PDA

Просмотр полной версии : Устраивает ли вас качество "экранных" копий фильмов?



MeL
17.12.2006, 23:11
Собственно вопрос навеян очень большим количеством тем, в которых пользователи просят выложить или скачать фильм, который только-только вышел (или даже ещё не вышел) на экраны кинотеатров, и соответственно качество "картинки" этого файла с фильмом либо "экранка" либо ещё хуже!

Неужели, чтобы посмотреть какой-либо ИНТЕРЕСНЫЙ ДЛЯ ВАС фильм, вы готовы мириться с качеством картинки и звука, которые не выдерживают ни какой критики, и выглядят просто убожеством!

Неужели, время, которое надо подождать, для того, чтобы вышел качественный DVD этого фильма и в сети появились отличные копии этого DVD, это время настолько критично, что вы не можете ждать и готовы смотреть фильмы в УБОГОМ качестве?

Ведь это убогое качество просто губит фильм!


P.S. Например: я посмотрел "Пиратов Карибского моря - сундук мертвеца" всего 2 недели назад, когда вышел официальный DVD этого фильма с отличным качеством "картинки" и звука, и я скачал копию этого DVD (А ведь многие из вас посмотрели этот фильм гораздо раньше, используя "экранные" копии данного фильма с УБОГИМ качеством)

До этого было множество "экранок", но я не хотел портить впечатления от фильма и не качал эти "экранки".

Я думал, что ЛУЧШЕ ПОДОЖДУ неделю... две.... месяц.... но потом посмотрю этот фильм в ОТЛИЧНОМ качестве, и не испорчу себе впечатлений!

А вы?

Efsi
17.12.2006, 23:21
Не когда не буду теперь смотреть экранки,ибо портят впечатление о фильме...Если у фильма не нормальный перевод(полностью не озвучен),то его тоже смотреть не буду(исключая такие шедевры как "Эффект бабочки","Побег из Шоушенка",т.к. не нашел с нормальным переводом)...
Вообщем я только за качество,по-этому новые фильмы смотрю спустя минимум месяц(если в кинотеатр не иду),когда друзья прозузжат этим фильмом мне все мозги..

myrzik
18.12.2006, 00:05
знаешь мел,некоторые манипуляции с настройками плеера(ну там яркость,контраст,гамма) позволяют сделать просмотр фильма не самого убого качества во вполне приемлимое....но блин-ПКМ сундук мертвеца вышли давно,на двд ПКМ-сам пишешь две недели назад вышло-такой срок ждать-имхо,несерьезно...здесь,как видишь,не все фанаты,что б по полгода официальный двд ждать
а вобще-здесь должен быть индивидуальный подход,т.к. оцениватся должно не только среднее качество картинки,но и звук,перевод,присутствие посторонних воздействий(ну там,тени или звуки не из фильма)
PS так что голосовать не получается...т.к. нет варианта ответа:"да я смотрю "экранные" копии фильмов,но они не всегда меня устраивают"

Alex40
18.12.2006, 00:20
Смотрю ... для ознакомления, если фильм действительно заслужит моего внимание ... удалю сразу без полного просмотра (хотя бывало смотрел, а потом пересматривал в хорошем качестве, но уже не то)

Eugene
18.12.2006, 03:31
Не то чтобы я категорично не смотрел экранки или являюсь инициативным противником этого явления, но целенаправленно смотреть фильм, который мне посоветовали или особо ожидаем, в таком варианте не могу - качество элементарно не устраивает и никакие манипуляции с настройками не спасают от ощущения, что могу что то 'не разглядеть'..

Захарий
18.12.2006, 08:03
Если у фильма ненормальный перевод, то
я ищу его английскую версию без субтитров, - и в принципе мне хватает для счастья. :)

WinSer
18.12.2006, 09:39
Проголосовал за второе, но предпочитаю больше-качественный просмотр. Был пример жизненный. Посмотрев качественный фильм в кинотеатре, я его на компе уже несмог смотреть, что-то уже не то.

Vano
20.12.2006, 09:04
А у меня ностальгия, помню всякие Командо, Рембо, Звездные воины 4-6, какие то второсортные ужастики пересмотренные в видеосалонах времени начала перестройки, поганое качество, переводчик с заложенным носом - романтика. У меня и сейчас лежат несколько старых видеокассет с этими и другими фильмами, которые пересматриваю иногда.
Что то все таки есть в этом, когда часть фильма недопереводится и часть фильма недосматривается. Есть смысл пересмотреть еще раз.

Вообщем отношусь к экранкам нормально, очень часто после пересмотра экранки понимаешь, как хорошо что я не пошел в кинотеатр на это гуано. А иногда так прет, что приходится смотреть в кинотеатре/покупать/скачивать в хорошем качестве. Но часто разочаровываюсь в переводе.

Иногда конечно экранка дико паршивого качества и переводчик мягко говоря неадекватный, тогда да, приходится откладывать просмотр на будущее.

Юми
15.02.2007, 23:40
Но это же смешно, друзья! какая к черту "экранка" когда уже вовсю воюют технологии HDTV и Blue-Ray?!..
И нам же на руку, что умельцы подобрали ключи к кодам и уже можно смотреть фильмы и в том и в другом формате. После HDTV не хочется даже простой лицензионный фильм на DVD смотреть, до того видна разница в качестве..а вы говорите - "экранка"..

Торвольд
16.02.2007, 01:16
HDTV HDTV бррр...
Где у нас в сети вы видели много фильмов в таком качестве?Я видел отсилы штук 20 =\
Экрнаки не смотрю , потому как портят впечатление о фильме.

Юми
16.02.2007, 01:29
HDTV HDTV бррр...
Где у нас в сети вы видели много фильмов в таком качестве?Я видел отсилы штук 20 =\
Экрнаки не смотрю , потому как портят впечатление о фильме.

В интернете эти фильмы уже распространяются вовсю.
А вам трафик не позволяет, мм? А то я уже полтора года не в сети, не помню уже, что там к чему.

Johnix
16.02.2007, 09:59
Я смотрю экранки, так как я стораюсь смотреть все фильмы(и люблю смотреть фильмы), для меня экранка-это ознакомление, после я уже дождусь выхода лицензии и куплю его!

Apple
16.02.2007, 11:07
Я лучше подожду, когда фильм выйдет в хорошем качестве. Если очень хочется посмотреть иду в кино. Но только не экранка, это, по-моему, ужасно.

pineapple
16.02.2007, 20:38
Никогда не смотрю экранки.
Они портят впечатление о фильме
еще экранки выводят мяня из себя плохим качеством)
а от просмотра лицензионных фильмов я получаю удовольствие:)

MeL
10.02.2008, 22:59
Поднимаю тему, ибо в последнее время очень многие пользователи нашего форума играют в игру: "Кто первый разместит тему о поиске фильма, который только что появился на экранах кинотеатров".

Либо эти пользователи не понимают, что DVD и, как следствие, DVDRip выходит, как минимум, только через 3-4-5-6-12 месяцев после премьеры в кинотеатрах, либо они готовы смотреть фильм с качеством "тряпка", либо они играют в игру, о которой я написал выше.

Ваше мнение?

Efsi
10.02.2008, 23:12
Остался при таком же мнении, какое и было раньше.
Вообще скачать, скачаю экранку, но смотреть не буду, а только раздам. Сам лучше посмотрю список выхода на DVD и буду спокойно ждать. Почитаю комментарии к фильму и решу смотреть или нет. Тем более сейчас смотреть фильмы стало меньше времени.
ЗЫ. Сейчас создам тему с графиком выхода популярных фильмов на DVD.

odooleg
10.02.2008, 23:13
Ф топку экранки... а играют, так пусть играют, тебе то что ? :)

Maestra
10.02.2008, 23:46
Не хватает варианта "Да, я смотрю "экранные" копии фильмов, но они меня НЕ ВСЕГДА устраивают."
Во-первых, качество не всегда убогое. Во-вторых, перевод часто оказывается лучше чем на лицензии. В последнее время это происходит всё чаще и чаще. :sm_sleep: Лично я обычно качаю фильм, открываю его, если там убогий кам-рип или перевод паршивый (английский знаю хорошо, но перевод для меня всё-равно важнее чем картинка), то сразу удаляю и качаю заново только через недельку-две. А если качество нормальное и перевод правильный, то почему бы не посмотреть?

Горыныч
10.02.2008, 23:59
экранки смотрю, если качество приемлимое... хотя в большинстве случаев приходится выключать почти сразу же и ждать DVD.

Slipper
11.02.2008, 00:18
У меня такая политика:
В кинотеатре стараюсь смотреть фильмы с хорошими спецэффектами и компьютернй графикой...
Комедии или средненькие фильмаки не против и посматреть дома пиратского качества.

YoGhuRT
11.02.2008, 00:28
Меня вообще жутко бесят эти убогие экранки, снятые в кинотеатре на мотороллу е398... Люди, удаляйте у себя из шары этот ацтой!!! Что-то нереальное просто, когда качаешь фильм "Меченосец" 2006 года (!!!) а у 20 человек долбаная экранка! Зла не хватает!

jackal
11.02.2008, 14:07
Проголосовал за второе, но предпочитаю больше-качественный просмотр. Был пример жизненный. Посмотрев качественный фильм в кинотеатре, я его на компе уже несмог смотреть, что-то уже не то.
если дома хорошая плазма, акустика и рессивер + HD и главное мягкое кресло и дома в кайф поболдеть и с попкорном

MSP
11.02.2008, 20:27
Я хожу в кинотеатр, и смотрю фильмы там.

Stalker
11.02.2008, 21:35
тут нужен индивидуальный подход. Понятно, что "экранки" никому не нравяца. Но наши доблестные пира... эээ... робингуды не перестают нас приятно удивлять (иногда конечно же) появлением новинок очень хорошего качества практически одновременно с премьерой в кинотеатрах. Так что признаюсь честно - иногда не гнушаюсь просмотром экранки.
ЗЫ. по информации "из первых рук" формат hddvd уже на подходе (тестовый режим у робингудов), так что начинаем подбирать проигрыватели ))).

акела
11.02.2008, 22:00
"экранки" покупаю, чтобы посмотреть новинку. если фильм понравился, то в последствии покупаю лицензионку. жаль, иногда попадаются лицензионки качеством и переводом хуже "экранок"

IBM
25.02.2008, 08:27
Голосовать не стал, т.к. нуажного варианта не нашёл.По большей часте, если фильм нравится, а в нормальном качестве его не найти, то конвертирую его на плейер или же на телефон - количество пикселей по большей часте позволяет посмотреть желанный фильм не обламываясь. А вот если к некачественному изображению ещё и перевод тормозной, то тогда уж остаётся ждать нормальной версии фильма.

soiko
25.02.2008, 09:53
Глупый вопрос. Должны быть предложения на любой вкус.
Лично я в фильме ценю не качество картинки, а смысл. сюжет. Не будет сюжета - нафиг такой фильм нужен. (ну если речь о порнухе идет или фильм о красоте природы, то конечно качество тут играет роль). Я вообще ен понимаю, зачем люди стремятся смотреть за любые деньги новинку, если через месяц можно посмотреть фильм за деньги в несколько раз меньшие - у вас что детское нетерпение, у вас что более важных чувств енту, что вы умрёте, если не обсудите сюжет завтра в курилке? Мне на перстиж такой глубоко наплевать. У меня вон Ирония судьбы лежит с декабря на компе - не смотрю, потому что помню старый фильм и не хочу портить впечатление детства. Как созрею в хотениии, тогда и посмотрю, а не "когда нужно".

Да и ещё. По поводу лицензирования. Не должны лицензионные диски стоить такие суммы - тогда и пиратов не будет. Погоня за прибылью затмевает глаза и ум. Простой пример из СССР (описано в психологической литературе): Фотограф с Урала после войны фотографировал людей. заказов было мало, люди не шли, он еле-еле сводил концы с концами. И тут встретился ему человек и дал совет. Вы уже догадались, как я посмотрю какой совет он ему дал, и тот стал иметь и заказы и хлеб с маслом. Только вот наши кудрины-путины видимо никогда не читали психологическую литературу, а только учебники по военной подготовке и бизнесу.

IBM
25.02.2008, 10:15
to soiko По поводу "Глупый вопрос. Должны быть предложения на любой вкус..." - вроде вначале темы выделили "... ИНТЕРЕСНЫЙ ДЛЯ ВАС ФИЛЬМ...", а сейчас порой бывают рекламы такого содержания, что из-за 2-3 предложений, которыми разрекламирован фильм, с большим интересом ждёшь его появления хоть в каком-нибудь качестве(в пределах терпимого), так что речь здесь идёт не о "...не обсудите сюжет завтра в курилке..." , а о вполне присущем каждому человеку чувтве интереса( кому-то сюжета, а кому-то игры любимого актёра).

soiko
25.02.2008, 10:24
Ну вот я как раз и говорю, что предложения должны быть любые, а уж покупать ту или иную версию фильма - это должен быть выбор покупающего, а не навязанный каким-то производителем с акульими клыками. Для России лично с её доходами и диким капитализмом мнение Запада не приемлемо в корне.

join
25.02.2008, 12:08
я смотрю экранки)иногда попадаются с хорошим качеством) иногда и не очень) а что делать, всё равно смотрю
последний раз посмотрел экранку фильма "Телепорт" и остался под большим впечатлением) никак не испортилось впечатление о фильме
)

ColdEmCar
25.02.2008, 12:39
Год-два назад мог посмотреть экранку с упоением, ничуть не обломав плохим качеством удовольствия от просмотра) Сейчас наоборот, экранку смотреть не могу) Зажрался я, стыдно)
Да, и перевод дубляж) С асинхронным переводом могу смотреть, конечно, но уже не то((((

cobra
25.02.2008, 12:47
после 2-3 экранок стараюсь покупать лецинзионки