PDA

Просмотр полной версии : Бесплатные лекарства



ceel
08.12.2006, 23:22
Как вы думаете, какой «Самый секретный» документ Рф? Оказывается, "Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно детям до 3 лет, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет". Перечень имеется не только у главврачей, но и у каждого педиатра и, конечно, в каждом аптечном киоске. Но, чтобы хоть краешком глаза увидеть эти жизненно важные - без всякого преувеличения - бумаги, надо ну очень понравиться врачу или работникам аптеки. Чаще всего последние заявляют, что начальство запрещает показывать перечень клиентам, и вежливо посылают к лечащему врачу. А у него «под рукой, как назло» списка нет.

Право получения детьми первых трех лет жизни, а также детьми из многодетных семей в возрасте до 6 лет всех лекарственных средств по рецептам врачей бесплатно утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890.

cloud9
09.12.2006, 13:42
Нам наша педиатр только в 2 года сказала (правда, до этого антибиотиков мы не пили), когда бронхит был, Аугментин и Лазолван нам выписали, чтобы мы их бесплатно получили. Только это все очень долго, сначала врач должна правильно все заполнить, потом подписать я ходила в какой-то кабинет, потом в регистратуру, а сами лекарства получать только в центр. аптеке на Красной. Там оказалось, что врач неправильно написала название, причем о чем речь шла они поняли, но все равно отправили переписывать. чего-то еще у них не было, купила там же, рядом. И не все лекарственные средства можно бесплатно получить, а только те, что у них в списке есть (у врачей, в смысле).

vikusik
09.12.2006, 15:46
А нам как-то один раз выписали бесплатно 2 упаковки Бифидумбактерина...

Geometria
09.12.2006, 15:54
Какая прелесть! :sty065: В первый раз слышу. Ребенку уже на днях три года.

Rossy
11.12.2006, 12:47
А нам НИКОГДА ничего не выписывали бесплатно, ни старшему ни младшей! Хотелось бы узнать какие лекарства входят в этот список...

cloud9
11.12.2006, 22:24
Этот волшебный список у педиатра есть-)))

Маранта
11.12.2006, 23:46
[quote=ceel;352574]Как вы думаете, какой «Самый секретный» документ Рф? Оказывается, "Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно детям до 3 лет, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет".
Смею заметить, что о многих бесплатных перечнях мы не знаем :frown: (особенно это касается каких-нибудь услуг).

Траливали
12.12.2006, 09:38
Я тоже первый раз слышу, никогда врач не предлагал бесплатно лекарства. Ч то в больнице, нет типа лекарств, всё надо покупать вплоть до шприцов, что в поликлинике-даже не скажут , что есть возможность получить бесплатно лекарства.

mama-ka
12.12.2006, 22:06
Ого! вот это новости! мы недавно болели - нам назначали Лазолван, но никто про его бесплатное получение даже не заикнулся!:sty080:

vikusik
13.12.2006, 09:48
Я в шоке... Хотя даже если и выпишут, то не факт, что всё это есть в центральной аптеке. Когда выписывали нам бесплатно Бифидум, они уточняли друг у друга, что он там сейчас есть... Так что врачи-то может и ни при чём.

TNS
13.12.2006, 09:50
Нам тоже никогда не выписывали бесплатные лекарства:confus:

TanDav
13.12.2006, 15:48
Нам тоже никогда не выписывали бесплатные лекарства.Был случай, когда мы не могли вылечить сильный кашель на протяжении 2,5 месяцев и перепробовали тонну микстур от кашля, наша участковая сказала КУПИТЬ бронхоллютин ( если не ошибаюсь), и тут медсестра выдала ...ТАК ОН ЖЕ ПО РЕЦЕПТУ... На это врач сказала : "В наше время КУПИТЬ можно всё, рецепт необязателен..." Какой рецепт они имели ввиду, обычный или бесплатный, не знаю. ( А может просто было некогда или лень с бумажками возиться?))Ни в одной аптеке города мне его без рецепта не продали.

cloud9
14.12.2006, 00:12
Офф. А как вы все-таки его (кашель) вылечили???

TanDav
14.12.2006, 13:40
Нам помог Амоксиклав. Это антибиотик. Я давала его сыну 5 дней в сочетании с Линексом и Супрастином. Уже на 2- ой день приёма Амоксиклава кашель исчез. Я, конечно, делала сыну каждый день согревающие компрессы на грудь и спину.
После этого лечения моя козявка ходит в садик уже 5-ую неделю подряд! Для профилактики я ему каждый день даю (до сих пор ) Афлубин или Анаферон ( 2 недели даю - 2- 4 дня перерыв). Пока только сопливимся слегка ( т.к. в садике все с соплями и кашляют - инфекции не избежать всё -равно).:hi:

Rossy
14.12.2006, 18:15
А мы смогли вылечить кашель только после того, как сдали мазки из носа и зева на флору и чувствительность в антибиотикам... правда в Зеленограде, а потом наша участковая сказала, что у нас тоже такой анализ делают...

Rossy добавил(а) 14.12.2006 в 18:18
Кстати, сегодня нам еле выписали направление на дизбактериоз (бесплатно)...Он теперь только за подписью заведующей...Предварительно нам наша педиатр на две стр. накатала, почему нам его нужно сдать... потому что он очень дорогой...около 600 руб...

TanDav
14.12.2006, 22:18
Мы тоже сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам в нашей поликлинике ( по моей инициативе ).