете?

Сыскал. Елена Батурина - женщина-милиардер:wub:
Президенты тоже есть: в Латвии, Финляндии etc.
И вообще что значит отсутствие женщин президентов=дискриминация?
Женщин шахтёров тоже мало (если есть). может им просто неинтересно быть президентами?

Vadim
06.12.2006, 16:14
ну вот видиш как хорошо а теперь сравни это по численности с мужчинами президентами генералами олигархами и тд. А вот шахтер и миллиардер это да, вот здесь наверное действительно нет никакой разницы. Я не понял ваш вопрос вы хотите сказать что дискриминации нет?

Вася Ложкин
06.12.2006, 16:14
Я поставил слово Вадим, так как обращался к вам. Или вы не Вадим? Насчет моих умственных способностей я даже спорить не буду. Хотя наверное я действительно глуп, коль не пмогу понять всех смыслов вашей туманной речи. Но ведь это ваше мнение, что - женщина - аппарат? Я не прав? Если так, то это говорит не в вашу пользу.
Теперь о дискриминации - если женщина ущемлена в правах, то от этого она не перестает быть человеком. Если вы это имелии ввиду, то либо (опять повторюсь - слишком туманно изъясняетесь) - либо просто говорите не по теме.

Vadim
06.12.2006, 16:23
to Vasia Lojkin
ну во первых женщина-родильный аппарат это не мое мнение а мнение одного професора вы наверное не внимательно читаете. Так что вы не правы в корне. а поповоду что женщина не челове то в первом посте еще раз повторю лично для вас В ПервоМ посте я этого не писал и даже не подразумевал вы меня просто не правильно поняли. Согласен с тем что возможно я слишком туманно все обьясняю и вам такому умному это тяжело понять

TNS
06.12.2006, 16:27
ну во первых женщина-родильный аппарат это не мое мнение а мнение одного професора. Хотелось бы узнать именно ваше мнение!:yes:

Vadim
06.12.2006, 16:36
зачем вам мое мнение все равно у вас сложится другое представление о моем мнении я это уже понял.

TNS
06.12.2006, 16:40
Из чего вы делаете такие выводы? Я вроде ни один ваш пост не прокомментировала. И по поводу некоторой дискриминации женщин в социуме согласна.

Вася Ложкин
06.12.2006, 16:45
ну во первых женщина-родильный аппарат это не мое мнение а мнение одного професора вы наверное не внимательно читаете.

Вы высказываете свое мнение, а потом подтверждатете его "научными фактами" - любоы здравомысолящий человек понял бы так...
И почему надо тогда предъявляет претензии к ученым, тогда зачем вы их цитируете? Пропаганда шовинизма ученых из РАМН?

Теперь мое мнение таково женщина не человек и никогда человеком не была, женщина только подобие человека Как говорил один профессор, академик член РАМН России и т.д. женщина это родильный аппарат. А человек в моем понимании это организм а не аппарат. Отсюда вывод женщина не человек. А ещё есть высказывание ученных о том что эволюции подвергаются сначала мужчины а затем только женщины и якобы что когда мужчина в поцессе эволюции принял человеческий облик то женщина еще оставалась обезьно подобным существом. Это не я сказал а какие то там исследователи и к ним все претензии.

Vadim
06.12.2006, 16:57
они же все таки ученные и поумнее нас с вами как не крути хотя должен признать предмет который он преподавал сводил именно к этой фразе., и тут есть некое злоупотребление но это уже второй пост, а не первый, где я высказал мнение которое вы хотели услышать. Ведь человек зачастую видит то что ему хочется видеть.Но вы назвали высказывание професора факто научным фактом то есть полностью с этим согласны выходит так?

Vancho
07.12.2006, 00:25
Мы разные. И не только физиологически. Мы по-разному думаем, по-разному воспринимаем этот мир. У нас разные понятия о материальных и духовных ценностях. Кто из нас человек, а кто НЕчеловек? ЭТО НЕ ВАЖНО! Это всего лишь вопрос терминологии. Мы просто разные... И ЭТО ЗДОРОВО!!!

Вася Ложкин
07.12.2006, 01:10
А я о чем и говорил!

Щас у Пелевина прочитал о взамоотношениях между мужчинами и женщинами.
По-моему, просто гениально:

Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркоманов, которые принимаю сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом. Поэтому они долгие века не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий им вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное.
Ампир "В"

ich
07.12.2006, 10:29
2 Вася Ложкин
Да, "Они видят диаметрально противоположные галлюцинации" похоже на правду. Иногда, общаясь с женщиной, кажется, что мы вообще с разных планет... мозги совершенно иначе работают. То, что очевидно мужчине, мб совершенно непонятно женщине и наоборот.

she_wolf
07.12.2006, 10:37
Спасибо, что хоть не забыли дописать "и наоборот" :)
Я давным давно говорю, что вы - с другой планеты :tongue:

Вася Ложкин
07.12.2006, 10:50
Так это же здорово, что мы с разных планет! Иначе любви бы не было - был бы гомосексуализм сплошной.
А коль мужчины и женщины - существа разные - то и гармония у нас и красота. :wub:

Palych
08.12.2006, 15:31
Насчет феминизьма,маскулинизьма...короче -про либертэ,фратернитэ и прочую эгалитэ...
Равенство
Любит ли муж жену за равенство?
И мать любит ли своего ребенка за равенство?
Разве друзья любят друг друга за равенство?
Неравенство - основа справедливости и побудитель любви.
Пока живет любовь, никто не вспоминает о равенстве.
Пока царит справедливость,никто не думает о равенстве.
Когда уходит любовь,люди говорят о справедливости и подразумевают равенство.
Когда за любовью уходит и справедливость,начинают говорить о равенстве и подразумевают безнравственность, то есть изгнанную нравственность подменяют порочностью.
На могиле любви вырастает справедливость,на могиле справедливости растет равенство.
Николай Сербский(Велимирович)
Подпишусь под каждым словом.

she_wolf
08.12.2006, 15:38
To Palych: Ну хоть подпись (статус) у Вас теперь правильная :yes:

Palych
08.12.2006, 16:34
2 Вася Ложкин
Да, "Они видят диаметрально противоположные галлюцинации" похоже на правду. Иногда, общаясь с женщиной, кажется, что мы вообще с разных планет... мозги совершенно иначе работают. То, что очевидно мужчине, мб совершенно непонятно женщине и наоборот.
Для этого один мой друг творчески переработал физическую теорию света.Помните про волны и фотоны?Так вот ,женское мышление корпускулярно,оно логично только до оопределенного момента,т.е.внутри отдельного "фотона".Следующая частица -и уже совершенно другая логика.Мужик же "гонит волну"-она мб выше или ниже-но связь между предыдущим и последующим не нарушается.

ТЕЛЕЦ
08.12.2006, 16:53
мозги совершенно иначе работают.
Это научный факт - активность полушарий разная у мужчин и женщин.