PDA

Просмотр полной версии : Когда у вас проснулся материнский инстинкт?



yasya
05.12.2006, 23:17
Навеяно темой о незапланированных детях.
Вот у меня на 14-ый день после выписки из роддома.Муж вышел из отпуска и осталась я одна с малышкой.Тут-то он и проснулся.А есть у меня знакомая женщина,она рассказывала,что у нее проснулся только через три месяца после родов.Было это давно,женщина была 18-летней девочкой и ее доча плакала и плакала,женщина моя не сдержалась и шлепнула ее по щечке.Бабушка(мать женщины)отругала ее.И тут-то проснулся материнский инстинкт...Теперь,я думаю,она замечательная мать.Хотя когда слушала эту историю,думала,что она дура,как можно поднять руку на кроху,а когда родила,то поняла ее состояние.С каждым может случится...

vikusik
06.12.2006, 10:18
думала,что она дура,как можно поднять руку на кроху,а когда родила,то поняла ее состояние.С каждым может случится...
Я раньше тоже так думала:) , а потом тоже поняла, как родила. У меня проснулся наверное ещё в роддоме, потому, что малыш начиная со второй или третьей ночи орал почти всю ночь. У меня была паника, слёзы, тогда кажись и проснулся:yes: . А иногда, когда дети спят, я сижу одна в тишине, отдыхаю и... забываю, что они у меня есть:blush2: , а потом бац вспомню! И так хорошо. Вот же думаю мамаша, забыла ё-моё! У вас так бывает или я одна такая дурная:biggrin2: ?

Животик
06.12.2006, 10:23
А у меня он проснулся, когда узнала, что беременна. Я уже изначально безумно любила своего сынулю! И он меня отблагодарил за мою любовь, когда появился на свет - не причинял мне практически никаких беспокойств!

Светлана
06.12.2006, 10:27
иногда, когда дети спят, я сижу одна в тишине, отдыхаю и... забываю, что они у меня есть:blush2: , а потом бац вспомню! И так хорошо. Вот же думаю мамаша, забыла ё-моё! У вас так бывает или я одна такая дурная:biggrin2: ?

У меня так тоже иногда бывает, тоже странно себя ощущаю когда вспоминаю, так сказать, о дочке.:biggrin2:

TNS
06.12.2006, 10:27
А у меня он проснулся, когда узнала, что беременна. Я уже изначально безумно любила своего сынулю! И он меня отблагодарил за мою любовь, когда появился на свет - не причинял мне практически никаких беспокойств! Все тоже самое, но у меня дочка!:)

partizanka
06.12.2006, 14:51
[QUOTE=vikusik;350340 А иногда, когда дети спят, я сижу одна в тишине, отдыхаю и... забываю, что они у меня есть:blush2: , а потом бац вспомню! И так хорошо. Вот же думаю мамаша, забыла ё-моё! У вас так бывает или я одна такая дурная:biggrin2: ?[/QUOTE]

Бывает =) странное такое ощущение, как будто это все не со мной происходит =)
А материнский инстинкт, мне кажется, проснулся у меня после родов.

ilonka
06.12.2006, 16:12
у меня он спал где-то до года. Когда началась видимая эмоциональная отдача о ребенка, тогда и проснулся. А до этого просто был ребенок, за которым надо ухаживать, потому что сам не может. Зато теперь УХ какой инстинкт! :)

TNS
06.12.2006, 16:15
А иногда, когда дети спят, я сижу одна в тишине, отдыхаю и... забываю, что они у меня есть:blush2: , а потом бац вспомню! И так хорошо. Вот же думаю мамаша, забыла ё-моё! У вас так бывает или я одна такая дурная:biggrin2: ?
Раньше бывало, или вот сейчас уедет иногда к бабушке. Отдыхаешь вроде, хорошо-то как. Наконец-то никто не хватает за штаны и юбки. А проходит пару дней, максимум, неделя и так скучать начинаю:whistlin:

Irina
11.12.2006, 12:45
А как вы его ощущаете, ну в смысле инстинкт?
На словах кто-нибудь обьяснить сможет?
У меня тоже наверное он есть, когда проснулся трудно сказать, скорее он меняется соответственно с тем как растет ребенок. Но вот свои ощущения описать не могу, расскажите подробно чтобы сравнить, только кроме слов "Любовь и забота".

vikusik
11.12.2006, 15:36
Я ощущаю так, что сделала то, для чего пришла на землю... И ещё хочу... Ну и естессно пасть всем порву и моргалы выколю, ежели кто посмеет обидеть, вот!(кто-нибудь может сказать почему у меня смайлы не вставляются!!!???)

TNS
11.12.2006, 15:38
Я ощущаю так, что сделала то, для чего пришла на землю... И ещё хочу... Ну и естессно пасть всем порву и моргалы выколю, ежели кто посмеет обидеть, вот
Точно:sty101: А то я никак не могла сформулировать. Вобщем-то самое важное, что у меня произошло в жизни-это рождение ребенка.

Irina
12.12.2006, 16:40
У меня как-то нет ощущения что это моя миссия и для этого я пришла на землю, а кажется что так и должно было быть, ну то есть как будто и не могло быть иначе, только так. Ну и конечно согласна, если кто посмеет обидеть моего малыша , то ........... (Короче лучше сам застрелись, а то хуже будет!!!)

TNS
12.12.2006, 16:42
Может быть он у тебя не так сильно выражен(материнский инстинкт?):confus:

Disassembler
24.02.2008, 15:29
А у меня наверное тоже проснулся поле родов, когда принесли мне камочек маленький и мы остались вдвоём!!!:)