PDA

Просмотр полной версии : Перроный контроль



Страницы : [1] 2

swisska
13.10.2004, 09:47
Сегодня на входе на 1 платформу стояли труженницы перронного контроля.. И на мосту тоже.. Правда, мы все равно нашли место, как их обойти, но тенденция не радует.. В Поварово и Крюково тоже стояли.. Может это связано с тем, что сегодня с проверкой по нашей ветке едет сам министр... :confused:

Vodorod
13.10.2004, 09:51
хз... меня это наоборот радует... почти все были с билетиками! ура...

ким гордон
13.10.2004, 10:05
Увы, осмотр президентом РЖД перенесли. Но страху весть о его визите нагнала капитально.

Shock
13.10.2004, 14:05
Да, сегодня тоже пообщались с этими тётками, объяснили им чисто по-русски, что это, мягко говоря, не законно.. А обход этого безпорядка по путям :)

Christy
13.10.2004, 15:04
как жаль, что я пропустил этот цирк....а по какому принципу они останавливают на перроне!? может я еще не приобрел билетик!!! над ними же можно так клево поиздеваться! что они вообще могут сделать на улице человеку!? :D

Vodorod
13.10.2004, 15:09
как жаль, что я пропустил этот цирк....а по какому принципу они останавливают на перроне!? может я еще не приобрел билетик!!! над ними же можно так клево поиздеваться! что они вообще могут сделать на улице человеку!? :D


они стояли при входе на платформу и исполняли роль шлагбаума...

Sergio
13.10.2004, 15:11
to swisska

Очень жаль, что "нашли место, как их обойти".
Надо было просто навсего отфутболить их подальше со своими билетиками, что я и сделал, хоть проездной был в кармане. (влом было его доставать :), буду я еще ради этих дармоедок руки морозить)
Особенно образованным - можете задавить их своим интеллектом и блеснуть знанием Конституции (как там номер статьи, где про право передвижения написано?)
:)

Christy
13.10.2004, 15:16
да их же откровенно можно на... посылать! эх...как жаль, что пропустил!

Denis
13.10.2004, 16:00
Конечно можно посылать, ведь статья о свободе передвижения позволяет. Пользуясь этой статьей можно ходить бесплатно в кино, театр, ездить бесплатно на поездах и летать на самолетах, гулять по военным объектам и атомным электростанциям.

Shock
13.10.2004, 16:13
Конечно можно посылать, ведь статья о свободе передвижения позволяет. Пользуясь этой статьей можно ходить бесплатно в кино, театр, ездить бесплатно на поездах и летать на самолетах, гулять по военным объектам и атомным электростанциям.
НЕ ПУТАТЬ с Частной собственностью (кино, театры) и объектами Строгого режима! а так же государственной важности..
З.Ы А платформа это общественное место...
offtop: может мне нравиться просто по утрам по ней гулять??? :)

ким гордон
13.10.2004, 16:27
Гуляй, пока она не стала частью , как ты ее называешь, "частной" собственности.
Перонный контроль - это цветочки. На Московской железной дороге уже проводятся рейды, в ходе которых электропоезда проверяются тотально. На платформе у каждой двери электропоезда становится бригада из нескольких контролеров-ревизоров и проверяет билеты у выходящих и входящих в вагон. Визг, шум, гам, нервотрепка, задержки поездов.....Но те у кого нет билета, в поезд не попадают, а те у кого есть - спокойно и СИДЯ едут дальше.
А мимо по платформе просто гуляют зайцы.

Eugene
13.10.2004, 17:15
Платформа, мыслится мне, примыкает значением, равно как и местоположением, к ж/д вокзалу, а посему считать ее надобно собственностью государства..это раз..

Посылать на... ( следуя советам Christy ) женщин - поступок без сомнений достойный...женщин, что не по своей инициативе, а по приказу начальства стояли все утро на улице, где, надобно заметить, жуткий холод... :(

"Чисто по-русски" тоесть с обязательным преобладанием нецензуры?..опять же достойный ход.. :(

Дорогие друзья, после таковых Ваших высказываний противно слушать Ваше же нытье относительно "нелегкой жизни"..Я уж и не говорю про покупку билетов, но уважение элементарное соблюдать все же надобно... :rolleyes:

марк
13.10.2004, 17:23
Шёл я там,и видел сам по моему всё это,пока,не серьёзно.
Стояли они на мосту,а мост у нас один и иду я по нему куда хочу,а не обязательно на электричку,что я им и сказал.
Пропустили меня беспрепятственно!
По моим наблюдениям контры нету третий день подряд на поезде 6:02 с утра.
Пусть лучше на лестнице,чем в электричке и ещё, на перегоне Подсолнечная-Крюково кассы работают только в Подсолнечной и Поварово!

swisska
18.04.2005, 16:36
И снова перронный контроль.. :sm_cry:
С Махимом сегодня насчитали 15 человек..
Естественно работает одна касса, очередь на улице, ругань и т.п.
Издевательство какое-то.. :tomato:
Но, лазейка-то все равно есть..

SILENCER
18.04.2005, 16:53
Сегодня с утра на площадочке на спуске с моста стояли трое, показал им соц. карту московского студента.... и прошел :)...

Arrow
18.04.2005, 17:37
Интересно, а тем кто идет в кафешку, которая на платформе, тоже нужен билет

ManuL
18.04.2005, 17:52
И снова перронный контроль.. :sm_cry:
С Махимом сегодня насчитали 15 человек..
Естественно работает одна касса, очередь на улице, ругань и т.п.
Издевательство какое-то.. :tomato:
Но, лазейка-то все равно есть..
хм..не понятно причем тут лазейки? сегодня то же пришлось ехать на електричке в столицу на вопрос перронного контроля о билете честно ответил "Нет" и тут же добавил, что при необходимости заплачу штраф ревизорам в самом электропоезде. Пропустили, даже посторонились пропуская... :blush2:

FDemon
18.04.2005, 19:19
контры стояли сегодня в конце первой платформы и вообще никого не пускали, отправляя обходить платформу по кругу до кассы. Спокойненько прошел вперед по рельсам и забрался на платформу. Девушкам наверное сложно.

True_color
18.04.2005, 19:39
контры стояли сегодня в конце первой платформы и вообще никого не пускали, отправляя обходить платформу по кругу до кассы. Спокойненько прошел вперед по рельсам и забрался на платформу. Девушкам наверное сложно.

Не знаю пускали-непускали.,прошел мимо молча-за рукав вроде не дергали... :wink:

Яблоком Укушенный
18.04.2005, 19:51
З.Ы А платформа это общественное место...
а вот и нет...
Платформа является собственностью ОЖД, а она,друг мой наполовину в руках частных инвесторов.
Так что при желании, эти люди навсегда закроют тебе путь не только на платформу, но и на территорию прилегающею на 20 метров от неё.
Вот так вот. И поверь, будет это на вполне законных основаниях.

EGOist
18.04.2005, 20:02
Странно, ехал на 7.36 и никаких контролеров вообще не видел :whistlin:

Boyann
18.04.2005, 20:27
Кто-то там предложил посылать на..., это он может когда там тетки стоят, а вот если бы ЖД власти поставили там на мосту тех десяточников , что билеты проверяют, ох и летел бы он с моста на... рельсы блин.

марк
18.04.2005, 21:04
Да и вообще такой контроль не для людей.
Представьте такой случай.
Вы добираетесь на поезд , который отправляется из Москвы с тяжёлыми вещами ,и вам их помогает кто-то нести.Вы надеетесь ,что вещи помогут подать в тамбур.
Но тут облом у провожатых нет билета ,чтобы попасть на платформу ,да и не нужен он им.
С зайцами надо по другому бороться! :mad:

myrzik
19.04.2005, 05:40
ндааа....может скоро эти барыги еще и турникеты поставят???
Тогда придется ломать (случайно)

Denis
19.04.2005, 07:46
Лично я - за перронный контроль, по крайней мере он ударит по карману контроллеров десяточников ( (с) Boyan:) ) Деньги за проезд должна получать железная дорога, а не полукриминальные контроллеры. Конечно, контроллеры могут десятки собирать и на перроне, но, ИМХО, столь жесткий контроль уже делает безбилетный проезд невыгодным.

2myzik: перед тем как ломать (случайно) узнай сколько они стоят (выплачивать потом долго придется, думаю), кроме того "случайно" сломать их сможет только терминатор, наверное.

2марк: как часто ты провожаешь людей с тяжелыми сумками? В принципе раз полгода можно и билет до ближайшей станции купить

ким гордон
19.04.2005, 08:10
а она,друг мой наполовину в руках частных инвесторов.


Это не правда.
Дорога не акционирована, является филиалом ОАО "РЖД", 100 процентов акций которого принадлежат государству.
В будущем (не очень далеком) повсеместно будут создаваться Пригородные компании, в уставном капитале которых кроме ОАО "РЖД"(которому будет принадлежать 51 процент акций) будут принимать участие региональные бюджеты(в нашем случае - правительства Москвы, Московской и Тверской областей), а также, при желании, частные инвесторы. К нашей (рабочее название "Тверская") компании проявлял интерес крупный частный оператор подвижного состава ТрансГруппАС, собиравшийся купить и эксплуатировать электропоезд на участке Москва-Крюково.
Если бы дорога принадлежала частным инвесторам, пассажирские перевозки давно бы были прекращены за экономической нецелесообразностью. Так поступил например Норникель на Норильской (изолированной от общей сети железных дорог) железной дороге в конце 90-х.

myrzik
19.04.2005, 08:32
Я согласен,что деньги за проезд должна получать ж/д,но с их ценами на билеты платить как-то не особо хочется.Автобус до москвы стоит на 10р. дороже,но зато:едешь сидя и не мешают ни-какие продавцы,бутылочники и БОМЖИ.К тому-же электрички в большинстве своём страшные,грязные,замусоренные,отменяются постоянно(из москвы днем хрен уедешь спокойно,даже если эл-ка не отменяется есть большая вероятность что она не пойдет по техническим причинам),общался с людьми едущими с ярославского и савеловских вокзалов-у них такого беспорядка нет.И за такую нервотрепку еще и платить?
to Denis:один московский "случайно" сломал с год назад.

FDemon
19.04.2005, 09:09
Все беды и неприятности нашего (ленинградского) направления от того, что руководство всех железных дорог находится в Москве (соответственно, на других дорогах вводятся в эксплуатацию новейшие поезда, добавляются в расписание экспрессы, электрички ходять через каждые 15 минут и тд, и тп), а руководство нашей дороги - в Питере.

Соответственно всем в Питере плевать, как ходят у нас поезда, как грязно у нас в вагонах, сколько денег воруют себе в карман контролеры и сколько бомжей и продавцов тусуется в электричках.

А по теме: сегодня погодка "поёт" и видимо в связи с этим перонный контроль отсутствовал.

ким гордон
19.04.2005, 09:42
Все беды и неприятности нашего (ленинградского) направления от того, что руководство всех железных дорог находится в Москве (соответственно, на других дорогах вводятся в эксплуатацию новейшие поезда, добавляются в расписание экспрессы, электрички ходять через каждые 15 минут и тд, и тп), а руководство нашей дороги - в Питере.

Руководство Сахалинской железной дороги тоже в Москве находится? :)

Соответственно всем в Питере плевать, как ходят у нас поезда, как грязно у нас в вагонах, сколько денег воруют себе в карман контролеры и сколько бомжей и продавцов тусуется в электричках.

Было бы плевать - не вынашивали бы планы запуска скоростного пассажирского движения от Москвы до Крюково, не вводили бы перонный контроль, не перегоняли бы из Питера в Крюковское депо относительно новые Торжокские электропоезда.

А по теме: сегодня погодка "поёт" и видимо в связи с этим перонный контроль отсутствовал.

Надеюсь, акция была не разовая.

jamaica
19.04.2005, 09:45
Я согласен,что деньги за проезд должна получать ж/д,но с их ценами на билеты платить как-то не особо хочется.Автобус до москвы стоит на 10р. дороже,но зато:едешь сидя и не мешают ни-какие продавцы,бутылочники и БОМЖИ.К тому-же электрички в большинстве своём страшные,грязные,замусоренные,отменяются постоянно (из москвы днем хрен уедешь спокойно,даже если эл-ка не отменяется есть большая вероятность что она не пойдет по техническим причинам).

Зато на ленинградском шоссе есть вечная проблема, которая прекращается только после десяти вечера - это пробки,т.к. Ленинградка - основная трасса между Питером и Москвой: многочисленные фуры, грузовики... :yucky: Автобус, который и так едет по чайной ложке в час, там в пиковые часы просто *спит*...Я сама часто катаюсь с Войки в сторону дома из Москвы, когда возвращаюсь поздно. Согласна, что ехать приятнее и чище, но я себе это позваляю исключительно поздним вечером...С электричкой в большинстве случаев, зная ее остановки, легче представить через сколько ты будешь дома :sty067:
P.S. К сожалению, по Пятницкому до нас автобусы не ходят с Тушино, только до Зелика...., я б с удовольствием...э-х-х-х-х

Denis
19.04.2005, 09:46
Все беды и неприятности нашего (ленинградского) направления от того, что руководство всех железных дорог находится в Москве

Знакомый, старший диспетчер ленинградского вокзала(!) на мои упреки, отвечал, что дальность начальства практически не сказывается на работе. Что вся проблема в большом количестве поездов, что дорога перегружена. Правда или нет, на его совести :) .

Да, сервис хромает на дороге. Тут возникает вопрос: мы не платим потому что плохо или плохо потому что не платим? Остается надеятся, что если сборы увеличатся, то и качество обслуживания улучшится. Правда пример с ЖКХ это опровергает:(

2 myrzik А какой турникет сломал? :) Если с открывающимися дверцами, то это просто, наверное. А другие (не знаю как их описать) выглядят вполне прочными

ким гордон
19.04.2005, 10:39
Знакомый диспетчер не уточнил, какие размеры движения были в 90-х, 80-х, 70-х годах на нашем участке и как они изменились к сегодняшнему дню?
Интересно было бы узнать.
Кстати, грузовое движение почти полностью отклонено с главного хода, расчищяют дорогу для пассажирского движения. В том числе и скоростного новейшими поездами Сименс.

Denis
19.04.2005, 12:50
Нет, не уточнял.
Сорри за оффтоп, но тоже интересно.
Как это отклонено с главного хода? И что такое "главный ход"? :) Вроде всего два главных пути (три после крюково), и по ним все ездят, больше то не по чему? Или просто по времени на ночь перевели?

SergBad
19.04.2005, 13:32
Это не правда.
Дорога не акционирована, является филиалом ОАО "РЖД", 100 процентов акций которого принадлежат государству.
В будущем (не очень далеком) повсеместно будут создаваться Пригородные компании, в уставном капитале которых кроме ОАО "РЖД"(которому будет принадлежать 51 процент акций) будут принимать участие региональные бюджеты(в нашем случае - правительства Москвы, Московской и Тверской областей), а также, при желании, частные инвесторы. К нашей (рабочее название "Тверская") компании проявлял интерес крупный частный оператор подвижного состава ТрансГруппАС, собиравшийся купить и эксплуатировать электропоезд на участке Москва-Крюково.
Если бы дорога принадлежала частным инвесторам, пассажирские перевозки давно бы были прекращены за экономической нецелесообразностью. Так поступил например Норникель на Норильской (изолированной от общей сети железных дорог) железной дороге в конце 90-х.
А вот интересно почему на Савёловской и Ярославских ветках ( где я переодически езжу) на билетиках написано название ветки (сверху) а на нашей ветке какой-то Трансервис октябрьский ...
Я сам работаю в компании гос.мос.обл.монополисте практически :wink: и у нас все транс, меж, крыж и пыж - это конторы бля отмыва бабла, так может и тут так же , моют, моют ..... и все наши денежки за билетики не попадают на нужды дороги (ни или какаие-то крохи в виде процентов)...
п.с. сам езжу(стараюсь) по билетам :cool:

ким гордон
19.04.2005, 13:33
Нет, не уточнял.
Сорри за оффтоп, но тоже интересно.
Как это отклонено с главного хода? И что такое "главный ход"? :) Вроде всего два главных пути (три после крюково), и по ним все ездят, больше то не по чему? Или просто по времени на ночь перевели?

см.приват

ким гордон
19.04.2005, 13:40
...а на нашей ветке какой-то Трансервис октябрьский ...

Давний эксперимент дороги, когда пригородное сообщение было выведено в отдельную структуру (Транссервис), которая не подчинялась начальникам отделений. В итоге была потеряна управляемость на местах и, как следствие, ухудшение качества оказываемых услуг (о чем здесь неоднократно упоминалось).

digiTALker
19.04.2005, 18:28
Да и вообще такой контроль не для людей.
Представьте такой случай.
Вы добираетесь на поезд , который отправляется из Москвы с тяжёлыми вещами ,и вам их помогает кто-то нести.Вы надеетесь ,что вещи помогут подать в тамбур.
Но тут облом у провожатых нет билета ,чтобы попасть на платформу ,да и не нужен он им.
С зайцами надо по другому бороться!
А когда приедешь, кто поможет?
А ваабще, по высказываниям такое впечатление, что на поездах катается быдло, которому строят кардоны, препятствующие халяве.

Отказ платить это тоже самое, что воровство на работе. На работе вы считаете что вам мало платят, и поэтому надо воровать, хотя правилнее просто уволиться. И тут если сервис плохой то платить не буду, хотя правильнее.. не нравится не ездий.

А кардоны врятли отменят, они увидят что бабло пошло, и денег хватит на з/п кардонщикам

Sergio
19.04.2005, 20:36
А ваабще, по высказываниям такое впечатление, что на поездах катается быдло, которому строят кардоны, препятствующие халяве.

кОрдоны, не так ли?
Зачем кого-то обзывать сразу быдлом по поводу бесплатной езды в электричках? (при том, что судя по общей граммотности кое-каких постов к быдлу //воспитаннику школы-интерната для трудных подростков// можно спокойно причислить некоторых же типов.)

Я живу здесь, каждый день езжу в Москву и обратно. Проездной у меня от Москвы до Ховрино, да и то, считаю, что слишком много им, т.е. ОктЖД, денег отдаю. Спросите, почему и обзовете быдлом??? А на себя посмотреть?
Так, ушел от темы.... Так вот, почему считаю, что много им отдаю...
Неужели никто не помнит, что многие электрички любят встать где-нибудь на запасном пути и пропустить от 1 до 6 (!!!) скорых/товарняков?
Не помните достаточно стабильных опозданий?
Кучу бомжей и горлопанистых торгашей?
Уж тем более, конечно, не в курсе, что в последнее время электричка 7-44 из Твери приходит в составе.... 8 вагонов. Уже полная на подходе к Подсолнечной, так и у нас еще полная платформа народа тусуется... Вам нравится в жуткой давке и духоте пиликать до Москвы?

и т.д. и т.п.

Когда будет _нормальный_ сервис, я уж не говорю даже ХОРОШИЙ, тогда я и буду платить за проезд по установленным ими тарифам.
А сейчас - беготня от контров в электричке, посылание прогуляться подальше перронному контролю и т.д.. И я считаю это адекватной оценкой их сервиса.

(да, если что: зарплату получаю нормальную, за проезд могу платить полностью и не сожалеть о "выкинутых" деньгах. Но еще раз: какой от них сервис - такие от меня и деньги, т.е. почти никакие. Не было бы турникетов на входе/выходе на Ленинградском вокзале, через которые порой очень влом прыгать, то и эти деньги бы не платил...)

digiTALker
19.04.2005, 22:51
Начну с того что я не делал заявлений, и никого не назвал быдлом. Конкретики не было, а было выражение ощущения. Не на до мне приписывать то, чего я не совершал. Ссылаясь на мои высказывания используйте цитату, я уже в это форуме сто раз об этом говорил.
Если всех обязать платить, и строго за этим проследить, то не бомжей не буит, не буит давки. А рассуждать о том, поднять тарифы а потом сервис или наоборот можно долго. Это надо принять как необратимое. Может все забыли как Сонет "задрал" (а я всегда полагал, что сделал реальными) цены, теперь я могу совершенно уверенно сказать что сервис на высоком, очень высоком уровне. Сравнивать есть с чем, поверьте на слово. А это благодаря тому, что полученные средства пошли на зарплаты и оборудование.

jamaica
20.04.2005, 10:09
Если всех обязать платить, и строго за этим проследить, то не бомжей не буит, не буит давки.

Проблема и заключается в этом *проследить*, т.к. такой сложился менталитет у народа, што ли...Если все пассажиры будут платить, то украдет и не заплатет туда куда нужно кто-то наверху,присвоит себе, построит дачу, купит машину, а не отремонтирует поезд... :thumbsdow , как об стенку горох...
Плохо или хорошо в электричках, но народ в них все равно катается, деваться некуда - основной заработок и учеба в Москве.

Вот знаете, что вспоминается с ностальгией, аж сердце щемит?...Как я, будучи еще маленьким ребенком, ездила с мамой в троллейбусах и трамваях, где стояли такие ящички у окошка водителя, нужно было бросать туда монетку и откручивать билетик :frown: , все добросовестно покупали тада билеты, даже водила никому не напоминал по громкой связи об этом... :sty080:

Sergio
20.04.2005, 20:30
Начну с того что я не делал заявлений, и никого не назвал быдлом. Конкретики не было, а было выражение ощущения. Не на до мне приписывать то, чего я не совершал. Ссылаясь на мои высказывания используйте цитату, я уже в это форуме сто раз об этом говорил.

ОК. Сто раз не слышал /и не собираюсь выслушивать/, но уж будьте добры следить за контекстом своих выражений в форуме.


Если всех обязать платить, и строго за этим проследить, то не бомжей не буит, не буит давки. А рассуждать о том, поднять тарифы а потом сервис или наоборот можно долго. Это надо принять как необратимое. Может все забыли как Сонет "задрал" (а я всегда полагал, что сделал реальными) цены, теперь я могу совершенно уверенно сказать что сервис на высоком, очень высоком уровне. Сравнивать есть с чем, поверьте на слово. А это благодаря тому, что полученные средства пошли на зарплаты и оборудование.

Выделенную фразу, сказанную вами, прочитайте еще раз.

Это грандиозно двоякое мнение. Почему грандиозное? Чуть ниже из примеров жизни.

Вы предложили сначала поднимать цену на услуги, которые только потом будут предоставляться? А представьте вот что:

1. Давайте _сразу_ раза в 2-3 поднимем цены на сырое мясо (говядину, свинину) и продукты из него.
А что, тогда мы сможем поверить в то, что мы больше не будем есть то ГМ-дерьмо, что поставляет нам США и некоторая часть Европы???, а будем выращивать свое, экологически чистое?
2. Давайте _сразу_ ЕЩЕ раза в 1,5-3 поднимем цены на ЖКХ (которые сейчас и так беспредельны). Тогда, может, будем жить в не засранных по полной программе подъездах, будем вовремя получать отопление, обойдемся без отключения горячей воды летом и т.д.
3. ..........
4 ...........
1001 ......

и так далее и тому подобное.

Я к тому, что если я увижу _нормальную_ услугу (хотя бы ЖД), то я _буду_ платить за нее по-полной.
За хреновую услугу я и платить буду хреново, а по возможности, обойдусь и вообще без какой-либо платы. У нас же рыночное общество, что же вы хотели?


Ваш образ мышления в корне неправильный, ибо сначала надо в ПОЛНОЙ мере ВИДЕТЬ, за что ТЫ платишь СВОИ деньги, а уж потом платить...

FDemon
21.04.2005, 05:57
все добросовестно покупали тада билеты, даже водила никому не напоминал по громкой связи об этом... :sty080:

потому что пять копеек - это было очень мало и соответственно каждого не напрягало заплатить такую маленькую сумму! Если бы сейчас, например, проезд стоил 2 рубля, тебя напрягло бы купить за такую цену билетик?

to digiTALker: Денис, признайся честно, когда ты последний раз на электричке ездил (я уже не спрашиваю о поездках "в мясе" на таких электричках как 7:44)? :)

ким гордон
21.04.2005, 08:07
...За хреновую услугу я и платить буду хреново, а по возможности, обойдусь и вообще без какой-либо платы. У нас же рыночное общество, что же вы хотели?...


Поясните пожалуйста, как обойтись без платы в магазине за сырое мясо(например)? Украсть или отказаться от покупки?
Переносим пример на общественный транспорт и уличаем в воровстве.

digiTALker
21.04.2005, 08:44
У нас же рыночное общество, что же вы хотели?
Да именно рыночное, поэтому что ВЫ хотели....? Не нравится..? Ну так не в ногу шагом марш. Вас будут заставлять платить всеми возможными способами, и либо вы будете ездить другим транспортом, либо вдруг окажется что уплаченная сумма как раз эквивалента доставлению вас до Москвы. Проигнорируете их, тем самым заставите их думать как привлечь клиента, но этого не произойдет, так как наш удел только возмущаться и искать способа как не платить. Это яркий пример нашего общества, неплатить везде где есть возможность... теперь это в России называется сэкономить ;). У нас пол страны терь юристы и пол страны экономисты ;). Куда деваться... кто б тока за билетик платил, спасибо бабушкам и дедушкам, что за дарма эти электрички и автобусы достались, а тоб как в Китае на великах кОтались.

ТУ ДЕМОН: Признаюсь в давке давно не катался, но давно заметил что автобус не на много дороже стоит (ну это конечно, если платить в электричке ;)).

Stalker
21.04.2005, 17:46
... признаюсь в давке давно не катался, но давно заметил что автобус не на много дороже стоит (ну это конечно, если платить в электричке ;)).
вот ты пракатись несколько раз в давке, тогда будешь здесь разглагольствовать. Я покупаю билет, который гарантирует доставку из пункта А в пункт Б в соответствии с расписанием. Но какого Х.. (икса) наши электрички постоянно опаздывают (или приходят раньше), стоят в тупике или проезжают мимо станций - это вообще полный беспредел (было такое уже несколько раз - хоть морду иди бей машинистам), и всё это при постояных давках и трехчасовых "окнах" в расписании.
Ты говоришь, что
либо вдруг окажется что уплаченная сумма как раз эквивалента доставлению вас до Москвы. . Может так оно и есть. НО почему тогда мне не говорят, что меня ожидает? Тогда так бы и говорили - "билеты у нас дешевые, так что сервиса не ждите".
Так что полностью согласен с Sergio - платить только за конкретные ОСЯЗАЕМЫЕ услуги, а не за обещания типа "вы сначала заплатите, а потом будет лучше".

Lazy
21.04.2005, 17:59
Одно из этой темы очевидно: русские везеде любят прокатиться нахаляву, есть ли на то причина или нету...

Barabankin
21.04.2005, 18:03
Так что полностью согласен с Sergio - платить только за конкретные ОСЯЗАЕМЫЕ услуги, а не за обещания типа "вы сначала заплатите, а потом будет лучше".

То есть, быть злостным неплательщиком есть выход из ситуации? Плати и у МПС появятся деньги на заказ дополнительных 4 чистых и отапливаемых вагона к в 8-ми имеющимся в составе, и не будет давки. Жить в долг у государства, может ещё и было бы справедливо, но ты станешь платить после, того как перечинят все пути и вагоны? "Не смеши мои подковы". :sm_sleep:

myrzik
21.04.2005, 18:20
Нууу.. у меня родственники одно время в Белоруссию ездили.Там люди тоже те еще зайцЫ(были) но батько их отучил.Говорят делалось это на общественном транспорте так:всех зайцев собирали контролерами с помощью сил мвд в др транспорт,на котором отправляли в отделение,1раз попался-крупный штраф,2раз-еще больше штраф,3раз-какой-то срок.Но делалось это с попутным улучшением сервиса.

tox
21.04.2005, 19:27
Одно из этой темы очевидно: русские везеде любят прокатиться нахаляву, есть ли на то причина или нету...

Вот этого не надо, пожалуйста.
Будучи еще безавтомобильным часто ездил с Ярославского вокзала, так вот там (в отличии от Ленинградского) мне не жалко было заплатить за билет по полной стоимости. Потому что покупая в кассе билет я знал: электричка придет по расписанию, я сяду(именно сяду, а не буду стоять в давке) в теплый и чистый вагон, рядом со мной будут сидеть нормальные люди, а не бомжи или цыгане, я приеду в пункт назначения по расписанию. Вот за этот сервис мне не жалко было отдавать свои деньги.

Lazy
21.04.2005, 20:01
Вот этого не надо, пожалуйста.


Я говорю о народе в целом. Если ты не такой-вычеркни себя и будет тебе счастье.

PS Одна из причин , по которой мы плохо живём, это то, что не умеем признавать свои ошибки. Всегда виноват дядя Вася, но не я....

Sergio
22.04.2005, 08:45
Жить в долг у государства, может ещё и было бы справедливо, но ты станешь платить после, того как перечинят все пути и вагоны? "Не смеши мои подковы". :sm_sleep:

Стоп-стоп. Вот почему-то когда приходилось ездить по Ярославке еще на старой работе, там я с удовольствием платил за проезд (а на "Спутнике" он дороже, чем на обычной собаке) и не бухтел по этому поводу. Потому что знал, что доеду вовремя, с комфортом и без каких-либо других косяков. Т.е. проголосовал рублем, выбрал не простую электричку, но более дорогую и качественную услугу. Это и есть ответ digiTALkerу.


Поясните пожалуйста, как обойтись без платы в магазине за сырое мясо(например)? Украсть или отказаться от покупки?
Переносим пример на общественный транспорт и уличаем в воровстве.

По магазинам, конечно, не ворую. Просто стараюсь выбирать что-то по-качественнее...

FDemon
22.04.2005, 09:16
По магазинам, конечно, не ворую. Просто стараюсь выбирать что-то по-качественнее...

Вот-вот! А здесь получается монополия (то есть выбора совершенно нет) с безобразным качеством обслуживания!

Barabankin
22.04.2005, 09:23
Стоп-стоп. Вот почему-то когда приходилось ездить по Ярославке еще на старой работе, там я с удовольствием платил за проезд (а на "Спутнике" он дороже, чем на обычной собаке) и не бухтел по этому поводу. Потому что знал, что доеду вовремя, с комфортом и без каких-либо других косяков. Т.е. проголосовал рублем, выбрал не простую электричку, но более дорогую и качественную услугу.
Ну а, будучи студентом, ты разве не старался "сэкономить", так скажем, на пиво, шаурму и непредвиденные траты? На дневном мне было куда легче - бесплатный проезд, потому и судить не берусь, не знаю что бы сам делал в первые студенческие годы, а сейчас плачу; но не на карман работникам РБД, а в кассу МПС.:wink:

ким гордон
22.04.2005, 09:41
Вот-вот! А здесь получается монополия (то есть выбора совершенно нет) с безобразным качеством обслуживания!

Никакой монополии здесь нет.
Добраться до той же Москвы с разными затратами времени и средств вы можете на автомобиле, автобусе, велосипеде, пешком в конце концов. Выбор огромен, но Вы выбираете тот, где можно бессовестно схалявить.(Вариант ответа Lazy о российском менталитете)

FDemon
22.04.2005, 10:00
Ты совершенно не прав! Электричка выбирается не из-за того, что на ней можно схалявить (я прекрасно могу оплатить свой проезд), а из-за того, что лично мне, если добираться на автобусе, надо выезжать из дома на час (а то и больше) раньше! Поэтому автобус (а соответственно, любой транспорт, едущий по ленинградскому шоссе, включая велосипед) мне не подходит.

ким гордон
22.04.2005, 10:25
Ты совершенно не прав! Электричка выбирается не из-за того, что на ней можно схалявить (я прекрасно могу оплатить свой проезд), а из-за того, что лично мне, если добираться на автобусе, надо выезжать из дома на час (а то и больше) раньше!

...Добраться до той же Москвы с разными затратами времени и средств вы можете на автомобиле, автобусе, велосипеде, пешком в конце концов...

[/QUOTE]Поэтому автобус (а соответственно, любой транспорт, едущий по ленинградскому шоссе, включая велосипед) мне не подходит.[/QUOTE]

Никакой монополии здесь нет. Раз выбор есть. Так что не парав Вы.

jamaica
22.04.2005, 10:46
потому что пять копеек - это было очень мало и соответственно каждого не напрягало заплатить такую маленькую сумму! Если бы сейчас, например, проезд стоил 2 рубля, тебя напрягло бы купить за такую цену билетик?:)

Милый мой мальчик, тогда соотношение цен было другим, был крепче рубль, тогда и мясо стоило несколько копеек. Был другой менталитет, другое сознание и, наверное отчасти, уверенность в завтрашнем дне...

swisska
22.04.2005, 10:54
Лично я не против платить за проезд, но пусть хотя бы откроют вторую кассу... Хвост очереди каждое утро аж на улице, билет иногда не успеваю купить, поэтому не по своей воле обрастаю длинными ушами и вступаю в ряды зайцев! :censored: :thumbsdow
Кстати, второй раз на этой неделе езжу на 440-м и там нет кондуктора, всем предлагается платить водителю, у которого уже стоит кассовый аппарат.. и все равно, даже там находятся зайцы, сидят себе тихо, пока водитель не начинает орать.. Интересно, это временная мера? Если постоянно так будет, то они серьезно потеряют в доходах от несознательности наших граждан.. :frown:

Sergio
22.04.2005, 11:02
Ну а, будучи студентом, ты разве не старался "сэкономить", так скажем, на пиво, шаурму и непредвиденные траты? На дневном мне было куда легче - бесплатный проезд, потому и судить не берусь, не знаю что бы сам делал в первые студенческие годы, а сейчас плачу; но не на карман работникам РБД, а в кассу МПС.:wink:

Я студент. :sty092: :sty092:

(правда, еще и работаю потихоньку...)

Vano
22.04.2005, 11:21
Когда я бросил автобус и стал ездить на электричке, я как абсолютно сознательное существо платил деньги за проезд. Однако когда зимой стали приходить клинские электрички в 6 или 7 вагонов, из которых 3 или 4 холодные, когда очередь в кассу выходит на улицу, и когда опаздываешь на 8:00-8:10 а следующая будет через час - извините, я платить за это перестал. Кстати прикольно было когда включился кондиционер в холодном вагоне...

Езжу теперь зайцеподобным существом, плачу ~6 рублей за проезд. И он стоит таких денег!

Lazy
22.04.2005, 13:30
Вот вы говорите, что очередь выходит на улицу. А что мешает купить проездной. Всего лишь один раз в месяц встать в очередь и купить? Можете не отвечать-ответ я и так знаю :thumbsdow

April One
22.04.2005, 13:33
Выход есть!
Покупаешь проездной от Москвы до Рижской - пластик и сопокойно проходишь Московские турникеты, Солнечногорский перронный контроль и большинство - необорудованных считывателями контролеров!

ким гордон
22.04.2005, 13:46
Практически все разъездные бригады контролеров-ревизоров имеют "считыватель".
Продолжаем бегать по вагонам :)

Denis
22.04.2005, 14:27
Интересно перроный контроль надолго или так, временная мера? Если надолго, то надо какой-то павильончик строить, а то ведь не сахар на улице стоять. Опять же высокий забор на платформах, как в Москве. И опять же следить, когда турникеты есть. Судя по тому, что со строительством не очень шевелятся - пока на стадии эксперимента...

Согласен с Lazy, бОльшая часть тех, кто ездят утром - ездят каждый день (то есть потенциальные покупатели проездных), откуда очередь тогда? В Кстати, проездной можно купить спокойно вечером (утром вам просто его не продадут), так что даже раз месяц в очереди стоять не нужно.

Vano
22.04.2005, 17:11
Лази, ты скорее всего не угадал с ответом )
Я еду на электричке только утром, назад я еду на клинском автобусе, почему? Потому что в автобусе я сижу(в отличии от электрички, где я стою на чье-то ноге), и идет он быстро(если без пробок).
Следовательно проездной мне все таки не нужен.
Если бы ездил туда/сюда, то проездной я бы купил, ну типа сознательный тип я :)

Stalker
22.04.2005, 17:13
Одно из этой темы очевидно: русские везеде любят прокатиться нахаляву, есть ли на то причина или нету...
не надо говорить за всех.


PS Одна из причин , по которой мы плохо живём, это то, что не умеем признавать свои ошибки. Всегда виноват дядя Вася, но не я...

Я бы сказал так - "Одна из причин , по которой мы плохо живём, это то, что кто-то ОЧЕНЬ хорошо живёт". Расшифрую для тех, кто в танке. Тут уже говорили про ярославское направление, скажу про Казанский вокзал - ситуация с зайцами, контролерами и оплатой проезда там аналогична нашей (цены на билет кстати такие же). Но почему-то там электрички ходят часто, по расписанию, в вагонах чисто и тепло, широкие тамбура с мусорками и работающими туалетами, электронные табло в вагонах. Может знатоки русской натуры просветят меня как так получается? А Воффка скажет - откуда там деньги на новые вагоны? Ведь, повторюсь, ситуация с оплатой проезда там аналогична нашей. У меня только одна мысль - у нас воруют больше.
Так что для всех "правильных" (не буду поименно называть) - если ситуация с электричками на Октябрьской ж/д будет аналогична Казанскому (Рязанскому) направлению, я буду платить всегда, причем готов даже к подоражанию проезда.

Lazy
22.04.2005, 18:23
Я не говорю, что я "правильный" или не такой все остальные. Скорее всего такой же. Но когда я пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны МПС-то появляются совершенно другие мысли.

PS А те, кто пытаются доказать, что я не такой-чаще всего в жизни ими и оказываются....

Nuttymakar
22.04.2005, 18:55
от makaroff.


Я не говорю, что я "правильный" или не такой все остальные. Скорее всего такой же. Но когда я пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны МПС-то появляются совершенно другие мысли...
Андрюх, а не надо глядеть на эту проблему ни со стороны МПС, ни со стороны партии космонавтов Зимбабве. Мы все вроде как глядим на эту проблему со стороны пассажиров, которыми вобщем-то и являемся.
А то, если глядеть на нашу жизнь со стороны правительства, мы вообще все как сыр в масле катаемся.


...PS А те, кто пытаются доказать, что я не такой-чаще всего в жизни ими и оказываются....
ну не принимай ты всё так близко к сердцу :wink:, а то я прям таки чуть было не подумал, что ты обиделся :) .

EGOist
22.04.2005, 22:56
Я не говорю, что я "правильный" или не такой все остальные. Скорее всего такой же. Но когда я пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны МПС-то появляются совершенно другие мысли.

PS А те, кто пытаются доказать, что я не такой-чаще всего в жизни ими и оказываются....

А сам то за проезд платишь?
Насколько я знаю - нет. Так что не надо в теме флейм разводить. :rolleyes:

Lazy
23.04.2005, 00:47
За какой проезд я не плачу? Обоснуй. Езжу на элках раз в пол года...

EGOist
23.04.2005, 08:38
Ну напрнимер последний раз когда в Зеленоград ездил, не платил, сам же сознался :thumbsdow
Раз в полгода же можно заплатить?

April One
23.04.2005, 13:57
Практически все разъездные бригады контролеров-ревизоров имеют "считыватель".
Продолжаем бегать по вагонам :)

Отъездил месяц - только визуальный контроль!

Sergio
24.04.2005, 14:18
За какой проезд я не плачу? Обоснуй. Езжу на элках раз в пол года...

Вот поэтому и не нужно встревать в тему, о которой имеешь слабое понятие, да и походу пытаться всех пристыдить за нечто такое эфемерное, как неуплату за "комфортабельный" проезд на электричках ОктЖД.
Поездил бы на собаках почаще, сразу бы переметнулся в наш лагерь. А разводить сентенции типа "как платим - то и получаем" - нефиг. Надоело.

Lazy
24.04.2005, 16:52
Вообщем глупо спорить: я ж говорю русский Иван никогда не признает ошибки-всегда виноват кто-то другой.
По теме:вы плачитесь очередь длинная. Предложили вариант покупки проездного. Тоже не подходит. Чёрт подери. Может вам в коммунизм, где всё хорошо и ни за что платить не надо.
А про другие вокзалы не надо петь красивую песню-вот если бы у нас тоже..... то мы то же бы платили. Кто бегал по электричкам тот и дальше будет бегать.

PS А для самооправдания всегда можно найти отговорку: в электричках жарко, холодно, воняет, рваные сидения, грязные окна.......Тоже самое и с квартплатой: можно не платить потому, что : и целый список причин. Одним словом плохо работают. А кто плохо работает? Мы-русские. И начинать нужно с себя.

Kest
25.04.2005, 01:19
не в моих правилах грубо отвечать наивному перонному контролю, но огромное желание возникает это сделать...
НАпридумывают же РДЖ-шники...

ким гордон
25.04.2005, 09:04
Ок, давайте не будем спорить. Действительно, попробуйте (на минутку) посмотреть на приблему "зайцев" глазами железнодорожников и предложите как вам кажется разумное и всех устраивающее решение вопроса.
Предвкушая выпады типа "это их проблема, пусть они и задумываются" прошу их не публиковать. Жду, как сейчас модно выражаться, конструктивных предложений. FDemon, может быт Вы начнете?

Juggalo
25.04.2005, 09:14
А у нас реализация всё равно любой разум задавит.
Сегодня поставили перронный контроль и оставили одно окошко кассы - весь вокзал забит людьми до отказа, куча народа на электричку опоздала.
Я и так обычно билет утром беру, но именно из-за народных масс, на работу вовремя приехать не вышло...
Неужели трудно договориться работать в 2 окошка в дни контроля?

AnotherView
25.04.2005, 09:58
Ок, давайте не будем спорить. Действительно, попробуйте (на минутку) посмотреть на приблему "зайцев" глазами железнодорожников и предложите как вам кажется разумное и всех устраивающее решение вопроса.
Предвкушая выпады типа "это их проблема, пусть они и задумываются" прошу их не публиковать. Жду, как сейчас модно выражаться, конструктивных предложений. FDemon, может быт Вы начнете?
Проблемы зайцев не существует. Существует проблема сбора денег - и эта проблема МПС, которые не хотят эти деньги собирать. И решается эта проблема весьма просто - как вариант, если сам не умеешь, то нужно дать собирать эти деньги тем, кто умеет и хочет это делать. Есть такое модное словечко - outsourcing. Я реально не понимаю, как при комиссии за покупку билета вне кассы в 30 руб. это может быть невыгодно. Это же фактически деньги из воздуха. Или установка турникетов на станциях совсем не окупается?
Несколько лет назад, когда проезд на московском автобусе стоил 5 руб., а штраф - 10руб., я никогда не парился такими мелочами жизни, как покупка билета. Даже когда штраф стал 100 руб. я покупал билеты только на поездки на длинные дистанции. Сейчас мне ПРИХОДИТСЯ покупать билеты каждый день на 817 автобус, поскольку на них поставили турникеты для прохода по билетам. Это пример, как люди умеют собирать деньги.
Так и сейчас с электричками - мне, например, лениво идти утром через переполненную платформу за билетом, а потом возвращаться обратно в конец платформы. Если по вагону идут представители семейства сумкинсов - то я даю им 36 или 42 руб. Меня эта ситуация вполне устраивает, если МПС это устраивает тоже, то я вообще проблем не вижу. Если не устраивает - то пусть хотя бы сделают чего нибудь для повышения собираемости денег. Не хотят и не могут - не хотите и не могите дальше.

Doctor_ORZ
25.04.2005, 10:16
Проблемы зайцев не существует. Существует проблема сбора денег - и эта проблема МПС, которые не хотят эти деньги собирать.

5 баллов!

Denis
25.04.2005, 11:54
Я реально не понимаю, как при комиссии за покупку билета вне кассы в 30 руб. это может быть невыгодно. Это же фактически деньги из воздуха. Или установка турникетов на станциях совсем не окупается?
Думаю, что мало кто будет покупать билеты в кассе с наценкой 30 рублей, поэтому вряд ли окупится. В Москве был "outsourcing" на вокзале, когда темные ( в прямом и переносном смысле) личности продавали какие-то бесплатные билеты.


Сейчас мне ПРИХОДИТСЯ покупать билеты каждый день на 817 автобус, поскольку на них поставили турникеты для прохода по билетам. Это пример, как люди умеют собирать деньги.
Яркий пример как не надо собирать деньги. На 817 большие расстояния между остановками, не так заметно,а в Зеленограде скорость перемещения на автобусе уменьшилась раза в два. А сколько мучений тем, кто с сумками, колясками... Правда появились маршрутки.

Сборы сборами, а ведь надо и о пассажирах подумать. Качество обслуживания на МПС и так не блещет, а если они его еще и ухудшать будут...

AnotherView
25.04.2005, 12:34
Яркий пример как не надо собирать деньги. На 817 большие расстояния между остановками, не так заметно,а в Зеленограде скорость перемещения на автобусе уменьшилась раза в два. А сколько мучений тем, кто с сумками, колясками... Правда появились маршрутки.

Сборы сборами, а ведь надо и о пассажирах подумать. Качество обслуживания на МПС и так не блещет, а если они его еще и ухудшать будут...
Это ты так со своей стороны думаешь.
А после внедрения автобусных турникетов в Зеленограде они получили почти трехкратное увеличение собираемости платы за проезд. С точки зрения бизнеса - это железный аргумент, все остальное не имеет значения. Значение имел бы существенный (троекратный, как минимум) отток пассажиров. И электрички, и автобусы у нас монополисты, поэтому они могут вводить все, что угодно. Та же комиссия 30руб. за выдачу билета в поезде - неужели, процедура обилечивания пассажира РЕАЛЬНО стоит эти 30 руб.?
Это современные реалии житья в эпоху "естественных" монополий, а лирика - "...руководство bla-bla-bla прилагает значительные усилия по совершенствованию обслуживания наших клиентов, Все ваши пожелания будут учитываться.......".

Я думаю, что на Окт. жд. в скором времени будет гробальная турнекетизация всех крупных станций - Химки, Зеленоград, Солнечногорск, потому что это им выгодно, а с недавних пор еще и законно.

ким гордон
25.04.2005, 13:01
По турникетам: обратите внимание на разницу. Мосгортранс ставит их в автобусах. Не взирая на увеличение времени следования по маршруту. В автобус мимо турникета пройти пактически невозможно. На платформу залезть куда проще.
Представим себе электропоезд с турникетом на каждой двери или с одной откпытой дверью (с турникетом) на вход и одной - на выход. Думаю, часа за 4 до Москвы доедем.
Если серьезно, то я вижу единственный выход в организации именно замкнутой системы, чтоб попасть в поезд без билета было не возможно. Как правильно здесь было замечено, реализация убьет разум. Получим один вход на каждую платформу - не ставить же турникет у каждой калитки.

flipper
25.04.2005, 14:09
КАКАЯ НАМ РАЗНИЦА КАК МПС БУДЕТ СОБИРАТЬ С НАС ДЕНЬГИ?
НАМ НАДО КУПИТЬ БИЛЕТ И ВОВРЕМЯ С КОМФОРТОМ ДОЕХАТЬ.
А ДОБИТСЯ ЭТОГО ПРОСТО
ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД :)
-"Я ВАСЯ ТАБУРЕТКИН, КУПИЛ БИЛЕТ(БИЛЕТ ПРИЛАГАЕТСЯ) И СЕЛ НА ЭЛЕКТРИЧКУ ЧТО-БЫ ДОБРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ , В ТАМБУРЕ ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ НА БЛЕВОТНЕ ПОРВАЛ ШТАНЫ И УПАЛ НА ПЬЯНОГО БОМЖА ОТ КОТОРОГО ПОЛУЧИЛ В ГЛАЗ (СПРАВКА ОТ ТРАВМАТОЛОГА ПРИЛАГАЕТСЯ).
ЧЕРЕЗ 15 МИН СЛЕДОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧКА ОСТАНОВИЛАСЬ И ПРОСТОЯЛА ПРОПУСКАЯ РУЧНУЮ ДРЕЗИНУ С МАЛЯРАМИ 43МИН.
ВСЛЕДСТВИЕ МОЕ ОПАЗДАНИЕ НА РАБОТУ СОСТАВИЛО 43 МИН И Я БЫЛ ТОРЖЕСТВЕННО УВОЛЕН (КОПИЯ ТРУДОВОЙ ПРИЛАГАЕТСЯ)

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ С БЛЕВОТНЕЙ,БОМЖОМ,МАЛЯРАМИ,МПС,И ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ УТРАТУ ШТАНОВ
А ТАК-ЖЕ ОПЛАТИТЬ 100000000$ ЗА МАРАЛЬНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД
С УВАЖЕНИЕМ ВАСЯ................."
- ОДНО ТАКОЕ ПИСЬМО МОЖЕТ РАЗВЕ ЧТО ИЗМЕНИТЬ МИКРОФЛОРУ В УНИТАЗЕ УПРАВЛЕНИЯ МПС НО ВОТ ПАРОЧКА ТЫСЯЧ (SPAM) ЗАСТАВЯТ ВЗГЛЯНУТЬ НА ПРОБЛЕМЫ ПАССАЖИРА ВАСИ

Сэра
25.04.2005, 17:33
Сегодня с утра шла на 07:36.
Дама перонного контроля остановила и потребовала билет.
Я сказала, "какое право вы на это имеете? И где это написано? Покажите."
Она ответила: "Написано!"
Произнесено это было тоном, явно предназначенным для плохо слышащих.
"Хорошо", сказала я и прошла мимо нее на электричку.

Никакой билет я покупать не собиралась.

На заборе тоже написано.

SILENCER
25.04.2005, 18:03
По турникетам: обратите внимание на разницу. Мосгортранс ставит их в автобусах. Не взирая на увеличение времени следования по маршруту. В автобус мимо турникета пройти пактически невозможно. На платформу залезть куда проще.
Представим себе электропоезд с турникетом на каждой двери или с одной откпытой дверью (с турникетом) на вход и одной - на выход. Думаю, часа за 4 до Москвы доедем.

В автобус в заднюю дверь зайти проще некуда, а если в электричках турникеты сатвить, их сносить через день будут...

jamaica
26.04.2005, 10:57
Да, в самих эликтричках ставить турнекеты - глупо, это действительно грозит увеличить время пути, что заставит вставать еще раньше, а домой приезжать позже... :sty067:

Остается как то перегараживать перонную зону, чтобы не было лазеек и *дырок*, но как этого добиться??? На Подсолнечной так вообще сплошняком открытое пространство... :sm_cry:

Успешно справившись с ограждением зоны платформ, можно увидеть следующую ситуацию: народ будет покупать дешевые льготные билеты до ближайшей станции, чтобы только пройти через турнекет) :thumbsdow

Barabankin
26.04.2005, 13:26
Остается как то перегараживать перонную зону, чтобы не было лазеек и *дырок*, но как этого добиться??? На Подсолнечной так вообще сплошняком открытое пространство... :sm_cry:

Успешно справившись с ограждением зоны платформ, можно увидеть следующую ситуацию: народ будет покупать дешевые льготные билеты до ближайшей станции, чтобы только пройти через турнекет) :thumbsdow

Беда в том, что в автобусе обойти турникеты не представляется возможным, а "открытое пространство" можно оградить двухметровым забором с колючей проволокой, будками надзирателей и пограничными овчарками по периметру, но есть такая вещь как пути, по которым без труда весь пассажирский люд и обойдёт всяческие преграды.;) И что касается "дешевых льготных билетов": их всё равно надо ПОКУПАТЬ. 5 рублей за "от Ховрино до Москвы" это больше, чем ничего, согласитесь.



Произнесено это было тоном, явно предназначенным для плохо слышащих. "Хорошо", сказала я и прошла мимо нее на электричку. Никакой билет я покупать не собиралась.

И после всего вы хотите уважения со стороны сотрудников РБД и тёплых, чистых вагонов? У меня нет слов...

Tarantul
26.04.2005, 14:02
Сегодня утром ради интереса спросил у контроллеров в электричке (8.01) насчет перронного контроля.. Ответ был такой: "Посылайте их, они не имеют права без документов требовать билет, удостоверение и т.п. И спрашивайте документы, дающие им право требовать у граждан билеты. У нас, контроллеров, документы есть".. Воть..
Ехал обратно, в Крюково тоже стоял перронный контроль.. На мою просьбу предъявить документы начали мычать что-то невнятное, поминутно отсылая меня к кассам купить билет, если у меня его нету или показать его, если есть.. После пятиминутного мычания один родил: "Все вопросы к начальству.." Короче, послал я их к начальству и прошел на платформу.. Билет так и не показал..
З.Ы. Жалко диктофона с собой не было..

DeSPerado
26.04.2005, 14:03
хмм никогда не покупал билеты на собаку, хотя езжу практически каждый день... по мне это бесполезная трата денег, которых и так не хватает :) на любой более-менее крупной станции можно спокойно перейти пару вагонов по платформе, таким обзразом миновав контру... а если ехать от солнышка до зелика, то и ваще проблем нет, забился в крайний вагон и всё, спокойно выйдешь там где тебе нужно, т.к. за тобой будут ещё битком 2 вагона с такими же как ты :)

Сэра
27.04.2005, 08:26
И после всего вы хотите уважения со стороны сотрудников РБД и тёплых, чистых вагонов? У меня нет слов...
Пардон, а Вы думаете, что если вдруг все ринутся покупать билеты и станут честными добропорядочными гражданами, качество обслуживания на наших железных дорогах изменится?!
Сомневаюсь. Более того, уверена, что нет.
Стоимость проезда увеличили почти вдвое. Все возмутились. Но что это изменило? Ровным счетом НИЧЕГО. Русский народ терпеливый... до поры до времени. Когда-нибудь произодёт нечто подобное, что было в начале 90-х, тогда, может, правительство наше пошевелит мозгами, а не тем другим, чем оно пытается шевелить сейчас.

ким гордон
27.04.2005, 08:47
Сэра, а как Вы думаете, если качество услуг на железнодорожном транспорте заметно улучшится (ведь не будете же Вы спорить, что, к примеру, тактовое движение современных электропоездов между Москвой и Мытищами есть улучшение качества обслуживания), ринутся ли пассажиры покупать билеты?
(на счет честности и добропорядочности - боюсь, люди неисправимы)
И следует ли в таком случае железнодорожникам повысить взимаемую плату за предоставляемые услуги?

Doctor_ORZ
27.04.2005, 08:57
До тех пор, пока не будет альтернативы МПС (или пока будет монополия МПС) ничто не заставит их повышать качество услуг. И до тех же самых пор будут проблемы. Майкрософт практически монополист. И много они качества повышают? А много мы покупаем их лицензионных программ? И всё таки я считаю, что первый шаг должны сделать те, кто предоставляет услуги, а не покупает их. ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР...

Сэра
27.04.2005, 09:03
2 ким гордон: Понятия не имею, что происходит между Москвой и Мытищами, ибо ни разу там не проезжала. В данный момент меня волнует то, что происходит на Ленинградском направлении, так как постоянно езжу и на работу, и в институт.

Повышать взимаемую за предоставляемые услуги плату?!!! Куда же еще-то повышать?!!???! Кажется мне, уже и та, что сейчас - несколько дороговата.

ким гордон
27.04.2005, 09:33
А от чего должна зависеть плата за услугу или товар (любой, не обязательно железнодорожные перевозки)?
(хотелось бы мнение Сэры услышать)

Barabankin
27.04.2005, 09:58
Пардон, а Вы думаете, что если вдруг все ринутся покупать билеты и станут честными добропорядочными гражданами, качество обслуживания на наших железных дорогах изменится?!
Сомневаюсь. Более того, уверена, что нет.

...а если не покупать билеты, у нас даже шансов нет узнать, изменилось бы что-либо или нет. В долг точно ни о каких КАЧЕСТВЕННЫХ услугах речь идит не может. :frown:

vodjanoy
27.04.2005, 10:20
гы :) сегодня посчастливилось поехать на зеленоградском автобусе по маршруту №3 :) на 2-й остановке "зайцев" ожидал сюрприз... 2 контролера и Соболь с блюстителями "Фемиды" (ментами в простонародье)... нет денег на штраф - вперед в фургон... только вот меня один вопрос беспокоит... этот автобус шел неполный и врмени на проверку ушло минут 5 от силы... а если бы он был битком? там 15 минутами не обойдется, а ведь многие на работу опаздывают

FDemon
27.04.2005, 10:26
блин, как-будто специально не желаете понимать! сказали уже сто раз:

сначала качественна услуга, потом оплата ее полной стоимости!

если к вам домой придет мастер чинить холодильник, и потребует деньги за полный и качественный ремонт вперед, а холодильник починит кое-как, то вы тоже не будете возмущаться, а будете и в следующий его визит отстегивать n-ную сумму вперед, хотя будете знать, что ремонта качественного не будет?!

Надеюсь пояснил свою позицию понятно.

swisska
27.04.2005, 10:59
А я уже несколько дней езжу на 440-м, они отказались от услуг кондукторов (непонятно по какой причине, может большая экономия?). И получается, что некоторые граждане считают, что им оказывают некачественную услугу и не платят за проезд, несмотря на предупреждения водителя, что на линии работает контроль.. :nono:

Denis
27.04.2005, 11:42
И получается, что некоторые граждане считают, что им оказывают некачественную услугу и не платят за проезд, несмотря на предупреждения водителя, что на линии работает контроль..
Ну да, самую качественную услугу оказывает автобус за которым едет "Соболь" с милицией.

Сегодня контроллер перроного контроля отвернулась от моего честно протянутого проездного, видно совсем работа ее достала, пассажиры типа Сэра.

Arrow
27.04.2005, 12:16
блин, как-будто специально не желаете понимать! сказали уже сто раз:

сначала качественна услуга, потом оплата ее полной стоимости!

если к вам домой придет мастер чинить холодильник, и потребует деньги за полный и качественный ремонт вперед, а холодильник починит кое-как, то вы тоже не будете возмущаться, а будете и в следующий его визит отстегивать n-ную сумму вперед, хотя будете знать, что ремонта качественного не будет?!

Надеюсь пояснил свою позицию понятно.
Вам надо доехать или шашечки?

Doctor_ORZ
27.04.2005, 12:40
Ну хорошо. Пусть стояние за билетом 10-15 минут, опоздание состава на 10-15 минут, холодный вагон зимой, душный летом, вездесущие коробейники и т.п. будут услугой, за которую МПС берёт икс рублей. Вопрос - сколько будет стоить отсутствие всего этого навязчивого сервиса и кто будет оказывать такую услугу? Ответ очевиден. Я (и я так думаю не только я) готов платить 2Хикс (я не так часто пользуюсь этим видом транспорта) - дайте мне качественную услугу!!!

И кстати, кондуктор в автобусе обилечивает по ходу маршрута. В электричке народу гораздо больше, даже в одном вагоне. А вот купить билет можно ой как редко. А я вот бывал в пригородах Уфы, там именно такая практика - билеты продают как на станциях, так и в составах. Ессно, можно и не брать, но тогда перед контрой уже никак не открутишься, дескать не было времени, касса была закрыта и т.п.

Сэра
27.04.2005, 13:18
Сегодня контроллер перроного контроля отвернулась от моего честно протянутого проездного, видно совсем работа ее достала, пассажиры типа Сэра.

Уважаемый Denis, я, к счастью, себя ни к какому типу/виду/роду/популяции пассажиров не причисляю. Если Вы к таковым себя относите - Ваше право. Можете купить себе бэйджик и с гордостью повесить на грудь свидетельство того, что Вы скрашиваете тяжелые рабочие будни "контроллеров перонного контроля", честно показывая им свой проездной. А может, Вам стоит пополнить их ряды - будете борцом за справедливость на Ленинградском направлении :sty101:
Я не влезаю в то, как Вы сводите свои дебет с кредитом, включая в запланированные расходы покупку проездного, и Вас не должно волновать то, каким образом езжу я.

TearsOfICe
27.04.2005, 15:02
Вот тут развели разговоры типа дайте нам качаственный сервис и мы будем деньги честно платить... Скажу так, 6 лет посчастливилось мне ездить с казанского вокзала. Действительно там сервис по сравнению с нашим вокзалам на высшем уровне. За все это время при моих поездках отменяли поезда хорошо если 5 раз, электричка стояла просто так 1 раз и то не больше 15 мин, в вагонах чистота и порядок, нормально объявляют станции и так далее, НО народу который бегает от контроля никак не меньше, прыгают через турникета никак не ниже наших, да и хамят контролерам никак не приветливее. Так что дело тут вообще не в сервисе, а в том что если человек не хочет платить и у него такая возможность есть, то хоть ты тресни и расшибись делая хорошо этому человеку он будет "экономить" и сообщать об этом с гордастью, еще и обзывая тех людей кто платит мягко говоря дураки.

ЗЫ сам за всю свою жизнь не платил в электричке всего раз 5 и то в компании, где считалось что не платить это модно, хотя эелектричка это единственний удобный транспорт. А проявлять неуважение к людям которые делают свою работу(контролеры, ревизоры, перонный контроль) имхо вообще позор.

ким гордон
27.04.2005, 15:28
К слову о казанском направлении.
У меня сотрудник в неделю дай бог один раз без опаздания на работу приезжает из Люберец. По его словам - электрички последние несколько месяцев ходят вне графика, по так называемому диспетчерскому расписанию. Причина - капитальный ремонт в подготовке к пуску тактового движения на участке Москва-Раменское.

2Сэра, к Вам вопрос на предыдущей странице.

dream
27.04.2005, 16:23
Я, например, езжу с Петровско-разумовской, на одной из платформ закрыты турникеты, я бы и рада купить билет, да только почему я должна за ним идти через мост на противоположную платформу?! Маразм, я не могу купить билет, а должна им потом платить видимольти за услугу, оказанную мне (30 руб.). Блин, смешно даже… :censored:

Lazy
27.04.2005, 16:29
электричка стояла просто так 1 раз и то не больше 15 мин
Попробую поспорить. Не думаю, что МПС настолько богато, чтобы давать электричкам простаивать "просто так". Скорее всего на то была причина.


Так что дело тут вообще не в сервисе, а в том что если человек не хочет платить и у него такая возможность есть, то хоть ты тресни и расшибись делая хорошо этому человеку он будет "экономить" и сообщать об этом с гордастью, еще и обзывая тех людей кто платит мягко говоря дураки.
Что я и пытался доказать выше....


А проявлять неуважение к людям которые делают свою работу(контролеры, ревизоры, перонный контроль) имхо вообще позор.
Полностью солидарен!

ким гордон
27.04.2005, 16:31
Согласен с Lazy. Умиляет мнение людей, считающих, что на жд транспорте всё происходит "просто так", или вообще с стремлением всё делать во вред пассажирам.

TearsOfICe
27.04.2005, 16:45
Ну дык я и имел в виду, что она стояла не просто так. Но на казанском вокзале в отличии от нашего принято объяснять причины задержек в пути и извинятся. А вот в тот раз не извинились:).

Vano
27.04.2005, 17:15
Объясните что происходит на ЖД транспорте, когда электричка пропускает 5-6 скорых?
Или почему зимой в холодном вагоне включаются кондиционеры(кстати откуда они там?).
Почему при +10 градусов на улице работают печки, а при -20 не работают?
А почему утром промежутки между поездами есть по одному часу, а днем есть по три часа?
А почему есть очередь за билетами, человек в 30-40?

Умиляет мнение людей, считающих, что на жд транспорте ездят только зайцы- халявщики и быдло хамящее контролерам.

Сейчас я вижу что когда идут контролеры один человек платит, один бежит, проблемы мне кажется нет. Такие были и в времена былые, когда коммунизм былъ.

А вообще я надеюсь, что с повышением собираемости денег, а вроде она(эта собираемость) повышается, качество услуг будет повышаться тоже, надо только несколько лет подождать :)

И не выставляйте пожалуйста МПС таким бедным и зачуханным, не стоят они того... А то смешно читать, как обыкновенные люди обижают фирму-монополиста.

Barabankin
27.04.2005, 17:27
Или почему зимой в холодном вагоне включаются кондиционеры(кстати откуда они там?).
Включаются вентиляторы, которые гоняют непрогретый воздух - выходит будто сифонит кондиционер, которого нет в совдеповских вагонах. :frown:

TearsOfICe
27.04.2005, 17:31
Как мне кажется существует два совершенно разных вопроса: платить ли за проезд и почему фиговое качество услуг на жд. По первому вопросу для себя я принял решение - платить, т.к. не хочу считать себя человеком живущим на "экономии"(читай краже) денег за счет других пассажиров. Ну а по второму вопросу - судя по кол-ву человек гордо сказавших что не платили, платить не будут и вообще ЖД им еще и обязано - имхо ответ очевиден.

Сэра
27.04.2005, 17:40
А от чего должна зависеть плата за услугу или товар (любой, не обязательно железнодорожные перевозки)?
(хотелось бы мнение Сэры услышать)

За хорошее качество я плачу хорошие деньги.

Dominator
27.04.2005, 17:52
А я по 20-ки отдаю и все.... :)
но иногда зверьком езжу....

TearsOfICe
27.04.2005, 17:56
2Сэра А тебе не кажется что за счет чего-то Ленинградский вокзал живет? То есть деньги откуда-то приходят? ну а теперь переходим к следующему шагу. Деньги платят те пассажиры которые не бегут от контры, не прыгают по перонам, не скачут через турникеты. Ну и последний шаг - зайцы ездят не за счет ЖД, а за счет этих пассажиров.

Ну а теперь про кол-во вагонов в электичках. Вот идут контролеры, добрая половина пассажиров устремляются в другие вагоны, контролеры проходят и смотрят как у нас в электричках ездить-то свободно и хорошо. :hi:

Ну и теперь маленькое наблюдение - на нашем направлении начали пускать новые электрички(это те которые с угловатым носом) так кто из ярых последователей платы при хорошем качастве услуг начал платить за проезд хоть иногда(т.к. улучшили не все качаство услуг, а лишь часть)? Ну а если никто, то имхо разговоры про ваше благородство пустой флейм. :wink:

Сэра
27.04.2005, 18:13
2Сэра А тебе не кажется что за счет чего-то Ленинградский вокзал живет? То есть деньги откуда-то приходят?


Во-первых, я сомневаюсь, что все деньги приходят именно туда, куда им бы следовало приходить.
Во-вторых, я не спонсор, не меценат, а обычный человек, который заботится о себе. И, садясь, в электричку зайцем, не думаю о том, что езжу за счет пассажиров. Хотите, сочтите это за эгоизм или что-либо подобное. Но МНЕ ВСЕ РАВНО. По крайней мере, я это честно говорю.

А что касается улучшения качества обслуживания - говоря конкретно о железной дороге - я все равно буду экономить там, где можно сэкономить.
НО, к примеру, делая какое-либо приобретение, я отдам деньги, руководствуясь хорошим качеством, и экономить не буду.

ким гордон
27.04.2005, 21:05
Потрясающий аргумент для любого обсуждения. Я писал и буду писать в вашем подъезде. Потому что мне всё равно.

Barabankin
27.04.2005, 21:57
...и за квартиру.... и за телефон.... и за бензин. У меня просто слов нет.

Сэра
28.04.2005, 07:56
Всё, господа.
Для меня тема закрыта. И перестала быть интересной.
Давайте еще поговорим о судьбах родины и о врагах народа, о справедливости в этом мире, "о лютой ненависти и святой любви".
Говорили о ж/д, теперь повернули в русло "культуры подъездов", квартплаты, телефона, коммунальных услуг и т.д. Это уже другая серия. И я в этом заинтересована, так как меня отключат за неуплату, а не дядю Васю из соседнего вагона.

А сравнивать неуплату за проезд с "пИсАнИЕм в подъездах".... нда.... русский народ всегда любит обвинить кого-то во всех смертных грехах...

Всем спасибо. Удачи. И счастья в личной жизни.

puncher
28.04.2005, 08:54
Тема опять свернула к фиговому листку - "Мне не нравится - поэтому фиг вам, а не оплата".
- Сходите в магазин, наберите продуктов и скажите то же самое.
- Вызовите такси, а после проезда, повторите то же самое, ссылаясь на небритую рожу таксиста. :tease:
Пора уже привыкнуть, что бесплатного у нас ничего уже нет.
Считаете бег по электричке спортом и приключением - ради бога, хотите сэкономить на звонок по своему крутому мобильнику - ваш выбор.
Но не надо лицемерить: если вам не нравится электричка - выбирайте автобус, такси, попутку, лыжи в конце концов...
Если же пользуетесь услугой, то за все надо платить, а не оправдывать латентное воровство своей принадлежностью к "эстетским" кругам.

ким гордон
28.04.2005, 09:08
тема едйствительно немного свернула с конкретики, но всё же обсуждение факта привело к обсуждениям причин, порождающих факт. Наверное, это правильно.
PS Жаль, что из-за перехода на личности мы не увидим здесь больше мнения экономиста (

Barabankin
28.04.2005, 09:31
PS Жаль, что из-за перехода на личности мы не увидим здесь больше мнения экономиста (

Увы, но так или иначе переход на личности был неизбежен, ввиду того, что не было двух явных лагерей: плательщики и неплательщики. Госпожа Сэра обособилась, по сему тема и не будет иметь логического продолжения. :sm_sleep: Лично мне, просто было бы интересно услышать в чем разница между принципиальным неплатежом за проезд в поездах пригородного сообщения и надписями в подъездах с точки зрения общегражданской ответственности и обычной людской порядочности.

ким гордон
28.04.2005, 09:33
Блин, надо было напИсать "мочился и буду мочиться в вашем подъезде" ))

Doctor_ORZ
28.04.2005, 09:55
- Сходите в магазин, наберите продуктов и скажите то же самое.
- Вызовите такси, а после проезда, повторите то же самое, ссылаясь на небритую рожу таксиста.
Элементарно! Тему про качество продукции Эльдорадо давно перечитывали? Если товар плохой, имею полное право на возврат денег! (правда это ещё и отстоять надо, но это дело принципа)
Если такси окажется старой колымагой, которая даже на глаз не тянет на соответствие с тех.осмотром в ГАИ лично пошлю такси на проверку этого самого ТО. Плачу деньги - имею право требовать. А вот с МПС ситуация другая - деньги платяться (худо-бедно), а прав потребовать качества у нас нету. Вернее есть, но на нас "забили". Дескать, скажите спасибо, что хоть вообще вас везут.

А вообще интересно - за "зайцами" охотятся, но в тоже самое время "коробейников" пруд пруди. А ведь вроде как торговля в поездах запрещена... Может они не с того конца взялись?

ким гордон
28.04.2005, 10:09
Доктор, обратите внимание в посте про такси: "после проезда".
Вы можете требовать качества, при этом не пользуясь услугой до тех пор, пока ее качество не покажктся вам удовлетворительным.
В эльдорадо вернут деньги, но в обмен на товар. Поездку на электропоезде вернуть не возможно.
Особенность железнодорожного транспорта в том, что услуга "пассажирская перевозка" продается по цене ниже(!) себестоимости. По данным тяжелой отчетности РЖД за 2004 (которые, понимаю, мало кого волнуют) убытки от пригородного сообщения составили 27 миллиардов рублей.

Barabankin
28.04.2005, 10:21
2ким гордон: не к тебе вопросы были; твою точку зрения я поддерживаю :wink: Что касается убытков: пассажирский транспорт кроме авиа-, судоходных компаний и автобусов дальнего следования почти всегда работает в убыток. Плата с пассажиров взымается на поддержание (в нашем случае) подвижного состава на ходу и в чистоте (другие пункты брать не будем, как-то: зарплаты машинистам, путейцам, диспечерам, ревизорам и проч.). Но откуда деньги если люди не платят за уже использованную услугу? Машинисты работают в столь сложном графике для того, чтоб "зайцев" возить?...
PS: на тот случай если кто-то решит сумничать a la "если машинистам не нравится, пусть другую работу ищут" повторю мысль, неоднократно здесь звучавшую: "У Вас тоже есть выбор: от автобуса до велосипеда"

ким гордон
28.04.2005, 10:38
Поясню про "откуда деньги", ок? :)
Существует такое понятие как перекрестное субсидирование. В данном случае убытки от пассажирских перевозок РЖД гасит за счет прибыли от грузовых.
Соответственно, проезд "зайцев" отражается в тарифе на грузоперевозку, соответственно в транспортной составляющей цены, т.е. в итоге в конечной цене товара.

Barabankin
28.04.2005, 10:45
Поясню про "откуда деньги", ок? :)
Существует такое понятие как перекрестное субсидирование. В данном случае убытки от пассажирских перевозок РЖД гасит за счет прибыли от грузовых.
Соответственно, проезд "зайцев" отражается в тарифе на грузоперевозку, соответственно в транспортной составляющей цены, т.е. в итоге в конечной цене товара.
Про перекрестное субсидирование можешь мне не рассказывать. :wink:
У меня один из профилирующих предметов "Экономика ЖД транспорта".м Я имел ввиду, откуда деньги у Московской Железной Дороги, на самообеспечение и самоблуживание. :frown:

Doctor_ORZ
28.04.2005, 11:44
Особенность железнодорожного транспорта в том, что услуга "пассажирская перевозка" продается по цене ниже(!) себестоимости.
Это не может быть оправданием для безобразного обслуживания. Да и вообще, невозможность пассажиром заранее узнать все тонкости работы МПС никак не должно сказываться на его обслуживании. Ровно как и его материальное положение. Типа, если я богат, то буду на такси ездить, а бедные нехай на собаках катаются. А то ведь так всё что хотите оправдать можно.

ким гордон
28.04.2005, 11:53
Я не оправдываю железнодорожников, а в контексте темы объясняю, почему они вынуждены усиливать контроль за сбором выручки от перевозок.

Что касается качества, то оно вероятнее всего лишь ухудшится с началом реализации проекта скоростного движения между Москвой и С-Петербургом. По одному из вариантов проекта (проект не утвержден ещё) намечены к изъятию из графика более 10 пар пригородных поездов на участке Москва-Тверь. ((

Pananvik
28.04.2005, 12:16
По одному из вариантов проекта (проект не утвержден ещё) намечены к изъятию из графика более 10 пар пригородных поездов на участке Москва-Тверь. ((


А что взамен?

ким гордон
28.04.2005, 12:24
В смысле - взамен?

Sergio
28.04.2005, 12:55
Особенность железнодорожного транспорта в том, что услуга "пассажирская перевозка" продается по цене ниже(!) себестоимости. По данным тяжелой отчетности РЖД за 2004 (которые, понимаю, мало кого волнуют) убытки от пригородного сообщения составили 27 миллиардов рублей.

Надеюсь, я не очень всех удивлю, если скажу, что пассажирские перевозки в России всегда убыточны? Мало того, в СССР это тоже ВСЕГДА было убыточным направлением деятельности (да и чуть ли не всех странах мира пассажирские перевозки ж/д дотируются правительством). Так что это не аргумент.


По одному из вариантов проекта (проект не утвержден ещё) намечены к изъятию из графика более 10 пар пригородных поездов на участке Москва-Тверь

Эх, старая добрая Россия, страна слухов. :sty092:
Сначала гляньте в расписание повнимательнее и пересчитайте кол-во пар электричек до Твери. Наверное, эти самые десять пар или даже меньше и получится - и что? До Твери вообще ездить нельзя будет? :sty092:

ким гордон
28.04.2005, 13:00
1) это не будет аргументом, когда наше правительство будет субсидировать пассажирские перевозки, а не с прибором на них класть.
2) на всем участке Москва-Тверь электропоезда ходят не только строо от Москвы и до Твери.

Pananvik
28.04.2005, 13:27
В смысле - взамен?
Эт я подумал как и Sergio :whistlin: , что все лЯктрички на Тверь отменят..

Eugene
28.04.2005, 13:27
Не надоело ли еще случаем в грязи копаться?..по всей видимости, РЖД отплачивает за пиар одному из Вас..

on topic: Господа, это общественный транспорт, а не bmw 760li с личным водителем и охраной..и за скромные суммы, коими Вы не всегда балуете железнодорожные кассы, Вы рассчитываете на комфорт?..какой абсурд.. :sty092:

Будьте спокойнее, сдержаннее в амбициях и более внимания уделяйте Себе, нежели РЖД и путям обхода перонных смотрителей.. :sty067:

myrzik
28.04.2005, 17:17
Сегодня ради эксперимента прошел по платформе.Перонный контроль был представлен в виде одного нерусского чурки без бейджика,удостверения,жетона,одет в грязную синюю жилетку с надписью "перонный контороль"- гадкие ощущения от этой не цивильности.

Stalker
28.04.2005, 18:02
...
PS А для самооправдания всегда можно найти отговорку: в электричках жарко, холодно, воняет, рваные сидения, грязные окна.......Тоже самое и с квартплатой: можно не платить потому, что : и целый список причин. Одним словом плохо работают. А кто плохо работает? Мы-русские. И начинать нужно с себя.
Вот и начал бы с себя. Сам то почему билет не покупаешь? Типа - езжу редко, можно и не брать, но на форуме потом писать всякие "правильные" фразы в защиту железнодорожников? Ясно всё...

Повторю мою позицию - сначала качественная услуга, потом соответствующая оплата. И мне совершенно ВСЁ РАВНО, как на это посмотреть со стороны МПС. Я смотрю на это только со своей стороны. Меня не должно волновать, что перевозки убыточны и что машинисты за мизерную зарплату должны возить "зайцев". Мне предоставляется услуга - я её оплачиваю. ВСЁ!!!!! Если услуга некачественная, я плачу какую-то часть общей суммы (или не плачу вообще).

Читаешь эту тему, все такие правильные у нас. Странно, почему же жизнь то у нас такая сра:censored:я (некачественная)? Или это на словах только все такие правильные...

Вопрос Киму Гордону. У вас хорошая работа, стабильная зарплата? Надеюсь, да. А вы были студентом (школьником)? Вы тогда тоже всегда платили за проезд? Что, ни разу в жизни не бегали от контролеров? Если ни разу, то вы многое пропустили, а если всё таки бегали, то ...

Barabankin
28.04.2005, 18:17
Толчение воды в ступе получается, ибо добрая половина читает между строк. :sm_sleep:

Lazy
28.04.2005, 19:44
Вот и начал бы с себя. Сам то почему билет не покупаешь? Типа - езжу редко, можно и не брать, но на форуме потом писать всякие "правильные" фразы в защиту железнодорожников? Ясно всё...



Наверное, EGOist не договорил почему у меня не было билета: у меня был документ на право бесплатного проезда.

2 EGOist & all: Информацию о людях нужно давать только проверенную, а не ту, которая лежит на поверхности.

Stalker
28.04.2005, 19:50
Наверное, EGOist не договорил почему у меня не было билета: у меня был документ на право бесплатного проезда.
А можно полюбопытствовать - что за документ на право бесплатного проезда? Если это не военная тайна, конечно.

Lazy
28.04.2005, 20:09
А вот это уже не ваше дело. Должны же быть у меня хоть какие то тайны :sty092:

Stalker
28.04.2005, 20:18
А вот это уже не ваше дело. Должны же быть у меня хоть какие то тайны :sty092:
А документом пользуешься на законных основаниях?

Lazy
28.04.2005, 20:27
Тема не обо мне. Это раз.
Личные обиды можешь не выливать путём цитирования всех моих постов???

Stalker
28.04.2005, 20:39
Андрей, какие обиды? Просто мы с тобой имеем диаметрально противоположные точки зрения на данную проблему, и, естественно, пытаемся друг другу доказать свою правоту.
Если не хочешь говорить о себе, нет проблем (каждый имеет право на тайну:)). Эмм... всё понятно... тема закрыта.

Silver Rabbit
28.04.2005, 22:30
Ну ка вслед за Сэрой (с личным)

Arsenija
30.04.2005, 13:09
по теме:
Наверное скоро кончится эра зайцев. Так оно и должно быть. Едешь -значит плати. Мне например очень обидно становится когда ко мне в метро сзади пристраивается зайчик :thumbsdow (и опасно, что у него на уме :sty065: ). Поэтому стараюсь чтобы турникетом ему все яца в сумке побило (и не только :sty092: ). Обидно другое. В Зелике ввели турникеты на автобус-тяжело по началу, но привыкли. Увеличилось время пути (в часы рик в 2 раза), автопарк остался тотже. И все равно получается нужны контролеры. Ну не платит весь народ и все (вход в задние двери, под турникетом,вдвоем через турникет). А бабок с тележками и народ с колясками -просто жаль. Кстати, как правило, если в семье есть военный (хоть один), то все члены обзаводятся корочками на бесплатный проезд (вроде отменили уже).
Резюме - едешь плати.

part
02.06.2005, 10:59
любой контроль, турникеты, заграждения будут и обязаны быть преодолены! Я не буду платить (добровольно) за проезд на таких электричках никогда пока не запустят новые электрички, с муморными баками, нормальными тамбурами, работающими окнами, нормальной громкой связью (объявление ВСЕХ остановок).

П.С. в электричках московских плачу всегда...

digiTALker
03.06.2005, 00:18
сегодня спустя много лет ехал на электричке. От химок заплатил 23 рубля, сервис получил на туже сумму, приятно был удивлен что никто не курит в тамбуре. Было чуток душновато, и не совсем просторно, но за бутылку пива, меня перекинули на 40 км. всё на уровне, остаюсь при своем мнении - платить должны все

Aleksey
03.06.2005, 01:31
Ну это наверно в удачное время ехал :) Обычно всегда после работы, что платишь, что не платишь а обязательно будешь стоять с кем попало и нюхать табачный дым из тамбура :)

Gans
03.06.2005, 07:57
любой контроль, турникеты, заграждения будут и обязаны быть преодолены! Я не буду платить (добровольно) за проезд на таких электричках никогда пока не запустят новые электрички, с муморными баками, нормальными тамбурами, работающими окнами, нормальной громкой связью (объявление ВСЕХ остановок).

П.С. в электричках московских плачу всегда...
Знаешь есть электрички с мусорными баками, нормальными тамбурами, только пока у нас народ уроды и быдло всё будет как прежде. Ездил я в электричке с мусорными баками, только они пустые, а вагон загажен как прежде. До Мытищ ходит Спутник всё прилично и культурно, мягкие сиденья, столики, только стоимость проезда на ней видел. И не каждый согласиться за такие деньги ехать, они почти всегда полупустые ездят. И зайцем на них проехать довольно-таки сложно. Начните все платить за свой проезд и будет Вам новые электрички и сервис, а пока все думают также как ты, так всё и останется! :thumbsdow
Тема плавно перетекает в РУССКИЕ ЭЛЕКТРИЧКИ, может их объединить? :rolleyes:

part
03.06.2005, 12:27
Gans

по поводу мусора..

чисто не там где не сорят, а там где убирают.. Когда человек видит, что в тамбуре наплевано, сам тамбур с грязными стенами и ддверьми, то и сам будет там гадить. А вот в новых электричках даже рука не поднимается бутылку пивную оставить, но то что плюнуть или окурок бросить.

Gans
03.06.2005, 13:25
то Part

У тебя может и не поднимется, а ты посмотри кто дальше подсолнечной едет. Ты их трезвыми часто видишь, где выпил там и нас..л, или наблевал. А на бомжей посмотри.
Лет 5 назад, на Ярославском направлении ОМОН билеты проверял, так все курить бросили, и пить!
Кого ловили из электрички сразу выбрасывали, если штраф не платил! :sty101:

digiTALker
03.06.2005, 18:41
Gans

по поводу мусора..

чисто не там где не сорят, а там где убирают.. Когда человек видит, что в тамбуре наплевано, сам тамбур с грязными стенами и ддверьми, то и сам будет там гадить. А вот в новых электричках даже рука не поднимается бутылку пивную оставить, но то что плюнуть или окурок бросить.

в оригинале звучит иначе
чисто не там где убирают.. , а там где не мусорят
не надо интерпритировать как нравится.
И полная чушь, что если чисто то не мусорят, сначала мусорят там где чисто, а потом там можно мусорить потому что грязно. Не надо лгать самому себе. Вспомни мои слова в след раз, када бросишь очередной фантик, али пакетик от сигарет.

Ту алексей:
не знаю на счет удачности времени, но я, стоя на пероне, видел как набивается народ, и четко знал, что если буит тесно, то я просто не поеду, а поеду на следующей или двинусь к автобусу.

А если вы скажете мне про потерю времени, то если оно у вас такое ценное, то не скупитесь на 60 рублей, думаю оно не дешевле ибо флем бы не разводился.

БОРМАН
08.06.2005, 14:25
За достоверность информации не отвечаю, но слышал, что якобы представители перронного контроля – это частная "лавочка", нанятая МПС для проверки билетов (вместо турникетов). После многочисленных обращений граждан в правоохранительные органы, "шарашкину" кантору разогнали.
Реальный пример: сотрудник перронного контроля ОЦАРАПАЛ мать одного знакомого, которая провожала своего пожилого отца в Москву и не собиралась ехать на электричке. После чего она обратилась в ЛУВД в г. Клину.
Подтвердите или опровергните вышесказанное, если кто знает об этом. Просто жутко интересно. :)

Stalker
08.06.2005, 14:31
Уж два дня как их нет. Прямо таки волноваться начинаю, не случилось ли с ними чего. А может просто бастуют.

Alexiy
08.06.2005, 14:34
Уж два дня как их нет. Прямо таки волноваться начинаю, не случилось ли с ними чего. А может просто бастуют.На Петровско-Разумовской в начале весны тоже пытались стоять... Бешеные студенты по утрам их просто сметали на своём пути, короче, решили, что стоять там - безмазово. Надеюсь, что и везде так решат. :)

swisska
08.06.2005, 14:35
На Петровско-Разумовской в начале весны тоже пытались стоять... Бешеные студенты по утрам их просто сметали на своём пути, короче, решили, что стоять там - безмазово. Надеюсь, что и везде так решат. :)
На Петровке разве турникеты не стоят? :cool:

Alexiy
08.06.2005, 14:37
На Петровке разве турникеты не стоят? :cool:Только на одной платформе. А выход с платформы "на Москву" сейчас свободный... был неделю назад... сейчас точно утверждать не берусь, но полностью перекрыть там всё физически невозможно.

Иван
08.06.2005, 20:03
наконец они исчезли!!!

Frodo
08.06.2005, 20:10
наконец они исчезли!!!

Может думают что люди по инерции будут брать билеты? :w00t:

jivchik
08.06.2005, 21:21
В Ховрино тоже с понедельника не наблюдаю.
2 Frodo: Судя по отсутствию очереди в билетную кассу в Ховрино - нет.

Racer
08.06.2005, 21:24
Наверное, подошло время платить зарплату перронным контролёрам :sty101:

Иван
08.06.2005, 21:27
Наверное, подошло время платить зарплату перронным контролёрам :sty101:
неокупилось наверно...

Tarantul
08.06.2005, 21:47
Может думают что люди по инерции будут брать билеты? :w00t:
Угу.. Я седня по инерции взял.. :sm_cry:
Кста, в Крюково тоже нету этих "злодеев"..

Иван
08.06.2005, 22:17
Угу.. Я седня по инерции взял.. :sm_cry:
Кста, в Крюково тоже нету этих "злодеев"..
когда они были - даже тогда я не брал билеты...

TjRam
08.06.2005, 22:19
у них летние каникулы:)

Doctor_ORZ
09.06.2005, 21:23
Всё собирался написать про свой опыт - нету времени. Сегодня заметил - их тоже нет: ни у нас, ни в Химках. Но напишу всё таки... как время будет.

Shock
09.06.2005, 21:26
Сегодня, с утра были замеченны люди, в форме сотрудников железной дороги (с пагонами) препятствующие попаданию простых граждан (и студентов :) ) на платформу Крюково..

Stalker
10.06.2005, 07:40
ну что, сглазили? Сегодня утром они опять на боевом посту.

Егорка678
10.06.2005, 12:28
Че они вас так напрягают...2 дня не было и уже соскучится успел...
Так здорово их посылать каждый день! Аж душа радуется :sty101:

viy
20.06.2005, 17:54
Мдя... Везде одно и то же... Понаблюдайте, если хотите, что творится у нас:http://www.kovrov.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=talks;action=display;num=1118744079;start=0

AnotherView
29.06.2005, 12:39
люди.
У меня есть одна просьба к тем, кто по утрам ездет на электричках и имеет с собой фотоаппарат.
Нужно сфотографировать :
1. общий план с моста через ж.д. таким образом, чтобы были видны посты перонного контроля на лестнице, на входе на вокзал и пост на широком входе на платформу с цмисовской площади.
2. вход сбоку на вокзал за билетом.

Желательно при этом запомнить дату и время съемок, если можно, то включить опцию, чтобы дата и время были на фотографии. Ложить фотки лучше на сервера внутри сети.... Потом придумаем, что с этим материалом можно будет сделать..... :nono:

Doctor_ORZ
29.06.2005, 13:01
Помнится Yana с путей гоняли, дескать не положено тут с фотиком ходить. Так что может аналогичная фигня получиться. Хотя если ZOOM+скрытая камера...

swisska
29.06.2005, 13:04
Перронный контроль теперь и в Поваровке! Местные жители в шоке. :w00t:

vodjanoy
29.06.2005, 13:15
предлагаю для пущего страху выдать этим стражам народного кошелька по саперской лопатке :) по 20-ке будут давать даже товарищи с билетами и проездными (пенсионеров после монетизации льгот уже ни чем не испугать) :) а то иш, пассажиры совсем расслабились

Иван
29.06.2005, 13:26
Перронный контроль теперь и в Поваровке! Местные жители в шоке. :w00t:

Надо срочно с ними боротся!

Nevermind
29.06.2005, 13:31
Надо срочно с ними боротся! Предлагаю акцию протеста! Забросаем перонный контроль цветочками и трусиками! ..)

SpLiNtER
29.06.2005, 13:47
А хоть на кого-нибудь положительно повлиял этот перонный контроль? Я уже заколебалась через заборы лазить. Сколько проездной стоит (обычный и льготный)???

Иван
29.06.2005, 13:54
А хоть на кого-нибудь положительно повлиял этот перонный контроль? Я уже заколебалась через заборы лазить. Сколько проездной стоит (обычный и льготный)???

зачем же через заборы лазить? Там есть одно такое местечко ;) , а проезд по-моему 8 р за зону...

SpLiNtER
29.06.2005, 14:20
ага, знаю я это местечко, но до него еще дойти надо. через забор быстрее.

Sergio
29.06.2005, 14:32
А шо за местечко, ежели не секрет?

А вообще, цена вопроса: 50 руб + xxx руб.
Покупаете магнитную карту (50 р.) + например, на нее зашиваете месяц поездок до той же Поваровки (xxx руб.), а потом, нагло гордясь собой, тыкаете эту карту перонному контролю - проверить они ее не могут. :)
А контра - это уже другое дело...

SpLiNtER
29.06.2005, 15:01
ух ты! скока езжу первый раз слышу про магнитную карту!

KLINED
29.06.2005, 15:51
А шо за местечко, ежели не секрет?

А вообще, цена вопроса: 50 руб + xxx руб.
Покупаете магнитную карту (50 р.) + например, на нее зашиваете месяц поездок до той же Поваровки (xxx руб.), а потом, нагло гордясь собой, тыкаете эту карту перонному контролю - проверить они ее не могут. :)
А контра - это уже другое дело...
До того, что бы дойти до этого местечка потреба сделать некий маневр, место это с правого бока жёлтой такой кирпичной забегаловки. Для этого придется пройти по зеленому забору в сторону с сзади платформы, почти до её конца. Там будет калитка без дверки, зайти в неё и затем уже пройти в обратку по мёртвой зоне между платформой и забором. Но сейчас там сильно всё заросло, как в лесу – тяжело пробираться.

А зачем что-то покупать? Я лично с билетом от 7 апреля. 2005 года до сих пор ежу. Захожу в билетную кассу, для вида, там посмотрю отмены в расписание и выхожу с этим билетом. До сих пор ещё не выловили! ;)

Ну а про транспортную карту, у меня прокатывало так: Я брал студенческую метрополитенвскую пластиковую карточку, там сзади моя фотка ещё есть, вкладывал этой фоткой вверх в студенческий билет и проходил так по ней. ;)

Racer
29.06.2005, 17:56
До того, что бы дойти до этого местечка потреба сделать некий маневр, место это с правого бока жёлтой такой кирпичной забегаловки. Для этого придется пройти по зеленому забору в сторону с сзади платформы, почти до её конца. Там будет калитка без дверки, зайти в неё и затем уже пройти в обратку по мёртвой зоне между платформой и забором. Но сейчас там сильно всё заросло, как в лесу – тяжело пробираться.


Ага, местечко хорошее, но на той неделе (точно день не помню) и там стоял контрик один;) Во засада была :sty101: В последние три дня, правда, там всё окей. Но даже если нет... что мешает залезть на платформу где-нибудь в середине с рельсов... или со стороны кустов...
Ещё есть одна мысль: там, куда выходит вышеупомянутое местечко, есть какая-то забегаловка, так что мешает вполне спокойно зайти туда легально по широкому входу на платформу (мягко послав контров - типа хавчик купить), а потом выйти оттуда и ты уже на платформе:)
Короче, способов уйма :wink:
Идею зафотать всё это дело поддерживаю руками и ногами!

Elg
29.06.2005, 18:04
А если попросить их пропустить, они пропускают. Проверено. Меня, по крайне мере, пропускали. Так что волшебное слово «пожалуйста» еще действует.

Alexiy
29.06.2005, 19:37
А если попросить их пойти куда-нибудь в более удалённое место, они тоже пропускают. Проверено. Меня, по крайней мере, пропускали. Так что волшебное слово «пошёл_на...» еще действует.

Анек в тему:
Стоит чукча. Границу охраняет. Видит идёт кто-то:
- Стой! Скажи ПАРОЛЬ!
- Да, пошёл ты!!!
- (странно, столько лет здесь стою, а пароль не меняется...) :sm_sigh: :sm_cry:

P. S.
Один раз было время до электрички. Постоял, поговорил с ними. Они из Твери (а некоторые даже из-под Конаково). Ведь не лень же в такую даль каждый день на работу переться! Жалко их. :frown:

Alexiy
29.06.2005, 19:44
ух ты! скока езжу первый раз слышу про магнитную карту!А я один раз видел, как при предъявлении такой карты контрам, одна из них достала небольшую машинку, засунула туда карту, а затем порвала её. Дело было весной.

FDemon
29.06.2005, 20:13
а затем порвала её. Дело было весной.

Наверное силушка у тетеньки была богатырская... Пластиковую карту не так то легко порвать... Хотя, говоришь весна - буйство гормонов и все такое :sty092:

Иван
29.06.2005, 20:34
P. S.
Один раз было время до электрички. Постоял, поговорил с ними. Они из Твери (а некоторые даже из-под Конаково). Ведь не лень же в такую даль каждый день на работу переться! Жалко их. :frown:

это что бы свои не узнали! :)

swisska
29.06.2005, 20:50
А я один раз видел, как при предъявлении такой карты контрам, одна из них достала небольшую машинку, засунула туда карту, а затем порвала её. Дело было весной.
Она имеет право рвать карту? За нее ж залог внесен вроде?

Alexiy
29.06.2005, 21:07
Она имеет право рвать карту? За нее ж залог внесен вроде?Ну, по крайне мере, вид такой сделала, что сейчас пополам её сложит...
Карту вернула, но крику было на 5 минут!
Эт я шоб предупредить: народ, не нарвитесь! :wink:

Tarantul
29.06.2005, 21:19
А я один раз видел, как при предъявлении такой карты контрам, одна из них достала небольшую машинку, засунула туда карту, а затем порвала её. Дело было весной.Обычно при помоши спец. машинки контры определяют зону и срок действия карты.. Если просрочена, то они ее конфискуют и просят пройти на выход или оплатить штраф + штраф за возврат карты (пару раз наблюдал такую ситуацию)..

Она имеет право рвать карту? За нее ж залог внесен вроде?Покупка карты (залог) стоит 50 р. вроде и рвать ее :) или пытаться это сделать контры права не имеют.. :whistlin:

Sergio
30.06.2005, 08:29
А я один раз видел, как при предъявлении такой карты контрам, одна из них достала небольшую машинку, засунула туда карту, а затем порвала её. Дело было весной.

:sty092: :sty092: :sty092: :sty065:


Она имеет право рвать карту? За нее ж залог внесен вроде?

Они имеют право изъять ее. А потом что они захотят с ней сделать - это уже по их желаниям.

Но вы говорите про контров, у них есть такие машинки.
У перонного контроля НЕТ таких машинок и не предвидится!!! Так что им спокойно можно карту показывать.

Silver Rabbit
30.06.2005, 08:56
люди.
У меня есть одна просьба к тем, кто по утрам ездет на электричках и имеет с собой фотоаппарат.
Нужно сфотографировать :
1. общий план с моста через ж.д. таким образом, чтобы были видны посты перонного контроля на лестнице, на входе на вокзал и пост на широком входе на платформу с цмисовской площади.
2. вход сбоку на вокзал за билетом.

Желательно при этом запомнить дату и время съемок, если можно, то включить опцию, чтобы дата и время были на фотографии. Ложить фотки лучше на сервера внутри сети.... Потом придумаем, что с этим материалом можно будет сделать..... :nono:

Предлагаю сменить объект фотосъемки и запечатлевать тех, кто в обход законного перонного контроля перелезает через заборы и залезает на платформы прямо с путей. Конечно расклеивать по городу листовки с этими фотографиями и надписью "позор" я не призываю. Но посмотреть этот материал выложенным на этом форуме счел бы интересным.

Alexiy
30.06.2005, 10:53
Собственные фотки выкладывать? :)
А групповые фотки где я вместе с этими контрОллерами? :w00t:

AnotherView
30.06.2005, 17:00
Честно сказать, до сего момента проблема перонного контроля на Подсолнечной носила для меня чисто теоретический характер – по утрам я ездил на электричках от силы 1 раз в месяц. Пока не началось лето, дачники, начали строить мост в Химках, ремонтировать дороги, и как следствие, начались регулярные опоздания на работу. С этой недели я, в качестве эксперимента, пересел на утренние электрички – появились первые практические впечатления.
Самое главное впечатление – из за перронного контроля, чтобы купить билет до Москвы, я должен или зайти в здание вокзала сбоку по грязи и кирпичам, либо, как горный олень метнуться через жд мост (я к станции подхожу со стороны привокзальной площади Цмис-а), отстоять очередь, купить билет, метнуться обратно и успеть на прибывающую электричку.
У меня вот какой вопрос – неужели тех, кто вынужден покупать билеты утром, устраивает эта ситуация? Неужели все согласны делать одолжение МПС и покупать каждое утро билеты с риском подвернуть себе ногу на кирпичах или просто измазать свои ботинки в грязи? Никто никуда не жалуется? Или просто все ездят без билета, подделывают проездные да и вообще уже ко всему привыкли. Тогда понятно, зачем необязательно ремонтировать платформы, делать туалеты на вокзалах, ставить стулья, пускать новые поезда и т.п. – все равно пипл все схавает и спасибо скажет.
Написал жалобу начальнику управления пассажирских перевозок РЖД, сам сделал фотографии постов перронного контроля и приложил их к жалобе. С понедельника снова на автобус.

Дорога в здание вокзала:

Анка
30.06.2005, 17:07
Написал жалобу начальнику управления пассажирских перевозок РЖД, сам сделал фотографии постов перронного контроля и приложил их к жалобе. С понедельника снова на автобус.

Вот и посмотрим, чем все закончится. Хотя мне почему-то кажется - той же фоткой с изменением лишь времени года.

Sergio
30.06.2005, 18:27
Написал жалобу начальнику управления пассажирских перевозок РЖД, сам сделал фотографии постов перронного контроля и приложил их к жалобе. С понедельника снова на автобус.

(без какого-либо юмора)
Этой жалобой "начальник управления пассажирских перевозок РЖД" подотрет свою >|<опу, а если у него еще останется, то с распечатанными фотками и с другими поделится. :thumbsdow
Писать надо заказным письмом непосредственно на Якунина Владимира Ивановича, только тогда можно гарантировать, что они хотя-бы ответят. Даже если просто отпишутся, и то хорошо, т.к. этот начальник сделает: "см. выше", и все.

И вообще, я не понимаю...
Есть РЖД. Есть президент компании. Это понятно. Но есть еще 15 вице-президентов! Пятнадцать!! http://rzd.ru/struct/management.html?he_id=22 У каждого зряплата в месяц только в РЖД не меньше 5 шт. у.е.! Нахрена???!!! Что они делают?

ким гордон
01.07.2005, 10:28
У каждого зряплата в месяц только в РЖД не меньше 5 шт. у.е.!

Откуда сведения, позвольте полюбопытствовать?
Или, как Бурану - "...один мальчик сказал, что Кучма идиот?..."

vodjanoy
01.07.2005, 10:35
хм... ну на 10000 рублей в месяц такие рожи не отъешь :) ничего личного

Lynx
01.07.2005, 12:08
Это неэффективно и просто глупо!

Denis
01.07.2005, 12:19
Неужели все согласны делать одолжение МПС и покупать каждое утро билеты с риском подвернуть себе ногу на кирпичах или просто измазать свои ботинки в грязи? Никто никуда не жалуется? Или просто все ездят без билета, подделывают проездные да и вообще уже ко всему привыкли. Тогда понятно, зачем необязательно ремонтировать платформы, делать туалеты на вокзалах, ставить стулья, пускать новые поезда и т.п. – все равно пипл все схавает и спасибо скажет.

Если дорога плохая - нужно ее чинить, а не отменять перроный контроль. Простите меня, если в здании вокзала, где касса, пахнет бомжами - нужно вообще билеты отменить?
Езжу с проездным до Крюково, это мне обходится в 350 рублей в месяц и 15-20 мин в очереди за проездным. И не понимаю, что это очень большие деньги или проблемы? Или такой ужасный сервис на ЖД? ИМХО, он улучшается, и, дай бог, будет улучшаться и дальше.
И еще. Не очень хорошо понимаю, как можно одновременно возмущаться, тому, что контры морды отожрали и совать им десятки.

ким гордон
01.07.2005, 12:39
Восхищает позиция "делать одолжение МПС, покупая билеты..."
Отличная отмазка - к кассе не подойти.
А если там проложат асфальтовую дорожку - следующий отмаз будет: в кассу большие очереди.
Чем оправдываться будем, если откроют дополнительную кассу (на месте пресловутого кафетерия на первой платформе, в который все так любят ходить за хавчиком)?
Не устану приводить один и тот же пример - в магазине покупатель не выходит с неоплаченным продуктом, мотивируя это тем, что в кассу большая очередь.
И никто особо не выступает, когда на выходе из магазина устанавливают магнитные сканеры,срабатывающие при выносе неоплаченного товара. А перонный контроль, выполняющий эту функцию, вызывает бурю негативных эмоций.

AnotherView
01.07.2005, 12:46
Если дорога плохая - нужно ее чинить, а не отменять перроный контроль. Простите меня, если в здании вокзала, где касса, пахнет бомжами - нужно вообще билеты отменить?

Я не писал про отмену контроля в этом посте, хотя и уверен и никто меня пока не убедил, что этот контроль проходит в полном соответствии с законом. Цитата из жалобы :

"....действия бригады перронного контроля нарушают ст. 198 “Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.”, гласящей “При проведении контроля в местах массового скопления граждан должны соблюдаться требования их безопасности.”
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по организации проверки проездных документов перронным контролем таким образом, чтобы пассажирам обеспечивался свободный и безопасный доступ к кассам вокзала. "

А там, как они будут это организовывать, пусть хоть цепью на платформе выстраиваются, это не мои проблемы. Мне важно дойти до кассы и купить билет не сломав при этом ноги или испачкать свои ботинки.


Или такой ужасный сервис на ЖД? ИМХО, он улучшается, и, дай бог, будет улучшаться и дальше.

А за счет чего он улучшается, не догадываетесь.

------------
СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ:

«На сайте ОАО «РЖД» на форуме были опубликованы сообщения, в которых пассажиры выражают недовольство качеством обслуживания в пригородном сообщении Московского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги». Материалы были детально рассмотрены руководством ОЖД. Представляем вам официальный ответ.
«Факты, изложенные в публикациях являются нетерпимыми, всесторонне рассмотрены причины их появления. В настоящее время приняты как экстренные меры для стабилизации ситуации, так и составлены долгосрочные планы мероприятий по обеспечению постоянного качественного, не вызывающего нареканий граждан, обслуживания пассажиров на участке Москва – Тверь.
К экстренным мерам относятся:
1. В начале марта в локомотивном депо Крюково (ТЧ-6) будет сформировано 10 поездов в 12-вагонном исполнении. Также на сегодняшний день создан резерв электропоездов по станции Москва – пассажирская и по депо Крюково.
2. С 1 марта в депо запущена в эксплуатацию моечная машина для обмывки электроподвижного состава (ежедневная обмывка электропоездов будет проводиться при положительных температурных режимах наружного воздуха).
3. Часть контролеров-ревизоров дальних пассажирских поездов Октябрьской железной дороги откомандирована на пригородное направление для помощи и контроля за выполнением проводимых мероприятий, содержанием электропоездов.
4. Проводится тщательный анализ пассажиропотока на участке Москва – Тверь с учетом категорий пассажиров, расположением промышленных предприятий, режимом их работы. На основании проведенного исследования до 22 марта будут внесены изменения в расписание пригородных поездов.
5. С 15 марта будут внесены срочные изменения в график оборота электропоездов на участке Москва – Тверь, с выделением наиболее населенных поездов в отдельное кольцо, обслуживаемое шестью 12-вагонными составами.
6. Также с 15 марта электропоезд ЭТ2М №055 «Зеленоградский экспресс» будет переведен в общий график.
7. До 15 марта в локомотивном депо Крюково будут приняты на работу дополнительно 15 человек для производства внутреннего ремонта электропоездов; будет произведено усиление командного и инструкторского состава депо.
8. До начала мая 2004 года на станции Москва – пассажирская будут созданы работающие посменно бригады по ремонту внутреннего оборудования электропоездов.

Долгосрочные мероприятия по обеспечению качественных пригородных перевозок на Московском отделении ОЖД состоит из следующих пунктов:
1. Программа капитального ремонта пассажирских платформ на участке Москва – Тверь на 2004 год, включающая в себя ремонт платформ (Рижская, Останкино, Петровско – Разумовское, Нати, Моссельмаш, Ховрино, Левобережная, Химки, Планерная, Ново-Подрезково, Подрезково, Сходня, Фирсановка, Малинно, Крюково, Алабушево, Поваровка, Поварово, Березки, Подсолнечная, Сенеж, Головково, Фроловское, Стреглово, Клин, Ямуга, Межево, Чуприяновка) на общую сумму 176 400 тысяч рублей.
2. Программа капитального ремонта и строительства новых билетных касс и навесов на участке Москва – Тверь в 2004 году включает в себя следующие станции: Рижская, Петровско – Разумовское, Моссельмаш, Ховрино, Левобережная, Планерная, Ново-Подрезково, Подрезково, Фирсановка, Малинно, Крюково, Алабушево, Радищево, Поваровка, Сенеж, Головково, Фроловское, Стреглово, Кузьминка, Лазурная.
3. Дорожные организационно-технологические мероприятия, направленные на улучшение обслуживания пассажиров Московско – Тверского направления.
4. До 1 июня 2004 года мероприятия по доукомплектации штата машинистов локомотивного депо Крюково.
5. Приобретение нового подвижного состава во 2-3 квартала 2004 года для эксплуатации на участке Москва – Тверь (в счет компенсации убытков в пригородном движении Тверской Администрации).
6. С вводом летнего графика будет увеличено время остановок электропоездов по следующим станциям: Петровско – Разумовское, Ховрино, Химки, Сходня, Крюково, Поварово, Подсолнечная, Клин, Завидово, Редкино.
7. С апреля 2004 года будет производиться замена расписаний на остановочных пунктах участка Москва – Тверь.
8. Оказание практической помощи ТЧ-6 командированием в депо специалистов локомотивной службы и других депо.
9. Ряд внутриведомственных организационных мероприятий, направленных на решение рассматриваемой проблемы.

Руководство дороги выражает благодарность редакции за публикацию актуальных материалов и выражает надежду на дальнейшее объективное и конструктивное сотрудничество.



С уважением,
Начальник службы Корсаков В. С.»

ким гордон
01.07.2005, 12:56
Блин, столько ног переломано на этой тропинке - просто жуть. Проваторов наверное не знает, как хирургическое отделение ЦРБ расширить, чтоб коек всем хватило.
А вот ботинки испачкать на цмисовской стороне кроме как возле здания вокзала уж точно негде.

ким гордон
01.07.2005, 12:57
Это неэффективно и просто глупо!
Что именно?

Sergio
01.07.2005, 13:46
Откуда сведения, позвольте полюбопытствовать?
Или, как Бурану - "...один мальчик сказал, что Кучма идиот?..."

Сведения уважаемой газеты "Коммерсантъ", где-то полугодовой давности.
Простая логика - топ менеджмент монополиста на белой зарплате равной одному прожиточному минимуму сидеть не будет.
А Кучма и так идиот. :weirdo:

Doctor_ORZ
01.07.2005, 20:43
Не устану приводить один и тот же пример - в магазине покупатель не выходит с неоплаченным продуктом, мотивируя это тем, что в кассу большая очередь.
И никто особо не выступает, когда на выходе из магазина устанавливают магнитные сканеры,срабатывающие при выносе неоплаченного товара. А перонный контроль, выполняющий эту функцию, вызывает бурю негативных эмоций.
Позволь с тобой не согласиться в этом пункте - если в магазине очередь более 3-4 человек, то я могу совершенно спокойно и никуда особо не торопясь (потому как хавчика или чего там мне нужно) полно на каждом углу, и даже если я не куплю батон хлеба или колбасы сейчас, то смогу это сделать через час или два. А попробуй представь эту ситуацию с билетом?! Купить можно только в одном месте, да ещё и в лимит времени. И тех, кто берёт проездной ещё можно назвать везунчиками - отстоять очередь 1 раз в месяц и шабаш, а если человек пользуется электричкой 3-5 раз в месяц?

ким гордон
02.07.2005, 10:56
3-5 раз в месяц я думаю можно прийти за 10 минут до электрички.
А вообще на желдортемах этого форума уже упоминалось что поездка в электропоезде - товар на конкурентном рынке транспортных услуг, а в 440 автобусе нет очередей за билетами (зато есть "очередь" в Москву в виде пробки на Ленинградском шоссее). Право выбора остается за потребителем, и AnotherView это наглядно подчеркнул, вернувшись к пользованию автобусом.

Doctor_ORZ
02.07.2005, 20:51
Я еду не до Москвы, а до Химок. А там от станции до шоссе порядка 1.5 км. И для меня время - деньги. Если я хочу утром заплатить деньги, не надо лишать меня этого удовольствия. Я хочу поменять деньги на время. Но мне этого не дают. А так бизнес не ведут... Совок, блин...
Как то пару раз засекал - очередь до меня дошла только через 25 минут.

ким гордон
02.07.2005, 21:07
Ок, мне следовало написать "в автобусах нет очереди за билетами" и не разбирать с каждым отдельный случай и высказываться в духе "эффективно поменять деньги на время можно в такси".

Не было перонного контроля - не было (таких больших и регулярных) очередей в кассы. Значит большинство за проезд не платило. Когда заставили платить - начались отмазки: очередь в кассу, угроза жизни и здоровью, низкий уровень сервиса, и т.д.

Doctor_ORZ
02.07.2005, 21:14
Я (и думаю не только я) могут заплатить за проезд и большую сумму. Правда и сервис должен быть повыше в этом случае. Однако я искрене не понимаю, почему мне МЕШАЮТ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ? Ок, поставили контроль, очередь в кассу увеличилась. Ну снимите одного контроллёра и посадите его продавать билеты. Очередь будет вам благодарна.

Ну почему мы на месяц-другой не закрываем своё телеателье и не уходим все сразу в отпуск, а стараемся работать без выходных и праздников? Почему мы думаем, что бы людям было удобно, а в МПС об этом не думают? Ответ прост - тот, кто должен об этом думать получает деньги не за работу, а взятками... Ох, прав был профессор Преображенский.... Разруха в головах, а не в клозетах...

ким гордон
02.07.2005, 21:26
Потому, Доктор, что вы живете с заработанной прибыли, а пассажирский комплекс РЖД пашет себе в убыток при тарифах ниже себестоимости. Мы, пассажиры, богу должны молиться, чтоб его (комплекс) подольше на самоокупаемость не переводили, а то будет как в Норильске.

Ходим по кругу ...
http://forum.solnet.ru/showthread.php?p=99445#post99445

Doctor_ORZ
03.07.2005, 08:19
Н-да.... какие всё таки разные у нас взгляды на проблему...

Opiate
22.06.2007, 21:53
предлагаю немного оживить темку. такой вот вопрос, к юристам и не только, насколько вообще законна деятельность перонного контроля?
рассмотрите следующую ситуацию. ехал я один раз из Конаково с другом. на входе на перрон стояли какие-то женщины, с красными повязками. мы попытались пройти на перрон, они нас не пустили, и попросили предъявить билеты, и представились перронным контролем. друг попросил предъявить их документы (их не оказалось!), потом сказал, что право проверять билеты имеют только контролеры и ревизоры, и что нигде в МПС про перронный контроль и слова не сказано. женщины с повязками спросили его, а кто же они такие и сказали, что, мол, под статью вас подведем. на что друг вызвался подвести их под статью самих (нарушение права свободного передвижения граждан РФ по территории РФ, конституционное право). в итоге нас и огромную толпу, что успела скопится сзади нас, благополучно пропустили на перрон.

АлексАндрочкА
22.06.2007, 22:31
да уж, а если я, например, бабушку встречаю, которой трудно с электрички на перон спуститься, а меня не пускают!!!!!

MoloT
22.06.2007, 22:52
Кстати, если так подумать, перонный контроль ненавидят, а в принципе то он прав) Ладно бы у вас действительно был билет, и вы просто из принципа не хотели показывать его этому "контролю". Так ведь как ни крути кто прав то?

п.с. хотя, с точки зрения бедного студента, который постоянно опаздывает в институт из за огромных отмен и задержек, палюбас они уроды)))

she_wolf
22.06.2007, 23:12
To Opiate: тому, у кого есть билет, не страшно его показать кому бы то ни было. И почему то в философские беседы типа твоей они не пускаются (обычно). По мне чем больше не пустят зайцев в эл-ку, тем лучше. Итак не продохнуть в свете последних событий (постоянных отмен).

Opiate
23.06.2007, 00:54
да, she-wolf, ты права, билетов у нас не было, если ты хочешь знать. мне было влом платить 180 рублей за билет в один конец. я бедный студент, и денег таких у меня не нашлось. более того, по этой же причине, отсутствия денег, я шесть лет сую взятки все контролерам подряд. да не в этом дело!
вообще я не люблю философию, и это тем более не филосовская беседа. если бы перронный контроль был уверен так в своих правах, нас не пропустили бы. меня интересует юридическая сторона дела. повторяю вопрос, кто-нибудь знает, насколько законна деятельность контроля?
she-wolf, я понимаю твою раздражительность и тебе сочувствую, самому все отмены надоели. но, тебе не кажется, нужно принимать другие меры, чтобы не было зайцев и переполненных электричек?

Opiate добавил(а) 23.06.2007 в 02:00

да уж, а если я, например, бабушку встречаю, которой трудно с электрички на перон спуститься, а меня не пускают!!!!!

а вы подумайте, насколько "хорошо" у нас оборудованы турникеты для прохода через них инвалидов. не в Солнечногорске конечно, а в Москве, например.

falerg
23.06.2007, 09:28
Я всегда прохожу мимо них (правда в Клину). Говорю то девушку проводить (она со мной идет), то встретить, то очередь большая за билетами ( а если это так, то это не моё дело - я спишу на работу ), а несколько раз купюра в 1000 руб. у меня проездной была - на перроне говорил сдачи нет ( а это тоже не моё дело )...

Dieз
24.06.2007, 11:17
Непонятно, чем думают в руководстве РЖД. Строят турникеты, которые надо окупать, ставят перронный контроль, а это заработная плата, т.е. опять же расходы. В результате цены на билеты космические, сервис убогий. Лучше бы без всяких этих сложностей сделали приемлимые цены на билеты, а штрафы повысили до 500-1000 руб. и по паспорту их выписывали. А у кого нет с собой паспорта - безжалостно высаживали бы на любой платформе. Тогда бы у РЖД окупаемость была за счет покупки билетов. В советские времена при студенческой стипендии 30-50 руб. сезонка до Москвы стоила 4.30 руб., зарплата была 100-130 руб. Почувствуйте разницу. Правда, слышала, что некую дотацию платила область, а теперь этого нет. Ну, что толку делать билет до Москвы 70 руб, когда на выходе есть специальная касса на выход и можно спокойно, приехав из Твери, Солнечногорска купить билет за 17 руб. "от Ховрино". Значит, им это выгодно. Отсюда вывод: билет до Москвы, например от Солнечногорска и должен стоить 17 руб. А цены на билеты неоправданно высокие, т.к. РЖД монополист и делает что хочет.

Вася Ложкин
24.06.2007, 11:50
По-моему билет "на выход" стоит 54 рубля - все равно откуда. А щас может и больше... Один раз пришлось воспользоваться, когда забыл проездной. Точно не уверен.

Dieз
24.06.2007, 11:53
Я ехала 14 июня, билет не купила, т.к. проспала, а на выходе купила за 17 руб, скзала , что от Ховрино.

Missy
24.06.2007, 11:57
Я ехала 14 июня, билет не купила, т.к. проспала, а на выходе купила за 17 руб, скзала , что от Ховрино.

+1... тоже так делаю.Когда не успеваю. А перронный контроль...По крайней мере в Крюково, он ничем не помогает,мне кажется.Там без проблем можно перелезть, особенно ребятам, через пути.... Или подождать,пока подойдет электричка, и пробежаться...Не остановят уж...

MSP
24.06.2007, 13:41
Я делаю проще. Учусь в МАДИ, посему ехать до Аэропорта через Комсу по этим давкам, да ещё и затрачивая при этом гораздо больше времени на дорогу, я не хочу. Я выхожу на Ховрино, сажусь на АЛ 65м и через 15 минут я на Водном, куда приходит и 440-й, который, конечно, гораздо удобнее и комфортнее, но когда опаздывать ни в коем случае нельзя, то приходится пользоваться ОктЖД. Кстати, экономия времени при выходе на Ховрино получается 20 минут. + не надо толкаться в давках и ехать с пересадкой в метро.
Так вот, если элка останавливается в Берёзках, то проблем вообще нет! Раньше стоимость по студаку до Ховрино была 23 р. от Подсолнечной и 18 от Берёзок. Входят контры и я официально плачу 18 рэ без штрафа, т.к. на Берёзках нет кассы. И получаю билет.

Вообще, проблема зайцев на ЖД - самая главная ИМХО. И виноваты тут не только пассажиры. Если раньше как платили, так и возили, то сейчас наоборот - как возят, так и платим. С одной стороны - да, цена не соответствует качеству, с другой - если будет мало выручки на ОктЖД, то мы так и будем ездить на грязных старых отстойных элках. Лично меня это не устраивает. Я готов платить 73 рэ за нормальную чистую неукаждостолбную элку. Только где они?

ОктЖД сейчас самое главное - Питерский голубой вагончик. Захотели бы нормально бороться с зайцами - поборолись бы. А так у нас даже турникетов-то почти нет на станциях. И контры на штрафах наживаются. Итого получаем: бездействие руководства + коррумпированный контроль.

Слыхал я про некоторые планы борьбы с зайцами...
Кстати, по моим данным, в скором времени будут коммерческие элки. Называться будет вроде как-то "Московско-Тверская компания (?)" или что-то в этом роде.
Ну и упорно ходят слухи, что в следующем году льготы отменят.
В общем, как всегда слухов навалом, делов - ноль.

swisska
24.06.2007, 13:46
В пятницу перронники стояли в Крюково в сторону Клина-Твери. В пятницу! А еще отменили подсолнечные эл-ки. Толпа дачников металась по темным переходам, пытаясь понять к какой платформе придет ближайшая эл-ка, а тут еще и перронный контроль, ппц, чуть не затоптали...:censored: По-моему, только в ОКЖД к людям относятся не как к пассажирам, а как к быдлу!

MSP
24.06.2007, 14:04
в ОКЖД к людям относятся не как к пассажирам, а как к быдлу!
+1. И не только на ОктЖД.

Opiate
24.06.2007, 22:11
По-моему билет "на выход" стоит 54 рубля - все равно откуда. А щас может и больше...

нет, на комсомольской можно сказать, что ехал от ховрино (1-я зона) и заплатить минимальную стоимость, чтобы пройти через турникет. со льготой - студаком итого 8.50 р. но если лень стоять, можно в крайний турникет справа - там никогда не отказывались от десятирублевого билета госзнака. примерно одинаково, только экономия времени.

Tira
24.06.2007, 22:19
Уже все знают, есть примета: если перонный контроль в Подсолнечной, то весь Солнечногорск едет в Радищево.

Opiate
24.06.2007, 22:22
В советские времена при студенческой стипендии 30-50 руб. сезонка до Москвы стоила 4.30 руб., зарплата была 100-130 руб. Почувствуйте разницу.

ой как чувствуем. в советские времена вся страна ездила по билетам, потому, что они стоили приемлимую цену, копейки. дедушка рассказывал, зайцев даже не было, стыдно было не заплатить за билет. уж совсем скрягой нужно было быть. а посмотрите, турникеты были в советские времена? а перонный контроль? ничто это не было нужно.

MSP
24.06.2007, 22:33
от ховрино (1-я зона) и заплатить минимальную стоимость, чтобы пройти через турникет. со льготой - студаком итого 8.50 р.
Ховрино-это городская зона, а не первая. ;)



если перонный контроль в Подсолнечной, то весь Солнечногорск едет в Радищево.
Забавно... :) А знает ли Радищево о таком насшествии? :)



зайцев даже не было, стыдно было не заплатить за билет.
Это да. Все говорят. Сейчас наоборот: тебя пристыдят за оплаченный проезд.

Dee Hamma
25.06.2007, 14:54
Возможно, скоро отменят и кассы, и контру, и пустят билетеров прямо по вагонам.
Взято отсюда
(http://zelen.ru/news/20070517/091453/)

Пудель
25.06.2007, 15:53
Всех зайцев в лес! Безжалостно высаживать надо - это раз! И конкретно наказывать рублем - это два!:)

Dieз
25.06.2007, 19:47
Возможно, скоро отменят и кассы, и контру, и пустят билетеров прямо по вагонам.
Взято отсюда
(http://zelen.ru/news/20070517/091453/)

Прочла ссылку. Об этом и газетах писали.
А хитрые зайцы набьются в первый вагон и билетёров не пустят, т.к. места не будет. Не отцеплять же головной вагон с машинистами :) .

to Пудель: нас рублём уже давно наказывают. И чем мы заслужили такое наказание? (см.цены на билеты). Хорошо, что денег не берут за то, что на работу ходим (был такой перестроечный анекдот).

nika-sun
25.06.2007, 19:50
Прочла ссылку. Об этом и газетах писали.
А хитрые зайцы набьются в первый вагон и билетёров не пустят, т.к. места не будет. Не отцеплять же головной вагон с машинистами :) .

to Пудель: нас рублём уже давно наказывают. И чем мы заслужили такое наказание? (см.цены на билеты). Хорошо, что денег не берут за то, что на работу ходим (был такой перестроечный анекдот).
ага. были бы приемлимые цены, меньше было бы зайцев!

myrzik
25.06.2007, 20:32
Всех зайцев в лес! Безжалостно высаживать надо - это раз! И конкретно наказывать рублем - это два!:)
все с такими призывами и намерениями могут отправляться в "пешее эротическое путешествие"...... ибо-если посчитать-и так идет наказание рублем...почему?
ну-на моем примере: еду утром на тверской в 7-52 (может 53-55-не помню точно по расписанию)...была подсолнечная в 7-35.... теперь эта подсолнечная едет от крюкова...и тверская бывшая и без того несвободной-теперь битком-с...
в 18,00 заканчивается рабочий день в г.Химки...и вопрос "на чем ехать домой" имеет теперь одно решение: на автобусе.... т.к. не успела появится подсолнечная 18,20 из Москвы- как по техническим причинам стала ходить только до крюкова... а ехать на тверской 18,35 москва-в г.Химки - это лезть в душную набитую эл-ку и платить за это убожество деньги?:sty065: поэтому приходится ездить на автобусе конаковском или клинском и платить деньги им...
PS а может это ОЖД надо рублем наказывать за такой сервис: когда электрички внезапно не ходят,ходят грязные и битком + такой длиннющий список отмен что все проклянешь, прежде чем сможешь приехать???

Reckless
25.06.2007, 20:45
PS а может это ОЖД надо рублем наказывать за такой сервис: когда электрички внезапно не хордят,ходят грязные и битком + такой длиннющий список отмен что все проклянешь, прежде чем сможешь приехать???

Полностью солидарен. Ещё раз повторюсь было бы за что платить, я бы платил. За хороший сервис и денег не жалко.

mercury7
25.06.2007, 21:19
ну-на моем примере: еду утром на тверской в 7-52 (может 53-55-не помню точно по расписанию)...была подсолнечная в 7-35.... теперь эта подсолнечная едет от крюкова...и тверская бывшая и без того несвободной-теперь битком-с...

ам...вопрос, конечно, не совсем в тему, но эл-ки на 7-35 теперь вообще нет, или ее просто периодчески отменяют?

Army
25.06.2007, 21:23
Всех зайцев в лес! Безжалостно высаживать надо - это раз! И конкретно наказывать рублем - это два!:)

Давайте требовать оплату за услуги с соответствующим уровнем сервиса, а не мнимые :)
Вы же в ресторане не станете платить за прокисший суп?

MSP
25.06.2007, 22:34
приходится ездить на автобусе конаковском или клинском и платить деньги им...
А 440-й не катит?


было бы за что платить, я бы платил. За хороший сервис и денег не жалко
+100!!!


7-35 теперь вообще нет, или ее просто периодчески отменяют?
Отменяют.

Missy
26.06.2007, 10:51
Полностью солидарен. Ещё раз повторюсь было бы за что платить, я бы платил. За хороший сервис и денег не жалко.

Получается палка о двух концах: было бы за что платить - платил бы, но чтобы за хороший сервис платить,нужно его привести в порядок,на это нужны деньги, а где их взять,если никто не платит за проезд?
По теме: не плачу, так как не хочу платить.Мне так удобнее,прехать бесплатно да Крюкова и обратно. Но если бы действительно, сервис был бы на уровне: никаких тебе отмен до вечера, душных вагонов, вони в тамбурах - то платила бы с удовольствием. (Солидарна с WolteR'ом)

Иван
26.06.2007, 11:01
Всех зайцев в лес! Безжалостно высаживать надо - это раз! И конкретно наказывать рублем - это два!:)

поездий каждый день на работу на электричке - поймёшь!

Вася Ложкин
26.06.2007, 11:18
поездий каждый день на работу на электричке - поймёшь!
А я вот даже в чмошных, ублюдочных (ДА БУДУТ ПРОКЛЯТЫ РУКОВОДИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖД) грязных, вонючих проездах всегда покупаю билеты...

Животик
26.06.2007, 11:29
Хотя сервис в электричках оставляет желать лучшего, но с проездным как-то спокойнее. Очень неприятно, когда через турникет за мной пробегает какой-нибудь здоровый дяденька.... вот думается, почему я, хрупкая девушка, смогла заработать себе на проездной, а он - нет?

ТенуЧ
26.06.2007, 11:30
Вы же в ресторане не станете платить за прокисший суп?
Вот это здорово)))
Я прокисший суп есть не буду, а ты?
А тут ездите - не платите и ещё целую идеологию себе в оправдание придумали.
Воруйте молча, что вы этим кичитесь?

Иван
26.06.2007, 12:09
Я прокисший суп есть не буду.


а надо!

Sergio
26.06.2007, 15:34
http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&quest_id=9060

Вопрос

Перонный контроль.
На основании каких правил или законов может производиться так называемый "перронный контроль" проездных документов при входе на платформу, не оборудованную турникетами? Если подобные действия всё же правомочны, то какие документы, подтверждающие право подобной деятельности, должны иметь при себе сотрудники?
Бухарский Павел Александрович

Ответ

В соответствии с п. 82 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта" и п. 199 "Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" (утвержденных Минюстом РФ 8.08.2002 г.) проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда перед посадкой и после посадки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах. Перронный контроль посадки в пригородные поезда осуществляется с целью пресечения безбилетного проезда на станциях и остановочных пунктах с максимальным пассажиропотоком, где внедрение автоматизированных систем контроля (турникетных линий) невозможно. К проведению перронного контроля привлекаются работники железнодорожного транспорта и работники специализированных организаций, имеющие право осуществлять данный вид деятельности. Работники, осуществляющие перронный контроль, должны иметь при себе служебные удостоверения, которые Вы можете потребовать при возникновении каких-либо сомнений.
С.В. Мочалин, начальник Управления пригородных пассажирских перевозок ОАО "РЖД"

MSP
26.06.2007, 15:44
Получается палка о двух концах: было бы за что платить - платил бы, но чтобы за хороший сервис платить,нужно его привести в порядок,на это нужны деньги, а где их взять,если никто не платит за проезд?
+1.


если бы действительно, сервис был бы на уровне: никаких тебе отмен до вечера, душных вагонов, вони в тамбурах - то платила бы с удовольствием
Один раз довелось проехать до Домодедово на аэроэкспрессе. Знаете в чём его отличие от наших Октябрьских лично для меня? В Аэроэкпрессе хочется ехать и ехать, в наших же хочется побыстрее доехать и выйти. Я думаю, мысля моя ясна.

reflection
26.06.2007, 21:58
Один раз довелось проехать до Домодедово на аэроэкспрессе. Знаете в чём его отличие от наших Октябрьских лично для меня? В Аэроэкпрессе хочется ехать и ехать, в наших же хочется побыстрее доехать и выйти. Я думаю, мысля моя ясна.
+1)
Мне тоже доводилось)...Вот за такое действительно денег не жалко :sty101:

Саныч
26.06.2007, 22:15
Один раз довелось проехать до Домодедово на аэроэкспрессе. Знаете в чём его отличие от наших Октябрьских лично для меня? В Аэроэкпрессе хочется ехать и ехать, в наших же хочется побыстрее доехать и выйти. Я думаю, мысля моя ясна.
Я думаю здесь уже начали сравнивать услуги разного класса, всё таки аэроэкспресс отличается по уровню предоставляемой услуги от обычной электрички!

ким гордон
27.06.2007, 08:43
+1.


Один раз довелось проехать до Домодедово на аэроэкспрессе. Знаете в чём его отличие от наших Октябрьских лично для меня? В Аэроэкпрессе хочется ехать и ехать, в наших же хочется побыстрее доехать и выйти. Я думаю, мысля моя ясна.

Не забываем упомянуть, что проезд там при сопоставимых расстояниях вдвое дороже а проехать без билета не получится из за тройного контроля.

JM_
27.06.2007, 09:37
Хотя сервис в электричках оставляет желать лучшего, но с проездным как-то спокойнее. Очень неприятно, когда через турникет за мной пробегает какой-нибудь здоровый дяденька.... вот думается, почему я, хрупкая девушка, смогла заработать себе на проездной, а он - нет?

согласен много таких, стараюсь не давать за собой протиснуться.

Забавно что некоторые на вопрос - ты что, самый умный за людьми вот так проскакивать? искренне обижаются :)
одна дама начала даже орать - типа ну и ладно ну и заплачУ а ты такой сякой бла бла бла...

Хотя у дяденьки может быть семеро по лавкам, не вопрос, пусть перепрыгивает турникет, пролазит под ним, но не за мой счет.

Животик
27.06.2007, 12:09
согласен много таких, стараюсь не давать за собой протиснуться.
Стараться - это одно, а вот когда за мной прёт дяденька, кг 100 примерно, то при моих 50 это крайне трудно )))

одна дама начала даже орать - типа ну и ладно ну и заплачУ а ты такой сякой бла бла бла...
Я тоже как-то одной даме так сказала, так она всё равно прошла за мной, да ещё и стала кричать, что она проработала столько лет, что как хочет, так и ходит (логики я не поняла...).

MSP
27.06.2007, 13:00
аэроэкспресс отличается по уровню предоставляемой услуги от обычной электрички!
Это чем же? Оба поезда возят пассажиров, в обоих нужно платить за проезд.
Просто видимо пассажиры ОктЖД - скот, а клиенты аэропорта - уважаемые люди... А иначе как это объяснить?

MSP добавил(а) 27.06.2007 в 14:01

Не забываем упомянуть, что проезд там при сопоставимых расстояниях вдвое дороже а проехать без билета не получится из за тройного контроля.
Ну это понятно. Что ты хотел этим сказать?

Dieз
12.07.2007, 21:23
Народ! Сегодня перроный контроль опять появился на станции Подсолнечная. Сколько человек ехало до Поварово! :) Интересно, сколько они будут стоять?

RouLer
12.07.2007, 21:29
Народ! Сегодня перроный контроль опять появился на станции Подсолнечная. Сколько человек ехало до Поварово! :) Интересно, сколько они будут стоять?

да седня во всех щелях стояли:sm_sleep:

Novosel2000
12.07.2007, 21:33
Блина...
вот кАзлы....
лучше бы этих самых людей да на контроль в поездах - глядишь я бы ехал сидя, с удобствами.

JM_
13.07.2007, 08:10
Я тоже как-то одной даме так сказала, так она всё равно прошла за мной, да ещё и стала кричать, что она проработала столько лет, что как хочет, так и ходит (логики я не поняла...).

логика извращена согласен.
приведу пример подобной логики - возле моей работы зимой дворничиха стала требовать с каждой машины 10 рублей за стоянку в день. на вопрос об основаниях - ответ был - "...потому что у меня высшее образование...".
Я плакалъ :)

на самом деле люди старшего возраста с небольшой зарплатой естественно экономят на проезде где это можно, ну только уж совсем не наглили бы...

ich
13.07.2007, 08:14
Перонный контроль откровенно раздражает, особеннно, когда спешишь. А эффективность от него--никакая. Кто хочет обойти--обойдет по-любому.

Животик
13.07.2007, 09:38
А я сегодня с тяжёлыми сумками на электричку шла, они мне на слово поверили, что у меня проездной ))

Christy
13.07.2007, 14:52
а мне вот не верят..приходится сумки поставить,рюкзак снять, открыть, достать, показать чтоб оно головой махнуло...затем все это на место убирать. :sm_sigh:

Sergio
13.07.2007, 15:24
А у них есть с собой приборчики для проверки проездных? Или им просто показать достаточно?

Benderds
13.07.2007, 15:26
Когда уезжаншь из Москвы, на турникетах почти всегда стоит 1 человек (или на дверях, или на "треугольниках") и палит только двери или треугольники.
=> всегда есть вариант пройти там, где этого человека нет:tease:
Я уже почти и заблыл, как покупать билеты:)

Животик
13.07.2007, 18:43
а мне вот не верят..приходится сумки поставить,рюкзак снять, открыть, достать, показать чтоб оно головой махнуло...затем все это на место убирать. :sm_sigh:
У меня тортики в руках были ))) Скорее всего, решили меня не нервировать )))


А у них есть с собой приборчики для проверки проездных? Или им просто показать достаточно?

Вчера и сегодня я этих приборов не видела.

Epidemiya
13.07.2007, 19:16
Сегодня умилил перонный контроль.Среди которого была девочка ,который было не более 12 лет)

Christy
13.07.2007, 19:22
угу..ее перешагнуть можно, словно турникет :sty092:
помню, как она вдоль перрона прошлась со своей повязочкой на руке (как у дежурной в школе), все мужики провожали такими глазами :)

Иван
14.07.2007, 19:57
что сказать, государство сново на нас экономит. Вместо того, что бы турникеты установить- поставили уродов!

Reckless
14.07.2007, 19:59
Ну я не думаю, что на наших платформах турникеты будут сильной проблемой.. Хотя и контроль сильно не обламывает народ.
А вообще, Иван, +1.

part
14.07.2007, 20:21
перонный контроль преодолевается очень просто.. Просто идете мимо в полном игноре на окрики и попытки тормознуть.

OPTIC
14.07.2007, 23:34
А если они тебя за руки хватают или грудью 6-го размера прижимают тогда как?

Саныч
15.07.2007, 11:02
А если они тебя за руки хватают или грудью 6-го размера прижимают тогда как?
То по лицу бить надо таких!

part
17.07.2007, 07:36
А что вы будете делать, если вас на улице обычный прохожий за руки хватать будет?
Вы посмотрите на него как на психованного.

Перонный контроллер ни чем не отличается от постороннего человека (юридически) и платить ему вы не должны

Саныч
17.07.2007, 20:11
Перонный контроллер ни чем не отличается от постороннего человека (юридически) и платить ему вы не должны
Конечно, ещё констицию никто не отменял и статью о свободе передвижения!

Zай
17.07.2007, 23:52
Ребят, кажется у нас перонного контроля давно нет.. или я ошибаюсь?

Мильва
18.07.2007, 00:41
Теперь, кажется, есть... Сама видела. И это меня неприятно удивило, хотя и езжу всегда с билетом - ради сохранения нервов.

АвариЯ
18.07.2007, 16:42
Вчера наблюдала из автобуса, как тетенька опаздывала на электричку... Электричка подъехала, а тетенька пыталась на нее успеть... Граждане в карсных повязкаъ заслонили ее своим могучим телои жестами показали на здание вокзала (видимо нужно было купить билет). Тетенька явно опаздывала и уговоры на перонный контроль не подействовали...Электричка, захлопнув двери, уехала и тетеньке не оставалось ничего делать, как сесть в такси и уехать... Вывод - хотите бесплатно уехать, имейте наглость...и острые логти...

Иван
18.07.2007, 16:44
Вывод - хотите бесплатно уехать, имейте наглость...и острые логти...

кастет и электрошок...

Пудель
18.07.2007, 17:07
А вывод прост как три копейки. Не надо соваться без билета. Всех безбилетников поганой метлой гнать с платформы и из электричек.:censored:

Dieз
18.07.2007, 18:30
Что значит гнать с платформы? Человек может быть встречающим, провожающим, гуляющим. Пассажиром человек становится при посадке в транспорт. И только в транспорте у него имеют право проверить билет и применять санкции в случае его отсутствия. А дамы из ООО "Магистраль", стоящие на платформе непонятно чем занимаются. И хватают тех, кто им кажется послабее. Не думаю, что они пристанут к мужчине солидного размера, да и к мужчине вообще. То, что людей заворачивают в буквальном смысле налево - это прямое нарушение прав. Люди идут к кассе там, где им удобнее. Запрещающих знаков нигде нет, строительных работ тоже. Почему им должны подчиняться? А тот, кто хочет проехать без билета, всё равно проедет.

myrzik
18.07.2007, 18:52
А вывод прост как три копейки. Не надо соваться без билета. Всех безбилетников поганой метлой гнать с платформы и из электричек.:censored:

действуй....не просто словоблудствуй в форуме-а действуй...преводи свои желания в исполнение...а мы-посмотрим на это...

Пудель
18.07.2007, 20:40
действуй....не просто словоблудствуй в форуме-а действуй...преводи свои желания в исполнение...а мы-посмотрим на это...

Аааааааа, опять насмешил!:weirdo:

myrzik
18.07.2007, 20:49
мне приятно тебя смешить...точнее-приятно читать реакцию на мои посты... Пудель, ты уже столько пишешь, что не любишь зайцев-что уже надоело...хватит писать...иди претворяй свои желания в жизнь... или только писать и будешь?;))))

PS и, кстати, "избыточное цитирование"


PPS ну-сам должон тогда понимать что и на твою "сатиру со злой насмешкой"....

Пудель
18.07.2007, 21:07
Борюсь я с зайцами злой сатирой и насмешками)))))))))))))))))

А на цитирование мне сам понимаешь...

АвариЯ
18.07.2007, 21:26
Перонный контроль наглым, матерым "зайцам" не поможет...захотят проехать - проедут...Даже если придется идти напролом...

oleg_ld
18.07.2007, 22:02
я проще делаю - сую проходку от Рижской и ржунимагу, что у них нет сканеров :-)

вообще вся наше дорога для меня сплошной глум над здравым смыслом :-)

OPTIC
18.07.2007, 22:51
OPTIC добавил(а) 18.07.2007 в 23:53
В прошлом году у перонных контрос были сканеры (валидаторы). Смотри не умри от смеха когда сканеры снова у них появятся.

RouLer
18.07.2007, 23:21
я проще делаю - сую проходку от Рижской

:-)

и я:sty101:

oleg_ld
19.07.2007, 05:41
OPTIC добавил(а) 18.07.2007 в 23:53
В прошлом году у перонных контрос были сканеры (валидаторы). Смотри не умри от смеха когда сканеры снова у них появятся.

я не умру и от того, что всем им куплю эти сканеры за свои собственные деньги. Если ты не понимаешь суть вопроса - то это твои проблемы ;-)
Охота дышать в пупок ОЖД - дело глубоко личное. Который раз у них эта идея проваливается, а? Исправит ситуацию только установка стационарных валидаторов, до чего их, по видимому, куриные мозги дойти не могут.

PS А если им еще и все-таки выдатут валидаторы (типа будешь хорошо себя вести - нальем воду в бассейн ;-) ), то буду делать как раньше - подходить в притык и черта с два они меня не пропустят. Заметь, при этом качество услуги ОЖД не поменяется - придет собака из 10 вагонов - буду стоять как селедка в бочке безотносительно перонного контроля.

Dieз
19.07.2007, 18:20
А вам перронный контроль не напоминает ситуацию с парковками в Москве? Сколько раз говорили, что незаконно! А всё остаётся по прежнему. А стационарные валидаторы надо ставить с круглосуточной охраной, ибо всё поломают. Когда ж/д мост ремонтировали, огородили проход через пути, а на следующее утро забор был повален и все снова шли где было удобнее.

OPTIC
19.07.2007, 18:21
Я то понимаю суть вопроса, и когда прохожу через них только по другой схеме, мне не смешно, а очень грусно от всего происходящего.
А насчет валидаторов это я к тому что всегда должен быть запасной вариант, у меня их два и не один из них не является силовым. Так что успехов тебе в таком непростом деле как поездка на русской электричке.

Маранта
19.07.2007, 20:48
Этот контроль можно пройти за 10 рублей. Сегодня видела как женщина в очках с гордым видои брала денюжку.

oleg_ld
19.07.2007, 22:58
Я то понимаю суть вопроса, и когда прохожу через них только по другой схеме, мне не смешно, а очень грусно от всего происходящего.
А насчет валидаторов это я к тому что всегда должен быть запасной вариант, у меня их два и не один из них не является силовым. Так что успехов тебе в таком непростом деле как поездка на русской электричке.

Может тогда смысл твоего постинга показать всем, что ты знаешь тайный джедайский способ преодоления барьеров силы? ;-)

Так не сдерживай себя! Поведуй миру эти относительно законные способы попадания на колесницу блаженства ;-)

А то получается, что ты типа в белом, а мы типа должны бояться валидаторов ;-)

Мильва
19.07.2007, 23:01
Сдается мне, что проезд без билета - это своеобразный спорт, а не попытка сохранить свои деньги... :wink:

Reckless
19.07.2007, 23:29
Да именно.. Денег не жалко на это дело, особенно если бы оно хотя бы в действительности стоило хотя бы половину своей цены. Тут скорее дело принципа именно. Да и просто поездка становится разнообразнее:)

oleg_ld
20.07.2007, 05:43
Сдается мне, что проезд без билета - это своеобразный спорт, а не попытка сохранить свои деньги... :wink:

Я бы сказал, что сам проезд - это своеобразный спорт ;-) и не желание выбрасывать денег на ветер.

Тупые руководители, тупые тарифы - зачем участвовать в этом фарсе?
У меня куча объектов по области - все сотрудники езядт по полным билетам - раз, поездка на Спутнике в Раменское - полные 100% услуги, два.
А тут - тупизм. Ну как еще назвать человека, как не тупицей, который, вначале, ломает лестницы на перрон, а потом строит по новой! :-))))) Вместо того, чтобы отремонтировать хоть 1 кв. см. перрона или переделать ДЕРЕВЯННУЮ лестницу, которая прогибается при каждом шаге - ИМХО осенью в дожди она просто рухнет ибо сгниет - на нормальную металлическую.

Мильва
20.07.2007, 10:16
Да уж, то, что происходит у нас на станции - полный идиотизм. Один обход через грязное, облюбованное собаками, место, когда-то давно бывшее дорожкой, чего стоит! Мне еще повезло, что я никуда не ездила после дождя или в дождь - там, наверно, в это время вообще не пройти.

OPTIC
20.07.2007, 11:22
Oleg Id не надо только передергивать мои слова: «Может быть смысл твоего постинга показать всем», «Если ты не понимаешь суть вопроса». Твои домыслы думаю не кому тут не интересны.
А насчет прохода, судя по постам тут тупых нет, каждый может придумать способ пройти через контроль без, повторю, силовых методов. Раскрывать своих секретов я не буду, ибо «язык мой враг мой», в чем я неоднократно убеждаюсь. Скажу только что мой способ - это вариация прохода с одним и темже билетом каждый день. Да прибудет с тобой сила падаван!:):):)

Мильва
20.07.2007, 11:36
Да прибудет с тобой сила падаван!:):):)

"Мой билет проверять не хочешь ты..." :biggrin:
Надо будет попробовать.
Жалко только, что и эти самые работники наверняка почитываю эту тему и следят за спорами.

Stalker
20.07.2007, 11:58
...
Жалко только, что и эти самые работники наверняка почитываю эту тему и следят за спорами.

Врятли... Сегодня проходил мимо них - там женщины стояли, из разряда тех, кого не взяли в уборщицы или в продавцы на рынке. Далеки они от таких понятий как "комп" и "инет".

Мильва
20.07.2007, 12:29
Таких там большинство, конечно, но встречются разные. Когда я ездила стояли пара девчонок (несколько дней подряд, кстати) и молодая женщина. Хотя и "уборщиц" видела пару раз.