PDA

Просмотр полной версии : А кто любит врачей



GULOGULO
12.12.2006, 00:51
Любити ли вы врачей? Ваш отношение к этой профф\фесии?благороднство или обдиралово?

Alex40
12.12.2006, 01:32
начните с себя

Dubel
12.12.2006, 01:35
У меня мать - врач, правда, ветеринарный=)
Нормально отношусь. Иногда, правда, такие кадры бывают... но, это редкость

Realist
12.12.2006, 01:52
Кстати, кто-нибудь знает адрес организации и ее название, куда можно предьяву накатать на врачей. Конкретно на детскую поликлинику во главе с заведующей? Или нет другого выхода, кроме выслеживания и избиения? Зато врачи сплотятся и будут помогать друг другу Травматологи - педиатрам, паталогоанатомы - заведующим и тд.

TNS
12.12.2006, 11:01
Врачи бывают разные, как и все другие люди. Бывают замечательные врачи, а есть такие, что проще самолечением заняться во избежание смерти:w00t:

ich
12.12.2006, 13:34
Садисты в белых халатах!!!!! Особенно стоматологи! Эх, поймать бы стоматолога какого-нибудь и посверлить ему зубы старой советской бор-машинкой....

GULOGULO
12.12.2006, 14:46
:) не стоматологи прикольные,только :censored: дорого!Врачей которые пинали :censored: в универе ябы их вздернул!Потерянные люди!Но вообще эта профф\фесия блин нужна!Я горд тем что стану врачем!!!Спасибо за ваши мнения!
:wub:

Skylevels
12.12.2006, 15:01
Очень хороший врач, к которому даже по блату не попадешь (работает в 1й поликлинике МВД, лечит генералов и министров) сказал мне как-то такую вещ:
"Где начинаются деньги - медицина заканчивается"

Сразу вспомнился гастроэнтеролог из нашей ЦРБ, прописавший импортные лекарства с курсом, указанным в рекламке... посмотрел на аналоги этих лекарств и удивился: рублей 400 сэкономить можно купив простые отечественные препараты...

Всетаки врачи разные бывают... одни лечат, другие как показала собственная практика - калечат (

Без знаний химии и медицины в наши дни сложно (

TNS
12.12.2006, 15:03
Ха, вчера отцом ребенка был куплен пластырь за 50руб., французский, точно такой же как наш за 5руб.(или сколько он там стоит?):rolleyes:

GULOGULO
12.12.2006, 15:59
В принципе есть такая маза про деньги!!!Это я убедился начав учиться!Но некоторые люди сами выкладывают их даже не просят!Просто тупо подходят и говорят:"Я знаю как ща трудно врачам!Это вам на конфетки!" Тут врачи не веноваты!да и к тому же за зарплату 4000 семью особо не прокормишь!!! Ну а вообще по сути говоря!!БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ - НЕТ!!!

Bahoo
13.12.2006, 00:34
я люблю своего врача.

gamska
13.12.2006, 22:50
Считаю,что врача не надо ЛЮБИТЬ,врача надо УВАЖАТЬ.
И этого будет достаточно.
А соответственно сам врач должен это уважение заслужить своими знаниями,умениями и личностными качествами.

Dubel
14.12.2006, 00:26
И чего так стоматологов не любят? Как не зайдешь в стоматологию - конкурс красоты просто=)

ranetka
14.12.2006, 10:45
Я люблю врача...так уж вышло :confus:

yasya
14.12.2006, 11:04
В мире врачей как и везде,есть очень хорошие доктора,спасибо им за то,что лечат,и что вообще существуют...Я за 21год жизни встречала только хороших,но вот недавно встретила такую СУ...,Б...,У...и т.д.,по фамилии Болдырева из Солнечногорской детской,что волосы дыбом на голове.Не доверяю теперь этой детской пол-ке.

ceel
14.12.2006, 11:29
Врачи и я не совместимы!

Skylevels
14.12.2006, 12:55
В принципе есть такая маза про деньги!!!Это я убедился начав учиться!Но некоторые люди сами выкладывают их даже не просят!Просто тупо подходят и говорят:"Я знаю как ща трудно врачам!Это вам на конфетки!" Тут врачи не веноваты!да и к тому же за зарплату 4000 семью особо не прокормишь!!! Ну а вообще по сути говоря!!БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ - НЕТ!!!

Если у врача есть возможность заработать на пациенте нелегальным образом - всегда найдутся такие врачи, которые будут делать это! даже во вред здоровью.

LaDy
14.12.2006, 13:17
Смотря какой врач. У моей знакомой мама стоматолог замечательный:sty101: Теперь многие ее друзья и ее парень не боятся ходить к стоматологу:)

GULOGULO
14.12.2006, 17:26
Считаю,что врача не надо ЛЮБИТЬ,врача надо УВАЖАТЬ.
И этого будет достаточно.
А соответственно сам врач должен это уважение заслужить своими знаниями,умениями и личностными качествами.
Класно сказала,просо здорово!Блин,прям за душу взяло!

GULOGULO добавил(а) 14.12.2006 в 17:33
А я блин,сегодня прям живой пример на своей медицинской шкуре ощутил!
Подошел к одному врачу,и попросил об одолжении(друга посмотреть)а он мне сказал,что есть поликлиника для всх типа,вот туа и пиз..те!Такая СУ...А! а потом пошел к знакомому врачу,а тот (очень хороший и жизнелюбивый человек,после его речей о здоровье всегда легко и тепло на душе) не отказал,хочть и в частной поликлинике,а все равно принял(бз бабосов и очереди!) уважуха блин ему!
Врачь врачу рознь!

Elegance
14.12.2006, 20:25
Любити ли вы врачей? Ваш отношение к этой профф\фесии?благороднство или обдиралово?
Нормально к ним отношусь. Их не боюсь!

gamska
14.12.2006, 21:36
[/QUOTE]GULOGULO добавил(а) 14.12.2006 в 17:33[/size][/color][/i]
А я блин,сегодня прям живой пример на своей медицинской шкуре ощутил!
Подошел к одному врачу,и попросил об одолжении(друга посмотреть)а он мне сказал,что есть поликлиника для всх типа,вот туа и пиз..те!Такая СУ...А! а потом пошел к знакомому врачу,а тот (очень хороший и жизнелюбивый человек,после его речей о здоровье всегда легко и тепло на душе) не отказал,хочть и в частной поликлинике,а все равно принял(бз бабосов и очереди!) уважуха блин ему!
Врачь врачу рознь![/QUOTE]


Запомни этот случай, и когда заслужишь право называться врачом,вспомни об этом когда к тебе обратятся за помощью.:wink:
Я вот для себя всегда отмечаю "Вот это здорово,а вот так не надо..."

Инспектор
15.12.2006, 01:31
Все те, кто хаит докторов/врачей могут смело повеситься - глупые люди!!!Так как НЕЛЬЗЯ загаживать ЛЮБУЮ профессию не поработав на ней.Не может быть объективности!За жизнь даже самого последнего козла наши врачи бьются до упора.Я в этом убеждался неоднократно.Быть доктором/врачем - ответственная тяжелая работа!!!И что лично меня поражает, я знаю молодых(20-25 лет) врачей, которые в полной мере профессионалы.



Обгадить ЛЮБУЮ профессию ума не надо!

Работать- сложнее!!!!!!!

ilonka
15.12.2006, 14:50
Врачи и я не совместимы!

ПРисоединюсь к Вам :)

TNS
15.12.2006, 14:55
2 Инспектор, есть гениальные врачи. Например, благодаря врачам филатовского центра в Одессе моей маме сохранили глаза. Не зрение, а глаза. То есть если бы она обратилась на полгода позже к ним истощенная роговица порвалась бы и она могла бы потерять глаза. Потому что другие врачи, московские, кстати:thumbsdow , зарабатывали на ней деньги регулярно делая ей контактные линзы и рассказывая как у нее все замечательно:mad:

Всей Одессе привет, и врачам из их глазной клиники отдельный респект!

ilonka
15.12.2006, 14:57
Все те, кто хаит докторов/врачей могут смело повеситься - глупые люди!!!Так как НЕЛЬЗЯ загаживать ЛЮБУЮ профессию не поработав на ней.Не может быть объективности!За жизнь даже самого последнего козла наши врачи бьются до упора.Я в этом убеждался неоднократно.Быть доктором/врачем - ответственная тяжелая работа!!!И что лично меня поражает, я знаю молодых(20-25 лет) врачей, которые в полной мере профессионалы.



Обгадить ЛЮБУЮ профессию ума не надо!

Работать- сложнее!!!!!!!

Конечно, в каждой професси есть свои прелести и наоборот. Везде найдутся товарищи, желающие нажиться на чужом горе. Но, я думаю, что каждый человек предпочтет обходится без помощи врачей, если может. Я сама к таким отношусь....пока. Единственные врачи, перед кем преклоняю голову - хирурги. Им просто памятник при жизни надо ставить, каждый день люди подвиг совершают.

ich
15.12.2006, 15:41
Все те, кто хаит докторов/врачей могут смело повеситься - глупые люди!!!Так как НЕЛЬЗЯ загаживать ЛЮБУЮ профессию не поработав на ней.Не может быть объективности!...

Не обязательно работать врачем, чтобы на себе ощущать их работу. Недавно валялся в больнице с пневмонией, так что свежие впечатления имею. Полное наплевательство на пациентов! Чел мог час лежать с закончившейся капельницей--им по фигу, хоть обзовись, на физиотерапии электрофарез включают и уходят--пациента фигачит током и жжет... Лежала прооперированная пациентка, сестра меняла постельное ей и орала на весь коридор, типа "опять кровякой все изговняли, меняй тут им все!".
Это не объективно, зато прочувствовано на своей шкуре. :censored:

Yryu
15.12.2006, 16:33
Эта тема созданна тем кого врачи коснулись в лучшем случае вскользь.Не надо плевать в колодец..... .Даже при самом скверном положении вещей можно говорить о характере или личных особенностях врача но никак о его прфессии в любом случае он больше вас знает о болезни...Другое дело новые методики и возможность применения их в конкретных условиях.Например в нашей ЦРБ надо быть внимательней в выборе предлагаемых методик лечения ......смею вас уверить у вас есть выбор.... .Ну а что касается "таксы"-что делать сейчас такое время...

Wolf
15.12.2006, 22:03
Я за хирургов +, но есть еще и реаниматологи, инфекционисты, анастазиологи.

GULOGULO
15.12.2006, 23:26
Все те, кто хаит докторов/врачей могут смело повеситься - глупые люди!!!Так как НЕЛЬЗЯ загаживать ЛЮБУЮ профессию не поработав на ней.Не может быть объективности!За жизнь даже самого последнего козла наши врачи бьются до упора.Я в этом убеждался неоднократно.Быть доктором/врачем - ответственная тяжелая работа!!!И что лично меня поражает, я знаю молодых(20-25 лет) врачей, которые в полной мере профессионалы.



Обгадить ЛЮБУЮ профессию ума не надо!

Работать- сложнее!!!!!!!
Чел,ты полностью прав!тебе респект,ну в общем уважуха!достойные слова,настоящего мужа!ну в смысле мужчины!:sty101:

GULOGULO добавил(а) 15.12.2006 в 23:37

Не обязательно работать врачем, чтобы на себе ощущать их работу. Недавно валялся в больнице с пневмонией, так что свежие впечатления имею. Полное наплевательство на пациентов! Чел мог час лежать с закончившейся капельницей--им по фигу, хоть обзовись, на физиотерапии электрофарез включают и уходят--пациента фигачит током и жжет... Лежала прооперированная пациентка, сестра меняла постельное ей и орала на весь коридор, типа "опять кровякой все изговняли, меняй тут им все!".
Это не объективно, зато прочувствовано на своей шкуре. :censored:
Вот именно что все эти манипуляции производились мед сестрами,а не врачами с высшем образованием! Док такого себе бы не позволил,поверь мне!

GULOGULO добавил(а) 15.12.2006 в 23:41

Эта тема созданна тем кого врачи коснулись в лучшем случае вскользь.Не надо плевать в колодец..... .Даже при самом скверном положении вещей можно говорить о характере или личных особенностях врача но никак о его прфессии в любом случае он больше вас знает о болезни...Другое дело новые методики и возможность применения их в конкретных условиях.Например в нашей ЦРБ надо быть внимательней в выборе предлагаемых методик лечения ......смею вас уверить у вас есть выбор.... .Ну а что касается "таксы"-что делать сейчас такое время...
Спешу уверить,что эта тема создана как раз таки будующим врачем,и меня коснулось не слегка!просто хотел услышать мнение людей о нашей жизне насущной!а профф\фесия врач-считаю дана нам Богом!

gamska
16.12.2006, 00:17
Вот именно что все эти манипуляции производились мед сестрами,а не врачами с высшем образованием! Док такого себе бы не позволил,поверь мне!

Ну-ну... Врачи себе порой позволяют гораздо больше некорректности чем средний медперсонал.
ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!
Порой санитарочки обходятся с пациентами ласковее чем медсестры или лаборанты,а врачи относятся к пациенту как к предмету содержащему в себе болезнь которую надо убрать.

Есть оч хорошие слова"Лечить надо больного,а не болезнь".
У меня сейчас педагог 38 лет врач,кандидат медицинских наук,так она относится к своим пациентам много лучше ,чем мною виденные ее коллеги старшего возраста.
Профессия врача-архи сложная работа и выполнять ее надо со всей ответственностью в отношении врученной в твои руки жизни.

А людей разных (хороших и плохих,средненьких и так себе) хватает везде и в медицине и вне ее...

GULOGULO
16.12.2006, 15:16
Ну-ну... Врачи себе порой позволяют гораздо больше некорректности чем средний медперсонал.
ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!
Порой санитарочки обходятся с пациентами ласковее чем медсестры или лаборанты,а врачи относятся к пациенту как к предмету содержащему в себе болезнь которую надо убрать.

Есть оч хорошие слова"Лечить надо больного,а не болезнь".
У меня сейчас педагог 38 лет врач,кандидат медицинских наук,так она относится к своим пациентам много лучше ,чем мною виденные ее коллеги старшего возраста.
Профессия врача-архи сложная работа и выполнять ее надо со всей ответственностью в отношении врученной в твои руки жизни.

А людей разных (хороших и плохих,средненьких и так себе) хватает везде и в медицине и вне ее...
И здесь ты пава!блтн,прям фиософ:sty101: !я просто имел ввиду то,что некоторые мед сестры сволочные!ну ты понимаешь я думаю!ану а врачь,должен всегда оставаться человеком!от которого можно получить не тоько физическую помощь,но и моральную!поддержать словом и обнадежить!:)

Maverick
21.12.2006, 00:21
Не хотелось бы остужать Ваше отношение к профессии Вами избранной. У меня матушка и отец доктора. Отец, отработав всю жизнь рентгенологом, загибается потихоньку от рака, матушка, врач высшей категории, посвятившая всю свою жизнь больным, имеет только уважение и благодарность. Забавно читать мнение людей, которые судят со стороны. Мед сестры сволочи, врачи гады…. Вы уважаемый хоть знаете зарплату, которую будете получать после окончания альма-матер? А если у Вас семья уже будет? Вы, на каком курсе?! Оставшееся время учитесь цинизму,. Вообще это огромная тема. Говорят, что Семашко (если не ошибаюсь) сказал Сталину о низких окладах врачей, и получил ответ - «хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны». Вы или настроены, попасть в хорошее место, где все Ваши ВЫСОКИЕ порывы скроются за гонорарами, либо будете прозябать в районке и бегать по участкам. Снимите очки (розовые). Мои знакомые доктора, зарабатывают далеко за 10$ в месяц, не напрягаясь. Но они давно перешагнули через себя и свои принципы. Если хочется, то можно продолжить, но что-то спать охота , завтра рано вставать, лечить людей………….

gamska
26.12.2006, 20:11
Вы уважаемый хоть знаете зарплату, которую будете получать после окончания альма-матер? А если у Вас семья уже будет? Вы, на каком курсе?! Оставшееся время учитесь цинизму,

не очень хорошо поняла к кому обращаетесь,но работаю в течении 5 лет (из них 4,5 года в стоматологии) и прекрасно знаю что меня ждет.А цинизму жизнь научит,не стоит и утруждаться.

Мне очень жаль,что вышло так со здоровьем вашего отца,но это такая профессия и все медработники знают,что такое работа в рентген кабинете.
К моему прискорбию должна признать,что наше государство действительно не в состоянии обеспечить своих лучших врачей,работающих на местах.
И с этим мы с Вами ,к сожалению ничего не сделаем.. :(
А советовать кому-либо переступить через принципы,мне кажется не стоит,потому как каждый сам решает что для него приемлемо,а что нет.
И я хочу пожелать Вам терпения и еще раз терпения.

P.S ни в коем случае не хотела обидеть.

aniska
03.01.2007, 00:29
В защиту врачей:
Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни.
Сам хирург и вижу многое изнутри ситуации. Часто был свидетелем того, как люди, злоупотребляющие всем, чем только можно, заболев, ждут от врача какого-то чуда. Как правило, начинают думать о здоровье, когда оно уже загублено в конец. От этого много непонимания и обид на докторов.:wink:

Б@лт
03.01.2007, 12:01
Врачей уважаю.Всех.Даже тех кто "не очень".Даже только за то что они выбрали себе эту работу . (особенно в коротеньких белых халатиках)

ТЕЛЕЦ
03.01.2007, 20:08
Уважаю очень, очень и очень, а не добросовестным и злым все-равно желаю здоровья, не мне, так другому кому-то, может, помогут.

Nastasya
03.01.2007, 20:51
Врач... - это одна из немногих профессий предающей смысл нашей жизни. Очень уважаю людей, посветивших себя медицине. Государство унижает врачей такой зарплатой. :frown:

Maverick
07.01.2007, 02:50
не очень хорошо поняла к кому обращаетесь,но работаю в течении 5 лет
Обращался к будующему врачу организовавшему тему, к GULOGULO тобишь, да, хотел уточнить, в предидущем посте имел ввиду 10 тыс$

Maverick добавил(а) 07.01.2007 в 04:11
Да я то, как раз уважаемая gamska и не советовал перешагивать через принципы. Я говорил о «здоровом» если так можно сказать цинизме! Терпения мне не занимать, привык давно. Просто зачастую люди просят о том, что придумали сами себе, а я возможно «цинично», но они этого не знают, делаю так, как считаю я. Поскольку искренно уверен в том, что понимаю в работе больше клиента. Одно дело предложить дорогую, но не функциональную работу, что, считаю просто грехом, другое дело уговорить человека поступится косметикой, но выиграть в цене, упростив тем самым работу. Но обычно предлогаем весь ценовой ряд. Были и ошибки, куда же без них, переделки за наш счет, не ошибается тот, кто ничего не делает. Профессионализм доктора ведь и есть когда ошибок минимально. А спор двух терапевтов о правильности лечения рассудит только паталогоанатом.:whistlin:

Scum
07.01.2007, 19:35
Maverick если не секрет, по какому профилю работают твои друзья?

bublik
07.01.2007, 19:59
Уважаю врачей которые делают свое дело отлично,презираю врачей которые на бумажке только врач.

Джеймс Бонд
08.01.2007, 10:32
Люблю многих врачей за их профессионализм, за их душевность. Сам тоже врач. Не люблю многих врачей за их непрофессионализм, за их черствость.
Найдите врача, которого действительно можно полюбить, забудьте дорогу к тому врачу, который Вас не любит.

сэр
09.01.2007, 22:02
Кстати о врачах
- два месяца назад мой друг с подозрением на перелом руки после падения с высоты ,превозмогая сильную боль после бессонной ночи пришел в ЦРБ.зашел в скорую и попросил помочь- ему ответили,что травматологии здесь нет-иди в поликлинику.
Он пришел в поликлинику при ЦРБ, без очереди несмотря на его просьбу никто не пропустил...он простоял и просидел превозмолгая боль 4 часа,потом вошел в кабинет хирурга- его отправили на рентген-там был обед- он просидел еще 1 час превозмогая сильную боль-сделали ре7нтген,а снимок не дали категорически,заявив что перелома якобы нет.. и написали записку для хирурга ю Хирург прочитав очень удивился,перезвонил в рентген,чтобы удостоверится ,что косточка ,которую он подозревает цела,но снимок все равно не дали и сказали что перелома нет...
прошло два месяца. ,у человека по прежнему болит рука так,что просыпается по ночам от боли-функция руки частично нарушена,кисть не разгибается,при нажатии на нее сильная боль!
Вопрос- что делать?

Б@лт
09.01.2007, 23:02
Извини браток.Был бы врач обязательно помог.Но думаю не перелом.//diagnos.narmed.ru/ точно не помню кажется свисска давала.мож там чего ...Больше не знаю

Sergio
10.01.2007, 14:04
Вопрос- что делать?
Ехидно. Как что делать? Конечно же сразу же писать на форум. Ведь только здесь обитают такие телепаты, которые удаленно могут поставить диагноз и вылечить человека, сиидящего по другую сторону мониттора.

Нормально. То, что у этого друга до сих пор (2 месяца!) болит рука - это проблема только этого друга. Это ж до какой степени нужно себя так ненавидеть, чтобы два месяца сиднем сидеть??? У нас что, других больниц нету? Там пройти нормальные исследования и получить диагноз/снимки и т.д. на руки, (не забыть вылечиться при этом :weirdo:), со всем этим барахлом в самый гуманный суд в мире и натянуть наших оборотней в белых халатах по самые помидоры за халатность как минимум. Вы там отсудите копейки, да и бог с ними, главное взгреть врачей, чтобы они знали: будут работать спустя рукава - будут отвечать за это.


Забавно читать мнение людей, которые судят со стороны. Мед сестры сволочи, врачи гады…. Вы уважаемый хоть знаете зарплату, которую будете получать после окончания альма-матер? А если у Вас семья уже будет?
А по прочтении этого меня на рвотный рефлекс пробивает. Мне плевать сколько они получают. Если они сидят на копейках - это их проблема. Если получают копейки и не рыпаются - значит это их устраивает. Сейчас полно других областей, в которых можно реализовать себя и получать нормальные деньги. Да хотя бы в частную клинику на работу перешли. У меня знакомый по работе есть, нейрохирург, мужику около сорока лет. Пара иномарок, две квартиры в центре, раз 6-7 в год за рубеж и это только на отдых (не учитывая всякие конференции). Сейчас собирает инвесторов и будет _свою_ клинику в москве строить. Вот пример человека, который не сидит на месте и не плачется.

Saba
10.01.2007, 14:27
отдельным личностям с удовольствием набила бы несмотря на возраст!!! фамилию озвучивать не буду, после этого "дохтура" блин на себе испытала что бесплатная медицина в славном городе с-ке - прямая дорога на кладбище ( в моем случае в реанимацию), в общем - дело-то нужное, только ответсвенное, а у нас в мед идут на крайняк совсем, мало кто по призванию так что...

Saba добавил(а) 10.01.2007 в 14:29
а вообще учится надо было, чтобы потом не стонать: ах, нам мало платят!!! ах, нас мало, на всех не хватает! и все такое, хороший спец всегда найдет работу

киса
10.01.2007, 19:49
Дорогие мои форумчане! Не забывайте, что врачи тоже люди, и им свойственны те же проблемы, что и нам. Но, что может себе позволить иногда простой смертный, не может ни в коем случае позволить врач. Не любить свою профессию - для врача страшный грех, ведь все негативные истории,которые возникли во время обсуждения темы, связаны с теми врачами, которые попали в медицину случайно. человек,выбравший профессию врача или учителя осознанно , понимает, что здесь денег не сделаешь.

dr-muras
11.01.2007, 10:46
.....а у нас в мед идут на крайняк совсем, мало кто по призванию так что...

.....
а вообще учится надо было, чтобы потом не стонать: ах, нам мало платят!!! ах, нас мало, на всех не хватает! и все такое, хороший спец всегда найдет работу

В медицинских ВУЗах достаточно большой конкурс, от нечего делать туда не поступить.
Медицинское образование одно из наиболее сложных. 6 лет зубрежки. Нещадный отсев неуспевающих (особенно на младших курсах). Очень тяжелые экзамены (на всех курсах). 6 лет обучения - базовый уровень (без права работы). Чтобы стать врачом какой-либо специальности (и получить право работы), нужно еще два года учиться в ординатуре, сдать квалификационный экзамен по специальности, каждые 5 лет проходить обучение со сдачей экзамена (подтверждение и/или повышение категории). В течение всей жизни надо постоянно читать медицинскую литературу (приобретается за свой счет), периодику. Многие врачи, помимо лечения больных, ведут научную работу, пишут и защищают диссертации, преподают студентам, выступают на мед. съездах, конгрессах и т.п., пишут статьи, книги, учатся в аспирантурах, докторантурах и т.д..

Многие из врачей с большим стажем работы имеют за спиной десятки тысяч спасенных жизней.
Это уровень!

Если при общении с Вами врач не в восторге от Вас, значит в его глазах (с его уровня, который низкой зарплатой не унижается) Вы никто и звать Вас никак. Надо работать над собой.
К достойным людям и отношение достойное.

Кстати, насчет того что хороший спец., непременно найдет хорошую работу - это миф, в реальности это правило не работает.

Работа над тем, чтобы стать специалистом высокого уровня и чтобы нагрести денег - это два разных пути. По двум дорогам одновременно идти не получится.
Для того чтобы много на медицине заработать, глубокое знание специальности будет только мешать (из-за лучшего понимания риска возможного неблагоприятного исхода заболевания и осознания ограниченности возможностей медицины). Главное что нужно - серьезные понты и театральные способности. Пациенты ведутся в основном на это. Хороший специалист или нет могут понять только коллеги (той же специальности).
А в хорошие платные клиники врачи попадают работать, в основном, или по большому блату, или по случайному стечению обстоятельств (и то и другое с профессионализмом не коррелирует).
Большинство же платных клиник ориентировано на выкачивание денег из населения (направить на ненужные консультации, обследования, сделать ненужную операцию). К охране здоровья это отношения никакого не имеет. Серьезные врачи там надолго не задерживаются.

dr-muras добавил(а) 11.01.2007 в 11:17

А по прочтении этого меня на рвотный рефлекс пробивает. Мне плевать сколько они получают. Если они сидят на копейках - это их проблема.

А если у тебя нелады со здоровьем - это твоя проблема!

GULOGULO
13.01.2007, 15:44
я думаю,что если у твоего друга не было ни отека ни выраженного покраснения ни патологической подвижности кости в данном месте,то ему дорока к невропатологу - чуваку по нервам пусть он ему проведет электромиографию!может у него нерв поврежден!!!
GULOGULO

Агата
13.01.2007, 18:19
Если при общении с Вами врач не в восторге от Вас, значит в его глазах (с его уровня, который низкой зарплатой не унижается) Вы никто и звать Вас никак. Надо работать над собой.
К достойным людям и отношение достойное.


Прочла несколько раз, понятнее не стало. Как надо работать над собой пациенту, что бы врач был в восторге от него, что бы в его глазах выглядеть достойно, а не как "никто и никак"? "Никто и никак" - это кто? По какой шкале определяем? Не сочтите за труд объяснить Ваше заявление.

dr-muras
13.01.2007, 20:50
По какой шкале определяем? Не сочтите за труд объяснить Ваше заявление.
Приходится сталкиваться с большим количеством людей с таким подходом к жизни:
"я буду пить, гулять, жить только в свое удовольствие, не буду ни к чему стремиться, оставаться никем и т.д., а другие пусть день и ночь не спят, учатся, напрягаются ради того чтобы мое Величество лучше лечить, учить, и ... Плевать, что у них нищенская зарплата, из-за работы на 1,5-2 ставки нет времени ни отдохнуть, ни решить никакие проблемы для себя и своей семьи - они дураки, люди второго сорта, большего не достойны. А я все равно самый умный, лучше всех их вместе взятых знаю все на свете (хотя ничему не учился), буду к ним потребительски относится, поливать их грязью из-за того что не поцеловали мое Величество в задницу, хамить им в лицо, не говорить им даже спасибо после того как спасли мою собственную никчемную, никому не нужную жизнь."

Maverick
15.01.2007, 00:41
Sergio! Обращался я то к GULOGULO, лично меня смутило, что он не совсем понимает (как мне показалось) с чем ему придется столкнуться в выбранной им проффесии. Я так понимаю, он только учится, и находится в эдакой эйфории. Понимаю, сам пребывал когда- то в таком состоянии. Только реалии жизни отличаются от институтских дней. А прочитав Ваше послание понял что Вы вообще не в теме уважаемый. Вот мне не наплевать, сколько получает человек, который меня лечит. И то, что врачам (особенно в начале практики) платят мало, огорчает. А куда рыпаться, как Вы говорите? Как же годы учебы? Да, вариант устроится в частную клинику, да только при устройстве на работу интересуются стажем работы, а пока его наработаешь. Хорошо, если в момент становления поддерживают родители, а если у них нет такой возможности.? Знакомый парень (доктор педиатр) фанат своей работы, столкнулся с тем, что ему сложно встряхнуть болото, в котором он стал работать. Коллектив, сволочные тетки, покрывающие халатность друг дружки и не исполнительность, во главе с завотделением. Как ему то быть? Он хочет работать, нравится ему, не смотря на небольшой оклад, а ему подставы чинят по полной программе. У меня тоже есть пара иномарок, и клинику свою давно с товарищем организовали, но это исключение из правил! Чтобы рядовому доктору заработать, приходится вывернутся на изнанку, дежурства, совмещение, доп ставки. Я то и не плачусь, мне просто очень обидно за врачей, которые пытаются выполнять свой долг, а их склоняют по полной программе. Вы так легко описали жизнь своего знакомого, кайф да и только, а с чем приходится столкнутся при получении лицензии,? По вашим словам наверное очень легко открыть клинику в Москве?, инвесторов найти, место под строительство. Вот тут то точно рвотный рефлекс пробивает. Вы еще позабыли, что не все (к сожалению) имеют возможность пойти в частную клинику, как быть, если нет денег оплатить лечение? За рубежами нашей любимой и необъятной у людей есть альтернатива, муниципальная больничка, либо частная клиника. Но даже в обычной больнице им предоставят качественное лечение, и доктор будет полностью социально обеспечен. Если все разбегутся по частным клиникам, то кто же будет лечить малообеспеченных людей, пенсионеров? Или их списать в расход? И потом, на собственном опыте знаю, не вот тебе захотел и сделал, обломают не раз. Человек может быть классным специалистом, но не иметь пробивных качеств, либо организаторских, просто сменится поколение забитых и затюканных жизнью врачей и может быть изменится все в лучшую сторону

Sergio
15.01.2007, 11:09
Вот мне не наплевать, сколько получает человек, который меня лечит. И то, что врачам (особенно в начале практики) платят мало, огорчает. А куда рыпаться, как Вы говорите? Как же годы учебы?
А чем врач отличается от любого другого человека, только начавшего работать по любой другой профессии? Миллионы в руки сразу нигде давать не будут, это надо наработать опыт, профессионализм, etc.
Более полный мой ответ и на другую часть вашего поста вот здесь (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=370799&postcount=38).
Никто не говорит (и я тоже) что сразу все в шоколаде будет.

Maverick
16.01.2007, 00:14
Да……….. паря, по ходу дела ты из этого места, куда лицом культурно опускать собрался, еще и не выбрался!!! :wink: Я так думаю, ты достиг уже своего максимума?!! Особенно порадовал пропуск обедов несколько раз! КАКОЙ НАХРЕН СОВОК!? Я по секрету тебе скажу, что 90% работающего населения и выросло в совке или так называемом переходном периоде. Лет 15 назад и вариантов не было других как госпредприятия. Если тебе, так скажем, повезло с работой, или даже не так, повезло со временем в которое ты живешь, нельзя же считать быдлом людей родившихся раньше. Врач то и отличается тем, что в твоем возрасте (извини, конечно, не считаю себя тортиллой « я сама была такою 300 лет т.н.») несет ответственность за ЖИЗНЬ человека, а не как ему не нагрубить. А то, что доктор пропускает и переживает боль человека через себя? Или что, на самом деле не осталось докторов с душой? Да если бы все врачи думали только о деньгах.… В больничках очень много персонала пенсионного возраста, они и не дергаются, плывут по течению, лишь бы дали поработать еще год-другой. Я то и надеюсь на смену поколений. Просто в медицину, как и в педагогический, идут по призванию, а не за длинным рублем. Это уж потом как сложится. Например, в гаи идут работать точно с определенной целью. Может быть, тебе не встречались культурные люди, не идущие по головам, и не рвущие задницу за рупь……. ЖАЛЬ

сэр
16.01.2007, 22:51
я думаю,что если у твоего друга не было ни отека ни выраженного покраснения ни патологической подвижности кости в данном месте,то ему дорока к невропатологу - чуваку по нервам пусть он ему проведет электромиографию!может у него нерв поврежден!!!
GULOGULO

Все это было,а чтобы не мучался назначили "кеторол"
Понимаешь какая штука-у него стереотип сложился-раз он человек порядочный и честный,то врач само самой такой же!
Сказали потерпи и все пройдет-он терпел и пил свои таблетки...
не дали снимок-значит так надо...
ВСЕ ПОТОМУ.ЧТО ОН ВЕРИТ ВРАЧУ!
--------------------------------------
А вы верите врачам???

gyphema
17.01.2007, 01:10
А чем врач отличается от любого другого человека, только начавшего работать по любой другой профессии? Миллионы в руки сразу нигде давать не будут, это надо наработать опыт, профессионализм, etc.
Более полный мой ответ и на другую часть вашего поста вот здесь (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=370799&postcount=38).
Никто не говорит (и я тоже) что сразу все в шоколаде будет.

врачи-то уроды работающие без выходных,праздников,телевизор, говоришь-сопляк-они его слушают по радио,и пересказывают друг другу,не хамить-если такое Г...как ты заглянет на прием ему тоже не нахамят:thumbsdow Это тебе ответ на твою ссылку,может опыта ты там и набираешься,но уважение к себе уже потерял.
А почему пациенты тянут до последнего,приходят с "букетом заболеваний",хамят,руками разводят,как же так почему вы не можете помочь мне,я же весь такой хороший,а вы вот врачи сволочи не можете оказать мне помощь,достойную меня,а то что врачи начинают из "кожи вон",чтобы помочь,ночами не спят схемы лечения выстраивают,и еще одну на прозапас,если эти не помогут,чтобы вылечить этот "цветик-семицветик",а бывает там уже некроз,сепсис и П...Ц,ВЫ-О,ОН ПЛОХОЙ ДОКТОР не смог помочь
Я ВАМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,чтобы не ходить к нам к ПЛОХИМ докторам

Zefs
17.01.2007, 12:58
Низнаю у меня сестра фармацевт, к врачам отношусь положительно, НО конечно были случаи их халатного отношения к пациентам, в том числе и ко мне, тут главное самому понимать чем ты болен и нужно ли тебе то что тебе прописывают, я к примеру всегда читаю про то лекарство которое мне прописывают, чтобы быть в курсе...


Я ВАМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,чтобы не ходить к нам к ПЛОХИМ докторам

Спасибо :-)

Sincere
17.01.2007, 13:49
Zefs, а тебе не кажется, что это неправильно: самому ставить себе диагнозы, разбираться в лекарствах и проч.? Если я иду к врачу, я должна быть уверена в его компетенции!

Saba
17.01.2007, 14:30
[quote=dr-muras;375752]В медицинских ВУЗах достаточно большой конкурс, от нечего делать туда не поступить.


Если при общении с Вами врач не в восторге от Вас, значит в его глазах (с его уровня, который низкой зарплатой не унижается) Вы никто и звать Вас никак. Надо работать над собой.
К достойным людям и отношение достойное.

:censored: т.е. врачи еще и выбирают, кто достойнен их внимания, а кто нет????:sty065: я плачу налоги и имею право на медобслуживание.
зря я ее не засудила, наверное....:censored:

TNS
17.01.2007, 14:41
В медицинских ВУЗах достаточно большой конкурс, от нечего делать туда не поступить.

Не соглашусь. Родственники подруги связаны со вторым московским медецинским институтом. Там достаточно блата при поступлении. Двоюродный брат подруги поступил именно благодаря связям :thumbsdow

Irusya
17.01.2007, 18:01
А у меня получилось что я люблю врача,мой молодой человек хирург,да и вообще отношусь к этой профессии и к этим людям с уважением.Да ни спорю есть и такие,что им бы лишь бы отработать и домой свалить.Что касается нашей ЦРБ,у меня огромная благодарность и уважение к Ларионовой М.Н,(она дерматолог),очень хороший врач.

Shock
17.01.2007, 18:17
Если и дальше будут продолжаться упрёки, тему закрою.

Psevdonim
17.01.2007, 19:52
Любити ли вы врачей? Ваш отношение к этой профф\фесии?благороднство или обдиралово?
Если с самого начала тема заявлена в таком виде, зачем её теперь закрывать за упрёки. Или теперь только хвалить и хвалить надо? А если безграмотный доктор накосячил? Пример. Травматолог в нашей ЦРБ не назначил даже снимок человеку после аварии, в итоге с переломом коленной чашечки тот промаялся 2 недели, пока не попал к другому врачу. Так что, хороших докторов хвалим, а плохим:thumbsdow . А тут ещё эта история с двухмесячной девочкой из Краснодарского края....Это ж надо такую жуть устроить.Об Этой девочке и её родителях думать-то тошно, а им с этим жить. Какие слова подходят?Преступная халатность? Врачебная ошибка? Или элементарное раздолбайство?

gyphema
17.01.2007, 22:35
да,согласна,и среди нас встречаются индивидумы...:thumbsdow
да,действительно,приходится надеяться только на советы родных и знакомых,очень жаль,что из-за таких порой пациенты перестают верить докторам,сегодня на работе был подобный инцидент,пациента лечили пару лет,а причинили вред из-за некомпетентности-:sty080: честно?стыдно за этих "дохторов"

Somebody
18.01.2007, 09:16
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких увечий двухмесячной девочке - из-за врачебной ошибки грудничку пришлось ампутировать правую руку.

Еще 28 декабря, после того как новорожденная стала кашлять и задыхаться, ее мать Наталья Куливец отнесла дочку Софию к участковому педиатру больницы в станице Холмская. Осмотрев ребенка, врач выписала направление в Абинск, в центральную районную больницу, пишут "Кубанские новости". Коклюш - довольно серьезное заболевание, сопровождающееся остановкой дыхания и возможными судорогами, поэтому ребенку требовалось постоянное наблюдение врачей.

Абинские медики назначили лечение, малышке поставили капельницу и вызвали на консультацию краевых специалистов. В ночь с 30-го на 31 декабря с согласия родителей девочку доставили в Краснодарскую детскую инфекционную больницу. Софию поместили в бокс реанимационного отделения, маму разместили в другом отделении, так как вход в реанимацию всем, кроме персонала, строго воспрещен.

К 6 часам утра катетер на левой ручке ребенка перестал функционировать, и было решено поставить капельницу на правую руку. Однако игла прошла через вену и проткнула артерию, в которой при вводе лекарства образовался тромб.

В тот же день, 31 декабря, в 10 часов утра состоялся консилиум, в котором принял участие вызванный на консультацию ангиохирург (или флеболог - специалист по сосудистым заболеваниям) из городской больницы № 3. Следуя его заключению, консервативное лечение было продолжено.

Родителям ребенка о возникшем после неудачной катетеризации осложнении и о его возможных последствиях врачи не сочли нужным сообщить. Трезво оценить всю тяжесть ситуации они смогли только 2 января, когда пальцы руки у младенца начали чернеть вследствие гангрены.

2 января с диагнозом "глубокий тромбоз плечевой артерии правой руки" девочку перевезли в краевую детскую больницу. Врачи пытались спасти хотя бы часть конечности, но время было безнадежно упущено.

По заявлению отца пострадавшей Виктора Куливца была проведена проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 118 УК РФ). "Предварительное следствие будет производить УВД Прикубанского округа Краснодара", - заявил представитель краевой прокуратуры. А губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал освободить от занимаемых должностей причастных к трагедии врачей краевой и городской больниц.

"Предновогодняя эйфория стала важнее, чем тяжелое заболевание ребенка. Не желая портить себе праздник, они (медики) не оказали экстренной помощи и забыли о врачебном долге", - сказал губернатор Кубани.

Родители несчастной девочки говорят, что испытали настоящий шок. Ведь официальным диагнозом при поступлении в городскую больницу был "коклюш". Отец готов был отдать свою жизнь, чтобы дочка была здорова, а мать долгое время не могла даже взглянуть на девочку и взять ее на руки после ампутации.

София по-прежнему находится в реанимации: операционный шов заживает нормально, но коклюш еще не излечен.

Страховая медицинская компания "Сибирь" будет защищать интересы девочки в суде и в соответствии с законодательством требовать от инфекционной больницы оплату реабилитационных мероприятий, санаторно-курортного лечения и протезирования, а после достижения Софией 14 лет - ежемесячную выплату ей содержания в размере прожиточного минимума.

Sergio
18.01.2007, 10:36
Maverick
gyphema

В будущем советую Вам хотя бы вдумываться в смысл сообщений, а не выдирать незначительные (в глобальном плане) фразы из контекста и по ним что-то выдумывать.
Тогда станете приятными собеседниками.
А вот это: "уроды", "сопляк", "такое Г...как ты", "П...Ц", etc.. вызывает такое же чувство, которое возникает у каждого фермера при ковырянии навозной кучи. ;)


Просто в медицину, как и в педагогический, идут по призванию, а не за длинным рублем.
Это понятно. И таких людей я глубоко уважаю.
Но это уважение моментом испаряется, если такой вроде бы "святой" человек (будь то врач или преподаватель), будучи бухим по поводу праздника, с десяток раз промахивается мимо нужного места при установке капельницы; когда учитель орет на учеников или "воспитывает" их линейкой и т.д. и т.п.
Поймите, все любят нормальных, уважающих свою профессию врачей, нормально относящихся к своим пациентам. Таким без вопросов и деньги сверх прейскуранта отстегнут (если в муниципальной больничке), и другими делами помогут.
Такие ветки возникают когда случаются обратные случаи. А их, к сожалению, становится все больше и больше.

Zefs
18.01.2007, 19:28
Zefs, а тебе не кажется, что это неправильно: самому ставить себе диагнозы, разбираться в лекарствах и проч.? Если я иду к врачу, я должна быть уверена в его компетенции!

Но согласись такие врачи--это ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!

gyphema
18.01.2007, 20:34
Somebody
В Новогоднюю ночь я присутствовала (с мужем) на дежурстве в Детской инфекционной,и насмотрелась как родители 3,4,5 месячных детей и чуть старше отказывались от госпитализации деток с температурой 40,а как же Новый год?спрашивали они,а муж-кому он нужен?вот этой малютке?
НО РОДИТЕЛИ НЕ ВНИМАЛИ не единым уговорам,так что действительно,надо еще разбираться,хотя случай с гангреной,не извиняет медперсонал ни в коем разе:sty065:

gyphema добавил(а) 18.01.2007 в 20:39
"Уважаемый приятный собеседник" Sergio,
ВЫ сначала перечитайте своё приятное сообщение,внимательно,и задумайтесь,никого ли оно не обижает


И ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ,тогда и не будет недоразумений:nono:

ТЕЛЕЦ
18.01.2007, 20:39
Но согласись такие врачи--это ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!
Вы это серьёзно? Как страшно жить.

bee_may
19.01.2007, 09:24
Чел,ты полностью прав!тебе респект,ну в общем уважуха!достойные слова,настоящего мужа!ну в смысле мужчины!:sty101:

GULOGULO добавил(а) 15.12.2006 в 23:37

Вот именно что все эти манипуляции производились мед сестрами,а не врачами с высшем образованием! Док такого себе бы не позволил,поверь мне!

GULOGULO добавил(а) 15.12.2006 в 23:41

Спешу уверить,что эта тема создана как раз таки будующим врачем,и меня коснулось не слегка!просто хотел услышать мнение людей о нашей жизне насущной!а профф\фесия врач-считаю дана нам Богом!
А богом ли дана эта проффесия???. Я вот 3 раза поступала в мед после медухи после работы в экстренной травмотологии. И каждый раз в ответ Денег нет?, тогда извините. Хороший врач- это твой знакомый врач и все тут... Если у тебя есть друг-врач, считай повезло, хотя прежде тебе надо чтоб с деньгами повезло. Потому каккогда тебя твой друг будет водить по врачам, СПАСИБО сказать, чтоб тебя в след раз тоже приняли, НАДО. Да и в этом случаи не факт что тебя на100% хорошо посмотрят Я много врачей видела и хороших и плохих. Был у нас один Нейрохирург ДОК. БУТОВ, так вот очень он любил родных довести до предъинфарктного состояния, рассказывая о тяжести состояния их родственника, у которого был обычный сотряс (СГМ). Рассказывал им про дорогие лекарства, а сам воду лил по венам тем временем (Физ раствор капал)... Воти так тоже лечат

Б@лт
27.01.2007, 16:03
Я думаю плохое есть везде и во всём.Но его меньше, а говорится про него всегда больше. …Исходы болезней зависят от многого: от способности к сопротивлению самого организма, воли больного к выздоровлению, от назначенного лечения и, конечно, от веры в него !

taliban
30.01.2007, 21:06
питаю слабость к молодым интеллигентным женщинам в белых халатах. Они такие сексуальные - со стетоскопами - "что вас беспокоит - дайте я вас послушаю, потрогую..." прелесть!!!

Агата
01.02.2007, 23:56
Любишь - не любишь, демагогия, пока не коснётся лично тебя. На сегодняшний день есть врачи, которым очень благодарна, но есть и такие, кого проклинаю. Точно знаю одно - лечение заканчивается вместе с деньгами. Берегите себя.

Жалко,что убили тему про нашу ЦРБ...

Psevdonim
06.02.2007, 14:02
У моей бабушки после сильного стресса начали болеть все зубы сразу: и под пломбами, и под коронками, и даже те, что без явных повреждений. Естественно, раз пришла к стоматологу с жалобой, доктор будет лечить. И лечат. Рот, что поле, перепахан вдоль и поперёк, а легче не становится. Она всегда следила за зубами, а сейчас ей объявляют, что нужно переудалять чуть ли не все зубы. Вот скажите, пожалуйста, может ли врач - стоматолог предположить, что проблема не столько в зубах, сколько в нервах, или сам больной при зубной боли ( когда все сразу) должен сначала к невропатологу сходить? Кабы семейные врачи были бы, вопрос и не возник бы, а тут как быть?

Агата
05.03.2007, 12:52
После прочтения темы про роддома захотелось эту тему поднять.

GULOGULO
05.03.2007, 13:40
После прочтения темы про роддома захотелось эту тему поднять.

тема весьма и весьма интересная!!!я вот тожь думаю есть ли у нас в солнышке грамотные акушеры-геникологи, дабы доверить им свою любимую?я хоть и сам будущий врач!но тем немение с местными докторами не знаком!а роддома у нас в России думаю нормальные!покрайне мере я еще не встретил ни плохого отношения,ни условий!а то что по телеку голдят,это чушь!особенно про заклеивание рот детям!людям надо но чем то делать деньги!есть даже такой мед прием,когда рот зоклеивают,но ето когда рук не хватает или соску фиксировать!так можно делать!а тупые мамаши,которым деньги за очевидной скандал проплатили готовы на все!

Dieз
05.03.2007, 14:26
Это что ж за такой новый приём - заклеивание рта?

Dieз добавил(а) 05.03.2007 в 14:31
Давайте всем без исключения пациентам рты заклеим, чтоб не вякали, настроение не портили! Мед.персонал, приставленный к грудным детям обязан следить, чтоб ребёнка вовремя накормили, сменили пелёнку. Может у малыша болел животик потому, что отрыгнуть воздух не дали, а эта ... соской рот ему затыкает!

Космонавтка
05.03.2007, 19:48
В мире врачей как и везде,есть очень хорошие доктора,спасибо им за то,что лечат,и что вообще существуют...Я за 21год жизни встречала только хороших,но вот недавно встретила такую СУ...,Б...,У...и т.д.,по фамилии Болдырева из Солнечногорской детской,что волосы дыбом на голове.Не доверяю теперь этой детской пол-ке.
Наша детская поликлиника-ужас!Врачи смотрят нагло в сумку родителям малышей, а качество их лечения оставляет желать лучшего.

ceel
05.03.2007, 20:03
есть даже такой мед прием,когда рот зоклеивают,но ето когда рук не хватает или соску фиксировать!так можно делать!а тупые мамаши,которым деньги за очевидной скандал проплатили готовы на все!
Я, наверное, отношусь к "тупым мамашам", т.к. если бы я увидела, что "продвинутый" мед. работник заклеивает моему малышу рот, то тюрьма для того человека показалась бы домом отдыха!:censored: :mad:

Ириша
05.03.2007, 20:09
Мне очень понравился врач, который делал сегодня моему ребенку УЗИ сердца. Очень доброжелательный доктор Павел Андреевич, а вот фамилию не знаю. Дочь орала очень громко, так как не любит различные медицинские манипуляции, но он ни разу грубого слова не сказали все время пытался успокоить ребенка, а потом все ясно и понятно объяснил. Вот таких бы врачей побольше.

GULOGULO
09.03.2007, 01:09
Я, наверное, отношусь к "тупым мамашам", т.к. если бы я увидела, что "продвинутый" мед. работник заклеивает моему малышу рот, то тюрьма для того человека показалась бы домом отдыха!:censored: :mad:

я так конечно не считаю!я просто имел ввиду что рот заклеивают специально,а вернее соску фиксируют!представ себе одну сестру на 50 малышей!уму непостужимо!это делается не для того чтобы он не орал!а в тот момент когда маленького пелнали или снстра отошла на 5 сек!кто-то взял и снял на телефон!а этим журналиста только дай повод!у них тем больше нет!вот теперь катях в зубы попал по поводу врачей и военных!так что....!я просто хочу сказать не верте телевизору!все у нас ок!
p.s.да и кстате,кому нужна инфа по кормлению грудью и преимущество грудного вскармливания пишите в личное!новую тему вычитал при естественном кормлении повышается iq и eq ребенка eq ето типа статус эмоций emotion (стрессоустойчивость коммуникабельность) в общим психика!

April One
09.03.2007, 09:43
В четвертой школе ученик первого класса умер от менингита

Somebody
10.03.2007, 18:32
В четвертой школе ученик первого класса умер от менингита
Какой ужас!

GULOGULO
11.03.2007, 01:52
В четвертой школе ученик первого класса умер от менингита

мдаа...жалко родителей! =(

Sergio
11.03.2007, 14:04
Елки-палки, и такие истеричные люди потом врачам становятся. И ка(лечат) нас... :thumbsdow

ворчун
12.03.2007, 00:25
акушеры-геникологи, дабы доверить им свою любимую?я хоть и сам будущий врач!но тем немение с местными докторами не знаком!
Не хотел бы я попасть в лапы к такому грамотному врачу.
А если по теме, то врачей люблю - у меня и жена, и дочь, и теща - врачи.
Но врачи, как и все люди, бывают разные. И плохие, и хорошие..

GULOGULO
13.03.2007, 17:41
Не хотел бы я попасть в лапы к такому грамотному врачу.
А если по теме, то врачей люблю - у меня и жена, и дочь, и теща - врачи.
Но врачи, как и все люди, бывают разные. И плохие, и хорошие..
а ты хочешь сказать что я плохой врачь?
если я пишу неграмотно,это не значит что я не умею лечить!

swisska
13.03.2007, 19:14
Может быть просто кто-то плохо учился? :wink:

reanimatolog
17.03.2007, 22:31
В четвертой школе ученик первого класса умер от менингита
я знаю этого мальчика он умер в мою смену!!!!

reanimatolog добавил(а) 17.03.2007 в 22:47

Кстати о врачах
- два месяца назад мой друг с подозрением на перелом руки после падения с высоты ,превозмогая сильную боль после бессонной ночи пришел в ЦРБ.зашел в скорую и попросил помочь- ему ответили,что травматологии здесь нет-иди в поликлинику.
Он пришел в поликлинику при ЦРБ, без очереди несмотря на его просьбу никто не пропустил...он простоял и просидел превозмолгая боль 4 часа,потом вошел в кабинет хирурга- его отправили на рентген-там был обед- он просидел еще 1 час превозмогая сильную боль-сделали ре7нтген,а снимок не дали категорически,заявив что перелома якобы нет.. и написали записку для хирурга ю Хирург прочитав очень удивился,перезвонил в рентген,чтобы удостоверится ,что косточка ,которую он подозревает цела,но снимок все равно не дали и сказали что перелома нет...
прошло два месяца. ,у человека по прежнему болит рука так,что просыпается по ночам от боли-функция руки частично нарушена,кисть не разгибается,при нажатии на нее сильная боль!
Вопрос- что делать?
пускай обратится ко мне я могу ему помочь!!! моя аська 399731797 или мобильный телефон 89057391812

reanimatolog добавил(а) 17.03.2007 в 22:51

Я за хирургов +, но есть еще и реаниматологи, инфекционисты, анастазиологи.
правильно анестезиолог-реаниматолог

ALIS
18.03.2007, 15:06
а ты хочешь сказать что я плохой врачь?
если я пишу неграмотно,это не значит что я не умею лечить!
Все в мире взаимосвязано! Как же так хороший врач, но абсолютно неграмотный человек?:mad:

Scum
18.03.2007, 15:54
Все сравнения не точны! Тогда можно сказать, что Михаэль Шумахер плохой гонщик ведь он не умеет чинить свой болид.

ceel
18.03.2007, 16:23
а ты хочешь сказать что я плохой врачь?
если я пишу неграмотно,это не значит что я не умею лечить!
Именно это лично я и хочу сказать! Если "товарисч врачЬ" даже не знает, как правильно пишется его профессия, то где гарантия, что он ПРАВИЛЬНО (=грамотно) напишет диагноз или выпишет рецепт?! На тот свет может отправить, ошибившись даже в одной букве!

Scum
18.03.2007, 16:39
Именно это лично я и хочу сказать! Если "товарисч врачЬ" даже не знает, как правильно пишется его профессия, то где гарантия, что он ПРАВИЛЬНО (=грамотно) напишет диагноз или выпишет рецепт?! На тот свет может отправить, ошибившись даже в одной букве!Во-первых, рецепт пишется на латыни, во-вторых, какой же диагноз может быть, если ошибешься в одной букве, и больной умрет бред. Насчет лекарств согласен, но еще раз говорю, рецепт пишут на латыни, а знание латыни мы еще не проверили. И вообще как так можно говорить, о человеке не зная его?

ceel
18.03.2007, 16:56
О какой латыни может идти речь, если даже уровень начальной школы не усвоен?!

И вообще как так можно говорить, о человеке не зная его?
Не хотела бы познакомиться с таким человеком, если он будет в роли врача!

Scum
18.03.2007, 17:36
А разве лучше чтобы врач писал грамотно? Или выполнял свою работу, так как надо. Есть врачи, которые только и делают, что пишут правильно, а делать ничего не умеют, да и не хотят. На Скорой помощи пишет диагноз Острая почечная недостаточность, а делает назначения как при почечной колике. Разве это хорошо?

swisska
18.03.2007, 17:45
На ул. Безверхова, напротив здания Скорой помощи, мужчине стало плохо с сердцем. Родные кинулись звонить стучать медикам, врачи явились через 40 (!!) минут, всего то надо было перейти улицу. Мужчину не спасли. Аргументы медиков - а чего бежать-то, на этой улице одни алкоголики живут! :censored:
О какой любви к медикам может идти речь?

Scum
18.03.2007, 17:56
На ул. Безверхова, напротив здания Скорой помощи, мужчине стало плохо с сердцем. Родные кинулись звонить стучать медикам, врачи явились через 40 (!!) минут, всего то надо было перейти улицу. Мужчину не спасли. Аргументы медиков - а чего бежать-то, на этой улице одни алкоголики живут!Это полный бред! Никогда не поверю, что родственники забежали на подстанцию и там врачи сидят и говорят, а что спешить-то тут одни алкаши живут. Просто может быть так, что родственники позвонили в скорою и им сказали, вызов принят, а в это время врачи все на вызовах и не могут приехать, потому что им придется, бросить больного которого они лечат (даже бомжа) ведь он тоже человек!

swisska
18.03.2007, 18:02
Бред, не бред, а человека уже нет..
Когда хотели выяснить фамилии дежуривших в эту смену врачей, тоже были посланы.
Scum - не стоит так слепо всех защищать. В любой момент можно оказаться в такой же ситуации. У меня у подруги схватки начались, вызвала скорую. Так они приехали через 3 (!!) часа, родственникам самим пришлось роды принимать! Кровотечение даже не остановили, так и повезли! :censored:
Есть врачи от Бога - но их единицы.

Scum
18.03.2007, 18:12
А ты считаешь слепа защищать когда работаешь в приемном?И насчет наше

Scum добавил(а) 18.03.2007 в 18:16
Скорой помощи могу сказать, что всего 6 машин на очень большую территорию. И бывают ложные вызовы это тоже трата времени до больного, которому действительна, нужна помощь, и насчет фамилий тоже не поверю, могу лично с вами, зайти туда и узнать фамилии кто сегодня дежурит и без проблем, они обязаны сказать и скажут.

.

Агата
18.03.2007, 19:04
А вы пробовали прочитать то, что доктора в карточках пишут? Вот то то же. Их этому 5!!! лет учат, между прочим. Я спрашивала одного знакомого доктора, как они эти каракули друг друга-то разбирают? А он с улыбкой ответил, что карточки заполняются для прокурора. Шутки шутками, но я однажды заметила, что после посещения онколога !!!! у меня в карте появилась запись "рекомендации по лечению даны". ВСЁ!!! Попробуй потом докажи, что тебя не тем лекарством лечили.

ceel
18.03.2007, 20:25
А он с улыбкой ответил, что карточки заполняются для прокурора.
Точно-точно! Моя свекровь - врач, она присказку про прокурора часто упоминает... Я ее спросила, для кого в больницах пишут историю болезни. Ответ:1.Для прокурора. 2.Для врача. Я хотела узнать, на каком месте больной. Ответ гениальный: "А кто ж даст больному историю болезни?" Те, кто лежал в больнице, меня поймут...

Scum
18.03.2007, 20:30
А зачем больному карта болезни?Обоснуйте?

Агата
18.03.2007, 20:36
А зачем больному карта болезни?Обоснуйте?
А кому она тогда нужна, если не больному?

Medeya
18.03.2007, 20:51
У меня у подруги схватки начались, вызвала скорую. Так они приехали через 3 (!!) часа, родственникам самим пришлось роды принимать! Кровотечение даже не остановили, так и повезли!
Есть врачи от Бога - но их единицы.
__________________
Вообще-то, рожениц сопровождает специальный врач со скорой. И зачем ждать так долго, можно было на крайний случай вызвать такси. И ещё маточное кровотечение могут остановить только в гинекологии или роддоме, и не всегда лекарства помогают- делают чистку(извините, за подробности). На "скорой" работать очень тяжело: недавно был 101 вызов за сутки, так вызовы еле успевали записывать, а машин-то всего шесть! Обвинить всегда легко, вникнуть и понять сложнее...

ceel
18.03.2007, 21:15
А зачем больному карта болезни?Обоснуйте?
И чего это больные ходЮт, от работы отвлекают? Спрашивают, от чего лечУт, чем лечУт, как лечУт - если б я сам знал... Смешно? А мне стало страшно, когда услышала подобный "опус" от "молодого, подающего надежды" хЕрурга.

Scum
18.03.2007, 21:41
А кому она тогда нужна, если не больному?Агата вы, что не помните что писали? Она нужна врачу и прокурору. А больному не нужно вникать, что и как там написано. Потому что бывают случаи что, прочитав, диагноз некоторые люди думают, что у них так все плохо, а на самом деле это норма просто написано там не для обычного человека, а для человека, который имеет медицинское образование! И причем тут хЕрург я не понимаю? Объясните, будь те добры лучше в личку, потому что мне и так предупреждения делают.

ceel
18.03.2007, 21:48
И чего это больные ходЮт, от работы отвлекают? Спрашивают, от чего лечУт, чем лечУт, как лечУт - если б я сам знал...

И причем тут хЕрург я не понимаю?
Потому и хЕ..., что нормальный хИрург так не рассуждает! Или и после этого разжевывать надо? Пишу не в личку, т.к., может, еще кто не понял...

Scum
18.03.2007, 21:51
Тогда такой вопрос, а кто тут вообще хирург или херург? Может, ты путаешь что-то?

ceel
18.03.2007, 22:01
Тогда такой вопрос, а кто тут вообще хирург или херург? Может, ты путаешь что-то?
Я просто поведала реальную историю. Или кто-то узнал себя? Или кто-то слишком мнителен? ХЕрург не из Солнечногорска - могу уже этим порадовать!
Раз тема про любовь-нелюбовь к врачам, то я рассказала, каких врчей я не люблю (слишком мягко сказано). Scum, неужели ты любишь подобных врачей или доверишь им жизнь?

Ириша
18.03.2007, 22:01
А если не читать, что в карточке написано, то врачи и пишут там, что хотят. Уже несколько раз встречала в карточке дочери липовые записи.

ceel
18.03.2007, 22:02
Уже несколько раз встречала в карточке дочери липовые записи.
+1!!!

Ириша
18.03.2007, 22:08
Мне было не до шуток, когда увидела, что оказывается мы в 2 года и 1 месяц приходили к врачу (хотя нас там и близко не было), ребенок за месяц поправился на 500 гр. и нам прописали ЛФК и диету. Особенно это становится странно, если учесть, что в 2 года наш вес относительно роста был нормальным. А медсестры на первом году жизни часто приходят? А отписываются в карточке регулярно.

Scum
18.03.2007, 22:10
Насчет жизни скажу то, что может я, попаду в такую ситуацию, когда выбрать и не смогу, а жить хотеться будет. Интересно и что вы подошли к врачу и сказали, вы знаете, я тут прочитала, что вы пишите не то, что надо или не то, что мне хочется видеть, чтоб там было написано.

Ириша
18.03.2007, 22:16
Да, пошла и сказала, что не надо лишнего писать.

Sanya
18.03.2007, 22:22
Липовые записи есть по-моему у всех детей в медкнижках.У нас почти безобидные(не открыли дверь! ребенок здоров!)Так и хочется спросить,а когда вы приходили,и видели ребенка? Что не говори,но мы вынуждены обращаться к врачам,как бы нам этого не хотелось,а вопрос о доверии остается открытым...

gyphema
18.03.2007, 22:23
В четвертой школе ученик первого класса умер от менингита

Зачастую дети и другие пациенты поступают уже в таком запущенном состоянии,что у врачей руки опускаются от того,что уже на начальном этапе,они понимают,-пациент безнадежен.Для молниеносной формы менингита достаточно порой и пары дней 40температуры,когда ее "лечат" одними жаропонижающими,а к концу следующего дня маленький пациент еще с неокрепшим иммунитетом в силу своего возраста уже может быть в бессознательном состоянии-организм полностью поражен менингококковой инфекцией-летальный исход незамедлителен. В медицине есть определенные стандарты,планы лечения определенных заболеваний,но каждый организм индивидуум в своем роде,вы на прием приходите с "букетом" заболеваний,и доктор,назначая вам определенное лечение,действительно,порой лечит одно,а вновь обостряет другое или, еще хуже, другое вводит в хроническую стадию, так сначала пытаемся снять первостепенную боль,воспаление,которое на данный момент является важнее всех остальных,так как являются угрозой для вас "вцелом",вы себя калечите,а потом обижаетесь что мы вас плохо лечим!!!!! В данной ситуации с мальчиком,я считаю,так опрометчиво,нельзя обвинять врачей,я не думаю,что вы до конца уверенны в каком состоянии он поступал и как врачи боролись,а обвинить можно любого-даже вас,потому что,например,вы сегодня на работе совершили оплошность,но от нее не зависит здоровье человека,и вот вы сидите перед экраном компа и "выпендриваетесь",что мол я то офигительный специалист-все знаю и умею на этом свете,но вы тоже учились в институтах по 5 лет,а вот,допустили ошибку,которая может от вас-то и независила!
Уважаемые пациенты,будьте бдительны к своему здоровью,и вам не придется "поступать"к таким бездарным врачам!

Shock
18.03.2007, 22:40
Подписываюсь под каждым словом Gyphem`ы.

Sanya
19.03.2007, 10:19
К врачам нужно обращаться всегда во время,особенно если дело касается ребенка.Только это такая потеря времени и сил,и нет гарантии,что ты попадешь к врачу.С утра надо взять таллон,занять очередь,"свои" идут без очереди,все тебя толкают,врачи,как правило ничего толком не объясняют,т.е. запись расшифруй сам.Нет ни намека на культуру общения с пациентами.Вот в этом и проблема.Мне проще, родители врачи,помогут и подскажут.С детьми обращаюсь к проверенным врачам,за деньги.Считаю это нормальным.Но не у всех же есть такая возможность.И это все потому,что наша поликлиника дет. доводит меня до бешенства.Особенно регистратура,молодая девушка в коротком халатике,есть-то ничто,а по повадкам директор заведения.

Ириша
19.03.2007, 10:26
наша поликлиника дет. доводит меня до бешенства.Особенно регистратура,молодая девушка в коротком халатике,есть-то ничто,а по повадкам директор заведения.
Ага, а еще там есть такая толстенькая, на хрюшку похожа, разговаривает так, будто она Господь Бог, а мы тут под ногами болтаемся.

Dieз
19.03.2007, 11:41
Зачастую дети и другие пациенты поступают уже в таком запущенном состоянии,что у врачей руки опускаются от того,что уже на начальном этапе,они понимают,-пациент безнадежен.
Уважаемые пациенты,будьте бдительны к своему здоровью,и вам не придется "поступать"к таким бездарным врачам!

Это всё правильно. Но сколько раз, вызывая врача многие слышали, что живут рядом и приходите сами. Не поведёшь ведь ребёнка с t39 в поликлинику.А по поводу, что не для пациента в карте пишут не согласна. Если у врача ограничено время на приём так, что ему некогда даже объяснить пациенту что и как принимать, так хотя бы в карте почитать. А некоторые врачи почему-то считают, что пациент и так всё должен знать о своём заболевании и именно поэтому не утруждают себя объяснениями. Мне в этом плане понравилась ЛОР в д/поликлинике. Когда болели ушки-все назначения врач подробно написала в карте, велела взять домой и по записям всё выполнять. Сдать карту после выписки.

Агата
20.03.2007, 16:31
Цитата:
Сообщение от Scum http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=420292#post420292)
Агата вы, что не помните что писали? Она нужна врачу и прокурору. .

Что врачу она нужна, я вообще не писала, а - прокурору, это я доктора процитировала. Моё убеждение, что карта должна заполняться ЧИТАЕМО и храниться у пациента. Это логично. К какому бы специалисту больной ни шёл, доктор видит в каком состоянии у него другие органы. Бывают, конечно, и запущенные случаи, но не от того ли иногда и образуется БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ, что каждый доктор лечит"свою" болезнь, совершенно не учитывая, что от данного лекарства в совершеннейшую негодность придёт другой орган?
Что бы доктора не обижались, мы и хорошо будем о них говорить. Очень внимательный доктор Пузанова Елена Николаевна. Как раз учитывает другие больные органы. Зарплата у неё не больше, чем у других, но я никогда не слышала от неё не то что повышенного, а даже недовольного тона.

GULOGULO
21.03.2007, 20:07
Ага, а еще там есть такая толстенькая, на хрюшку похожа, разговаривает так, будто она Господь Бог, а мы тут под ногами болтаемся.

Да, есть там такая!ну у нас в стране кто самый главный во всех компаниях?уборщица,регистратура(которые вообще не врачи) и маленкие служащие на бумажках!на своем месте генералы!

GULOGULO добавил(а) 21.03.2007 в 20:16

Цитата:
Сообщение от Scum http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=420292#post420292)
Агата вы, что не помните что писали? Она нужна врачу и прокурору. .

Что врачу она нужна, я вообще не писала, а - прокурору, это я доктора процитировала. Моё убеждение, что карта должна заполняться ЧИТАЕМО и храниться у пациента. Это логично. К какому бы специалисту больной ни шёл, доктор видит в каком состоянии у него другие органы. Бывают, конечно, и запущенные случаи, но не от того ли иногда и образуется БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ, что каждый доктор лечит"свою" болезнь, совершенно не учитывая, что от данного лекарства в совершеннейшую негодность придёт другой орган?
Что бы доктора не обижались, мы и хорошо будем о них говорить. Очень внимательный доктор Пузанова Елена Николаевна. Как раз учитывает другие больные органы. Зарплата у неё не больше, чем у других, но я никогда не слышала от неё не то что повышенного, а даже недовольного тона.

История болези действительно должна быть читаемой!это необходимо страховым компаниям!они следят за правельность написания!дабы отгрохать у больнички лакомый кусок!а для конфедицеальности на историях пишут сокращеия Ф.И.О.!а в карточках по латыни!карточки должны храниться в больничке по одной простой причине,что врач заглядывая туда видит динамику!а пациенты имеют такую тенденцию их терять!а вот всякие рентгеновские снимки и прочая лабуда,отдаются как раз таки пациенту!вот...

krohin
22.03.2007, 23:23
На ул. Безверхова, напротив здания Скорой помощи, мужчине стало плохо с сердцем. Родные кинулись звонить стучать медикам, врачи явились через 40 (!!) минут, всего то надо было перейти улицу. Мужчину не спасли. Аргументы медиков - а чего бежать-то, на этой улице одни алкоголики живут! :censored:
О какой любви к медикам может идти речь?

Сама несколько лет назад сталкивалась с подобным отношением, было много негатива с моей и их стороны, но....отучившись на фельдшера скорой помощи, могу вам точно сказать: как-бы не было это "бредом" и что бы там не говорили - машина скорой помощи должна стоять перед домом, откуда был сделан вызов. Есть такое понятие как "право", здесь тоже много юридических пунктов, которые нарушать нельзя (даже если это во благо). Как пример: человек лежит под оборванными высоковольтными проводами, в сознании или нет - неизвестно. Была вызвана "скорая". Врач или фельдшер НЕ ИМЕЮТ ПРАВА подходить к пациенту если есть вероятность удара током, т.е. если человек еще жив врач не может ему помочь, до тех пор, пока не будет отключен ток!!!.., даже если он умирает у них на глазах. И таких примеров миллион.
Все вопросы к людям, пишущим законы.


[QUOTE=swisska;420124] У меня у подруги схватки начались, вызвала скорую. Так они приехали через 3 (!!) часа, родственникам самим пришлось роды принимать! Кровотечение даже не остановили, так и повезли! :censored:


Врач "скорой" это не акушерка, и принимать роды он должен в случае, если того тебует ситуация.
Ребенок родился: прочищают дыхательные пути, обрабатывают и перерезают пуповину, с зажимом везут в больницу, естесно закутанного (хотябы в одеяло). Роженице делают необходимые уколы, смотрят за общим состоянием, послед - в пакете. Все галопом привозят в больницу, а вот там уже начинается своя песня. Это такой средненький алгоритм ведения срочных родов (смысл все описывать??). Короче "скорая" принимает роды, делает все для обеспечения жизнедеятельности матери и ребенка в рамках догоспитальной помощи.

Врачи "скорой" должны знать "верхушки" болезней; должны уметь поставить предположительно-верный диагноз (без анализов, визуально и пальпаторно) и доставить больного в лечебное учереждение. Лечить должен врач!!! Помните это, когда пытаетесь судить!

swisska
22.03.2007, 23:43
Не хотела здесь больше ничего писать.. Но 3 часа для скорой помощи - это нормально? :nono: Просто страшно.

krohin
22.03.2007, 23:53
Поверьте, я никого не защищаю!!! Просто констатирую факты.
Во многом именно из-за бардака в системе я там уже не работаю, хотя в свое время очень хотела.

kaprig
26.03.2007, 17:57
Врачей люблю только из 36 ГБ г.Москвы они мне жизнь спасли и ходить научили. Большое им человеческое спасибо! Побольше бы таких врачей и смертность в России бы сократилась.

Б@лт
14.04.2007, 20:31
Даже не знаю что и говорить теперь. Люблю и уважаю наших врачей и медицину. Вчера парню при мне из дома позвонили. Покурили молча километров 30, потом он рассказал. Вся жизнь в одну минуту. Головные боли… Внутричерепное давление… Пять лет анализы, исследования, денег немерено. А оказалось надо было сделать всего один анализ. Оказалось две кисты в голове. Теперь девчонке или жить до 30 и умереть или делать операцию и после неё оставаться неподвижной.Давно я его знаю.Потом опять всю дорогу курили, молча. А что говорить. :-(

Ириша
14.04.2007, 20:57
Сейчас еще историю про врачей расскажу. Вчера ходила к заведующей дет. поликлиникой подписывать выписку из карты ребенка (проблемы с сердечно-сосудистой системой). Она говорит, что направление дают только в областную поликлинику (м. Серпуховская), во все остальные центры - на платной основе, т.к. у них инструкции,запрещающие давать подобные направления:censored: . А потом спрашивает, почему ребенка не посмотрел кардиохирург из Москвы, когда все врачи сюда приезжали, пришлось объяснить, что нам никто ничего из поликлиники об этом не сообщал,она была удивлена, но услышав и.о. медсестры, сказала, что теперь все понятно. Дальше был вопрос, по поводу рекомендаций нашего кардиолога. Ну сказала ей,что наш кардиолог, сказала,что ей сложно сказать, т.к. УЗИ делали на разных аппаратах. Ответ заведующей: "Ну, видимо, ее так учили". И как таким детей доверять?

Rossy
14.04.2007, 21:11
Сейчас еще историю про врачей расскажу. Вчера ходила к заведующей дет. поликлиникой подписывать выписку из карты ребенка (проблемы с сердечно-сосудистой системой). Она говорит, что направление дают только в областную поликлинику (м. Серпуховская), во все остальные центры - на платной основе, т.к. у них инструкции,запрещающие давать подобные направления:censored: . А потом спрашивает, почему ребенка не посмотрел кардиохирург из Москвы, когда все врачи сюда приезжали, пришлось объяснить, что нам никто ничего из поликлиники об этом не сообщал,она была удивлена, но услышав и.о. медсестры, сказала, что теперь все понятно. Дальше был вопрос, по поводу рекомендаций нашего кардиолога. Ну сказала ей,что наш кардиолог, сказала,что ей сложно сказать, т.к. УЗИ делали на разных аппаратах. Ответ заведующей: "Ну, видимо, ее так учили". И как таким детей доверять?

Никак! В нашу поликлинику хожу только за рецептом на молочную кухню, ну и на плановые осмотры. А если какие проблемы с детьми, приходится ездить куда-нибудь еще...:thumbsdow

Rossy добавил(а) 14.04.2007 в 22:15

Даже не знаю что и говорить теперь. Люблю и уважаю наших врачей и медицину. Вчера парню при мне из дома позвонили. Покурили молча километров 30, потом он рассказал. Вся жизнь в одну минуту. Головные боли… Внутричерепное давление… Пять лет анализы, исследования, денег немерено. А оказалось надо было сделать всего один анализ. Оказалось две кисты в голове. Теперь девчонке или жить до 30 и умереть или делать операцию и после неё оставаться неподвижной.Давно я его знаю.Потом опять всю дорогу курили, молча. А что говорить. :-(

Очень печально...
У меня отец от опухоли головного мозга умер, а ему сорок лет всего было... Обнаружили ее только при вскрытии. А до этого его витаминами лечили, не знали, что опухоль, а она от них, от витаминчиков этих, расти стала...

Ириша
14.04.2007, 21:17
Ну а новый кардиолог просто убивает. Мало того, что лекарства выписывает по книжечке. Так еще такие, что ребенку не нужны. Консультировалась у нескольких специалистов, очень удивились, узнав,что ребенку рибоксин выписали. Вообщем, участковый мне сказал гораздо больше, чем кардиолог. Теперь в Москву поедем.

TanDav
16.04.2007, 08:48
Я ребёнка вожу в 105- ую поликлинику ( Зеленоград ). Очень довольна и консультацией и лечением. К сожалению, пришлось полежать в нашей инфекции, я в шоке...

Alyonushka
11.05.2007, 21:29
Считаю,что врача не надо ЛЮБИТЬ,врача надо УВАЖАТЬ.И этого будет достаточно.А соответственно сам врач должен это уважение заслужить своими знаниями,умениями и личностными качествами.Хорошие слова!
Хотела добавить. Агрессия пораждает агрессию, вспомнните мультик "КРОШКА ЕНОТ".Будьте вежливы сами, и вам никто не посмеет нагрубить.

olgusa
12.05.2007, 22:39
Такое впечатление, что началась охота на ведьм, то бишь на врачей. Не далее чем дней пять назад диктор на ТВ"Ц" назвал врача убийцей, в сюжете про смерть маленького ребёнка. Там ещё прокуратура разбирается, а диктор уже тут как тут, себе баллы зарабатывает на фоне волны против врачей. Говорят про взятки, грубость и прочее, да-это всё есть, но взятки берут все, хамят все и на всех уровнях, но когда касается здоровья своего все негодуют. А судья, из за плохого настроения, усадившая невиновного лет на несколько, не отнимает здоровье, а мелкий чинуша нахамивший вам, да ещё и взятку вымогающий не отнимает здоровья? А вы сами приходите порой к врачу с таким запущенным процессом и лечиться вдобавок не хотите, потому, что быть здоровым-это огромный труд, проще ничего не делать и обвинять в своих бедах кого угодно, но только не себя. В Америке, благополучной Америке, с уровнем диагностики и возможностей лечения не сравнимой с нами, где на одного больного 5 человек медперсонала, а никак у нас на 25 больных один врач и медсестра, а на участке на 5тысяч врач и медсестра. так вот там до 100тысяч врачебных ошибок в год. И врачи там одна из состоятельных категорий, на уровне адвокатов, а у нас на уровне нищих.