PDA

Просмотр полной версии : Курение и дети



Irina
11.12.2006, 13:19
Недавно услышала историю: у маленького мальчика спрашивают-"А папа и мама курят?" Ребенок отвечает-"Нет!". "А как мама с папой курят?" И он показывает, ну знаете как дети изображают курящих людей, прикладывает два пальца ко рту и воздух выдувает.
И натолкнуло меня это на мысль создать тему и посмотреть как вы к этому относитесь. Поделитесь курите ли вы в присутствии ребенка и как вообще к этому относитесь. Или может вы уже столкнулись с этой проблемой относительно вашего курящего ребенка, ну если он уже большой, и как с этим боретесь???

swisska
12.12.2006, 00:04
Самое лучшее для всех - не курить. Нет курения - нет проблем.

TNS
12.12.2006, 10:46
Я просто не курю никогда, а муж курит в присутствии ребенка. Но он крит исключительно на балконе. И на улице. В квартире-нет!

Светлана
12.12.2006, 11:01
Ужасно отношусь!
Для меня существует такая проблемма - у нас в доме курит только мой отец, но этого вполне достаточно!
Выходить на балкон, а уж тем более на лестничную площадку он не желает.
Приходится подгадывать время, когда можно выйти с ребенком покушать,
т.к. на кухне тоже периодически клубы дыма! Ппц полный!

stinger
12.12.2006, 12:31
Я начал курить в 9-10 классе, родители узнали практически сразу. Был разговор, не один, скандалы, пачки летали в мусорное ведро, а я упрямый, не доходило до меня что родители желают мне только лучшего. В конце концов классе в 11 смирились и даже сами начали давать деньги на сигареты, поняли что тут уже ничего не поделаешь.
До сих пор курю и бросать даже нет желания, хотя прекрасно понимаю как это вредно, просто это для меня уже как образ жизни чтоли... ужс =))
Уважаемые мамы и папы, если вы узнали что ваш ребенок курит, покуривает, делайте все возможное чтобы это дело прекратить... розги, наказания, что угодно =) Вариант "вырастет и сам поймет" не принимается =)

ich
12.12.2006, 12:49
Не вижу ничего срашного в курении при детях. Как раз вариант "вырастет и сам поймет" и есть самый эффективный.
2TNS
Не считая некоторых исключений (про "в квартире--нет") :wink:

ТЕЛЕЦ
12.12.2006, 12:51
to Super-S. Это же просто кошмар какой-то!!! Собака на маленького ребенка рычит, дедушка в квартире курит! Стукни ты кулаком по столу.

TNS
12.12.2006, 13:03
2 ich в ее прсутствии никогда.
Или я что-то не знаю?:w00t:

Elegance
12.12.2006, 15:20
Самое лучшее для всех - не курить. Нет курения - нет проблем.
Согласен.

partizanka
12.12.2006, 16:02
Я считаю, что если даже родители курят, ребенку об этом знать не обязательно. Причем с самого раннего возраста. Меня, вот честно, раздражаьт мамки, которые курят, стоя рядом с коляской. Мне кажется, даже если ребенок и крошечный, все равно у него в подсознании это остается. А потом, попробуй-ка объясни ребенку, что курить вредно, если сам куришь.

vikusik
12.12.2006, 16:12
Меня, вот честно, раздражаьт мамки, которые курят, стоя рядом с коляской. Мне кажется, даже если ребенок и крошечный, все равно у него в подсознании это остается. А потом, попробуй-ка объясни ребенку, что курить вредно, если сам куришь.

Во-во!

Irina
12.12.2006, 16:33
я, вобщем, почему эту темку подкинула, просто сама курю и ничего с собой поделать не могу, ну не получается бросить НИ КАК!!! Вот думаю может вы на меня как-нибудь повлияете. А если кто еще супер способ подкинет, то вообще спасибо огромное!!!

swisska
12.12.2006, 22:00
Почему дети должны дышать этим вонючим дымом?
Еще бесят беременные мамашки, которые не могут бросить курить и травят детей еще в утробе.. и дурацкая шутка про зеленых детей и химчистку тоже бесит.

vikusik
13.12.2006, 09:52
я, вобщем, почему эту темку подкинула, просто сама курю и ничего с собой поделать не могу, ну не получается бросить НИ КАК!!! Вот думаю может вы на меня как-нибудь повлияете. А если кто еще супер способ подкинет, то вообще спасибо огромное!!!

Сила воли и ничего более. Легче всего сказать, что ничего поделать не можешь. А пробовала? Мой папа бросал, постепенно снижая количество сигарет выкуренных за день. Бросил, но правда через полгода опять начал...

Животик
13.12.2006, 10:31
А я в роддоме в ужасе была, когда только что родившие мамашки, ещё толком не оправившиеся послеродов, курить бежали...

TanDav
13.12.2006, 15:59
Я никогда не курила. Муж курит. Но нас с ребёнком бережёт от вонючего дыма : если он дома, то выходит курить на балкон или на лестничную площадку. Если он курит при нас на улице, то отходит в сторону и следит, чтобы дым был не на нас. К сожалению, сынишка уже сейчас папу пародирует - берёт в руки карандаш, трубочку от сока и др., подносит к губам и "курит". Но муж курить бросать не собирается, только обещает...

В роддоме тоже насмотрелась, как новоиспечённые мамашки сначала накурятся в туалете , а потом идут малышей своих грудью кормить...Противно очень наблюдать было это.

El Max
25.01.2007, 15:04
При детях стараюсь не курить!!! Нечего дымом дышать!!!

Потом дети сами решат что для них лучше.

Элиза
25.01.2007, 20:08
Мои соседи курят безостановочно на кухне, там же сушится детская одежда их девчонок.И покурить в присутствии ребенка для них не проблема!Детям 6 лет и 3 года! Вот так!

Leshik
26.01.2007, 15:20
Тут надо разобраться.У ребенка спрашивают:

-"А папа и мама курят?" Ребенок отвечает-"Нет!".
Значит родители действительно не курят,либо стараются,чтобы ребенок этого не знал.
Но вопрос:

"А как мама с папой курят?" И он показывает, ну знаете как дети изображают курящих людей, прикладывает два пальца ко рту и воздух выдувает.
Построен таким образом,что если даже спросить "А как собачка курит?", то ребенок сделает аналогичный жест.
К сожалению в нашей стране курит более половины населения и скрыть от глаз ребенка сигареты и процесс курения просто не возможно.
-Сами никогда не курим при ребенке,выходим в подъезд.

РЕБЁНОК
26.01.2007, 20:16
Отец курил, но старался при мне не курить... Отходил подальше, выходил на балкон - лишь бы я этой гадостью не дышала...
Хотя сама начала курить в 13(!) лет, но в 14 уже бросила эту гадскую привычку, хоть и тяжело было...
Просто сокращала количество и крепкость... Да и родители ругались и постоянно "принюхивались" ;)
Про курящих беременных и кормящих(!) матерей вообще говорить противно... Сейчас слишком много патологий: дети рождаются без мозга, без сердца из-за курения... Ну и самая распространённая патология - вес доношенного ребёнка на 38-й неделе до 2-х кг и слабоумие...
Так что только вам выбирать - курить или нет... Хотите ли вы здоровых детей или хотите испортить им жизнь своим примером и вообще курением...

Мама
27.01.2007, 00:58
А-а-а-а-а! Больная тема! Мой отец курит с 9(!) лет -и хоть бы хрен... Курил, когда мы с братом маленькие были (в туалете). У брата-пучок легочных заболеваний, гайморит, не проходящий кашель, сам курит со школы. Я не курила-два года назад сделали операцию на слизистой носа, если вдыхаю дым-в носу щипит и текут слезы. Он курит "Норт стар"(для тех кто не знает, отрава редкостная) по три четыре сигареты за один заход, в туалет не войдешь, а туалет у нас свободным не бывает(на выключатель смотришь, горит-значит отец дома...) А в доме маленький ребенок...У мамы-приступы удушья, всю жизнь она с отцом боролась, но эгоизм превыше всего.
Запас здоровья не бесконечен, закуривая при ребенке (или без него-какая разница?) сигарету, подумай-как это отразится на нем в будущем. Столько вредных воздействий на организм вокруг, зачем добавлять.
И еще-этот отвратительный запах!!! Не дыма, а тот что появляется через несколько лет курения. Омерзительный, навязчивый, преследующий запах разложения... Бе-е-е!

Strekozzza
27.01.2007, 22:59
И я не понимаю курящих беременных и кормящих мам. Пусть на свое здоровье плевать, но зачем травить ребенка? У меня муж курит. Уже устала с ним бороться.

Рысенок
27.01.2007, 23:35
Одно время баловалась с девчонками, лет в 14-15, но так уж прям серьезно не курила, а потом как-то увидела в кунсткамере легкие и мозг заядлого курильщика...:sty065: После этого сигареты в руки не брала ни разу... Советую, если кто бросить хочет... Радикально.
А ребенку, ИМХО, лучше не запрещать, а показать разок такие вещи, и объяснить, что и почему конкретно бывает. Действует намного лучше, чем все запреты и отцовский ремень, ибо запретный плод сладок...:cool:

Вредина
28.01.2007, 14:30
Irina (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=7508): могу дать почитать интересную книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Очень интересная книга, после которой я сама бросила ,хоть до этого никак не получалось! Если заинтересовались- пишите в личку!:wink:

Noodles
28.01.2007, 14:32
Самое лучшее для всех - не курить. Нет курения - нет проблем.
+1...

join
28.01.2007, 15:20
начал курить в 9 классе, и родители сразу узнали.....никаких скандалов ничего....ор был из за того что я курил и не признавался в этом, когда признался.....мать пошла и купила мне пачку.....курю уже год, бросить хотел, но уже расхотел :Р