PDA

Просмотр полной версии : "Комендантский час" для подростков в России?



Leshik
07.12.2006, 09:57
Комендантский час может быть введён в России для детей до 16 лет. Соответствующий законопроект депутаты рассмотрели на осенней сессии. Подросткам нельзя будет находиться на улице с 11 вечера до 6 утра.Есть исключения,когда подросток возвращается с доп. занятий и.т.д.Но кто это будет определять пока неизвестно.
Какого ваше мнение по этому поводу?

ich
07.12.2006, 10:25
Ответил "все равно", тк давно не подросток. Но несправедливость какая-то есть. На фига ограничивать свободу? Неужели у нас такие ужасные подростки, что из дому нельзя выпускать?

TNS
07.12.2006, 10:26
+1, ich

ТЕЛЕЦ
07.12.2006, 10:29
Неужели у нас такие ужасные подростки, что из дому нельзя выпускать?
Скорее это делается ради того, чтобы их уберечь.

TNS
07.12.2006, 10:30
Скорее это делается ради того, чтобы их уберечь.От тех кого нельзя выпускать из дома:weirdo:

schnurok
07.12.2006, 10:35
Голосовал против.
Ни к чему хорошему это не приведет. Уйдут они все в подполье, а именно в подвалы. Особенно летом, когда в одинадцать вечера еше светло.

Leshik
07.12.2006, 10:35
У меня допустим в 16 лет был бурный роман с девушкой :blush2: И если представить,что в 23 часа мне надо домой......я бы был совсем не рад. :frown:

Okanka
07.12.2006, 10:45
Голосовал против.
Ни к чему хорошему это не приведет. Уйдут они все в подполье, а именно в подвалы. Особенно летом, когда в одинадцать вечера еше светло.

Ага, а так они по улицам ходят и ломают-крошат все на своем пути, т.к. совсем не в компромэ. Отетила "за"

le_antonio
07.12.2006, 14:15
А вот мне мирному подростку, ничего не крушащему, как быть?
Ни к чему хорошему не приведет. (ц)
Да и выгляжу я старше, не буду же я с собой паспорт брать, да и я с народом чаще 18 - 21 летними, так что думаю меня будет проносить ;)
Пусть запретят уж подросткам стоящим на учете, вот только кто проверять будет (ц)

TNS
07.12.2006, 14:17
Это законопроект, пока примут закон, тебе уже будет 18, le antonio!

Иван
07.12.2006, 14:18
бред какой то.... а того кто нарушит комендантский час - в тюрьму сажать будут?

LaDy
07.12.2006, 14:20
Почему сразу в тюрьму? Штраф...

Я и "за" и "против". Здесь есть как плюсы, так и минусы

Вася Ложкин
07.12.2006, 14:25
Я за комендантсикй час. И еще бы программа телепередач заканчивалась в 22:00, а 23:00 отключался интернет.

she_wolf
07.12.2006, 14:29
...а в 23:00 отключался интернет.
Аминь! Тогда бы люди отдыхали нормально и на работу не просыпали :wink:

Вася Ложкин
07.12.2006, 14:31
И секс только раз в месяц...

she_wolf
07.12.2006, 14:41
Нет ну почему же? Можно будет компенсировать ТВ и интернет ))

Leshik
07.12.2006, 14:45
И дышать через раз.......

Okanka
07.12.2006, 14:47
Ну и пошло, поехало не по теме....
Хорошая штука законопроекты....

Иван
07.12.2006, 15:07
Почему сразу в тюрьму? Штраф...


как я не подумал.... они же все работают и зарабатывают приличные деньги...

TNS
07.12.2006, 15:09
Штраф будут, разумеется, родители платить:whistlin:

Вася Ложкин
07.12.2006, 15:14
Лучше наказывать розгами. Или на колени - на горох перед иконами (ну или портретом Президента)

Dubel
07.12.2006, 15:25
А мне все равно, примут законопроект, или нет. Знаю только, что все реформы у нас через одно место, и вряд ли от закона йентого можно ждать чего-то хорошего.

Leshik
07.12.2006, 15:31
обещают дружиников выпускать патрулировать :)

Okanka
07.12.2006, 17:06
Лучше наказывать розгами. Или на колени - на горох перед иконами (ну или портретом Президента)

Ага, и пусть при этом повторяют либо "Отче Наш", либо Гимн РФ, соответственно

she_wolf
07.12.2006, 17:22
По-моему нормальный законопроект. Не фиг детям среди ночи по улицам шмонаться. А то идешь вечером и не знаешь, что от очередной стайки тинейджеров обкуренных ожидать. Пусть уж лучше дома сидят от греха подальше.

le_antonio
07.12.2006, 17:55
Так народ объясните вы в свои 15 лет сидели уроки учили? Летом? И до 19 гуляли только да? Тоже летом? Так что я скажу, пусть как есть так и будет, а то нехорошо получается Вы сами гуляли в подростковом возрасте а теперь подростки должны сидеть боятся... Как будто сами такими не были....

TNS
07.12.2006, 17:58
Вот прав, кстати, le antonio, я его поддержу, их, подростков, ущемляют. Закон не продуманный, имхо, можно какие-то ограничения ввести, вроде подростков в нетрезвом состоянии или что-то в этом духе.

Alex40
07.12.2006, 18:08
Всех под арест :)

Мстислав
07.12.2006, 18:17
Всех расстрелять или повесить.

likvidator
07.12.2006, 18:49
Запретить проще,но проблему не решить :о(
На горох - я за на все 100%.
Только "загруженным" родителям некогда за чадами следить, а ситуация когда тебя мог "построить" дядя Витя из соседнего подъезда прошла.
Я в свое детство и не вякнул бы, а за нынешних подростков их же родители заступятся, а не уши им надерут.
Поэтому им все можно, а взрослые боятся связываться.
дите похулиганит и все, а судиться чужому дядьке с его родителями за надраные уши,... не с руки. Да и Вы в такой ситуации в свидетели или помогать не пойдете :о(

ТенуЧ
07.12.2006, 19:25
По-моему нормальный законопроект. Не фиг детям среди ночи по улицам шмонаться. А то идешь вечером и не знаешь, что от очередной стайки тинейджеров обкуренных ожидать. Пусть уж лучше дома сидят от греха подальше.

Зато когда примут закон уже точно будешь знать чего ожидать:sty092:
Дурь как обычно, депутаты наши странные какие-то неужели в стране больше заняться нечем?

ЗЫ: С нетерпением жду темы "Подросток не человек? Почему?"))

wNiggaz
07.12.2006, 19:28
обещают дружиников выпускать патрулировать :)
а где шанс, что эти подростки не убьют этих дружинникоф.
ответил все равно, тк вышел уже из этого возраста, но вообще это ущемление.

Cannabis
07.12.2006, 19:36
А вот мне мирному подростку, ничего не крушащему, как быть?
Ни к чему хорошему не приведет. (ц)
Да и выгляжу я старше, не буду же я с собой паспорт брать, да и я с народом чаще 18 - 21 летними, так что думаю меня будет проносить ;)
Пусть запретят уж подросткам стоящим на учете, вот только кто проверять будет (ц)
проголосовал против т.к какой смысл?
идет парень которому 16,а выглядит он на 14.Дружина хоп его под белы рученьки и потащили в отделение.
или вы прикажете с собой паспорт а носить?:whistlin:

Cnandr
07.12.2006, 20:15
Опять порадовали законотворцы вместо того чтобы решать актуальные проблемы или латать дыры в законодательстве опять всякую фигню готовят, типа о нас заботяться. Проголосовал против ну примут этот закон и что дальше на что конкретно он повлияет непонятно.

Alex40
07.12.2006, 20:20
А ещё, если поймают на улице после 23-00 ... надо штраф заставить родителей платить ... в размере 500 т.р. :)

Антик
07.12.2006, 21:09
Фигня это всё.

Reckless
08.12.2006, 00:25
Дурь как обычно, депутаты наши странные какие-то неужели в стране больше заняться нечем?
Вот вот:) А я это давно говорил. А по теме: вопрос очень сложный.

fermata
08.12.2006, 00:28
Очередная глупость! Какая забота-лицемерие сплошное! Ата-та делать родителям?Сообщать в школу?Смешно! Сажать в обезьянник?Бред!

Марчелло
08.12.2006, 00:47
С одной стороны это мера, т.к. уровень подрастковой преступности с каждым годом растет.
Но опять же не с той стороны начали. Вот смотрите:
сексом можно заниматься с 14 лет
паспорт получаем в 14 лет
материальная ответственность с 18 лет
совершеннолетие также 18 лет
автомобилем управляем с 18 лет
армия с 18 лет
водку пьем с 21 года

какая-то нескладуха ей богу

РЕБЁНОК
08.12.2006, 00:49
Глупость полнейшая...
"За" и "Всё равно" только людям, вышедшим из этого возраста...
Просто вспомните себя, как сказал Антон...
И я его поддерживаю...
Уверена, что вы в 15-16 лет летом не сидели дома после 23 часов вечера...
К тому же, это ущемление прав...
Может быть, я гулять люблю вдоль озера поздним летним вечером?
Картина: иду я спокойно, музыку слушаю, никого не трогаю... ВДРУГ БАЦ! "Пройдёмте в отделение, мы выпишем вам квитанцию на штраф по такой-то причине"...
Вам понравится?.. Представьте себя на месте родителей, которые уверены, что их чадо ведёт себя нормально в общественных местах, а им вдруг придётся заплатить за непонятно что...
Поставьте себя на место одних и других... Ну и на место дружинников себя впихните...
Ситуация: вы пришли с работы, устали, вам надо полночи быть на дежурстве и бегать за подростками по всем кустам, а завтра снова утром на работу... Нравится?...
Вот и задумайтесь, прежде чем отвечать "За" и "Всё равно"...

Elg
08.12.2006, 08:39
По-моему нормальный законопроект. Не фиг детям среди ночи по улицам шмонаться.
Согласна. Мне, например, странно видеть 12-13-летних детей на улице, когда уже далеко за 12. :whistlin:

идет парень которому 16,а выглядит он на 14.Дружина хоп его под белы рученьки и потащили в отделение.
или вы прикажете с собой паспорт а носить?
А ношу. Да и еще, прежде чем штраф наложить, я думаю, возраст все равно уточнят.:)


Может быть, я гулять люблю вдоль озера поздним летним вечером?
Картина: иду я спокойно, музыку слушаю, никого не трогаю... ВДРУГ БАЦ! "Пройдёмте в отделение, мы выпишем вам квитанцию на штраф по такой-то причине"...
Вам понравится?.. Представьте себя на месте родителей, которые уверены, что их чадо ведёт себя нормально в общественных местах, а им вдруг придётся заплатить за непонятно что...
Я думаю, твои родители будут в курсе этого закона. И ночью на улицу не выпустят. А уйдешь – вся вина за штраф, выписанный родителям, будет лежать на тебе.:)

Проголосовала «за». Хотя все-таки мне все равно.

Rossy
08.12.2006, 09:00
А вот когда мои детки вырастут, мне бы очень не хотелось, чтоб они по улицам ночью болтались... Страшновато что-то...

Leshik
08.12.2006, 09:05
или вы прикажете с собой паспорт а носить?
Паспорт всегда нужно носить,попробуй по Москве вечером без паспорта :)

Ата-та делать родителям?Сообщать в школу?Смешно! Сажать в обезьянник?Бред!
Было бы не плохо :)

she_wolf
08.12.2006, 10:19
Так народ объясните вы в свои 15 лет сидели уроки учили? Летом? И до 19 гуляли только да? Тоже летом?..
Да учили. А что, это плохо? Ну, извините... И гуляли до 23 преимущественно.

she_wolf добавил(а) 08.12.2006 в 10:20

Вот прав, кстати, le antonio, я его поддержу, их, подростков, ущемляют. Закон не продуманный, имхо, можно какие-то ограничения ввести, вроде подростков в нетрезвом состоянии или что-то в этом духе.
Меня это словосочетание вообще веселит. Без комментариев. :whistlin:

Вася Ложкин
08.12.2006, 10:26
Надо тем детям, что гуляют в полночь при себе иметь записку от родителей, типа такую: "Это мой сын Вася - дебил, токскикоман и панк. Я ему разрешаю гулять ночью, потому что мне наплевать, если ему кто-то оторвет башку. Мама Васи"

Okanka
08.12.2006, 15:15
Так народ объясните вы в свои 15 лет сидели уроки учили? Летом? И до 19 гуляли только да? Тоже летом? Так что я скажу, пусть как есть так и будет, а то нехорошо получается Вы сами гуляли в подростковом возрасте а теперь подростки должны сидеть боятся... Как будто сами такими не были....

Я вот в 15 гуляла строго до 10-ти (и летом тоже), и нечего делать было в 11 на улице, кроме как пиво кушать и с взрослыми ошиваться. Начали отпускать, когда я порядочно с парнем повстречалась и он меня домой всегда доставлял. Да и мы, и они, и вы, уважаемые 14-18 летние сейчас совершенно другие

Cannabis
08.12.2006, 15:35
А ношу. Да и еще, прежде чем штраф наложить, я думаю, возраст все равно уточнят.:)

ну может-быть ты идешь домой уже с гулянки,а родители и уроки ждут дома.Они тебя забрали и уточнять будут по меньшей мере час,а утебя времени впритык...что делать?:wink:

Паспорт всегда нужно носить,попробуй по Москве вечером без паспорта :)
ну так не подросткам же до 16.Я вот например еду в Москву без паспорта потому как толку мне его нет возить,не разу не спрашивали.

schnurok
08.12.2006, 19:14
Ага, а так они по улицам ходят и ломают-крошат все на своем пути, т.к. совсем не в компромэ. Отетила "за"

Вы хотите сказать, что 16-2* летние тихие и мирные? Ничего не ломают-не крошат? Все пай мальчики и девочки?
Давайте в таком случае объявим коменданский час через пол часа после прихода последней электрички. Передвигатца по городу могут только спец службы, и люди работающие по ночам. Заодно ударим по игровым автоматам, ночным магазинам, барам ресторанам, обанкротим таксистов. Чтоб даже на машине передвигаться можно было токо транзитом по Ленинградскому шоссе не останавливаясь. Тем самым мы наверняка решим проблему не токо с подростковой преступностью но и со взрослой. Ну по крайней мере статистику снизим.

РЕБЁНОК
08.12.2006, 20:00
Я думаю, твои родители будут в курсе этого закона. И ночью на улицу не выпустят. А уйдешь – вся вина за штраф, выписанный родителям, будет лежать на тебе.:)

Мне странно это читать... В свои 16 лет я выгляжу и вообще веду себя, как более взрослый человек...
Родители? Давно не спрашиваю у них, во сколько мне идти гулять... Просто потому, что они мне доверяют. К 16 годам я успела заслужить доверие, в отличие от многих, которым после 22 вечера гулять запрещается за плохие оценки в учебных заведениях или плохое поведение... :cool:
И почему родители должны платить штраф только за то, что я хочу вечером подышать воздухом и послушать музыку на берегу озера? Бред, если честно... :nono:
Опять же, я уже писала, вспомните себя в 16 лет... Хотелось сидеть дома или пойти погулять, отдохнуть с друзьями?.. Не верится мне в то, что писали некоторые про прогулки до 22 часов...

Okanka
11.12.2006, 12:32
Вы хотите сказать, что 16-2* летние тихие и мирные? Ничего не ломают-не крошат? Все пай мальчики и девочки?
Давайте в таком случае объявим коменданский час через пол часа после прихода последней электрички. Передвигатца по городу могут только спец службы, и люди работающие по ночам. Заодно ударим по игровым автоматам, ночным магазинам, барам ресторанам, обанкротим таксистов. Чтоб даже на машине передвигаться можно было токо транзитом по Ленинградскому шоссе не останавливаясь. Тем самым мы наверняка решим проблему не токо с подростковой преступностью но и со взрослой. Ну по крайней мере статистику снизим.

Открывайте тему - порассуждаем...
Мнение не поменяю. А в 16 лет тоже надо дома сидеть.

Elegance
11.12.2006, 14:44
Ответил против...

<Велиар>
29.01.2007, 19:34
Вообще-то это правильно.А то всякая пьянь по вечерам гуляет,а после полуночи уууууууууууууу...........:hi: и не поймешь что у них на уме.Я-то только по выходным гуляю,и то не всегда.ОТСТОЙ!!!!!!!!!!:thumbsdow

Suffer
29.01.2007, 19:39
Глупость этот комендантский час.

popelushka
29.01.2007, 20:54
Уверена, что вы в 15-16 лет летом не сидели дома после 23 часов вечера...
К тому же, это ущемление прав...
Может быть, я гулять люблю вдоль озера поздним летним вечером?
Картина: иду я спокойно, музыку слушаю, никого не трогаю... ВДРУГ БАЦ! "Пройдёмте в отделение, мы выпишем вам квитанцию на штраф по такой-то причине"...
Вам понравится?..

Я родитель. И не понимаю, чего тебе ночью одной гулять вдоль озера. При нынешней обстановке? Да хоть три раза ты хорошая девочка, а вокруг в десятки раз стало больше плохих людей, которые и сами то не знают чего они хотят и для чего все беды творят.

Закон конечно бредовый, не с той стороны заходят. Хотя мысль правильная: нечего подросткам ночью шлятся одним! Но об этом должны родители заботиться. Когда мой ребенок ходил к репетитору, и приходилось возвращаться после 10, я ее все время встречала. Она возмущалась ровно до тех пор, пока нас не остановила стайка подростков (то ли пьяных, то ли обкуренных) и просто начали молча толкать из стороны в сторону. И им было пофиг, что один человек взрослый. Спасло то, что громко орать умею, да недалеко мужики нормальные проходили. А если бы она шла одна? Она у меня, тоже хорошая девочка и порядка не нарушает. Думаю ей это мало бы помогло.

Торвольд
29.01.2007, 21:00
Я родитель. И не понимаю, чего тебе ночью одной гулять вдоль озера. При нынешней обстановке? Да хоть три раза ты хорошая девочка, а вокруг в десятки раз стало больше плохих людей, которые и сами то не знают чего они хотят и для чего все беды творят.

Закон конечно бредовый, не с той стороны заходят. Хотя мысль правильная: нечего подросткам ночью шлятся одним! Но об этом должны родители заботиться. Когда мой ребенок ходил к репетитору, и приходилось возвращаться после 10, я ее все время встречала. Она возмущалась ровно до тех пор, пока нас не остановила стайка подростков (то ли пьяных, то ли обкуренных) и просто начали молча толкать из стороны в сторону. И им было пофиг, что один человек взрослый. Спасло то, что громко орать умею, да недалеко мужики нормальные проходили. А если бы она шла одна? Она у меня, тоже хорошая девочка и порядка не нарушает. Думаю ей это мало бы помогло.


Что за уроды то такие :censored: .
НА этот закон мне пофиг )

le_antonio
29.01.2007, 22:32
сексом можно заниматься с 14 лет
По-мойму нет такого закона. :)
Кто следить то будет? Гг.

Вы хотите сказать, что 16-2* летние тихие и мирные? Ничего не ломают-не крошат? Все пай мальчики и девочки?
Угу. Т.е. какой-нибудь подросток разбил, например, витрину магазина, и из-за его дурости и дурости родителей должны теперь все (16 - 2* летние) сидеть ночью дома? А как же ночная романтика? РО-МАН-ТИ-КА! С девушка по берегу озера прогуляться, встретить закат...
Тогда Россия уже точно не будет свободным гос-ом... на ночью не души.. лишний человек - расстрел.. угу..
А что же будет днем? Много народу... и среди них (если вы считаете что ночью на улице только "гопота" и "быдло") вот эта самая серая масса. Т.е. тогда днем будет больше проишествий...
Кароче, одним словом - бред.

KAlibR
29.01.2007, 22:34
а мне все равно, даже если бы было меньше лет!
контролировать весь город одновременно не возможно!хотя...
кстати как бы осуществлялся контроль?

Passion
29.01.2007, 22:59
Уверена, что вы в 15-16 лет летом не сидели дома после 23 часов вечера...
А мы вообще в этом возрасте ключ под ковриком оставляли и записку в дверь, о том что ключ под ковриком :sty101: и спали спокойно. Я как мать двоих пацанов ответила ЗА. Законы надо исполнять, а не обсуждать :nono: мож и порядок будет.

Leshik
30.01.2007, 13:05
кстати как бы осуществлялся контроль?
Уже осуществляется. В одном из городов России по ночам ходят дружинники с сотрудниками и проверяют документы. :)

Mikel 007
30.01.2007, 13:35
Обалдеть! Да кому это нужно?! Считаю, что многие против будут. Вот все решили, а сами небось домой и не в 11 и не в 12 ночи домой возвращались. Хотя кто их знает...

ich
30.01.2007, 13:50
Догоним и перегоним Америку по количеству идиотских законов!
Ура, товарищи!

SnbIkeR
30.01.2007, 14:52
Полный бред, идиотизм и т.п. ;( Ну и что тогда будет? Будут к каждому подходить и спрашивать паспорт? А если нету паспорта с собой идти домой и показывать паспорт? Чё за дурень это всё придумал... на кол...

Leshik
30.01.2007, 15:00
А если нету паспорта с собой идти домой и показывать паспорт?
А если нету паспорта, ты должен дома сидеть! В Москве уже десяток лет ночью патрули ходят, и если ты без паспорта-в отделение, до выяснения личности!

Winch
30.01.2007, 15:25
Я против. А за голосуют те кому больше 20. Я считаю что это идиотизм причём полнейший. :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow

Mikel 007
30.01.2007, 16:18
Вот именно! это нужно только нашим предкам и не более! А нас кто спросит? Правда я не гуляю после 11, но это ущемление моих прав!

join
30.01.2007, 16:29
я против, я тоже подросток, и мне не нравится это, я освобождаюсь от всех своих дел примернов 10-11 )) и что мне извините на улицу покурить выйти нельзя с друзьями? я против...

M0nGoL
30.01.2007, 16:34
Я против. А за голосуют те кому больше 20. Я считаю что это идиотизм причём полнейший. :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow

кстати согласен.
если бы вам щас было скока нам,я уверен,вы бы проголосовали "против"
и тока единицы "за".

Leshik
30.01.2007, 17:36
и что мне извините на улицу покурить выйти нельзя с друзьями?
Тебе вообще еще покурить нельзя. Не с друзьями, не на улице!

vsepan
05.08.2008, 11:19
Законодательными собраниями некоторых регионов приняты законы, ограничивающие пребывание подростков в позднее время вне дома.

В Краснодаре за четыре дня задержали 670 подростков

Более 600 подростков задержаны в Краснодаре в период с 1 августа в рамках исполнения нового закона, ограничивающего пребывание несовершеннолетних на улице в позднее время суток. Как сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) со ссылкой на УВД города, за четыре дня было выявлено 670 подростков, находящихся вечером без присмотра, причем 560 из них совершали правонарушения, а 10 - находились в состоянии наркотического опьянения.

В милиции рассказали, что задержанных на улице детей передают родителям под расписку, а с самими родителями проводятся разъяснительные беседы. Также составляются протоколы на руководство развлекательных заведений, в которых несовершеннолетним продается алкоголь. Закон, запрещающий подросткам поздно вечером находится на улице без взрослых, был принят Законодательным собранием Краснодарского края в июле 2008 года. Согласно этому документу, дети младше семи лет вообще не должны появляться в общественных местах без родителей, подростки младше 14 могут гулять одни только до 21 часа, а несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет - до 22 часов.
Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2008/08/05/krasnodar/)


Ваше мнение по этому поводу:
насколько эффективны эти меры;
насколько ограничены права и свобода подрастающего поколения;
возможны ли другие способы борьбы с наркоманией, пьянством, преступностью и т.д.

Step
05.08.2008, 11:40
Несомненно одно - что-то надо делать для контроля за поведением подростающего поколения. Но в 14 лет молодые люди получают паспорт, то есть государство признает их полноправными членами страны....Поэтому ущемление прав налицо.

vsepan
05.08.2008, 11:47
Но, полная дееспособность в нашей стране наступает не с получением паспорта (дети тоже граждане страны), а с достижением совершеннолетия - то есть с 18-ти лет.

Царап Цапыч
05.08.2008, 12:10
Детям в "КИНГ" придётся на такси ездить,для родительского кошелька расточительно...

Oblako
05.08.2008, 13:30
мне кажется строже надо следить за торговыми точками - что и кому продают, паспорта спрашивать и не отпускать алкоголь и сигареты направо и налево. За игорными заведениями - подростков там хватает. А ограничивать до 23-00 не очень то правильно. Они сейчас только к 10 выходят на улицу гулять, в парк тот же, на озеро. А потом будут где то по подвалам прятаться и по квартирам - это будет лучше? А орут во дворах не только подростки. Иногда далеко не подростки.

Helen
05.08.2008, 13:43
Я против. А за голосуют те кому больше 20. Я считаю что это идиотизм причём полнейший. :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow :thumbsdow
Мне далеко за 20. Но голосую против. Человеку может быть нужно находиться на улице после 23.00 не только "покурить с друзьями", ситуации бывают разные.... Я против ограничения свободы передвижения. Чай, не на осадном положении.
Oblako +1

Finist
05.08.2008, 13:48
"за" для детей до 14 лет. Вообще, тут может быть масса оговорок. в том числе и для категории 14-18 лет. Безоговорочно коммендантмкий час вводить повсеместно неправильно.

freutmich
05.08.2008, 13:48
там же речь идет про "без ведома родителей" вроде. а без ведома нечего несовершеннолетним делать на улице. ну разве что форс-мажор какой. но это редкость, согласитесь.
а про торговые точки, так будут дерьмо всякое жрать. пусть уж лучше покупное пиво, чем паленую водку

viknik
05.08.2008, 18:53
Бывают конечно, разные обстоятельства, но в полночь бродить детям по улицам не хорошо. А болтающихся их по ночам не мало. Удивление вызывают родители, которые спокойно относятся к отсутствию ребенка в доме.

Суровый
05.08.2008, 19:25
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих:wink:
Зачем строить досуговые центры для детей? Можно ведь в очередной раз напрячь родителей и, при этом, ещё копеечкой их нагревать:w00t:

Dieз
05.08.2008, 19:54
Летом ещё могу понять, что молодежь гуляет поздно. Но в учебное время. Не высыпаются наверняка и с дурной головой на занятия. И учеба на ум не идет, спать хочется.
И все таки на улицах у нас небезопасно. Каждый думает, что с ним ничего не случится, а если случается, сразу вопрос: "Почему это случилось со мной?"

ПАХАН
25.08.2008, 19:50
Я категорически против этого!!!Потаму что это дурь!!!Я совершенно не помимаю зачем это надо и что этим хотят доказать те кто это придумал.



ПАХАН добавил(а) 25.08.2008 в 20:52

Ответил "все равно", тк давно не подросток. Но несправедливость какая-то есть. На фига ограничивать свободу? Неужели у нас такие ужасные подростки, что из дому нельзя выпускать?
Во правильно!Одобряю!!!Я тоже этого мнения.

Царап Цапыч
26.03.2009, 14:08
В России вводят недетское время
Государство обеспокоено: а есть ли им 18?

Вскоре детям до 18 лет будет запрещено посещать практически любые заведения с 22.00 до 6.00

Госдума вчера занялась детьми. Сначала депутаты во втором, основном чтении приняли закон, устанавливающий комендантский час для несовершеннолетних. В ночное время (с 22.00 до 6.00) не достигшим 18-летия нельзя появляться в винных магазинах, барах и ресторанах и других местах, предназначенных для реализации алкоголя.
Несовершеннолетним в ночное время запрещается еще разгуливать по улицам, паркам, скверам, стадионам, посещать игорные заведения и разъезжать в транспортных средствах общего пользования. Депутаты еще хотели запретить детям выходить после 22 часов во двор. Однако от этой нормы, подумав, думцы все же отказались.

И плавно перешли к вопросу безопасности детей. Об этом вчера докладывал первый замглавы МВД генерал-полковник Михаил Суходольский. Он засыпал думцев цифирью:

- В 2008 году от преступных посягательств пострадали свыше 126 тысяч несовершеннолетних, из которых 62 тысячи - от насильственных действий.

Вообще-то число преступлений в отношении детей, по словам генерала, более года снижается. Однако подростков, пострадавших от действий сексуального характера, все больше.

При этом 55 тысяч детей и подростков в розыске. 55% несовершеннолетних уходят из семей. В 2008 году 450 тысяч родителей и опекунов привлечены к административной ответственности, еще 33 тысячи лишены родительских прав.

Не все благополучно и в приемных семьях. Так, один из приемных отцов, как рассказал генерал, в воспитательных целях облил ребенка бензином и поджег. При этом горе-папаша был приговорен всего к 180 часам обязательных работ.

- Нужна жесткая система психиатрического и административного контроля за педофилами, выходящими на свободу, - заявил Суходольский. - Если судимость снята и погашена, то такой гражданин имеет право быть педагогом. Но я полагаю, ни один депутат не согласится отдать своего ребенка или внука такому человеку.

В итоге генерал предложил утвердить перечень специальностей, связанных с работой с детьми, на которые запрещено брать судимых за преступления сексуального характера.

EVERLAST
26.03.2009, 15:12
Но я полагаю, ни один депутат не согласится отдать своего ребенка или внука такому человеку.

Видимо господин Суходольский не знает, что депутаты из пЕдриной Россиянии сами любят мальчиков на #$& повертеть! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread76391.html#post674563)

Bukasa
26.03.2009, 20:52
Leshik, да ты провидец!!
Закон хороший, нечего молодежи ночью шататься, а тем более в кабаках зависать, только от того, что такой закон будет, результат не улучшиться. Это как про коррупцию, пока закон не приняли мы и знать, не знали, а как появился, так сразу коррупция исчезла.
Молодежь как гуляла, так и будет гулять, а менты с хачей деньги стричь... а кафе продолжать всех обслуживать. Ни разу не замечал, чтобы молодых людей просили покинуть помещение увеселительного направления за неподходящий возраст...

камила
27.03.2009, 00:47
У родителей нет никакой ответственности за несовершеннолетних:где шатаются,
какую травку курят.Подростки-самый опасный возраст.Закон в отношении их
принят во многих странах.

MSP
27.03.2009, 00:57
Законопроект полностью поддерживаю.

Her Majesty
30.03.2009, 09:29
У родителей нет никакой ответственности за несовершеннолетних:где шатаются,
какую травку курят.Подростки-самый опасный возраст.Закон в отношении их
принят во многих странах.

ну зачем же так обобщать про всех родителей. Очень часто у родителей просто нет достаточно времени, чтобы за своими отпрысками следить, так как озадачены проблемой добычи денег "на покушать" этим отрокам.
Закон хороший, не фиг малолеткам по кабакам сидеть и по улицам таскаться

ich
30.03.2009, 10:01
У родителей нет никакой ответственности за несовершеннолетних:где шатаются,какую травку курят
Вай-вай... ужас. Да пусть шатаются, пусть гуляют. Потом им не до того будет.
Сами в этом возрасте не были, что ли? Портвейн на трубах, отцовские сигареты... Верните детям детство!

Я против этого закона.

RotogloK
30.03.2009, 10:19
Какая разница, хорош закон или плох. Даже если его примут - ну скажите, кто в современной России следит за порядком? Средний человек поступает соответственно морали лишь когда может поиметь с того некий цимес, а в остальных случаях моральное поведение считается архаично-безрассудным. Так что обкуренная школота как шаталась под окнами, так и будет шататься.

A_Andrey
30.03.2009, 13:50
Заглянем в будущее. Примут закон (обязательно), ведь ЕР уже высказалась. Дальше что? Сотрудники ППС будут отлавливать по вечерам хорошо одетых деток, а потом платная поездка к родителям. Уже принят закон о запрете распития спиртного а общественных местах. Ну и что?
Что-то ни разу не наблюдал сотрудников милиции на Советской площади летним вечером с профилактическими беседами. И потом, насколько я понимаю, во дворах домов можно будет находиться и после 22. Вот и будут "дети" короткими перебежками .... Россия такая особенная страна, где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

CHEREP
30.03.2009, 15:15
[QUOTE='ich;677055']Сами в этом возрасте не были, что ли? Портвейн на трубах, отцовские сигареты... Верните детям детство![/QUOT

Были,пили, курили, НО, уважали старших,слушались, знали что утром им на работу и не орали под окнами в будни до часу ночи.Любой человек мог спокойно сделать замечание, а мы в зал...у не лезли, понимали и уходили, и т.д. и т.п.

ich
30.03.2009, 15:54
Да, CHEREP, раньше и вода была мокрее, и сахар--слаще... А сейчас... ужасть, одни бандиты и фулюганы...

*выпил валидола, поправил вставную челюсть и заснул*

Yryu
30.03.2009, 19:22
CHEREP
Зря Вы батенька Черепа притесняете.Самый опасный возраст с 12 до 17.Все чуют что выросли ,а мозги еще как у канарейки.Соблазнов по сравнению с нашим детством несомненно больше, да и политика государства была далеко не капиталистическая ,не сахар конечно но были свои прелести.Если раньше "В армии не служил-больной" с соответствующими выводами ,то теперь "Закосил-молодец".
Если раньше пить сматывались в леса,то теперь (собственными глазами видел) около 12 лет ,бутылка пива,мамина сигарета и ранец с учебниками,и не где-нибудь а на площади в центре города,если честно я уху ел.Да и небыло раньше млодежных движений типа ЭМО или Готы ,были Панки которые "ништяки" с помойки ели по типу бомжей, это да.Были хиппи.Были в конце концов Люберецкие с "Креста" ....но небыло пропаганды смерти ,соплежуйства,оболванивания и шизофрении.Понятие школа имело широкий смысл и большие воспитательные функции.Нам повезло в том смысле что наше детство было защищено госдарством на всех уровнях и имело возможности для самореализации.Телвизор нес ахинею,мы читали книги,мечтали,слушали "запрещенную" музыку на английском мало что в этом соображая,уважали старших и соседей и тд...

V.V.F.
30.03.2009, 21:44
Я за свободу.Мои гены помнят 37 год, нет репрессиям, все начинается с малого.

Горыныч
31.03.2009, 00:04
Полностью согласен с Yryu.
2ich: скоро лето, заходи как-нить в гости часов с 12 до 2-х ночи, посидим на кухне, послушаем крики пьяных школьников под окнами, они у нас за домом постоянно толпятся, 1-й этаж, слышно изюмительно) Потом можно выйти вежливо попросить их заткнуться...
а потом и поговорим стоит запрещать им шататься по улицам ночами или нет...

Евалана
06.04.2009, 15:34
Двоякое отношение.

С одной стороны,у нас в городе практически не работает Госнаркоконтроль и плохо организован досуг молодежи- так что делать детям на улице ночью нечего.

С другой стороны, 22 часа летом только-только солнце садится, во дворе еще трехлетки гуляют- а по закону теперь всех домой и под замок? И еще, сегодняшние 14-летние выглядят на все 20, как будем определять, ху из ху?

Это все те самые коррупционные дыры, которыми смогут пользоваться все,кому не лень. Вобщем,недоработан закон явно.

Лёнчик
06.04.2009, 21:15
С одной стороны,у нас в городе практически не работает Госнаркоконтроль ...
А причём тут вообще ГНК???:sty065: Какое оно отношение имеет к досугу молодёжи или к коменданскому часу?

Горыныч
06.04.2009, 21:35
А причём тут вообще ГНК??? Какое оно отношение имеет к досугу молодёжи
ну конечно, молодёжь мирно пепси-колу пьёт ночами во дворах) из шприцов, которые потом по всему двору валяются)

Евалана
06.04.2009, 21:44
А причём тут вообще ГНК??? Какое оно отношение имеет к досугу молодёжи или к коменданскому часу?
При том,что наркотики у нас практически в свободной продаже.И дети, предоставленные вечерами сами себе, легко попадают под влияние распространителей.

ich
07.04.2009, 07:18
И дети, предоставленные вечерами сами себе, легко попадают под влияние распространителей.
Только если они предоставлены сами себе все время и не находятся под влиянием родителей.

Finist
07.04.2009, 09:48
Только если они предоставлены сами себе все время и не находятся под влиянием родителей.

Те родители, которым это нужно, следят за своими детьми, так или иначе. Закон напрален на то, чтобы следить за теми, за кем не следят родители.

ich
07.04.2009, 11:52
Закон направлен на ограничение свободы граждан. Первая ласточка. А вот и вторая (http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1151323): ограничение свободы слова.
Так, потихоньку, и остальные свободы пообрезают... И все, естественно, будет на благо народа, трудящихся и подрастающего покаления.

Евалана
07.04.2009, 20:52
Только если они предоставлены сами себе все время и не находятся под влиянием родителей.
Спорный тезис. Статистика и мой личный опыт свидетельствует, что дети из благополучных семей становятся жертвами наркомании чаще, чем дети из семей неблагополучных. И что наркодиллеры ориентированы как раз на детей состоятельных родителей ,способных оплатить кайф.

Лёнчик
08.04.2009, 04:47
...легко попадают под влияние распространителей.
А родители на что? Они, как мне кажется, должны объяснить или вбить ребёнку "что такое хорошо, а что такое плохо". И как это - попадают под влияние распространителей, какое ещё влияние? Они, распространители, рекламную акцию проводят что ли?:biggrin2: Или наверное Вы думаете подходят предлагают: На вот попробуй, первый раз бесплатно; так что ли? Родители, обратите внимание на окружение Ваших детей, на их "друзей", о каких "книжках" он ведёт с ними разговор и кто такой "Сергей Петрович" и "Гарик", на то какие фильмы смотрит Ваш ребёнок, какую музыку слушает (о чём эти песни?), что ищет в инете, какие сайты посещает. Сами посетите сайты о наркотиках, причём не те в которых рассказывают о их негативном влиянии на организм, а наобарот совсем другой тематики. И запомните, не один "барыга" не будет продавать или предлагать свой товар незнакомым людям, это залог его свободы! Не надо думать что мол мой ребёнок самый хороший и весь такой правильный, а вот "ОН" такой весь никакой сбил моё дитя с правильного пути, иначе сами потом попадёте под "влияние" своего отпрыска!!!

Царап Цапыч
15.04.2009, 18:35
Дума приняла закон о «комендантском часе» для детей
18:08 «Вести.Ru»

Государственная дума в среду единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право определять перечень таких мест, где детям ночью запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих. К таким местам относятся игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт.

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет, а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта, и считать «недетским» временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.

При этом субъекты РФ получают право «снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах (но не более чем на 2 года), и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий». Они также будут определять порядок уведомления родителей или органов внутренних дел об обнаруженном в неположенное время в неположенном месте ребенке и порядок возвращения его либо домой, либо в приют, если ребенок — сирота, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно закону, для оценки предложений по определению мест, нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию подростков, будут создаваться специальные экспертные комиссии. За попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах предусматривается ответственность.

Как пояснила глава профильного думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, «главная задача новых норм — оградить ребенка от насилия и не допустить втягивания детей в различные преступления».

В качестве эксперимента «комендантские часы» действовали в 15 регионах страны. По данным главы МВД Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев 2008 года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6%, а в ночное время — на 4,5%. На 59,4% снизилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

ich
15.04.2009, 21:12
Пока еще нет: ДУМА В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ОТКЛОНИЛА ЗАКОН О КОМЕНДАНТСКОМ ЧАСЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (http://www.regions.ru/news/2209130/)
15.04.2009 14:04
Госдума в среду, 15 апреля, не смогла принять в третьем чтении законопроект о вводе после 22 часов комендантского часа для несовершеннолетних. 25 марта закон был принят во втором чтении
И другие источники это пишут. Так что--не все потеряно.

Царап Цапыч
22.04.2009, 16:35
Совет Федерации ограничил детей во времени
15:09 «Правда.Ру»

Введение «комендантского часа» для детей получило одобрение Совета Федерации. Сегодня после бурного обсуждения вопроса о контроле за несовершеннолетними члены верхней палаты российского парламента поддержали проект соответствующих поправок в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Положения о «комендантском часе» признают «недетским» время между 22 часами вечера и 6 часами утра и запрещают детям до 18 лет без сопровождения родителей или заменяющих их лиц, а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, посещать определенные места. Право определять эти запретные зоны «с учетом местных традиций» предоставляется властям субъектов РФ. Спектр неограничен: кафе, бары, игорные заведения, клубы, иные помещения, а также улицы, парки, стадионы и даже общественный транспорт. Для определения этих мест будут созданы экспертные комиссии.

Между тем региональные власти получают возможность также «снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах (но не более чем на 2 года), и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий». Они же будут определять порядок уведомления родителей или органов внутренних дел об обнаруженном в неположенное время в неположенном месте ребенке, а также порядок возвращения его либо домой, либо в приют, если ребенок — сирота. Субъекты Федерации будут устанавливать и административную ответственность за несоблюдение родителями установленных требований.

Напомним, что законопроект о «комендантском часе» был внесен в Госдуму президентом РФ по результатам успешного эксперимента, проведенного в течение 2008 года в 15 регионах страны. По данным главы МВД, там снизилось количество преступлений как против детей, так и совершенных самими детьми и подростками.

Царап Цапыч
30.04.2009, 16:02
Подросткам запретят разгуливать после 22 часов

Вчера президент Медведев подписал поправки в Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в России», ограничивающие пребывание несовершеннолетних в общественных местах с 10 вечера до 6 утра.

Так что теперь, как только закон опубликуют в официальной печати, подросткам до 18 лет будет запрещено после 22 часов находиться в барах, ресторанах, пивных, магазинах, торгующих алкоголем и товарами сексуального характера. Кроме того, несовершеннолетним без сопровождения взрослых нельзя будет разгуливать в парках, скверах, по улицам, стадионам, кататься на транспорте и даже сидеть в интернет-кафе. Придется ограничиваться дворовой площадкой.

Регионам, в том числе Москве, предоставлено право снижать возрастную планку, но не более чем на 2 года. Региональные власти будут также самостоятельно уточнять список мест, где может быть нанесен вред физическому и нравственному развитию детей. И вводить запрет на их посещение детьми в ночное время.

Кроме того, регионам дается возможность устанавливать административную ответственность для родителей за несоблюдение требований по физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию детей, а также в случае причинения им вреда. Эти поправки появились после нашумевшей истории с 4-летним москвичом Глебом Агеевым, которого, по предварительным данным следствия, били приемные родители.

ich
30.04.2009, 18:06
Мои соболезнования лицам, не достигшим 18 лет....

Opiate
30.04.2009, 19:52
Придется ограничиваться дворовой площадкой.

т.е. вотку пить будут на лавочках в спальных районах. замечательно...

ChooK
30.04.2009, 22:49
О да, сделайте меня комендантом Солнечногорского района по несовершеннолетним! :) Картина маслом:
22.00 Патруль милиции или специальной комендатуры (ночной дозор!!!) прогуливается по парку Крупской и задерживает двух мальчишек, вроде как на вид не совершеннолетних, но уже с пушком на лице, сосущих пиво.
Патруль: так, ребятки, восемнадцать уже есть?
Мальчишки: эээ...да!
Патруль: почему не в армии?
И быстренько в военкомат. Красота!

ich
01.05.2009, 07:54
.е. вотку пить будут на лавочках в спальных районах
А как похолодает--в подъездах. Со всеми вытекающими (из них ;)) последствиями.

Volody4
03.05.2009, 14:27
Мне кажется, что ничего путного из этого не получится.

Царап Цапыч
03.05.2009, 15:37
Из подростков или часа для них?..

Элен
03.05.2009, 22:49
Считаю такой закон бредом. Несчастным подросткам придётся прятаться по подъездам и там курить, пить, галдеть, харкать и гадить. Или у кого-нибудь, у кого родители в ночную смену работают, дома. Надо чтоб в этот комендантский час строже следили за порядком, надо арестовывать людей абсолютно любого возраста, которые ведут себя на улице аморально.
А запрещать гулять подросткам после 22-00, даже раньше, нужно тем, которые ведут себя аморально, пьют и дебоширят. Так намного справедливее. Не понимаю, почему нормальным молоденьким людям нельзя прогуляться ночью, если хочется погулять именно ночью:wink:

Vasfar
04.05.2009, 10:20
очердная мера из серии "как заставить всех быть паиньками и душками ничего не делая самим".
Вот парадокс: типа бороться и арестовывать сейчас с нарушителями закона ночью некому, а ловить нарушителей комендантского часа появится огромная армия правопорядка. :whistlin:

Суровый
04.05.2009, 19:33
Опасаются подобия молдавских событий? Просчитывают вероятность ?:wink:
Видимо те, кто провел этот закон, и инициировали в близлежащем зарубежье проверочку, с целью убедиться в сокрушающей силе молодёжи, не очень разбирающейся в "проистечении жизни на нашей лестничной клетке"...

DOKER
05.05.2009, 13:57
Хороший закон!!!! Может из этого чего-нибудь выйдет.

Maestra
05.05.2009, 23:31
Лучше бы начали клеймить гопников, как раньше клеймили пиратов. :biggrin2: По теме: давно пора вводить такой закон, и для детей не до 16 лет, а до 21. Хоть в магазин можно будет спокойно выйти в 3 часа ночи, не нарвавшись на просьбу "закурить" или "позвонить" от лысых ребят в спортивных костюмах, лакированных туфлях, и с сэмками.)

ich
06.05.2009, 09:10
По теме: давно пора вводить такой закон, и для детей не до 16 лет, а до 21.
Давай уж до 30, чего мелочиться. Или вообще--для всех, чтоб некому было "выйти в 3 часа ночи, не нарвавшись на просьбу "закурить" или "позвонить"". Не фиг по ночам шляться--спать надо.

Elena79
06.05.2009, 12:14
Можно много спорить по этому поводу, но факты вещь упрямая. Там где этот закон работает действительно снизилась детская преступность. Детвора не толкается по ночам в барах и игровых клубах. Не забывайте об ответственности родителей. А то привыкли сначала в ответе садик, потом школа. Может хоть начнут интересоватся где их дети! Я сама из Краснодара,там все это работает уже давно и результаты налицо!!!

Vasfar
06.05.2009, 14:17
Давай уж до 30, чего мелочиться. ...
ну это потому что ему самому 22, вот он и радеет за вилку до 21 :sty101:

Суровый
06.05.2009, 21:03
Давай уж до 30, чего мелочиться. Или вообще--для всех, чтоб некому было "выйти в 3 часа ночи, не нарвавшись на просьбу "закурить" или "позвонить"". Не фиг по ночам шляться--спать надо.

И не токмо спать:w00t: Как в одной шедеВРАЛЬной пестне: "Люди ночами делают новых людей..." Зарабатывать 250 тыс.:yes:

Царап Цапыч
12.11.2009, 22:03
В Москве предлагается ввести комендантский час для несовершеннолетних
13:19 РИА «Новости»

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Начальник управления ФСКН по Москве Вячеслав Давыдов предложил ввести в столице комендантский час для несовершеннолетних детей.

«Если несовершеннолетний подросток находится на улице после 12 часов один, это неправильно. Нам необходим закон, который будет принуждать родителей следить за тем, чтобы их дети не находились на вечерней улице одни», — сказал Давыдов журналистам на пресс-конференции в четверг.

Он также отметил, что дети впервые знакомятся с наркотиками именно собираясь вечером компаниями во дворах. Поэтому, считает Давыдов, необходимо законодательно определить время, после которого ребенок не должен один выходить на улицу.

По словам начальника ФСКН Москвы, несмотря на то, что по официальным данным уровень потребления наркотиков несовершеннолетними в последние годы снижается (так, за десять месяцев текущего года этот уровень снизился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого и на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года), нужно учитывать, что масштабы потребления так называемых «легких» наркотиков достоверно оценить фактически невозможно.

Логист
20.12.2009, 14:19
Да и выгляжу я старше, не буду же я с собой паспорт брать, да и я с народом чаще 18 - 21 летними, так что думаю меня будет проносить ;)
Пусть запретят уж подросткам стоящим на учете, вот только кто проверять будет (ц)[/QUOTE]

Вот встретятся Вам Ваши "народом чаще 18 - 21 летними" в отмороженном состоянии, так оно и может случится, что "так что думаю меня будет проносить ". И это хорошо, если один раз и вообще только этим сможете отделаться....

камила
20.12.2009, 15:01
Самый болезненный период ,отличающийся жестокостью,стремлением показать,-вот я каков-это подростковый. В нём проявляются все минусы жизни- и наркотик(надо попробовать),и выпивка(я много могу),первые преступления(как вдарю!)Самый жёсткий контроль со стороны родителей! Комендантский час -помощь родителям и враг "свободолюбивым" подросткам!

viknik
20.12.2009, 16:02
Родители должны отвечать за своё ненаглядное чадо.

ПАХАН
02.01.2010, 22:34
Ответил "все равно", тк давно не подросток. Но несправедливость какая-то есть. На фига ограничивать свободу? Неужели у нас такие ужасные подростки, что из дому нельзя выпускать?
Полностью согласен!

spectrum
02.01.2010, 22:49
Самый болезненный период ,отличающийся жестокостью


Воспитывать детей нормально надо... А если родители сами безбашенные, то никакой комендантский час не поможет...

камила
02.01.2010, 23:09
А если родители сами безбашенные, то никакой комендантский час не поможет...

Так вот родители пусть научатся не только рожать, но и отвечать за своё чадо!

Tommy
02.01.2010, 23:44
Самый болезненный период ,отличающийся жестокостью,стремлением показать,-вот я каков-это подростковый. В нём проявляются все минусы жизни- и наркотик(надо попробовать),и выпивка(я много могу),первые преступления(как вдарю!)
=) улыбнуло)
А я думал, что есть плохие родители, плохое воспитание, плохая компания, а оказывается во всём виноват "самый болезненный период" ....
Типо деткО нашалило, а оказывается виноват возраст. ну да. тупое оправдание.
Преступление - в любом возрасте преступление. И не важно кем совершено, младенцем, ребёнком, подростком, взрослым или стариком ... Другое дело, что за свои чада должны отвечать родители) И это правильно)
Думаю, что толку от этого комендантского часа - ноль) Во-первых никто никогда за этим следить не будет, разве что менты лишний заработок найдут....
Это же несправедливо, мало ли малолетний гений возвращается домой с высоко-интелектуальной тусовки, где обсуждались проблемы глобального потепления, а тут бац - и дядя милиционер... ващще не тема)
А если уж малолетний гений напьётся и будет шалить - то тут и так законы есть, чтобы наказать)
зы Я бы лучше ввёл комендантский час для абреков... :whistlin:

Jekk
05.01.2010, 16:58
можно конечно и комендантский час ввести:)но как правильно заметили толку мало:)лучше с родителей спрашивать пожесче-в денежном эквиваленте а уж если чадо наделало делов то и посадить на пару недель.Думаю после этого мало по малу родители начнут воспитывать детей хотя может отлупят как следует да и забудут до следущего раза:wink:все проблемы из семьи растут в певую очередь.!!!!!!так что винить улицу школу сверстников телевидение это глупо и тупо:wink:

камила
05.01.2010, 18:52
А я думал, что есть плохие родители, плохое воспитание, плохая компания, а оказывается во всём виноват "самый болезненный период" ..

И правильно думали,не исключая "трудного периода" в жизни подростков,когда они хотят по-взрослому вступить в жизнь. Вот тут рядом должны быть родители!
Комендантский час по сути обращён к родителям!

Aniuta
18.01.2010, 22:15
Я считаю, что комендатский час нужен!Тошно смотреть на подростков пьяных и не только ребят, но и девчонок еле идущих, что - то выпендривающихся и т.д. Может быть после достижения определенного возраста голова на место встанет и будет абсолютно другое поведение!!

schnurok
22.02.2010, 08:11
Ну вот и дождались.
Щас шел с работы и у подъезда увидел объявление, что дети до 16 лет без сопровождения взрослых могут находится на улице до 22 часов и с 6 часов
Подростки до 18 лет до 23 часов(со скольки утра не помню :))
Ну и еще в секс магазинах, в пивбарах, рюмочных и т.п. местах вообще не должны присутствовать.
Посмотрим, что это даст.

Spich
22.02.2010, 08:59
лучше с родителей спрашивать пожесче-в денежном эквиваленте

за свои чада должны отвечать родители
Нет господа.Если ужо сопляки во взрослых крутых мЭнов и гЁрл играют, пущай в "обезянниках" посидят, ничего страшного не произойдет-свобода выбра, так сказать, пущай с государством повоюют коли "плохие родители" не указ, и в голове,простите, насрано.

Her Majesty
22.02.2010, 12:11
Нет господа.Если ужо сопляки во взрослых крутых мЭнов и гЁрл играют, пущай в "обезянниках" посидят, ничего страшного не произойдет-свобода выбра, так сказать, пущай с государством повоюют коли "плохие родители" не указ, и в голове,простите, насрано.

А вот с этим я полностью согласна, а то все родителей винят, а родители может и рады с отроком своим больше времени проводить, да не могут, пашут на работах, чтобы дитятко прокормить да шмотку "крутую прикупить". Понтов у этих "взрослых" выше крыше, а как за поступки свои ответ держать, так сразу "детишками несмышленными" становяться, родители виноваты сразу.
По поводу родителей, есть, конечно, родители, которым все до фени, но я таких мало встречала. В основном, все пытаются дать своим детям самое лучше, только вот не у всех получается, так как не все люди имеют талан Макаренко. На воспитание подростков влияет не только семья, но и школа и пропаганда государственная с зомбоящиков и интернета.

-LST-
22.02.2010, 13:33
Подростки до 18 лет до 23 часов
Когда у меня дочери собирались в свои клубы на 24 часа я удивлялся-в наше время мы наоборот в это время уже закруглялись :).

Alex40
22.02.2010, 16:01
фега се доченьки...в СВОИ клубы на 24 часа ... респект :)))))

schnurok
22.02.2010, 18:13
в наше время мы наоборот в это время уже закруглялись . В "Наше" время часов в 10 вечера только все начиналось( особенно летом)...

Горностай
24.02.2010, 16:13
Все-таки я больше "за". Страшно ходить по темным улицам ))
И в свои 16-17 меня отпускали гулять до 22-23 часов в городе, в деревне, конечно, до утра гуляли.

ich
24.02.2010, 16:34
Вот интересно, паспорт выдается теперь в 14 лет, то есть, с этого возраста человек считается гражданином РФ. "В соответствии с ГК России, граждане приобретают права и исполняют обязанности под своим именем, фамилией и отчеством. "
Теперь вопросы: 1) на фига "детям" дают паспорт? 2) если это уже не дети, а граждане, то с какого перепугу их ограничивают в правах (например, обсуждаемый комендантский час)?

Dieз
24.02.2010, 21:58
если это уже не дети, а граждане, то с какого перепугу их ограничивают в правах Права голоса у них ещё нет (т.е. в выборах не участвуют). А на работу устроиться можно. Вывод: вкалывай и не возникай :).

ich
24.02.2010, 22:27
Dieз, это вывод таки очевиден, и это очень печально. Очередной прикол "суверенной демократии".

Элен
25.02.2010, 14:12
Идиотский закон:censored:
У нас в подъезде каждый вечер часов с 22-23 собирается куча придурков (которым гораздо больше 18 лет) и тусят там до 3-4 ночи. Утром пол весь изгажен плевками, шелухой от семечек, куча пакетов от чипс, бычки от сигарет, море бутылок от пива и коктейлей. Ещё и ящики почтовые вскрывают, достают газеты и сидят на них, потом, конечно, их не убирают. С собакой выхожу погулять перед сном - слышу мат-перемат, ещё на улицу выходят и у подъезда выясняют отношения между собой.
Ну вот почему этой быдлятине все дозволено, а нормальным молодым людям просто прогуляться нельзя или в магазин за шоколадкой выйти?!!
Я сама в подростковом возрасте очень любила вечером гулять, на звезды смотреть, особенно летом, когда днем на улице жара невозможная, а вечером так хорошо!!! И в озере купаться ближе к ночи - прелесть!!! И с подругой снеговики лепили зимой во дворе после 10 вечера. И не стали мы от этого ни наркоманками, ни шлюхами, ни алкоголичками.

маланья
05.03.2010, 23:06
Пришла квитанция за квартиру,там этот закон.Принят оказывается 4 декабря 2009 г.Интересно,как он соблюдается в нашем городе?Кто-нибудь сталкивался?

в 17 лет я ездила на учебу,выходила из дома в 5.30 утра,наверняка и сейчас также студенты ездят.Тверская электричка была полна таких "нарушителей",они вообще в неё глубоким утром садятся.
А при отлове куда детей сажают?в обезьянник до выяснения личности?и кто патрулирует в городе улицы?Они с секундомером ходят?

Летом мой сын 11 лет гуляет до 21.30 во дворе,его вижу из окна,он на связи.Несколько раз заигрывался,опаздывал на полчасика.Недосмотрел родитель пару минут - плати!Теперь придется быть надсмотрщиком...
Также интересно,перестали 17-ти летние люди посещать ночные клубы?При входе надо паспорт показывать?
И вот ещё вопрос:в новогоднюю ночь тоже ловили?опять же по себе -меня в 14 лет с подругами родители спокойно отпускали на площадь на Новый год.
Может кто уже попадал в "нарушители",как у нас в городе проводится процедура задержания?Дал на лапу и отпустили?или насильно запхали в машину,оформили сопротивление при задержании?

камила
05.03.2010, 23:18
Закон есть, но вот будет ли он выполняться.
Недавно подростки вместе с совсем малолетками сначала пили,орали с матом,потом всё-таки проникли в подъезд и начисто измесили только что повешенные почтовые ящики.
Почему именно родителям не нравится этот закон?(гуляй- не хочу!)

Элен
06.03.2010, 00:57
и начисто измесили только что повешенные почтовые ящики.
А вот в нашем подъезде этим же самым почему-то занимаются далеко уже не подростки:confus:

IzoLda
06.03.2010, 08:12
Пришла квитанция за квартиру,там этот закон.Принят оказывается 4 декабря 2009 г.Интересно,как он соблюдается в нашем городе?Кто-нибудь сталкивался?
.....


нам этот закон в школе на прошлой неделе...довели под роспись, при чем и дети тоже расписывались...так что все серьезно...(особо,кстати оговаривались-магазины, электрички..киоски.. клубы..бары и т.д )))
в сопровождении взрослых-пожалуйста)))
как я поняла, что в период летних каникул..детям до 16 лет позволено находиться на улице до 23 часов.
Я, честно говоря, совершенно не против (что касаемо детей до 16..)
своему ребенку разрешаю гулять..ну никак не до 22... дома должны быть дети уже в это время...

единственное, что смущает так это так называемый "телефон доверия" -02, или "круглосуточный пейджер" 660-10-55 для абонента 15055 "дети в беде" ..еще несколько телефонов горячей линии...в комиссии по делам несовершеннолетних, по которым можно звонить и сообщать о нарушителях.. и кто его знает, кто и как этим может воспользоваться)))

schnurok
06.03.2010, 13:43
Вот интересно, паспорт выдается теперь в 14 лет, то есть, с этого возраста человек считается гражданином РФ.Гражданином считается сразу после рождения. Если не будет гражданства, то и страховой полис не оформят. А то что с 14 лет выдают, это чтоб сажать по закону можно было. Ведь до 14 лет, ты по неосторожности 5 человек убил, максимум интернат, а после 14 можно и на 25 загреметь............

ссср
18.03.2010, 21:09
я уже на 300руб.пополнил городской бюджет(или чей то карман?):).вообще то я "за".слишком много беспредела на улице стало.хотя вряд ли этот закон поможет.платить будут,как обычно благополучные семьи,а в остальных-как шлялись их дети с банкой пива по улицам до утра,так и будут.и никакой штраф из них не выбьют. еще бы закон о нахождении гастарбайтеров ночами на улицах...все наверное помнят изнасилования,убийства,драки с их участием?

ich
19.03.2010, 08:04
Думаю, вся эта котовасия загнется со временем. Милиция будет подростков отлавливать в неурочное время? К каждому двору и каждой палатке по сотруднику поставят? Это не серьезно.
Максимум - в центре это сработает.

еще бы закон о нахождении гастарбайтеров ночами на улицах
Еще бы закон о нахождении любых людей ночами на улицах, ага. Всем спать.

schnurok
19.03.2010, 08:30
еще бы закон о нахождении гастарбайтеров ночами на улицах
А гастеры. которые без регистрации и так по ночам на улицу не показываются, а днем они смелее..........

IzoLda
19.03.2010, 08:54
...Милиция будет подростков отлавливать в неурочное время? К каждому двору и каждой палатке по сотруднику поставят? .....


почему нет... в электричках вот в каждом вагоне по контролеру посадили...
а еще есть бдительные граждане..и телефоны горячей линии...))

камила
19.03.2010, 10:28
И будем,как цивилизованная Европа. Но...законы у нас принято не исполнять.

schnurok
19.03.2010, 13:06
Милиция будет подростков отлавливать в неурочное время? К каждому двору и каждой палатке по сотруднику поставят?А сколько у нас в городе ночью таких палаток? Гораздо меньше чем домов, дворов, подъездов. Так что к каждой палатке по сотруднику идея хорошая)))))

Элен
19.03.2010, 13:53
И подростки все теперь по подъездам будут шкериться. Адреналину больше! Клево!

VAL_
24.03.2010, 18:34
Комендантский час для московских детей будет наступать в 22:00, а не в 23:00, как сейчас. С этого времени детям и подросткам, не достигшим 16-летнего возраста будет запрещено находиться в развлекательных заведениях Москвы без сопровождения родителей или других законных представителей (усыновителей, опекунов, попечителей).
Нарушение этого режима карается штрафом, причем наказывается не сам подросток, а должностные и юридические лица, т.е. владельцы и руководители подобных заведений. Размер штрафов для должностного лица составляет от 2,5 до 5 тыс. руб., для организаций, занимающихся развлекательным бизнесом, - от 10 до 30 тыс. руб.

http://top.rbc.ru/society/24/03/2010/383827.shtml