PDA

Просмотр полной версии : Про человеков



КиндерСюрприз
16.12.2006, 05:07
Выскажите своё мнение: есть ли смысл заниматься людьми с отклонениями (умственными или физическими инвалидами). Может есть смысл воспоьзоваться примером Спарты: всех немощных с 1000 м. в пропасть? Деньги гос-ва идут на их содержание, может эти средства направить на развитие нормальых людей?

Ворон
16.12.2006, 07:54
Если пойти этим путем, то легко скатимся к фашизму. Почему?
А что такое НОРМАЛЬНЫЙ человек?
Сегодня большая часть молодежи физически слабее тех же молодых людей, но 30 лет назад.
У психологов самая главная проблема - проблема больного. Оказывается доказать, что у человека мания, видения и т.п. крайне трудно! И тут встает вопрос: кто не прав: врач или пациент?

Alexiy
16.12.2006, 08:07
Не тут вопрос не так стоит - как отличить, а вопрос - куда направить средства, нужно ли помогать тем, кто явно уступает в своих возможностях здоровому большинству. Всякие калеки, дауны... не надо быть доктором, чтобы определить, что у человека нет руки или способности к нормальному общению.

И не надо путать со Спартой - там и вовсе стариков убивали, хотя те вполне могли ясно мыслить и обучать других мудрости.

ich
16.12.2006, 08:39
Хорошая мысль. Замечу, что это не "деньги гос-ва идут на их содержание", а наши с вами деньги--т.е. деньги налогоплатильщиков. Я бы ни копейки не дал на содержание даунов.

Обгашеный гуманоид
16.12.2006, 09:58
есть ли смысл заниматься людьми с отклонениями (умственными или физическими инвалидами). Может есть смысл воспоьзоваться примером Спарты: всех немощных с 1000 м. в пропасть?
А если подумать в жизни всякое бывает и недопусти господь с кем нибудь
из родствеников несщастье случится и его в пропасть с 1000 м
ведь человек может не с рождения инвалидом стать а допустим в результате инсульта или аварии

Boyann
16.12.2006, 10:06
Выскажите своё мнение: есть ли смысл заниматься людьми с отклонениями (умственными или физическими инвалидами). Может есть смысл воспоьзоваться примером Спарты: всех немощных с 1000 м. в пропасть? Деньги гос-ва идут на их содержание, может эти средства направить на развитие нормальых людей?

А Вы прямо как Господь Бог, решаете, кого в пропасть, кому жить. Многие из этих, как Вы говорите, умственных и физических инвалидов намного лучше тех моральных инвалидов, которые по улицам ходят и на которых государство тратит еще большие деньги за образование и т.п. чем небольшая пенсия по инвалидности.

И вообще эту тему надо просто удалить с форума. Не нам судить.

Cnandr
16.12.2006, 10:11
Считаю, что есть ряд болезней при которых человек перестает быть человеком, думаю, что людям с тяжелыми психическими заболеваниями не зачем жить, они не только не могут восстановиться но и несут определённую опасность для общества, себе, однако люди имеющие физические недостатки остаются членами нашего общества и на их содержание и нормальное существование государство просто обязано выделять деньги, тем более, что от такой беды никто не застрахован. Также считаю что тяжело больные люди должны иметь право на эвтоназию.

STEED
16.12.2006, 10:36
Да..ну и темка. Интересно, чем она навеяна с утра пораньше? Денег государство больше выделять на "нормальных людей" всеравно не будет, если только самую малость.
Все гении и одарённые - люди с отклонениями ,кстати, не только с психическими, но и с физическими.
Дауны, между прочим , очень добрые и трудолюбивые , жаль только долго не живут. Психически нездоровые люди в больницах, и старики в домах престарелых тоже долго не протягивают. У государства нет достаточных средств на их содержание, одинаково как и на детей в детдомах.
И, вообще, как же мы будем жить без наших стариков? Кто будет учить уму-разуму поколение "пепси"?
Жутко на душе от этой темы.

Palych
16.12.2006, 10:40
А где гарантия,что у нас самих не найдут какой-либо "болезни"?

le_antonio
16.12.2006, 10:53
А на что нам с болезнью Дауна? Имхо, смысла "выращивать" их нету. Также безногих, безруких (с рождения)... все равно же они умрут раньше, а их родители потратят на них все своё здоровье и нервы... лучше взять нормального ребенка из дет-дома, чем выращивать эти растения.

ich
16.12.2006, 10:57
Многие из этих, как Вы говорите, умственных и физических инвалидов намного лучше тех моральных инвалидов, которые по улицам ходят ...И вообще эту тему надо просто удалить с форума. Не нам судить.
Чем же? И кому судить, как не нам--простым людям, за чей счет живут всякие дефективные?

..Все гении и одарённые - люди с отклонениями, кстати, не только с психическими, но и с физическими. Дауны, между прочим , очень добрые и трудолюбивые , жаль только долго не живут. .....И, вообще, как же мы будем жить без наших стариков? Кто будет учить уму-разуму поколение "пепси"?
О, вы много гениев и даунов лично знаете? Мб, истории болезни их читали?
Давайте поаппладируем даунам за их доброту! Она, кстати, просто объясняется:"Степень психического недоразвития колеблется от полной идиотии до лёгких степеней умственной недостаточности. Больные склонны к подражательности; они в основном ласковы, добродушны, приветливы." А что живут мало--радоваться надо.
Про стариков. При всем к ним уважении, врядли они чему либо научат, разве что расскажут, как хорошо было при Сталине, а в современных реалях они не шарят, как ни крути.

STEED
16.12.2006, 11:51
Дорогой ICH ! Я не буду с Вами спорить, просто этого не люблю. Интересно, чем Вам дауны не угодили? Я имею опыт общения с детьми-даунятами и читала их "истории болезни". Между прочим, они не только выполняют подражательные действия, они обучаемы. Правда, только при условии, что живут дома рядом с любящей мамой( про папу не пишу, потому что ни у одного из 15 ребятишек папы долго после их рождения не задержались).
Представляете, если бы Вы были дауном? Наверное, не сидели бы сейчас за компом, а в худшем случае были бы уже "в пропасти".
Вы уж меня извинити, но Вы меня задели за живое. Кстати, ЛИЧНО с гениями не знакома , но парочка одарённых знакомых имеется ( у одного лёгкая степень аутизма).
И ещё нашим старикам необязательно "шарить в современных реалиях", они в своё время шарили в своих, и не грех их иногда послушать( про Сталина и т. п. можно пропустить мимо ушей).

DimmY
16.12.2006, 12:29
И кому судить, как не нам--простым людям, за чей счет живут всякие дефективные?
Очень простой вопрос: а судьи кто?
Например, если воспринимать некоторые ваши слова всерьёз, то есть все основания усомниться в вашей нормальности. И что в этом случае прикажете делать? Тем более что вы наверняка со мной не согласитесь, так ведь?

Lady_in_blue
16.12.2006, 12:35
Мерзкая тема:yucky:

Вася Ложкин
16.12.2006, 12:38
Как это не печально, но в нашей стране живут по принципу "человек человеку - волк", да и государство первый враг нашего народа. Поэтому пропасть видиться скорее не как некая фашисткая казнь, а как избавление от мучений.
(это не моё мнение, моей рукой двигал сотона, когда я это писал)

Ту Димми - если человек с Вами несогласен - это повод усомниться в его нормальности? )))) (шютк)

ich
16.12.2006, 13:19
...чем Вам дауны не угодили? ...Между прочим, они не только выполняют подражательные действия, они обучаемы. ..Представляете, если бы Вы были дауном? Наверное, не сидели бы сейчас за компом, а в худшем случае были бы уже "в пропасти".... но парочка одарённых знакомых имеется ( у одного лёгкая степень аутизма).
1) они прожирают впустую деньги налогоплатильщиков (в т.ч. и мои)
2) обучаемы. До уровня 5тилетнего ребенка.
3) не настолько богатая фантазия
4) представляю себе "одаренного" чела с "лёгкой степенью аутизма" :sty092:
2DimmY
если воспринимать некоторые ваши слова всерьёз, то есть все основания усомниться в вашей нормальности.
Как видите, фразу можно применить и в обратном направлении.

DimmY
16.12.2006, 13:25
Как видите, фразу можно применить и в обратном направлении.
Ну? Я вам о чём и говорю. Дальше-то мысль продолжите.

dem
16.12.2006, 14:19
Деньги гос-ва идут на их содержание, может эти средства направить на развитие нормальых людей?

я считаю что нормальный , если он нормальный , может себя сам обеспечить и не ждать от государства поддержки , а если не может то чем он отличается от того же дауна


А на что нам с болезнью Дауна? Имхо, смысла "выращивать" их нету. Также безногих, безруких (с рождения)... все равно же они умрут раньше, а их родители потратят на них все своё здоровье и нервы... лучше взять нормального ребенка из дет-дома, чем выращивать эти растения.

ну не тебе рассуждать за родителей больного ребенка, что с ним делать, и еще по психологическим исследованиям ребенок из детского дома уже имеет отклонения, так как у него нет основного социального фактора как семья, а самые жестокие люди получаются не из-за отсутствия физич. способностей а при нарушении психофизиологии

жизнь дана каждому человеку своя ,и права лишения её не ни у кого


Чем же? И кому судить, как не нам--простым людям, за чей счет живут всякие дефективные?

а чем ты отличаешься от дефектных , подумай ,я вижу что уже по этой теме ни чем
ни дай бог ,что бы с тобой не случилось того что бы тебя содержали другие

dem добавил(а) 16.12.2006 в 14:22
бедняга

ich
16.12.2006, 14:35
ИМХО, особую поддержку дефективные получают от себеподобных.
Когда у человека обнаруживают опухоль, врач вырезает ее. Так почему бы не вырезать опухоль из общественного организма, вместо того, чтобы вскармливать ее, затрачивая ценные ресурсы?
Или это такой своеобразный гуманизм--специально растить инвалидов, чтоб они, гады, помучались...
"Право на жизнь", "не нам решать".... НАМ РЕШАТЬ! это наше общество, наша страна и наша жизнь.

Noodles
16.12.2006, 14:35
Выскажите своё мнение: есть ли смысл заниматься людьми с отклонениями (умственными или физическими инвалидами). Может есть смысл воспоьзоваться примером Спарты: всех немощных с 1000 м. в пропасть??Поддерживаю пример Спарты....
Выживает сильнейший - главный закон природы.Если животное слабо - оно погибает....Если животное больно - оно погибает....

Лишь у здорового человека может быть крепкое здоровое потомство.Какое потомство будет у дауна или инвалида????Да и будет ли???Это по сути живые мертвецы...


P.S Полностью поддерживаю мнение Ich

DimmY
16.12.2006, 14:41
Или это такой своеобразный гуманизм--специально растить инвалидов, чтоб они, гады, помучались...
"Право на жизнь", "не нам решать".... НАМ РЕШАТЬ! это наше общество, наша страна и наша жизнь.
Предлагаю заменить "наше" и "нам" на "моё" и "я". Не нужно прятаться от ответственности за безликим "мы".
И тогда потом вам не придётся жаловаться, когда с вами поступят точно так же, как вы предлагаете поступать с другими.

dem
16.12.2006, 14:41
ИМХО, особую поддержку дефективные получают от себеподобных.
Когда у человека обнаруживают опухоль, врач вырезает ее. Так почему бы не вырезать опухоль из общественного организма, вместо того, чтобы вскармливать ее, затрачивая ценные ресурсы?

а я уверен что ты и есть опухоль, и таких как ты надо давить
ты не имеешь права решать за человека его судьбы



Поддерживаю пример Спарты....
Выживает сильнейший - главный закон природы.Если животное слабо - оно погибает....Если животное больно - оно погибает....

а ты себя считаешь сильнейшим?,ха-ха-ха не смеши меня есть люди которые сильнее тебя , и например это я
а значит ты для меня уже падаль

а защищал обиженных и буду это делать, а такие как вы буду давить

ТенуЧ
16.12.2006, 14:42
Поддерживаю пример Спарты....
Выживает сильнейший - главный закон природы.Если животное слабо - оно погибает....Если животное больно - оно погибает....
Заболеешь, не дай Бог, не лечись! Чтоб есстественный отбор на себе почувствовать.


Лишь у здорового человека может быть крепкое здоровое потомство.Какое потомство будет у дауна или инвалида????Да и будет ли???Это по сути живые мертвецы...

Болезнь Дауна передаётся через женские гены мужчинам, сестёр и матерей тоже в печь?

ЗЫ: Борцы за чистоту генофонда, согласны сами убивать?

Palych
16.12.2006, 14:44
А на что нам с болезнью Дауна? Имхо, смысла "выращивать" их нету. Также безногих, безруких (с рождения)... все равно же они умрут раньше, а их родители потратят на них все своё здоровье и нервы... лучше взять нормального ребенка из дет-дома, чем выращивать эти растения.
Сначала объявим нелюдьми безруких и безногих,потом,когда их уничтожим, доберемся до евреев,цыган и славян,затем начнем чистить свои недостаточно чистые арийские ряды.С нацистким приветом,А.Гитлер.

dem
16.12.2006, 14:50
ИМХО, особую поддержку дефективные получают от себеподобных.
Когда у человека обнаруживают опухоль, врач вырезает ее. Так почему бы не вырезать опухоль из общественного организма, вместо того, чтобы вскармливать ее, затрачивая ценные ресурсы?


Поддерживаю пример Спарты....
Выживает сильнейший - главный закон природы.Если животное слабо - оно погибает....Если животное больно - оно погибает....

вы подобные и есть убогие, и в первую очередь вас на до как ту опухоль
вырезать

ich
16.12.2006, 14:55
2 Тенуч
Болезнь болезни рознь. Головную боль не лечат топором, а на случай чего-то жесткого--эвтаназия, как современный заменитель естественного отбора. Сам убивать дефективных согласен (за отдельную плату :))
2 dem
Ух какой боевой товарищ! Защитник униженных и оскорбленных, хочешь медальку?
Рекомендую вначале вырезать тебе свою волосатую опухоль на шее, которую ты принимаешь за голову.

dem
16.12.2006, 14:59
dem
Ух какой боевой товарищ! Защитник униженных и оскорбленных, хочешь медальку?

поверь " дружок" у меня медалек хватает уже,

Noodles
16.12.2006, 15:00
а ты себя считаешь сильнейшим?,ха-ха-ха не смеши меня есть люди которые сильнее тебя , и например это я
а значит ты для меня уже падаль

а защищал обиженных и буду это делать, а такие как вы буду давитьХахаха.....Ну прям Супермен и Бэтмен в одном лице....Нос только высоко не задирай,а то споткнёшься герой....

А про сильнейших.....если у тебя не хватает ума понять,что это лишь грубый пример,то это твой трудности....

dem
16.12.2006, 15:00
и врученных от достойных людей

Noodles
16.12.2006, 15:01
Заболеешь, не дай Бог, не лечись! Чтоб есстественный отбор на себе почувствовать.А причём тут человек заболевший при жизни???Лично я имею ввиду уже родившихся больными...

dem
16.12.2006, 15:03
Хахаха.....Ну прям Супермен и Бэтмен в одном лице....Нос только высоко не задирай,а то споткнёшься герой....

А про сильнейших.....если у тебя не хватает ума понять,что это лишь грубый пример,то это твой трудности....

не переживай если споткнусь то в ответе я буду держать перед собой
а ума у меня хватает, тем что я ко всем людям отношусь хорошо , и не разграничеваю кто дефектный а кто нет

STEED
16.12.2006, 15:04
Зачем человеку даётся разум? Чтобы посидеть и подумать, что он не животное, чтобы выживать по закону природы ( to Noodles), что он (человек) социален, т.е. живёт в обществе людей себе подобных, что он может помочь им без всяких рассуждений на (извините, ради Бога) дурацкие темы. Ни одно высокоразвитое животное не уничтожает себе подобных, а человек готов лишить жизни других людей, потому что является налогоплательщиком нашей страны (to Ich)?
Побойтесь Бога, ребята! И пусть в вашей жизни,жизни ваших детей и близких всё будет хорошо, чтобы участь " дефектных" вас не коснулась!

1976
16.12.2006, 15:11
года 3 назад водил пацана заниматься в Буревестник.Туда раза два заходил погреться психически нездоровый молодой человек,и когда один из родителей(мужчина)попытался его вывести,сердобольные мамаши подняли не большой вой в подержку больного.Вопрос.Вы знаете,что твориться в его голове,и Вы уверены в том что,при каких нибудь раздражающих его факторах он не схватиться за дубину и не устроит погром в том же самом Буревестнике и пострадавшим окажется не Ваш ребёнок?

Patrick
16.12.2006, 15:12
Сначала объявим нелюдьми безруких и безногих,потом,когда их уничтожим, доберемся до евреев,цыган и славян,затем начнем чистить свои недостаточно чистые арийские ряды.С нацистким приветом,А.Гитлер.

ДАЕШЬ НОВОГО АДОЛЬФА!!! Я пупею дорогая редакция.... Ну с Le _ antonio все понятно....(молодеееежььь) , с Noodles - почти тоже (а мы уйдем на север)...А вот ihc - М У Ж И К !!! Радеть за свой карман святое дело... Только не пойму тебе действительно 27 , а то по твоим ответам в постах, ты , стоишь на одной ступени с le_antonio... ИМХО. ---------------------------------------------------------------------- 2 Noodles- надо сразу говорить, писать ,то что думаешь... А не идти потом на попятую: Да , я мол так ... , да сяк... А мнение , действительно, у всех разное..

Yryu
16.12.2006, 15:16
Возникает резонный вопрос - Когда будем скидывать владельца темы...Мыслишки-то не здоровые...РАБОТАТЬ НАДО а не проблемы решать космической глупости..НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК...Вроде взрослый человек....
DEM - Димон молодец давить душить на корню всякую мразь тупую....Силы захотели ?А вы ее видели силу-то ....мощщ перемалывающую людей в муку где самый крепкий седеет как лунь на глазах от животного стрха превращаясь в годовалого ребенка . И только милосердие помогает выбраться спастись стать снова человеком... и чем милосерднее общество тем оно здоровее Димону Респект....

Ворон
16.12.2006, 15:52
Не тут вопрос не так стоит - как отличить, а вопрос - куда направить средства, нужно ли помогать тем, кто явно уступает в своих возможностях здоровому большинству. Всякие калеки, дауны... не надо быть доктором, чтобы определить, что у человека нет руки или способности к нормальному общению.

Именно так!
Начинается "сортировка" просто: нет ноги, нет руки, не может сам писать, не может кушать, не научился читать, левша, слишком возбудим, слишком тихий, волосы не того цвета, маленький, высокий, толстый, часто болеет, цвет кожи не тот... Дальше продолжать?

Noodles
16.12.2006, 15:58
а ума у меня хватает, тем что я ко всем людям отношусь хорошо , и не разграничеваю кто дефектный а кто нетАналогично,Dem.Но вот раз уж такая тема зашла,я просто выразил своё мнение.И мнение это моё вот почему такое:не так давно,посмотрел по ТВ передачу про детей-даунов.Рассказывали как им хорошо живётся в приюте и тд и тп....Но я ни у одного ребёнка не увидел в глазах ни капли счастья...ничего....А на вопрос "что бы ты хотел" один вообще сказал:"Умереть...".Вот ....Как бы хорошо к ним не относились,они рано или поздно понимают,что не смогут жить той жизнью,той полноценной жизнью,что простые люди...Понимают,что они неполноценны.Думаю вряд ли им от этого хорошо...
Да что там ТВ....Со мной вместе работает парень.Я не сказал бы что он даун,но с отклонениями...Так вот общаясь с ним и глядя в его глаза,я увидел в них лишь несчастье и боль...Он видит,что его жизнь прямо противоположна нашей:при наших разговорах о и обсуждениях о гулянках,посиделках...о девушках наконец,он смотрит на нас затравленным взглядом.Так же постоянно говорит о смерти, суициде...

Я хотел этим сказать лишь,то что хотят ли сами так называемые "неполноценные" люди жить???Понимая,что у них не будет той жизни,которую они видят у других, "полноценных"???

ich
16.12.2006, 16:04
Во, Noodles, в точку попал! Был у нас в славном универе на мехмате тип с ДЦП. Умен, сообразителен, с ученой степенью, но--ДЦП. Счастлив ли он? Нет. Толкько водка ему помогала по вечерам. И кроме своего мехмата, на фиг никому он не нужен.
Кстати, этот тип еще как-то самореализовался. А каково тем, кто с ДЦП по электричкам и переходам милостыню клянчит? Ну-ка, гуманисты, подумайте на досуге....

DimmY
16.12.2006, 16:17
Noodles (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6150), ich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6121): а, так вы, оказывается, о счастье этих людей заботитесь таким вот замысловатым образом, через умерщвление? Гуманисты, да.

Noodles
16.12.2006, 16:17
Именно так!
Начинается "сортировка" просто: нет ноги, нет руки, не может сам писать, не может кушать, не научился читать, левша, слишком возбудим, слишком тихий, волосы не того цвета, маленький, высокий, толстый, часто болеет, цвет кожи не тот... Дальше продолжать?
При чём тут сортировка?Разве кто то ходит с автоматом и отстреливает "не тех" людей???

Ворон
16.12.2006, 16:20
пока не ходит, но Большая Подлость начинается с малого...

Noodles
16.12.2006, 16:24
Noodles (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6150), ich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6121): а, так вы, оказывается, о счастье этих людей заботитесь таким вот замысловатым образом, через умерщвление? Гуманисты, да.


DEM - Димон молодец давить душить на корню всякую мразь тупую....Силы захотели ?А вы ее видели силу-то ....мощщ перемалывающую людей в муку где самый крепкий седеет как лунь на глазах от животного стрха превращаясь в годовалого ребенка . И только милосердие помогает выбраться спастись стать снова человеком... и чем милосерднее общество тем оно здоровее Димону Респект.... Да...Возможно я и не гуманист в вашем восприятии.....Но скажите мне - правильно ли оставлять жить человека,у которого нашли отклонение.Серьёзное отклонение.Когда заранее известно,что человек проживёт максимум лет 30.При чём проживёт мучаясь.Мучаясь от мысли,что он неполноценен,что у него не будет того,что есть у других???От физической боли наконец...
Зная это,но всё равно давать ему жизнь....Да вы сами изверги после такого...

Patrick
16.12.2006, 16:24
пока не ходит, но Большая Подлость начинается с малого...

Ну как же? Кандидат ужооо есть...

ich
16.12.2006, 16:25
2 Dimmy
В первую очередь, счастье для тех, кто его достоин.
2 Ворон
Подлость--понятие относительное. ИМХО, подло оставлять в живых рожденных инвалидами. Они сами мучаются и окружающие мучаются (будь то родители, врачи или сотрудники спецдетдома).

Noodles
16.12.2006, 16:26
пока не ходит, но Большая Подлость начинается с малого...Какая подлость???Подлость в том, что вы сами своей гуманностью заставляете "неполноценных" (ненавижу это слово!!!) людей страдать...

Patrick
16.12.2006, 16:27
Да...Возможно я и не гуманист в вашем восприятии.....Но скажите мне - правильно ли оставлять жить человека,у которого нашли отклонение.Серьёзное отклонение.Когда заранее известно,что человек проживёт максимум лет 30.При чём проживёт мучаясь.Мучаясь от мысли,что он неполноценен,что у него не будет того,что есть у других???От физической боли наконец...
Зная это,но всё равно давать ему жизнь....Да вы сами изверги после такого...
--------------------------------------------------------------------------
Скажи это его (ее) родителям... Ответ будет однозначным . К тому же с таким диагнозом ( все перечисленное выше) просто не живут... А если он даун , он об этом думать ну ни как не будет...

DimmY
16.12.2006, 16:33
В первую очередь, счастье для тех, кто его достоин.
© чей? Это вам озарение было или божья благодать сошла?
Ну и, по ходу дела, кто его не достоин и почему?

le_antonio
16.12.2006, 16:37
Почему надо все переиначить в худшую сторону.. Я например про отстрел, и про цыган с еврееями ничего не говорил (хотя...). Это как принцип сломанного телефона, я скажу что "мальчик Вася сломал палец", а дойдет до всех что "Девочка Даша умерла от перелома позвоночника".
И ведь можно еще при беременности узнать, что ребенок родиться дауном или без ручек-ножек. Родитель сможет сделать выбор...
Дык и кстати, родители ведь отправляют их в дет дома, вместо того что сделать эвтаназию им. И что лучше? Родителям они не нужны, кому же тогда они еще нужны будут.
З.Ы.: если я напишу возраст 11 или 25 лет, вы по другому будете оценивать мои посты. не обращайте на возраст на форуме внимание.

Noodles
16.12.2006, 16:38
А если он даун , он об этом думать ну ни как не будет...Не будет???? Вы уверены???Я думаю глядя на других детей он рано или поздно поймёт,что отличается....

Reckless
16.12.2006, 16:41
ЛЮБОЙ человек имеет право на ЖИЗНЬ. Думаю этим всё сказано.

tm105
16.12.2006, 16:45
Соглашусь с мнением Palych, что рассуждения ich очень смахивают на фашизм.

nika-sun
16.12.2006, 16:45
ЛЮБОЙ человек имеет право на ЖИЗНЬ. Думаю этим всё сказано.

поддерживаю!
+большинство людей с ограниченными физ.возможностями,
люди талантливые и способны заниматься своей деятельностью!!
считаю им надо в этом помочь

Patrick
16.12.2006, 16:45
Не будет???? Вы уверены???Я думаю глядя на других детей он рано или поздно поймёт,что отличается....

Каким макаром поймет ? Он же растение.... (Чьи слова?) Неувязочка... Ну теперь тема попрет!!! Дамы подключились! Задайте перцу гуманнистам...

Patrick добавил(а) 16.12.2006 в 16:49
И ВООБЩЕ , ГДЕ ХОЗЯИН ТЕМЫ ??????

Noodles
16.12.2006, 16:51
Каким макаром поймет ? Он же растение.... (Чьи слова?) Неувязочка...Какое бы это "растение" не было, но оно может мыслить.И сидя в инвалидной коляске,он будет видеть других детей,которые бегают,играют,смеются...короче живут нормальной жизнью...Потом начнутся вопросы наподобие: "мама,а почему я не могу,так как они?"....Потом,с возрастом,начнёт понимать это "почему"....И поняв,я думаю будет вряд ли счастлив....

1976
16.12.2006, 16:53
лет 5-7 назад по городу бегал такой малчик,так вот,любимым его занятием было драчить,и ему было пофигу,дети его окружали или был он один,ну так вот,я не видел ни одного родителя,которые бы начали объяснять своим детям,что он болен,что он не виноват.Реакция была совершенно другой.Это к тому,что писать можно что угодно,но когда дело касается Ваших близких,родных,весь гуманизм испаряеться

Noodles
16.12.2006, 16:59
ЛЮБОЙ человек имеет право на ЖИЗНЬ. Думаю этим всё сказано.Ладно.....Сделаем по другому:

Хотели бы вы жить,если были бы дауном???Если бы знали,что никогда у вас не будет нормальной полноценной жизни???Захотели бы тогда жить???Ответьте...

Представьте себя на месте дауна.Какого ему живётся?Я представил...Так вот на мой взгляд,лучше умереть,чем так жить...

Patrick
16.12.2006, 17:01
Какое бы это "растение" не было, но оно может мыслить.И сидя в инвалидной коляске,он будет видеть других детей,которые бегают,играют,смеются...короче живут нормальной жизнью...Потом начнутся вопросы наподобие: "мама,а почему я не могу,так как они?"....Потом,с возрастом,начнёт понимать это "почему"....И поняв,я думаю будет вряд ли счастлив....
________________________________________________________________
Счастливым по своему, он может стать . Все зависит от окружения... Конечно если при нем тпрепаться про бухло , телок (сорри) и тд. и тп. Но если у него (ее) любящие родители - это
я думаю для них и будет большим счастьем... ДАУН никогда не поймет , что он даун, в смысле про нормальную жизнь(в нашем понимании)

Noodles
16.12.2006, 17:05
Счастливым по своему, он может стать . Все зависит от окружения... Конечно если при нем тпрепаться про бухло , телок (сорри) и тд. и тп. Но если у него (ее) любящие родители - это
я думаю для них и будет большим счастьем...Родители это одно...Но всё равно,помимо родительской любви,ребёнку захочется пообщаться с другими детьми,поиграть с ними,побегать.Заняться спортом наконец или ещё чем то....А не просто тупо сидеть и наблюдать за другими...

Patrick
16.12.2006, 17:10
[QUOTE=Noodles;358532]Родители это одно...Но всё равно,помимо родительской любви,ребёнку захочется пообщаться с другими детьми,поиграть с ними,побегать.Заняться спортом наконец или ещё чем то....А не просто тупо сидеть и наблюдать за другими...\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Молодой человек Вы уж определитесь: ДАУН или ИНВАЛИД...

Patrick добавил(а) 16.12.2006 в 17:13
И вообще , я считаю , что эта тема ГНИЛАЯ!!!

Noodles
16.12.2006, 17:13
Молодой человек Вы уж определитесь: ДАУН или ИНВАЛИД...А разве это не одно и тоже???Человек неполноценнен.
А инвалидом можно обозвать и диабетика:wink: Ведь за это тоже инвалидность дают...Инвалид это понятие растяжимое.Или я ошибаюсь?

Patrick
16.12.2006, 17:16
А разве это не одно и тоже???

Смотря что подразумевать под инвалидностью...

Noodles
16.12.2006, 17:16
И вообще , я считаю , что эта тема ГНИЛАЯ!!!Поддержу.Автор закройте тему...

Noodles добавил(а) 16.12.2006 в 17:18

Смотря что подразумевать под инвалидностью...Лично я,в этой теме,имею ввиду людей уже рождённых даунами или с тяжёлыми физическими дефектами.

Patrick
16.12.2006, 17:18
А разве это не одно и тоже???Человек неполноценнен.
А инвалидом можно обозвать и диабетика:wink: Ведь за это тоже инвалидность дают...Инвалид это понятие растяжимое.Или я ошибаюсь?

Сам спросил-сам ответил. Все хорош ... Отстаивать свою точку зрения можно до синевы! В смысле до посинения.

Noodles
16.12.2006, 17:22
Сам спросил-сам ответил. Все хорош ... Отстаивать свою точку зрения можно до синевы! В смысле до посинения.
Ага, надоело уже...Уж лучше поговорить о чём то более приятном...

А тему фтопку!!!

nika-sun
16.12.2006, 17:38
инвалидность бывает разной и по разным причинам.
почему сразу даун-то??
если даун,это уже тяжелее,еще одну тему открывать надо.
мы же тут обо всех говорим!!

Ворон
16.12.2006, 19:35
Да...Возможно я и не гуманист в вашем восприятии.....Но скажите мне - правильно ли оставлять жить человека,у которого нашли отклонение.Серьёзное отклонение...

Ещё чуть-чуть и люди БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ не смогут жить на нашей планете...
А ты говоришь - перестать заботиться. Может это первые НОВЫЕ люди? Сейчас им трудно, а вот в углекислой атмосфере может они разовьются? ;)

(вопрос, если серьёзно, философский)

dem
16.12.2006, 19:41
кто сейчас в форуме, передача идет про детей на НТВ
все эти дети и так мучаются , им и так плохо,и почему нам не помочь им кому пллохо

STEED
16.12.2006, 19:42
Дорогой КИНДЕРСЮРПРИЗ! Вы оставили тему беспризорной, или у Вас так было задумано? В Вашей биографии написано, что Вы пропагандируете человеколюбие, если это так - закройте тему, пожалуйста.

Ворон
16.12.2006, 19:58
Каким макаром поймет ? Он же растение.... (Чьи слова?) Неувязочка...

Могу познакомить Вас с одним из таких растений.

Человек родился глухим и слепым (вернее стал им в младенчестве в результате болезни). Попал в интернат для слепо-глухих. Объясню, что это значит... Если человек лишен ОДНОГО органа чувств, то методики обучения таких людей нагружают другие органы и человека можно научить жить самостоятельно (слепые слышащие, глухие видящие...). Но если и слух и зрение! = люди живут жизнью растения: поднесли ложку - съели, взяли за руку - пошел...
Вот такой человек (даже и человеком трудно назвать!) попал в интернат, где команда русского (советского) философа Ильенкова проводила работы, доказывающие, что именно деятельность делает человека человеком. Не буду описывать подробности (можно поискать в инете).

Мальчика звали Сашей Суворовым. Что же получилось из этого "убогого"?

Ильенковские чтения в Зеленограде 1999 года:

"...На пленарном заседании особое место занял доклад А.В. Суворова - бывшего воспитанника Загорского интерната для слепо*глухонемых детей. Судьба Суворова и еще нескольких человек напрямую связана с Ильенковым, который участвовал в эксперименте А.И. Мещерякова по формированию у таких детей не просто психических функций и жизненных навыков, а развитого воображения и творческого мышления. Методологической основой этого эксперимента стали идеи Спинозы-Фихте-Гегеля-Маркса о деятельной природе воображения, которое по сути есть основа наших творческих способностей. В результате четверо воспитанников интерната окончили психологический факультет МГУ, а наивысших результатов добился как раз Суворов, к которому у Ильенкова была искренняя привязанность. Будучи в наши дни уже доктором психологических наук, Александр Суворов продолжает исследования в указанном направлении..."

"Это растение" не просто окончило МГУ - Александр Суворов стал ПРОФЕССОРОМ ФИЛОСОФИИ!!! Преподавал за рубежом! Написал множество работ по психологии и философии. Имеет свой сайт в интернете, ведет активную переписку в интернете.

Из статьи Александра Панфилова о работе Ильенкова:

"В 1977 году в журнале “Коммунист” Ильенков опубликовал статью о загорских детях, она называлась “Становление личности: к итогам научного эксперимента”. В статье Ильенков высказывал очень смелое предположение, что “задатками таланта генетически одарен всякий новый человек”. Все дело в нашем неумении проявить этот талант. Он снова подчеркивал, что загорский опыт далеко выходит за рамки дефектологии. Что методика Соколянского и Мещерякова, вообще говоря, универсальна. Что школа, о ней ни сном ни духом не ведающая, будет по-прежнему воспитывать “удоборуководимых, но безынициативных, пассивно-безвольных и слишком послушных людей, как огня боящихся принимать самостоятельные решения и не умеющих их принимать, а тем более осуществлять”. Прогноз Ильенкова с пугающей точностью сбывается – в этом убеждаешься, глядя на современную российскую жизнь. Но, возвращаясь к загорским детям, Ильенков не в силах был до конца выдержать научный стиль: мы были свидетелями неправдоподобного таинства, – писал он, – чуда рождения души и таланта! "

Письмо Э.В. Ильенкова А.В.Суворову от 12 августа 1974г.:

"Дорогой Саша!

Получил твое письмо, и оно заставило меня очень и очень задуматься. Имею в виду письмо про одиночество и "выводы". Дорогой ты мой человек, на проблемы, которые ты наставил, я думаю, что сам Гегель не сумел бы дать окончательного и конкретного ответа. По существу, ведь речь идет о том, зачем человечество вообще вышло из животного состояния и обрело себе такую хлопотную способность, как сознание. Зачем? Я искренне думаю, что на этот вопрос ("зачем"?) ответа нет. У материалиста, разумеется, марксизм вообще, как верно говорил Ленин, прочно стоит на почве вопроса "почему?", и на этот вопрос можно питать надежду найти ответ.

Зачем существует солнце? Зачем существует Жизнь? Любой ответ на эти вопросы будет относиться к области фантазии, плохой или хорошей поэзии. Таких ответов навыдумано миллион, иногда остроумных, иногда поповски-тупых. И пессимистических, и казенно-оптимистических. Единственно, на чем может тут сойтись материалист с идеалистом, или фантазером, так это то, что сознание - как факт - величайшее из чудес мироздания (только, пожалуй, кибернетики считают, что им раз плюнуть, чтобы его объяснить).

Ты верно и остро понял, что проблемы, в которые ты уперся, абсолютно ничего специфического для слепоглухого не составляют. Не буду лицемерить и говорить, что зрение и слух - вообще маловажные вещи, что в силу известной диалектической истины - "нет худа без добра" - ты в свои двадцать один год уже дорос до такого сознания, которым дай бы бог обладать миллиардам зрячеслышащих.

Зная тебя, знаю, что сладеньких утешений ты не примешь, что ты к ним глух. Я понимаю, что слепоглухота не создает ни одной, пусть самой микроскопической, проблемы, которая не была бы всеобщей проблемой. Слепоглухота лишь обостряет их - больше она не делает ничего. И поэтому ты в свои двадцать лет осознал и выразил их острее, чем большинство зрячеслышащих с высшим образованием, - так остро, как очень немногим удавалось их осознать. Поверь мне, это вовсе не льстивый комплимент, продиктованный желанием как-то скрасить твои мучительные размышления и настроения.

Сознание - не только чудо из чудес, - это и крест, - гораздо больше мыслителей (и не только мыслителей). Всерьез полагаю, что без этого "проклятого" дара божьего человек был бы счастливее и что вся боль мира существует, собственно, только в сознании. Недаром ведь, когда вырезают хотя бы аппендикс, стараются на это время сознание погасить..."

Думаю, что комментарии излишни.

Noodles
16.12.2006, 20:17
"Это растение" не просто окончило МГУ - Александр Суворов стал ПРОФЕССОРОМ ФИЛОСОФИИ!!! Преподавал за рубежом! Написал множество работ по психологии и философии. Имеет свой сайт в интернете, ведет активную переписку в интернете.:sty065: Это как???Если он слепой и глухой???:sty065: Больше похоже на фантастический рассказ,чем на правду...

Вася Ложкин
16.12.2006, 20:25
Ещё чуть-чуть и люди БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ не смогут жить на нашей планете...
А ты говоришь - перестать заботиться. Может это первые НОВЫЕ люди? Сейчас им трудно, а вот в углекислой атмосфере может они разовьются?
На планете будут жить "дети индиго", они уже рождаются с 1996 года, и именно им предстаит всупить контакт с инопланетянами.

(Это не мое мнение, это агенты ФСБ зомбирующими лучами меня запрограмировали - и я написал)

ТЕЛЕЦ
16.12.2006, 22:10
Обращаюсь ко всем моральным уродам и сволочам, в чей дом не приходила беда - это вас надо сбрасывать в пропасть. Будьте вы.....!!!!

Захарий
16.12.2006, 22:16
Это как???Если он слепой и глухой??
Всего-навсего дорабатывается стандартное оборудование. :wink:
К примеру, есть компьютер для слепых, где через специальную приставку распечатывается шрифтом Брайля текст с экрана. Так что слепой и глухой - отнюдь не помеха счастью.
PS: если честно, преклоняюсь перед такими людьми. Имея куда меньшие стартовые возможности, нежели мы, они порой добиваются большего. Без тени иронии.

nika-sun
16.12.2006, 23:14
Всего-навсего дорабатывается стандартное оборудование. :wink:
К примеру, есть компьютер для слепых, где через специальную приставку распечатывается шрифтом Брайля текст с экрана. Так что слепой и глухой - отнюдь не помеха счастью.
PS: если честно, преклоняюсь перед такими людьми. Имея куда меньшие стартовые возможности, нежели мы, они порой добиваются большего. Без тени иронии.

:sty101:

Суровый
16.12.2006, 23:22
off "... во Франции такого не носят. -- А вы были во Франции?-- Нет. Я была в Белграде.."(диалог из фильма "Курьер") Я не был в Спарте и не знаю, действительно ли происходило то, о чём нас любезно уведомляют "историки":hi:
on по моим жизненным наблюдениям следовало бы покопаться ( не имею в виду приобретённую инвалидность) в жизни родителей, у которых рождаются т.н. "неполноценные" в глазах некоторых дети. Всё больше убеждаюсь в том, что если человек каким-то образом избежал наказания за ,простите, грехи в своей жизни, за него платят его ДЕТИ.
к Васе " Не бойся друзей, в худшем случае они предадут тебя. Не бойся врагов, в худшем случае они убьют тебя. Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творится всё плохое на земле"(с) не я:) Получается, что сейчас не homo homini lupus est, а бревно:wink:

Вася Ложкин
17.12.2006, 16:24
А вот если человек умирает с похмелья или наркоман от ломки - много ли людей проявят к нему сострадание? Нет. Скажут - сам виноват - сдохни гнида. Так?
(это голоса в моей голове мне нашепатли - я не при чем)

she_wolf
17.12.2006, 16:49
А что вы предлагаете сделать? Отдать такому все свои сбережения может быть? Подошла ко мне тут тетька на остановке, от нее спиртягой на км несет, я чуть не задохнулась и стала денег просить, не хватает ей видите ли. Угу, ломка. Что, ее надо было пожалеть и побежать купить ей бутылку? :confus: Да мне омерзительна в дупель пьяная ЖЕНЩИНА. Такого в принципе не должно быть. Какое я могу испытывать к ней сострадание?

Вася Ложкин
17.12.2006, 16:52
А почему я должен испытывать сострадание к инвалиду? У них вид неэстетичный.
(мнение не мое, это меня заставили написать инопланетные пришельцы-телепаты)

Захарий
17.12.2006, 16:59
А вот если человек умирает с похмелья или наркоман от ломки
Его что, насильственно спаивали/сажали на иглу?
Если нет, то почему я должен платить за его выбор? Его проблемы.
Речь об инвалидах, а не о таких вот существах.

Вася Ложкин
17.12.2006, 17:00
Я думал речь о острадании... И вообще, хотелось бы услышать мнение такого умного, начитанного и неравнодушного Сурового.

NOMAD
17.12.2006, 17:23
Эвтаназия это может быть и выход в какойто степени ,НО:
Складывается впечатление ,что некоторые участники данной темы твёрдо знают сумму ,которая из их драгоценного бюджета идёт на содержание "неполноценных".Видите ли налогоплательщики такие все.
Не туда смОтрите!Что же тогда так безропотно раздаются взятки ,почему восхваляется звериный капитализм ,в результате которого нормальная жизнь за пределами МО сходит на нет с каждым годом.Дорогие особняки , заграничная недвижимость и банки -вот где ваши денежки ,что же не слышно возмущения?А просто убогие ответить ничего не могут в отличие от хозяев жизни. А ведь если эти благотворители "поделились" бы по настоящему -большинство не побоюсь этого слова мировых проблем были бы решены.
Но нет ,вот и остаётся истерическая нищета с постами экстремистского толка.:sm_sigh:
P.S.Едва-ли ваши мнимые расходы на инвалидов по размеру больше стоимости бутылочки пивка ...

lesya
17.12.2006, 17:33
Читала тему и ужасалась!!!:sty065:
КАЖДЫЙ, абсолютно каждый рождённый человек имеет право на жизнь. И не нам с вами решать, кому жить, а кого "в пропасть", кто "нормальный", а кто "дефектный" (тошнит от этих слов!). Только Господь Бог вправе рождать и убивать.
Что за фашизм?!

.. это не "деньги гос-ва идут на их содержание", а наши с вами деньги--т.е. деньги налогоплатильщиков. Я бы ни копейки не дал на содержание даунов.


А на что нам с болезнью Дауна? Имхо, смысла "выращивать" их нету. Также безногих, безруких (с рождения)... все равно же они умрут раньше, а их родители потратят на них все своё здоровье и нервы... лучше взять нормального ребенка из дет-дома, чем выращивать эти растения.
Что значит, на что "вам" или "вашим кошелькам"? Просто на то, что все мы люди и все мы РАВНЫ. Кому-то посчастливилось родиться здоровым, кому-то не повезло. И не нужно, имхо, никакого "естественного отбора", нужно помогать тем, чьи физические или умственные возможности не так достаточны, как у нас.
2 ich, le_antonio, Noodles:
Мне страшно от того, что есть такие мысли, как у вас.

Многие из этих, как Вы говорите, умственных и физических инвалидов намного лучше тех моральных инвалидов, которые по улицам ходят и на которых государство тратит еще большие деньги за образование и т.п. чем небольшая пенсия по инвалидности.


Лучше и не скажешь! ППКС.

DimmY
17.12.2006, 18:01
Мне страшно от того, что есть такие мысли, как у вас.
Лесь, не бойся! Скорее всего, они просто себе так пиар делают, то бишь привлекают внимание к своим дражайшим персонам. Не дай Бог, дойдёт до дела (и до тела) -- тише воды и ниже травы станут. :wink:

Вася Ложкин
17.12.2006, 18:07
Ответьте мне, о, мудрейшие сего форума, кому же можно стстрадать, а кому нельзя? И правда ли то, что осуждение - грех?

ТенуЧ
17.12.2006, 18:24
отвечаю:
1. всем
2. да

Saba
17.12.2006, 19:01
в древней Спарте со скалы сбрасывали нежизнеспособных младенцев - для того уровня рзвития медицины - нормальное явление. а еще раньше существовал геронтоцид - тож по-моему вполне объяснимое явление. а в наше время именно потому и столько отморозков - что у нас слишком гуманное общество. короче, всех ф топку!!
кста, лично я родилась в вывихом( из-за идиотов -врачей одного сустава) так что неизвестно, кому от того, что я живу хорошо))))

АлексАндрочкА
17.12.2006, 19:05
:censored: Кошмар просто!!! Да как такая тема могла в голову прийти: "мои деньги идут в помощь другому!" Каким же надо быть алчным. А вы думаете, что если не будет интернатов таких, специальных заведений для инвалидов, налоги уменьшатся??? Вряд ли. Найдут еще что-то, куда прийдется тоже платить. Слава Богу, что вас это не коснулось, не знаете, что это такое. И рассуждать так: он мучается, значит надо его убить - это говорит тот, кто боится проблем,ищет легкие пути! Так всех можно переубивать, включая и вас, не думали об этом?

Суровый
17.12.2006, 19:46
Я думал речь о острадании... И вообще, хотелось бы услышать мнение такого умного, начитанного и неравнодушного Сурового.

К счастию люди не знают, что с ними может произойти. Каждый строит жизнь свою сам... И напускной цинизм становится настоящим. Страаашно, аш жуть:sty065:
С уважением, умный и т. д. Суровый:wink:

ТЕЛЕЦ
17.12.2006, 20:16
Ну один понятно - глупый малолетка, другой, похоже, сам испугался, что несет, а третий, тот, что с немецким , а в его случае, с фашистским ником, просто злобный неудачник. Видно контакт с химическими реагентами зря не проходит. Случись в его доме беда, и заутро понадобится 500 тысяч на жизненноважную операцию для его родного человека, где возьмет? Скажет - найду, да его паршивой зарплаты на комнату в Х.....Кукуево не хватает! И, если не поможет ему тот самый налогоплательщик в лице государства, то останется один выход - в пропасть спихнуть. Ну-ну. А от Васи не ожидала.....

le_antonio
17.12.2006, 20:46
Ну один понятно - глупый малолетка
Ой, спасибо, за вашу оценку.
Да что мне, мелкому и глупому, не дано в серьезных темах писать.
з.ы.: следите за словами.

Случись в его доме беда
1. Вообще-то речь про врожденные отклонения.
2. Сейчас предсказать отклонения в развитии плода можно на 18-ой неделе беремености (есть способы и на 3-ем месяце). Так что будет возможность подумать, делать аборт или потом мучаться с ребенком.

nika-sun
17.12.2006, 21:32
1. Вообще-то речь про врожденные отклонения.
2. Сейчас предсказать отклонения в развитии плода можно на 18-ой неделе беремености (есть способы и на 3-ем месяце). Так что будет возможность подумать, делать аборт или потом мучаться с ребенком.


к сожалению не всегда. из анализа на выявление дауна-можно узнать; о сердечных проблемах и некоторых др.тоже.
а,например, слепоту или глухоту ребенка вряд ли опрелелят.

ТЕЛЕЦ
17.12.2006, 22:00
Я знаю нескольких физически и психически не полноценных детей, сдвиг в развитии которых начинался отнюдь не с рождения. Так вот уж складываются гены! Что? все бегут после свадьбы на дорогостоящее обследование:"А проверьте ка, доктор, не окажется ли так, что наш ребенок лет через 5 начнет развиваться куда-то не туда"? ЭТО ЕСТЬ!!! Не все проверяются и не все диагнозцируется. Видно дрочащих дурачков? Да их единицы, по сравнению с тысячами не полноценных, которых вы вообще не видите. Колупаются с ними бедные мамашки и на улицу даже не выводят, что б злобу людскую не разжигать -" корми их тут, уродов" Убивать их, видите-ли надо за отдельную плату. ХАЙЛЬ!

Elg
18.12.2006, 02:11
Изверги вы. Я про тех, кому копеек на жизнь людей жалко. По-вашему, тогда еще и всех пенсионеров надо в пропасть кинуть. Они же ведь тоже живут за счет налогоплательщиков. Выходит, вы и детей своих, и родителей готовы убить.

Gato Branco
18.12.2006, 02:41
2 Noodles И ich

Насчет ваших рассуждений о том, что все они мучаются и им бедняжкам нужно помочь, т.е. убить в самом рождении, пока они не осознали как им будет плохо в будущем. И к тому же сэкономим государственные деньги на них!!!
Я так понял ваши рассуждения!!!

Пример 1-ый!!! Жиле в одно моем доме парень с отклонениями, ну нормальным его никак не назовешь, перекошенный еще вечно ходил. Но в его глазах, я ни разу не разглядел грусть, страдание и то, что вы супер-пупер психологи вечно разглядываете в ихних глазах! Он всегда ходил радостным, всегда с удовольствием играл с детьми, со всеми здоровался, многих знал по имени... все здоровались с ним и хорошо к нему относились! Вобщем никакой тоски, грусти и желания свершить самоубийство в его глазах я так ни разу и не разглядел!!!

И что, его надо было убить, как только все поняли что он родился типа «дауном»? Да он не такой как мы, но он от этого не страдает, по крайне мере насколько я видел!

Пример 2-ой!!! Смотрел по телеку уже, как двое "даунов" (не нравится мне это название, не знаю как их по другому еще обозначить) парень и девушка впоследствии влюбились друг в друга и поженились!!! Оба они работали, что-то там на дому делали!!! Квартира у них была, от родителей вроде досталась, не помню уже! Когда у них брали интервью, в их глазах кроме счастья ничего не наблюдалось!!!

Их тоже надо было вырезать в зародыше, они же "дауны"... и наверное мучаются по вашему?

ich
18.12.2006, 09:11
О, как все перевозбудились!

TNS
18.12.2006, 09:37
Помоему, все же не нам решать:nono:

dem
18.12.2006, 13:02
я могу сказать одно
что в мире и падальщиков полно не возбужденных
и таки становятся уважаемые люди, рвутся к власти, и таким с рук все сходит, по причине того что за зад свой стращаются.
не надо их осуждать они сами перед собой в ответе.
Мне даже кажется, надо пожелеть нецелостных людей , а этих их убогих налогоплательщиков.

Маранта
18.12.2006, 13:15
У знакомых девочка больна ДЦП. После рождения врачи говорили, что проживет она лет 7-10. Сейчас ей 22 года, любит собирать пазлы (большие), сидеть за компьютером. Родители ее любят.
Судить со стороны легко, трудно поставить себя на место другого.
Прочитав сообщения ужаснулась - столько же "добрых" людей!!!

DimmY
18.12.2006, 13:28
Маранта (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=7913), это не "добрые" люди. Скорее всего, это несчастные, несчастливые люди. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

Mikel 007
18.12.2006, 13:50
У меня есть знакомый с ДЦП и нормальный человек. и нечего вот так, как многие, к ним относиться.

TNS
18.12.2006, 13:53
Надо быть добрее, и если уж вы лишены этого качества(доброты), и у вас во всем холодный расчет дайте проявить свою заботу другим, тем, кто на это способен:yes:

dem
18.12.2006, 16:19
что тут говорить, все равно понимающих адекватных людей оказалось больше, и мне кажется что эту тему продолжать не стоит, а по отношению определенных индивидуумов не стоит даже говорить , много им чести, пускай живут в своем мирке. ( "правильных" налогоплательщиков ).

dem добавил(а) 18.12.2006 в 16:25
главное чтобы самим не уподобиться этим чадам

Noodles
18.12.2006, 17:08
2 Noodles И ich

Насчет ваших рассуждений о том, что все они мучаются и им бедняжкам нужно помочь, т.е. убить в самом рождении, пока они не осознали как им будет плохо в будущем. И к тому же сэкономим государственные деньги на них!!!
Я так понял ваши рассуждения!!!

Пример 1-ый!!! Жиле в одно моем доме парень с отклонениями, ну нормальным его никак не назовешь, перекошенный еще вечно ходил. Но в его глазах, я ни разу не разглядел грусть, страдание и то, что вы супер-пупер психологи вечно разглядываете в ихних глазах! Он всегда ходил радостным, всегда с удовольствием играл с детьми, со всеми здоровался, многих знал по имени... все здоровались с ним и хорошо к нему относились! Вобщем никакой тоски, грусти и желания свершить самоубийство в его глазах я так ни разу и не разглядел!!!

И что, его надо было убить, как только все поняли что он родился типа «дауном»? Да он не такой как мы, но он от этого не страдает, по крайне мере насколько я видел!

Пример 2-ой!!! Смотрел по телеку уже, как двое "даунов" (не нравится мне это название, не знаю как их по другому еще обозначить) парень и девушка впоследствии влюбились друг в друга и поженились!!! Оба они работали, что-то там на дому делали!!! Квартира у них была, от родителей вроде досталась, не помню уже! Когда у них брали интервью, в их глазах кроме счастья ничего не наблюдалось!!!

Их тоже надо было вырезать в зародыше, они же "дауны"... и наверное мучаются по вашему?Ну я могу только порадоваться за них.Хорошо что есть такие примеры:sty101: .Но я вот видел кардинально противоположные примеры,поэтому так и рассудил....:confus: З.Ы А про деньги я вообще не говорил......

А вообще,мне интересно,что скажет по этой теме автор???А то молчит как партизан:thumbsdow

ich
18.12.2006, 17:43
Кстати, да! Автора еще слышно не было! Народ ждет его точку зрения.... Автор!!! Появись!

КиндерСюрприз
20.12.2006, 04:03
Злые вы все, уйду я от вас.

Noodles
20.12.2006, 17:16
Злые вы все, уйду я от вас.Хоть на все четыре стороны :tease: .Только предварительно тему закрыв...:whistlin:

Mikel 007
20.12.2006, 18:03
Вот тему закрывать лучше не надо. Я еще хочу сказать, чтопочему эти люди должны всегда хотеть умереть и все они короче бедные и несчастные. Они ведь тоже знают, что в чем-то они лучше нас...

ich
21.12.2006, 09:36
2КиндерСюрприз
Не густо по теме высказался... :sm_sigh:

... почему эти люди должны всегда хотеть умереть и все они короче бедные и несчастные. Они ведь тоже знают, что в чем-то они лучше нас...
В чем "чем-то" лучше нас? Например?

Ворон
21.12.2006, 18:11
Они более нас ценят Жизнь.