PDA

Просмотр полной версии : Акинфеева ждут в Лондонском Арсенале



Nylon
20.12.2006, 09:33
Акинфеева ждут в Лондонском Арсенале

Вратаря ЦСКА 20-летнего Игоря Акинфеева в лондонском «Арсенале» видят в качестве замены Йенсу Леманну, который наверняка покинет клуб будущим летом. Впрочем, продавать Акинфеева руководство в ближайшее время не собирается.

ЦСКА продолжает оставаться главным поставщиком новостей в футбольное межсезонье с характеристикой «неподтвержденные слухи». Сначала много судачили об уходе Олича в «Спартак», в конце прошлой недели общественность обсуждала возможность покупки армейцами молодых бразильцев Рамона и Карлиньоса, теперь настала пора «продавать».

Об интересе с Акинфееву заявил британской прессе наставник «Арсенала» Арсен Венгер. Вот только с трудом верится, что уже в ближайшее время армейцы расстанутся со своим самым талантливым воспитанником за последние годы. ЦСКА - настолько амбициозный клуб, что речи о продажи игрока такой величины не может и быть. Одно дело - бразильцы, которые, при всей своей любви и уважении к чемпиону России, мечтают выступать за ведущие западноевропейские клубы. Другое дело - свой парень, у которого есть все данные, чтобы стать лучшим голкипером мира на ближайшее десятилетие. Евгений Гинер и Валерий Газзаев согласятся продать Акинфеева, пусть даже и в «Арсенал», лишь в случае, если этого потребует сам игрок.

Но пока у парня все прекрасно складывается в родном клубе, где он в последнее время выходит на поле даже в качестве капитана. К тому же Газзаев после матчей Лиги чемпионов не совсем лестно говорил о Венгере, которого в групповом турнире в очных встречах переиграл, хотя в плей-офф вышел как раз «Арсенал», а не ЦСКА. На данный момент в распоряжении красно-синих есть голкипер, который способен быть основным еще лет 15, а, учитывая амбиции армейского клуба, не за горами час, когда ЦСКА станет европейским суперклубом. Даже огромные деньги, которые, не исключено, предложит «Арсенал» (трансферная стоимость 20-летнего Акинфеева, по предварительным прикидкам, составляет не менее шести-семи миллионов евро), вряд ли соблазнят Гинера и Газзаева.

Акинфеев - не Карвальо или Дуду, которые наверняка не захотят продолжать играть в России, если их позовет, к примеру, «Барселона». Да и замену бразильцам на их позициях все-таки найти на современном футбольном рынке легче, нежели вратарю экстра-класса. Что останется делать руководству ЦСКА в случае продажи Акинфеева, если клуб желает прогрессировать? Покупать в «Ювентусе» Буффона?

DanTIST
20.12.2006, 12:34
Хм..6-7 млн евро это мало, а вот если они предложат 12-15, то скорее всего кони его продадут.Хотя...

free
20.12.2006, 12:36
2Nylon А чем тема "Футбол" не устроила? Ты рекорд хочешь поставить по количеству созданных тем?

Slav1k
22.12.2006, 19:54
очередная утка я думаю...

Al-KAPONE
23.12.2006, 16:34
Я думаю это фигня.

bublik
23.12.2006, 16:36
Ему самому решать-ехать или не ехать,а то что ждут-подождут,он нам в ЦСКА нужен.

Boyann
24.12.2006, 15:16
А Девид Бэкхем, раздавая автографы, случайно подписал контракт с Ярославским "Шинником"

bublik
24.12.2006, 16:23
А Девид Бэкхем, раздавая автографы, случайно подписал контракт с Ярославским "Шинником"Было бы прикольно его увидеть в Шиннике в первой лиге.

cherol
28.12.2006, 12:15
ЦСКА продаст Акинфеева не меньше, чем за 20 миллионов евро

Госковского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев может продолжить карьеру в одном из лучших клубов Европы. На 20-летнего вратаря претендуют сразу три клуба Европы: английские "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и итальянский "Милан". Как сообщает "Твой день", представители армейского клуба заявили всем клубам, претендующим на Акинфеева, что готовы начать переговоры о продаже Акинфеева только с суммы 20 миллионов евро. Добавим, что разные клубы предлагают за вратаря сейчас от 9 до 15 миллионов евро.

T-REX
04.01.2007, 14:58
А я слышал что это все не правда!
:sty065:

timik
04.01.2007, 19:03
А я не понимаю такого интереса к Акинфееву. Моё мнение - он самый примитивный вратарь России: ловит только те мячи, которые не поймал бы только я.

Почему ему дали звание "Лучший вратарь России 2006", если при голосовании всё время лидировал Малафеев (Голосование проводилось на сайте журнала "Огонёк")? Наверное в последний день за него проголосовало тысячи 3 человек. :)

LEONS
07.01.2007, 15:28
Акинфеев ловит довольно сложные мячи.А когда играли ЦСКА - Арсенал оба галкипера смотрелись хорошо,но защита у армейцев была не гуд,а нападающие Арсенала мазали хотя шансы у них были.Думаю Акинфееву будет скучно в Арсенале.

Cheryya
07.01.2007, 15:38
А я не понимаю такого интереса к Акинфееву. Моё мнение - он самый примитивный вратарь России: ловит только те мячи, которые не поймал бы только я.

Почему ему дали звание "Лучший вратарь России 2006", если при голосовании всё время лидировал Малафеев (Голосование проводилось на сайте журнала "Огонёк")? Наверное в последний день за него проголосовало тысячи 3 человек. :)

Акинфеев лучший молодой голкипер по версии УЕФА уже третий год подряд. Я конечно понимаю что в России никогда не будет объективности, но если все скауты мира твердят что Акинфеев лучший так оно и есть. Хотя в Арсенал ему рано да и не нужно ехать в этот сброд. Хочу видеть его в МЮ ;)

Какой нафиг Малофеев :) кто это вообще, это не тот случаем вратарь который на банке просидел год ?

Slav1k
08.01.2007, 13:57
вратарь Зенита это

марк
09.01.2007, 20:05
Акинфеев лучший молодой голкипер по версии УЕФА уже третий год подряд. Я конечно понимаю что в России никогда не будет объективности, но если все скауты мира твердят что Акинфеев лучший так оно и есть.
Ты забыл добавить, что лучший он, по ихней версии, только среди молодых вратарей, подающих большие надежды!
Честно скажу - очень даже не всегда мне нравилась его игра в прошедшем сезоне. Хотя и выручал он частенько. И если эта не "утка" журналистская , то почему бы его и не продать за такие деньги? На моё ИМХО это его завышенная цена!
Слова Гинера о нём и по поводу этого случая с его продажей:

АКИНФЕЕВУ УЕЗЖАТЬ РАНО

- Можно даже Акинфеева в "Арсенал" отпускать?
- Нет. Впрочем, лондонцы в ЦСКА и не обращались. Но Игорю в любом случае уезжать из России еще рано.
- Какова продолжительность его контракта?
- Он - пожизненный! Нет, если серьезно, то Акинфеев относится ко мне, как к родному отцу, а я к нему - как к сыну. Когда Игорь станет играть еще сильнее, возмужает в моральном плане, мы его удерживать не станем. Он прекрасный вратарь, мужчина в спорте и в жизни, но в психологическом плане - еще очень ранимый ребенок. Неудивительно, учитывая возраст. Так что еще год-два Акинфееву надо провести в ЦСКА.
Взято http:///www.sport-express.ru/art.shtml?132586
На мой взгляд интересное интервью армейского президента!:hi: