PDA

Просмотр полной версии : Семья. Какие у вас отношения с родителями, братьями, сестрами? и т.д.



fine
18.12.2006, 15:13
сегодня просто у меня какойто день неблагоприятный просто уже выхожу из себя, почему меня никто не может понять? все пытаются навязать свое мнение и никто не хочет выслушать меня! :sty080:
хочется поставить на аватор черный квадрат написать в подписи чтонибуть обидное и поставить статус убийца.

какие у вас отношения с родителями, братьями, сестрами?
учитываеют ли ваше мнение? дают ли вам возможность высказатся или закрывают рот своими советами? вообщем как у вас?

1) Любовь,понимание,уважение.
2) ссоры,непонимание друг друга,ненависть,желание мстить.

не буду делать опрос так как статистика мне особо ненужна ,а хочется услышать ваше коменты и конечно же в чем это проявляется.

TNS
18.12.2006, 15:16
Бывает ссоримся, бывает не понимают. Но сейчас редко, а когда мне было 15-иногда я думала, что мы с родителями с разных планет.
А в чем проблема? Может ты не прав? Или...?

she_wolf
18.12.2006, 15:21
Не грусти! Это наверное, каждый на каком-то этапе жизни думает, что его никто не понимает, его семья самая ужасная и т.п. Какие бы они ни были, они тебя любят. А про навязывание своего мнения - это вообще вечный разговор. У нас в семье (у родителей в смысле) вообще царит полный деспотизм. Никто не может ничего сделать так, как хочется ЕМУ, чтобы не сунули нос, не посоветовали и не настояли на своём. А если не получается всеми правдами и неправдами, то тогда прибегают к запрещенным приемчикам. Ужс короче.... Но это наша СЕМЬЯ. Надо принять всё как есть и постараться свыкнуться. Ибо изменить это вряд ли когда удастся... :wink:

fine
18.12.2006, 15:21
видел у кого то подпись.


если все вокруг плохие,может дело во мне?

но пока я немогу найти ответ на создавшуюся ситуацию.

anuta
18.12.2006, 20:50
почему меня никто не может понять?
"Почему для всех есть только Лена-сестра?Неужели у меня такой ужасный характер?
Частенько задаю себе эти вопросы и тут же утешаю себя, "просто так сходятся обстоятельства, так получается". Для родителей есть только младшая дочь - Лена, все думают раз Аня постарше она сама справится, ей внимание не нужно. Лена помладше, у неё мозгов поменьше, а Аня сама разберётся. И вот опять мама не обращает на меня внимая, как будто меня нет, а потом ещё спрашивает почему я ей ничего не рассказываю и не доверяю?!Да я никогда не буду ей доверять, она меня никогда не понимала и не поймёт, мы как с разных планет, говорю одно, а она делает совершенно противоположное, как назло и даже дело тут не в сестре, дело в ней, я же вижу...она Лену любит больше. Но почему?Увера в этом замешаны какие-то личные качества, да может Лена лучше, милее, ну там незнаю...ещё что-нибудь. Но разве момно исключить одного ребёнка, а другого оставить? Неужели счастье может быть беспризорным?Может. Странное это слово "мама", для меня совсем не такое как рассказывали в школе. Никогда не баловали вниманием, ну и не надо, к чёрту, сама всего добьюсь, сама всё смогу, без их помощи. Деньги зарабатывать научились, а по-человечески разговаривать не умеют." Из вчерашнего дневника.
Уважаемые форумчане-родители не забывайте своих детей.

мадлен
18.12.2006, 23:26
У меня есть сестра, она младше меня на четыре года. С ней тоже постоянно все носятся, ее жалеют больше, чем меня. При одинаковых проблемах считается, что ей тяжелее это преодолеть. Хотя на самом деле все не так. Она очень быстро забывает о многих обидах. В одной и той же ситуации мы поступаем по разному. Мне нужно доказывать правоту, а сестра молча пошлет всех подальше с их мнением и сделает по-своему. Но со мной не было таких проблем, как успеваемость в школе, поступление в институт и т.д. а ей вечно не везет.Но мы друг на друга последние лет восемь очень редко обижаемся, повзрослели и поняли, что мы самые близкие люди на свете. Может быть, это связано с тем, что мы рано потеряли маму. Мне многие родственники говорили, что мама больше времени уделяла сестре. Но я совершенно не чувствовала себя обделенной. Наверное, потому что мы разные. Сейчас мне сестра завидует, что у меня больше воспоминаний о маме.

Suffer
18.12.2006, 23:33
хорошо отношусь)

Dubel
18.12.2006, 23:36
Иногда возникают противоречия. Но все же у нас в семье атмосфера взаимоуважения (тьфу-тьфу-тьфу)

Karamelka
18.12.2006, 23:37
Всякое бывает, и любовь и ссоры. Но сейчас родители стали, наконец, слушать и мое мнение. Мне с ними очень повезло. Я очень их люблю и уважаю.

Okanka
19.12.2006, 09:41
Вот меня сначала попрекали, что я младше брата, поэтому виновата и задираюсь. Когда выросла, стали считать, что раз старше, значит виновата. И вот так всегда. Тоже постоянно навязывают мнение. Надо делать так, как мама говорит!!! И что ей хочется.
А что мне хочется никто не слышит.
И вот так всегда. Думаю, что просто я выл=росла уже и надо мне отдельно жить чтоб отжыхать друг от друга. Брат приезжает - все его "лабзают", т.к. живет давно в Москве и все отдыхают друг от друга.
Надо попробывать!!!

TNS
19.12.2006, 09:44
Уехала из дома в 17 лет, и только так постепенно родители меня начали воспринимать как самостоятельную личность, со своей головой на плечах, и то любят свое мнение преподнести как единственно верное. Помоему, лет в 18 в идеале уже надо отпочковываться полностью от родителей, тогда всем проще будет. Особенно детям:)

Remont_S
19.12.2006, 15:03
С братом и сестрой отличные!с Мамой бывает ссорюсь,но по делу.роднее людей не бывает!

Passion
19.12.2006, 15:38
Не у всех складываются отношения с родителями. Конфликт " Отцы и дети" был всегда... Про себя писать ничего не буду, потому, как всех потеряла…
Мне кажется, что отношения закладываются в самом начале жизни ребенка, если не до его рождения... Помню, умную мысль: То, что мы даем ребенку до 5-ти лет, то получаем от него после 16-ти...
И может у кого-то из родителей в это время были какие-то напряжения в личной жизни, чем-то или кем-то другим, не ребенком, очень заняты, необходимость работы с утра до вечера....Но родители, как правило, все очень любят своих детей, все готовы для них сделать... но вот показать это не умеют... потерян контакт... Так что, надо попробовать вам самим открыться разок родителям, сказать, что вы их любите (ведь так оно и есть)...и может все настроится!

bublik
19.12.2006, 17:31
Мне кажется, что отношения закладываются в самом начале жизни ребенка, если не до его рождения.Полность согласен.

Звездочка
19.12.2006, 18:14
С мамой - хорошие, доверительные, всегда советуемся друг с другом. С одним из братьев ( у меня их 2 ) тоже хорошие, всегда можно обратиться, поговорить ( причем на любую тему ). А со вторым братом я даже можно сказать не вижусь и не общаюсь, хотя живем в 200 метров друг от друга. Вот почему так - тоже не понимаю. Ну вроде у него свои семейные заморочки.:yucky:

Alpha Dog
21.01.2007, 13:31
Я всегда гордился тем, что мои отношения с сестрой настолько близкие, что окружающие не просто удивляются, а иногда даже завидуют. Хотя мы живём не так уж лизко друг от друга, связь наша не прерывается ни на день.

Горыныч
21.01.2007, 13:36
Раньше всякое бывало, и не общались вообще несколько лет, а сейчас повзрослели, научились на прежних ошибках, всё хорошо стало.
Цените своих родных, пока они рядом! Как бы порой плохо не было - это самые близкие вам люди!

Кота
22.01.2007, 21:26
У меня был брат, старший. Большая разница в возрасте, отношения очень хорошие. Так вот его любили больше. Ну менталитет такой у армян. Мальчик, вах!!! В детстве обижалась ( на родителей) , потом уже все равно стало. Мой брат умер и какая теперь разница??

Blast
22.01.2007, 21:38
Ой, Госпади.
У меня 3 сестры: одна помладше (12 лет), и две старшие, на много старше меня. С младшой иногда стебемся в шутку, но она канечно обижается. Приходится успокаивать.
3 брата, 2 из которых на много старше меня. А одному вообще 6 лет, но с ним, как не странно ещё не разу не ссорились. Умный пацан вырастет.
В возрасте от 12 до 15 чаще всего такая фигня происходит. Но потом со смехом вспоминается, потому что все к конечном итоге вырастают и все понимают

Ириша
22.01.2007, 21:55
С сестрой когда детьми были дрались палками, а порой и всем, что под руку попадет. Когда брат родился (он младше меня на 12 лет, а сестру на 10), то сестра очень долго маму ревновала. Да и обеим обидно было, когда вместо гуляния приходилось с ним сидеть. Но это - детство. А сейчас я что за брата, что за сестру - глотку могу перегрысть. Да и у них такое же отношение. Сестр сейчас первая к брату в армию ездила. Вообщем, отношения хорошие, главное, думаю, понять, что это самые близкие твои людих, и других тебе никто не даст. На расстоянии особенно остро ощущаешь отношение к близким. Брат такие письма из армии пишет, да и звонит очень часто - скучает. А насчет мамы: когда-то обижалась на нее, думала чересчур строго воспитывает, а сейчас понимаю, что мама научила главному в жизни - самостоятельности и умению трезво смотреть на жизнь. Спасибо ей за все. Кстати, сейчас нам с сестрой мама как подруга.

popelushka
23.01.2007, 00:30
"Почему для всех есть только Лена-сестра?Неужели у меня такой ужасный характер?
Частенько задаю себе эти вопросы и тут же утешаю себя, "просто так сходятся обстоятельства, так получается". Для родителей есть только младшая дочь - Лена, все думают раз Аня постарше она сама справится, ей внимание не нужно. Лена помладше, у неё мозгов поменьше, а Аня сама разберётся. И вот опять мама не обращает на меня внимая, как будто меня нет, а потом ещё спрашивает почему я ей ничего не рассказываю и не доверяю?!Да я никогда не буду ей доверять, она меня никогда не понимала и не поймёт, мы как с разных планет, говорю одно, а она делает совершенно противоположное, как назло и даже дело тут не в сестре, дело в ней, я же вижу...она Лену любит больше. Но почему?Увера в этом замешаны какие-то личные качества, да может Лена лучше, милее, ну там незнаю...ещё что-нибудь. Но разве момно исключить одного ребёнка, а другого оставить? Неужели счастье может быть беспризорным?Может. Странное это слово "мама", для меня совсем не такое как рассказывали в школе. Никогда не баловали вниманием, ну и не надо, к чёрту, сама всего добьюсь, сама всё смогу, без их помощи. Деньги зарабатывать научились, а по-человечески разговаривать не умеют."

Как буд-то с меня маленькой портрет списали. Но вот я выросла и смотрю на это с высоты возраста. Я выросла сильной и независимой. Я как стойкий оловьяный солдатик, могу вынести многое. А что же моя сестра? Она очень слабый человек. Ей постоянно нужна чья то опора. Она не может сама.
Вещи не всегда таковы какими мы их видим.

Gnom
23.01.2007, 08:26
Я даже незнаю как это...ссориться с родителями...сколько помню ниразу такого небыло...я им давно уже сказал что я же не говорю что им делать...вот и мне ненадо говорить...да они и так знают что я прислушаюсь к их мнению и сделаю так как считаю нужным... с сестрой хорошие отношения...обычно она на моей стороне если что...правда редко видимся...

yasya
23.01.2007, 10:25
Слава Богу,что у меня нет никаких родных братьев и сестер.У меня у мамы родная сестра,так это что-то...Постоянное лицемерие и всякая такая дрянь....С родителями отношения всегда были хорошие.В подростковом возрасте не было с мамой проблем,так как она-моя лучшая подруга.

Sincere
23.01.2007, 10:46
У меня тоже ни братьев, ни сестер нет. В детстве я от этого страдала, скучала, а сейчас понимаю, что это даже к лучшему: все мамино внимание доставалось мне. Хотя в переходном возрасте я частенько с ней ругалась, отстаивала свою точку зрения, но мы быстро мирились. Сейчас, конечно, мама понимает, что у меня свое мнение, и мы с ней очень хорошо ладим. Вот только видимся редко :(

ilonka
23.01.2007, 13:58
как у всех в детстве дрались до крови, но я считаю, что мама виновата была. Заставляла меня гулять с ней, а оно мне надо было в мои 6 лет? после этого поняла, что детей рожают для себя, а не для старших братьев/сестер. Сейчас хорошие отношения, сестра - самый родной в жизни человек,к ак и мама. Спасло то, что с 16 лет я живу отдельно, но это не мешает нам быть самыми любимыми и родными. Я знаю, что у меня есть тыл.

РЕБЁНОК
23.01.2007, 22:59
Не замечаем друг друга...
Есть какие-то разговоры, общение, но основное время проводим порознь...
Не терплю скандалы из-за пустяков, поэтому просто ухожу в свою комнату...
Отношений к семье холодное...

Irusya
24.01.2007, 12:32
У меня не очень хорошие отношение с отцом,с мамой иначе,я могу говорить с ней на любые темы,делиться с ней любыми событиями.

partizanka
24.01.2007, 15:57
С братом у меня очень хорошие отношения, с родителями сейчас тоже. Лет в 18-19 были трения, но я считаю, что это возрастное =)

El Max
24.01.2007, 16:00
Да, семья это здорово! Умение поддерживать теплые отношения в семье - это самое настоящее мастерство!!! Ссоры и различного рода конфликты необходимо решать немедленно, не затягивая! И тогда все будет просто Das bett!

Мама
25.01.2007, 00:35
С мамой и братом хорошие отношения, хотя было время, он об меня кулаки в кровь сбивал(один трудный возраст на другой попал). Отца люто ненавижу, живем в одном доме и даже "здравствуй" др.другу не говорим, мужа почти силой удерживаю, чтобы не убил. А он всем своим знакомым рассказывает: в семье все хорошо, зять-золото, с внуком гулять хожу и т.д.(внука один раз на руках держал-на выписке и то только потому, что ругаться в такой день не хотелось)

Rossy
25.01.2007, 23:03
С мамой замечательные отношения, полное взаимопонимание. Отец умер 14 лет назад, родных братьев и сестер нет... Очень хорошие отношение с двоюродными братьями и сестрой, они мне как родные... люблю их очень:blush2: С братом мужа тоже хорошие отношения...почти как братик:blush2: :hi:

Zid
25.01.2007, 23:53
если каму интересно,то с мачехой отношения нормальные.все в принципе больше нет ни кого,есть друзья которые в трудную минуту со мной за что я им и благодарен!

fine
26.01.2007, 16:20
недавно посорился с родителями из за пустяка, высказал все что думал мне то же все сказали и теперь деприсняк уфффффф