PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать лучший детский сад для ребенка?



fine
14.12.2006, 21:52
сабж.

по каким критерям нужно делать выбор?
если сталкивались рассажите пожалуйста.
мне лично очень интресно.
хотя думаю и неодному мне.

vikusik
14.12.2006, 22:01
В моём случае тот, что ближе к дому :wink: .

fine
14.12.2006, 22:03
а как же директор няньки? и прочие прочие прочие? если это будет уже старенький сада с злыми бабульками которые неадекватно ведут себя с детьми вы тоже отдадите в этот садик своего ребенка только потомучто он ближе к дому?

vikusik
15.12.2006, 09:58
Ну что за пессимизм сплошной? Заведующая садом с детьми общается по минимуму, у неё много другой работы. В нашем саду к примеру многие воспитатели молодые, а те, что постарше очень хорошие. Я сама слышала как одна старая воспитательница общалась с детьми (стояла 30 мин в коридоре, ждала заведующую), никакого крика или злобной ругани, всё ласково и с юмором. Злой человек в саду долго не проработает. А если к примеру у меня младший ребёнок грудничок и много спит, а мне надо старшего забрать? Часто бывало так, что пока маленькая спала, я бежала за старшим (сад в 20 метрах от дома). Очень неудобно одевать сто одёжек и бежать, сломя голову через весь город, когда можно быстро накинуть на ребёнка курточку (ну это уже сейчас), в зубы его и прошмыгнуть в сад и обратно. А утром я не могу его водить, это что мне обоих одевай и несись с обоими, потому что иначе никак - папе на работу, на электричку опоздает. А так ему по пути, он быстро закидывает ребёнка в сад, а сам скачет(как конь тыгыдынский:sty092: ) на электричку. А вообще прежде чем говорить о злых няньках, надо самому бы попробовать поработать оной. От посмотрю я на вас, много ли сюсюкать будете! Тут с двумя регулярно нервишки сдают, а когда их 25!:sty065:

ilonka
15.12.2006, 12:38
Имея опыт работы воспитателем, хочу сказать, что критереев, конечно, много. НО главный - это воспитатели, как гооврится, кадры решают все. Правильно выше сказали, что злой человек долго не продержится в садике. Есть, конечно, уникумы, котрые идут работаьь в садик, не имея к этому таланта, но они редки, поверьте. Просто походите по садикам, которые максимально близко к дому и поприсутствуйте в группе хотя бы по 10 минут, вы сразу увидите, какие воспитатели. Что касается лично меня, то буду отдавать ребенка не возле дома, а в хороший садик в Зеленограде, при котором есть прогимназия, но это мои личные тараканы.

TNS
15.12.2006, 12:44
Что касается лично меня, то буду отдавать ребенка не возле дома, а в хороший садик в Зеленограде, при котором есть прогимназия, но это мои личные тараканы. А есть ли смысл так далеко возить ребенка? Ведь он же маленький:cool:

ilonka
15.12.2006, 12:57
А есть ли смысл так далеко возить ребенка? Ведь он же маленький:cool:

Ну, я буду отдавать,е сли отдавать, то не раньше 4-5 лет и буду возить на машине и сама же там работать, так что, я думаю, при таком раскладе нормально. При любом другом не отдала бы.

TNS
15.12.2006, 13:01
Тогда ок, ikonka:) Мы ходим в единственный в Кривцово садик, очень близко от дома. Садик произвел на меня приятное впечатление, и заведующая, и воспитатели, во всяком случае в нашей группе воспитательницы добрые, а для малышей самое главное человечное отношение:)

ilonka
15.12.2006, 13:10
Тогда ок, ikonka:) Мы ходим в единственный в Кривцово садик, очень близко от дома. Садик произвел на меня приятное впечатление, и заведующая, и воспитатели, во всяком случае в нашей группе воспитательницы добрые, а для малышей самое главное человечное отношение:)

Повезло вам :) Очень рада за вас, что довольны. Редко бывает такое.

Космонавтка
05.03.2007, 20:06
Правильно сделаешь. Я тоже с собой вожу ребёнка в Зеленоград, правда в школу, и ни разу не пожалела об этом.

NyutkiN
05.03.2007, 23:07
А кто ни будь, знает про садик (не помню точно его номер), но называется "Клубничка". Какой там воспитательный коллектив?

Her Majesty
06.03.2007, 10:56
Ilonka, уж не в прогимназии №1667 Вы собрались работать и детятю отдавать ? :wink:

Dieз
06.03.2007, 12:12
Мой младший сын ходит в "Клубничку" сад № 35. Мы ходим первый год, пошли с 2,3 года. меня садик устраивает. Воспитатели и няня достались хорошие, добрые. Если возникают проблемы, решаем совместно с воспитателями. Они внимательно выслушивают, какие у ребёнка трудности, отвечают на вопросы о поведении ребёнка в саду, иногда рассказывают сами, если что-то очень важное, и няня так же себя ведёт. И мой малыш уже к ним привык и вроде ему даже нравится.

ilonka
06.03.2007, 19:35
Правильно сделаешь. Я тоже с собой вожу ребёнка в Зеленоград, правда в школу, и ни разу не пожалела об этом.
Кстати, про школу. А вы прописаны в Зеленограде или как? Как вас взяли в школу там, были какие-нибудь проблемы?

Dusya
06.03.2007, 19:55
Мой старший ходит в "Солнышко", воспитатели там хорошие, ему нравится. Но забирать его хожу через весь город:frown: Неудобно, но что делать?? в другие садики нас не взяли, поздно начали устройство (ему было уже!!!! 1,5 года). Младшего хочу отдать в другой - ближе к дому, куда и записались ("Чайка" - тоже плохого о нём ничего не слышали).
Выбрать сад на основании 10 минут прибывания в группе невозможно (играть могут на публику), поэтому просто спрашивайте у знакомых с детьми. И не тяните!!

ilonka
07.03.2007, 11:18
Ilonka, уж не в прогимназии №1667 Вы собрались работать и детятю отдавать ? :wink:

А чем он плох или хорош? пока что никуда не собираюсь отдавать, еще до 4 лет дома подержу. Подыскиваю пока.

Космонавтка
07.03.2007, 20:38
Я не прописана в Зеленограде, но работаю там в школе. В Зеленограде без проблем принимают детей из области. Например, в нашей школе много учащихся из ВНИИПП, Майдарово, ДЭУ и т.п. Если приличные родители, ребёнка, я думаю, без проблем возьмут. И вообще, в Солнечногорске всё сложнее с этим.

Rossy
09.03.2007, 20:38
Мамочки и папочки, у кого детки ходят во 2-ой сад "Солнышко". Кто был сегодня на родительском собрании?:eek: Можете кинуть образец какого-то там заявления и перечень документов.... что-то связано с оплатой за сад...(Слышала звон...:blush2: ) Не могла присутствовать на собрании, т.к не с кем было оставить детей...Можете в личку...Пожалуйста!!!!