PDA

Просмотр полной версии : Кобудо



starchenko
12.10.2004, 12:15
"...Кобудо-это искусство обращения с оружием, в особенности со всевозможными подсобными хозяйственными орудиями, которые изначально оружием не являются, и лишь злые обстоятельства вынуждают их использовать для самозащиты. Именно так зародилась наиболее яркая и впечатляющая ветвь кобудо-окинавская."
Окинавское кобудо никогда не выделялось в обособленную дисциплину и не развивалось в отрыве от чисто ручных форм защиты (Айкидо, Кодокан дзюдо и т.д.) Наша школа тоже значительную часть тренировок посвящает кобудо. Мы уже научились работать с мечом, шестом, нагинатой.
В январе 2005 года я надеюсь у нас пройдут первые оффициальные соревнования Московской области по кобудо!!!

Changer
18.10.2004, 21:41
Кобудо-дисциплина, овладевшей которой вы сможете любыми подручными средствами дать отпор нападающему на вас! :)

decel2
22.10.2004, 22:09
довольно интересно....а где занятия проходят?и сколько стоит?

Decoder
23.10.2004, 17:01
Занятия проходят на ...Вымпеле...

west
23.10.2004, 20:27
Не теряйте время на всякую ерунду - то, что в Вымпеле - это всё танцы и балет аляВандам. Ходи на качалку - будет больше пользы !

Changer
23.10.2004, 22:48
Всё это на Вымпеле малый зал начало в 20:30, а то, что танцы ты не прав! Хотя сколько людей,столько и мнений!

s1nno
24.10.2004, 10:08
качалка ?????? ))))))))))))))))))))))))))
начал ходить в качалку и дал отпор уличным хулиганам ))))))))
в качалке психику тебе никто не поставит.......да и то половина девайсов раздолбано..

west
25.10.2004, 21:47
психику тебе никто не поставит.......

Именно на кабудо тебе тоже психику никто не поставит!! Тебе там будут преподавать только теорию как правильно махнуть и как не надо махать своим "оружием"!!

Changer
26.10.2004, 19:13
Вест ты если не знаешь то не говори:mad: !!! Меня раздрожает когда люди не зная структуры говорят много лишнего!!! Конечно у нас нет психов, которые будут насится за тобой по всему татами с оружием, на тренеровках прежде всего нужна дисциплина! Айкидо и Кобудо рекомендуют людям , некоторым, как психотерапию, так как именно там ты полностью погружен в тренеровку и внешние заботы на эти 2 часа тебя не тревожат! У нас царит ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ :D

west
26.10.2004, 22:59
Вест ты если не знаешь то не говори !!!

Ченджер я как раз знаю и поэтому и говорю!! Это получается, что ты не знаешь, что я знаю!! :)
Ты хочешь сказать, что ты теперь после 5 лет тренировок стал абсалютно психически устойчивый к нападениям!! Я тебя знаю ты каким был таким и остался! Просто наверно за 5 лет "кукушку" тебе свернуло и ты теперь богославишь этот вид единоборств!! И тем более на счет психики - надо очень долго заниматься, чтобы повысить психическую подготовку, а у кого есть в запасе лишних лет 5-6 те могут спокойно идти на Айкидо или Кобудо и не париться на эту тему!! Я не против этих восточных искусств просто я констатирую факты!

Changer
27.10.2004, 21:42
Понимаешь махать руками и ногами можно и самому научиться!!! Но Айкидо это не (извините за выражение) МОРДОБОЙ! Это искусство гармонии души и тела! Я не говорю то, что ты поменяешь образ жизни и т.д т.п, просто перед тобой откроются новые горизонты, нечто более совершенное, что есть на самом деле! ;)

Gato Branco
27.10.2004, 21:56
а у вас устраиваются там спаринги с оружием? (естественно не с настоящитм)

Changer
27.10.2004, 22:05
у нас нет спарингов! так же как и в айкидо! Меня всё устраивает! ;)

west
27.10.2004, 22:31
у нас нет спарингов! так же как и в айкидо! Меня всё устраивает!

Теория без практики - это почти ничего недает, это конечно может дать вам возможность хорошо знать как правильно "ударить" , но в реале ничего не дает! Практика нужна везде она повышает опыт и сней ты бестрей поймешь почему надо именно так наносить удар! Авот почему в Кобудо нет практики этого я не пойму!

Changer
28.10.2004, 16:15
В кобудо будут, как уже сказали, в 2005 году соревнования!
В Айкидо у нас практика есть, но не в мордобое! У нас есть отдельная группа техник, которая отрабатывается с незнакомыми партнёрами, они уж поверь наносят удары "на поражение"! ;) :)